:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

как вы воспринимаете мир?

Пользователь vit 


vit
как вы воспринимаете мир?
24 October, 2004 в 02:14
скоро кончиться лето, больше надежд нету.
У меня назрел такой вопрос...как вы ощущаете себя в данный период своей жизни...каким представляется вам наш мир? Любая личность формируется в взаимоотношение с другими личностями, сами по себе мы не развиваемся, по этому и такой вопрос..
Вот моё мироощущение, постараюсь быть кратким. чувствую себя оторванным ломтем..потерянным и загнанным в угол. Вокруг все здорово, попсисты поют розовые песенки, по телеканалам кричат о том как нам жить стало лучше, мозги шлифует реклама и проч. мура, совершенно похабный мусор. Каждый сам за себя
А в внутри безысходность полная. Надежды никакой нету, да и не может ее быть. все кажется безвыходным...предчувствие беды, но какое-то восторженное, "гибельный восторг"
Как будто попал на плохой сеанс, который длится уже хрен знает скока лет. разве что ли выйти в окно
как вы воспринимаете мир?
24 October, 2004 в 03:17
Ты наверно просто воспринимаешь все слишком близко к сердцу.Не стоит.Пройдет и это.Такое время видимо тоже нужно, чтоб люди увидили дерьмо и настоящее золото...
как вы воспринимаете мир?
24 October, 2004 в 06:42
Я себя чувствую нормально.Впрочем,как и всегда.
Настроение не должно зависеть от внешних факторов.
Хотя я пессемист...
как вы воспринимаете мир?
24 October, 2004 в 10:34
какая сложная тема....

я в толпе, где каждый идет один. я могу упасть, умереть, но никто не заметит и не отреагирует, как если бы я был в чистом поле... жизнь вечерних новостей ушла от меня, точнее я ушол от нее, изолировался от мира. я сижу в своем уголке и пытаюсь заниматься своим делом... у меня есть много сил для этого но нет достаточных возможностей пустить их в дело.. жизнь всегда ставит косяки и всегде есть что-то что идет не так.. но это перестает быть нештатой ситуацией.. сама усталость от жизни перестала меня утомлять.. возникло ощущение дикой монотонности жизни, что ничего не может измениться и даже через 10 000 лет все будет примерно также, и жизнь это жалкая попытка прервать эту монотонность..
как вы воспринимаете мир?
24 October, 2004 в 11:57
Айайайаааааааа ....
Я жизнь воспринимать стараюсь со стёбом..ну разве мона впадать в депресняк изза времени года ёлы палы?!
Ойоойойойойойййооооо... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
как вы воспринимаете мир?
24 October, 2004 в 12:27
давай те кому нечего написать не будут ничего писать..
как вы воспринимаете мир?
24 October, 2004 в 12:46
Я написал как я воспринимаю мир ...
как вы воспринимаете мир?
26 October, 2004 в 15:09
Вот в стихах мое больное восприятие мира, ЗАЦЕНИТЕ!

В квартире не тепло,
Сижу и замерзаю...
Я посмотрела в окно,
Пытаясь взглядом поймать птичью стаю,
Но увы мои глаза за ней не успевают.
Все листья сгорели давно...
В потоке ветра лишь пакеты летают.
Хоть бы снег выпал что-ли?
Мне эти лысые деревья,
Совсем не по приколу.
Так рано уже темнеет,
А мне с того мало толку,
Так долго длится ночь,
Но и рассвета я не жду нисколько...
А утром воздух холодный.
И реки уже замерзнут вот-вот,
Замерзнут и что мне с того?
На подоконнике сижу я словно кошка,
Сижу, грущю, смотрю в окошко...
Так хочется врезать угрюмым прохожим.
Или же сбросить на голову,
Кому-нибудь, что-то тяжелое.
Мне видать тоже нужно,
Чем то лечить душевные травмы.
Но как бы не ехала крыша,
Все равно "дом стоит, свет горит..."
А из окна, если во двор не смотреть,
Да вроде бы нормальный вид...
как вы воспринимаете мир?
26 October, 2004 в 16:53
[quote:5862f01a60="svoloch"]какая сложная тема....

