:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

После смерти

Пользователь svoloch 


После смерти
17 February, 2005 в 23:36
у меня вдруг возник вопрос.. кого волнует что сделают с ним после смерти.. есть там люди мол развейте меня или что. мне вот совершенно все равно..
После смерти
18 February, 2005 в 05:24
svoloch, не поверишь! Зашла на форум, чтобы создать такую тему! :shock:
Может, это и наивно звучит, но верю в жизнь после смерти... Кинчев очень хорошо как-то сказал, прямо мои мысли передал: мол, человек до тех пор не перерождается заново, пока о нём на земле хоть кто-то помнит. Поэтому надо успеть на земле сделать всё, чтобы потом долго находиться там... Примерно так...
После смерти
18 February, 2005 в 07:01
Quote

svoloch, не поверишь! Зашла на форум, чтобы создать такую тему! :shock:
Может, это и наивно звучит, но верю в жизнь после смерти... Кинчев очень хорошо как-то сказал, прямо мои мысли передал: мол, человек до тех пор не перерождается заново, пока о нём на земле хоть кто-то помнит. Поэтому надо успеть на земле сделать всё, чтобы потом долго находиться там... Примерно так...

Респект! согласна...
А вообще, может и рано ( но лучше сейчас, пока не поздно!) родителям говорю, хочу чтобы меня кремировали. И хотелось бы чтобы не было памятника, но тут уж...не знаю, как карта ляжет...
После смерти
18 February, 2005 в 08:36
Да какая разница что будет со мной после смерти? все равно меня ето уже не будет волновать.
Мне как то пофиг, да и рановато еще об етом думать..
Пусть все идет своим чередом..никогда об етом не задумывался)
После смерти
18 February, 2005 в 11:45
Что-то вы уж очень мрачную тему затронули. И так мало светлого в жизни, а здесь еще и про смерть... бррр :evil:
После смерти
18 February, 2005 в 11:58
Quote

хочу чтобы меня кремировали. И хотелось бы чтобы не было памятника, но тут уж...не знаю, как карта ляжет...
кремирование это вроде превращение в пепел.. я конечно дико извиняюсь но почему тебе ето хочеться.. а про памятник мне кажеться думать вообще не стоит, врятли кому это понадобиться..

и я тут еще вспомнил что когда в депре был как-то говорил корешу мол хочу что бы на похоронах рубал не марш а хочу перемен.. кореш еще рассказал как его отец когда перепьет потом орет мол хочу что бы на моих похоронах Цоя играл)))

Эл Си, да лано, помойму даже прикольная тема. почему смерть должна огорчать ... надо легче жить )))
После смерти
18 February, 2005 в 12:28
[quote:ccb5acc07a="svoloch"]Эл Си, да лано, помойму даже прикольная тема. почему смерть должна огорчать ... надо легче жить )))[/quote:ccb5acc07a]

