:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

СамыЙ ценный совет.....

Пользователь Selene 


СамыЙ ценный совет.....
11 April, 2005 в 14:39
Всем доброго времени суток. Я вот тут хочу спросить.....

Все мы когда то кому то советуем, и нам советуют......А помните ли Вы какой самый ценный совет Вы дали в жизни? И какой дали Вам?
Скажите пожалуйста, очень интересно....

Мне когда то сказали...Мы часто что либо не делаем из за страха не удач.....
СамыЙ ценный совет.....
11 April, 2005 в 15:30
[b:f087a5d8e2]НЕ ПАРЬСЯ[/b:f087a5d8e2] - Самый дельный совет.
Во всякм случая всегда помогает.


Мой совет - "Думай что пишешь, перед тем как написать то что думаешь"
СамыЙ ценный совет.....
11 April, 2005 в 15:54
Прекрати себя жалеть
СамыЙ ценный совет.....
11 April, 2005 в 16:41
[quote:0254f08490="Рассвет"]Прекрати себя жалеть[/quote:0254f08490]

да, точно... именно он один и помогwinking smiley
СамыЙ ценный совет.....
11 April, 2005 в 17:22
[quote:cfc63cc271="SHON"][b:cfc63cc271]НЕ ПАРЬСЯ[/b:cfc63cc271] - Самый дельный совет. [/quote:cfc63cc271]

Cоглашусь! smiling smiley

А мой совет: [b:cfc63cc271]Расслабься, и попытайся получить удовольствие![/b:cfc63cc271] :lol:
СамыЙ ценный совет.....
12 April, 2005 в 12:35
А я никогда не забуду слова своей мамы, когда я, подросток, ей жаловалась на какой-то поступок нашей дворовой компании.
"Даже в компании сволочей надо всегда оставаться человеком!"[/color:de399e2fdd]
Я всегда помню об этом! smiling smiley
СамыЙ ценный совет.....
12 April, 2005 в 15:51
а я никогда никому не советую и чужие советы не воспринимаю всерьез.По-моему человек должен сам до всего доходить своим умом и делать [i:1b8ce5a75a] свои[/i:1b8ce5a75a] ошибки. Если советуешь берешь на себя большую ответственность... И насоветовать можно все что угодно,только не всегда правильно. А все это вроде [quote:1b8ce5a75a]Мы часто что либо не делаем из за страха неудач.....[/quote:1b8ce5a75a][quote:1b8ce5a75a]Прекрати себя жалеть[/quote:1b8ce5a75a] и т.д. на самом деле [i:1b8ce5a75a]уже[/i:1b8ce5a75a] есть в нас самих
СамыЙ ценный совет.....
12 April, 2005 в 18:12
[quote:8199e7da98="Reana"]По-моему человек должен сам до всего доходить своим умом и делать [i:8199e7da98] свои[/i:8199e7da98] ошибки. [/quote:8199e7da98]
А я с этим категорически не согласна. Учиться можно, даже нужно и на чужих ошибках. В этом и заключается мудрость человека. Умный человек учится на своих ошибках, а мудрый еще и на чужих. :wink:
СамыЙ ценный совет.....
12 April, 2005 в 21:04
[quote:d595817ccd="Reana"]а я никогда никому не советую и чужие советы не воспринимаю всерьез.По-моему человек должен сам до всего доходить своим умом и делать [i:d595817ccd] свои[/i:d595817ccd] ошибки. Если советуешь берешь на себя большую ответственность... И насоветовать можно все что угодно,только не всегда правильно. А все это вроде [quote:d595817ccd]Мы часто что либо не делаем из за страха неудач.....[/quote:d595817ccd][quote:d595817ccd]Прекрати себя жалеть[/quote:d595817ccd] и т.д. на самом деле [i:d595817ccd]уже[/i:d595817ccd] есть в нас самих[/quote:d595817ccd]

Давая совет можно просто уберечь человека от ошибки, которую уже когда-то ты сам совершил. Да, ответственность большая, но я лучше возьму на себя ответственность, чем просто буду смотреть, как кто-то совершает ошибку.
А когда даёшь совет, ты ведь не заставляешь человека следовать ему - он сам делает выбор. И до этого выбора он доходит своим умом
СамыЙ ценный совет.....
12 April, 2005 в 23:20
[quote:70397a3b74]Давая совет можно просто уберечь человека от ошибки, которую уже когда-то ты сам совершил.[/quote:70397a3b74]

а можно подтолкнуть его на совершение еще большей ошибки. чтобы уберечь человека от ошибки, нужно стать этим человеком. а это невозможно.

