:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Бывает...

Пользователь Por0ck 


Бывает...
14 December, 2004 в 01:41
Здравствуйте,уважаемые!Решился поделиться с вами одним курьёзным,забавным случаем в моей скромной жизни.События,не теряющего своего заслуженного _смысла_.Я вообще не привык по форумам бродить,трещать ни о чём,но,думаю,вам будет интересно.Чего такое хранить в памяти,уж лучше люди будут знать,не одни вы такие умные,Кино слушаете winking smiley
Было дело довольно-таки давно(тридцать восемь лет от рождения В.Цоя),был я ещё узником
школы...Еду в автобусе...стою,никому не мешаю,думы разные возникают в сонном разуме...Тогда ещё на мне красовалась футболка сами знаете какой группы...Со стороны спины не было,вопреки сложившейся традиции дельцов-производителей одежды-атрибутики,контрастирующего с чёрным фоном,солнца...Несколько бессмертных строк да фотография...В общем,в глаза особо не бросалось...И аккуратно в спину меня толкает кто-то,будто пытаясь обратиться.Я подумал,что
случайно.Однако обернулся.Смотрю,дед сидит,а в руках костыль,которым,видимо,и потревожил меня.
Обычный такой дедок,разменявший как минимум шестой десяток.Кажется ещё и ветеран ВОВ.В поношенном пиджачке,что явно старше меня не на десяток лет,в кепочке.
Спрашивает,прерываясь:"Молодой...сынок,это у тебя на майке нарисован Цой?"
Меня удивило,очень удивило...Виду,конечно,не подал... Ответил:"Да батя,Цой."
"Бывает же"-промелькнула у меня мысль.
В продолжение диалога,отец,уже больше пространно,для мира:"Хороший мужик был...песни правильные пел..."
Воистину,вот и думай,_одни_ ли мы в нашем небольшом мире...
Человек долгую жизнь тянет(надеюсь,ещё в порядке отец,чего ему желаю искренне),на фронте,возможно,не боялся грудь под свинец подставить,осилил неблагодарность отмороженного государства,которое пожилому человеку в "уважение" за всё благое подбросило лишь жалкую пенсию, беспощадную инфляцию и нечеловеческое отношение...Для чего он прошёл этот _путь_?
Наверное,и для того,чтобы услышать родные нам песни...Чтобы увидеть парнишку через полвека
после фронта,сказать ему пару хороших тёплых слов...И не для того ли родился Витя,чтобы порадовать этого утомлённого земными огорчениями,старика?
Вникайте,братья и сёстры,в эту,в общем-то,простецкую тему...Мораль:"Остались ещё хорошие люди-делите с ними необходимое в окопе борьбы с неудачами и разделяйте радость победы,даже самых малых..."
That's all...
Бывает...
14 December, 2004 в 16:58
Хм... А от чего ты решил что он грудь под пули подставлял? На самом деле очень много таких старичков, которые в поте лица пахали на гос-во, а оно их дерьмом кормит, и прошлогодней пенсией :cry: . К сожалению обеспечение пенсионеров всегда оставляет желать лучшего. Только не все эти пенсионеры Цоя слушают. Интересно, а описал ли ты этот случай, если бы про Цоя в этой истории не было?
Бывает...
15 December, 2004 в 00:02
у меня дедуля ветеран ВОВ под песню "легенда" плакал......говорил, что как сейчас все перед глазами встает....фронт имел ввиду. а когда Цой погиб переживал очень и даже каждый август 15 числа стопарь опрокидывал на свеьлую память да за упокой Виктора....вот так :wink:
Бывает...
15 December, 2004 в 14:04
Тоже был слачай у меня на Родине,в Тверской области.Я иду по улице в футболке с ЦОЕМ и в косухе,а у соседнего подЪездасидит бабулька знакомая и говорит:"Ой,кто ж это у тебя на рубашке нарисован такой красивый,ВИКТОР ЦОЙ,да хороший был мальчишка,песни хорошие,да убили сволочи-коммунисты!" grinning smiley grinning smiley grinning smiley
Бывает...
15 December, 2004 в 17:06
Недавно ходил в больницу на уколы... на шее шарф КИНО...

В очереди подходит мужик лет 40-50 Поздоровался так культурно.. Здравствуйте говорит, я тоже поклонник Цоя. Где говорит такой шарфик достали?..

