:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Опрос: Нравится ли Вам творчество Игоря Талькова (ст)

Пользователь Игорь 


Опрос: Нравится ли Вам творчество Игоря Талькова (ст)
03 February, 2004 в 21:19
Всем привет. Вот решил я по эксперемнтировать с фишками форума, и решил замутить опрос, к тому же мне важно мнение Ваше
Re: Опрос: Нравится ли Вам творчество Игоря Талькова (ст)
03 February, 2004 в 22:44
Игорь Тальков тоже герой как и Цой, но проблема творчества Талькова в том, что она конкретизирована для определенного времени, сейчас это не актуально. А вот Цой старался не опираться на определенное время, его песни до сих пор актуальны.
Опрос: Нравится ли Вам творчество Игоря Талькова (ст)
03 February, 2004 в 22:55
Мне нравится творчество Талькова только частично - в основом лирика. Но вот "господа демократы" и иже с ними слушать не могу - ненавижу политику, особенно в творчестве.
Опрос: Нравится ли Вам творчество Игоря Талькова (ст)
03 February, 2004 в 23:25
НРАВИТЬСЯ....
Опрос: Нравится ли Вам творчество Игоря Талькова (ст)
04 February, 2004 в 03:03
8) да, а мне особенно нравится песня "Виктору Цою"... grinning smiley
про Талькова
04 February, 2004 в 11:19
Да есть у него вещи!!!Летний дождь,Чистые пруды!Но и много политики!!! 8)
Re: про Талькова
04 February, 2004 в 13:33
Нравятся некоторые лирические вещи, а политика - к этому отношусь спокойно, меня не трогает, но и не раздражает. Обидно немного, что такой талантливый человек не гнушался быть в одной компании с попсой, отчего многие его так и считают попсовым артистом. Да и погиб он из-за тех же денежно-попсовых разборок.
Опрос: Нравится ли Вам творчество Игоря Талькова (ст)
08 February, 2004 в 15:45
Вообще лично мне Тальков абсолютно не нравится ни как певец, ни как поэт - по-моему, стихи у него довольно скучные и примитивные, как бы "заказанные" ему диссидентами против Советской Власти. И слушать всё это через 15 лет после краха СССР совсем неактуально.
Что до музыки, то там обстановка ещё печальнее - обыкновенная стандартная попса 80-х...
Опрос: Нравится ли Вам творчество Игоря Талькова (ст)
08 February, 2004 в 19:32
Poderzhivaju tebya Belui Den..ya lichno tozhe tak shitaju..Talkov eto ne rok..ii pesni evo skykota..odno i tozhe pro politiky..ya neponimaju lydei..kotorue vsvoi pesni myzuky suyt politiky..vse plachat i plachat deneg malo platyat..vse takoe..xernja! :?
Опрос: Нравится ли Вам творчество Игоря Талькова (ст)
08 February, 2004 в 19:43
Я Талькова не слушаю, но мне очень нравится стихотворение посвященное Виктору!
Опрос: Нравится ли Вам творчество Игоря Талькова (ст)
08 February, 2004 в 20:03
[quote:f01d6674ca="GRass"]Poderzhivaju tebya Belui Den..ya lichno tozhe tak shitaju..Talkov eto ne rok..ii pesni evo skykota..odno i tozhe pro politiky..ya neponimaju lydei..kotorue vsvoi pesni myzuky suyt politiky..vse plachat i plachat deneg malo platyat..vse takoe..xernja! :?[/quote:f01d6674ca]
Ты так говоришь потуму что для тебя есть Цой. политикой он не интересовался, соответственно и творчество его ее не затронуто..и что теперь? в песнях Толькова борьба, протест против той политики, того жизненого уклада..а ты говоришь - не рок! ты их просто не понимаешь сам признал но пишешь, что это херня, где ты что-то про деньги услышал? вообще бред и насчет того что плачет и плачет... вообщем не понимаю я, как можно не понимая что-то, так критично это осуждать? лишь бы сказать что-то, да?!
А кроме политики у Толькова очень много красивых и очень глубоких песен
Опрос: Нравится ли Вам творчество Игоря Талькова (ст)
08 February, 2004 в 22:18
Что до музыки в песнях И. Талькова, то по-моему, там её вообще нету... smiling smiley
Просто лично я не считаю, что ритмы "туц-туц-туц" - это музыка. smiling smiley
Вокальные данные тоже оставляли желать лучшего... smiling smiley
Не хочу плохо говорить о мёртвых, но лично меня дико парит, что т. н. "творчество" И. Талькова многие приравнивают к песням Виктора - по-моему, это всё равно что рекламу Сникерсов сравнивать со ставшим классикой художественным фильмом... :cry:

Что касается политики, то хоть я и не являюсь "пламенным" коммунистом, День Победы для меня всё же день святой, СССР - моя родина и слушать всю эту примитивную, стандартную для того времени антисоветскую пропаганду тоже мне не в кайф. :cry:

Потому как нынешние "демократы" в сто раз большие воры, хапуги и сволочи, чем "коммунисты"(коими большинство демократов и являлось smiling smiley ).
Про монархистов, воспеваемых Тальковым, я уж лучше вообще помолчу... :evil:

Да и вообще - какое отношение давно забытый поп-певец Игорь Тальков имеет к Последнему Герою русского рока Виктору Цою? smiling smiley
Опрос: Нравится ли Вам творчество Игоря Талькова (ст)
09 February, 2004 в 01:55
Белый день, вот тут братец ты не прав; что для тебя является рок? плотные ударные и жесткие рифы гитар? и потом на нет и суда нет, не нравится тебяникто не заставляет слушать, а опускать каждый может, только дело это не благодарное.....
Многим людям не нравится КИНО, и они утвержают что там нет музыки, что это все прошлый век, знаешь сколько раз я это слышал, от близких мне людей.... думаешь это приятно слышать?
Надо уважать чужое мнение,
Насчет Политики в песнях Талькова....
Он не был на стороне не на правых ни на стороне левых, он был за народ, и боролся за него, пел о нашей Родине, о ее истории .... и потом многие Рок группы того времени тоже активно участвовали в борьбе за "новую" жизнь, и Рок концерт после 22.08.1991 это как и чем объяснить...

maria_td Он не погиб не и за денежных-попсовых разборок... не хочется говорить на эту тему, и уже никто не знает что-было на самом деле, слишком много там запутанных фактов, и непонятностей....


и потом не каждая рок группа решилась высказывать так как есть, назвать вещи своими именами....
это надо понять, я когда не понял его лирики, пока сам не испытал то что он пел...только тогда я понял как она прекрасна...
может и ты поймешь, когда настанет время....

Насчет актуальности, это тоже как сказать, есть вещи которые актуальны и сейчас, и истории свойственно повторятся... все может вернутся... поэтому важно знать и помнить историю своей страны, что-бы не наступить на теже грабли....

А сравнивать их можно, даже хотя-бы потому что сколько грязи возникло во круг их, после их смерти..... почитаешь газеты, статьи, интревью непонятно кем написанными..... обидно.... Господа за державу обидно
Опрос: Нравится ли Вам творчество Игоря Талькова (ст)
09 February, 2004 в 03:58
[quote:b05702e662="Белый День"]
Да и вообще - какое отношение давно забытый поп-певец Игорь Тальков имеет к Последнему Герою русского рока Виктору Цою? smiling smiley[/quote:b05702e662]

У него есть песня в памяти Виктора Цоя... 8) по-моему, классная песня..
Опрос: Нравится ли Вам творчество Игоря Талькова (ст)
09 February, 2004 в 15:03
Цой - это Цой. Тальков - это Тальков. Сравнивать, конечно, можно кого угодно и с кем угодно, только неблагодарное это занятие, как и все сравнения. Каждый уникален по-своему. Рок, не рок... А что, только рок-музыка хороша? Не бывает талантливых поп-исполнителей и авторов? Да бывают же, и каждый сможет привести примеры, немного подумав. В то же время и в рок-музыке полно серости и бездарности. Я лично не разделяю музыку на поп и рок, бывает музыка хорошая, бывает плохая. И дело не в вокальных данных, не в аранжировках и инструментах, не в тематике текстов. Иногда вроде все на месте, а получается ерунда. Иногда нет ничего или почти ничего из перечисленного, а цепляет так, что слушаешь - не оторваться. А все эти разделение на "наших" и "ненаших" - это от максимализма, думаю.
Опрос: Нравится ли Вам творчество Игоря Талькова (ст)
09 February, 2004 в 19:57
[quote:c05b20b1fa="maria_tr"]Рок, не рок... А что, только рок-музыка хороша? Не бывает талантливых поп-исполнителей и авторов? Да бывают же, и каждый сможет привести примеры, немного подумав. В то же время и в рок-музыке полно серости и бездарности. Я лично не разделяю музыку на поп и рок, бывает музыка хорошая, бывает плохая. И дело не в вокальных данных, не в аранжировках и инструментах, не в тематике текстов. Иногда вроде все на месте, а получается ерунда. Иногда нет ничего или почти ничего из перечисленного, а цепляет так, что слушаешь - не оторваться. А все эти разделение на "наших" и "ненаших" - это от максимализма, думаю.[/quote:c05b20b1fa]

