:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

удафком (смысл жизни в сексе?)

Пользователь _rama 


удафком (смысл жизни в сексе?)
26 October, 2004 в 18:49
Если кто то встречался с этим сайтом, меня поймут...
Но вообще то дело не в этом...совсем не в этом.
Вот, люди вопрос... тут значит я встречалась со своим бывшим фрэдом и мы с ним разговорились о жизни... (Ха, прикольный разговорчек был...)
пришли к выводу, что наши точки зрения на окружающий мир абсолютно противоположные... стыковки никакой...
Он мне втирал, мягко говоря такую идею -

с ненормальными девушками можно дружить, а с нормальными ....
(ну ВЫ поймете о чем я, вроде уже и не дети)

Я же конечно с этим не согласна. Да, и вообще как определить нормальная она (девушка) или нет???

Но это еще не главное, основой спора было то, что все люди рождены только для одного и вообще жизнь в этом ( в СЕКСе) и заключается, а уж что там о каких-нибудь духовных наслождениях... про это и слова не было от него.
Свою точку зрения он аргументировал тем, что все люди звери и то, что им нужно все время осуществлять свои потребности, а главная потребность или цель человека в этом мире, совсем не любовь, и ни еще что-нибудь... А именно это - СЕКС.

Вот-вот... а говорили мы об этом только в воскресенте, а я до сих пор не пойму... как же это возможно??? И возможно ли это???
sad smiley
Re: удафком
26 October, 2004 в 20:57
Если бы я учавствовал в вашем разговоре, то наверное занял бы (частично) позицию твоего друга.
Не потому что я верю в эту идею, а потому что допускаю ее вероятность: вполне возможно что это так и
есть. То есть не совсем так - жизнь заключается не в самом сексе,
а в его последствиях - в продолжении рода. И все, что человек делает, он делает для того, чтобы
дать потомство. Все остальное второстепенно, а возможно и несущественно вообще.

Просто человеку намного приятней чувствовать себя чем-то прекрасным, чем-то отличным от примитивного животного,
чем-то умеющим видеть свет звезд и мечтатающим дотянуться до них.

Даже в библии сказанно "Плодитесь и размножайтесь". А еще на эту тему, мне кажется очень подходящей цитата из Бродского:

Quote

Красавице платье задрав,
видишь то, что искал, а не новые дивные дивы.
Re: удафком
26 October, 2004 в 21:25
Я не согласен с тобой, Незнакомец. Лично я всегда ощущал тягу к прекрасному полу, и чем моложе был, тем тяга была сильнее. Если бы кто сказал обратное, я сказал бы что он ненормальный, в общем так и должно быть, ведь все мы - люди. Но не все сводится к сексу, далеко не все. Есть и другие параметры. Вот банальный пример:

Было мне лет 20, еду в автобусе. В то время для меня подойти на улице к девушке и заговорить было просто, ведь я делал это искренне и безо всяких там вульгарных прибабахов. Увидев понравившуюся девушку, я всегда думал: ну вот судьба свела наши дороги-пути, а может быть это ОНА и есть ? если сейчас пройду мимо, то это уже навсегда, и мне делалось так жутко грустно...

Так вот, захожу в автобус. Передо мной девушка зашла, и пока заходила я успел ее оценить в физическом плане. Короче, это была не просто красивая, а очень красивая девушка. Я уже знал, что выйду на ее остановке и что подойду, чтобы заговорить, а там будет что будет. Она села у окна и, хоть народу было прилично, место рядом с ней было еще свободным. Проходя по салону я, с сильно бьющимся сердцем (красотища !), сел рядом. На ней была легкая облегающая кожаная куртка. И пока я думал, заговорить ли с ней сейчас или на улице, она, заметив пятно на своем рукаве, неринужденно и обильно смочила палец слюной и то пятно растерла............ Я онемел и оторопел с комком в горле....... и у меня мгновенно и начисто отпал всякий интерес. И дело было не в том, что она от этого стала менее красивой, а в том, что этот жест о многом сказал. Я мог, конечно, заговорить и может было бы продолжение, но интереса УЖЕ не было никакого.

