:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

ПРО панков =)

Пользователь павел 


ПРО панков =)
08 January, 2005 в 08:50
и так..После прослушиваний панк музыки, умня возник вопрос!
Как вы думаете, что бы играть в панк групе..обязательно иметь хороший слух? голос? и вобще музыкальное образование...

Помоему не обезательно =) так как они играют и поют, я и сам могу =)..орать в микрофон всякий бред..ии колотить гитару об пол..

Ваше личное мнение о панков??
ПРО панков =)
08 January, 2005 в 08:59
Есть у меня парочка знакомых панков... Я. кстати, уже задавалась таким вопросом. Немного понаблюдав за этими людьми, я пришла к такому выводу (ИМХО): как это ни странно и не банально, но у них есть своя ... ну, вера, что ли... Как мне показалось, им важнее то, что им самим это нравится, а не то, что о ни хбудут говорить остальные. И это, наверное, правильно...
Возьмём такой пример: пресловутая Фабрика Звёзд... Ну, и кого из них есть муз. образование? Однако, им это не мешает. Но, опять же, то, что делают панки - это честнее... Просто потому, что они верят в то, что делают...
ПРО панков =)
08 January, 2005 в 09:21
ПАНКИ ХОЙ!!!-вот моё мнение!

Панки не все такие отбитые и не все такие необразованые, например солист Офспринг доктор биологических наук(правдв они последнее время лажу делают за бабки, но раньше они делали совсе другую музыку)
Виктор Цой, между почим, тоже начинал вместе с АУ. Вкниге "КИНО с самого начала рыбин пишет, что на одном из квартирников когда юГ попросил Цоя и Рыбу сыграть пару песен он представил их как "молодыхленинградских панков", но к тому времени они уже не любили чтобы их называли панками, но выходит что когда-то они себя так называли.

Конечно есть савсем отбитые группы типа Пургена или Эксплойтед но иногда под настраение и их в кайф послушать.
ПРО панков =)
08 January, 2005 в 09:26
Назовите несколько приличных панк ГРУП??
Конешно я не спорю, мне лично нравются несколько груп..но восновном ето такая ЛАЖА..

Групе Офспринг Респект!! только дествительно последние альбомы дерьмо какоято, я даже немного разочеровался вних.
ПРО панков =)
08 January, 2005 в 09:32
[img:046d88c7a1]http://www.geocities.com/punk_az2000/images/avers.gif[/img:046d88c7a1]
Вот неплохая група..помню мне друг дал послушать сборник..я целый месяц с плеером ходил. ихним диском!! ето что то с чем то..

Вобще в росси много таких как КиШ,Тараканы продолжать не буду, которые себя щитают панками..хотя на самом деле ето обыкновенная попса..ето больше всево злит..
и в Америке.. "Блинк 182" ну с каких пор панки едиют на лимузинах, и живут в огромнах особняках с басейнами..ии после етого они называются панки??
ПРО панков =)
08 January, 2005 в 10:11
Теперь паноком считаеться то, что назвали панком на МТВ

Гуд Шарлота, Аврил Лавин :shock: И всё такое
vit
ПРО панков =)
08 January, 2005 в 13:18
У меня дружок панк. Они пол дня стоят на улице собирая на пиво (это бездомные) ну и малышня им помогает (дружку моему 12) А это как раз тот возрост в котором начинают панкавать.. Вообщем веру их я так до конца и не понял..но естествено ненависть к системе, (особено к ментам) и иногда просто желание раслабится с пивком и не грузится. Мне попадались только мирные панки, пока что.
Кстать дружок мой входит в сообщество анархистов. Раз в неделю встречаются обсуждают анархистические идеи.
ПРО панков =)
08 January, 2005 в 18:00
[quote:e7ce0cd9df="павел"]...и в Америке.. "Блинк 182" ну с каких пор панки едиют на лимузинах, и живут в огромнах особняках с басейнами..ии после етого они называются панки??[/quote:e7ce0cd9df]
Может стоит различать ПАНКОВ и людей играющих ПАНК-МУЗЫКУ...

