:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Можно слегка пофилософствовать ?

Пользователь тос 


Можно слегка пофилософствовать ?
08 March, 2006 в 02:02
Демос, не взыщи, но вот потянуло слегка пофилософствовать, к весне, видно, к теплу.... Тема, правда не слишком романтична, но зато на злобу, как говорится..

Сам не знаю, но иногда в голову приходят масштабные мысли, даже не знаю откуда.. А мысля такая : России и россиянам всегда во все времена было присуще внутреннее национальное чувство своей особенности, своей особой вселенской миссии. Все, всегда просились к России под крыло, она ведь всегда по сути была Империей. Даже когда Петр 1 тащил с Запада все лучшее(об этом можно спорить), Россия от этого меньше Империей не стала. Ну и так далее по истории... вы сами знаете.. Империя осталась и после революции, пусть и переиначеная. И Союз был империей, разумеется, и еще какой.. Если кто когда сомневался по поводу этой империи, то их ставили на место, и очень даже неплохо ставили.

Имперским (в хорошем смысле) россиянам всегда было присуще ГЛУБОКОЕ ВНУТРЕННЕЕ чувство собственного достоинства. Пусть чего-то всегда не хватало, но по Большому счету мы всегда чувствовали себя особенными, россиян это ОБЪЕДИНЯЛО, была какая-то ОБЩАЯ СУЩНОСТЬ, увереность, что мы идем своим особым ПРАВИЛЬНЫМ путем и никто нам не указ. Это касалось всего: армии, промышленности, культуры, космоса, просто взаимоотношений.......... а все остальные были какими-то затуркаными с какого-то Запада или Востока.......

Сейчас впервые ИМПЕРИИ БОЛЬШЕ НЕТ, испарилась, осталась банально обычная, зависимая в очень многом от других страна, вся в сомнениях и неуверености. Когда такое было ?? Россияне стали такими же как и все, даже хуже, тк надо начинать фактически с нуля: армию, промышленность, культуру, взаимоотношения, вот только космос и остался, да и то с большой натяжкой. Россиян сечас НИЧТО не объединяет, НИКТО не чувствует внутренней национальной правоты. Осталось лишь САМОБИЧЕВАНИЕ и те, кому не лень бичавать.

Мне стало очень грустно от такой мысли и я решил ею поделиться, может кто мне возразит ? только не взыщите.......
Re: Можно слегка пофилософствовать ?
08 March, 2006 в 17:14
Философских и вообще сильно умных мыслей по этому вопросу у меня нет, а те, что есть, не могу как следует сформулировать, поэтому скажу только:
если бы мне предложили выбрать, в какой стране жить, я Россию не променяла бы ни на какую другую! Она хороша такой, какая она есть, и мне здесь тоже хорошо. Недостатки, конечно, есть, но любая страна не без них, и вообще, нет на свете ничего идеального. Поэтому не надо так расстраиваться! smiling smiley
Re: Можно слегка пофилософствовать ?
10 March, 2006 в 04:36
В принцине согласен, но ведь за державу так или иначе обидно.. ведь НЕТ больше ее..... Ее сейчас не только обидеть несложно стало, но и она сама от своих же внутренних разрывов страдает дальше некуда.

