:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Ненавижу мать. Как не стать такой?

Пользователь Шушаника 


Ненавижу мать. Как не стать такой?
24 December, 2005 в 04:04
Ну за что мне это? Любые мои проявления ненавидятся и запрещаются во веки веков. Я ей мешаю. Зачем рожала? Для мебели?
Боюсь стать такой. Неужели не пойму своего ребенка? Почему??? Непонимаю!!!!!
Я спрашивала, у знакомых ребят такая же ситуация.
Киноманы, поделитесь опытом. Как не потерять элементарное понимание с младшими (пока что вроде удается).
У кого в семье бабки-дедки ненавидят своих детей (ваших родителей), но при этом у родителей ваших полный контакт в вами.
Старшие киноманы, поделитесь, если удалось сохранить со взрослыми детьми взаимопонимание, либо, ОБЪЯСНИТЕ мне, почему взаимопонимание с детьми не удалось сохранить.
Не хочу быть недоступной.

Шушаника
Re: Ненавижу мать. Как не стать такой?
25 December, 2005 в 17:04
Хм... слишком отрицательно сказано. Даже дети из дет. домов любят своих родителей, а тем более родную мать. Тебе, наверное 13-17 лет... переходный возраст, отрицание действительности...
"...Я спрашивала, у знакомых ребят такая же ситуация. ..." опять же непонимание, самовыражение... Не думаю, что твои друзья - состоявшиеся личности.... (... а если так, то, наверное, просто местность станная - матери ненавидят своих детей =) )
относись к матери с почтением... Я знаю, тебе это сложно принять, уже есть какая-то база, да и лопять же становление личности, но, поверь, у меня была точно такая же ситуация. Я ее пережила и теперь вполне нормально общаюсь...
Re: Ненавижу мать. Как не стать такой?
25 December, 2005 в 17:05
Хм... слишком отрицательно сказано. Даже дети из дет. домов любят своих родителей, а тем более родную мать. Тебе, наверное 13-17 лет... переходный возраст, отрицание действительности...
"...Я спрашивала, у знакомых ребят такая же ситуация. ..." опять же непонимание, самовыражение... Не думаю, что твои друзья - состоявшиеся личности.... (... а если так, то, наверное, просто местность станная - матери ненавидят своих детей =) )
относись к матери с почтением... Я знаю, тебе это сложно принять, уже есть какая-то база, да и лопять же становление личности, но, поверь, у меня была точно такая же ситуация. Я ее пережила и теперь вполне нормально общаюсь...


range">А мне приснилось миром правит Любовь...
Re: Ненавижу мать. Как не стать такой?
26 December, 2005 в 00:53
Оптимально для нашей семьи - взаимное игнорирование.
Иначе, крики, визги, хлопанье дверьми начинается. И, естественно, "до победного" надо мной.
Хочется убить, чтоб не коптила воздух. Или разъехаться, но некуда.
Re: Ненавижу мать. Как не стать такой?
29 December, 2005 в 11:15
Сколько тебе лет? winking smiley

range">А мне приснилось миром правит Любовь...
Re: Ненавижу мать. Как не стать такой?
30 December, 2005 в 01:39
Re: Ненавижу мать. Как не стать такой?
31 December, 2005 в 11:07
ничего нельзя сделать... разные взгляды и идиалы... им они уже настолько навязаны... но чтобы не стать такой постарайся меньше внушаться их (или вообще каким-то) моралям... поступай и думай так как считаешь правильным... ты же свободно размышляешь... ну не изменят они тебя и ты их изменить не пытайся... и не стать такой можно, только не навязывать младшему поколению своё мнение (в разумном) а если что и нетак, то младшие сами придут к правильному выводу... просто позже...
Re: Ненавижу мать. Как не стать такой?
31 December, 2005 в 12:55
Хм... извини, конечно, но ты уже взрослый человек, ты уже (думаю) работаешь, живешь отдельно. Они уже не могут в такой мере командовать тобой, как это было лет 20 назад. Просто пойми это ты, и живи независимо от них. А если же ты живешь до сих пор с родителями и не можешь сама себя материально обеспечить, то извини "чье золото, тот и правит" либо научись сама себя обеспачивать, либо терпи. Других решений нет

