:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Что для вас СОЮЗ ??

Пользователь тос 


Что для вас СОЮЗ ??
27 March, 2005 в 22:21
В нашей стране самые гениальные произведения создавались во время самой жесточайшей цензуры. Поэтому не надо гнать на СССР за отсутсвие разных прав и свобод - русскому человеку было всегда на них положить с пребором, главное, чтобы не было войны и было, что пожрать...
А Суворов - предатель, я бы его выволял в навозе и в перьях и на кол посадил. Взял себе великую фамилию и пишет необоснованный бред. Сталин был далеко не дурак, чтобы нападать на Германию.

Цой был и остается СОВЕТСКИМ поэтом. И умер он до развала державы, что очень символично - он не дожил до этого, не пережил гибель страны...
ИМХО
Что для вас СОЮЗ ??
28 March, 2005 в 13:09
:shock: Вот сделали меня нацистом :lol:
Осталось голову побрить grinning smiley

Прич ём тут межнациональная рознь :?: :shock:
Было сказано что в союзе царила Дружба народов.
Я привёл доводы о том что эта "дружба" была не такой уж и сильной [i:71051573dd](о чём свидетельствует национализм вспыхнувший на пост-советском пространстве)[/i:71051573dd]
Я не говорю что Русские плохие. [b:71051573dd]ГДЕ я такое говорил[/b:71051573dd] :?:

[b:71051573dd]О Татаро-монгольском Иге:[/b:71051573dd] В любом учебнике истории написано о том как злые татары нападали на Русь, жгли города и т.п.
Ещё есть такая поговорка "Незванный гость хуже татарина" так-что в этом направлении тоже всё впорядке...

ПРОСТО НАПРОСТО в описании "Дружбы народов" я упоминал в основном ТАтар, так как живу в Татарстане и стем что происходило здесь знаком гораздо лучше чем например в Марий-Эл или Бурятии... Ситуация везде была похожая, и если бы я чаще упоминал Чувашей, то наверно прослыл бы чувашским нацистом grinning smiley
[quote:71051573dd="дед"]
...Казань это русский город читай внимательней историю а не записки татарских националистов татария исскуственное образование на территории россии...[/quote:71051573dd]
НЕ, ну ты Дед Чесслово рассмешил :lol: :lol: :lol: (о существовании Казанского ханства никогда не слышал?) tongue sticking out smiley

[b:71051573dd]Об Истории и о том где я её учил:[/b:71051573dd]
В школе я учился у Кандидата ист-наук.
В Институте Историю Татарстана читал один из ведущих тюркологов региона. Ну и Историю России тоже не из [b:71051573dd]ЦПШ[/b:71051573dd] читать приходили...

Есть у нас такой предмет "[b:71051573dd]История Татарстана[/b:71051573dd]" - Например как в столице "[b:71051573dd]Москвоведение[/b:71051573dd]".
Я например не знаю о Москве много того что знает любой Московский школьник.
В то же время Любой Уфимский, Канашкий, Казанский, Сыктывкарский Школьник знает о своём родном крае гораздо больше чем житель другого региона.
По этому Логично что я знаю о своём регионе то о чём вы может и не слышали...

[b:71051573dd]ДАВАЙТЕ НА ЭТОМ НАЦИНАЛЬНУЮ ТЕМУ ЗАКРОЕМ
ТЕМА БЫЛА О СОВКЕ[/color:71051573dd][/b:71051573dd][/size:71051573dd] :!:

[b:71051573dd]О Сталине:[/b:71051573dd] Мне кажется что Грузинов он неавидел больше чем кого бы то нибыло. :?
О том что Сталин собирался нападать ПЕРВЫМ говорит то что подготовка в войсках велась наступательная, а не оборонительная.
Потому он и оказался неготовым к ОБОРОНЕ - НАСТУПАТЬ собирался ибо.
Если бы сталин собирался "защищаться" а не атаковать, он бы хоть Минные поля сделал...
[quote:71051573dd] Поэтому не надо гнать на СССР за отсутсвие разных прав и свобод - русскому человеку было всегда на них положить с пребором, главное, чтобы не было войны и было, что пожрать... [/quote:71051573dd]
В ЭТОМ-ТО И ВСЯ ФИШКА

Кому-то было-бы что пожрать да поспать спокойно - чтоб на войну не звали и больше ниччё не надо. Ну ищё чтоб телик работал...
А Кому-то нужны права и свободы...

[b:71051573dd]P.S. BronepoezD[/color:71051573dd][/b:71051573dd] - находка для [b:71051573dd]Путина[/b:71051573dd][/color:71051573dd]
[b:71051573dd]P.P.S.[/b:71051573dd] Без обид :wink:
Что для вас СОЮЗ ??
28 March, 2005 в 15:02
хм... Находка для Путина?.. Интересно.
Мне кажется, Шон - находка для Чубайса, Немцова и Хакамады.