Вот и как говорить после этого только о сексе или воспроизводстве ?? Лично я не в состоянии. Есть и другое измерение.
Re: удафком
26 October, 2004 в 21:51
[quote:79d7b8eb4e="тос"]Я не согласен с тобой, Незнакомец. Лично я всегда ощущал тягу к прекрасному полу, ........ [скипнуто] .... Я онемел и оторопел с комком в горле....... и у меня начисто отпал всякий интерес. И дело было не в том, что она от этого стала менее красивой,

Вот и как говорить после этого только о сексе или воспроизводстве ?? Лично я не в состоянии. Есть и другое измерение.[/quote:79d7b8eb4e]

smiling smiley
Вообще-то эта история, по моему, только добавляет аргуметов мнению друга _ram'ы.

К девушке ты подсел с намерением познакомиться. Цели этого знакомства ясны и прозрачны. Девушка тебе в конце-концов не понравилась и ты решил не терять на нее время. Девушка поступила не очень эстетично и разумеется сбила все желание. Но если бы ты в тот момент руководствовался не мыслями о возможно романтических отношениях, тем не менее подразумевающих в дальнейшем секс для продолжения рода, то возможно у тебя был бы шанс обнаружить за не очень изящными жестами, очень изящную и возвышенную душу этой девушки и насладится ее красотой.

Но программа заложенная в нас всех, сработала как часы. Так что в твоей истории я не виже никакого опровержения сказанному мною выше.


PS. я не утверждаю что все действительно сводится только к продолжению рода, я просто допускаю такую мысль.
Re: удафком
26 October, 2004 в 22:25
[quote:6153ce1aac="Незнакомец"]
К девушке ты подсел с намерением познакомиться. Цели этого знакомства ясны и прозрачны. Девушка тебе в конце-концов не понравилась и ты решил не терять на нее время. Девушка поступила не очень эстетично и разумеется сбила все желание. Но если бы ты в тот момент руководствовался не мыслями о возможно романтических отношениях, тем не менее подразумевающих в дальнейшем секс для продолжения рода, то возможно у тебя был бы шанс обнаружить за не очень изящными жестами, очень изящную и возвышенную душу этой девушки и насладится ее красотой.[/quote:6153ce1aac]

Мне кажется, тут малость перекручено :wink: Разумеется, у меня было желание с ней познакомиться и пр. пр. и если бы кто сказал, что вот мол знакомься, но потом ни пальцем, конечно, мне это было бы дико. Просто я для меня слово НРАВИТСЯ это значит во всех смыслах: физическом, сексуальном, духовном, эстетическом, в плане интересов и т д. Если какой-то компонент их этого отсутствует, то получается не комплект, а что то ущербное.

"Изящная и возвышеная душа" вряд ли бы стала растирать слюной пятно на рукаве, да еще при всех. Ты может имел в виду, что это был неграненый алмаз-самородок, ожидавший своего ювелира ? Может быть... но мне показалось, что у того алмала к тому времени уже был свой "ювелир". Это было так вульгарно и так наплевательски по отношению к окружающим; и жизнь меня потом много раз учила и повторяла : всегда доверяй своему первому впечатлению.

[quote:6153ce1aac]PS. я не утверждаю что все действительно сводится только к продолжению рода, я просто допускаю такую мысль.[/quote:6153ce1aac]

Ну вообще это было бы странно, ибо люди как раз из рой породы, что развили (не в меру, по-моему) искусство секса до "высот", никак не связаных с продожением рода. :?
Re: удафком
26 October, 2004 в 23:36
[quote:578dbb28b0="тос"][quote:578dbb28b0="Незнакомец"]
К девушке ты подсел с намерением познакомиться. Цели этого знакомства ясны и прозрачны ................. очень изящную и возвышенную душу этой девушки и насладится ее красотой.[/quote:578dbb28b0]

Мне кажется, тут малость перекручено :wink: Разумеется, у меня было желание с ней познакомиться и пр. пр. и если бы кто сказал, что вот мол знакомься, но потом ни пальцем, конечно, мне это было бы дико.
[/quote:578dbb28b0]

Ну разумеется перекручено - просто я не сумел выразиться как-нибудь образнее, поэтому пришлось преувеличить для красноты слова :wink: Но сути это не меняет.