[b:ccb5acc07a]Мож ты и прав… Я просто себя погано чувствую после вчерашнего клуба, поэтому и думки мрачные sad smiley [/b:ccb5acc07a]
После смерти
18 February, 2005 в 12:53
Смерть это как вечный сон, только без сноведений.
Хочу чтоб меня после смерти кремировали, зацементировали и похоронили на дне моря
После смерти
18 February, 2005 в 17:11
[quote:b054249dfb="Доберман"]Смерть это как вечный сон, только без сноведений.
Хочу чтоб меня после смерти кремировали, зацементировали и похоронили на дне моря[/quote:b054249dfb]
а заодно с тобой похоронят водолазов, которые будут цементировать твой прах на дне моря smiling smiley
После смерти
18 February, 2005 в 17:26
земля- это ужасно, но выхода нет.
После смерти
18 February, 2005 в 18:29
Мне без разницы,что будет со мной после смерти.
После смерти
19 February, 2005 в 00:53
мне тоже всеравно в целом... главное чтоб не на органы пустилиsmiling smiley ну а вообще не хочется чтоб в землю хоронили..как представлю. черви..апарыши... бррррр... не уж лучше кремация.
После смерти
19 February, 2005 в 13:42
М да, как пел Шевчук - Бог нам подарил эту жизнь совершенно бесплатно...
После смерти
21 February, 2005 в 17:44
[quote:876bc253d2="ОльгА"]мне тоже всеравно в целом... главное чтоб не на органы пустилиsmiling smiley ну а вообще не хочется чтоб в землю хоронили..как представлю. черви..апарыши... бррррр... не уж лучше кремация.[/quote:876bc253d2]
Почему ты так не хочешь что бы тебя на органы пустили? представляешь, своей смертью ты можешь спасти несколько жизней...
После смерти
21 February, 2005 в 22:47
в качестве вариантов погребения я поддерживаю сжигание тела, а дальше пусть хоть по ветру....
что делает человек с ненужной ему одеждой :?: . выбрасывает и забывает о ней. тело та же самая одежда. так почему мы должны
обращать на нее внимание и устраивать ей церемонии :?: :?:
есть такая теория, что душа получает абсолютную свободу когда ууничтожены все связи с ее оболочкой.
так почему мы не отпускаем души своих родных и близких...........
После смерти
22 February, 2005 в 07:37
[quote:d1c56b8ad7="Надежда"]в качестве вариантов погребения я поддерживаю сжигание тела, а дальше пусть хоть по ветру....
что делает человек с ненужной ему одеждой :?: . выбрасывает и забывает о ней. тело та же самая одежда. так почему мы должны
обращать на нее внимание и устраивать ей церемонии :?: :?:
есть такая теория, что душа получает абсолютную свободу когда ууничтожены все связи с ее оболочкой.
так почему мы не отпускаем души своих родных и близких...........[/quote:d1c56b8ad7]

Надежда, полностью согласна..Даже добавить нечего... smiling smiley
После смерти
22 February, 2005 в 17:40
На самом деле считалось что душа покидает тело не сразу, полностью оно покидает его где-то на 40-й день. До этого же она связана с телом и если тело потревожить до этого момента (расчленить, не похоронить) - душа не сможет уйти и будет скитаться поблизости.

С другой же - более вероятной точки зрения:
Погребение, сожжение, скармливание птицам и т.п. обряды были придуманы с одной целью - избавиться от разлагающегося тела.

Всякие же Оплакивания связаны с тем что личность человека неизбежно ассоциируется с его телом и со смерть человека мы терям ЛИЧНОСТЬ - потерю которой и оплакиваем.

В большинстве же случаев, оплакивая покойника люди плачут не из жалости к нему, а из жалости к себе (как же мы теперь без него). Причём подсознательно...
После смерти
22 February, 2005 в 18:04
[quote:c36efecef0="SHON"]В большинстве же случаев, оплакивая покойника люди плачут не из жалости к нему, а из жалости к себе (как же мы теперь без него). Причём подсознательно...[/quote:c36efecef0]

вот именно.. я против того, когда слышу фразу: на кого ты Меня покидаешь, как Я без тебя буду?..
Просто человеческий эгоизм, и не больше.. Люди, не думают о том, что может Душе еще тяжелей слышать это, ( если она действительно все это время рядом) кроме того ( ИМХО) я считаю, что здесь ( на Земле) Душа как бы в плену тела, а значит освобождаясь от него, она счтановится свободной.. Значит, ей хорошо..
После смерти
22 February, 2005 в 20:41
Снова туча на землю роняет слезу,
Трезвый, этого зрелища я не снесу.
Нынче мы на траве развалясь отдыхаем -
Завтра будем лежать под травою, внизу.

* * * * * * * * * * * * *

Месяца месяцами сменялись до нас.
Мудрецы мудрецами сменялись до нас.
Эти мертвые камни под ногами у нас
Были прежде зрачками пленительных глаз.

* * * * * * * * * * * * *

Веселись! Невеселые сходят с ума.
Светит вечными звездами вечная тьма.
Как привыкнуть к тому, что из мыслящей плоти
Кирпичи изготовят и сложат дома ?