я в толпе, где каждый идет один. я могу упасть, умереть, но никто не заметит и не отреагирует, как если бы я был в чистом поле... жизнь вечерних новостей ушла от меня, точнее я ушол от нее, изолировался от мира. я сижу в своем уголке и пытаюсь заниматься своим делом... у меня есть много сил для этого но нет достаточных возможностей пустить их в дело.. жизнь всегда ставит косяки и всегде есть что-то что идет не так.. но это перестает быть нештатой ситуацией.. сама усталость от жизни перестала меня утомлять.. возникло ощущение дикой монотонности жизни, что ничего не может измениться и даже через 10 000 лет все будет примерно также, и жизнь это жалкая попытка прервать эту монотонность..[/quote:5862f01a60]
о,да ты мне как брат.....
как вы воспринимаете мир?
26 October, 2004 в 18:23
человек сейчас оторван от других. Мы со своей гребаной рыночной экономикой превратились в свору собак, каждая из которых вместе со всеми только из-за того, что вне стаи ее растерзают!
Пытаясь пробится из одиночества, люди выпячиваются, пытаясь найти блиских по мироощущению людей.
Именно благодяря этому безисходному одиночеству так популярен интернет - ты можешь увидеть,что ты не один в любой момент!
Как бы я не стыдился этого, я пытаюсь выпятится так же. Хорошо одно - среди всего человеческого мусора иногда попадаются ЛЮДИ.
Лично я живу в ожидании действием. Я жду чегото грандиозного, но в процессе ожидания никогда не простаиваю.
как вы воспринимаете мир?
26 October, 2004 в 19:09
да почти что никак... от этого полнейшего дипприсняка волосы дыбом встают... вот.sad smiley
так хочется немного любви, просто какого-то понимания... НО. все время наталкиваюсь на стены, причем разрушить эту "стену" я не могу. А может и не хочу... В этом состоянии и живу (Какое то правда подвешанное состояние). Одна грусть и даже солнечный денек не может меня развеселить... Хотя есть на этой планете люди, с которыми мне хорошо. Или даже уже одна мысль, что они есть и ты им нужен, согревает мое сердце... Эх... как все несправедливо...

маленькая'girl
маленькая девочка с взглядом волчицы,
я то же когда-то был самоубийцей,
я тоже лежал в окровавленной ванной
и молча вкушал дым марихуаны.

ты видишь, как мирно пасутся коровы
и как лучезарны хрустальные горы,
мы выльем столбы, мы отменим границы,
о, маленькая девочка со взглядом волчицы.

спи сладким сном, не помни о прошлом,
дом, где жила ты, пуст и заброшен
и мхом обрастут плиты гробницы,
о, маленькая девочка с взглядом волчицы

Вот что в моей душе сейчас...
как вы воспринимаете мир?
26 October, 2004 в 20:55
Рядом со мной висит автопортрет Леонардо да Винчи и мне кажется, он отражает все то, что ощущаю в последнее время, я даже на него чем то смахиваю. И вообще, время веками бежит, а много ли меняется в нашей жизни и во всем том, что ее окружает, кроме технологий ? Не так уж и много..

Зову я смерть. Мне видеть невтерпеж
Достоинство, что просит подаянье.
Над простотой глумящуюся ложь,
Ничтожество в роскошном одеянье,

И совершенству ложный приговор,
И девственность, поруганную грубо,
И неуместной почести позор,
И мощь в плену у немощи беззубой,

И прямоту, что глупостью слывет,
И глупость в маске мудреца-пророка,
И вдохновения зажатый рот,
И праведность на службе у порока.

Все мерзостно, что вижу я вокруг,
Но жаль тебя покинуть, милый друг![/color:3c0836dfee]

--
Господи ! и это писалось Шекспиром 4[/size:3c0836dfee] века назад !! И Леонардо написал бы то же самое...
как вы воспринимаете мир?
27 October, 2004 в 11:23
НАДО ВОСПРИНИМАТЬ МИР НЕ ТАКИМ КАКИМ ОН ЕСТЬ А ТАКИМ КАКИМ ТЫ ЕГО ХОЧЕШЬ ВИДЕТЬ(ВЗГЛЯД ОПТИМИСТКИ-РЕАЛИСТКИ) smiling smiley
как вы воспринимаете мир?
27 October, 2004 в 21:16
Мир - всего лишь внешнее восприятие.
Гораздо важнее внутренее.
как вы воспринимаете мир?
28 October, 2004 в 14:07
[quote:f684aa3e43="Юляха"]НАДО ВОСПРИНИМАТЬ МИР НЕ ТАКИМ КАКИМ ОН ЕСТЬ А ТАКИМ КАКИМ ТЫ ЕГО ХОЧЕШЬ ВИДЕТЬ(ВЗГЛЯД ОПТИМИСТКИ-РЕАЛИСТКИ) smiling smiley[/quote:f684aa3e43]
не, надо чтоб было за что побороться,а то не интересно будет. представить можно, а как поверить в это....
как вы воспринимаете мир?
28 October, 2004 в 15:46
МИР надо воспринимать ТАКИМ КАОКЙ ОН ЕСТЬ.