Откровенно: мне иногда грезятся люди, что положили жизни свои за Державу эту (как если б видел их прямо на поле боя), неважно в каком веке и за какой строй - ЗА ДЕРЖАВУ. Жизни положили, можно представить ? куда еще.... "ЛЕКАРСТВО ПРОТИВ МОРЩИН"........ И вот получается, что эти жизни оказались никому не нужны сейчас, потому как то, за что они их положили больше не существует, а потому расстройство мое неприходяще, увы, если меня поняли, конечно......
Re: Можно слегка пофилософствовать ?
10 March, 2006 в 17:52
если можно то я подключусь.................
Начну с фразы которая точно объясняет мои чувства " ТОТ КТО НЕ ЖАЛЕЕТ О РАСПАДЕ СССР(ДЕРЖАВЫ) У ТОГО НЕТ СЕРДЦА, ТОТ КТО МЕЧТАЕТ ЕГО ВОССТАНОВИТЬ НЕТ ГОЛОВЫ!!!
Мне ни чуть не обидно за нашу родину да пусть она не так сильна как раньше но мы по прежнему являемся центром притя жения.......ведь к нам едут все жители азиатских респуплик украинцы белорусы......да все едут........даже прибалты наевшись западной культуры возвращаются к России. У нас очень талантливый и терпеливый народ а именно из народа состоит эта самая ДЕРЖАВА. Да и сила наша начинает понемногу прибавляться мы уже не те что были в 1990 году ....мы сильнее....Я помню те времена когда в СССР Россиян называли дормоедами(так нас называли украинцы белоруссы грузины и др) как мне кажется сейчас мы видим кто на самом деле был дормоедом.....Я думаю что не пройдёт и 20 лет как Россия обретёт свою ДЕРЖАВНОСТЬ благодаря своему народу.
Так что я в отличии от тебя смотрю всё таки в будущее с оптимизмомsmiling smiley
Re: Можно слегка пофилософствовать ?
13 March, 2006 в 03:14
Авторство того, что ты цитируешь, принадлежит Путину. Звучит ярко. ВВ давно понял, что медиа это то удило, кот. управляют страной и он весьма горазд на броские, аляпистые фразы. А вот что касается слов и дела, вот тут у него проблема. Если у него такое большое СЕРДЦЕ, то пусть лучше доложит как представитель, что сделало КГБ, чтобы предотвратить этот РАСПАД ? ведь это входило в их прямые обязанности. Они СДАЛИ страну и державу.
Народ талантливый, точно, но наукоемкие области пром-ти почему-то сворачиваются, зато постоянно долдонят о России как мировом энергодоноре - сырьевой придаткок теперь уже не только Запада но и Востока. Россия Путина отстраняется от науки, армии, пром-ти, сел.хоз-ва, образования, медицины, соц.обеспечения.... Та же нефтеобр. пром. в Союзе была эффективней, сейчас лишь проедают то, что было развито ранее, и даже те нефтебабки, что текут пока рекой ума не хватает вкладывать в развитие - их вывозят как официально так и неофициально. По голове дают тем олигархам, с кем не в дружбе, а ручные пусть везут что угодно и куда угодно, да и хозяев не забывают.
Терпеливый народ терпит то, что продолжает угрожающе вымирать, а Россию заселяют приезжими, вон Дальний Восток скоро станет китайским по национальности де факто. Через 20 лет с такими темпами россиян станет на 20 млн меньше, эт точно.
О какой силе ты говоришь, если даже такой урок как с "Курском" не пошел Путину впрок. Опять авария с подлодкой и опять мы с протянутой трясущейся рукой за помощью к Западу, когда такое было?! Космос вроде буравить пока чудом не разучились благодаря его коммерциализации, а свою же подлодку со 100-м дна поднять не в состоянии! во ДЕРЖАВА!!!
Да по сравнению с беларусами даже близко сравнивать Россию нельзя, ибо те как вывозили раньше напр. свои тракторы на экспорт так еще и увеличили его и это без нефти и пр. Что вывозит Россия сегодня кроме оружия и сырья ? Но даже и эти деньги впрок не идут - оседяют за бугром, а народ вымирает.
Извини, но я пока все-таки пессимист =(
Re: Можно слегка пофилософствовать ?
13 March, 2006 в 17:16
Начну с того что фраза принадлежит не Путинуsmiling smileysmiling smiley Это фраза Кравчукаsmiling smileysmiling smileysmiling smiley если тебе такой известенsmiling smiley О Путине я вообще ни слова не сказалsmiling smiley Это твои домыслы!!!! Я говорил о народе!!!!! Ты мне не подскажешь вот эта фраза кому принадлежит? РОССИЯ ВСПРЯНЕТ ОТО СНА И НА ОБЛОМКАХ САМОВЛАСТИЯ НАПИШУТ НАШИ ИМЕНА!!!!!????? Тоже загибалась как видим Россия и в 19 веке!!! И в 20 веке было тоже самое!!!! И в 21 опять говорят что загибается!!! Живучая она эта самая РОССИЯ!!!!! И я думаю не загнётся ещё долго!!!!! Ну хорошо было тебе в СССР но скажи а что СССР продавало на ЗАПАД??? Да тоже самое оружие и те же самые сырьевые ресурсы .....и рухнула эта великая страна только тому что американцы опустили нефть до 5 руб за барель..............кушать нам стало нечего!!!!!
Я тоже не в восторге от ВВ но надо быть объективным и не вешать на него то что сделали до него другие...........и только сейчас при Путине страна поднимает голову ....и только сейчас наш министр обороны может заявить что мы применим ядерное оружие не задумываясь против своего врага.....и не одна шавка на западе не посмела осудить его слова все смолчали....
А вот ещё пример был я в семидесятых годах проездом на Украине ехал в поезде.....и из окна было чётко видно где кончается крытая черепицей Украина и наша крытая соломой Россия ............только сейчас перестав кормить нахлебников мы понемногу обретаем человеческое лицо Пусть теперь эти бывшие сатилиты поживут в хатах мазанках пусть поездиют к нам за деньгами за товаром........Да нам далеко до Запада но уверен что очень скоро мы их догоним.
И ещё что же такая ведликая с твоих слов страна как СССР не смогла построить автомобильный завод и свой автомобиль......купили всё у итальянцев кстати за нефтедоллары............
В СССР было много хорошего ОБРАЗОВАНИЕ НАУКА ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ........но уверяю тебя было и очень много плохого.......не надо так восхвалять эту страну.........РОССИЯ мне как то больше по душе!!!!!!
Экспорт тракторов белоруссами вещь конечно хорошая ....они дешёвые вот их и берут..........я бы просмотрел как их бы брали если бы нефть и газ мы белоруссам продавали по мировым ценам.....цена этих тракторов бы увеличилась бы в трое.......и никому бы они нахрен были бы не нужны.
Re: Можно слегка пофилософствовать ?
14 March, 2006 в 04:34
С Кравчуком пиво не пил, а фразу ту цитировали СМИ со слов Путина и я не удивлюсь, что он пытался присвоить себе хорошую чужую мысль. О Путине я сам заговорил при чем здесь ты ? потому что сегодняшняя Россия это страна Путина. А насчет "воспрянет" ты видно на себя никак не нарадуешься, не буду отвлекать... А про исторически загибающуюся Россию это ты где выудил ? Я как раз говорил о том, что исторически Россия всегда была Державной Империей, даже при большевиках. И про то, что в Союзе прекрасно жилось я тоже ничего не говорил, и ничего не восхвалял =(( ты вообще посты читаешь ? Союз был не подарок, но про "кушать нам стало нечего" это тебе Буш нашептал ? Без западных тряпок и магнитол как нибудь уж прожили бы, а про "кушать" не смеши людей пож-та. Как же ты говоришь, что Россия не загнётся ещё долго !!! и тут себя обламываешь, что кушать стало нечего. Сложный однако у тебя полет мысли. А министр обороны вместо запугивания окружающих лучше бы подлодку поднял своими силами, позорники атомные... За деревьями лес увидеть конечно сложно. Да догоним мы Запад и перегоним в светлом будущем, как и завещал Хрущев! А что его догонять ? вся Россия уже в Западе куда ни глять с ног до головы, своего почти не осталось. А Россию я не меньше твоего люблю, но это не мешает мне воспринимать ее такой какая она есть, поэтому и обидно. Обидно и из-за таких как ты, кот. вместо того, чтобы порадоваться за братьев-беларуссов и помочь др. другу, вместо этого тут же жаба душить начитанает: а вот если мы им нефть... а вот мы им газ... Правильно дед ! у нас вон нефть и газ рекой льются, что на Запад, что на Восток, а развить свое что-то средств нет, кот. переливаются туда же, что и нефть. Завидую твоему оптимизму, в надежде что окажешься прав.
Re: Можно слегка пофилософствовать ?
14 March, 2006 в 17:07