[quote:578dbb28b0="тос"]
Просто я для меня слово НРАВИТСЯ это значит во всех смыслах: физическом, сексуальном, духовном, эстетическом, в плане интересов и т д. Если какой-то компонент их этого отсутствует, то получается не комплект, а что то ущербное.
[/quote:578dbb28b0]

[i:578dbb28b0]физическом[/i:578dbb28b0] - чтобы баба могла родить здорового ребенка и по возможности не одного.

[i:578dbb28b0]сексуальном[/i:578dbb28b0] - лишь маленькая функция, заложенная в нас. Человек ленив и не знает чем ему заняться - если бы не существовало сексуального влечения мы бы просто вымерли.

[i:578dbb28b0]эстетика[/i:578dbb28b0] как и [i:578dbb28b0]круг интересов[/i:578dbb28b0] это составные [i:578dbb28b0]духовности[/i:578dbb28b0], поэтому говорить о них в данном контексте можно как об одном предмете. Духовность, если исходить из теории "смысл жизни в воспроизводстве", надуманное понятие. Как я уже писал выше, человек склонен к самообману, - он просто не в силах видеть себя примитивным животным и поэтому поднимает себя в своих глазах отделяя красивое от некрасивого. Что можно считать красивым, определяется тоже сексуальностью. Для человека нет ничего красивее на свете, чем человеческое тело.

[quote:578dbb28b0="тос"]
[quote:578dbb28b0]PS. я не утверждаю что все действительно сводится только к продолжению рода, я просто допускаю такую мысль.[/quote:578dbb28b0]

Ну вообще это было бы странно, ибо люди как раз из рой породы, что развили (не в меру, по-моему) искусство секса до "высот", никак не связаных с продожением рода. :?[/quote:578dbb28b0]

В этом то и дело. Не все что делает человек, направленно на продолжение рода, но заквашенно все именно на этом!

"[i:578dbb28b0]искусство секса до "высот"[/i:578dbb28b0]" - производное от сексуальности.
Не было бы сексуальности, не было бы и этого вида искусства. И если человек в этом искусстве "совершенствуется", это ведь не отрицает, что смысл его в жизни не в сексе, а наоборот, подтверждает (к сожалению)
удафком (смысл жизни в сексе?)
27 October, 2004 в 21:25
Вот два взрослых человека спорят...
Я не склоняюсь ни к тому,ни к тому мнению.
Мне лично до недавнего веремени вообще были неинтересны представительницы "прекрасной" половины(неподумайте чего лишнего).Я считаю так:Иногда человек может пойти наперекор своим убеждениям и словам,незная,что его на это толкнуло.
Я например,никогда не жумал,что когда-нибьудь ещё подойду и познакомлюсь для отношений с девушкой для отношений...Правда...
блин,я немного запутался...Вообщем,Аня,я тебя люблю и вовсеулслышание об этом заявляю
З.Ы.Аня - _rama,если кто не понялsmiling smiley :roll: yawning smileyops:
удафком (смысл жизни в сексе?)
28 October, 2004 в 02:17
Вообще в том что было сказано я полностью согласен с [b:6dc74685a9]Незнакомцем[/b:6dc74685a9]

Вот что хочу добавить:

То что человеком движет ЛИБИДО говорил ещё Фрейд. и в этом я с ним согласен.

Но всё-же в жизни человек стремится не к СЕКСУ а именно к ПРОДОЛЖЕНИЮ РОДА - а секс - лишь способ достижения этого.
Причём ЛЮБОВЬ платоническая всецело сопутствует этому и ни в коей мере не противоречит.

Как не противоречат этому и однополая любовь. Ибо она хоть и не приводит к продолжению рода, но тем не менее завязана именно на сексе

И если введут ТОТАЛЬНОЕ искусственное оплодотворение, то Для Секса, не останется повода.
Однако это не значит что во всём мире восцарится платоническая любовь - наборот - люди переродятся в безэмоциональных "роботов".

P.S. Даже чисто Платонические отношения не подкреплённые сексом постепенно остывают...
Взять к примеру ЛЮБОЙ брак
удафком (смысл жизни в сексе?)
28 October, 2004 в 03:09
Все неправы.