[quote:70397a3b74]но я лучше возьму на себя ответственность, чем просто буду смотреть, как кто-то совершает ошибку.
[/quote:70397a3b74]

ты готов взять ВСЮ ответственность за последствия твоего совета :?: :?: я склоняю пред тобой голову. на самом деле, об этом проще говорить.........
никто и никогда не сможет взять ответственность за кого-то еще, кроме себя..........

[quote:70397a3b74]А когда даёшь совет, ты ведь не заставляешь человека следовать ему[/quote:70397a3b74]

Пришедший за советом человек подсознательно уже готов к выполнению твоих указаний/советов/. для это он и шел. такова психология. и твой совет - это команда к действию
СамыЙ ценный совет.....
12 April, 2005 в 23:23
правило трех Н: НИКОГДА НИКОМУ НИЧЕГО НЕ советуй!
СамыЙ ценный совет.....
13 April, 2005 в 07:19
Простой пример: допустим, у меня сестра хочет купить себе что-то и приходит ко мне посоветоваться: я говорю ей СВОЮ точку зрения. И даже если она с её мнением не совпадает, она всё равно идёт и покупает то, что хочет. Потому что у неё есть своё мнение и она просто ищет поддержки для укрепления своего мнения.
Или вот ещё один пример: близкий мне человек колется, пьёт, совершает множество попыток, чтоб уйти из жизни. И я должна на это смотреть спокойно, когда он мне задаёт вопрос: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!?!?! Простите, уж лучше пусть ответственность на мне лежит, чем я потеряю этого человека навсегда. Ведь всё можно исправить, что-то посоветовать, пока человек живой.
Или вот ещё: возьмём те советы, которые здесь звучали: "Не парься". Уточните, пожалуйста, а как этот совет может навредить? Или к какой ошибке может подтолкнуть?
Или вот совет мамы Sess: "Даже в компании сволочей надо всегда оставаться человеком!" По-моему, от него сплошная польза.
Я думаю, что нельзя брать в глобальном смысле. Всё зависит от ситуации, степени желания помочь человеку и отношений с этим человеком. Бывают и другие случаи.
Не знаю как у кого, но в моей жизни действительно есть люди перед которыми я могу взять ВСЮ ответственность за свои советы. Это как забота о маленьком ребёнке. Мы ведь берём на себя ответственность за то, чем кормим, во что одеваем и т.д. И дети у нас спрашивают, что правильно, а что нет. Или вы, простите, будете молчать и давать своему ребёнку совершать ошибки? А люди, когда приходят за советом, то нуждаются в нём и они, как дети. Но дети не всегда делают то, что советуют родители. И я всегда говорю, что это только моя точка зрения и она не обязывает ни к чему.
Всё зависит от ситуаций и от людей. Не близким людям я никогда не буду советовать. А за близких могу поручиться.
СамыЙ ценный совет.....
13 April, 2005 в 14:56
[quote:66375ba6dd]близкий мне человек колется, пьёт, совершает множество попыток, чтоб уйти из жизни. И я должна на это смотреть спокойно, когда он мне задаёт вопрос: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!?!?![/quote:66375ba6dd]

конечно, в такой ситуации человек всегда ждет руководства к дальнейшим действиям. не совета, а именно руководства - что мне делать? как мне поступить? чтобы решали за него. самостоятельно искать выход он не может.

[quote:66375ba6dd]уж лучше пусть ответственность на мне лежит, чем я потеряю этого человека навсегда. Ведь всё можно исправить, что-то посоветовать, пока человек живой. [/quote:66375ba6dd]

ответственность за что?? за те последствия, к которым может привести твой совет? если ты уже сейчас говоришь об ответственности.........

