:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

for Диана

Пользователь саламандра 


for Диана
11 March, 2003 в 22:34
Про "кого слушаешь" - это мне вопрос был? :-)
Re: for Диана
12 March, 2003 в 18:47
Of course. Интересно стало smiling smiley
Re: for Диана
12 March, 2003 в 23:10
Ok :-) Вообще, слушаю очень много - и для удовольствия, и по работе положено :-))) Но то, что я слушаю регулярно, что мне помогает не только жить, но и строить - это Высоцкий, Сплин, СашБаш, Яна Дягилева, Кино, Beatles, Jethro Tull, Doors (чуть меньше), Alan Stivell семидесятых годов, T.Rex, RHChP... На самом деле - легион :-))) Группу Зоопарк люблю. Да, ещё очень люблю Jesus Christ Superstar! Я считаю, что это сравнимо только с Битлз! Всё-таки, в Англии XX-го века не было поющих Поэтов, как ни крути... Но они умели (и умеют!) воплощать в Музыке то, что у нас всегда умели воплощать в Слове. Вот было бы по кайфу синтезировать две эти культуры! Да и не только эти... Короче, опять меня понесло :-))) Но, кстати, я удивлюсь, если наши с Вами музыкальные вкусы сильно расходятся :-) Судя по тому, что и как Вы пишете... :-) Удачи!
Re: for Диана
13 March, 2003 в 15:07
Давай на "ты", ладно?
Удивить мне тебя действительно не удастся smiling smiley У меня были смутные сомнения, что у нас схожие вкусы smiling smiley
Я тоже люблю Beatles (лучшее лекарство для поднятия настроения), Doors, Высоцкого, Зоопарк, Башлачева и Янку (последних двух слушаю реже, там нужно особое настроение). Кино - это само собой, иначе нас бы тут не было, причем это уже давно не на уровне музыки, а что-то большее. Из неназванных тобой еще люблю Cure, U2, Cocteau Twins, чуть меньше - БГ, Алису и Крематорий. Иногда слушаю Наутилус, а еще признаюсь в симпатии к A-ha, Milene Farmer и Владимиру Кузьмину. Из мОлодежи мне нравилась ранняя Zемфира (первый альбом).
Кстати, было бы интересно узнать, что кроме КИНО слушают другие камчатлане.
Re: for Диана
13 March, 2003 в 17:23
Да, Кокто Твинз я забыл назвать! А вот Гребенщикова больше не люблю. С той же силой, с которой любил раньше. И Алису не люблю. А Крематорий - очень милая группа, она меня всегда радовала, правда, то что они делали раньше, мне нравится гораздо больше. А вот Наутилус периода Бутусов+Кормильцев я люблю весь. Это в чём-то даже напоминает Стругацких... Вот :-)
Re: for Диана
13 March, 2003 в 18:23
Да уж, раньше вообще все больше радовало. Я как раз и имела в виду в основном старье. То ли в нас самих дело, то ли действительно все перечисленные уже все сказали. К БГ у меня отношение раз сто менялось, сейчас как раз такой благостный период smiling smiley
Re: for Диана
14 March, 2003 в 01:59
А ты слышала его (БГ)новые песни? Те, что ещё не выпущены, и на концертах не играются - "Молитва и пост", "Человек из Кемерово", "Электрическое небо", "Хочу стать Таней", "USB", она же "Бат"?.. Да даже и не в этом дело... "Хвост кометы тает при приближении к Солнцу..."

