:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

предатель ли БГ?

Пользователь Оленёнок 


Оленёнок
предатель ли БГ?
02 November, 2003 в 12:01
Недавно разговаривала со своей преподавательницей литературы. И она говорит что очень удивилась когда узнала, что БГ выступает в Кремле... Он же был против власти в лидерах ходил. Его мнение для всех авторитетом было. Интересно а вы так же считаете? Считаете ли вы что БГ предал кого-то или что-то? И поступила бы так группа КИНО?
Re: предатель ли БГ?
02 November, 2003 в 21:08
Против власти ?
Возможно, но времена были другие, да и молод он был , задорен, активен.
А сейчас всем правят деньги и власть. Власть денег. Так что предатель не то слово. Просто он стал другим. А ЦОЙ остался Героем. Думаю сегодня он или превратился бы в денежный айзеншписовский мешок, или уехал бы за границу и зарабатывал там, или отошел бы от всего и продавал бы машины например, или погиб ... чуть позже... Сейчас нет предателей ситуация не изменилась : или герои или шуты...

... И КОМАНДУЯ ВОЙСКАМИ ЛЕТ, МЫ ТЕРЯЛИ В БОЮ ДЕНЬ ЗА ДНЕМ...
Re: предатель ли БГ?
03 November, 2003 в 10:53
Цитата из интервью БГ журналу "Ваш досуг" (№ 42, 27.10-2.11.2003):
- Борис, честно говоря мне показалось, что твое 50-летие в Кремле - это символично и нелепо одновременно. Ты вкладывал какой-то ироничный подтекст в подобный выбор площадки или это попытка сатисфакции у прошлого?
- Клянусь, таких мыслей не возникало ни на секунду. Я ценю себя значительно дороже Кремля. Отмечать день рождения в этом зале - не прикол и не реванш. Бороться-то не с кем... Меня попросили друзья. Иначе я с удовольствием уехал бы в Индонезию...

Все нормально. Человек не видит в Кремле реального врага. И это, по-моему, его право. Площадка, конечно, буржуйская, и репутация у нее попсовая. Но что делать - БГ всегда было глубоко плевать на условности, репутации там, приличия... Захотел - и сделал! И никаких гвоздей! smiling smiley

А насчет Цоя... Глупо думать, что Витя позволил бы эксплуатировать себя до скончания века. Он остался свободным, даже несмотря на Айзеншписа. Он СОЗНАТЕЛЬНО поставил себя в условия изнурительных гастролей, интервью, записей и пр., т.к. чувствовал что он должен отдать все до конца. И отдал...
А если бы он был жив... Может, и забросил музыку вовсе, писал бы книжки, стал бы высококлассным креатив-дизайнером, снимал бы культовые фильмы, рисовал бы мультики, разводил бы тюльпаны и розы... Да что, Цой не нашел бы себе занятие по душе, что ли?! Одно я знаю твердо: он никогда не предал бы то, во что вложил лучшую часть жизни, свою душу.
Да вдумайтесь: "Песен еще ненаписанных сколько? Скажи кукушка..." Нормальные люди кукушку про годы спрашивают, а Витя - про песни, потому что жизнь и творчество для него были неразделимы. Жизнь была немыслимой без песен, без творчества...
Про заграницу Витю многократно спрашивали и всегда получали однозначный ответ - не нравится, не интересно. Он не поехал бы за рубеж.
И насчет автобизнеса - полная фигня (и телега довольно знакомая... Желтая-желтая...) Если бы человеку хотелось заниматься продажей машин, он мог заняться ею в 86-88-м - тогда уже можно было. Однако ж, не стал. И за бесплатно отдал в тираж "Группу крови", и на свои кровные записывал "Звезду по имени Солнце" (с последующим тиражом по стране, за который, есс-но, ни копья не получил).
Так что телеги не в тему... smiling smiley
Re: предатель ли БГ?
04 November, 2003 в 07:31
Я уверен, что Цой с легкостью выступил бы в кремле, ему же не важно было где выступать. Главное чтобы люди услышали его.
А зарубеж Цой отправился бы (в Дисней-Ленд), но обязательно вернулся бы, с победой.
Re: предатель ли БГ?
24 May, 2010 в 02:43
Времена другие? Да. И деньги здесь не причем, Шевчук,например пел под симфонический оркестр? Почему бы в кремле не выступить... Возможно и Цой не отказался бы спеть в сопровождении симфонического оркестра и главное здесь не деньги, а показать себя т.е. "быть".
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de