Имхо
Re: удафком
28 October, 2004 в 04:49
[quote:1fa480053d="Незнакомец"]
[i:1fa480053d]физическом[/i:1fa480053d] - чтобы баба могла родить здорового ребенка и по возможности не одного.[/quote:1fa480053d]

И что же, тогда идеальной будет такая доярка с крутыми бедрами и грудью что ни в один лифчик не полезет ? Дети будут здоровые, а семья большой, но, ты знаешь, даже будучи согласным с этим, я все же предпочту кого нибудь похрупче и поскромнее габаритами, но кто будет вызывать у меня не только сексуальное, но и эстетическое наслаждение. Было бы тело и душа ЗДОРОВЫ, а остальное предоставим Богу.

[quote:1fa480053d][i:1fa480053d]сексуальном[/i:1fa480053d] - лишь маленькая функция, заложенная в нас. Человек ленив и не знает чем ему заняться - если бы не существовало сексуального влечения мы бы просто вымерли.[/quote:1fa480053d]

Вижу противоречие: что вымерли бы - да, но тогда это не "маленькая", а основопологающая функция. А когда речь о существовании вида, то о какой лени может идти речь ? Это как если бы сказали, что нам лень кушать, но кушать таки хоцица !!

[quote:1fa480053d][i:1fa480053d]эстетика[/i:1fa480053d] как и [i:1fa480053d]круг интересов[/i:1fa480053d] это составные [i:1fa480053d]духовности[/i:1fa480053d], поэтому говорить о них в данном контексте можно как об одном предмете. Духовность, если исходить из теории "смысл жизни в воспроизводстве", надуманное понятие.[/quote:1fa480053d]

Я вообще исхожу из другой теории, в кот человек без духовности становится ущербным двуногим.

[quote:1fa480053d]человек склонен к самообману, - он просто не в силах видеть себя примитивным животным и поэтому поднимает себя в своих глазах отделяя красивое от некрасивого.[/quote:1fa480053d]

Ну ведь это же правда: есть красивые вещи, а есть нет, будь то наше тело или что другое. А что человек животное, позволь не согласиться. Если бы не наши человеческие пороки, то Человек ПОДНЯЛСЯ бы много больше чем сейчас, но это не умадяет того, что в нас заложено от природы, другое дело, что мы этим плохо пользуемся.

[quote:1fa480053d]Что можно считать красивым, определяется тоже сексуальностью. Для человека нет ничего красивее на свете, чем человеческое тело. [/quote:1fa480053d]

А почему надо отделять одно от другого ? И сексуальность не будет у всех одинаковой: кому то понравится доярка, а лично мне нет, потому что ее тело не будет для меня красивым, хоть и супер производительным.

[quote:1fa480053d]"[i:1fa480053d]искусство секса до "высот"[/i:1fa480053d]" - производное от сексуальности.
Не было бы сексуальности, не было бы и этого вида искусства. И если человек в этом искусстве "совершенствуется", это ведь не отрицает, что смысл его в жизни не в сексе, а наоборот, подтверждает (к сожалению)[/quote:1fa480053d]

А разве человек совершенствуется только в этом ? Если он совершенствуется в архитектуре, то это не значит, что смысл его жизни в ней. Для меня это нераздельное целое, где одно невозможно без другого, а составляющих ой-ёй сколько, и одна из главных, думаю, это как раз его духовность, без чего он станет думающим животным. Секс - это конечно фундамент всего (иначе вымерли бы), но если остановиться лишь на нем, то много не построишь.
удафком (смысл жизни в сексе?)
28 October, 2004 в 15:45
Тем не менее Выбор ФИГУРЫ обуславливается личным представлением о [b:0f7da9c174]сексуальности[/b:0f7da9c174] и в какой-то мере общепринятыми "канонами красоты".

Кстати раньше идеалом красоты считались именно "Полненькие" девушки.
Или взять например идеальную "Арийскую" фигуру времён 3-го рейха.