А Кузьмин всегда был мне противен, к сожалению :-(( Хотя, он - очень талантливый человек. Но он выбрал себе это сам...
Re: for Диана
14 March, 2003 в 16:38
Перечисленных песен БГ не слышала, поэтому мнения никакого иметь не могу sad smiley Просто мне очень понравилось, как он выступил на концерте памяти Цоя в августе прошлого года в Юрмале, как себя вел и что говорил, и КАК спел Маму-анархию (если интересно, внизу ссылочка). Он меня очень порадовал после долгого перерыва (я его последний раз живьем в 1997 году слышала, и тогда было никак). А вообще я предпочитаю Треугольник и другие старые альбомы Аквариума.
Кузьмина я, конечно, в один ряд со столпами русского рока никогда не ставила и не поставлю, но мне нравится его стиль игры на гитаре (играть он умеет, согласись!) и голос. Я девушка, мне простительно smiling smiley (скромно потупив глазки).
Кстати, я забыла в числе своих любимчиков назвать Dire Straits, я в их музыку влюбилась с первого аккорда аж в 14 лет, как сейчас помню, это была песня Ride across the river.
Ты вот пишешь, что у англоязычных музыкантов с поэзией напряг. Хорошо бы, конечно, их музыкальное мастерство соединить с нашенскими текстами, но тогда бы заодно хотелось голливудскую индустрию с нашими режиссерами и актерами соединить и т.д. и т.п. smiling smiley))
А что ты думаешь о The Cure и как относишься к ДДТ?
Интересно, почему в нашу беседу никто не встревает? Я вообще-то намекнула, что любопытно узнать, чего пипл слушает. И вообще надо бы здесь разных тем накидать, кто что читает, слушает, смотрит, такой обмен мнениями... А то новые альбомы КИНО и Гиперболоидов обсудили и опять тишина sad smiley
[kino.step.lv]
Re: for Диана
14 March, 2003 в 17:44
Аквариум за последние два года я слышал четыре раза - и в Рязани, и в Москве, и в Питере. И все четыре раза они играли одну и ту же программу... И Маму-Анархию я тоже слышал все эти четыре раза. Но я ведь не об исполнительском мастерстве говорю и не о том, что Гребенщикову сказать нечего - как раз во всяких интервью он говорит очень правильные вещи - заслушаешься... А вот то, что он при своих знаниях делает с людьми, которые, по традиции, смотрят ему в рот... И эти люди потом всю жизнь будут думать, что оттягиваться и ни за что не нести ответственности - это круто, потому что так делает БГ, а он - крут, от него сияние исходит, и т.д и т.п...

Вот как раз по этой причине я гораздо больше уважаю Шевчука. С ним я бы пошёл в разведку. Хотя ДДТ я не слушаю, и как музыкант и поэт Шевчук очень сильно уступает Гребенщикову. Я бы сказал, что Шевчук - это, скорее, общественный деятель в широком смысле слова. У него действительно "болит". Шевчук любит людей, и песни пишет для людей, а для меня это куда важнее, чем забойные шлягеры какого-нибудь Аквариума...

На счёт Кузьмина - ну, я слышал кое-что о воздействии голоса на девушек... ;-))) А что касается игры на гитаре, то я предпочитаю Карлоса Сантану и Ал Ди Меолу :-)

Ну, Дайр Стрейтс я слышал весь - первые альбома четыре и вправду хороши, но я быстро устаю от этой группы... Собственно, всё предыдущее предложение можно отнести и к Дип Пёпл, и к Лэд Зеппелин и к Кинг Кримсон... :-))) А совсем я не люблю Пинк Флойд, потому что они - зануды :-)))

Кью - хорошая группа, но Блёр мне нравятся больше :-) Ещё я очень люблю Тома Петти, а ещё больше люблю чёрные блюзы - от Би Би Кинга, до Мадди Уотерса :-))) Ну, и конечно - Боба Марли люблю, куда же без него :-)

А что ты читаешь?

Кстати, правда, чего все молчат? Или все присутствующие слушают только Кино, Алису и Пилот? (это - провокация :-)))))) Пишите!!!
Re: for Диана
14 March, 2003 в 18:27
провокаторы... smiling smiley не трогайте Пилотов, они хорошие... smiling smiley

лично я не встревала по той простой причине, что обо всех своих музыкальных пристрастиях я давным давно уже написала в анкете "лиц камчатки", и повторяться мне влом. smiling smiley да и зачем в десятый раз кричать на весь форум о тех, кого я слушаю....

а вот насчет всех остальных мне тоже очень интересно узнать. smiling smiley

ДДТ я люблю за то, что песни их - добрые...
мне далеко не все подряд нравится, но некоторые - очень.

джазы и блюзы не люблю - для меня это скучно... Серёга, только не бей меня.. smiling smiley))
видимо, я их просто не понимаю...

А что читаете?
я больше всего люблю Стругацких...
и всего прочего понемногу... Бредбери, Ричард Бах.. и всё в том же духе.
а ещё Крапивина и Лукъяненко. smiling smiley хотя это, конечно, впадание в детство.. не спорю..

плюс к этому почему-то перечитала целые горы литературы по психологии - сама не очень осознаю, почему меня к этому потянуло.. ну да не важно.

а в последние года четыре - читаю ну очень много разнообразной технической бредятины. smiling smiley)) работа обязывает...