НУ В ТОМ ЧТО Я ОКАЖУСЬ ПРАВ СОМНЕНИЙ НЕТ!!!! Хлеб вот за много лет производить сстали!!! Раньше то покупали!!! или ты этого не видишь???? Видишь только чернуху!!!! Россия никогда не была чьей то ....она всегда былав есть сама по себе независящая от руководства....так что плевать кто сейчас у власти .....власть сама по себе Россия сама по себе.... А чего радоваться за бЕлоруссов что они продают дотационнную продукцию??? Не надо переверать меня!!!! Ещё раз повторяю что фраза принадлежит не Путину.......посты я читаю а вот ты наверное нет.........ты сославшись на ФРАЗУ сразу отнёс меня к Путинцам!!!!! Кстати с Кравчуком ты пиво не пил значит пил с Путиным?smiling smileysmiling smileysmiling smiley Ну и как он?smiling smileysmiling smileysmiling smiley Жрать точно было в союзе нечего........и шмоток не было ты стоял в очереди за колбасой????? Нет не стоял!!!.......А в электричках из Ярославля ездил по выходным???? Нет не ездил!!!! И за молоком детям не выстаивал по три часа!!!! Или может ты жил в царской ДЕРЖАВНОЙ России работая на чужогго дядю живя в полурабском положении!!! Или в Сталинские времена когда колхозники паспортов не имели!!!! Это ты называешь ДЕРЖАВНОСТЬЮ????? Извени но я лучше буду жит в ДЕРЖАВЕ Путина чем в тех ДЕРЖАВАХ!!!!! Или ты готов за помывку сапог в индийском океане с голой задницей ходить??? Хватит!!!! Проходили мы это!!!!! Японцы живут не помышляя о всемирном могуществе и ничего!!!! Неплохо живут!! Мы не японцы и будем жить намного лучше и будем СИЛЬНОЙ И МОГУЧЕЙ ДЕРЖАВОЙ!!!!!
Вот у тебя то точно странный полёт мысли!!! Говоришь то чего не знаешь не видел и даже информацией не обладаешь!!!!
Подводные лодки тонули не только у нас они тонули и американцев!! И космические корабли взрывались у амерканцев!! Тоже не спасли!!! Это было и будет всегда как у сильно страны так и не очень!!!!
А вообще мне как то грустно становится что Вы молодой человек от желания пофилософствовать как то склоняетесь к оскарблениям!!! Или не возможность что то своё доказать пускаетесь в поиски не собеседника а врага???
На сим я с вами философствовать прекращаю!!! Вы этого делать не умеете!!!!
Re: Можно слегка пофилософствовать ?
17 March, 2006 в 05:12
Да вроде ж я никого не оскорблял... я лишь ответил тон в тон на твою агрессивность с никчемными вопросами по класс. лит-ре, или ты уже Кравчука в классики записал ? О деле говоришь - давай, а твои личные обиды я не провоцировал.
Тебя никто не перевирал - говорю, что думаю и аргументирую между прочим. По поводу белоруссов: они худо-бедно свою промышленность поднимают постоянно, а где вот наши АЗЛК и ГАЗ это вот достойный вопрос для сравнения.
Я родился и вырос в Союзе и насчет "жрать" перестань пож-та этой западной страшилкой размахивать, у тебя голова только этим занята была ? или ты сейчас по 3 раза в день черную икру ешь ? И со шмотьем не помню, чтоб какие-то серьезные проблемы были. Хуже всего, кстати стало как раз при Горбачеве, с кот. все и началось.
Еще раз говорю, что Союз подарком не был и я к коммунистам всегда относился негативно, но там не было хотя бы такого повального масштабного воровства миллиардами как сейчас и оно везде, включая армию. Ты вот плюешься на Союз с коммунистами, а у власти то кто сейчас, разве не они ? иконы какие иуды целуют, не они ли ?
Не идеализирую и царскую Россию, но уж свободы там было больше, чем сейчас, иначе трудно вообразить как при всей инфе не раздавили большевисткую секту, все лояльничали на свою голову, недооценили.
А сейчас не в полурабском положении живут пенсионеры и даже участники войны ? Мрут как мухи за неимением средств, довольствуясь гос.подачками и никому до них дела нет. Паспорта колхозники может и не имели, но такого унижения как сейчас от власти тоже не было, пусть небогато, но люди жили достойно по крайней мере.
Да причем здесь то, что у кого-то лодки тонули или корабли взрывались - это всегда сопровождало любой тех.прогресс. Речь о том, что держава не в состоянии поднять свою лучшую ! секретную !лодку со дна, что президент клятвенно бъет себя в грудь что это не повторится, и СНОВА лодка на дне и СНОВА мы к кому то на коленях, ибо ЛЮДИ СНОВА ПОГИБНУТ ! Ты не понимаешь или делаешь вид ?
"Будем СИЛЬНОЙ И МОГУЧЕЙ ДЕРЖАВОЙ!!!!!" ?? Это хороший лозунг для единоросов, кот. как раз страну разъединяют: разделяй и властвуй, других не пускают с помощью ВВ, а сами от кормушек оторваться не могут. Лозунгов много, а вот дел пока кот наплакал. Страна фактически на растаску олигархам - самым крутым ворам в законе под гос.покровительством, об этом ты умалчиваешь, ибо такого масштабного воровства и коррупции никогда в истории России даже близко не было, ни при царе ни потом.
О каком сравнении с Японией ты говоришь, если мы со статуса державы опустились до статуса сырьевой страны. А под гипнотизирующую флейту о стаб.фонде из страны вывозятся те миллиарды, в кот. она остро нуждается, чтобы как раз подняться. Кто-то, конечно, и хорошо живет, но плохо живущих много больше: Москва это еще не страна. Нет сегодня у России объединяющей идеи и быть не может, ибо страна идет пока в никуда: богатые обогощаются до одурения, а бедные беднеют и вымирают, средний слой невелик. Патриотов же травят как собак бешеных - знают что их ждет если президента порядочного чудом изберут.
И где во всем этом с моей стороны оскорбления обнаружил ? наговариваешь однако..
Re: Можно слегка пофилософствовать ?
17 March, 2006 в 16:44
Всё я понял!!!! Ты живёшь не в России!!!!! Ты уехал из неё????? Тебя мучает настальгия !!! И вот таким способом ты пытаешься оправдать свой отъезд!!!! Я не говорю что в России всё хорошо но я вижу как она поднимается вижу это из нутри а не со слов СМИ. Если ты хорошо осведомлён но мы закупали зерно у штатов с 1961 года и вот два года как обходимся свим зерном!!!! Разве это не достижение??? или ты привык видеть только чернуху??? Мы расплатились по долгам бывшего СССР не России а СССР. Разве это не достижение? Американцы летают на наших ракетах!! Разве это не достижение?? ГАЗ сейчас процветает выпуская микроавтобусы которыми снабжаются все бывшие Советские респуюлики В тольятьи запускают новые линии по производству автомобилей! Разве это не достижение???
Знаешь мне кажется ты жил на другой планете в СССР ......я прекрасно помню очереди в магазинах и пустые прилавки......да были конервы были крупы были соль и сахар.........ВСЁ!!!!!!!!!!!! За всем остальным надо было стоять в очереди!!! В огромной очереди!!!!....И это только с утра !! Вечером опять только крупы и соль!!!!!! И я помню это не со слов а пособственнным стояниям в очередях!!! Икру можно было достать только у спекулянта да и то если у тебя такой числился в знакомых!!! Сейчас я могу пойти и купить икру в любой час ночью или днём!!! Да дорого но я могу себе это позволить ..........не из за того что я богат а из за того что она есть в свободной продаже!!!!! Посмотри на улицы российских городов 18 летние ребята ездиют на иномарках!!!! В советские времена человек только к пенсии мог насобирать на запрожец!!!
В советские времена моя бабушка колхозница всю жизнь проработавшая в колхозе получала пенсию в 28 руб...ты считаешь это не нищенское существование!!! У неё дом был соломой покрыт до 80 -х годов!!!!!
Да Путин наверное много говорит но он и делает........Чечню худо или бедно усмерили..........разве это не его заслуга????
Согласен что страной правят те же коммунисты согласен что много воруют но ни в одной стране мира начальный каритал не был нажит честным путём!!! Уже сейчас чувствуется как наши нувриши начинают вкладывать деньги в нашу страну!!!!!
И последнее знаешь мне кажется что ты призываешь всех жить в нищете я же призываю всем жить богато!!!!!
Так что ты уж извени!!!!smiling smiley Ты во всём не прав!!!!smiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smiley Я опрверг все твои доводы причём не по рассказам а из личного опыта!!! А судить о стране о погибшей лодке это чушь!!!!!!
Re: Можно слегка пофилософствовать ?
18 March, 2006 в 03:57
> Всё я понял!!!! Ты живёшь не в России!!!!! Ты уехал из неё?????
> Тебя мучает настальгия !!! И вот таким способом ты пытаешься
> оправдать свой отъезд!!!!