"Рубайат"
ОМАР ХАЙЯМ, 11-12 вв
После смерти
24 February, 2005 в 12:49
Последнее время многие стали задумываться о смерти...к чему бы это...и о жизни после смерти)))хотя уже давно в ход пошла каббалистика и различные методы Пифагора, позволяющии узнать кем мы были раньше))ч к примеру на этой земле рождалась уже 14 раз))) но эт больше из разряда мистицизма=))
относительно кремации,естественного разложения моу сказать, что это уже не моё дело=))мне совершенно все равно поставит ли мне гранитный памятник или осиновый крест, главное память=))
После смерти
15 April, 2005 в 14:24
Наверное все равно, что со мной будет после смерти, главное что бы запомнили ивсе.Просто что бы помнили меня.
После смерти
15 April, 2005 в 15:38
А мне иногда кажется что души мертвых людей превращяются в животных.
Ну вот например собаки, ведь они умные как люди, когда им смотришь в глаза так и кажется что она что то хочет сказать..грешники превращяются в змей,пауков,тараканов и так далее,..а хорошие люди, превращяются в хороших животных..в птиц,собак, и так далее.. ето всеволишь бред в моей больной голове. :roll:
После смерти
15 April, 2005 в 15:40
[quote:80d6477ca5="павел"]А мне иногда кажется что души мертвых людей превращяются в животных.
Ну вот например собаки, ведь они умные как люди, когда им смотришь в глаза так и кажется что она что то хочет сказать..грешники превращяются в змей,пауков,тараканов и так далее,..а хорошие люди, превращяются в хороших животных..в птиц,собак, и так далее.. ето всеволишь бред в моей больной голове. :roll:[/quote:80d6477ca5]

Тема из Ночного Дозора-нет абсолютно хороших людей и абсолютно плохих...В каждом есть что то хорошее и что то плохое...так как различать?
После смерти
15 April, 2005 в 15:46
[quote:9cb3511f97]А мне иногда кажется что души мертвых людей превращяются в животных.
[/quote:9cb3511f97]
в этом есть доля правды. т.к. души людей могут на время вселяться в животных. к примеру в птицу, стучащуюся в окно и т.д. по крайней мере есть вера, которая не отрицает такие возможности души.
я в это тоже верю
После смерти
15 April, 2005 в 16:41
Я дохлая наверно кошка,
Я ярлык удаленного файла,
Я, может быть, жила когда-то,
Но жила я очень мало,
А прошло всего триста лет,
Я кавычка, закрытая в скобках,
И неизвестно мне,
Пройдет еще веков сколько,
Все похоже на Dos своим цветом,
Я просто изверг,
Ненавидящий мир этот,
Я лишь обломанные коготки,
Черной крови горькие глотки,
И мельчайшие капелки,
Лунного света,
Я сломанный модем,
У дохлятины нет проблем,
Я искала, не понятно на что ответы,
А сейчас я валяюсь на берегу Леты…
После смерти
15 April, 2005 в 18:42
я не умею умирать, но жить я тоже не могу (с)
После смерти
20 April, 2005 в 06:46
не знаю на счет того, что переселение души возможно в животных ( ну человеческой в смысле), но в других людей - так точно, много случаев таких известно.
Re: После смерти (Осторожно! Это может вас шокировать!)
08 March, 2011 в 13:00
Тень: "И хотелось бы чтобы не было памятника...".

Интересная тема о взглядах на посмертие.

А я-то думала, что все хотят потом в землю. Обалдеть. Оказывается, массы за кремацию!
А ведь в России есть крематории всего лишь в четырех городах: Москве, Владивостоке, Екатеринбурге и, кажется, в Питере. Так что, вся Матушка-Россия хоронит в землю. Обломитесь, граждане!
В Екатеринбурге, пишут, коммерческий крематорий. Реклама на каждом углу. И продают сертификаты на будущую кремацию после смерти. А некоторые даже их дарят на день рождения.
А зарождалось все в годы революции и выглядело довольно мерзко. Кто смелый, читайте:
[www.krutitsy.ru]
[www.utro.ru]
Re: После смерти (Осторожно! Это может вас шокировать!)
10 March, 2011 в 08:35
Просто дело в том, что сейчас похоронить человека - дорогое "удовольствие". 5 лет назад у меня умер дядя, все кладбища переполнены, покупать участок и копать яму слишком дорого. А кремировать выходит дешевле. Живем в Екатеринбурге, тело повезли кремировать в Тагил, потому что в Екатеринбурге очень большая очередь. Урну закопали в могилу его отца. Потом деда точно так же хоронили. Вот таким образом у нас 7 человек в трех могилах.
Re: После смерти (Осторожно! Это может вас шокировать!)
11 March, 2011 в 05:19
А правда на счет коммерческого крематория?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de