Например Я могу легко выйти на сцену и прочитать какой-нибудь рэп... я же не стану от этого рэппером... В то же вермя то что я стану читать не перестанет быть рэпом лишь из-за того что Я не рэппер...

Или тот же рэппер выйдет и слабает что-нить из [b:e7ce0cd9df]Roling Stones[/b:e7ce0cd9df] - оно же не перестает быть Rock-n-Roll-ом

[quote:e7ce0cd9df="vit"]Вообщем веру их я так до конца и не понял..но естествено ненависть к системе, (особено к ментам) и иногда просто желание раслабится с пивком и не грузится.[/quote:e7ce0cd9df]
А чем тогда они отличаются от уголовников? (не обязательно гопников) например тех-же малолетних...
ПРО панков =)
08 January, 2005 в 20:26
[quote:bed80a644e="павел"]Назовите несколько приличных панк ГРУП??
Конешно я не спорю, мне лично нравются несколько груп..но восновном ето такая ЛАЖА..

Групе Офспринг Респект!! только дествительно последние альбомы дерьмо какоято, я даже немного разочеровался вних.[/quote:bed80a644e]

Хорошие панк-группы?
Иностранные: Sex Pistols, Clash, Green Day, Ramones, Pixies
Русские: Ногу свело, Ленинград, ГрОб, Сектор Газа
Хотя такое явление, как панк, породило немало отстоя... Поскольку с русским знаком лучше, назову этот кошмар Ber-linn. Ну и так далее... Тут уж действительно не надо утруждать себя музыкальными данными или умением писать тексты/мелодии.
ПРО панков =)
08 January, 2005 в 22:18
[quote:914f4c9b91="Флейтист"]
Хорошие панк группы?!
Русские: Ногу свело, Ленинград, ГрОб, Сектор Газа
[/quote:914f4c9b91]


ГЫ! :lol:
Респект за столь хорошую шутку и поднятие настроения!!

У тебя чудное восприятие музыки :lol: :lol: :lol:
vit
ПРО панков =)
09 January, 2005 в 00:17
[quote:e3c44bdb6d="SHON"] [quote:e3c44bdb6d="vit"]Вообщем веру их я так до конца и не понял..но естествено ненависть к системе, (особено к ментам) и иногда просто желание раслабится с пивком и не грузится.[/quote:e3c44bdb6d]
А чем тогда они отличаются от уголовников? (не обязательно гопников) например тех-же малолетних...[/quote:e3c44bdb6d]
Км, а при чем тут уголовники?, я тож ментов не очень уважаю и что? А система это больше чем структура власти, это обывательский мир, наш современный мир доведенный до механизмов, стандартов, штампов, непонятных правил (а скорее людей ради правил) и.т.д. и.т.п.
ПРО панков =)
09 January, 2005 в 07:48
Уголовники... Они тоже не любят ментов (проичём мотивированно) и [b:bf59f7d9ca]живут[/b:bf59f7d9ca] против системы.
[quote:bf59f7d9ca="vit"]я тож ментов не очень уважаю и что?[/quote:bf59f7d9ca]
Хм... :wink: [b:bf59f7d9ca]А при чём тогда панки[/b:bf59f7d9ca]:?:
Много народу не воспринимает системы и больше половины не любит ментов... Мы что? все Панки? :shock:
ПРО панков =)
09 January, 2005 в 09:45
[quote:66884504d7="ОльгА"]
ГЫ! :lol:
Респект за столь хорошую шутку и поднятие настроения!!