В противном случае создаётся ИЛЛЮЗОРНОЕ представление о нём - человек начинает смотреть на всё сквозь "РОЗОВЫЕ" или наоборот "СЕРЫЕ" очки, начинает делать ложные выводы и в последствии совершать "неврные" поступки.
[b:10d9319197]
IMHO[/b:10d9319197]
vit
как вы воспринимаете мир?
28 October, 2004 в 19:05
Ага, и тут мы подошли к самому центру. мир какой он есть. А КАКОЙ ОН? и кто скажет, что что твой взгляд на мир и есть тот самый верный, а не через какие нибудь очки?..
хотя вот мир...уже надоело, слишком все надоело...пора мне от него отказаться. (в положительном смысле разумеется))
как вы воспринимаете мир?
29 October, 2004 в 19:39
Хорошо, перефразирую:

Мир надо воспринимать ткаким - [b:4e67e80799]каким он тебе представляется[/b:4e67e80799].
как вы воспринимаете мир?
30 October, 2004 в 21:01
Наше восприятие мира носит субъективный характер,мы знаем о нем в той форме,в какой он дан нашему сознанию.Поэтому мы не знаем какой он есть на самом деле...мы все носим "очки"... наверно у моих "очков" темные стекла...
ЗЫ эт философия была)
как вы воспринимаете мир?
30 October, 2004 в 21:06
2Svoloch: не могу объяснить почему брат. ты написал то,что я хотела сказать, все тоже самое!
как вы воспринимаете мир?
02 November, 2004 в 18:58
Мир - это то, что нас окружает: люди, вещи, природа... Я считаю, что все зависит от человека. У него всегда есть выбор в каком мире жить: в том в который его загнала жизнь, или в том который он может сделать сам.
Я стараюсь сделать свой мир.

"В этой жизни помереть не трудно,
Сделать жизнь значительно трудней" В. Маяковский
как вы воспринимаете мир?
03 November, 2004 в 18:31
Здесь Я согласен с SHON-ом

А вообще в этом случае очень кстати звучат строки Макаревича

"Не стоит прогибаться под изменчивый Мир - пусть лучше он прогнётся под нас"
как вы воспринимаете мир?
17 November, 2004 в 23:28
Восприятие мира вещь очень интересная в том плане, что оно может менятся, и не только под воздействием окружающих факторов, но и в зависимости от НАШЕГО желания его изменить (о чём многие забывают). Как мне кажется восприятие во многом зависит от наших целей - конечных и промежуточных, планов, надежд и субъективной оценки их реализации в ближайшем будущем.
Осень часто восприниматся как переход от чего-то клёвого, тёплого и доброго (ассоциация с летом) к завершению всего этого, неопределённости (которая обычно воспринимается как нечто менее хорошее, чем то, что было) и т.д.
Хороший способ от этого отвлечься - это сменить обстановку, хотя бы на некоторое время или найти новое увлечение...
Я вот, например, в начале ноября вырвался в Казань на ЗилантКон. После будничных рабочих дней для меня это был та-а-акой супер!..
[b:a5f5c2cb20]Реальность создаём мы!!![/b:a5f5c2cb20]
как вы воспринимаете мир?
18 November, 2004 в 07:44
[i:79c819de9d][b:79c819de9d]Всего два выхода для честных ребят:
Схватить автомат и убивать всех подряд,
Или покончить с собой,собой,собой,
Если всерьёз воспринимать этот мир.[/b:79c819de9d][/i:79c819de9d]
Гр.ОБ.

Я стараюсь ни на чём не останавливаться, не осмысливать,не относиться серьёзно,потому что что ,когда начинаешь думать,переживать. оказываешься перед тёной зияющей пропостью.Без веры. Без надежды.И всего два выхода...[/b]
Re: как вы воспринимаете мир?
19 November, 2004 в 05:01
[quote:004445f52e="vit"]скоро кончиться лето, больше надежд нету.
У меня назрел такой вопрос...как вы ощущаете себя в данный период своей жизни...каким представляется вам наш мир? Любая личность формируется в взаимоотношение с другими личностями, сами по себе мы не развиваемся, по этому и такой вопрос..
Вот моё мироощущение, постараюсь быть кратким. чувствую себя оторванным ломтем..потерянным и загнанным в угол. Вокруг все здорово, попсисты поют розовые песенки, по телеканалам кричат о том как нам жить стало лучше, мозги шлифует реклама и проч. мура, совершенно похабный мусор. Каждый сам за себя
А в внутри безысходность полная. Надежды никакой нету, да и не может ее быть. все кажется безвыходным...предчувствие беды, но какое-то восторженное, "гибельный восторг"
Как будто попал на плохой сеанс, который длится уже хрен знает скока лет. разве что ли выйти в окно[/quote:004445f52e]