ЗЫ извини, если как-то задела твои чувства

range">А мне приснилось миром правит Любовь...
Re: Ненавижу мать. Как не стать такой?
03 January, 2006 в 02:37
Я уже давно смирилась и изменить родаков не пытаюсь. Действительно живу с ними в одной квартире, но не разговариваем уже 8 лет.
Вопрос о другом: Как не стать ТАКОЙ?
Не хочу подавлять собственных детей.
Думаю написать себе записку на будущее, о том, как ненавидела свою мать.
Re: Ненавижу мать. Как не стать такой?
03 January, 2006 в 02:41
Я уже давно смирилась и изменить родаков не пытаюсь. Действительно живу с ними в одной квартире, но не разговариваем уже 8 лет. И живу, слава Богу, на свои деньги.
Вопрос о другом: Как не стать ТАКОЙ?
Не хочу подавлять собственных детей.
Думаю написать себе записку на будущее, о том, как ненавидела свою мать.
А задела ли ты мои чувства, да, действительно, задела. Мне тяжело думать, что я до сих пор ненавижу, не справляюсь с чувством. Но на правду не обижаюсь.
Re: Ненавижу мать. Как не стать такой?
03 January, 2006 в 02:45
Я уже давно смирилась и изменить родаков не пытаюсь. Действительно живу с ними в одной квартире, но не разговариваем уже 8 лет. И живу, слава Богу, на свои деньги.
Вопрос о другом: Как не стать ТАКОЙ?
Не хочу подавлять собственных детей.
Думаю написать себе записку на будущее, о том, как ненавидела свою мать.
А задела ли ты мои чувства, да, действительно, задела. Мне тяжело думать, что я до сих пор ненавижу, не справляюсь с чувством. Но на правду не обижаюсь.
Кстати, соврала, мне 19.
Re: Ненавижу мать. Как не стать такой?
03 January, 2006 в 06:32
Да я тоже считаю что самый лучший вариант в этой ситуации это жить отдельно от родителей. у меня лично тоже были проблемы с матерью. До ненависти слава Богу не дошло, но были ужасные недопонимания. И я всё простить ей не могла, что она не понимает, и всё пыталась ей доказать, что я права. Но после нескольких лет я поняла, что бьюсь головой об стенку. Что она не может понять просто напросто из-за своего возраста, из-за того, что она росла в совершенно других условиях и жила другой жизнью. После этого я сложила свои вещички и съехала. После этого мы стали жить мирно и дружно, в гости друг к другу ходили. Те вещи, которых она не понимала просто перестали ей мозолить глаза, она их не видела, а то, что у нас есть общего мы таким образом сберегли и остались в хороших отношениях,
чему я очень даже рада, так как совсем рвать отношения с ней я не хотела вовсе.

Ну, а насчёт как самой не стать такой мне кажется человек который сам через это прошёл уже не сможет быть таким по отношению к своему ребёнку. Ну и потом самое главное мне кажется это уважение то-есть даже если не понимаешь.
У меня с моей младшей сестрой большая разница в возрасте. Иногда мне казалось что то, что она делает просто ужасным и неприемлемым,но я старалась уважать её выбор. Потом постепенно понимала, почему она делала это и почему ей это было важно. И потом я думаю очень важно давать детям учится на их собственных ошибках, а не ошибках родителей. Опять же на примере отношений с моей сестрой. Если я ей заранее что-то пытаюсь объяснить она просто не верит мне, но потом когда через это сама проходит то приходит к тем-же самым выводам, но приходит к ним САМА. В общем ситуация у каждого конечно своя, но это вот мои 2 копейки по теме.