У тебя чудное восприятие музыки :lol: :lol: :lol:[/quote:66884504d7]

А в чём проблема с моим восприятием музыки? Разве что Ногу свело... но поскольку я понятия не имею, к какому жанру их отнести, пусть будут панки.
ПРО панков =)
09 January, 2005 в 11:03
У меня лучшая подруга - панк. Мы с ней в лагере познакомились. сразу кличками обменялись. Она - "псих" ( это, кстати, слово, которое отражает ее всю.) Она приучила меня слушать КиШ, Наив... а я приучаю ее к благородному року. пока только кино и агату слушает. Не скажу, что она не любит ментов. Она к ним относится как все...
Меня лично панки устраивают grinning smiley
ПРО панков =)
09 January, 2005 в 14:54
то Флейтист:

Ногу Свело... хм я тоже не знаю к какому стилю они относятся..больно они самобытны.. но все же не панк.Мне кажется их к альтернативе относят.

НО ЛЕНИНГРАД то каким образом???? вот это меня больше всего убило smiling smiley
ПРО панков =)
09 January, 2005 в 16:11
[quote:954d26174d="Флейтист"][quote:954d26174d="павел"]Назовите несколько приличных панк ГРУП??
Конешно я не спорю, мне лично нравются несколько груп..но восновном ето такая ЛАЖА..

Групе Офспринг Респект!! только дествительно последние альбомы дерьмо какоято, я даже немного разочеровался вних.[/quote:954d26174d]

Хорошие панк-группы?
Иностранные: Sex Pistols, Clash, Green Day, Ramones, Pixies
Русские: Ногу свело, Ленинград, ГрОб, Сектор Газа
Хотя такое явление, как панк, породило немало отстоя... Поскольку с русским знаком лучше, назову этот кошмар Ber-linn. Ну и так далее... Тут уж действительно не надо утруждать себя музыкальными данными или умением писать тексты/мелодии.[/quote:954d26174d]

Мдаа.ну ты даешь =)
Сразу видно что в панк музыке ты не очень волокёшь..без обид конешно,но скаких пор "Ногу Свело" панк-група?? да ето даже не рок, аа обыкновеная попса.
Ленинград вобще я уже за музыку не принимаю, какой то шансон..нет уних постоянного стиля..бред один. Сектор-Газа я тоже сомневаюсь что ето панк, скорее всего просто рок-анд-ролл деревенский =), Ну единственное что ты правильно определил панк ето ГрОб, хотя не все альбомы..
ПРО панков =)
09 January, 2005 в 18:22
[quote:28db3145ed="павел"]
Мдаа.ну ты даешь =)
Сразу видно что в панк музыке ты не очень волокёшь..без обид конешно,но скаких пор "Ногу Свело" панк-група?? да ето даже не рок, аа обыкновеная попса.
Ленинград вобще я уже за музыку не принимаю, какой то шансон..нет уних постоянного стиля..бред один. Сектор-Газа я тоже сомневаюсь что ето панк, скорее всего просто рок-анд-ролл деревенский =), Ну единственное что ты правильно определил панк ето ГрОб, хотя не все альбомы..[/quote:28db3145ed]

А что является признаком попсы? Раз уж ты к ней относишь НС.
То, что тебе не нравится Ленинград, не означает, что к панку это не относится. smiling smiley Сильный блатняк у них наблюдается только в первом альбоме "Пуля" (но тут был другой солист и, фактически, это другая группа), "Маде ин жопа" (но это опять же не Ленинград, а Шнур с какими-то товарищами со стороны) и сольных проектах Шнура ("Второй Магаданский" и пр.) А то, что относится собственно к группе Ленинград, - это абсолютный не блатняк, и вполне такой ска-панк припопсованный (ну или объясните, что, по-вашему, панк). Рекомендую последний альбом "Бабаробот", а из старого "Дачники". "Бабаробот" - просто блеск!
ПРО панков =)
09 January, 2005 в 18:38
Мдаа тяжёлый случий,нечего добавить..
Я вижу спор здесь бесполезен, пусть каждый останется при своем личном мнение..
ПРО панков =)
10 January, 2005 в 12:26
[quote:a5d46b492d="павел"]Мдаа тяжёлый случий,нечего добавить..
Я вижу спор здесь бесполезен, пусть каждый останется при своем личном мнение..[/quote:a5d46b492d]

