:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Что такое жизнь???

Пользователь Selene 


Что такое жизнь???
25 February, 2005 в 14:59
Есть, много рассуждений по поводу жизни...Я сама часто рассуждаю по этому вопросу.Мне интересно знать чужие мнения.Что такое жизнь или это не жизнь, а простое существование???Какая цель в жизни???Что есть счастье в этом мире?
Пожалуйста, напишите Ваше мнение!!!!
Что такое жизнь???
25 February, 2005 в 15:39
есть одно мекое высказываение о том,что жизнь это затяжной прыжок из *сами-нимаете-откуда* в гроб)))
Что такое жизнь???
25 February, 2005 в 18:43
Жизнь - процесс развития физического тела для подготовки духовного.
Моё личное мнение.
Что такое жизнь???
25 February, 2005 в 19:27
я когда то слищала высказывание что жизнь-это болезнь, передающаяся половым путем, со 100% летальным исходом.Я так наверное не думаю...
Что такое жизнь???
25 February, 2005 в 19:37
последовательность действий направленая на удовлетворение потребностей
Что такое жизнь???
25 February, 2005 в 22:13
[b:0620265d34]САМОПОДДЕРЖАНИЕ[/color:0620265d34] + САМОВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ[/color:0620265d34] + САМОРАЗВИТИЕ[/color:0620265d34][/b:0620265d34]

ВСЁ
Что такое жизнь???
25 February, 2005 в 22:15
Мы живём ради смерти.
Что такое жизнь???
26 February, 2005 в 01:19
[b:d5cdb1ec28][i:d5cdb1ec28]Жизнь-это смертельная болезнь, передающаяся половым путём.[/i:d5cdb1ec28][/b:d5cdb1ec28]
Что такое жизнь???
26 February, 2005 в 03:24
Всё,что сказано выше,банально.
Что такое жизнь???
26 February, 2005 в 08:15
Зато ФУНДАМЕНТАЛЬНО...

А ты можешь сказать о жизни что-то новое?

Можно коненчно выразиться НЕ БАНАЛЬНО но выйдет из этого только одно:

[quote:4b43b47435="Брокгауз"][b:4b43b47435]Жизнь[/b:4b43b47435] - процесс развития, наблюдаемый в природе лишь в телах органического строения, характеризующихся явлениями обмена веществ, роста, размножения, движения и особенно раздражимости - то есть способности отвечать на изменения внешней среды соответственными изменениями, направленными к сохранению наилучших условий существования организма. В этом смысле жизн. явления наблюдаются в разных степенях от высшей животной организации - человеческой, до низшей - растительной. Основой жизненных процессов является клетка, разрушение и созидание клеточного вещества - главным содержанием этих процессов, причем между внутренней Ж. клетки и внешней средой происходит непрерывное взаимодействие, движение и обмен вещества. На высших ступенях Ж. организация жизнен. процессов усложняется, дифференцируется: сохраняются низшие растительные процессы обмена и роста, и выдвигаются процессы раздражимости и чувствительности (психическая Ж.).-2) Филос., такой способ существования, при котором все проявления и изменения какого-либо единого целого совершаются в силу внутренних причин, лежащих в нем самом; роль же внешних воздействий сводится на содействие или противодействие этим внутренним причинам.[/quote:4b43b47435]

ЛЕГЧЕ СТАЛО :?:
Что такое жизнь???
26 February, 2005 в 10:54
[quote:5638e0421f="Некромант"]Всё,что сказано выше,банально.[/quote:5638e0421f]


Так скажи свое мнение.
Что такое жизнь???
26 February, 2005 в 12:23
[/size:4934fed4c4]МНЕ кажется что жизнь это - достижение различных целей!!!И мы живем,как было уже сказанно,чтоб когда-то умереть,НО смерть НУЖНО заслужить...
Что такое жизнь???
26 February, 2005 в 12:36
[quote:b485b568b9="Solid_Snake"]Мы живём ради смерти.[/quote:b485b568b9]

[quote:b485b568b9="Bzzz"][/size:b485b568b9] ...НО смерть НУЖНО заслужить...[/quote:b485b568b9]

Т.е Вы считаете, что смерть, это самое хорошее что может быть в "жизни"? Что смерти не каждый достоин???