Я и не скрывал, что живу не в России, и что ? имею гражданство, регулярно там бываю, и очень хорошо знаю как люди живут. Про "оправдать" - это твоя фантазия, а про ностальгию - да, есть, но только не по той стране, что сейчас, у меня она лишь по "далекому берегу детства, где звучит аккордеон".....

> Если ты хорошо осведомлён но мы закупали зерно у штатов с
> 1961 года и вот два года как обходимся свим зерном!!!!
> Разве это не достижение???

"Достижение", особенно если учитывать то, что Россия была лидером и поставщиком пшеницы еще ДО революции, а тут АЖ своим зерном обходится, ну и то неплохо.

> Мы расплатились по долгам бывшего СССР не России а СССР.
> Разве это не достижение?

Мы расплачиваемся по долгам Западу, а вот у тех же Штатов гос. долг растет и растет, и почему как думаешь ? А потому, что должники подождут, никуда не денутся, а благополучие нации важнее. Наши же умники все качают на Запад, да в стаб.фонд, подпитывая теми же зелеными фин. систему ШТАТОВ! А ты думал, почему Буш так нашего Вовчика любит ? за шаловливые глаза ?

> Американцы летают на наших ракетах!!
> Разве это не достижение??

Это хорошо, кончно, я этому больше всего и рад, да только как наше космическое начальство говорит, что если б у них хоть 10-я доля бюджета НАСА была, то они бы ох как далеко ушли-улетели.

> ГАЗ сейчас процветает выпуская микроавтобусы которыми
> снабжаются все бывшие Советские респуюлики В тольятьи
> запускают новые линии по производству автомобилей!
> Разве это не достижение???

Достижение, конечно, особенно на фоне производства американских и японских машин в России. Не выдерживают наши марки элементарно конкуренции и зачахнут неизбежно, особенно на самофинансировании.


> Знаешь мне кажется ты жил на другой планете в СССР
> ......я прекрасно помню очереди в магазинах и пустые прилавки
> ......да были конервы были крупы были соль и сахар.........ВСЁ!!!!!!!!!!!!
> За всем остальным надо было стоять в очереди!!!
> В огромной очереди!!!!....И это только с утра !!
> Вечером опять только крупы и соль!!!!!! И я помню это не со слов а
> пособственнным стояниям в очередях!!!

Уж не знаю где ты жил, на Колыме что ли ? лично я жил на Сев. Кавказе. Да, очереди были, но такого не припомню. А чернуха началась как раз с приходом Горбачева, вот тогда сложно стало с этим.

> Сейчас я могу пойти и купить икру в любой час ночью или днём!!!
> Да дорого но я могу себе это позволить ..........не из за того что я
> богат а из за того что она есть в свободной продаже!!!!!

А ты лучше пойди спроси соседа фронтовика, того, что за нас с тобой насмерть бился, может ли он днем и ночью купить не только ту икру, а просто элементарно оплатить свои счета, чтоб потом не сесть на хлеб и на подслащеный чай ? Для тебя это не люди ?

> Посмотри на улицы российских городов 18 летние ребята
> ездиют на иномарках!!!! В советские времена человек только
> к пенсии мог насобирать на запрожец!!!

Да я не боготворю сов. времена, с чего ты взял ? А то, что юнцы гоняют на иномарках, то видно круто работают день и ночь, а потом и учатся еще припеваючи и гулять не забывают и как на все время хватает ?


> В советские времена моя бабушка колхозница всю жизнь
> проработавшая в колхозе получала пенсию в 28 руб...
> ты считаешь это не нищенское существование!!!
> У неё дом был соломой покрыт до 80 -х годов!!!!!

У бабушки твоей чай свое какое-то подворье было или как ? И как интересно живут сейчас такие как она ? Фермеры все небось, на джипах разъезжают ?


> Да Путин наверное много говорит но он и делает........
> Чечню худо или бедно усмерили..........
> разве это не его заслуга????

Да, конечно, до сих пор в сортире так всю Чечню и мочит, молодец! Чтобы Чечню усмирить как ты говоришь, надо их всех поголовно замочить, а нет - надо жить в мире, другого не дано. Война продолжается, и продолжают гибнуть молодые парни, а на той войне крутые с обеих сторон не перестают крутые бабки делать. Заслуга Вовчика, точно!


> (....) ни в одной стране мира начальный каритал не был
> нажит честным путём!!!

Слабое оправдание, ибо грабить свою собственную страну ради личного обогащения при соучастии Вовчика это не для каждой страны. Человечество от дикого состояния постепенно переходит к цивиизованному, а у нас от худо-бедно цивилизованного к дикому кап-му.

> Уже сейчас чувствуется как наши нувриши начинают
> вкладывать деньги в нашу страну!!!!!

Ну как переведут комм. услуги на коммерч. рельсы вложат еще больше, только богатеть будут лишь они.


> И последнее знаешь мне кажется что ты призываешь
> всех жить в нищете я же призываю всем жить богато!!!!!

Ну я еще до этого не додумался, а насчет "богато" это несложно - так живут в основном те, кто хорошо ворует и те, кто их обслуживает. Ты вроде коммуняк не любишь, а лозунги у тебя типично хрущевские, к чему бы это ? Есть, конечно и те, кто своим трудом хорошо живет, но богатыми они стать так не могут.


> Я опрверг все твои доводы причём не по рассказам
> а из личного опыта!!!

Так ведь и я из личного.

> А судить о стране (п)о погибшей лодке это чушь!!!!!!

Вот это как раз не чушь, а говорит это о "готовности" ее армии в критических ситуациях, не говоря уже о возможной войне, где некого о помощи просить будет. Именно по таким ситуациям любой школьник может судить как "профессионально" идет война в той же Чечне, а в остальном прекрасная маркиза...