Народы России должны жить достойно. И глубоко наплевать, какой режим при этом будет - военный коммунизм или шведская демократия. По сравнению с Советским Союзом уровень жизни значительно упал. Значительно. Не говоря уже о том, что у нас полностью развалилась экономика, а особенно обрабатывающая промышленность. И теперь мы живем только благодаря дикой выкачки нефти. По сравнению с этим очереди за колбасой - мелкий пустяк. Многие россияне сейчас бы не отказались постоять в очереди, да вот только проблемка одна - денег нет...
Что для вас СОЮЗ ??
28 March, 2005 в 17:17
Вопрос темы был об отношении к Союзу, т е что было плохо, что хорошо ? Мое мнение было: [b:df7e4b2fc7]Не знаю, что хуже, а что лучше. Раньще хоть какая то видимость порядка была, а теперь на лобном месте вор на воре сидит и вором погоняет, все в галстуках и погонах, и никто им не указ.[/b:df7e4b2fc7]

[quote:df7e4b2fc7="SHON"]
Я привёл доводы о том что эта "дружба" была не такой уж и сильной [i:df7e4b2fc7](о чём свидетельствует национализм вспыхнувший на пост-советском пространстве)[/i:df7e4b2fc7]
Я не говорю что Русские плохие. [b:df7e4b2fc7]ГДЕ я такое говорил[/b:df7e4b2fc7] :?:[/quote:df7e4b2fc7]

Слова такого ты не говорил, но привел пример большой несправедливости русских в отношении Татарского ханства и пр, элементарно забыв про Иго. Получилось то, что и должо было получиться - у каждого народа всегда найдется что сказать, оправдывая в истор плане ЛЮБЫЕ свои действия.

Дружба народов (как ни громко это звучит) как раз и строится на том, что забываются старые распри и люди живут, строя свои отношения ЗАНОВО, как будто ничего никогда не было. Это и есть ЦИВИЛИЗОВАННОЕ об-во. А то, что происходит на пост-сов пр-ве это как раз по причине того, что у каждой нации срабатывает СЕЛЕКТИВНАЯ память, типа притеснений татар во времена падения татрского ханства и пр пр.

[quote:df7e4b2fc7][b:df7e4b2fc7]О Татаро-монгольском Иге:[/b:df7e4b2fc7] В любом учебнике истории написано о том как злые татары нападали на Русь, жгли города и т.п.
Ещё есть такая поговорка "Незванный гость хуже татарина" так-что в этом направлении тоже всё впорядке...[/quote:df7e4b2fc7]

Хорошо, давай напишем "Добрые татары нападали на Русь, жгли города и т.п." Нормально ? grinning smiley К чему все это Шон ? Лишний довод к тому, что шурудить в Истории это провокационно-взрывоопасное и неблагородное занятие, что на пост-советской территории ныне успешно и подтверждается.

[quote:df7e4b2fc7][b:df7e4b2fc7]ДАВАЙТЕ НА ЭТОМ НАЦИНАЛЬНУЮ ТЕМУ ЗАКРОЕМ
ТЕМА БЫЛА О СОВКЕ[/color:df7e4b2fc7][/b:df7e4b2fc7][/size] :!: [/quote:df7e4b2fc7]

Верно, нац тему трогать надо лишь в хорошем смысле, вот я и упомянул, что в Союзе в этом смысле было намного ЛУЧШЕ.

[quote:df7e4b2fc7]
О том что Сталин собирался нападать ПЕРВЫМ говорит то что подготовка в войсках велась наступательная, а не оборонительная.
Потому он и оказался неготовым к ОБОРОНЕ - НАСТУПАТЬ собирался ибо.
Если бы сталин собирался "защищаться" а не атаковать, он бы хоть Минные поля сделал...[/quote:df7e4b2fc7]

Как же он мог собираться нападать на Геманию, если та в то время значительно превосходила Союз по всем военным показателям ?? а ведь наша разведка работала очень хорошо, и даже о нападении Германии его предупреждали не раз, но он не верил, но это уже ЕГО трудности. Давай оперировать фактами, а не спекуляциями.

Кстати, на днях нашел очень интересный военный материал про "союзников" во 2й мировой. Кто интересуется этим, не может пройти мимо:

[9may.ru]
[www.rian.ru]
Что для вас СОЮЗ ??
28 March, 2005 в 18:44
1. Исторические и культурные достижения Волжской Булгарии

