:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Верите ли вы, что мы во Вселенной не одни ?

Пользователь тос 


Верите ли вы, что мы во Вселенной не одни ?
02 March, 2005 в 02:19
[quote:5cd0d6bb4a="тос"]

В ясном небе "висели" с десяток светящихся точек.
...

Лично я никак по земному происхождение этих точек объяснить не могу. Никакой метеорит или спутник, да еще и в таком кол-ве, столько светиться не может. Земные лет. гражд. или воен. объекты тоже бы должны двигаться, да еще и с ТАКИМ свечением (чтоб все знали?) ? Тогда что ?[/quote:5cd0d6bb4a]

Как одно из "нормальных" обяснений мне прихят в голову группа летательных шаров.
Верите ли вы, что мы во Вселенной не одни ?
02 March, 2005 в 02:27
[quote:fd752fee13="Незнакомец"] Гречко отнесусь с уважением, хотя далеко не каждый шефер проезжающий по скоростной трассе знаком с принципом действия двигателя внутреннего сгорания и химическим составом асфальта.[/quote:fd752fee13]
Вот именно, хотя доля правды есть в том, что чтобы что-то путное возникло нужен некий разум, но если нас создали инопланетяне то кто создал тех инопланетян?
(или ихних инопланетян) grinning smiley
Верите ли вы, что мы во Вселенной не одни ?
02 March, 2005 в 02:47
[quote:1c0823fa3b="Алексей007"]
Если камень который мог бы проходить сквозь все без всякого трения бросить куда угодно с не слишком большой скоростью то он тоже будет двигатся по эллиптической орбите вокруг центра земли проходя сквозь землю.[/quote:1c0823fa3b]

хотя я тут маленько переврал для наглядности yawning smileyops: : тк в реальности сила притяжения ниже поверхности земли начинает линейно падать с приближению к центру, где она равна 0 , то этот камень будет вести себя несколько по иному.
Верите ли вы, что мы во Вселенной не одни ?
02 March, 2005 в 14:02
ПРиближаясь к центру камень наберёт достаточную скорость чтобы не упасть и пролететь дальше.

Аналогично маятнику - он же не останавливается в нижней точке
Верите ли вы, что мы во Вселенной не одни ?
02 March, 2005 в 18:10
Я пока своими глазами неувижу неповерю..
Хотя конечно хотелось бы верить что что то такое есть..
По телеку раньше было много передачь на ету тему..показывали снимки и фотки но мне кажется все ето гон...

Кстате в ташкенте был такой случий..когда я еще там жил..даже в газетах писали..
Одна тетка была при смерти..унее была высокая температура..она находилась одна дома..
И вдруг она типа почуствовала что то не так..она сказала я невидела иноплонетянина но я поняла что ето он..он сней разговаривал телепотически..она видела только яркий свет..
Она лежала на кровати и несмогла сдвинутся сместа..он сней разговаривал о чем то..
Потом через какое то время он исчез и как только он исчез он почуствовала облегчение..

Вот в домовых я верю..Когда я жил в Ташкента в нашем доме были странные необьяснимые вещи..
я сидел дома делал уроки, мама поднялась к соседке..и вдруг я слышу кто то грызет сахар..
Я невидел..но как то сразу понял, потом я слышал звуки посуды на кухне, и я сразу хотел выбежать и дому на улицу..но когда я засунул ключь я слышал сзади шаги.все громче и громче..когда я открыл дверь и выбежал я слышал как дверь кто то сильно захлопнул....
Небуду все подробно расказывать..было еще много случиев..например я утром проснулся..и на постели вижу следы которые ходят..Родители мне долго не верили..они думали я фантазирую..
Но потом все таки мама решила пойдти к одной бабке..и знаете все потдвердилось..Когда например родители уходили куда нибудь и я оставался дома..после ухода родителей я слышал как будто скрипит дверь..Бабка сказала ето он выходил из подвала..ета бабка нашла..в подвале..всякие вещи о которых мы даже незнали..всякие тряпки..вилки,
И Бабка нам все обьяснила..она сказала он начинает хулиганить потому что нехочет чтоб вы уежали из дома..мы как раз в ето время собирались уехать в израиль..и знаете..унас довольно большое время были проблемы с выездом, с документами и все такое..Бабка сказала чтоб кто нибудь из родителей попросил домового..чтоб он нас отпустил..Мама поросила отца..Папа говорит да что ето за бред..он нехотел в ето верить..но все таки..зделал как сказала бабка..и знаете потом все куда то ушло..все наладилось..
Верите ли вы, что мы во Вселенной не одни ?
02 March, 2005 в 18:15
[quote:c233cfbc0a="SHON"]ПРиближаясь к центру камень наберёт достаточную скорость чтобы не упасть и пролететь дальше.

