:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

ЗаМоРоЧкИ из жизни

Пользователь тос 


ЗаМоРоЧкИ из жизни
09 February, 2005 в 21:38
Если интересно кому, такая заморочка..

Когда собирали вещи в Канаду, среди прочего под руку попалась консервная открывашка. Подумал, а не прихватить ли и ее ? но не стал.. уж чего чего...

Приезжаем, покупаем здешнюю недорогую - лишь бы открывала. Через какое то время она начинает открывать по настроению. Помучались, думаю: пожадничали, а качество гнилое. Покупаю другую, подороже, всю в дизайне. Через какое то время и эта о банки стала ломать зубы. Опять помучались, думаю: надо все таки что то посолиднее, ведь такая вещь надолго. Покупаю другую, опять же всю в дизайне (куда ж от него!) и, вроде, крутую, недешевую. Спрашиваю продавца, как товар ? а то 2 предыдущие полетели беспардонно. Говорит, пока никто не жаловался, все должно быть ок. Через какое то время и у этой зуб жесть прокусывать не стал.... ((((((((

Дааааа, думаю, вот это, блин, цивилизованно наоткрывашкались, кому сказать - не поверят... Вот когда пожалел о нашей совковой, которой еще пацаном открывал, без дизайна, скромная и открывающая все и вся как автомат Калашникова!

И чем, угадайте, сейчас пользуемся ? Нашим совковым обыкновенным всеоткрывающим перочинным ножом, в кот есть серпообразная открывашка ! Тоже сомневался тогда брать ли его, но взял таки как сувенир... Теперь не знаю как с местными дизайнированными приспособлениями быть, опять искать подороже ? или уже подождать когда можно будет ту из России привезти ?

Может, кто такими заморочками тоже поделится ?



Редактировано 2 раз. Последний раз 15.11.2006 04:23 пользователем ???.
ЗАМОРОЧКИ из жизни
10 February, 2005 в 13:36
[b:94b6c2db4d]Да, ты прав, НАШЕ ЛУЧШЕ!!! У меня за последние два года уше штук пять навороченных сменилось. [i:94b6c2db4d]Мож нам с тобой просто не повезло, товар с дефектом был. [/i:94b6c2db4d] tongue sticking out smiley Щас открываю еще той, которой мой папа пользовался - на деревянной ручке в одном лице - нож для консервов и открывашка для пива. Кстати, я щас ей открываю банку горошка на обед![/b:94b6c2db4d]
ЗАМОРОЧКИ из жизни
10 February, 2005 в 14:20
немного может не в тему, но где-то читала про историю такую, что в карманах пиждака у чела лежали деньги: в одном доллары, в другом - рубликиsmiling smiley
И чел этот пиджачок постирал вместе с содержимымsmiling smiley
В итоге, доллары стерлись интересным образом, а наши денежки целехонькиsmiling smiley
Но может этого в жизни и не было... :lol:
ЗАМОРОЧКИ из жизни
11 February, 2005 в 02:33
Вывод один - зеленые были рисованые smiling smiley
ЗАМОРОЧКИ из жизни
11 February, 2005 в 12:15
[quote:301a6ceceb="Тень"]немного может не в тему, но где-то читала про историю такую, что в карманах пиждака у чела лежали деньги: в одном доллары, в другом - рубликиsmiling smiley
И чел этот пиджачок постирал вместе с содержимымsmiling smiley
В итоге, доллары стерлись интересным образом, а наши денежки целехонькиsmiling smiley
Но может этого в жизни и не было... :lol:[/quote:301a6ceceb]

[b:301a6ceceb]Баксы еще не стирала, а наши деревянные очень часто. В самом деле они остаются целы, тока очень мятые. Их приходилось после гладить.[/b:301a6ceceb]
ЗАМОРОЧКИ из жизни
11 February, 2005 в 20:45
[quote:1344c2a831="Эл Си"][quote:1344c2a831="Тень"]немного может не в тему, но где-то читала про историю такую, что в карманах пиждака у чела лежали деньги: в одном доллары, в другом - рубликиsmiling smiley
И чел этот пиджачок постирал вместе с содержимымsmiling smiley
В итоге, доллары стерлись интересным образом, а наши денежки целехонькиsmiling smiley
Но может этого в жизни и не было... :lol:[/quote:1344c2a831]