Начало XI в. ознаменовалось переходом булгарского этноса в акмати-
ческую фазу, когда пассионарное напряжение достигло наивысшего уровня.
Этнос во всех уровнях в основном возглавляли пассионарии жертвенного типа,
которые направляли свою энергию на расширение ареала его расселения,
поднимали многоотраслевое хозяйство страны, развивали материальную и
духовную культуру народа. В этой фазе в состав населения Булгарии вошли
многочисленные племена: веда (чуваши), черемисы (мари), ары (удмурты),
башкиры, кипчаки, мордва, хазары и другие, тем самым булгарский этнос
превратился фактически в суперэтнос. Булгарское государство стало общим
для всех населявших его народов. Активность этноса возросла, что привело к
росту совершаемых им деяний во всех сферах жизни, как внутри страны, так и
в контактах с соседями. Господствующей религией в Булгарии был ислам, но
ни христиане, ни язычники в стране не подвергались гонениям официально со
стороны государства. В стране складывалась оригинальная культура на базе
местных традиций и привнесенных с исламом арабо-персидских влияний. “В
фазе подъема, - писал Л.Н.Гумилев,- складывается, а в акматической фазе
кристаллизуется оригинальный для каждого случая стереотип не только
поведения, но и мировосприятия и мироосмысления, или то, что мы называем
культурным типом.” . Именно в акматической фазе этноноосфера булгар
приобретает те черты, которые в дальнейшем до XX в. сохраняются без
существенных изменений, несмотря на все удары исторической судьбы,
связанные с военными поражениями, особенно ощутимыми в 1236 и 1552 гг.
Без развитой именно в XI - начале XIII вв. этноноосферы булгарский этнос мог
потерять тот стержень духовности и культуры, который выделяет его среди
других народов.
TO SHON как видишь нет даже упоминания о такой нации как татары(это не оскарбление а исторический факт) КАЗАНСКОЕ ХАНСТВО было но заселено оно было БУЛГАРАМИ........а вот Татарстан это исскуственное образование кстати образованоое так тобой не любимым Сталиным. Я пользовался источниками достоверными..............УЧИ ИСТОРИЮ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ АЙДАР!!!!! И НЕ НАДО ХУЛИТЬ РУССКИХ ТАТАР ИЛИ КАКУЮ ЛИБО ДРУГУЮ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ ТАК СЛУЧИЛОСЬ ЧТО МЫ ЖИВЁМ РЯДОМ И НАДО ЖИТЬ ТАК ЧТОБ МЫ ЛЮДЕЙ ДЕЛИЛИ НЕ НА ХРИСТИАН И МАСУЛЬМАН,,,,,,А НА ХОРОШИХ И ПЛОХИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
qwe
Что для вас СОЮЗ ??
28 March, 2005 в 20:08
[quote:d620ff391d="тос"][quote:d620ff391d="qwe"]все остальные твои ответы- это пустое в порожнее. :wink: не т смысла разводить тут гегимонию.[/quote:d620ff391d]

Голословное утверждение как раз и есть из пустого в порожнее :wink: А гегемония то тут при чем ? можешь расшифровать ?а[/quote:d620ff391d]

очепятка)) хотел сказать ГЕМОГОГИЯ))))) :mrgreen:
qwe
Что для вас СОЮЗ ??
28 March, 2005 в 20:17
[quote:31fa5fb344="тос"]Как же он мог собираться нападать на Геманию, если та в то время значительно превосходила Союз по всем военным показателям ?? а ведь наша разведка работала очень хорошо, и даже о нападении Германии его предупреждали не раз, но он не верил, но это уже ЕГО трудности. Давай оперировать фактами, а не спекуляциями.[/quote:31fa5fb344]

неааа.. позвольте на счет превосходства кого и над чем??? пок оличеству вооружения Союз превосходил Германию в несколько раз, не говоря уже о кол-ве солдатиков. (достоверный факт, можете почитать где угодно, не найдете, я покажу где), если ты говоришь, что Сталин не собирался нападать, то что же он тогда специально открыл границу, убрал все оборонительные рубежи, отправил всезх на учения только для того, что бы уничтожить свой народ? нет. просто он готовил вторжение, и расчищал себе путь, перегруппировывал войска,. в майн кампф четко сказал не безызвестный человек winking smiley у меня небыло выхода. это факт, а не спекуляция.
qwe
Что для вас СОЮЗ ??
28 March, 2005 в 20:27
[quote:4dcd32af71="дед"]
...Казань это русский город читай внимательней историю а не записки татарских националистов татария исскуственное образование на территории россии...[/quote:4dcd32af71]
НЕ, ну ты Дед Чесслово рассмешил :lol: :lol: :lol: (о существовании Казанского ханства никогда не слышал?) tongue sticking out smiley [/quote]

и еще Киевской Руси winking smiley
надо закрывать тему))))))))) :lol:
qwe
Что для вас СОЮЗ ??
28 March, 2005 в 20:56
[quote:be33bce6b9="BronepoezD"]Народы России должны жить достойно. И глубоко наплевать, какой режим при этом будет - военный коммунизм или шведская демократия. По сравнению с Советским Союзом уровень жизни значительно упал. Значительно. Не говоря уже о том, что у нас полностью развалилась экономика, а особенно обрабатывающая промышленность. И теперь мы живем только благодаря дикой выкачки нефти. По сравнению с этим очереди за колбасой - мелкий пустяк. Многие россияне сейчас бы не отказались постоять в очереди, да вот только проблемка одна - денег нет...[/quote:be33bce6b9]

вот уж ерунду сказал. у нас в Украине уровень зарплат ниже чем в России ( по крайней мере пока) и при все при этом покупают машины, квартиры, евроремонты, фирмовые шмотки. и никаких очередей. не надо говорить про отсутвие денег у людей. тот, кто хочет, то зарабатывает. за профессионализм платят, ну а если ты туп как дерево, родишся баобабом ... (туп= лентяй)
уровень жизни вырос примерно в Н-раз)
Что для вас СОЮЗ ??
28 March, 2005 в 22:44
[quote:2abf6708a1="qwe"]
вот уж ерунду сказал. у нас в Украине уровень зарплат ниже чем в России ( по крайней мере пока) и при все при этом покупают машины, квартиры, евроремонты, фирмовые шмотки. и никаких очередей. не надо говорить про отсутвие денег у людей. тот, кто хочет, то зарабатывает. за профессионализм платят, ну а если ты туп как дерево, родишся баобабом ... (туп= лентяй)
уровень жизни вырос примерно в Н-раз)[/quote:2abf6708a1]