Аналогично маятнику - он же не останавливается в нижней точке[/quote:c233cfbc0a]

Ну да, только вот уже такой орбиты не получится ... :wink:
Верите ли вы, что мы во Вселенной не одни ?
02 March, 2005 в 18:28
[quote:38ba89253c="павел"]Я пока своими глазами неувижу неповерю..
Хотя конечно хотелось бы верить что что то такое есть..

Вот в домовых я верю..

....

И Бабка нам все обьяснила..она сказала он начинает хулиганить потому что нехочет чтоб вы уежали из дома..мы как раз в ето время собирались уехать в израиль..и знаете..унас довольно большое время были проблемы с выездом, с документами и все такое..Бабка сказала чтоб кто нибудь из родителей попросил домового..чтоб он нас отпустил..Мама поросила отца..Папа говорит да что ето за бред..он нехотел в ето верить..но все таки..зделал как сказала бабка..и знаете потом все куда то ушло..все наладилось..[/quote:38ba89253c]

На свете есть много разных вещей, но "офциально" существуют только те которые допускаются определенными научными догмами на данное время.
Так всегда было.
Это как в СССР в котором небыло секса winking smiley
Ты думаешь кто-нибудь из ученых будет серьезно исследовать такие вещи не опасаясь за свою карьеру?

Вопрос к Павлу: из твоего рассказа следует, что вы тогда жили в многоквартирном доме когда это все происходило?
Верите ли вы, что мы во Вселенной не одни ?
02 March, 2005 в 18:39
Есть такое понятие,как иллюзия.
Если человек стоит в мощном магнитном поле,то в мозг начинает поступать неверная информация о реальности.
Например,если в помещении находится много электроприборов любого назначения,и там же находится человек,при одновременном включении всех приборов человеку в мозг начнут поступать сигналы разных частот.
После этого в мозгу начнут возникать иллюстрации каких либо предметов или изображений,или будут проявляться смысловые галлюцинации.
Не всё,что мы видим,соответсвует той реальности,в которой мы живём.
Верите ли вы, что мы во Вселенной не одни ?
02 March, 2005 в 21:52
[quote:6a2e13006c="тос"]А ты не считаешь абстракцией рассуждать о том, что, если бы это были инопланетяне, то для чего им надо резко разворачиваться на 180° ?
[/quote:6a2e13006c]

Считаю.

[quote:6a2e13006c="тос"]
ибо нам просто невозможно поставить себя на их место ни в каком смысле: ни в анатомическом, ни в технологическом, ни в интеллектуальном, ни в духовном.
[/quote:6a2e13006c]

Что касается становления себя на место инопланетян - существует ведь теория, что если есть где-то в далеком космосе жизнь, то формы ее почти или точно соответствуют нашим. Почему бы не предположить что эта теория верна?

[quote:6a2e13006c="тос"]
Выходит, если НАШ аппарат разворачивается по какой то причине по кривой траектории, то МЫ охотно видим себя на месте пилотов, ибо нам все ПОНЯТНО. А если другой аппарат по какой то причине, имея соответсвующую технологию, развернулся на 180°, то для нас это кажется невозможным, ибо НЕПОНЯТНО. Логично ? Думаю, не оченЬ.
[/quote:6a2e13006c]

Признаюсь не совсем понял сути сказаного выше. Повторюсь лишь, что свидетелей разворота на 180° нет и потому разговор наш беспредметен. Начинаю чувствовать себя оспаривающим наличие отсутсвия пустоты. :wink:

