:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Гребенщиков

Пользователь тос 


Гребенщиков
26 April, 2005 в 14:19
Кому интересно, интервью БГ :

[www.izvestia.ru]

Мне что то не очень, винигрет какой то......... Как далеко от цоевской целостности.
Гребенщиков
26 April, 2005 в 17:28
Странно было бы - если бы было иначе.

Цой не БГ, а БГ не Цой...
У него же все альбомы разные. (особенно последние)
По моему в интервью об этом вполне подробно говориться.

Кстати, что ты имеешь в виду под Цоевской ЦЕЛОСТНОСТЬЮ


[b:d99e2e454e]P.S. to Zandr, HEMO[/color:d99e2e454e] и иже с ними...[/b:d99e2e454e]

[quote:d99e2e454e="БГ"]Наверное, я не очень точно формулировал. Как Цветаева говорила: в Бога я верую, но если Он начнет меня учить писать стихи, я скажу: отдохни. Пишу я их сам. Высшие силы могут дать импульс, еще могут - силу и здоровье, не более.[/color:d99e2e454e][/quote:d99e2e454e]
Гребенщиков
26 April, 2005 в 19:26
SHON, прямо в точку. Именно по-этому я остерегаюсь называть БГ пророком. Импульс Свыше - да, у него почти все песни именно такие, но творчество БГ человеческое.
Гребенщиков
27 April, 2005 в 03:49
Зачем высшим силам делать работу которую предназначено делать людям?
Гребенщиков
27 April, 2005 в 04:11
[quote:feda10778f="SHON"]
[b:feda10778f]P.S. to Zandr, HEMO[/color:feda10778f] и иже с ними...[/b:feda10778f]

[quote:feda10778f="БГ"]Наверное, я не очень точно формулировал. Как Цветаева говорила: в Бога я верую, но если Он начнет меня учить писать стихи, я скажу: отдохни. Пишу я их сам. Высшие силы могут дать импульс, еще могут - силу и здоровье, не более.[/color:feda10778f][/quote:feda10778f][/quote:feda10778f]

[quote:feda10778f="БГ"]
В Индии в джипе шофер случайно поставил "Русский альбом", так я совершенно охренел. Я забыл, как он звучит, 15 лет его не слушал, а тут... Не понимаю, как я эти песни писал! Это какой-то гений писал, не я! Я не умею так слова составлять!
[/quote:feda10778f]
Вот поэтому то он так и говорит - он уже не умеет так :wink:

Зачем высшим силам делать ту часть работы которую предназначено делать людям?
Гребенщиков
27 April, 2005 в 06:08
Cумбур-оливье какое то : "кгб.... ленинградские панки: "Я жертва радиации, налейте мне стакан".... армянский акцент.... грузинские рэггей-коллективы.... собственный кретинизм.... сам себя на части разорву.... я опять обоср...ся.... достать кое-что из штанов и мягко побить им о микрофон...." Все это на фоне собственной гениальности: "Это какой-то гений писал, не я!"

Сам себя кокетливо не похвалишь - никто не похвалит. Недаром Цой говорил, что в последнее время ему Аквариум перестал нравиться..... Виктор на сцене и перед сми был одним человеком: вел себя сдержанно, следил за своей речью, так по крайней мере не балаболил, и уж тем более себя не расхваливал, короче был целостностен как личность в своем тв-ве и вне его. Печально видеть, что человек так близко знавший Цоя, от него может быть так далек. После таких интервью я лично не в состояни воспринимать всерьез то, о чем Гребенщиков поет. Маскарад.
Гребенщиков
27 April, 2005 в 17:46
Был том же интервью такой момент:
[quote:59f36afb14] - А как вы относитесь к группе АРИЯ?
- Ариия? а что это?[/quote:59f36afb14]
Может теперь КИНОманам и Арию не слушать :?:

БГ был состоявшимся музыкантом когда Цой ещё только начинал играть.
Написав 500 с лишним песен сложно относится к ним однозначно.

Я не пойму почему ты считаешь БГ НЕ ЦЕЛОСТНОСТНЫМ - может ты хочешь сказать чт оего поведение не соответствует его творчеству :?:

НАОБОРОТ - его творчество вполне соответствует его поведению.
Если бы человек в 50 лет писал так же как в 20 - это был бы НОНСЕНС
Гребенщиков
27 April, 2005 в 18:45
Объясните мне кто ни будь философию БГ
..
Гребенщиков
29 April, 2005 в 16:40
Если попытаться кратко, то, по-моему, сейчас он является пофигистом в вопросе выборе религии. А в остальном я его тоже не понимаю.
Гребенщиков
29 April, 2005 в 18:44
Ну, религия меня, признаться, интересует меньше чем что бы то ни было...
Гребенщиков
30 April, 2005 в 04:19
[quote:7156597aa8="SHON"]
Я не пойму почему ты считаешь БГ НЕ ЦЕЛОСТНОСТНЫМ - может ты хочешь сказать чт оего поведение не соответствует его творчеству :?: [/quote:7156597aa8]

Не совсем так.. Будь он где то в начале пути, ну сказал бы, парень в поиске, не знает за что хвататься, а он то уж скорее в конце... Какая может быть целостность с таким шипучим сумбуром в голове ? Какую идею можно нести в песнях ? Не представляю..... Даже сравнивать с Цоем нельзя.
Гребенщиков
30 April, 2005 в 04:25
[quote:6f2707dc78="Тahoma"]Объясните мне кто ни будь философию БГ
..[/quote:6f2707dc78]

Ну он сказал же, что готов себя на части разорвать..... куда еще яснее.... grinning smiley
Гребенщиков
30 April, 2005 в 05:25
Я редко слушаю БГ, о нем мало знаю так что ничего плохого сказать немогу..
Его песни я с трудом понимаю, у него какой то спицифический стиль..