Ладно, бывай, не в обиду.
Re: Можно слегка пофилософствовать ?
18 March, 2006 в 08:34
Ну я не обижаюсьsmiling smiley
Начнём с того что при коммуняках лодки тоже тонули и тоже их не могли спасти!!! А это по твоим словам была ДЕРЖАВА!!!!!
Я жил и живу в Москве и стоял в очередях и видел электрички набитые колбасой и это было не при Горбачёве .......это было в самый рассвет Советского общества - при Брежневе!!!!
Ну вот ты прославляешь великую Белоруссию!!! А чего же ты в неё не поехал жить то? Как я понимаю ты живёшь в Канаде!!!! Да я рад за эту славянскую страну но надо смотреть реально на вещи Белорусь держится за счёт дотаций России и как только эти дотации прекратятся эта страна рухнет!!!! Как рушится сейчас незалежна Украина и независимая Грузия!!!! Ну как не крути а получается что Россия была и остаётся центром притяжения!!! И я вижу на улицах Москвы граждан стран бывшего СССР которые едут к нам за деньгами и продукцией из этих "процветающих" республик!!!!
кстати об ИКРЕ а ты мне скажи при какой это ДЕРЖАВЕ пенсионер мог купить себе икру???? Да всегда пожилые люди плохо!!! Но при как ты говоришь ДЕРЖАВАХ жили плохо и люди среднего возраста ...........сейчас они живут лучше и доказательством того является молодёж разъезжающая на автомобилях!!! Пока молодёж ездиет на ДЖИПАХ наши старики будут жить хорошо!!! Да наверное лучше если бы они могли сами себя обеспечивать но я как раз об этом и говорю что мы к этому идём!!!
Ты обвиняешь Путина в том что КГБ не остановил распад СССР!!! Ну тогда в этом можно обвинить и тебя!!! Ты то чего не остановил распад этой ДЕРЖАВЫ ???? Знаешь на 22 съезде КПСС когда обвиняли сталинизм во время доклада Хрущёва раздался вопрос из зала А ГДЕ ЖЕ ВЫ БЫЛИ КОГДА СТАЛИН ТВОРИЛ СВОИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ???? на что тот ответил ВСТАНЬТЕ ТОТ КТО ЭТО СКАЗАЛ!!!! никто не встал в зале стояла мёртвая тишина!!! тогда Хрущёв ответил ВОТ ПОЭТОМУ И МЫ МОЛЧАЛИ!!!!! Не надо вешать на одного человека всё что натворили предыдущие поколения!!!
Я вижу что жизнь в России стала значительно лучше по сравнению с 1980 годом ну с 1991 я просто не сравниванию это небо и земля!!!! И в этом есть заслуга Путина!!! Да он делает наверное не всё правильно!!!! Но он сделал хороший задел для того кто придёт на его место!!! нельзя сразу восстановить то что разваливали 70 лет!!! Для этого люди должны поменяться!! Вот ты живя в западном обществе всё равно в подсознании остаёшься приверженцем советского строя! потому что родился в той стране!!!
И ещё..............цивилизацией по западному образцу ты считаешь бомбардировки Ирака Югославии????????? Прости я не хочу жить в такой цивилизации!!!! Или убийство руководителей европейских стран в европейских тюрьмах???? Спасибо!!!!sad smiley Я не желаю жить в таком обществе которое убивает неугодных!!!!!
Вот ты наезжаешь на Путина тоже самое делают и СМИ в России а в штатах к примеру считается непозволительным критиковать президента...там существует определённый кодекс чести..........надо уважать выбор большинства жителей твоей страны........Вот когда мы научимся уважать свой флаг свой гимн своего президента даже если мы с ним не согласны вот тогда мы снова станем ДЕРЖАВОЙ ........и мы к этому идём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Можно слегка пофилософствовать ?
20 March, 2006 в 04:36
>> Начнём с того что при коммуняках лодки тоже тонули и тоже их не могли спасти!!! А это по твоим словам была ДЕРЖАВА!!!!!

Да все было и под водой и в космосе, но никогда не было такого позора, чтобы иностранцы распиливали лодку со всеми ее секретами, и что мы им кланялись мол и на том спасибо. А лично ты веришь, что причиной гибели "Курска" была дефективность наших торпед ? Ни на грамм этому не верю, тем более на такой лодке, иначе почему ее поврежденую часть так и не подняли ? А ВВ, поджав хвост, даже свой отдых не прервал, давай не будем об этом.

>> Ну вот ты прославляешь великую Белоруссию!!! А чего же ты в неё не поехал жить то? Как я понимаю ты живёшь в Канаде!!!! Да я рад за эту славянскую страну но надо смотреть реально на вещи Белорусь держится за счёт дотаций России и как только эти дотации прекратятся эта страна рухнет!!!! Как рушится сейчас незалежна Украина и независимая Грузия!!!!

Зачем же так с шашкой наголо ? Я ее не прославляю, а говорю о том, что она на мой взгляд после распада Союза оказалась пока самой достойной, гарантий чего ни у кого быть не могло. Останься я в Союзе, то может так бы и сделал. Там где я жил будущее моих детей было под большим вопросом, поэтому я и уехал туда, где шансы у всех равны независимо от кошелька.

>> Ну как не крути а получается что Россия была и остаётся центром притяжения!!! И я вижу на улицах Москвы граждан стран бывшего СССР которые едут к нам за деньгами и продукцией из этих "процветающих" республик!!!!

Так ведь и раньше так было: в Москву ехали ВСЕ и за ВСЕМ, львиная доля финансов и товара стягивались и стягиваются в Москву, это ведь гос-во в гос-ве, само по себе, потому что там власть, кот. все и решает. Москва сама по себе, а Россия сама, но губернаторов опять же ВВ назначать будет! чтоб никто не ерепенился.

>> Ты обвиняешь Путина в том что КГБ не остановил распад СССР!!! Ну тогда в этом можно обвинить и тебя!!! Ты то чего не остановил распад этой ДЕРЖАВЫ ????

Думал по-свойски замять для ясности, но отвечу-таки.. Подумай, дед, если ты служил конечно, что такое присяга и кто по долгу службы ее давал и в чем она состояла для комитетчиков ? Да самое первое для них как раз и было не допустить любыми средствами любых посягательств на безопасность СССР! не говоря уже о его целостности! Я такой присяги не давал, а получается, что меня это до сих пор волнует больше, чем таких как Путин.

>> Не надо вешать на одного человека всё что натворили предыдущие поколения!!!

Дело конечно не в нем одном, но он как президент должен был (как Хрущев напр. в свое время) хотя бы изложить ту обстановку, в кот. все это произошло, чтобы такого не случилось потом с Россией. Но не поднимется у него рука на крестого отца-благодетеля Ельцина, да и Буш не похвалит за это, вот и все. Ему его окружение дороже, чем страна своя.

>> Вот ты живя в западном обществе всё равно в подсознании остаёшься приверженцем советского строя! потому что родился в той стране!!!

Нет, я совсем не стороник сов.строя, я лишь говорю о том, что развалив союзную державу, была развалена почва для того, чтобы найти свое цивилизованое место, не руша соданного, чтобы найти свой особый путь, ведь Россия всегда была особенной, а сейчас Запад нам диктует буквально все... а Путин, концентрируя власть и готовя себе приемника, озабочен совсем не демократизацией России, ибо такая она непредсказуема для таких как он.

>> И ещё..............цивилизацией по западному образцу ты считаешь бомбардировки Ирака Югославии????????? Прости я не хочу жить в такой цивилизации!!!! Или убийство руководителей европейских стран в европейских тюрьмах???? Спасибо!!!!

Совершенно тут с тобой согласен.