[quote:6a2e13006c="тос"]
Разворота я не видел. Первое, что я подумал это то именно как ты говоришь: 2 спутника на одной траектории. Однако, прикинув вероятность этого, учитывая кол-во спутников и размеры пространства, этот вариант я отбросил как практически невероятный. Шанс есть, конечно, но он ничтожно мал. На этой пропорции я и строю мою логику.
[/quote:6a2e13006c]

ну значит мы с тобой просто разные варианты отбросили smiling smiley

[quote:6a2e13006c="тос"]
Интересно то, что в этом случае ты непроизвольно говоришь о "НАС". В том то и дело, что мы автоматом ставим себя в ту или иную ситуацию, забывая о том, что в высказаном тобою предположении "нами" не пахнет :wink:
[/quote:6a2e13006c]

Два разных человека отличны друг от друга как две разные вселенные. Однако единственный известный мне путь к другому лежит через себя. Философия типа "мне не понятна его логика ибо он не такой как я", на мой взгляд ведет путем из точки "разум" в точку "убей зверя".

[quote:6a2e13006c="тос"]
[quote:6a2e13006c="Незнакомец"]Я ведь сказал, что наличие сущестования инопланетной жизни у меня не вызывает сомнений, потому что я в нее верю.[/quote:6a2e13006c]
Хорошо, если ты в нее веришь, то почему тогда мое предположение кажется тебе некорректным ? Почему это не мог быть ИХ звездолет ??[/quote:6a2e13006c]
Разве я говорил что это не мог быть ИХ звездолет? Я лишь выразил сомнение в том, что это был тот же самый объект. Не больше.
Верите ли вы, что мы во Вселенной не одни ?
03 March, 2005 в 19:54
Я читал забавную информацию о домовых; считается что эти существа приобритают черты характера и привычки хозяев.
Их в принципе можно попросить переехать на новое место ( для этого есть специальная процедура ) но они не любят этого,
тк во первых привязываются к жилью а во вторых на новом месте уже может быть живет другой домовой со своими привычками перенятыми от других хозяев, а так как характер у них сварливый то ужится им вдвоем трудно, это так сказать собственники-единоличники. Они занимаются тем, что делают мелкие работы по хозяйству, подметают, скребут. К людям они относятся по разному кого любят а кого нет, могут позволить себе всякие шутки над людьми... smiling smiley

а вот что стоит о домовых в словаре даля:
[www.slova.ru]
Верите ли вы, что мы во Вселенной не одни ?
04 March, 2005 в 13:39
[quote:9ae4081ee7="Алексей007"]Я читал забавную информацию о домовых; считается что эти существа приобритают черты характера и привычки хозяев.
Их в принципе можно попросить переехать на новое место ( для этого есть специальная процедура ) но они не любят этого,
тк во первых привязываются к жилью а во вторых на новом месте уже может быть живет другой домовой со своими привычками перенятыми от других хозяев, а так как характер у них сварливый то ужится им вдвоем трудно, это так сказать собственники-единоличники. Они занимаются тем, что делают мелкие работы по хозяйству, подметают, скребут. К людям они относятся по разному кого любят а кого нет, могут позволить себе всякие шутки над людьми... smiling smiley

а вот что стоит о домовых в словаре даля:
[www.slova.ru][/quote:9ae4081ee7]
Их можно задобрить. Оставлять на ночь что-нибудь вкусненькое.. smiling smiley
Верите ли вы, что мы во Вселенной не одни ?
04 March, 2005 в 14:29
[quote:5432e97825="Sess"]
Их можно задобрить. Оставлять на ночь что-нибудь вкусненькое.. smiling smiley[/quote:5432e97825]
Так ты скорее всего задобришь ТАРАКАНОВ.

