:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

А что вы читаете?...

Пользователь Тень 


А что вы читаете?...
02 March, 2005 в 19:37
...О! Товарищ Некромант,а что вы читаете конкретно?))давайте делица опытом))
А что вы читаете?...
02 March, 2005 в 20:09
[quote:c5a754a857="Некромант"]Книги по некромантии[/quote:c5a754a857]

Я далек от всякой всячины, но скажи, а что нравится тебе в Цое, раз уж ты оказался здесь ??
А что вы читаете?...
18 March, 2005 в 19:10
А. Солженицын, "Раковый корпус". Мрачная книга
А что вы читаете?...
21 March, 2005 в 16:36
Вы знаете, я на камчатке редко бываю, но вот что-то решила посмотреть и не смогла остаться в стороне от такой темы. Так уж получилось, что вся семья у меня читающая, особенно отец. Именно он, когда я была маленькой, начал потихоньку подпихивать мне книжки, а потом уж я сама стала их доставать и читатьsmiling smiley Частенько у меня бывает такое, что читаю до утра. Многие книги знаю практически наизусть.
Попробую перечислисть свое любимое smiling smiley
1) Стругацкие ( "Трудно быть Богом", "Понедельник начинается в субботу", "Поиск предназначения", "Пикник на обочине " и т.д.)
Можно сказать, что на этих книгах я выросла, воспиталась. Не выразить даже словами, что эти книги значат для меня. Почти все современные фантасты, которые мне сейчас нравятся, воспитаны Аркадием и Борисом в своем кружке.

2) Маяковский. Тут тоже очень трудно комментировать. Маяковский в стихах для меня то же, что Витя Цой в песнях. Можно сказать, что Маяковский меня спас в один очень тяжелый период моей жизни.
Теперь имею "странную" ( кому как) привычку постоянно цитировать его стихи. Очень, очень помогает, когда плохо.

3) Булгаков. "Мастер и Маргарита", "Записки морфиниста", "Белая гвардия", "Полотенце с петухом" и т.д.

4) Сергей Лукьяненко. ( "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала", "Геном", "НОчной дозор", "Далекий светлый терем", "Танцы на снегу" и т.д ) Огромное спасибо Лукьяненко за то, что он есть. Его книги научили меня выражать свои мысли предельно красиво ( насколько мне удается, естественно) и откровенно. Также спасибо ему за "Пикник".

5) Павел Шумилов. ( Сага о драконе - целая серия книг о мире, где драконы и люди живут в эре высоких технологий. Причем драконы разумны и преисполнены чувства юмора. Ассоциирую себя с драночкой по имени Уголек ) Шумилов - ученик Стругацких. Этим все сказано. Умеет так обнажать эмоции, что лично я реву через каждые 5 страниц.

6) О'Генри. Просто восхитительно. Советую всем и каждому, даже тем, кто читать отродясь не любил. А еще книгу о нем , "Тот, кого звали О'Генри". Столько вынести, сколько вынес этот человек и все равно любить людей - это чудо.

7) Терри Пратчет. книги из серии "Плоский Мир". Браво.

8) Вячеслав Рыбаков. "Письмо живым людям" Советую всем, кто любит Стругацких и Лукьяненко.

9) Ильф и Петров. Без комментариев smiling smiley Высшие вещи !!!

Ой, я чувствую мне ста пунктов не хватит smiling smiley. Придется просто дальше перечислить :
Джек Лондон, Анджей Сапковский, Гарри Гаррисон,
Айзек АЗимов, Аркадий Аверченко, Роджер Желязны,
Юрий Никитин, Солженицын, Головачев, Роберт Шекли,
Владимир Свержин,В. Шукшин,М. Шолохов и т.д.

[/color:6147ef8e28]
А что вы читаете?...
21 March, 2005 в 16:54
[quote:07d56fad18="Девушка Рок"]
2) Маяковский. Тут тоже очень трудно комментировать. Маяковский в стихах для меня то же, что Витя Цой в песнях.

3) Булгаков. "Мастер и Маргарита", "Записки морфиниста", "Белая гвардия", "Полотенце с петухом" и т.д.

6) О'Генри. Просто восхитительно. Советую всем и каждому

Джек Лондон, , Гарри Гаррисон,
АСолженицын, Роберт Шекли,


[/color:07d56fad18][/quote:07d56fad18]


жму лапу))) :wink:
А что вы читаете?...
21 March, 2005 в 17:04
МАРИШКА, респект!!!
даже я со своей любовью к книжкам не смогла б столько вспомнить, суперsmiling smileysmiling smileysmiling smiley
А что вы читаете?...
21 March, 2005 в 17:26
Лукьяненко. Дневной дозор :roll:
А что вы читаете?...
21 March, 2005 в 20:06
А я дневной так и не дочитала...... Скучно (
Сейчас читаю
1) Олег Дивов "След зомби. Трилогия" (что-то типа дозоров, только интересней)
2)Дмитрий Гайдук "Растаманские сказки и все такое"[/color:c691e1a4ac] (О!!! Вот это кайф! Советую эту книжечку всем читать, када плохое настроение... :lol: :lol: :lol: )

