:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

А что вы читаете?...

Пользователь Тень 


А что вы читаете?...
30 January, 2005 в 13:12
[quote:3add99c602="Reana"][quote:3add99c602="Тень"]да-да, как ни странно, и мне отец говорил, но теперь нет правда.. А Достоевский мне понравился еще после Преступления и наказания, в школе.. smiling smiley[/quote:3add99c602]
и мне! Раскольникова обожаю просто))))) наверно страшно звучит, но что поделать....[/quote:3add99c602]

Ну что ты! Он же потом раскаялся и все так хорошо закончилось..Хоть я и говорю, что мне больше грустные концы нравятся, но там просто все так и должно было быть... Я помню, как я вечером уже читаю, даже глаза болят, а оторваться не могу...школьные годы :wink:
А что вы читаете?...
30 January, 2005 в 16:17
мне его характер нравится! я ваще всю ночь читала...... а потом пожалела,что книга так быстро закончилась.... sad smiley
А что вы читаете?...
30 January, 2005 в 16:58
кстати говорят Цой Достоевского всего от корки до корки прчитал
А что вы читаете?...
30 January, 2005 в 17:32
Маяковский-фарева! grinning smiley
А что вы читаете?...
30 January, 2005 в 17:43
[quote:b19b79fe96="Reana"]мне его характер нравится! я ваще всю ночь читала...... а потом пожалела,что книга так быстро закончилась.... sad smiley[/quote:b19b79fe96]

smiling smiley
А что вы читаете?...
30 January, 2005 в 20:02
[quote:5c7e182d5c="Светлячок"]Маяковский-фарева! grinning smiley[/quote:5c7e182d5c]
Полностью согласен smiling smiley
А что вы читаете?...
30 January, 2005 в 21:49
Маяковский рулит, но только - ранний. "Вам", "Нате!", "Облако в штанах", "Флейта-позвоночник" - просто исступлённые шедевры. Из позднего люблю у него детские стихи и пьесы.

А ещё у него есть АФИГЕННАЯ статья "Как делать стихи".
А что вы читаете?...
31 January, 2005 в 14:33
[quote:9f04b742b2="Herb"]Маяковский рулит, но только - ранний. "Вам", "Нате!", "Облако в штанах", "Флейта-позвоночник" - просто исступлённые шедевры. Из позднего люблю у него детские стихи и пьесы.[/quote:9f04b742b2]
Как мне нравится его стихотворение "Нате!"!! Учила в 9-ом классе, до сих пор наизусть помню. А когда читала, все одноклассники просто в шоке были. :lol: С таким чувством говорила..
А что вы читаете?...
31 January, 2005 в 14:45
[quote:96dbed8a1e]кстати говорят Цой Достоевского всего от корки до корки прчитал[/quote:96dbed8a1e]
я себя боюсь!
А что вы читаете?...
31 January, 2005 в 15:15
[quote:fb6a9c05b3="Herb"]Маяковский рулит, но только - ранний. "Вам", "Нате!", "Облако в штанах", "Флейта-позвоночник" - просто исступлённые шедевры. Из позднего люблю у него детские стихи и пьесы.

А ещё у него есть АФИГЕННАЯ статья "Как делать стихи".[/quote:fb6a9c05b3]

Да уж..однако не сразу-не сразу до меня дошел смысл всех этих стихов до конца.. По-моему в школе детям рано такое учить наизусть - просто не оценят.. А с детскими стишками вообще странно..В детстве все эти стишки я знала так, что во сне могла озвучить, теперь же вообще ничего не помню :cry:
А что вы читаете?...
06 February, 2005 в 08:26
Тут папа притащил книгу - Желтые короли...Подскажите, кто-нибудь читал такое?..
А что вы читаете?...
07 February, 2005 в 16:22
" И пока у меня есть 2 рубля я хочу жить один и ни от кого не зависеть, и ничего не делать......"
"Личная свобода, т.е. моя собственная, на первом плане, а дальше знать ничего не хочу."
оууу БОЖЕСТВЕННО :roll:
А что вы читаете?...
07 February, 2005 в 16:47
[quote:bbd9f7ed50="Herb"]Маяковский рулит, но только - ранний. "Вам", "Нате!", "Облако в штанах", "Флейта-позвоночник" - просто исступлённые шедевры. Из позднего люблю у него детские стихи и пьесы.

А ещё у него есть АФИГЕННАЯ статья "Как делать стихи".[/quote:bbd9f7ed50]

Согласен. "Мистерия-буфф" и "Клоп" - тоже весьма достойные произведения, хотя и "советском периоде" написанны.
А что вы читаете?...
10 February, 2005 в 22:03
Из классики (т.е. из того, что предлагали в школе) мне больше всего понравилось "Преступление и наказание" Достоевского. А как школа кончилась, так уже классику давно не читаю. Нравится Пушкин, Бродский.
А что вы читаете?...
10 February, 2005 в 22:26
Гессе "Игра в бисер" сильная вещь
А что вы читаете?...
11 February, 2005 в 03:00
[quote:d292ac84c0="ОльгА"]Гессе "Игра в бисер" сильная вещь[/quote:d292ac84c0]