Когда-то мне казалось что дома тоже есто что-то эдакое - пропадали разные вещи, причём пропадали бесследно. Некоторые потом находились в самых невероятных местах...
Верите ли вы, что мы во Вселенной не одни ?
04 March, 2005 в 14:30
[quote:21608af861="Sess"][quote:21608af861="Алексей007"]Я читал забавную информацию о домовых; считается что эти существа приобритают черты характера и привычки хозяев.
Их в принципе можно попросить переехать на новое место ( для этого есть специальная процедура ) но они не любят этого,
тк во первых привязываются к жилью а во вторых на новом месте уже может быть живет другой домовой со своими привычками перенятыми от других хозяев, а так как характер у них сварливый то ужится им вдвоем трудно, это так сказать собственники-единоличники. Они занимаются тем, что делают мелкие работы по хозяйству, подметают, скребут. К людям они относятся по разному кого любят а кого нет, могут позволить себе всякие шутки над людьми... smiling smiley

а вот что стоит о домовых в словаре даля:
[www.slova.ru][/quote:21608af861]
Их можно задобрить. Оставлять на ночь что-нибудь вкусненькое.. smiling smiley[/quote:21608af861]
Раньше они назывались инкубусами, домовые которые хранили клад
Верите ли вы, что мы во Вселенной не одни ?
04 March, 2005 в 14:46
[quote:ab6e588107="SHON"][quote:ab6e588107="Sess"]
Их можно задобрить. Оставлять на ночь что-нибудь вкусненькое.. smiling smiley[/quote:ab6e588107]
Так ты скорее всего задобришь ТАРАКАНОВ.

Когда-то мне казалось что дома тоже есто что-то эдакое - пропадали разные вещи, причём пропадали бесследно. Некоторые потом находились в самых невероятных местах...[/quote:ab6e588107]
Тоже верно... grinning smiley Забавно! :lol:
У меня тоже такое было. Ищу какую-то вещь - все облазила! Все комнаты, в особенности свою. А потом через некоторое время захожу к себе, а вещь лежит на самом видном месте! На столе, например.
Спрашивается, или я не здорова или это какие-то неземные силы.. :wink: :shock:
Верите ли вы, что мы во Вселенной не одни ?
05 March, 2005 в 00:52
[quote:2c0f595e4b="Sess"][quote:2c0f595e4b="SHON"][quote:2c0f595e4b="Sess"]
Их можно задобрить. Оставлять на ночь что-нибудь вкусненькое.. smiling smiley[/quote:2c0f595e4b]
Так ты скорее всего задобришь ТАРАКАНОВ.

Когда-то мне казалось что дома тоже есто что-то эдакое - пропадали разные вещи, причём пропадали бесследно. Некоторые потом находились в самых невероятных местах...[/quote:2c0f595e4b]
Тоже верно... grinning smiley Забавно! :lol:
У меня тоже такое было. Ищу какую-то вещь - все облазила! Все комнаты, в особенности свою. А потом через некоторое время захожу к себе, а вещь лежит на самом видном месте! На столе, например.
Спрашивается, или я не здорова или это какие-то неземные силы.. :wink: :shock:[/quote:2c0f595e4b]
Те кто живут в домах частного типа знают, что в погребе всегда можно найти разные блестящие вещи из хозяйства, там вилки итд ( сам лично видел). Говорять что это их крысы туда утаскивают, так же как и сороки которые тоже любят все блестяшее, только интересно зачем они им...
Верите ли вы, что мы во Вселенной не одни ?
05 March, 2005 в 03:34
[quote:30a8847283="Незнакомец"][quote:30a8847283="тос"]
ибо нам просто невозможно поставить себя на их место ни в каком смысле: ни в анатомическом, ни в технологическом, ни в интеллектуальном, ни в духовном.[/quote:30a8847283]

Что касается становления себя на место инопланетян - существует ведь теория, что если есть где-то в далеком космосе жизнь, то формы ее почти или точно соответствуют нашим. Почему бы не предположить что эта теория верна? [/quote:30a8847283]

Допустим, что верна, но это ведь будет касаться лишь ФОРМЫ жизни. А что будем делать с их [b:30a8847283]историей, культурой, интеллектом, технологией, духовностью и тд и тп[/b:30a8847283] ? Тоже по аналогии ?? Речь шла о мотивах их поведения в конкретной ситуации, а из всего перечисленного форма их жизни на это будет влиять как последняя в списке.