[quote:66375ba6dd]Я думаю, что нельзя брать в глобальном смысле.[/quote:66375ba6dd]

если эти слова относятся к моем сообщению, то я как раз и имела в виду конкретные ситуации.

[quote:66375ba6dd]Это как забота о маленьком ребёнке.[/quote:66375ba6dd]

прости, немного неверное сравнение. жизнь ребенка в основном зависит от тебя, ты его растишь и воспитываешь. он растет в тех условиях, которые создаешь для него ты, именно ты. в этих условиях формируется его личность. и за его жизнь несешь ответственность тоже именно ты.
вырастая, ребенок видит ошибки взрослых, делает из них свои выводы.

[quote:66375ba6dd]Или вы, простите, будете молчать и давать своему ребёнку совершать ошибки?[/quote:66375ba6dd]

не допускать совершение ошибки ребенком нужно не советом, а тем чтобы вместе разобраться в ситуации, с тем чтобы ребенок увидел собственную ошибку. а как это получится - зависит только от тебя.

[quote:66375ba6dd]люди, когда приходят за советом, то нуждаются в нём и они, как дети.[/quote:66375ba6dd]

я уже говорила, человек это личность, которая живет собственной жизнью. и никогда твоя роль в ней не будет ролью родителя.

[quote:66375ba6dd]И я всегда говорю, что это только моя точка зрения и она не обязывает ни к чему[/quote:66375ba6dd]

Но как часто те, кто идет за советом, не слышать этих слов. такова психология.
СамыЙ ценный совет.....
13 April, 2005 в 16:40
Надежда, очень во многом с тобой согласна, серьезно..
Могу сказать за себя только то, что когда ко мне приходят за советом, я всегда говорю: " Решать можешь только ты, только ты знаешь чего ты хочешь", но в какой-то степени, вместе с этим же человеком разворачиваю возможные варианты последствий, в зависимости от того, какой путь будет выбран. И человек начинает "видеть" дальше, к чему и что может привести..
..Как говорил мой знакомый, главное назначение человека - быть счастливым. Готова подписаться под этими словами сразу. Ведь человек САМ и только САМ может знать, что принесет ему счастье, и от этого и зависит его мир, поступки и вообще все остальное, как говорят все в твоих руках и это не пустые слова, так и есть. Если мы хотим умереть, то мы умираем, не раньше и не позже этого. Бывают случаи "внезапной" смерти, но я сторонник того, что в мире нет случайностей, поэтому для меня это просто такое событие, которое ДОЛЖНО было произойти и оно происходит... наверно я фаталист.
.. В любом случае правило 3х "Н" мне нравится, но иногда его можно перепутать с равнодушием, нет?..
СамыЙ ценный совет.....
13 April, 2005 в 18:23
[quote:9192431f26] а можно подтолкнуть его на совершение еще большей ошибки. чтобы уберечь человека от ошибки, нужно стать этим человеком. а это невозможно. [/quote:9192431f26]

Понимаешь, просто в моём понимании совет - это высказать человеку СВОЮ точку зрения, сказать, как бы ТЫ сам поступила. А дальше уже его дело - следовать ему или нет. Просто обычно если человек даёт совет, то он уже был в похожей ситуации.
А правило трёх "Н" на мой взгляд неверное (это только на мой взгляд). Людям надо помогать в меру сил - и иногда и советом. А это правило это всё перечёркивает.
СамыЙ ценный совет.....
14 April, 2005 в 13:51
А никому никогда ничего не советовать - попахивает эгоизмом.

[quote:3d9f526976]ответственность за что?? за те последствия, к которым может привести твой совет? если ты уже сейчас говоришь об ответственности.........[/quote:3d9f526976]

Ответственность за мой совет и за последствия.

[quote:3d9f526976]вырастая, ребенок видит ошибки взрослых, делает из них свои выводы. [/quote:3d9f526976]
Может, это, конечно, только у меня была такая семья, но сейчас, имея уже свою семью, я не могу назвать ни одной ошибки своих родителей. И из чего мне тогда остаётся делать выводы? Только из того, что родители мне советовали. Они никогда меня не принуждали к чему-либо. И пытались помочь, посоветовать, потому что любили. Это, я думаю, главный аспект.