Помоему твое ошущение не такое уж и неправильное, Vit.
Я вот уже давно ( около 10 лет) живу в Германии, у нас сдесь конечно
тоже не рай, есть похожие проблемы, тоже реклама и бред всякий по телевизору показывают , тупые конкурсы устраивают, в политике тоже много недалеких людей много пустой болтовни. НО существует и много нормальных программ,
не хочешь бред смотреть есть всегда большой выбор, хотя в последнее время
у нас тоже застой наблюдается, но всегда найдутся люди , которые недадут
себя полностью одурачить.
Но вот был я недавно у моего брата (у него есть 2 русских канала не помню каких),
и вот после небольшого просмотра их, у меня было такое ощущение,
что не только ничего не изменилось с того времени как я уехал из Росии,
но как-бы все превратилось в пародию на само себя, у меня было такое ощущение
что кто-то специально издевается над зрителями , самым пошлым образом.

Толко щас стал больше интересоватся политикой ( точнее общественными настроениями) в россии и начинаю понимать , что людей почти всегда
(а сейчас с особенной силой) обманывали, самым бессовестным образом!
И даже не в рыночной экономике дело , о вовсе нет!
Просто ОНИ ТАМ народ за людей не считают !
Все ихние сладкие речи это просто способ захватить еще больше власти и скрыть свои преступления . Это я серьезно.
Путин и его банда еще всех поимеют ( хотя они это уже можно сказать сделали ), хотя я бы очень хотел чтобы всетаки их разоблачили и скинули.
Так что твое чувство тебя всетаки не обмануло и значить с тобой в все в поряде,
поздравляю!
Могу еще посоветовать узнавать побольше информации от незавинимых
источников в Инете такие еще ест пока, вот например "Новая Газета"
( [www.novayagazeta.ru] ) , grani.ru, kolokol.ru ...
А на госТВ забей если еще голова нужна.
Хотя возможно скоро добрый и расторопный дяденька Путин выступит с
инициативой по контроллю и защите "Российского информационного межсетевого пространства" и тогда пиши пропало...
как вы воспринимаете мир?
19 November, 2004 в 05:19
Вот только успел написать предидуший пост и зайти на
на "Новую Газету" как нашел там вот эту статью:

[2004.novayagazeta.ru]
vit
как вы воспринимаете мир?
19 November, 2004 в 13:47
Алексей007
да я сам из Хермании брат)) девять лет здесь живу, только вот тв не главная причина, главная причина в том, что мы потеряны, после развала империи начался чертов эксперимент и мы его дети, хошь не хошь...и не ясно куда и зачем, меня это убивает.
Через 2 года вернусь в Россию, просто наплевать где продолжать аскезу здесь или дома, решил дома.
Вот а на счёт демократии...нереально это у нас, слишком большая тереитория. Тут нужны конкретные действия а не базар
как вы воспринимаете мир?
19 November, 2004 в 20:19
[quote:0e1e1a5ee2="vit"]Алексей007
да я сам из Хермании брат)) девять лет здесь живу, только вот тв не главная причина, главная причина в том, что мы потеряны, после развала империи начался чертов эксперимент и мы его дети, хошь не хошь...и не ясно куда и зачем, меня это убивает.
Через 2 года вернусь в Россию, просто наплевать где продолжать аскезу здесь или дома, решил дома.
Вот а на счёт демократии...нереально это у нас, слишком большая тереитория. Тут нужны конкретные действия а не базар[/quote:0e1e1a5ee2]
Ну смотри сам, я лично если и поеду в ближайшее время в россию то
только в гости.
А конкретные действия уже есть и их результат помоему будет такой:
[img:0e1e1a5ee2]http://www.grani.ru/images/14.jpg[/img:0e1e1a5ee2]

Тем не менее желаю тебе удачи
vit
как вы воспринимаете мир?
20 November, 2004 в 01:00
to Алексей007: ага, спасибо
простите за оффтоп
как вы воспринимаете мир?
20 November, 2004 в 07:50
Вит: привет! знаешь посравнению стобой уменя все иначе...я ждал пока закончится ето лето, так как я чуствовал себя как то не уютно..вот унас недавно пошли первые дожди стало намного лучше..настроение поднялось.. немогу описать ето состояние..но когда я иду по улице и идет дождь..на улице практически нет людей, я кайфую!!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de