[www.ultraculture.ru] - вот ссылочка на сказки! :wink:
А что вы читаете?...
23 March, 2005 в 23:05
Гете Фауст
Булгаков Мастер и Маргарита
Достоевский Преступление и наказание
Olegern, Warrax. Princeps Omnium
Рыбаков. Язычество древней Руси
А что вы читаете?...
24 March, 2005 в 14:55
[quote:04ddd16a66="Надежда"]Гете Фауст
Булгаков Мастер и Маргарита
Достоевский Преступление и наказание[/quote:04ddd16a66]даа... :roll: smiling smiley
А что вы читаете?...
24 March, 2005 в 16:09
Л. Фейрбах "Сущность религии" smiling smiley мутная книга, но интересная smiling smiley

Читал ли кто-нибудь "Автостопом по Галлактике"??
А что вы читаете?...
26 March, 2005 в 06:26
Оруэлл "1984".
имхо шедевр.
настоятельно рекомендую всем думающим.
А что вы читаете?...
27 March, 2005 в 16:06
сейчас прочитала книгу зарубежного автора про (в крации) слабоумного, которому сделали операцию на мозги, в результате которой он стал умным, но в конце он опять становится слабоумным. в общем там описывабтся его переживания, мысли. после этой книги как-то по-другому относишься к таким людям, задумываешься о смысле жизни и все такое...
А что вы читаете?...
27 March, 2005 в 18:42
[b:d4be84f268]Reggy[/color:d4be84f268][/b:d4be84f268][/size:d4be84f268] я тож читала! давно правда дело было... там еще что-то про мышь... до слез обидно... особенно то,что в конце он опять стал таким как был....я про то?
А что вы читаете?...
27 March, 2005 в 18:46
2Reggy [b:cb6491c3df]Цветы для Элджернона???[/color:cb6491c3df][/b:cb6491c3df]
А что вы читаете?...
28 March, 2005 в 14:12
[quote:77a91b1656="Reana"]2Reggy [b:77a91b1656]Цветы для Элджернона???[/color:77a91b1656][/b:77a91b1656][/quote:77a91b1656]
Ага!!! именнно! а ты знаешь, что по ней фильм снят? хочу посмотреть!
на самом деле книга прикольная, но так жалко Чарли...
А что вы читаете?...
29 March, 2005 в 12:54
Я сейчас читаю Александра Беляева..и книгу по фильму Проклятие...крута!!! grinning smiley Советую!!!
А что вы читаете?...
30 March, 2005 в 22:45
А я сейчас читаю Чака паланика "Колыбельную", надо сказать затягивающе, правда очень своеобразноsmiling smiley
А что вы читаете?...
30 March, 2005 в 23:03
[quote:ace1f426f6="RimmeL"]Я сейчас читаю Александра Беляева.. grinning smiley Советую!!![/quote:ace1f426f6]

Респект! Беляев - один из моих любимых писателейsmiling smiley
А вообще я по натуре романтик, и посему книги предпочитаю такие же - приключения там всякие и т.д.
И почему-то, в отличии от музыки, литературу предпочитаю лёгкую и ненапрягающую. Вот

Удачи!
А что вы читаете?...
31 March, 2005 в 11:38
В данный момент перевожу рассказы Ясунари
Кавабата. На развлекательную лит-ру просто нет времени. :?
А что вы читаете?...
01 April, 2005 в 10:54
[b:303693ef44]Габриэль Гарсия Маркес "Сто лет одиночества".[/b:303693ef44]
Только начала читать, но уже в задумчивом состоянии.. :roll:
А что вы читаете?...
02 April, 2005 в 08:23
секс в жизни мужчины.

увлекательно и познавательно.
А что вы читаете?...
12 April, 2005 в 23:08
Больше всего произвели впечатление Хемингуэй и Э. М. Ремарк, из русских классиков - Достоевский и Лесков. Фэнтези - Р. Желязны - "Хроники Амбера". Рекомендую ознакомится с творчеством К. С. Льюиса - "За пределом безмолвной планеты", "Переландра". А вообще все долго перечислять.
А что вы читаете?...
14 April, 2005 в 14:55
А я начала читать Код Давинчи!)) grinning smiley
А что вы читаете?...
15 April, 2005 в 16:00
"темная башня" кинга
А что вы читаете?...
25 April, 2005 в 11:17
сейчас все готовлючь почитать "Сибирь"..пока только готовлюсьsmiling smiley
А что вы читаете?...
26 April, 2005 в 02:37
[quote:4731bd9fa8="Тень"]сейчас все готовлючь почитать "Сибирь"..пока только готовлюсьsmiling smiley[/quote:4731bd9fa8]
лучше приезжай в сибирь - больше узнаешь smiling smiley
чья это книга? что-то я о такой не слышал...
А что вы читаете?...
26 April, 2005 в 07:15
Автор - Георгий Марков.. Ну это роман из серии "классики и современники"!... Мне по аннотации понравился, но пока все не решилась сесть, толстая книжкаsmiling smiley
а вообще, ты прав, была такая идея, так кто ж меня отпустит одну-то...sad smiley
А что вы читаете?...
26 April, 2005 в 19:50
Я очень люблю "Дорога уходит вдаль" Александры Бруштейн, Хайнлайна, много из классики. Еще Войнович, да Стругацкие тоже. И многое-многое другое...
А что вы читаете?...
27 April, 2005 в 10:14
Тут высказывалась Девушка-Рок. поразительно, что абсолютно с ней согласна.)
сечас Эдгара По... и Ремарка "Чёрный Обелиск".
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de