:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Христиане и мусульмане против "Код да Винчи"

Пользователь damer 


Христиане и мусульмане против "Код да Винчи"
18 May, 2006 в 23:13
РПЦ [www.patriarchia.ru]

РКЦ [www.patriarchia.ru]

ИСЛАМ [www.patriarchia.ru]


Реакция вполне ясная. Не согласен правда с мусульманами: запретить, закрыть, сделать обрезание. smiling smiley

Наиболее умно поступили католики - сняли фильм-опровержение. Но им сам Бог велел. В книгах этого писателя, на мой взгляд, в основном наезды на католическую Церковь.
Интресно, какой бюджет фильма у католиков.


Кто и что думает про эту книгу? По-моему, ничего особенного. Кто-то сказал об этой книге: "ИМЯ РОЗЫ" для бедных". Я согласен. Роман У.Эко более художествен и интресен с культурологической точки зрения. Но читать, правда, сложнее.

"Код да Винчи" читатется легко, как любовный роман. Захватывающий сюжет (немножко фантастический, поскольку герои уж очень с большой скоростью перемещаются в пространстве), построенный на раскрытии шарад. Только герои одну разгадывают, сразу появляется другая. А в конце книги, я не понял, то ли автор уже стебется над читателем, то ли сам глуп: нужно было угадать как называется плод, упавший кому-то на голову.
И этот кто-то был англичанином.

Герои в истерике орут друг на друга, наставляют пистолеты, но никто не может разгадать эту СЛОЖНЕЙШУЮ ТАЙНУ. Потом до кого-то доходит: это же яблоко!

А мы и не знали!

Поэтому когда выясняется тайна тайн или шарада шарад (у Христа была женщина!!!), ради которой судя по всему и писалась книга, то я ей уже не поверил. Т.е. ради сокрытия этой тайны (по сути банальность), по Д.Брауну (?), и совершались все убийства на протяжении всей книги.

Хоть режьте меня: НО ГДЕ ЗДЕСЬ ТОЛИКА МЫСЛИ?

Просто для сравнения можно взять роман Д.Фаулза "Волхв". Жанр тот же - "интеллектуальный детектив". Но у Фаулза не только детективу, но и интеллекту нашлось место. Книга гораздо более глубокая. Я даже затрудняюсь сказать об отношении Фаулза к христиантсву (именно по этой книге).






Редактировано 15 раз. Последний раз 14.06.2006 13:29 пользователем damer.
Re: Христиане и мусульмане против "Код да Винчи"
03 June, 2006 в 10:50
Наиболее умно поступили католики - сняли фильм-опровержение. Но им сам Бог велел. В книгах этого писателя, на мой взгляд, в основном наезды на католическую Церковь.
Интресно, какой бюджет фильма у католиков.

Ну во всяком случае немецким католикам щас не до этого ,чемпионат мира по футболу, щас начинаеться...тут и так полный хаосс....
Так что щас у них другие заботы....после чемпионата , они и "кодом Давинчи" думаю займуться...хотя он щаз уже идёт к кинотеатрах, но просто в кинотеатры щас никто не ходит smiling smiley
Re: Христиане и мусульмане против "Код да Винчи"
03 June, 2006 в 16:25
Футбол - это покруче "Код да Винчи".
Re: Христиане и мусульмане против "Код да Винчи"
10 June, 2006 в 13:29
Ужасная ересь а не книга. Я сам не читал, но мне уже два раза пытались подсунуть.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Христиане и мусульмане против "Код да Винчи"
12 June, 2006 в 22:11
Ну и прочитал бы. Детектив хороший, остальное мура.
Re: Христиане и мусульмане против "Код да Винчи"
12 June, 2006 в 22:26
Я стараюсь действовать по принципу "от греха подальше".

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de