Если ты правда так считааешь, то мне тебя искренне жаль. Значит, по твоему, если человек в наше время трудяга, то ему открыты все дороги?.. Да сейчас хорошо живёт тот, кто вагонами ворует.
В России сейчас ровно 1/3 население живёт за чертой бедности. Ветераны замерзают в квартирах. Бюджетники влачат жалкое существование. Кругом, куда ни глянь - НИЩЕТА. Нищета всего народа. При СССР такого не было. Работать возможность имели ВСЕ.
Я, к сожалению, не был в Днепропетровске, но если у вас все имеют евроремонт, стабильную зарплату и машины, то тогда я восторге. Тогда у вас коммунизм в прямом смысле этого слова...
Что для вас СОЮЗ ??
28 March, 2005 в 23:10
CCCР ассоциируется с хорошими вещами и игрушками, хорошими овощами и дифицитом колбасы и сосисок =)
Я согласна с [b:bf2d0405c0]BronepoezD[/b:bf2d0405c0] [/color:bf2d0405c0]он пока говорил то, что я думаю, и с [b:bf2d0405c0]Дед[/b:bf2d0405c0][/color:bf2d0405c0] т.к. он мудрый человек, (а мужрость приходит с возрастом)
ИМХО
Что для вас СОЮЗ ??
29 March, 2005 в 00:39
[quote:bcd5f46e73="qwe"][quote:bcd5f46e73="тос"][quote:bcd5f46e73="qwe"]все остальные твои ответы- это пустое в порожнее. :wink: не т смысла разводить тут гегимонию.[/quote:bcd5f46e73]

Голословное утверждение как раз и есть из пустого в порожнее :wink: А гегемония то тут при чем ? можешь расшифровать ?а[/quote:bcd5f46e73]

очепятка)) хотел сказать ГЕМОГОГИЯ))))) :mrgreen:[/quote:bcd5f46e73]

Зачем же опять из пустого в....... Ляпать впустую очень легко. Обоснуй, мил друг пож-та, раз уж ты о демагогии заговорил - за свои слова отвечать надо, если хочешь, чтоб тебя всерьез принимали.
Что для вас СОЮЗ ??
29 March, 2005 в 02:29
[quote:2df943d01d="qwe"][quote:2df943d01d="тос"]Как же он мог собираться нападать на Геманию, если та в то время значительно превосходила Союз по всем военным показателям ?? а ведь наша разведка работала очень хорошо, и даже о нападении Германии его предупреждали не раз, но он не верил, но это уже ЕГО трудности. Давай оперировать фактами, а не спекуляциями.[/quote:2df943d01d]

неааа.. позвольте на счет превосходства кого и над чем??? пок оличеству вооружения Союз превосходил Германию в несколько раз, не говоря уже о кол-ве солдатиков. (достоверный факт, можете почитать где угодно, не найдете, я покажу где),[/quote:2df943d01d]

Источники, кот я пользуюсь, дают к тому периоду цифры превосходства герм армии над советсткой в 800 000 человек под ружьем, уж не знаю какими ты пользуешься. И это с учетом сгрупированности герм войск на сов границе и рассредоточенности сов войск, вот и прикинь военное соотношение сил на фронте.

[quote:2df943d01d](достоверный факт, можете почитать где угодно, не найдете, я покажу где),[/quote:2df943d01d]

Покажи, будь добр.

[quote:2df943d01d]если ты говоришь, что Сталин не собирался нападать, то что же он тогда специально открыл границу, убрал все оборонительные рубежи, отправил всезх на учения только для того, что бы уничтожить свой народ? нет. просто он готовил вторжение, и расчищал себе путь, перегруппировывал войска[/quote:2df943d01d]

Понятно, Сталин готовился напасть, а герм самолеты-шпионы регулярно, глубоко и безнаказанно нарушали сов границу вплоть до начала войны, не замечачая, конечно, крупномасштабной подготовки сов нападения. Элементарная логика должна же быть какая то. Поначитаются всяких продажных лже-Суворовых, а потом несут невесть что....

Сталин не был готов к войне и понимал это. Чтобы "задобрить" Гитлера и его неострожно не спровоцировать, он старательно показывал, что сов армия ведет себя так, как будто ничего не происходит, и никакой оборонительной активности не проводил, не говоря уже о наступательной.

Да, когда по многочисленным разведданным нападение Германии становилось все более очевидным (для всех, кроме Сталина), действительно рассматривался вопрос о возможном упреждающем ударе, дабы не дать застать себя врасплох, но этот вопрос был быстро снят Сталиным с повестки дня, он тогда искал мира с Гитлером любой ценой.

А вот слова Г.Жукова о Сталине в тот период: [b:2df943d01d]"Главное, конечно, что довлело над ним, над всеми его мероприятиями, которые отзывались и на нас, это, конечно, страх перед Германией... Он боялся германских вооружённых сил... Боялся почему? Потому, что он привёл страну к такому угрожающему моменту, не готовил к войне... Сталин всё же в конце концов понял, что вся его предвоенная политика оказалась фальшивой".[/b:2df943d01d]

Хорошая подготовка к нападению, нечего сказать, в том числе и тебе.
Что для вас СОЮЗ ??
29 March, 2005 в 06:13
хм...
казань взял Иван 3 Грозный.
всё.
шон это факт.
:twisted:
неоспоримый..