Народ, присоединяйтесь к теме. smiling smiley это всё-таки не оффтоп.


.
Re: for Диана
14 March, 2003 в 18:56
Да-а, интересный разговор получается...
Надо сказать, на мое мировоззрение БГ не повлиял ни на миллиметр, и я никогда не считала его тем, от которого сияние исходит. Аквариум для меня так и остался на уровне музыки. Я сейчас вспомнила смешную историю. У меня была подружка, поклонница Кино, но это не мешало ей любить БГ. Она, кстати, меня познакомила с Белишкиным, который все время подкалывал ее на тему любви к Борис Борисычу. Разговариваем мы на какую-то совсем отвлеченную тему, она спрашивает что-то, а Белишкин отвечает: "А потому что она (это про меня) любит Цоя, а не БГ". И так все время smiling smiley
Насчет разницы Шевчука и БГ я всегда вспоминаю формулировку самого ЮЮ. Он сказал как-то, что у БГ не поэзия, а математика. Я с ним согласна и с тобой тоже, потому что для меня тоже очень важно, какой человек за музыкой стоит (наверное, это неправильно, нам ведь с ними не дружить). Мне ДДТ впервые понравились в 1992 году (помнишь, тогда они стали исполнять "Дождь", а потом с ними стал играть Тихомиров), я начала ходить на их концерты и активно слушать. После "Это все" я опять к ним охладела. А теперь, когда группу покинул Курылев, вообще как-то грустно.
Что ж ты так Pink Floyd приложил smiling smiley! Мне много их вещей нравится, и у Led Zeppelin тоже. Зато насчет блюзов - просто в десятку! Эту музыку должны играть только черные, тогда это высший пилотаж. Да, и Боб Марли тоже хорош невероятно. Если хочется лета посреди зимы, включаешь его - и все: легко, солнечно на душе становится.
А как ты относишься к совместным концертам Ал Ди Меолы с Агутиным?
Перейдем к чтиву smiling smiley Я просто назову имена: Гессе, Кафка, Ремарк, Воннегут, Платонов, Булгаков, Чехов, Зощенко, Гоголь, В.Токарева, из поэзии - Ахматова и Рубцов. Может, кого-нибудь и позабыла. А ты что читаешь и что смотришь?
Ура!
14 March, 2003 в 19:03
Ленка, молодец, что откликнулась! А мне вот в лом было по "лицам" лазить, к тому же там все очень скупо пишут.
Кстати, я заметила, что Р.Баха любят как раз психологи или увлекающиеся психологией. Я тоже его когда-то читала, здорово.
New Guest
Пару слов...
14 March, 2003 в 21:39
Я пока только пару слов скажу - в ответ. Аквариум повлиял на меня гораздо больше, чем все остальные группы, - но только тот, что был до 1989 года. После появления БГ-бэнда, а потом опять "превращения" его в Аквариум - тут не буду спорить - стало грустно. Были "вспышки на солнце" - Русский альбом, один из лучших альбомов всего русс.рока и несколько настоящих жемчужин в последующих... Но в целом... БГ стал просто ДРУГОЙ. Альбом СЕСТРА ХАОС для меня стал неожиданно приятным, но вот концерт в марте (или апреле) прошлого года меня разочаровал. Причем так, что я решила больше вообще не ходить на концерты Аквариума. Меня раздражает Борис Рубекин. Я слышу ресторанного лабуха, который на своем синтезаторе изображает "все" - от сопилки до скрипки, а собственно клавиши звучат так, как в Крыму на набережной. Убийственным же открытием для меня было то, что, похоже, раздражало это меня одну. Вся моя компания, да и весь зал были в экстазе. Видимо, им не с чем сравнивать. А я видела и 1989 год, и то самое (настоящее) Последнее выступление Аквариума на 8-м Питерском рок-фесте... Короче, грустно. Но старый Аквариум люблю, слушаю и буду слушать. Проверено временем.
А вот насчет Шевчука... С каждым годом все больше и больше убеждаюсь, что он вовсе не такой, как всем нам кажется. Слишком много зла он творит в своей "непесенной жизни". Я теперь не верю ни одному его слову. И, пожалуй, никогда не прощу ему Андрея Мурза и Вадика Курылева.
Re: for Диана
15 March, 2003 в 03:14
Я видел по телевизору концерт Агутина с Ал Ди Меолой - мне понравилось. Я вообще люблю, когда Ал Ди Меола играет на акустической гитаре в составе с кем угодно. А вот электрические его альбомы мне неинтересны. Пинк Флойд... Ну что я могу поделать? Скучно мне, засыпаю. Я не люблю все эти тягучие, монотонные гитарно-синтезаторные композиции, всю эту концептуальность... По-крайней мере - такую. Вот "Thick as a brick" тоже ведь концептуальный альбом, но какая разница! А что касается Лед Зеппелин, то первые их четыре альбома (не помню, как называются :-))) действительно очень хороши! А года с '75-го они просто стали перепевать себя же... Кто-то правильно сказал, что хард накладывает массу ограничений на музыкантов, очень сложно придумать то, чего ещё не было. Вот Яну Андерсену это всё всегда было пофигу - он отталкивается от природы музыки как таковой, ему скучно что-то делать в рамках одного жанра - он их просто смешивает и всё. Ведь до "А" у него не было ни одного скучного или неудачного альбома! Все гениальны! Ну, "War Child", может быть, немного выбивается... И с конца восьмидесятых опять всё пошло по возрастающей - "Dot Com" тому подтверждение. Если бы не качественно изменившаяся обработка звука, я бы запросто приписал этот альбом семидесятым годам. А вот скажи, кто из хардовиков делает сейчас что-нибудь интересное? Хоть из старых, хоть из новых? Это всё потому, что никто из них не хочет (не может?) вылезти за рамки харда, а в этих рамках уже тридцать лет нечего делать! Максимум, на что отваживаются сегодняшние хард-рокеры, это - вылезти на сцену с каким-нибудь симфоническим оркестром человек в восемьдесят, и играть ту же свою убойную музыку так, что оркестра становится не слышно. А оркестры во всех этих концертах играют только какие-то подкладки на третьем плане. Вопрос - зачем надо было тащить на сцену восемьдесят человек, если эти долбаные "сдвоенные гитары" убирают их всех? По-моему, с оркестрами умели обходиться только битлы, Андерсон и Андрю Ллойд Веббер. И это - за сорок лет! Чего же ждать от хардовиков?.. Ну, ладно. Про музыку я могу говорить неделями, не останавливаясь :-)))