Сидели с ним разговаривали, по две очереди пропустили...
Бывает...
15 December, 2004 в 20:52
да и со мной похожее было... :?
Бывает...
15 December, 2004 в 21:46
Да меня тоже одна бабушка просила чтобы я ей исполнил "Звезду по имени солнце" smiling smiley
Бывает...
16 December, 2004 в 00:07
А у меня ничего такого не было.Жаль.
Бывает...
16 December, 2004 в 14:09
у меня тоже дедушка и бабушка слушают тяжолый рок, ходят на все рок концерты, одевают косухи, цепочки, сопоги, бандану,, напиваются, и орут панки ХОЙ!!!!!! :lol:
Бывает...
16 December, 2004 в 14:14
ето была шутка =)..уменя кстате тоже был похожий случий, еду в автобусе, майка кино, спереди Цой, аа сзади, Солнце с надписью КИНО.. в автобусе талкучка была, вдруг мне послышалось сзади " Цой Лох" я поворачиваюсь, вижу сидит какой то быдлан..поскольку был вне трезвом состояние то ответил: сам лох! =) аа он аа за лоха ответишь..и начел заворачивать рукава..я вижу скоро остановка..говорю все равно ты лох!! и вталкучке исчез! =)
Бывает...
16 December, 2004 в 18:01
Тусовал гитарой летом, возле места учебы и подходят уже пожилые люди, человек 5, а я с однокурсниками стою, угадайте че играю? )))
Ну прям за душу схватило, что люди плакать начали... Я чуток в шоке был... А потом сказали, что Цой навсегда...
Бывает...
16 December, 2004 в 22:46
у меня дедушка любил песни В. Цоя. Жаль, что я начал слушать Кино только после его смерти........
Бывает...
18 December, 2004 в 18:04
Как-то увидели в программе передач, что по Mtv будет идти концерт КИНО.. У нас два телевизора - один в гостиной, другой у бабушки (лучший друг!). В гостиной телевизор такой программы не ловил, пришлось попроситься к бабушке посмотреть концерт. Сидим, смотрим. Бабушка тоже смотрит, хотя собиралась идти на кухню.. Под конец грустно так сказала: "Эх! Жалко Витю, такой молодой был, симпатичный, талантливый.. " И слезу пустила.. Ей тогда было 75. :roll:
Бывает...
18 December, 2004 в 19:16
[quote:5402c58102="Sikel"]Тусовал гитарой летом, возле места учебы и подходят уже пожилые люди, человек 5, а я с однокурсниками стою, угадайте че играю? )))
Ну прям за душу схватило, что люди плакать начали... Я чуток в шоке был... А потом сказали, что Цой навсегда...[/quote:5402c58102]