СССР - жив в наших сердцах.
qwe
Что для вас СОЮЗ ??
29 March, 2005 в 09:24
[quote:0c3f14fa6c="BronepoezD"][quote:0c3f14fa6c="qwe"]
вот уж ерунду сказал. у нас в Украине уровень зарплат ниже чем в России ( по крайней мере пока) и при все при этом покупают машины, квартиры, евроремонты, фирмовые шмотки. и никаких очередей. не надо говорить про отсутвие денег у людей. тот, кто хочет, то зарабатывает. за профессионализм платят, ну а если ты туп как дерево, родишся баобабом ... (туп= лентяй)
уровень жизни вырос примерно в Н-раз)[/quote:0c3f14fa6c]

Если ты правда так считааешь, то мне тебя искренне жаль. Значит, по твоему, если человек в наше время трудяга, то ему открыты все дороги?.. Да сейчас хорошо живёт тот, кто вагонами ворует.
В России сейчас ровно 1/3 население живёт за чертой бедности. Ветераны замерзают в квартирах. Бюджетники влачат жалкое существование. Кругом, куда ни глянь - НИЩЕТА. Нищета всего народа. При СССР такого не было. Работать возможность имели ВСЕ.
Я, к сожалению, не был в Днепропетровске, но если у вас все имеют евроремонт, стабильную зарплату и машины, то тогда я восторге. Тогда у вас коммунизм в прямом смысле этого слова...[/quote:0c3f14fa6c]

тебе жаль меня чего? :shock: от того, что я считаю, что если хотеть можно зарабатывать? я не говорю про миллионы в месяц. я привожу реальные примеры. если тебе 18 лет, то конечно тебе пока рановато получать зп, позволяющую нормально жить, а не мерзнуть в квартирах. Спроси Деда, сколько он получает, и почему, и нуждается ли в чем-то? мерзнет ли где-то, стоит ли в очереди. я тебе отвечу за него ( думаю он не будет сильно в обиде), зп- достойная его специальности и опыта, есть у него ВСЕ, что нужно для нормальной жизни в МСк, и кстати, оне не бизнесмен, он хотел- он добился, и продолжает добиваться и дальше улучщений. почему про деда?- потому, что бы ты не говорил о голословных утверждениях и придуманных фактах. Кто мерзнет? в Якутии ветераны? или на Калыме? всегда найдется Тв канал или газетенка, которая покажет что какой-то ветеран где-то ничего не ест- но это проблема благодаря Путину. а как известно-народ достоин своего правителя. Да, я утверждаю, что сейчас КАЖДЫЙ, КТО ХОЧЕТ МОЖЕТ ДОБИТЬСЯ ТОГО, ЧЕГО ОН ДОСТОИН., для этого есть все дороги, все пути. раньше этого не было. ты шел работать по разнорядке-по направлению и получал как все, хоть из кожи вон лезь. единственное что было хорошо, так это то, что в магазине не болела голова, какую колбасу купить и какое пиво взять, потому, как выбора небыло, пришел , отстоял, получил. нравится, не нравится, жуй моя красавица. grinning smiley
qwe
Что для вас СОЮЗ ??
29 March, 2005 в 09:46
[quote:64de03fe97="тос"][quote:64de03fe97="qwe"][quote:64de03fe97="тос"][quote:64de03fe97="qwe"]все остальные твои ответы- это пустое в порожнее. :wink: не т смысла разводить тут гегимонию.[/quote:64de03fe97]

Голословное утверждение как раз и есть из пустого в порожнее :wink: А гегемония то тут при чем ? можешь расшифровать ?а[/quote:64de03fe97]

очепятка)) хотел сказать ГЕМОГОГИЯ))))) :mrgreen:[/quote:64de03fe97]

Зачем же опять из пустого в....... Ляпать впустую очень легко. Обоснуй, мил друг пож-та, раз уж ты о демагогии заговорил - за свои слова отвечать надо, если хочешь, чтоб тебя всерьез принимали.[/quote:64de03fe97]

очепятка в квадрате :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Д(а неГ)емогогию))) начали про Союз тему, но не можешь остановиться, не ответитв на каждую мелочь, и готов болтать о всем и ни о чем. в любом случае всегда будут два мнения по любому поводу. и какое из них правильное- доказать очень тяжело, потому как иначе быть не может. действие порождает противодейсвие, на каждый довод есть противоположная мысль, подтвержденная фактом. например про войну- было разработатно чисто наступательное оружеие, которое могло использоваться только на дорогах Европы, ( это в 39 году), или Сталин за два года до начала уже все знал? :lol: , или не былот акого вооружения, а я это придумал?. На счет Финов, конечно им предложили другие земли, так же как Чеченцам, Татарам-Сибирь, когда их вывезли при сталине, а чем не земля? :lol:
qwe
Что для вас СОЮЗ ??
29 March, 2005 в 12:52
[quote:e12d17c28a="тос"][quote:e12d17c28a="qwe"][quote:e12d17c28a="тос"]Как же он мог собираться нападать на Геманию, если та в то время значительно превосходила Союз по всем военным показателям ?? а ведь наша разведка работала очень хорошо, и даже о нападении Германии его предупреждали не раз, но он не верил, но это уже ЕГО трудности. Давай оперировать фактами, а не спекуляциями.[/quote:e12d17c28a]