С чтением, в общем, тоже проблема: если называть всех, кого читал и перечитывал, то это будет надолго. А вот если говорить об основных... Ну, первые три места занимают Стругацкие - без вариантов. А далее - Достоевский, Чехов, Булгаков, Бах, Гоголь, Салтыков-Щедрин, Конан-Дойл, Марк Твен, Ефремов, Джером К. Джером, Жюль Верн, Крапивин... Короче, всё равно - до фига :-))) Шекспир, кстати! А если говорить о поэзии, то это раза в три больше. Но основные - это, конечно, Ахматова, Есенин и Блок. Хотя, весь серебряный век очень интересен. Ну, за исключением всяких типов, типа Георгия Иванова, Зинаиды Гиппиус, Мережковского и всей этой эмигрантской сволоты. Ну, ещё Некрасова люблю. И Семёна Гудзенко.

А смотреть я больше всего люблю Данелию, Захарова Рязанова и Чарльза Спенсера Чаплина. Их всегда смотрю с восторгом или со слезами, остальных - спокойнее. Хотя бывают интересные фильмы, но я не запоминаю названий и имён. Французские комедии нравятся - у французов есть стиль! А итальянцев - не выношу, потому как скучно... :-) И американцев не люблю. Правда, есть у них хороший актёр Брюс Уиллис, а вот всё остальное... :-))) Ну, и Чаплин был, конечно! Вот так.
Re: for Диана
15 March, 2003 в 03:27
Да, совсем забыл я про Толкиена!!! Он тоже занимает первые три места вместе со Стругацкими! Ну, и Роберта Асприна хочу упомянуть. Вся его МИФологическая серия - просто прелесть :-) А сейчас я читаю статьи Аркадия Стругацкого и параллельно перечитываю "Мистерию Звука" Хазрата Инайят Хана - это суфий такой. Книга просто волшебная - вон Ленка знает :-)