Привет, Ольга. Вот уж не ожидал услышать тут о Германе Гессе ! Мне казалось, что такие штуки для тех, кому за.... smiling smiley А "Степного волка" читала ? Класс. Помню эту вещь печатали в ряде номеров "Иностранной литературы", когда я в армии был. Так я брал читать из библиотеки и нагло оттуда кусками изымал (такое там 300 лет никому не нужно) и в конце, склеив, получилась целая книга, так я был счастлив перечитывая ее. Увы, увели "книгу" в Питере.. Видно, как пришла так и ушла...... Если не читала очень советую, раз уж ты Гессе уважаешь.
А что вы читаете?...
11 February, 2005 в 09:08
[quote:ae4abd3142="Reana"][quote:ae4abd3142="Тень"]да-да, как ни странно, и мне отец говорил, но теперь нет правда.. А Достоевский мне понравился еще после Преступления и наказания, в школе.. smiling smiley[/quote:ae4abd3142]
и мне! Раскольникова обожаю просто))))) наверно страшно звучит, но что поделать....[/quote:ae4abd3142]

хех мы его проходили кстате недавно в школе "Преступления и наказания" я так и не дочитал
А что вы читаете?...
11 February, 2005 в 12:55
[quote:7613f60e00="Mopo"]хех мы его проходили кстате недавно в школе "Преступления и наказания" я так и не дочитал[/quote:7613f60e00]

[b:7613f60e00]Я в школе тоже его не смогла прочесть. Меня хватило только на убийство старухи. Папа тогда сказал: - Выростишь, прочитаешь и тебе понравится!
Ну и... пыталась в том году читать. Непошло... осилила только пол книги. Как говорится - каждому своё.[/b:7613f60e00]
А что вы читаете?...
11 February, 2005 в 16:53
в моем классе кроме меня вообще никто не читал! я сама "Тихий Дон" не дочитала, "войну и мир" не стала читать совсем yawning smileyops: зато как учтильница любила)) у нее еще и сын киноман, так что можно было спокойно выкрикивать "Цой!" на весь класс...ну рисовать само собой...люди я раздолбайка, я на всех уроках рисовала! А всем остальным потом 2ки ставили :twisted:
А что вы читаете?...
11 February, 2005 в 16:56
"Подросток" скоро дочитаю :cry:
А что вы читаете?...
11 February, 2005 в 17:42
хотя я ваще то читать люблю
А что вы читаете?...
12 February, 2005 в 13:36
а я все-таки села за Королей своих... интересно :wink:
А что вы читаете?...
12 February, 2005 в 15:22
2Тень: а кто написал?
мне сказали "потерянные души" почитать, сказали там про меня. в первый раз о такой книге слышу!
А что вы читаете?...
12 February, 2005 в 17:01
[quote:a24440b4c0="Reana"]2Тень: а кто написал?
мне сказали "потерянные души" почитать, сказали там про меня. в первый раз о такой книге слышу![/quote:a24440b4c0]
потерянные души?..не знамsmiling smiley

А "желтые короли" написал В. Лобас. Книга такая, знаешь, на основе дневника.Про таксиста, который уехал в Америку, и там сел за баранку, стал таксистом, ну и попутно привыкал ко всему новому..вообще интересно..Но большей частью, все-таки это как бы рассказ именно одной человеческой судьбыsmiling smiley winking smiley Заинтересовалась?winking smiley
А что вы читаете?...
12 February, 2005 в 20:05
возможно smiling smiley smiling smiley
А что вы читаете?...
13 February, 2005 в 00:48
На днях перечитывал Сент-Экзюпери - в очередной раз охреневал, простите уж. Че-ло-ве-чи-ще.
И дрожу в ожидании "Пентакля" - нового совместного творения Г. Л. Олди, А. Валентинова и М. и С. Дяченко.
А что вы читаете?...
13 February, 2005 в 02:35
[quote:e0c0ee087f="Herb"]На днях перечитывал Сент-Экзюпери - в очередной раз охреневал, простите уж. Че-ло-ве-чи-ще.
И дрожу в ожидании "Пентакля" - нового совместного творения Г. Л. Олди, А. Валентинова и М. и С. Дяченко.[/quote:e0c0ee087f]

Это тоже один из моих любимых писателей. Ты точно и тонко определил: "Че-ло-ве-чи-ще". Такой как он, со звездной пылью на сапогах, должен быть президентом планеты Земля. Я уже несколько раз брался за его незаконченое творение "Цитадель" (составлено по его черновикам), но так и не осилил - какая то там закавыка то ли в слоге, то ли еще в чем, пока не разобрался.

А кстати, если слышал, НАКОНЕЦ установлено место гибели Сент-Экса, его сбитый самолет нашли в Средиземноморье, где-то между Тулоном и Марселем. Какой то рыбак, выгребая свою сеть, обнаружил в ней военный браслет с надписью "Сент- Экзюпери"... После этого туда отрядили команду ныряльщиков и не так глубоко обнаружили сам самолет..
А что вы читаете?...
15 February, 2005 в 09:45
Очень хочу прочитать его книгу "Планета людей" и что самое главное - она у меня есть...но почему-то не дается она мне как-то... sad smiley
А что вы читаете?...
15 February, 2005 в 10:05
Сейчас взялась за "Преступление и наказание"... И интересно. чёрт возьми, хоть Достоевского я и не люблю...
А что вы читаете?...
15 February, 2005 в 10:07
Не серьезно, не пожалеешь..это ... классика grinning smiley
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de