Даже когда ты смотришь на девушку с чисто эстетической и моральной точки зрения - ты не выберешь ту с которой не сможешь вырастить таких детей каких хотел бы ([b:0f7da9c174]ПОДСОЗНАТЕЛЬНО[/b:0f7da9c174])

Дети всегда похожи на родителей и никто не захочет чтобы его дети были "тупыми уродами".
Точно так-же для того чтобы ребёнок вырос "нормальным" (по личным субъективным представлениям) - тормальной должна быть и обстановка в семье. - Если родители будут раздражать друг друга - раздражение передастся и ребёнку - из которого вырастет не совсем АДЕКВАТНЫЙ человек.
удафком (смысл жизни в сексе?)
28 October, 2004 в 16:41
Люди... Вообще то я немного не то имела ввиду. Ну да ладно, вижу... все и так вижу... Вообще то я конечно согласна, что нужно продолжать свой род и т.п и т.д.
НО Я ЖЕ НЕ ПРО ЭТО!
Видите в чем проблема, парень с которым я об этом рассуждала, когда то дружил со мной... (и что же он надеялся???у... как все запущено... :roll: ) но это не главное, сейчас мы уже не друзья и не по тому, что он не разделил мою точку зрения. нет. дело все исключительно в другом.
Вообще то, как я его тогда поняла, он мне не про продолжения рода объяснял (что я уж этого не пойму????), НЕТ. Он мне просто пытался втереть (другим словом не скажешь), свою точную идею, и здесь про дальнейшую жизнь человечества ни слова не было... (а может я, дура, не так поняла) понимаете, вот что я могу подумать, когда мне говорят что от девушек парням нужно только одно (впрочем это и так ясно, НО что вы мне скажете про общение в сети??? да и вообще реально просто бывают же друзьями парень и девушка (у меня такое было, к примеру) и ни чего ПРОСТО ДРУЗЬЯ)...

Да и вообще я имела ввиду - ЧТО КРОМЕ СЕКСА В ЖИЗНИ НЕТ ДРУГИХ НАСЛОЖДЕНИЙ???? вот это... и все...
удафком (смысл жизни в сексе?)
28 October, 2004 в 16:59
Only for Solid_Snake...

Нау “Я хочу быть с тобой”

Я пытался уйти от любви,
Я брал острую бритву и правил себя,
Я укрылся в подвале, я резал кожаные ремни,
Стянувшие слабую грудь.

Я хочу быть с тобой
Я хочу быть с тобой
Я так хочу быть с тобой
Я хочу быть с тобой и я буду с тобой

Твое имя давно стало другим,
Глаза навсегда потеряли свой цвет,
Пьяный врач мне сказал – тебя больше нет,
Пожарный выдал мне справку, что дом твой сгорел.

Но я хочу быть с тобой,
Я хочу быть с тобой,
Я так хочу быть с тобой.
В комнате с белым потолком, с правом на надежду,
В комнате с видом на огни, с верою в любовь…

Я ломал стекло, как шоколад в руке
Я резал эти пальцы зато, что они не могут прикоснуться к тебе
Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя, и они могут жить.

Но я хочу быть с тобой,
Я хочу быть с тобой,
Я так хочу быть с тобой.
В комнате с белым потолком, с правом на надежду,
В комнате с видом на огни, с верою в любовь…


:roll: :roll: grinning smiley

Люблю...
твоя Энн
vit
удафком (смысл жизни в сексе?)
28 October, 2004 в 18:56
cогласен только с _rama и снайком. Если жить ради тра.. так и засохнишь в своём маленьком, мокром миришке, никогда и не узнав, что есть еще духовный мир. А кто-то другой скажет что жить стоит только ради деняг, потому что с деньгами ты человек а без них - никто. С этим стоит соглашаться?
вспомните последние слова легенды..
удафком (смысл жизни в сексе?)
29 October, 2004 в 05:24
Извините, я как то не сопоставлю.. Рига и... Челябинск... как бы не очень вроде близко, или я чего то не догоняю ?? А в остальном все класс!
удафком (смысл жизни в сексе?)
01 November, 2004 в 02:25
Знаешь,я тоже чего-то недопонималsmiling smiley))

Но это любовь!!!
Смотри это любовь!Проснись это любовь!!!!
удафком (смысл жизни в сексе?)
03 November, 2004 в 18:07
Странные вы люди, однако...



Я не могу больше жить без тебя. Помогите мне, помогите мне...
Я не могу больше жить без тепла. Помогите мне, помогите мне...