>> Вот ты наезжаешь на Путина тоже самое делают и СМИ в России а в штатах к примеру считается непозволительным критиковать президента...там существует определённый кодекс чести..........надо уважать выбор большинства жителей твоей страны........

Напрасно ты так думаешь, как в Штатах так и в Канаде ох как шерстят и президента того и местного премьера, а рейтинг Буша упал очень и очень низко, так люди о нем и думают, и говорят, ни от кого не прячась.

>> Вот когда мы научимся уважать свой флаг свой гимн своего президента даже если мы с ним не согласны вот тогда мы снова станем ДЕРЖАВОЙ ........и мы к этому идём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А тот самый Путин много уважает своих полит. оппонентов ? До выборов еще вроде нескоро, а "Родине" любыми путями перекрывают кислород, и с помощью Вовчика это конечо же получится. В Канаде напр. такое попросту невозможно и когда я иду голосовать у меня есть выбор вплоть до кандидата местной марксистко-ленинисткой партии..., пусть у этой партии и 0,00% голосов, неважно. Такая демократия и есть уважение своего народа и своего флага.
Re: Можно слегка пофилософствовать ?
21 March, 2006 в 20:29
нУ НАЧНЁМ С ТОГО ЧТО Я СЛУЖИЛ! и ДЛЯ ВОЕННОГО ПРЕЖДЕ ВСЕГО СВЯТАЯ ОБЯЗАННОСТЬ ВЫПОЛНИТЬ ПРИКАЗ!! и ОБСУЖДЕНИЕ ПРИКАЗА НЕ ПОДЛЕЖИТ обсуждению!!! А вот для тебя как для человека гражданского таких границ не существовало но ты почему то предпочёл бежать туда где теплее и сытнее!!(не в обиду) Гораздо легче рассуждать что у нас происходит глядя со стороны!!! Какже мы россияне любим пофилософствовать сидя у камина не ударив пальцем о палец чтобы что то изменить!!sad smiley
Ельцин был разрушителем и он выполнил свою миссию разрушив коммунистическое общество ....сейчас настала пора Путина который пытается создать условия для следующего президента который будет более прогрессивный чем он. И как мне кажется у Путина многое получается!!! Это моя точка зрения у тебя конечно может быть своя!!!
Я вижу как открываются фабрики и заводы которые ещё при Горбачёве закрыли......начинает работать наша промышленность.........ты конечно этого не видишь от туда....а я вижу вижу как люди увольняются с московских предприятий (живущие в подмосковье) и уходят на свои предприятия. как я понимаю ты хоть и бываешь в России но о жизни в ней судишь по СМИ! А они выдают на гора только самое плохое(рейтинг надо повышать) а вот о хорошем умалчивают!!!
насчёт выьоров да нет в Штатах никаких выборов формализм сплошной ....две партии которые отличаются друг от друга запятыми в программе передают власть по очереди друг другу!!! А у нас этих партий как собак не резанных!!! И не будь жёсткой руки то у нас у власти давно бы опять были коммунисты!!! Если ты хорошо знаешл Россию то наверное знаешь что у нас на выборы ходят в основном старики которым очень мил Брежнев Сталин и т.д.
Пойми что исходя из твоих убеждений мы должны снова скатиться к коммунизму!!! Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ НАЕЛСЯ ДО СЫТА!!!! Слишком свежи во мне воспоминания когда меня с уроков выгоняли за длинные волосы!!!! ХВАТИТ!!!!
Позора не было при гибели лодок от того что человек для них был так дерьмо на палочке.......да хрен с ними пусть тонут лишь бы НАШЕЙ ВОЕННОЙ ТАЙНЫ НЕ РАСКРЫЛИ!!! Да и в СМИ не очень то говорили о таких вещах из ГОЛОСА АМЕРИКИ узнавали что у нас в стране произошло. Так что не надо нам такой ДЕРЖАВЫsad smiley
Я не знаю какой она должна быть ну наверное такой как в Германии но точно знаю что не такой как Америка не такой как Англия или Франция .....липовая там демократия!!!!
Я так понимаю тебе не даёт покоя природные ресурсы России ты стыдишься их!!! А не стоит Сауд. Аравия живёт за счёт них и ни чуть этого не стесняется!!! ресусы надо эксплуатировать для того чтобы граждане страны лучше жили и мы начинаем жить лучше!!! А будем жить ещё лучше и не только за счёт полезных ископаемых!!!
И последнее спор становится просто бессмысленным мы ничего не докажем друг другу!! Ты исходишь из теории я из практики!!!!smiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smiley
Re: Можно слегка пофилософствовать ?
25 March, 2006 в 05:35
>> нУ НАЧНЁМ С ТОГО ЧТО Я СЛУЖИЛ! и ДЛЯ ВОЕННОГО ПРЕЖДЕ ВСЕГО СВЯТАЯ ОБЯЗАННОСТЬ ВЫПОЛНИТЬ ПРИКАЗ!! и ОБСУЖДЕНИЕ ПРИКАЗА НЕ ПОДЛЕЖИТ обсуждению!!!

Ну ты даешь! Странная логика для служилого человека раз приказ ставишь выше присяги. На самом деле СЛУЖИЛ или как ?? Никакой приказ отменить и противоречить присяге не должен и не не может, ибо отдающий приказ, независимо от ранга, может элементарно оказаться предателем. Рядовой может застрелить маршала и будет прав, если тот своим приказом вынуждает нарушить присягу. О ЧЕМ БАЗАР, ДЕД ??!! так давно служил, что подзабыл ? ))))))))))

Да если те гэбисты знали (не могли не знать), что готовится развал Союза, то жизни дожны были положить свои, но не допустить этого. На их примере и армия среагировала бы. А что они сделали ? Они предали присягу и перешли на службу первому предателю. Да за это трибунал и вышка. Мне даже нравились слышаные слова одного комитетчика, когда он обосновано говорил гражд. начальству, что не даст разбазаривать народное добро. А теперь при этих "гэбистах" и их президенте всю страну растаскивают, потому что добро уже не народное, а частное.

>> А вот для тебя как для человека гражданского таких границ не существовало но ты почему то предпочёл бежать туда где теплее и сытнее!!(не в обиду) Гораздо легче рассуждать что у нас происходит глядя со стороны!!! Какже мы россияне любим пофилософствовать сидя у камина не ударив пальцем о палец чтобы что то изменить!!

Да не беженец, я спокойно и официально документы оформил, а не получилось бы так и что? Жил бы один не уехал бы, а не веришь, это твои трудности, для меня главое - будущее детей. Я не хотел, чтобы они жили в стране, кот. правят воры, перевертыши, манипуляторы и лицемеры. Честным патриотам как Глазьев или Власов там никогда не будет места, их или просто отправляют на тот свет или будут гноить. А насчет сытнее.. не знаю, но за это тут пахать надо, не воруя и не обслуживая воров. У меня приятели в России тоже вроде не бездельники, так ведь говорят само гос-во налогами душит на корню. Что делать ? воровать ?