Но ведь когда мы все умрем, не зависемо, достойны ее или нет. И потом, если мы живем ради смерти, может пойти и сейчас умереть???
Что такое жизнь???
26 February, 2005 в 14:57
Ой, Ленка, узнаю себяwinking smiley
сложные философские вопросы... неоднозначные ответы..
Что такое жизнь. Ну вообще-то с самого начала можно и нужно знать, что каждый вкладывает в само слово "жизнь" свой смысл.. Для одного жизнь - само действие, развитие ( неважно себя, или окр. мира). А для другого - вялотекщий быт, и вообщем - каждый этап этой жизни - повторение старого...
..Однажды я спросила отца, в чем он видит смысл такой жизни, и вообще, что для него жизнь? Он ответил так, что запомнилось ( хотя та же истина, каких много):
" Жизнь, как пророда, все меняется в ней: детвство и юность - рассвет. Солнце только только поднимается из-за горизонта и все играет в его лучах. Кажется, вся жизнь - только начинается... Зенит - как ранняя зрелость или поздняя молодость, кажется что что-то понимаешь в этой жизни... День - настоящая зрелость - видишь куда дальше чем зеленая молодежь , а все-таки.. И..вот солнце подкатывает к горизонту - приходит старость..и я сное понимание того, зачем вообще все это было нужно, а поздно... Аремя прошло, и смерть уже на подходе.. Горькое раскаяние от того, что все уже закончилось почти., а ты только понимаешь, что ничего и не сделал..Чтобы этого не было: живи так, как будто живешь последний день, делай то, что можешь делать..".
Не знаю, пробрало... :roll: :roll: :roll:
Что такое жизнь???
26 February, 2005 в 15:33
[quote:c6d91eac46]Ой, Ленка, узнаю себяwinking smileyсложные философские вопросы... неоднозначные ответы.. [/quote:c6d91eac46]



Я что уже такая популярная?????? :roll: yawning smileyops: :roll: yawning smileyops: :roll: yawning smileyops:
Что такое жизнь???
26 February, 2005 в 19:59
[quote:5f5ca1a6d7="Selene"][quote:5f5ca1a6d7]Ой, Ленка, узнаю себяwinking smileyсложные философские вопросы... неоднозначные ответы.. [/quote:5f5ca1a6d7]



Я что уже такая популярная?????? :roll: yawning smileyops: :roll: yawning smileyops: :roll: yawning smileyops:[/quote:5f5ca1a6d7]

ну просто себя узнаю... точноsmiling smiley :wink:
Что такое жизнь???
26 February, 2005 в 20:39
[quote:e64d8ce0eb]ну просто себя узнаю... точно [/quote:e64d8ce0eb]

СЕСТРА! smiling smiley smiling smiley smiling smiley smiling smiley smiling smiley smiling smiley smiling smiley smiling smiley
Что такое жизнь???
26 February, 2005 в 21:57
ЖИЗНЬ-ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!....
Что такое жизнь???
27 February, 2005 в 09:26
[quote:10eb6dc4e8="Selene"][quote:10eb6dc4e8="Solid_Snake"]Мы живём ради смерти.[/quote:10eb6dc4e8]

[quote:10eb6dc4e8="Bzzz"][/size:10eb6dc4e8] ...НО смерть НУЖНО заслужить...[/quote:10eb6dc4e8]

Т.е Вы считаете, что смерть, это самое хорошее что может быть в "жизни"? Что смерти не каждый достоин???

Но ведь когда мы все умрем, не зависемо, достойны ее или нет. И потом, если мы живем ради смерти, может пойти и сейчас умереть???[/quote:10eb6dc4e8]
...Между "вчера" и "завтра" есть прекрасное "сегодня"...
qwe
Что такое жизнь???
27 February, 2005 в 11:02
[quote:fcaddb3f8e="Некромант"]Жизнь - процесс развития физического тела для подготовки духовного.
Моё личное мнение.[/quote:fcaddb3f8e]

да, я тоже так думаю
Что такое жизнь???
27 February, 2005 в 11:09
[quote:bdbf879486="Осень"]ЖИЗНЬ-ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!....[/quote:bdbf879486]


А вот так так не думаю.....наверное жизнь-это испытание, очень не простое....