[b:1344c2a831]Баксы еще не стирала, а наши деревянные очень часто. В самом деле они остаются целы, тока очень мятые. Их приходилось после гладить.[/b:1344c2a831][/quote:1344c2a831]
я стирала... если наши ещё можно в порядок после привести.... то доллары ни как.... бумага тонкая ... рвётся ... мнётся... краска чатично стирается ... и т.д.... и вообще я патриотка.... наше русское всё лучше!
ЗАМОРОЧКИ из жизни
11 February, 2005 в 21:11
[quote:91d82198a8]и вообще я патриотка.... наше русское всё лучше!
[/quote:91d82198a8]

Особенно гитары :lol:
Урал и Тоника...
ЗАМОРОЧКИ из жизни
12 February, 2005 в 14:31
[quote:558cbd8efb="Доберман"]Особенно гитары :lol:
Урал и Тоника...[/quote:558cbd8efb]

Ну в принципе я тоже считаю, что свое - лучшеwinking smiley Ну если уже не все, то по крайней мере многоеsmiling smiley
ЗАМОРОЧКИ из жизни
12 February, 2005 в 20:58
Кстати, я уже тут видел несколько раз на разл товарах легкой промышленности: "Made in Russia", чему был немало удивлен. Буду ждать пока открывашки с такой надписью появятся smiling smiley
ЗАМОРОЧКИ из жизни
12 February, 2005 в 21:56
[quote:32a4556e30="тос"]Кстати, я уже тут видел несколько раз на разл товарах легкой промышленности: "Made in Russia", чему был немало удивлен. Буду ждать пока открывашки с такой надписью появятся smiling smiley[/quote:32a4556e30]

[b:32a4556e30]Говори куда, как увижу обязательно пришлю. :!: [/color:32a4556e30][/b:32a4556e30]
ЗАМОРОЧКИ из жизни
13 February, 2005 в 18:20
[quote:9a98eda42e="Эл Си"]
[b:9a98eda42e]Говори куда, как увижу обязательно пришлю. :!: [/color:9a98eda42e][/b:9a98eda42e][/quote:9a98eda42e]

Спасибо большое ЭлСи ! но как то уж очень мне неудобно по таким мелочям людей беспокоить smiling smiley Чувствую, придется 4ю открывашку покупать, поищу чтоб поменьше наворотов было, я тогда тебя в курсе держать буду, ок ?
ЗАМОРОЧКИ из жизни
14 February, 2005 в 08:58
[quote:dd7c9edd52="тос"]Спасибо большое ЭлСи ! но как то уж очень мне неудобно по таким мелочям людей беспокоить smiling smiley Чувствую, придется 4ю открывашку покупать, поищу чтоб поменьше наворотов было, я тогда тебя в курсе держать буду, ок ?[/quote:dd7c9edd52]
[b:dd7c9edd52]Конечно обращайся. Всё, что будет в моих силах, обязательно сделаю! tongue sticking out smiley tongue sticking out smiley tongue sticking out smiley [/b:dd7c9edd52][/color:dd7c9edd52]
Re: ЗАМОРОЧКИ из жизни
18 February, 2005 в 18:44
[quote:22664d7b86="тос"]Если интересно кому, послушайте такую жизненую.

Когда собирались уезжать в Канаду, собирали вещи. Среди прочего под руку попалась консервная открывашка. Так в голову взбрело, а не прихватить ли и ее тоже ? Потом думаю, на кой ляд в Канаду еще открывашки таскать ? уж чего чего...

Приезжаем, покупаем здешнюю недорогую - лишь бы открывала. Через какое то время открывашка начинает открывать по настроению. Помучались, потом думаю: пожадничали, а качество поганое. Покупаю другую, подороже, всю в дизайне. Через какое то время и эта о банки стала ломать зубы. Опять помучались, опять думаю: надо все таки что то посолиднее, пусть и дороже, ведь такая вещь надолго. Покупаю другую, опять же всю в дизайне (куда ж от него!) и, вроде, солидную, недешевую. Спрашиваю продавца, как товар ? а то 2 предыдущие полетели беспардонно. Говорит, пока никто не жаловался, все должно быть ок. Через какое то время и у этой зуб жесть прокусывать не стал....

Дааааа, думаю, вот это, блин, цивилизованно наоткрывашкались за океаном, кому сказать - не поверят... Вот когда пожалел о нашей совковой, которой по моему еще пацаном открывал, без дизайна, скромная и открывающая все и вся как автомат Калашникова. А еще и сувенир был бы классный какой о Родине !!