Полностью согласна с этим. Не люблю разборок: рок против попсы. Либо это талантливо, либо нет. А как называется - разве это имеет значение?
Опрос: Нравится ли Вам творчество Игоря Талькова (ст)
09 February, 2004 в 21:09
[quote:6530176bfa="maria_tr"] Бывает музыка хорошая, бывает плохая.[/quote:6530176bfa]

да.
Опрос: Нравится ли Вам творчество Игоря Талькова (ст)
11 February, 2004 в 13:18
Спасибо всем кто принял участиве в опросе, рад что у кого-то Игорь Тальков остался в памяти....
Опрос: Нравится ли Вам творчество Игоря Талькова (ст)
15 February, 2004 в 11:58
Мне нравится творчество Талькова, и это главное, не хочу ничего никому доказывать и навсегда останусь при своём мнении. Его музыка и стихи - это гениально..... и как и творчество В.Цоя, сравнению не подлежат. 8)
Опрос: Нравится ли Вам творчество Игоря Талькова (ст)
15 February, 2004 в 15:34
К творчесву Талькова отношусь нормально - также как к Шевчуку, Бутусову и иже с ними...

Сказать хлчу о другом (не в тему)
Здесь кто-то сравнивал рекламу Сникерса с Художественным фильмом.
Хорошая реклама стоит не меньших трудов чем средний фильм. А по воздействию на зрителя Реклама дпже превышает худ-фильмы
Опрос: Нравится ли Вам творчество Игоря Талькова (ст)
15 February, 2004 в 19:18
[quote:1a6fb8470f="SHON"]Сказать хлчу о другом (не в тему)
Здесь кто-то сравнивал рекламу Сникерса с Художественным фильмом.
Хорошая реклама стоит не меньших трудов чем средний фильм. А по воздействию на зрителя Реклама дпже превышает худ-фильмы[/quote:1a6fb8470f]

На что ты намекаешь?
Опрос: Нравится ли Вам творчество Игоря Талькова (ст)
15 February, 2004 в 19:33
Я ни на что не намекаю. Я имею в виду что дорогая Качественная иностранная реклама порой снята лучше чем некоторые современные российские фильмы.

Но это уже [b:a8e3b2a82c]offtopic[/b:a8e3b2a82c][/color:a8e3b2a82c]
Опрос: Нравится ли Вам творчество Игоря Талькова (ст)
11 April, 2004 в 23:43
А мне творчество Талькова в своё время нравилось (а многое и сейчас нравится). Вполне себе цивилизованная поп-музыка.
Правда, очень заметно у него разделение на две струи - на струю лирики (которая актуальна по сей день - скажем, Летний дождь, Чистые пруды, Нечаянная радость) и струю агиток (Метаморфоза, Ревламбада), которая сейчас уже мало кому интересна.
Так вот, его лирика - недосягаемый эталон для современной поп-сцены.
А с чисто музыкальной точки зрения... Очень интересный артист, очень. Это ведь он один из первых в совке стал использовать элементы рэггей, это он внедрил вокодер в поп-музыку (если ошибаюсь, поправьте). Правда, и откровенно косить под западные хиты не стеснялся - допустим, "Я вернусь" откровенно снята с Lily Was Here Кэнди Далфер и Дэйва Стюарта. Но по сравнению с перепевками Киркорова это, согласитесь, тянет на "творческое переосмысление".
В целом - уважаю.

P.S. О песне "Памяти Виктора Цоя" говорить не буду. Здесь уже всё сказали.
Опрос: Нравится ли Вам творчество Игоря Талькова (ст)
12 April, 2004 в 01:24
Я вот проголосовала как "мне пофигу". Потому что не подходит ни да, ни нет. Все, что я знаю из его творчества, это Чистые пруды и Летний дождь. Грустные лиричные песни. Только вот Талького почти не вспоминают, ни разу ничего не слышала не по телевизору, не по радио. С ним наверное невозможно определиться, к какому жанру относить. А еще отлично помню как показали, когда его убили. Тогда еще новости редко "радовали" подобными сообщениями.
Опрос: Нравится ли Вам творчество Игоря Талькова (ст)
12 April, 2004 в 07:21
если чесно я сам стал слушать недавно талькова..я купил диск только потому што увидел унево песню памят в Цоя. мне он очень понравился ево стихи ево музыка..я незнаю я затрудняюсь назвать ево музыку попсой вы сначала прислушайтесь впесни аа потом скажите попса или нет..кстате музыка немного похожа на КИНО и есче вы говорите што ево песни в ето время не актуалны ..БРЕД как рас таки актуальны..вспомните оо чем он пел оо дерьме вросии дерьмо как былo так и осталось ..те же комунисты остались как Зиганов ..обьедает бедный народ)) Насколько я знаю ево помоему растреляли на концерте за кулисами..ето таk? если можно поподробней 8)
Опрос: Нравится ли Вам творчество Игоря Талькова (ст)
12 April, 2004 в 07:38
Игорь Тальков
"Глобус"

Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ.
Покажите мне такую страну,
Где каждый - обманут,
Где назад означает вперед,
И наоборот.

Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.

Покажите мне такую страну,
Где заколочены Храмы,
Где священник скрывает под рясой
КГБ-шный погон.
Покажите мне такую страну,
Где блаженствуют хамы,
Где правители грабят казну,
Попрая закон.

Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.

Покажите мне такую страну,
Где детей заражают,
Где солдат заставляют стрелять
В женщин и стариков.
Покажите мне такую страну,
Где святых унижают,
Где герои - ветераны войны
Живут хуже рабов.

Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.

как рас таки актуальны
Опрос: Нравится ли Вам творчество Игоря Талькова (ст)
12 April, 2004 в 11:21
Его убили, там очень запутанная история, она кажется просто что типа убили в соре за то кто должен выходит на сцену, мне почему-то кажется что все не так просто, но увы не найдут его убийцу, так же как Листьева,и других я уверен что эти имена давно изсвестны.....

насчет актуальности, я еще раз пересмотрел его концерт, да актуальны, какая разница там комунисты или демократы, просто если поменять слова, подставить современное значение, то все сразу станет ясно

Насчет песни Я вернусь, меня тоже жутко расстроило когда я узнал что это не его мелодия, но всеже она грамотно поставлена в песне,
И очень правильно, обидно может быть но не думаю что мы должны его осуждать за это....
Опрос: Нравится ли Вам творчество Игоря Талькова (ст)
12 April, 2004 в 14:53
Неа..ево убили ис за другово..смотри какие песни он пел есче вте времена..вот за ето ево и убили.. он был смелым человеком ..он же влез вполитику..и критиковал..пел правду..правда всегда горькая..
Опрос: Нравится ли Вам творчество Игоря Талькова (ст)
13 April, 2004 в 21:45
Нравится, но частенько у него маловато искренних личных песен,
его политичные интресно. и минус один - русский правсолавный шовенизм, чем-то напоминает нелюбимого мною Есенина. Памяти Цоя
не очень нравится. Сам по себе он мне очень приятен). И тому кто написал что он актуален меньше - чем цой- в маленький игнор можно тебя?=) шучу. не согласен немного, даже сильно. Цой скорее мне импонирует своими бытовыми-убивающими песнями, с элементами философии его-же! его рокерский наряд на мой взгляд откровенно слабее например Кинчевского. Еще абстракция у Цоя мне кажется интересной. А Тальков- лирика в общем то слаба, но есть "совковые" песенки. И я не сказал бы что он менее актуален... хотя во многом и слабее
Опрос: Нравится ли Вам творчество Игоря Талькова (ст)
29 April, 2004 в 12:49
А вам не кажется, друзья, что если бы Тальков не погиб, то этого имени на данном форуме никто бы и не вспомнил? Про мёртвых не принято говорить ничего плохого, поэтому я скажу только о творчестве, а не о личности этого персонажа. Мне кажется, что всё, что этот человек написал, есть не более, чем графомания. Он действительно хотел попасть в струю времени, в котором он жил, и ему это удалось. Но ни к музыке, ни тем более к поэзии его творчество я бы не отнёс. Его песни очень похожи на "проблемный кинематограф" того времени. Оно такое же пошлое как и "Интердевочка", "Взломщик", "Маленькая Вера" и куча псевдобоевиков перестроечного строя. Дёшево, но раскручено. И куплено в больших количествах, причём за хорошие деньги. Ну, что ж, Михаил Круг тоже погиб, давайте и его вспомним. Это я к тому, что даже если представить, что эти люди делали своё дело искренне, то конкретно мне нет совсем никакого дела до этого дела. Но - светлая память. Аминь. Было бы, конечно, лучше, если б Тальков или Круг были живы. Очень нелепо умирать молодым человеком, полным сил. И нет в этом ничего героического. Это и к Цою относится. Нелепо, и всё.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de