Смерть стоит того чтобы жить а любовь того чтобы ждать
Re: Ненавижу мать. Как не стать такой?
04 January, 2006 в 02:25
Спасибо
Re: Ненавижу мать. Как не стать такой?
15 January, 2006 в 13:51
Видимо, проблемы у женской половины населения одни и те же. мне 16)))))) С мамой как лучшие подруги, это с детства, но вот иногда кое что в ее поступках меня просто бесит. Хочу сказать одно: будь поосторожней со словом ненависть. Это очень негативное сильное чувство, буквально доходящее до пожеланий смерти. уверена, что гворя ненавижу ты это не имеешь ввиду. попробуй нахвать это чувство иначе, но как можно конкретнее. Писать записки на будущее я тоже хотела, чтоб подумать десять раз прежде чем сделать то, что делала она. но проблема в том, что это то и есть самое сложное... запиши все свои чувства о тех ее действиях, которые тебя раздражают. И периодически перечитывай добавляй новое и комментируй. Со временем поймешь, что возможно в чем то она права, если же нет(не суди по одному разу только), то четкий и подробный план, что ты сделаешь если твой ребенок поступит так то.
Re: Между нами девочками
18 January, 2006 в 22:08

Кажется я могу поделиться опытом.

Когда мне было 18-20 лет я встречался с девушкой. Мы слушали КИНО и др. русский рок. Она тоже ненавидела свою "мамашу". Мамаша, правда, действительно была не подарок. Могла в 23.00 вызвать милицию, чтобы я поскорее убрался.
Потом с девушкой мы расстались. Я периодически с ней созванивался. И стал замечать (или мне так казалось), что она все больше теперь напоминает свою мамашу, кою когда-то ненавидела. Отношения у них в семье по-моему тоже стали терпимее.
Вообщем, для себя я сделал вывод. Надо любить врага своего, тогда он тебя никогда не победит. Причем любить в самом что ни на есть христианском смысле. Правда, я сам так не умею любить.
Квартирный вопрос здесь не самый последний.
Re: Ненавижу мать. Как не стать такой?
08 March, 2006 в 00:24
это конечно типично. но кому от этого легче.. я считаю что только игнор в идеале уехать. когда я уехать она стала другой. даже когда поняла что я уеду далеко, так что она может вооще меня больше никогда не увидеть. а в 25 уехать всегда можно. просто взять и.. собраться. конечно не все так просто. но лучше даже в другой город. не сочтите за дерзость. и еще мне кажеться тут очень в тему будет анекдот: лошадь смотря на верблюда думает: какая уродливая лошадь. верблюд смотря на лошадь: какой безгорбый верблюд.
Re: Ненавижу мать. Как не стать такой?
04 July, 2006 в 16:10
Шушаника писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я уже давно смирилась и изменить родаков не
> пытаюсь. Действительно живу с ними в одной
> квартире, но не разговариваем уже 8 лет.