И чем, угадайте, сейчас пользуемся ? Нашим совковым обыкновенным всеоткрывающим перочинным ножом, в кот есть и открывашка такая серпообразная ! Тоже сомневался тогда брать ли его, но взял таки как сувенир... Теперь не знаю как с местными дизайнированными приспособлениями быть, опять искать подороже ? или уже подождать когда можно будет ту из России привезти ?

А в России как, интересно, еще есть калашниковские открывашки или тоже все заморское в дизайне ?

Может, кто такими заморочками тоже хочет поделиться ?[/quote:22664d7b86]
Мы тоже нарвались на это, когда в Германию приехали.. :lol: Купили какую-то открывашку современную, больше похожую на большие плоскогубцы с болтом сбоку. Дрянь дрянью! Я до сих пор пользуюсь совковой! Ведь все гениальное - просто! smiling smiley
Re: ЗАМОРОЧКИ из жизни
05 March, 2005 в 01:31
[quote:0638346649="Sess"]
Мы тоже нарвались на это, когда в Германию приехали.. :lol: Купили какую-то открывашку современную, больше похожую на большие плоскогубцы с болтом сбоку. Дрянь дрянью! Я до сих пор пользуюсь совковой! Ведь все гениальное - просто! smiling smiley[/quote:0638346649]

Послушался совета Sess и, в ожидании совковых поставок, купил вчера открывашку типа германской - с огромным вращающимся "болтом" сбоку :wink: "Kitchen Aid" называется, вся такая блестящая. Посмотрим шо вона така за штука окажется на этот раз, буду вас в курсе держать! Дома, узнав о цене, сказали, что я слегка не в себе. Я ответил, что лично могу обойтись и перочинным ножом, но пошел на эту жертву, будучи альтруистом по натуре, ибо кроме меня открывать ножиком со спокойным выражением лица у нас никто не умеет..

Извини, ЭлСи, не вынес я всех тягот консервной жизни :cry: но твоего предложения не забуду..
Re: ЗАМОРОЧКИ из жизни
11 December, 2005 в 02:25
Да, а вердь Родина предупреждала! Надо было слушаться сынок! Открывашки выпускают и продают свободно.
Россия - родина Калашникова, Мата и Открывашки!
Re: ЗАМОРОЧКИ из жизни
11 December, 2005 в 13:35
Послушался совета Sess и, в ожидании совковых поставок, купил вчера открывашку типа германской - с огромным вращающимся "болтом" сбоку :wink: "Kitchen Aid" называется, вся такая блестящая. Посмотрим шо вона така за штука окажется на этот раз, буду вас в курсе держать! Дома, узнав о цене, сказали, что я слегка не в себе. Я ответил, что лично могу обойтись и перочинным ножом, но пошел на эту жертву, будучи альтруистом по натуре, ибо кроме меня открывать ножиком со спокойным выражением лица у нас никто не умеет..

вообще это ты правельно, что купил такую. у нас такая уже года 4 и не ломается. нам кто-то подарил)) а совковую у меня папа помоему для рыбалок забрал. но тоже долго служила) помоему даже не одно покаление)
тока ты ту что с круглешками мой после открывания, ну эт я так) а то мне лень я не мою)) и она засоряется быстро..
Re: ЗАМОРОЧКИ из жизни
05 January, 2006 в 04:04
Как ни странно та блестящая открывашка еще живая, удивительно даже.....
Re: ЗаМоРоЧкИ из жизни
15 November, 2006 в 04:07
Продолжаю заморочканую тему..
Тут в Канаде уже 2я здесь купленая отвертка в руках ломается, вот так крутишь-крутишь, а она хрясь!! и лопается в крестовине! кто б сказал - не поверил.. Никогда я даже такого не слышал, чтобы отвертка ломалась при исполнении, ну, может, еще ручка и то.. У меня здесь и наших пара штук есть (им лет не меньше 15ти), но уж не знаю каким Гераклом надо быть, чтоб они хряснули.. Короче, советским качеством можно и нужно иногда гордиться. Отвертки-то хоть сейчас в России свои еще производят? или и те из Китая да Тьму-Таракани?

Поделитесь заморочками - интересно
Re: ЗаМоРоЧкИ из жизни
15 November, 2006 в 13:51
- Короче, советским качеством можно и нужно иногда гордиться. Отвертки-то хоть сейчас в России свои еще производят? или и те из Китая да Тьму-Таракани?

В основном говно из Китая. Только деньги выбрасывать. Крестовина моментально стирается. Я покупаю в основном немецкие. Наши вроде тоже видел, но по удобству охвата они точно уступают.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de