А вот насчет интервью, я согласен с Тос..дествительно винигрет какой то..
Гребенщиков
01 May, 2005 в 06:46
[quote:da7bba99c4="Тahoma"]Объясните мне кто ни будь философию БГ
..[/quote:da7bba99c4]
"Чем больше, тем лучше!" :lol:
Гребенщиков
01 May, 2005 в 09:34
[quote:bfeb0f9b79]"Чем больше, тем лучше!" [/quote:bfeb0f9b79]
серьёзно, чтоли? smiling smileysmiling smiley
Гребенщиков
01 May, 2005 в 17:15
не поимаете вы БГ, не понимаете...

там на самом деле всё предельно яно...
Гребенщиков
01 May, 2005 в 17:28
SHON, поведай пожалуйста! )
Гребенщиков
01 May, 2005 в 21:31
Сегодня слушал "Русский Альбом" и пару новых песен кажется из "сестры хаос" -

Мне кажется что БГ так пофигически ( скорее неизберательно ) относится к религиям потому, что как творческий и очень широкий человек просто не может по другому.
Гребенщиков
02 May, 2005 в 17:08
"Русский альбом" мне кажется очень даже христианским. А истина может быть только в исламе (но не вся) и христианстве.
Гребенщиков
03 May, 2005 в 01:42
[quote:cdc5d275f0="zandr"]"Русский альбом" мне кажется очень даже христианским. А истина может быть только в исламе (но не вся) и христианстве.[/quote:cdc5d275f0]
Мне кажется в каждой религии есть СВОЯ доля истины и в каждой есть некоторые противоречия от этого некуда не уйти. БГ это неверно ясно поэтому он и не ставит какую-либо из них выше других, а буддизм он выбрал наверно как-раз потому что он относится к другим религиям более терпимо.
Если бы например православие было более терпимо то был бы наверно православным ( он и сам как-то уже говорил на эту тему ).
Гребенщиков
03 May, 2005 в 15:33
Не-а. Истина только одна. В каждой религии есть часть истины потому что, не надо быть пророком для осознания, например, того, что добро лучше зла. Не каждая религия от Бога. А Христианство содержит всю Истину. То есть не всю, но столько "истины", "сколько нам надо знать". Я не говорю о церквях и сектах - это всё попытки понять христианство - удачные и неудачные. Христос есть Истина.

А у БГ и действительно девиз "чем больше - тем лучше", потому он и полез в этот Восток.
Гребенщиков
09 May, 2005 в 06:06
[quote:626e2b6d07="zandr"]
А у БГ и действительно девиз "чем больше - тем лучше", потому он и полез в этот Восток.[/quote:626e2b6d07]

Не совсем так. Просто в восточных религиях есть некоторые истины ( во множественном числе и с маленькой буквы winking smiley которых нет на западе. Там просто больше практического опыта накоплено. И БГ кстати сам говорил что в принципе Христианская религия может дать русскому человеку все, но ему нехватает вней повседневной практики.
А среди книг находяшихся на книжной полке Цоя в последнее время были в основном тоже книги о востоке, о искустве, живописи китая, религиозная поэзия индии итд.
Re: Сегодня БГ выложит новый альбом в социальную сеть
26 November, 2008 в 14:19
Борис Гребенщиков выпускает альбом своего нового проекта Aquarium International. Диск будет издан в интернете, эксклюзивно в новой социальной сети Круги.
http://www.dozor.kharkov.ua/entertainment/1028073.html

..............................................
Also schwieg Zarathustra
..............................................
Re: Гребенщиков
05 February, 2009 в 15:24
Интересная статья о БГ: Наше настоящее прошлое

..............................................
Also schwieg Zarathustra
..............................................
Re: Гребенщиков
20 March, 2009 в 09:25
A БГ и Аквариум, и между прочим, с Александром Титовым в составе, приезжают с концертом в Вильнюс 8 апреля.



Редактировано 1 раз. Последний раз 20.03.2009 09:26 пользователем Sergej.
Re: Мастерская БГ. 18 февраля 2008 года
19 April, 2009 в 12:57
Re: Мастерская БГ. 18 февраля 2008 года

..............................................
Also schwieg Zarathustra
..............................................
Re: Гребенщиков
23 February, 2011 в 14:48
:-)



Отсюда: [polittechno.livejournal.com]

..............................................
Also schwieg Zarathustra
..............................................
Re: Гребенщиков
23 February, 2011 в 15:09
)))) Незнакомец, а как ты фотку вставляешь, то есть, что нада делать, что бы она появилась?)
Re: Гребенщиков
23 February, 2011 в 16:21
irena Написал:
-------------------------------------------------------
> )))) Незнакомец, а как ты фотку вставляешь, то есть,
> что нада делать, что бы она появилась?)

smiling smiley

Нужно кликнуть в панели на вот эту иконку



и ввести ссылку на картинку.

..............................................
Also schwieg Zarathustra
..............................................
Re: Гребенщиков
26 February, 2011 в 22:18
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de