... :roll: :roll:
удафком (смысл жизни в сексе?)
11 November, 2004 в 20:07
когда я читала эту тему, я несколько раз меняла свою точку зрения.... :?
а теперь я в замешательстве......
удафком (смысл жизни в сексе?)
12 November, 2004 в 15:41
Зачем тебе знать, когда он уйдет,
Зачем тебе знать, о чем он поет,
Зачем тебе знать, то чего не знает он сам,
Зачем тебе знать, кого он любил,
Зачем тебе знать, о чем он просил,
Зачем тебе знать то о чем он молчит…

Поплачь о нем пока он живой, люби его таким, какой он есть...
Поплачь о нем пока он живой, люби его таким, какой он есть...
удафком (смысл жизни в сексе?)
12 November, 2004 в 20:51
И каждый с надеждой глядит в потолок,троллейбусса,который идёт на восток,троллейбуса,который идёт на восток,троллейбуса,который...
удафком (смысл жизни в сексе?)
13 November, 2004 в 03:42
[quote:3d45eac32f="SHERRY"]когда я читала эту тему, я несколько раз меняла свою точку зрения.... :? а теперь я в замешательстве......[/quote:3d45eac32f]

Учитывая высказаные мнения, тот факт что ты в замешательстве - это уже хорошо grinning smiley
удафком (смысл жизни в сексе?)
14 November, 2004 в 22:46
Боюсь, что прикол удафф.ком и прочих пАдоночных сборищ - не в сексуальной озабоченности. С великой Камасутрой или блестящим Джакомо Казановой у них мало общего.
Прикол - в том, чтобы над всем надругаться. Чтобы свести отношения между полами - к подчёркнуто животному сексу, общественную позицию - к псевдорадикальному поливанию экскрементами, речь - к набору мата и наигранного хамства. Ну и над орфографией поиздеватьсяwinking smiley
Не люблю.
удафком (смысл жизни в сексе?)
28 November, 2004 в 00:10
хм
неправда в половине постов.
я знаю одного падонка, помимо меня...
он мне очень помог...
ресурсы удафф = полезная штука..
я с помощью них вышел на много интересных статей в нете по психологии и НЛП..
мне ОЧЕНЬ полезен этот сайт... был..
=
пока я свой креатифф отравил туда, а его спёр какой-то урод и сделал своим... вот за ЭТО = стоит ненавидеть.
ИМХО :evil:
qwe
удафком (смысл жизни в сексе?)
03 January, 2005 в 11:44
интересная тема, можно диплом по ней сочинять, а потом защищать. только не забывайте, что секс это не только физический контакт, это и духовное общение. но как правило вначале бывают просто плотские влечения, именно к физическому контакту, а потом они переростают в более духовную форму. в Любовь. если парень или девушка в недолгом знакомстве ложаться в постель, то это не значит что они любят друг друга, это просто -влечение, но именно оно очень часто переростает в лЮбовь, когда вначале понимаешь, что хочется еще, чаще, ит.д. а потом доходит, что достаточно уже просто разговора, совместного похода в кино, и т.д. а эффект практически тот -же ( не будем о подробностях). сам физический контакт намного более приятный и сильный, когда видишь в человеке не только объект для удовлетворения, но и того (ту), которой гляде в глаза думаешь уже о том, как бы помочь чем-то, защитить, накормить, подарить что-то , когда переживания, проблемы одного делятся на двоих. так возникает Любовь. но все равно без секса в плане именно эротики(или еще чего нибудь), пусть даже виртуально( ххотя это конечно пародия), любви никогда не возникнет настоящей, НИКОГДА ! ( ну конечно это только мое мнение, хотя вроде проверенно на своем жизненном отрезке...)

удачи всем, любите друг друга...но только искренне.
Re: удафком (смысл жизни в сексе?)
10 April, 2010 в 12:10
смысла жизни вообще нет,даже если став бесмертным человек сможет перемещаться где ему угодно (хотя бы вкосмосе) он достигнет этой цели,увидит испытает разное немыслимое и когда нибудь ему всё надоест станет скучно что дальше?достигать каких то других целей похожих тем что нужно достигнуть какого результата вряд -ли ему будет интересно.а время будет идти и идти без конца.нет какого-то конечного смысла для всех,для каждого смысл жизни свой,для знакомого он заключается в сексе но всё таки не нужно навязывать свой с ж другим.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de