Тяжёлым случаем ты считаешь несогласие с твоим мнением?
ПРО панков =)
10 January, 2005 в 17:28
[quote:9e2ca741c7="павел"]Мдаа тяжёлый случий,нечего добавить..
Я вижу спор здесь бесполезен, пусть каждый останется при своем личном мнение..[/quote:9e2ca741c7]
Сколько раз наблюдал такой ответ когда нечего сказать в споре... Ээээх)

Насчёт панков- МНЕ НРАВИТСЯ ПАНК МУЗЫКА!!! Но от этого я не становлюсь отмороженным и вечно обдолбанным дебилом... Вообще нравится чем-то и сама идея(согласитесь, каждый хочет протестовать, но, в силу чего-то, не может), протест всему миру и тп...
Но вапще к панкам отношусь хорошо, плохого не вижу... ПАНКНОТДЭД, братия! grinning smiley
ПРО панков =)
10 January, 2005 в 18:17
Являясь пвнком ,могу сказать одно:в панк-музыке важно не только само исполнение ,но и определённая идея!
Вот! :25:
ПРО панков =)
10 January, 2005 в 18:30
[quote:0d1b86bb33="Светлячок"]Являясь пвнком [/color:0d1b86bb33],могу сказать одно:в панк-музыке важно не только само исполнение ,но и определённая идея!
Вот! :25:[/quote:0d1b86bb33]
Несомненно ты пвнк !
Оно и видно :lol:
ПРО панков =)
10 January, 2005 в 18:50
[quote:bb2f0bee8b="Флейтист"][quote:bb2f0bee8b="павел"]Мдаа тяжёлый случий,нечего добавить..
Я вижу спор здесь бесполезен, пусть каждый останется при своем личном мнение..[/quote:bb2f0bee8b]

Тяжёлым случаем ты считаешь несогласие с твоим мнением?[/quote:bb2f0bee8b]

ты смешён, я бы на твоем месте уже лучше промолчял.
Тебе зделала замечяние Ольга, о том что Ленинград ето на панк, аа ты продолжаешь спорить.Поверь мне, я лучше разбираюсь впанк-музыке, вкрайнем случие могу отличить панк от другой музыки..
Почти все панки слушают Шнура ето да, чем слова дебильней и больше мата тем больше ето нравится панкам, Но ето не значит что "Ленинград" ето Панк Музыка,
Лениград даже не ска, как многие ето щитают..лениград ето просто "драйв"..
ПРО панков =)
10 January, 2005 в 19:54
[quote:c49c09a890="павел"]Лениград даже не ска, как многие ето щитают..лениград ето просто "драйв"..[/quote:c49c09a890]
Объяснил так объяснил... :lol:
ПРО панков =)
10 January, 2005 в 20:44
[quote:d23dd9687b="павел"]Почти все панки слушают Шнура ето да, чем слова дебильней и больше мата тем больше ето нравится панкам[/quote:d23dd9687b]
кто тебе сказал что почти все панки слушают это гавно, я более чем уверен что все панки уважают Виктора Цоя, но чтоб Ленинград нет это мимо

Кстати НС те ещё панки слышали "Матную песню"?

и вообще панкам по-барабану на музыку они могут лабать на растроеных гитарах и пивных бочках, при этом делать каверы на руки верх и тату и им будет в кайф

Тараканы поют:"PUNK- этослово из четырёх букв..."
vit
ПРО панков =)
10 January, 2005 в 21:19
[quote="EVEL13Тараканы поют:"PUNK- этослово из четырёх букв..."[/quote]
согласен :lol:
ПРО панков =)
11 January, 2005 в 10:43
[quote:e2ced86728="павел"]ты смешён, я бы на твоем месте уже лучше промолчял.
Тебе зделала замечяние Ольга, о том что Ленинград ето на панк, аа ты продолжаешь спорить.Поверь мне, я лучше разбираюсь впанк-музыке, вкрайнем случие могу отличить панк от другой музыки..
Почти все панки слушают Шнура ето да, чем слова дебильней и больше мата тем больше ето нравится панкам, Но ето не значит что "Ленинград" ето Панк Музыка,
Лениград даже не ска, как многие ето щитают..лениград ето просто "драйв"..[/quote:e2ced86728]