неааа.. позвольте на счет превосходства кого и над чем??? пок оличеству вооружения Союз превосходил Германию в несколько раз, не говоря уже о кол-ве солдатиков. (достоверный факт, можете почитать где угодно, не найдете, я покажу где),[/quote:e12d17c28a]

Источники, кот я пользуюсь, дают к тому периоду цифры превосходства герм армии над советсткой в 800 000 человек под ружьем, уж не знаю какими ты пользуешься. И это с учетом сгрупированности герм войск на сов границе и рассредоточенности сов войск, вот и прикинь военное соотношение сил на фронте.

[quote:e12d17c28a](достоверный факт, можете почитать где угодно, не найдете, я покажу где),[/quote:e12d17c28a]

Покажи, будь добр.[/quote:e12d17c28a]

ты прикалываешься? или хочешь просто поболтать?Если ты опираешься на книгу Кривошеева, то извини, он попросту сложил все армии Вермахта ( и те, что в африке, на Балканах, Норвегия, и те что во Франции) в одну кучу и поставил их перед границей СССР. ну ошибся он маленько :lol:, подумаешь получился перевес в 800 тысяч, вот только он почему то не ошибся в том, что посчитал войска СССР находящиеся на границе, и забыл, что страна советов не объятная, и не все войска стояли под западной границей. набери в любом поисковике-СООТНОШЕНИЕ СИЛ В НАЧАЛЕ ВОЙНЫ, и ты увидишь, что СССР превосходил на момент войны Вермахт по живой силе в 2.5 раза, и примерно также по технике. ) причем это не будут утверждения Васи из Зачепиловки), там как немецкие так и советские историки и военные, тот же Гудериан например.
Что для вас СОЮЗ ??
29 March, 2005 в 18:09
to qwe слышал!!!!! Казанское ханство было создано на обломках булгарского государства после нашествия татар о булгарии государстве со столицей Булгар слышал? ПОНИМАЮ НЕКОГДА!!! прочитай как нибудь!!! СКАЖУ ГДЕ!!!!! так вот была начисто уничтожено государство булгария уничтожена культура язык рассеяны народы еёё населявшие и татаро-монгольское иго дошло чуть ли не до Киева!! когда русским это надоело князья объединились и разбили татар!!!! только беда русских в том что это единственная нация которая захватывая земли не уничтожала культуру народа которого они захватили.........И В ЭТОМ ВЕЛИЧИЕ РУССКОГО НАРОДА!!!!!!!! так вот маленький РУССКИЙ город Казань был превращён татаро- монгольскими племенами в столицу своего княжества...........впрочем были от туда выбиты опять же русскими..........и в царской России не было татарии .....нынешний Татарстан это бывшее Булгарское государство в котором татар не было!!!!! истоник дать!!!????????????????????? гы читай историю
о Сталине................... впервый раз слышу что готовясь к войне оттягивают войска от границыsmiling smileysmiling smiley это же смешно читай тактику и стратегиювоенных действий Ни одна страна не решиться нападать если не имеет троекратного преимущества в живой силе и технике............ГИТЛЕР был гад но не дурак .........германия превосходила СССР в 5 раз по технике и по солдатам было пятикратное превосходство....по солдатам а не по количеству населения!!! Источник дать!!!!! Володь много раз тя просил не будь затычкой в каждой бочке!!!! и не надо предлагать всегда какие то несуществующие источники ...это муть!!!!! и ещё история не терпит сослагательного наклонения это сказал не я!!!!!!!! ГИТЛЕР напал на СССр и за это поплатился!!! так было всегда захватчик всегда терпит поражение ...рано или поздно........подтверждением тому нападение СССР на Финляндию!!
Айдар прошу не обижайся я приводил только факты не желая обидеть нацию!!!!
Что для вас СОЮЗ ??
29 March, 2005 в 18:13
[b:a95163f081]ОFF TOP - Specialy for ДЕД[/color:a95163f081][/b:a95163f081]:
Советую прочесть ТУ СТАТЬЮ до конца [bariev.narod.ru]
Или сразу "Заключение" [bariev.narod.ru]
На тему того что о ТАТАРАХ там нет ни слова - привожу цитату
[quote:a95163f081="профессор,
д.ф.н., полковник
Риза Бариев"]“После завоевания Казани Грозным, - пишет Айдар Халим, - булгары, [b:a95163f081]позже названные татарами[/b:a95163f081][/color:a95163f081], согнанные с родных земель, а также спасаясь от репрессий и насильственного крещения, хлынули на восток, вплоть до Сибири.[/quote:a95163f081]

Надеюсь ты доверяешь источникам, которыми пользуешься...
Что для вас СОЮЗ ??
29 March, 2005 в 18:19
[quote:797f53ea08="qwe"](достоверный факт, можете почитать где угодно, не найдете, я покажу где),

[quote:797f53ea08="тос"]Покажи, будь добр.[/quote:797f53ea08]

ты прикалываешься? или хочешь просто поболтать?[/quote:797f53ea08]

У тебя логика общения есть ? Ты предложил "показать где" - ответ был ОК - а ты мне "поболтать". Скучно или как ?