...А еще было

...есть только миг между прошлым и будущем именно он называется жизнь...
Что такое жизнь???
02 March, 2005 в 12:01
Жизнь - это игра, задумана хреново, зато граффика обалденная! :lol:
Что такое жизнь???
02 March, 2005 в 17:10
Банальная истина.
Re: Что такое жизнь???
02 March, 2005 в 17:55
[quote:1cfc0e6c62="Selene"]Есть, много рассуждений по поводу жизни...Я сама часто рассуждаю по этому вопросу.Мне интересно знать чужие мнения.Что такое жизнь или это не жизнь, а простое существование???Какая цель в жизни???Что есть счастье в этом мире?
Пожалуйста, напишите Ваше мнение!!!![/quote:1cfc0e6c62]
ЧТО ТО ТЫ СОВСЕМ ЗА ФИЛОСОВСТВОВАЛАСЬ...РАСЛАБЬСЯ И НЕ ПАРЬСЯ...Будь счастлива...
Re: Что такое жизнь???
03 March, 2005 в 11:16
[quote:769d16dafa="Selene"]Есть, много рассуждений по поводу жизни...Я сама часто рассуждаю по этому вопросу.Мне интересно знать чужие мнения.Что такое жизнь или это не жизнь, а простое существование???Какая цель в жизни???Что есть счастье в этом мире?
Пожалуйста, напишите Ваше мнение!!!![/quote:769d16dafa]
[quote:769d16dafa]Т.е Вы считаете, что смерть, это самое хорошее что может быть в "жизни"? Что смерти не каждый достоин??? [/quote:769d16dafa]

Это прям как из древнеиндийской философии.. Карма, сансара, ачит, чит и т.п. Кто хочет, могу рассказать по подробнее суть... :wink: (не зря же нам философию преподают grinning smiley )
Есть очень меткая фраза: "Жизнь - лучший учитель, только обучение платное". По-моему, в точку..
Что такое жизнь???
03 March, 2005 в 13:35
жизнь- это дар СВОБОДЫ человеку.Но люди сами строят стены,проводят границы,придумывают законы,убивают свободу.Остаться СОБОДНЫМ-задача каждого человека,только человек СВОБОДНЫЙ может ценить жизнь и получать от неё удовольствие.
Re: Что такое жизнь???
03 March, 2005 в 15:25
[quote:8c0c570076="Sess"][quote:8c0c570076="Selene"]Есть, много рассуждений по поводу жизни...Я сама часто рассуждаю по этому вопросу.Мне интересно знать чужие мнения.Что такое жизнь или это не жизнь, а простое существование???Какая цель в жизни???Что есть счастье в этом мире?
Пожалуйста, напишите Ваше мнение!!!![/quote:8c0c570076]
[quote:8c0c570076]Т.е Вы считаете, что смерть, это самое хорошее что может быть в "жизни"? Что смерти не каждый достоин??? [/quote:8c0c570076]

Это прям как из древнеиндийской философии.. Карма, сансара, ачит, чит и т.п. Кто хочет, могу рассказать по подробнее суть... :wink: (не зря же нам философию преподают grinning smiley )
Есть очень меткая фраза: "Жизнь - лучший учитель, только обучение платное". По-моему, в точку..[/quote:8c0c570076]
Да это точно что платное....и очень дорогое....!!!smiling smiley grinning smiley
Что такое жизнь???
03 March, 2005 в 15:33
Жизнь это возможность..smiling smiley Для чего? не фкафу..smiling smiley
Что такое жизнь???
03 March, 2005 в 16:18
[quote:20919fead6="Володя"]Жизнь это возможность..smiling smiley Для чего? не фкафу..smiling smiley[/quote:20919fead6]

пафему? :wink:
Что такое жизнь???
04 March, 2005 в 04:04
А по-моему, на ЖИЗНЬ нужно смотреть проще. Тем более, что она не постоянна. Жизнь - это сейчас, но она очень призрачна. Какая-то мелкая, серая, порой тошнит.
А можно ЕЕ изменить до неузнаваемости, поставить с ног на голову. Прожечь ее молненосто. Не бережливо укладывать одинокие веточки и ждать, когда они сгорят до тла, а свалить все, что имеешь в кучу. Получится яркий огромный костер, который и согреет, и развеселит, и дух поднимет. И можно будет плясать вокруг своего костра, прыгать через него, восхищаться. И пусть болят обожженные пятки...

[/color:356c13c0bf]...И тяжкий сон житейского сознанья
Ты отряхнешь, тоскуя и любя...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de