>> Ельцин был разрушителем и он выполнил свою миссию разрушив коммунистическое общество ....сейчас настала пора Путина который пытается создать условия для следующего президента который будет более прогрессивный чем он. И как мне кажется у Путина многое получается!!! Это моя точка зрения у тебя конечно может быть своя!!!

Хотелось бы с тобой согласиться, да сумлеваюсь очень.. будем поглядеть.. Вон сегодня читал выступление Примакова о состоянии дел в стране, он хоть и из тех времен, но не чета нынешним правителям. Так он прямо говорит, что сегодня национальная идея России это идея выживания как нации и страны. Неплохо получается у Вовчика! Видно Примаков плохо обстановку в стране знает или как? )))))))))))

>> как я понимаю ты хоть и бываешь в России но о жизни в ней судишь по СМИ! А они выдают на гора только самое плохое(рейтинг надо повышать) а вот о хорошем умалчивают!!!

Речь не о СМИ, а о личностях и очень известных, доверительных.

>> насчёт выьоров да нет в Штатах никаких выборов формализм сплошной ....две партии которые отличаются друг от друга запятыми в программе передают власть по очереди друг другу!!! А у нас этих партий как собак не резанных!!!

Про Штаты не скажу, а вот в Канаде конкуренция за власть крутая и как житель скажу, что никого не зажимают, всем основным силам дают равное время, равные возможности, равную трибуну. Это и есть демократия. В России гворишь как собак нерезаных, а реально у власти даже не 2 как в Штатах а ОДНА ЕДИНАЯ президентская партия как при коммунистах! и рядом никого не подпускают, о чем речь ? Да они "Родину" скорее танками подавят, чем дадут ей равные возможности.

>> И не будь жёсткой руки то у нас у власти давно бы опять были коммунисты!!!

Жесткая рука только для несвоих, а свои обласканы милостию. Это только на коммунальных услугах с пенсионного кармана экономить надо, а для своих добра в стране хватит.

>> Пойми что исходя из твоих убеждений мы должны снова скатиться к коммунизму!!! Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ НАЕЛСЯ ДО СЫТА!!!! Слишком свежи во мне воспоминания когда меня с уроков выгоняли за длинные волосы!!!! ХВАТИТ!!!!

Это ты с чего взял ???? я такие же волосы носил, мне лично по душе "Родина", единственная кот. не продалась за подачки как Жирик или тот же ново-коммунист Зюганов.

>> Я не знаю какой она должна быть ну наверное такой как в Германии но точно знаю что не такой как Америка не такой как Англия или Франция .....липовая там демократия!!!!

Про них говорить не буду, но здесь моим голосом никто не манипулирует, ибо я имею всю нужную мне инфу по кандидатам и из их уст и из медиа.

>> Я так понимаю тебе не даёт покоя природные ресурсы России ты стыдишься их!!!

А это откуда ? Да этому токмо радоваться можно, я стыжусь лишь того, что их растаскивают! что не гос-во их контролирует, а обманно захватившие олигархи, и деля с властью добычу продолжают воровать.

>> Ты исходишь из теории я из практики!!!!

Это все слова, скажи лучше, в чем я неправ и я скажу спасибо, если будешь убедителен. Пока не убедил, а хотелось бы. Спасибо за дискуссию, это уже неплохо.

Re: Можно слегка пофилософствовать ?
25 March, 2006 в 12:16
говорю в чём ты не прав...............
1. ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ОБЯЗАН ВЫПОЛНИТЬ ПРИКАЗ БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ........И ЛИШБ ПОТОМ ПОДАТЬ РАПОРТ ВЫШЕСТОЯЩЕМУ НАЧАЛЬСТВУ!!!! да я служил давно и служил в СОВЕТСКОЙ АРМИИ и всё очень хорошо помню.....ТАК ЧТО НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ПРИКАЗ А НЕ ПРИСЯГА .......присяга это закон А ЗАКОН ЭТО ЧТО ДЫШЛО КУДА ПОВЕРНЁШЬ ТО И ВЫШЛО!!!!!! помнишь такую поговорку????
2. Плохо помнишь как вижу........я так понимаю тебе лет 30? и при СОВКЕ ты жил совсем мало я немного постарше тебя и помню СОВОК со всеми его "прелестями". И очень помню как молока детям купить не мог ....магазины пустые были и это в Москве что уж тут говорить о провинции.......ещё раз повторяю в СОВЕТСКОЙ ДЕРЖАВЕ жили все одинаково нище!!! Кроме самой верхушки коммунистической элиты....те в шампанском купались......и воровали они точно так же как сейчас воруют ........только раньше они назывались ЦК КПСС и ПОЛИТБЮЮРО а теперь мы их переименовали в АЛИГАРХОВ!!!!!!.Глазьев один из тех самых воров .......это он первый устроил концерт на кладбище и все бабки себе захапал......и поделом такому "правдолюбу"
3. "Я не хотел, чтобы они жили в стране, кот. правят воры, перевертыши, манипуляторы и лицемеры" Это что такая за страна? та которая обвиняет другие страны в наличии ядерного оружия и бомбит её? а потом говорит ой извените ядерного оружия не было но бомбили правильно и хрен с ними с погибшими главное что мы к нефти подобрались.......повторяю ты уехал чтобы жить сытнее а не порядочную страну!!!! США и КАНАДА это практически одно целое так что я вас не разделяю....как США скажет так КАНАДА себя и поведёт.....в марионеточную страну ты уехал!!!!!
4. Я не помню чтоб моим голосом манипулировали ....голосую за того за кого хочу!!! Ты наверное путаешь Россию с Белоруссией!!!!!smiling smileysmiling smiley
Re: Можно слегка пофилософствовать ?
26 March, 2006 в 03:23
>> 1. ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ОБЯЗАН ВЫПОЛНИТЬ ПРИКАЗ БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ........И ЛИШБ ПОТОМ ПОДАТЬ РАПОРТ ВЫШЕСТОЯЩЕМУ НАЧАЛЬСТВУ!!!! да я служил давно и служил в СОВЕТСКОЙ АРМИИ и всё очень хорошо помню.....ТАК ЧТО НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ПРИКАЗ А НЕ ПРИСЯГА .......присяга это закон

Извини, у меня в споре с тобой руки опускаются. Нет ничего выше присяги для солдата это же так просто. Если твой командир прикажет тебе перейти на сторону врага ты перейдешь ? Теперь понимаю почему тебе так по душе Ельцин и Путин, тут спорить с тобой больше не о чем. Для справки, служил я в 77-79гг.

>> 2. Плохо помнишь как вижу........я так понимаю тебе лет 30? и при СОВКЕ ты жил совсем мало я немного постарше тебя и помню СОВОК со всеми его "прелестями". И очень помню как молока детям купить не мог ....магазины пустые были и это в Москве что уж тут говорить о провинции.......ещё раз повторяю в СОВЕТСКОЙ ДЕРЖАВЕ жили все одинаково нище!!! Кроме самой верхушки коммунистической элиты....те в шампанском купались......и воровали они точно так же как сейчас воруют ........только раньше они назывались ЦК КПСС и ПОЛИТБЮЮРО а теперь мы их переименовали в АЛИГАРХОВ!!!!!!