[quote:797f53ea08]Если ты опираешься на книгу Кривошеева, то извини, он попросту сложил все армии Вермахта ( и те, что в африке, на Балканах, Норвегия, и те что во Франции) в одну кучу и поставил их перед границей СССР.[/quote:797f53ea08]

Мы речь ведем о начале войны в СССР, а ты мне про Вермахт во ФРАНЦИИ !!!! откуда он там в 41 году то ????????? Воспинимать серьезно или просто болтаешь ? Не думаю, что Кривошеев мог до этого додуматься.

[quote:797f53ea08]вот только он почему то не ошибся в том, что посчитал войска СССР находящиеся на границе, и забыл, что страна советов не объятная, и не все войска стояли под западной границей.[/quote:797f53ea08]

Ты в том плане, что в 41 г. на западной ГРАНИЦЕ Союз сосредоточил войска в несколько млн ?? Тоже воспринимать серьезно или как ? Ахинея полная. И это при такой численности войск и таком числ "превосходстве" (как ты говоришь) сов. оружия, немцы расчитывали за несколько месяцев взять СССР ??? Ну ладно меня, а их то ты за кого держишь ? Вопрос считаю исчерпаным - пустая трата времени.

[quote:797f53ea08]начали про Союз тему, но не можешь остановиться,[/quote:797f53ea08]

Про Союз начал я, а про Войну - нет. Тема получила одно из таких развитий, что за проблема ?

[quote:797f53ea08]не ответитв на каждую мелочь, и готов болтать о всем и ни о чем.[/quote:797f53ea08]

Да это не мелочь, а культура дискуссии, чтобы не грести все в один ком, а отвечать предметно, не разбазариваясь. Технология форума на то и дана, чтобы ей пользоваться, если не лень конечно.

[quote:797f53ea08]в любом случае всегда будут два мнения по любому поводу. и какое из них правильное- доказать очень тяжело, потому как иначе быть не может. действие порождает противодейсвие, на каждый довод есть противоположная мысль, подтвержденная фактом.[/quote:797f53ea08]

Допустим, но в любом споре должна быть ЛОГИКА, как арбитр. Если ты говоришь о многомилионной сов армии на зап границе в июне 41г. то никакой военной логике
это не поддается.

[quote:797f53ea08]например про войну- было разработатно чисто наступательное оружеие, которое могло использоваться только на дорогах Европы, ( это в 39 году), или Сталин за два года до начала уже все знал?[/quote:797f53ea08]

Допустим, и это говорит о том, что Союз собирался напасть на Германию ? тоже воспринимать серьезно ? То, что мог задумывать и эксперементировать Сталин - это догадки, мы то говорим о фактах. Забавно то, что для тебя разработка какого то оружия - аргумент, а свидетельство Жукова - нет. Пропадает всякий интерес.

[quote:797f53ea08]На счет Финов, конечно им предложили другие земли, так же как Чеченцам, Татарам-Сибирь, когда их вывезли при сталине, а чем не земля? :lol:[/quote:797f53ea08]

Кто то оправдывал ? Я говорил о том, что война с Финляндией не была захватнической в отличие от Германии. А ты уже сюда и чечен с татарами... Где логика ?

А насчет "прикалываться" - нет, я из этого возраста давно вышел. Бывай.
qwe
Что для вас СОЮЗ ??
29 March, 2005 в 18:20
накапал тут сравнительные таблички о соотношении сил в Германии и СССР. вопрос. тут можно рисунок прикрепить?
Что для вас СОЮЗ ??
29 March, 2005 в 18:26
"В этой фазе в состав населения Булгарии вошли
многочисленные племена: веда (чуваши), черемисы (мари), ары (удмурты),
башкиры, кипчаки, мордва, хазары и другие, тем самым булгарский этнос
превратился фактически в суперэтнос"
НЕТ ТАМ ничего про татарsmiling smileysmiling smiley ТАТАРЫ кочевой народ так было всегда они были разбросаны по всей террритории европы и зауралья .......вот и в Крыму их очень большая общинаsmiling smiley читай внимательней!!!!! ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫsmiling smiley
qwe
Что для вас СОЮЗ ??
29 March, 2005 в 18:53
Из таблицы 112 видно, что фашистская Германия и ее союзники превосходили группировку войск СССР у западных границ по количеству дивизий, численности личного состава и уступали по количеству танков (почти в 3,3 раза) и боевых самолетов (в 1,6 раза). Тем не менее, общее превосходство с учетом всех приведенных показателей, было в пользу Германии в 1,2 раза. С выдвижением к западным границам шести армейских объединений, имевших в своем составе 57 дивизий, можно было бы ожидать получение превосходства над противником, однако на их подход и развертывание требовалось не менее месяца.

как вставить таблицу?