Прочитал.. самого пробрало... Спасибо за факт.
Бывает...
20 December, 2004 в 01:30
А у меня сдесь в Берлине подобное было. В универе в столовой напротив меня
сел один немец, парень услышал что я по русски разговариваю. Ну познокомились, оказывается он в Питере некоторое время жил, учавствовал в какомто социальном проекте ( тут так что или в армию идешь или в цивилку - помогать больным, и все длится 10 месяцев ) больным или старым помогал, акцента практически
небыло у него хотя он не больше года там жил. Много друзей у него
говорит было в Питере из молодежи, так он с ними естесственно в разных мероприятиях участвовал, на всякие концерты ходил. Я его спросил, а что тебе больше всего нравится, а он говорит - Виктор Цой. Жалко я его больше не видел
после этого
sad smiley
А вообще я тоже замечал что Цой это не только кумир молодежи.
Как то у меня мама сказала мол "Цой это же наша молодость" :shock:
А моей маме под 50 , я чостно говоря был несколько озадачен, потому-что
её молодость это шестидесятые-семидесятые.
Бывает...
12 February, 2005 в 21:26
я один раз как сейчас помню 30 августа 2004 захожу в родной лифт... слышу мужик кричит подожиди ... ну я подождала... заходит он в лифт ... такой весь в чёрном ... сумка спортивная , сигарета в зубах... руки чем-то заняты...и смотрит так пристально на меня... я как впрочем и всегда летом в футболке с Цоем...он мне и говорит... что Цоя уважает... юность... песни под гитару... в общем когда я на 8 вышла он мне удачи пожелал... я ему тоже.... было дико приятно...
Бывает...
15 February, 2005 в 15:39
А я вот недавно ко второй своей бабушке ездила в гости.. Не помню, к чему зашел этот разговор. Но смысл был в том, что все талантливые люди (в основном) рано уходят из жизни. И тут она вспомнила Виктора Цоя. Сказала, что ей нравился его голос. И песня одна особенно. "Как же она называлась? А, "Пора перемен" что ли?" grinning smiley Вот так. Было приятно это слышать.. :roll:
Бывает...
15 February, 2005 в 16:46
А я как-то в метро ехал, ну и рядом со мной в вагоне парень стоял лет 20 (как я примерно) с наушниками. Я случайно услышал знакомый мотив, а потом въехал, что у него «Безъядерная зона» играет в плейере. И получилось как в случае, рассказанном Осенью. Мне стало очень приятно, но удачи пожелать (или что-то типа того) я ему не сумел - надо было выходить их вагона как раз в этот момент.
Бывает...
06 April, 2005 в 08:16
Ну что ж, раз тут все рассказывают, то и я поведаю чего-нибудь.
Вот папа меня, собственно говоря, и подсадил на Цоя, на рок.
Ещё случай был: пришла к нам как-то бабушка моя и говорит: "Не смотрели вчера концерт Цоя?" У меня глаза, как 7 копеек, немой вопрос в глазах. Ну, я думала, что бабушка увидела и переключила. Нет, она посмотрела его полностью. Потом попросила порыться в моих кассетах, сгребла себе всего Цоя, ДДТ, Агату Кристи, Помпилиуса и т.д. После прослушивания этого всего дела сказала, что Цой и Шевчук всё-таки прочнее заняли место в её сердце, чем кто-то другой. И это действительно так. Мы с мужем ей Цоя пели, Шевчука и многое другое из рока, и он всё слушала с восторгом.
А на счёт молодых... Действительно, здорово, когда идёшь в футболке с Цоем и кто-то просто улыбнётся. Как-то, перед концертом "Алисы", я шла из универа, на встречу мне шёл парень в футболке с "Алисой". Он остановился, уважительно посмотрел, спросил, иду ли я на концерт, потом мы с ним долго о чём-то беседовали, как старые знакомые. И был дух единения. Именно благодаря Цою у меня появилась очень близкая и замечательная подруга. И мы тоже познакомились просто на улице, она шла и расклеивала объявления. Мы с ней были в одинаковых футболках. Она увидела меня и рассмеялась. Потом мы с ней проговорили около 3-х часов. Вот с тех пор и дружим.
Или вот ещё пример: было мне как-то совсем плохо в моральном отношении, гуляла я по майдану (в Киеве место для сбора неформального народа), слышу, Цоя поют. Я, конечно же, подошла. А там стоит человек 15 и обнявшись поют. Потом один из них увидел меня, протянул руку и молча, без слов, обнял. Это было очень сильно. Мне сразу стало легко и тепло, и я почувствовала, что я среди своих... И есть ещё масса примеров ЕДИНЕНИЯ, которое у нас есть. И это надо ценить...
Всем удачи, мира и добра!
Цой жив в наших сердцах!
Re: Бывает...
04 April, 2010 в 03:02
Всем привет! Какая хорошая темка "Бывает!"... и у меня тоже бывало... Перед тем, как рассказать веселую историю, спрошу: кто нибудь из вас встречал Цоя на улице? Я, например да. Только было это в начале 80 - х. когда "Кино" еще не было. Где-то в 1981 или 2..... точно не помню, я еще шкет 11 лет, возвращался с занятий из музыкальной школы. Иду себе спокойно по Варшавской улице г. Ленинграда в руках папка с нотами, тетрадками там разными и в мыслях разучиваю этюд, но это не главное... Самое главное вот - откуда не возмись на небольшой улице выплыли три большие фигуры огромного, может тогда для меня роста. И в центре двух больших людей был человек весь в черном, компания у них была веселая, они шли не кого незамечая, что-то расказывали, громко смеялись. К чему я несу весь этот бред... Просто образ "Человека в Черном" запомнился, я сначала не понял, что черная одежда всего лишь плащ, и вообще все черное слилось воедино... сейчас я впоминаю, а тогда жудко испугался подскольнулся и упал в леденую лужу, окатил брызками себя и свою зимнию одежду, а всем почему-то было смешно...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de