Похожая ситуация. Не разговариваю с мамашей нормально почти 5 лет.
На самом деле ненавижу её от всего сердца.
Re: Ненавижу мать. Как не стать такой?
05 July, 2006 в 01:10
А я столько же не разговариваю со своей. Помогает.
Re: Ненавижу мать. Как не стать такой?
18 September, 2009 в 07:26
я тоже ненавижу свою мать, хотя мне 27 лет и у меня есть своя семья, она нас достала , дочку мою настраивает против нас изза этого мы не общаемся , но она всячески пытается влезть в нашу семью, раньше мы ссорились со своим мужем из-за матери ,а теперь он все понял, и поддерживает меня , когда эта женщина до меня доматывается., все детство она меня унижала, говорила "ну и что , что ты страшная , подростешь, родишь от кого нибудь, воспитаем я тебе помогу" (при том что я не страшная совсем, а нормальная и фигура хорошая, вышла я замуж в 19 лет) но такие слова говорились в детстве. Все слова что я говорю она переделывает в другую сторону, и рассказывает всем родственникам., последней каплей стало , что приехала ее родная сестра с сыном (45лет) начали говорить , что я шлюха, шалава и тд(за 8 лет я своему мужу не изменяла даже в мыслях) я расплакалась после их слов, а потом начали говорить что я пьяная хожу на работу и меня начальник за волосы таскает, вот тут мне стало смешно тк я вообще не пью (давление сразу поднимается) и работаю я в престижной фирме в офисе сижу.Ну вобщем много можно чего рассказать , оказывается я не одна такая, и тоже очень боюсь стать как моя мать, очень люблю свою дочку, и прежде чем чтото ей говорить я думаю миллион раз, не хочу чтоб она меня ненавидела.
Re: Ненавижу мать. Как не стать такой?
20 September, 2009 в 10:36
Привет, я тоже ненавидела свю мать и когда она умерла, я наконец вздохнула с облегчением. Что касается детей, то я когда злюсь на свою дочь, резко вспоминаю ЕЕ и никаких бумаг и записей не надо, с ребенком надо дружить, как всегда делала моя бабушка, а не командыввать и влезать в отношения. Так что у вас все получится!!!
Re: Ненавижу мать. Как не стать такой?
05 May, 2010 в 16:33
Я не то что ненавижу, просто точно знаю, что ей всегда было на меня по большому счёту наплевать, у нас сложно с пониманием. Она всегда заботилась больше даже о самых дальних родствениках, чем обо мне. Я внебрачьный ребёнок, воспитывалась без отца. Зато моей маме хватило ума прописать у нас своего брата алкоголика, зека и психопата. Он такое устраивал, что мама не горюй. Вещи носила с секонда, в квартире жудкий беспорядок и тараканы были, а ей все пофигу. Хотя никогда не пила, меня не била и была трудолюбивой. Только понять её альтруистическую логику очень сложно. Денег не было, а все мои притензии посылались с бобруйск вместе со мной. Я понимаю, что ей самой было очень сложно, а я наверное просто ревнивая и неблогодарная, но мне тоже не легко. Она всегда материально помогала своим родственникам, а мои просьбы игнорировались. Да и теперь понимания полный ноль, но всегда иду на уступки, я понимаю, что её уже не переделаеш.
Re: Ненавижу мать. Как не стать такой?
05 May, 2010 в 16:48
Но я всё равно люблю свою мать, она очень добрый человек, просто меня всегда бесило и вызывало непонимание то, что она помогает с радостью каким то неблагодарным и наглым дальним родственникам. а про себя и свою собственную семью запросто забывает. Она могла бы изменить свою жизнь, ведь она не получила от них не грама благодарности. А сейчас она могла бы жить совсем иначе и я тоже. я считаю, что её родственники (я не считаю их своими) приченили мне очень много проблем и зла, включая физическое уродство (сломанный нос). так что я никогда захочу им помогать, так как понимаю, что они её просто нагло эксплуатировали. А мне доставались уже объедки внимания. Я считаю, что каждый человек должен заботится только о себе и самых близких. А она меня не понимает, считает, что я должна перед ними віплясівать на задних лапках, а они у меня пол жизни украли!
Re: Ненавижу мать. Как не стать такой?
17 August, 2010 в 20:26
О, господи, как у вас все страшно. У меня у многих друзей проблемы с родителями, но у меня, к счастью, всё хорошо сложилось. Полное понимание. Живем в одной комнате и не мешаем друг другу. А всем кажется странным, что я могу с мамой пойти на концерт Алисы, и мы обе будем там махать руками и орать песни, что мы можем сидеть и слушать музыку вместе, что можем смотреть одни и те же фильмы, и не ругаться из-за телевизора, что она нормально относится к моим друзьям и т.д.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de