[quote:3d9f526976] не допускать совершение ошибки ребенком нужно не советом, а тем чтобы вместе разобраться в ситуации, с тем чтобы ребенок увидел собственную ошибку. а как это получится - зависит только от тебя.[/quote:3d9f526976]
Но ведь когда разбираешься в ситуации, то ты так или иначе высказываешь СВОЁ отношение и именно СВОЮ точку зрения, а в ней нередко и совет.

[quote:3d9f526976]Но как часто те, кто идет за советом, не слышать этих слов. такова психология.[/quote:3d9f526976]

У меня таких случаев не было. И те, с кем я советовалась и те, кто со мной советовались, всегда решали САМИ.
СамыЙ ценный совет.....
14 April, 2005 в 14:51
А мне вот при этом вспомнился закон трех отрицаний о том,что не надо думать, делать и говорить того, о чем тебя не просят))
СамыЙ ценный совет.....
14 April, 2005 в 14:56
[quote:8f874d296d]А никому никогда ничего не советовать - попахивает эгоизмом.
[/quote:8f874d296d]
нет, как раз наоборот. и вообще не считаю что я вправе кому-то советовать. человек должен сам делать выбор.должен думать сам, это его жизнь и ошибки тоже его. (это мое мнение).
СамыЙ ценный совет.....
14 April, 2005 в 15:06
[quote:90719613bf="Reana"][quote:90719613bf]А никому никогда ничего не советовать - попахивает эгоизмом.
[/quote:90719613bf]
нет, как раз наоборот. и вообще не считаю что я вправе кому-то советовать. человек должен сам делать выбор.должен думать сам, это его жизнь и ошибки тоже его. (это мое мнение).[/quote:90719613bf]

А давайте представим ситуацию: приходит близкий человек, у которого проблемы, который просит помощи, а вы ему говорите: "Не, не буду я тебе помогать, т.к. ты сам должен думать и сам совершать ошибки." И много у вас останется друзей после такого отношения? Друзья-то для того и существуют, чтоб помогать. Или у вас нет настоящих друзей?
СамыЙ ценный совет.....
14 April, 2005 в 16:14
Нет, я никогда не откажу в помощи, но например если у подруги проблемы, я не скажу ей "Знаешь Маш, я думаю тебе нужно сделать то-то и то-то.." Я скорей скажу "Вот можно поступить так, а можно вот так, а можно ваще забить на это дело, но только ты хорошо подумай и реши что тебе лучше сделать и какие будут последствия..." и т.д. и т.п. Вот так.
[quote:a1c39d77ad="Sess"]Умный человек учится на своих ошибках, а мудрый еще и на чужих[/quote:a1c39d77ad] А мудрые не делает ошибок уж если на то пошло. На самом деле редко кто учится на чужих ошибках, ну уж очень редко! Ведь в большинстве случаев люди не убедятся, пока сами не попробуют. Да и на своих ошибках не всегда учатся...
СамыЙ ценный совет.....
14 April, 2005 в 17:17
Ну, наконец-то пришли к общему знаменателю! Я и имела ввиду, что я ПОСОВЕТУЮ что-то и выскажу свою точку зрения, а не прикажу, что делай вот то, что я сказала, а не наоборот и вовсе не так как ты хочешь. Я по-моему этого и не писала. Именно о таких советах я и говорю.
СамыЙ ценный совет.....
14 April, 2005 в 23:49
[quote:32e5d52f5b] В любом случае правило 3х "Н" мне нравится, но иногда его можно перепутать с равнодушием, нет?..[/quote:32e5d52f5b]
это зависит только от тебя, от твоего желания помочь.