[quote:30a8847283]Повторюсь лишь, что свидетелей разворота на 180° нет и потому разговор наш беспредметен. Начинаю чувствовать себя оспаривающим наличие отсутсвия пустоты. :wink: [/quote:30a8847283]

Если по большому счету, то да - разворота не видел, и поэтому описываемое мною явление может быть лишь гипотетическим, это ясно как два спутника прямолинейно летящих навстречу др другу в той же пустоте :wink:

[quote:30a8847283]Два разных человека отличны друг от друга как две разные вселенные. Однако единственный известный мне путь к другому лежит через себя. Философия типа "мне не понятна его логика ибо он не такой как я", на мой взгляд ведет путем из точки "разум" в точку "убей зверя".[/quote:30a8847283]

Твой предполагаемый путь к ним может проходить лишь через призму ТВОИХ (наших) ценностей и знаний, в то время как ИХ ценности могут быть совершенно другими, не говоря уже о знаниях, раз уж они смогли до нас добраться. Я понимаю о чем ты говоришь, но мы не можем сравнивать элементы, один из кот отсутствует, или присутствует лишь в догадках, преломленных опять же призмой НАШИХ относительных ценностей и знаний.
Верите ли вы, что мы во Вселенной не одни ?
06 March, 2005 в 18:49
Во первых - Жизнь может быть не только БЕЛКОВАЯ.

Во вторых - на развитие разумной жизни может повлиять ЛЮБАЯ МЕЛОЧЬ. Разумная цивилизация может быть АБСОЛЮТНО НЕПОХОЖЕЙ на нашу

В третьих - спутники летящие друг на друга НОНСЕНС. Даже летя на разной высот они бы перекрывали сигнали друг-друга, внося помехи и скажения. Орбиты программируют далеко не дети.
Верите ли вы, что мы во Вселенной не одни ?
07 March, 2005 в 01:11
[quote:60cc3dbf90="SHON"]Во первых - Жизнь может быть не только БЕЛКОВАЯ.
[/quote:60cc3dbf90]

Вот именно...
наверняка возможны совершенно другие формы жизни, которые нам трудно представить.
Хотя принято считать, что иненно углеродные соединения способствуют образованию длинных цепей, изза особых его свойств как элемента.
Верите ли вы, что мы во Вселенной не одни ?
07 March, 2005 в 04:35
Есть ли жизнь на Марсе...
Верите ли вы, что мы во Вселенной не одни ?
07 March, 2005 в 11:43
[quote:2568abb76b="Алексей007"]Хотя принято считать, что иненно углеродные соединения способствуют образованию длинных цепей, изза особых его свойств как элемента.[/quote:2568abb76b] А как жк КРЕМНИЕВЫЕ соединения :?:
Верите ли вы, что мы во Вселенной не одни ?
07 March, 2005 в 16:40
я знаю что внеземная жизнь есть
я видел ее признаки.
комментироват не буду.
просто знаю для себя.
Верите ли вы, что мы во Вселенной не одни ?
08 March, 2005 в 05:51
[quote:5a5bdd7ba4="SHON"] А как жк КРЕМНИЕВЫЕ соединения :?:[/quote:5a5bdd7ba4]
По идее кремний стоит в той-же колонке Периодиеской Системы что и
углерод, вроде должен сходными свойствами обладать.
Но играет роль еще и масса, помоему у кремния нет такого числа более менее сложных и/или легких ( в смысле газообразных ) соединений, и растворимость у многих соединений кремния в воде очень плохая, а это важно для участия в химическом круговороте веществ в на земле ( дело в том что и вода тоже как-бы "особое вещество" во многих отношениях).
Верите ли вы, что мы во Вселенной не одни ?
08 March, 2005 в 06:14
[quote:9c838b27e5="Herb"]Есть ли жизнь на Марсе...[/quote:9c838b27e5]
Сейчас когда на марсе "орудуют" европейские и американские автоматиче зонды регулярно поступают очень интересные сведения конорые наводят на мысли о возможности жизни там.
Например почти доказаное сушествование свободной ( или замерзшей ) воды на марсе, а так-же доказаное ее существование в прошлом.
Пару раз в поле зрения камер попадались странные обьекты очень напоминаюшие окаменелые остатки живых оргонизмов.
Тоже важная улика: в атмосфере мерса есть очень небольшое ( но все-же есть ) колво метана, который должен был бы по идее давно разложится под действием солнечных лучей , значит откуда-то все время поступает новый , а метан на земле является продуктом жизнидеятельности живых организмов!
Короче это все очень интересно что там шас находят, так что я стараюсь следить.