неужели ты действительно веришь, что Гитлер верил в захват СССР??
qwe
Что для вас СОЮЗ ??
29 March, 2005 в 19:10
мда.. тупо получается :?
qwe
Что для вас СОЮЗ ??
29 March, 2005 в 19:16
примерно как в Малыш и карлсон.
Малыш удивился, он не мог понять, почему он доказывает, что его бабушка самая плохая бабушка в мире, гараздо хуже чем бабушка Карлсона.
оба урода, кто хуже- не известно, кто лучше- тоже), Совок если бы ыбл хорош, вы бы сами его не развалили. и в любом случае, все что ни делается, все к лучшему.
Что для вас СОЮЗ ??
30 March, 2005 в 05:43
[quote:c3714674d9="дед"]"В этой фазе в состав населения Булгарии вошли
многочисленные племена: веда (чуваши), черемисы (мари), ары (удмурты),
башкиры, кипчаки, мордва, хазары и другие, тем самым булгарский этнос
превратился фактически в суперэтнос"
НЕТ ТАМ ничего про татарsmiling smileysmiling smiley ТАТАРЫ кочевой народ так было всегда они были разбросаны по всей террритории европы и зауралья .......вот и в Крыму их очень большая общинаsmiling smiley читай внимательней!!!!! ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫsmiling smiley[/quote:c3714674d9]
Не, ты эту статью вообще читал :?: grinning smiley
По моему нет :twisted:
ПРОЧТИ :!: Ссылки см. выше

Ещё раз для особо ВНИМАТЕЛЬНЫХ:
[quote:c3714674d9]“После завоевания Казани Грозным, - пишет Айдар Халим, - булгары, позже названные татарами[/color:c3714674d9], согнанные с родных земель, а также спасаясь от репрессий и насильственного крещения, хлынули на восток, вплоть до Сибири.[/size:c3714674d9][/quote:c3714674d9]

Ты хотябы читай (ВНИМАТЕЛЬНО) материал из которого цитируешь... :twisted:
Что для вас СОЮЗ ??
30 March, 2005 в 08:10
Насчет того готовил ли Сталин нападать на Германию:
Непосредственно перед войной вряд ли он хотел это делать, но в дальнейшем он бы этот план наверняка осуществил. Он просто надеялся, что Гитлер будет считать его
за "своего" временного союзника в борьбе с Западом ( Союз как Коммунистическая страна был их идеологическим противником ) и будет сначало воевать против запада, представить что Гитлер будет воевать НА ДВА ФРОНТА против Запада и Союза было дикостью . Если бы Гитлер воевал только с Западом то обе стороны в конце концов истекли бы кровью и отсидевшийся в сторонке Сталин замочил бы их всех ( и Гитлера и Запад ) без труда. А так-как Гитлер поступил настолько "нелогично" и напал на Союз в то время как он уже вел войну с Западом то это повергло Сталина в глубокий шок: он то считал себя самым хитрым, поэтому он и нехотел верить в это.
Сталин был очень хитер и расчетлив , посмотрите какими путями он пришел к верхушке власти: он изолировал Ленина
столкнул лбами своих конкурентов , а придя к власти избавился от них и был таков!
Вот так он действовал.
Нападать на Гитлера в 41 было не в его стиле, а вот напасть изза угла сзади как разтаки в его, он бы не упустил бы такой возмозности.
qwe
Что для вас СОЮЗ ??
30 March, 2005 в 14:47
[quote:72885bd42b="Алексей007"]Нападать на Гитлера в 41 было не в его стиле, а вот напасть изза угла сзади как разтаки в его, он бы не упустил бы такой возмозности.[/quote:72885bd42b]

естественно, он бы напал в 42-43., , но Гитлер нанес упреждающий удар, заранее зная, что шансов мало, т.к. перевес не на его стороне . он понадеялся на шоковое состояния советов, что он успеет за пару месяцев захватить Москву и остановиться, но ошибся, слишком много нас оказалось, и слишком большой военный потенциал у нас был.
qwe
Что для вас СОЮЗ ??
30 March, 2005 в 14:58
Шон, а чего ты нервничаешь? ведется дискуссия о том, о сем) , одним словом демагогия grinning smiley , расслабся и получай удовольствие)) grinning smiley
Что для вас СОЮЗ ??
30 March, 2005 в 17:21
to SHON ГЫЫЫЫЫЫЫЫ!!! я то читал а вот ты? после завоевания грозным Казани......а я говорю о более раннем периоде Булгары это народ не включавший в себя татар........ Булгарами вас стали называть после того как были уничтожены город Булгар и и Булгары как нация!!! Казань из русского города была превращена в татарский что успешно было исправлено Грозным!!!!!smiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smiley гЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.........а Сталин востановил!!!! иди на свою ссылку и прочитай начало статьи .....хотя я копировал без купюр так что впринципе это не обязательно!!!!!!!
TO QWE дааааааааа ВИЖУ ТАКИЕ КАК ВЫ ПРЕВРАТИЛИ ФОРУМ В ПРИБЕЖИЩЕ БОЛТОЛОГОВ И ДЕМАГОГОВ
ну зарекался не дискутировать с такими как вы с шоном которые факты видят только которые выгодны им!
[b:c9af69df35][/color:c9af69df35][/color:c9af69df35][/size:c9af69df35]БОЛТОЛОГИ[/b:c9af69df35]
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de