[quote:32e5d52f5b]Я и имела ввиду, что я ПОСОВЕТУЮ что-то и выскажу свою точку зрения, а не прикажу,[/quote:32e5d52f5b]
главное, чтобы тот, кому ты СОВЕТУЕШЬ. не воспринял этот совет как
руководство к действию .
Re: СамыЙ ценный совет.....
23 November, 2005 в 03:58
Самый ценный совет я в детстве прочла в журнале в статье про восточные единоборства: первое. чему учат новичка - всегда сохранать спокойствие
В меня это словно ударило. С тех пор придерживаюсь. Избавилась от чрезмерной эмоциональности. Перестала "терять голову". Ушел тереотоксикоз.
Позднее узнала, что состояние в которое меня случайно вынесло тогда называется медитацией.
Re: СамыЙ ценный совет.....
23 November, 2005 в 20:19
самый ценный совет - НЕ ДАВАТЬ НИКОМУ СОВЕТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: СамыЙ ценный совет.....
26 November, 2005 в 00:26
Никогда никому не доверяй. Не помню, кто мне так говорил... "Любой нас предаст вопрос весь лишь в том, как" (с) svoloch ) Я считаю, что полагаться нужно везде и всегда только на себя. А насчёт "не давать никому советов", не согласна. Давать советы можно и нужно, а то, что у просящего нет своего мнения и/или мозгов, уже не мои проблемы.
Re: СамыЙ ценный совет.....
26 November, 2005 в 02:15
Сказка писал(а):
-------------------------------------------------------
> Никогда никому не доверяй. Не помню, кто мне так
> говорил... "Любой нас предаст вопрос весь лишь в
> том, как" (с) svoloch )

Любой нам будет верен, вопрос лишь в том, как (с) болтология

По моему невозможно жить никому не доверяя. Относиться с осторожностью - Ок, но недоверять невозможно.
Единственный известный мне персонаж, проживший жизнь таким образом - это премудрый пескарь, но и он плохо кончил.
Доверять ведь все равно приходится ежедневно десяткам людей - мобилизующим тебя шоферам, штопающим тебя врачам и аптекарям, организующим твое пойло и стойло политикам и формирующим твои грезы звездам кино/музыки/литературы/рекламы.

> Я считаю, что полагаться
> нужно везде и всегда только на себя. А насчёт "не
> давать никому советов", не согласна. Давать советы
> можно и нужно, а то, что у просящего нет своего
> мнения и/или мозгов, уже не мои проблемы.

Мне кажется что советов раздается больше, чем их спрашивают. И раздают их, к сожалению, обычно те, кого вообще-то целесообразнее было бы лишить дара речи. А те, что спрашивают, обычно поступают с точностью до наоборот, потому что больше верят другому совету - "никогда никому не доверяй".

..............................................
Also schwieg Zarathustra
..............................................
Re: СамыЙ ценный совет.....
27 November, 2005 в 01:33
То Незнакомец:
Под доверять я подразумеваю то, что можно целиком и полностью положиться на человека, рассчитывать на его помощь и т.п. Те примеры, кот. ты приводил, неск. более бытовые. И это доверие вынужденное, оно - не в счёт.
Насчёт того, чтобы заткнуть половину советчиков, абсолютно согласна smiling smiley А вот насчёт спрашивающих.. ведь за советом приходят чтобы самоутвердиться в своём мнении или когда своё мнение по какому-то вопросу весьма туманно, либо вообще отсутствует. И в перв. случае, чаще всего, логично, если будут поступать от противного. дело не в "никогда никому не доверяй".
Re: СамыЙ ценный совет.....
19 December, 2005 в 09:16
самы ценный совет, который мне дали, ето "умей вовремя заткнуться"... правда жизни - действительно ценный совет)
Re: СамыЙ ценный совет.....
04 January, 2006 в 10:41
Я думаю, что самые ценные советы заложены в нас Виктором Цоем, что-то выделять или придумывать велосипед уже не стоит. Все ответы там...
И плохих настоящих киноманов быть не может. Это уже только чего стоит!
И всё равно все люди ошибаются и будут ошибаться.
Re: СамыЙ ценный совет.....
15 January, 2006 в 13:17
Самый ценный совет, это давать советы, когда об этом просят. это касательно общения. Согласна с тем, что многие советы можно найти в музыке. А следовать им или нет - дело ваше!
Все та же Елка.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de