Вот например стати с грани.ру: [www.grani.ru]
Верите ли вы, что мы во Вселенной не одни ?
08 March, 2005 в 09:21
[quote:312de512e5="Алексей007"][quote:312de512e5="SHON"] А как жк КРЕМНИЕВЫЕ соединения :?:[/quote:312de512e5]
По идее кремний стоит в той-же колонке Периодиеской Системы что и
углерод, вроде должен сходными свойствами обладать.
Но играет роль еще и масса, помоему у кремния нет такого числа более менее сложных и/или легких ( в смысле газообразных ) соединений, и растворимость у многих соединений кремния в воде очень плохая, а это важно для участия в химическом круговороте веществ в на земле ( дело в том что и вода тоже как-бы "особое вещество" во многих отношениях).[/quote:312de512e5]

По моему в данном случае роль играет не столько МАССА, сколько ВЕС - который может леко компенсироваться величиной гравитации на конкретной планете
Верите ли вы, что мы во Вселенной не одни ?
09 March, 2005 в 03:41
[quote:b47161215d="SHON"]
По моему в данном случае роль играет не столько МАССА, сколько ВЕС - который может леко компенсироваться величиной гравитации на конкретной планете[/quote:b47161215d]
Если на планете чересчур маленкая сила притяжения то это тоже плохо, тк она не может удержать свою атмосферу при себе.
Верите ли вы, что мы во Вселенной не одни ?
09 March, 2005 в 05:36
Ну не обязательно ЧЕРЕСЧУР маленькую...

Да и кто сказал что кремниевым организмам будет необходим кислород?
Верите ли вы, что мы во Вселенной не одни ?
10 March, 2005 в 06:36
[quote:fc0e4080ae="SHON"]

Да и кто сказал что кремниевым организмам будет необходим кислород?[/quote:fc0e4080ae]
Но какая-нибудь атмосфера (не обязательно из кислорода ) им точно не помешает :wink:
Верите ли вы, что мы во Вселенной не одни ?
10 March, 2005 в 18:39
Ну в таком случае атмосфера может быть и "Тяжёлой" grinning smiley
Верите ли вы, что мы во Вселенной не одни ?
21 April, 2005 в 01:50
Блин, люди, такое ощущение, будто бы я попал на международный съезд физиков-ядерщиков! smiling smiley Уж на что я раздолбай, а тут людям похоже вообще делать нечего! Если бы все были такими умными, российская наука сейчас взлетела бы выше... не могу найти сравнения - я всё таки не такой умный :roll:
Тос, ты говорил, что по постам можно судить о людях и что люди пишут на форуме вещи, не подобающие киноманскому настрою сайта, зачем же тогда открывать такую тему? В споре рождается истина, но не надо путать спор или беседу со словоблудством.


P.S.: Предлагаю обсудить тему голодающих африканских детей или смерть Папы Римского! tongue sticking out smiley
Звиняйте, если кого обидел, но это моё мнение.
Верите ли вы, что мы во Вселенной не одни ?
21 April, 2005 в 02:24
[quote:6be8714877="Панкрад"]
Тос, ты говорил, что по постам можно судить о людях и что люди пишут на форуме вещи, не подобающие киноманскому настрою сайта, зачем же тогда открывать такую тему? В споре рождается истина, но не надо путать спор или беседу со словоблудством.[/quote:6be8714877]

Так ить, Панкрад, здесь то "[b:6be8714877]Место Слева, Разговоры на разные темы, не касающиеся группы "Кино" и В.Цоя[/b:6be8714877]", так ведь ? Кстати тему я не открывал, а учавствовал в другой схожей, а Незнакомец решил перевести в новую отдельно, так и получилось. С др стороны, почему киноманам не поговорить о чем то своем ?? Другое дело, что кто то сюда ходит, постоянно обходя цоевскую тематику - этого и я не понимаю, ибо если бы не Цой, лично меня бы тут не было, и ни с кем бы я вообще не общался...... Как видишь, ларчик открывался несложно.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de