А тебя, Леник, я бить не буду. Просто покусаю. Это ж надо было у меня под ритм-энд-блюз громкий и забойный уснуть!!! ;-)
Пуся
Re: Ура!
15 March, 2003 в 08:46
А я в общем-то не хотела влезать-вы так хорошо беседовали!!!А я раньше слушала и "Аквариум" и "Алису.Теперь бросила...слушаю кроме "Кино" ещё "ДДТ","Земфиру","7Б","СпЛин","Би-2" и совсем редко-под настроение "Мумий Тролля" и "Танцы Минус"...Толкиена очень уважаю,а так же всю юмористическую фантастику и любые книжки с плохим концом.Недавно закончила "Notre Dame de Paris"-сначало было интересно,потом скучно,потом ещё интереснее,и жуткий конец-в общем мне понравилось!!
Re: for Диана
15 March, 2003 в 21:16
ага... я знаю, что Зоопарк ты мне никогда не простишь... smiling smiley) но покусания мне по-любому уже не избежать, это давно было понятно... smiling smiley

а Хазрат Инайят Хан - это да...
скоро приеду к тебе - дочитывать.
ну и Асприна тоже. smiling smiley
Re: for Диана
17 March, 2003 в 12:36
Я очень рада, что в списке твоих литературных пристрастий нет Коэльо. Значит, и литературный вкус у тебя не хуже музыкального smiling smiley
Насчет кинематографа присоединяюсь. Еще Гайдай хорош, плюс все грузинское и французское кино. Еще Бунюэль, Альмодовар радуют. Из нового русского кино радует В.Тодоровский. Американское кино я тоже не люблю, не цепляет.
Re: for Диана
17 March, 2003 в 13:55
Я даже не знаю, что такое "Коэльо" :-)))

А в кино я просто забыл про Гайдая, он - четвёртый в списке любимых. И ещё - Куросава. Тарковского люблю, но смотреть тяжело... И ещё Шукшина люблю. И Александра Митту.

А в литературе я забыл назвать Ильфа и Петрова! И ещё очень люблю эпосы. И Карамзина с Соловьёвым перечитываю периодически. И летописи :-))) Но это уже не совсем литература... :-)
Re: for Диана
17 March, 2003 в 14:05
Я даже не знаю, что такое "Коэльо" :-)))

А в кино я просто забыл про Гайдая, он - четвёртый в списке любимых. И ещё - Куросава. Тарковского люблю, но смотреть тяжело... И ещё Шукшина люблю. И Александра Митту.

А в литературе я забыл назвать Ильфа и Петрова! И ещё очень люблю эпосы. И Карамзина с Соловьёвым перечитываю периодически. И летописи :-))) Но это уже не совсем литература... :-)
Re: for Диана
17 March, 2003 в 14:29
Да, Шукшин - это здорово! Причем как читать, так и смотреть. Ильф и Петров тоже вне конкуренции, как и Дж.К.Джером. Мне еще ранние новеллы Томаса Манна нравятся.
Странно, что ты про Коэльо не слышал. Сейчас все на нем помешались, причем, на мой взгляд, совершенно безосновательно. Как будто до него никто о смысле жизни не писал. Я тоже поддалась всеобщему восторгу и прочитала "Алхимика", но никому не советую. Даром потерянное время и зрение.
Возвращаясь к музыке. В пятницу по ТВЦ впервые (наверное, мне должно быть стыдно, но это правда) услышала и увидела группу "Пилот", мне понравилось. Самое интересное, что моей маме понравилось еще больше, а она всегда безошибочно определяет, настоящее это или однодневное фуфло (ей очень глянулся скрипач).
Re: for Диана
17 March, 2003 в 14:57
Нет, хороший скрипач - это здорово, я не спорю! Я только что уволил скрипача из группы, а без скрипача сложно играть нашу музыку... :-)

Но Пилот меня всё равно не цепляет :-))) Как говорил Жванецкий - может быть, в консерватории что-то подправить? :-))) Это я - о себе :-)

А ещё я забыл назвать Исаака Бабеля! :-)
Re: for Диана
17 March, 2003 в 15:13
А ты смотрел фильм Юнгвальда-Хилькевича "Искусство жить в Одессе"? Я его обожаю.
Re: for Диана
18 March, 2003 в 14:48
Честно говоря, не помню :-)
Anonim
Re: for Диана
29 March, 2010 в 22:45
А я вообще слушаю все подряд от класики (Бетховен, Шопен, Лист, Моцарт, Шуберт,Бах... все не перечислить) До РОКА русского "скажем, так" и зарубежного. Что читаю? Люблю почитать Остера (его особенно, до безумия), Маршака, Чуковского, Заходера, Губермана, Галича, Хармса... Да вообще много чего хорошего....
И в детство мне впадать - совсем не в лом!!!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de