Более смешным я считаю аргументы уровня "Я лучше знаю".
Читаем определение ска-панка из энциклопедии Metal Live:

СКА-ПАНК. [...] Главное, что отличает ска-панк-команды - использование характерного ритма (с рисунком типа "унца-унца" и акцентированной второй долей, с виртуозной партией баса, строящейся по звукам трезвучий) и типичного для ска "музыкального времени", но только в сильно убыстренном темпе. Второй важный отличительный признак - применение духовой секции и экзотической перкуссии в аранжировках, а также имитация "карибского" саунда средствами панк-группы. Иногда исполнители даже подражают регги-манере интонирования и слогопроизнесения (с проговариванием всех нечитающихся гласных и согласных). Тональности чаще всего мажорные, настроение - зло-оптимистичное. Все ска-панк-бэнды отличаются терпким юмором, слушать их без здорового смеха невозможно. [...] Ска-панк заметно повлиял на поп-панк, в котором от ска остался только характерный (при этом весьма убыстренный) ритм типа "унца-унца". В нашей стране достойным представителем ска-панка является группа "ЛЕНИНГРАД".

Читаем определение поп-панка из панк-энциклопедии О. Бочарова:

ПОП-ПАНК (POP-PUNK) - мягкая, увеселительная форма панк-рока. Легко слушается и поднимает настроение на пляже, на вечеринках, в бане, в ЛТП, в КПЗ или, на худой конец, в КВД. Поп-панк зачастую бывает очень быстрым и совершенно не попсовым, но тем не менее рассчитан именно на публику, любящую слушать добротный рок-н-ролл или просто развлекаться.

Чем это не подходит под Ленинград - не понимаю.
И прошу расшифровать, что означает музыкальный жанр "драйв", который Шнур выдаёт за ска?
Кстати, хочу заметить, что слабые слова у Шнура - это скорее редкое исключение. Он говорит о том, что думает, так, как может. Послушай песню "Мне бы в небо" (кстати, нематерную). В отличие от какой-нибудь "Плесени", Ленинград - это не мат ради мата.
ПРО панков =)
11 January, 2005 в 13:55
Я,как посвещённый панк,могу сказать одно:среди панков,как и во всей стране,стало много гопоты.Уроды всякие слушают дрянь типа ленинграда только из-за мата,носят булавки и думают.что они крутые панки.Так вот фигня это всё.Не надо путать форму с содержанием.ленинград ,красная плесень,киш,наив,тараканы и т.п. -это всё ЛАЖА,а не панк.Не буду тревожить светлую панять ЮРЫ ХОЯ,но и Соктор Газа -это не панк.
Русский панк-это прежде всего СИБИРСКИЙ ПАНК-ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА,ЯНКА,ЧЁРНЫЙ ЛУКИЧ,ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫЖИВАНИЮ и ещё конечно АВТОМАТИЧЕСКИЯ УДОВЛЕТВОРИТЕЛИ.Из новых-LUMEN.
ПРО панков =)
11 January, 2005 в 13:59
[quote:d3ad07c8ac="vit"]Тараканы поют:"PUNK- этослово из четырёх букв..."согласен :lol:[/quote:d3ad07c8ac]

Тоже согласна можно действительно много рассуждать,но чтобы понять что такое ПАНК надо быть ПАНКОМ.
ПРО панков =)
11 January, 2005 в 16:03
Очень хорошо отношусь к Панку. Естественно не обязательно иметь хороший слух и отлично играть на гитаре! Вы посмотрите как тренькают на гитаре Sex Pistols! На самом деле они в принципе на гитаре играть не умеют.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de