Очереди вроде уже проехали, не угомонишься никак ? Посмотри на годы моей службы, кто из нас больше помнит. Уж не знаю провоцируешь ли ты или в Москве тогда практически голод был, пусть москвичи с тобой разбираются. А что все в Союзе воровали, так в сравнении с сегодня это шалости и ты об этом хорошо знаешь.

>> Глазьев один из тех самых воров .......это он первый устроил концерт на кладбище и все бабки себе захапал......и поделом такому "правдолюбу".

Ну за такие слова отвечать надо. Где-то грязь эту выкопал и выплескиваешь, а о том что Глазьев за эту грязь в суд подает про это ты умалчиваешь, некорректно. На твоем примере и видно как Вовчик манипулирует сознанием людей, он это освоил.

>> 3. .......повторяю ты уехал чтобы жить сытнее а не порядочную страну!!!!

Я жил и в России и в Канаде, могу сравнивать, ты - нет, поэтому некорректно с твоей стороны. Здесь я видел очень много самых разных чиновников и никто, НИКТО, понимаешь, НИ РАЗУ не пытался меня унизить каким-то вымогательством, выпендриванием и пр. В России же было прямо противоположное, а сейчас и того хуже. Так что не надо про порядочность. А про сытнее, приедь сюда друг мой и попробуй здесь заработать на сытный кусок хлеба, тогда поговорим. Скажешь, что тебе и в Москве неплохо, хорошо, тогда не надо говорить того, чего не занешь. Нередко отсюда и уезжают обратно, потому что не складывается, а ты рассуждаешь именно как коммуняка.

>> США и КАНАДА это практически одно целое так что я вас не разделяю....как США скажет так КАНАДА себя и поведёт.....в марионеточную страну ты уехал!!!!!

Извини, пургу гонишь. Это две очень разные страны. Путинская Россия на поводу у Штатов идет чаще, чем Канада, кот. туда миллиарды стаб.фонда не перекачивает, независимый ты наш.

>> 4. Я не помню чтоб моим голосом манипулировали ....голосую за того за кого хочу!!!

В росс. политику Кремль пока паспорта выдает, как же ты москвич этого не знаешь, а еще про Канаду судить берешься ? Когда перекрывают кислород такой партии как "Родина" это и есть манипуляции, остальные то все ручные - голосуй "свободно" за кого хочешь!
Re: Можно слегка пофилософствовать ?
26 March, 2006 в 17:06
Интересно а чего это Глазьев пластическую операцию сделал? Может в кинематограф собрался???? С голоду Москва не умирала хлет и картошка была в достаточном количестве!! И разбираться со мной москвичи не будут.......ты несёшь полную ахинею друг мой сытный!!!!!
Ещё раз повторяю ПРИКАЗ В АРМИИ ОБСУЖДЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ .....в ЛЮБОЙ АРМИИ....иначе это не армия а АНАРХИЯ АРМИЯ ПОСТРОЕНА НА БЕЗУСЛОВНОМ ВЫПОЛНЕНИИИ ПРИКАЗА.......иначе на смерть командир не имеет права тебя послать а ты имеешь право отказаться. Вот так вот милаааааЙ!!!smiling smiley
После концерта на красной площади Глазьев дадл дёру из России и сделал себе пластическую операцию......это не грязь это факты читай свои газеты лучше начитанный нашsmiling smiley
РОДИНА вчера съезд свой провелаsmiling smiley это теперь называется зажимом демократиии?? Интересно что было бы с партией в Канаде если бы она ролик прокрутила с призывом чтоб все негры в Африку ехали??????? А??????? А Родина запустила ролик с призывом чтобы все чёрные убирались к себе!!!! После этого её просто закрывать надо было!!! Вот так вот интернационалист наш правдолюбивый!!!smiling smiley Я тебе факты привожу!!! А ты демагогией занимаешься!!!
Ты немного путаешь Ельцинскую Россию с Россией путинской это Ельцин шёл на поводу у запада ......Путин ведёт независимую политику ......вот запад его и боится льёт грязь в вашей "СВОБОДНЫХ СМИ" .......на Ельцина и Горбачёва они этой грязи не лили!!!! Эти двое развалили СССР что западу было и нужно!! И теперь их чуть не в героев превратили!!!!
Не надо переворачивать всё с ног на голову....и манипулировать фактами!!!!!
Я в России ни разу чиновнику денег не платил и всегда получал что мне надо!!! Так что извеняй!!!! Смотреть на мир шире надо а не использовать лично свой опыт.........взяточников и хапуг как в России так и в Канаде хватает!!!...
А Канада полностью зависима от США .....та что уж извени в колонии американской ты живёшь незавсимвй нашsmiling smileysmiling smileysmiling smiley
Re: Можно слегка пофилософствовать ?
26 March, 2006 в 19:51
И откуда что берётся?
Россия была есть и будет ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ, пока есть русский народ.
2 тос:
Где это ты видел, что русских теперь не отличить от "всех остальных", в Канаде? А может ты в открытую мне заявляешь о том, что я похож на американца (ну или на европейца)? Я - РУССКИЙ и горжусь этим и все мои знакомые гордятся тем, что русские и им плевать на то, что там, на западе о нас рассуждают. Чем мы стали похожи на запад, экономикой,формой власти? Люди то русскими остались... И пока я буду гордиться своей страной и будут люди, со мной солидарные, РОССИЯ будет РОССИЕЙ.
А пессимистов таких как ты хватает в интернете... Читая ваши "философствования" о том, как же всё плохо, хочется сказать - чего ж ты свалил то? Туговато стало... Слабак. Тряпка. Извини, других слов не подобрать. Ныть и рассуждать о том, как у нас всё плохо - это круто, когда ты за тысячи километров, а ещё круче приехать и сделать лучше. А ежели не охота, то кушай в макдаках, запивай кока-колой, наслаждайся жизнью и не вопи...
Вообще смысл темы мне не сильно понятен, что-то вроде "у меня плохое настроение, давайте я и вам его испорчу".
Re: Можно слегка пофилософствовать ?
27 March, 2006 в 04:09
>> 2 тос:
Где это ты видел, что русских теперь не отличить от "всех остальных", в Канаде? А может ты в открытую мне заявляешь о том, что я похож на американца (ну или на европейца)? Я - РУССКИЙ и горжусь этим и все мои знакомые гордятся тем, что русские и им плевать на то, что там, на западе о нас рассуждают. Чем мы стали похожи на запад, экономикой,формой власти? Люди то русскими остались... И пока я буду гордиться своей страной и будут люди, со мной солидарные, РОССИЯ будет РОССИЕЙ.

Долго рассуждать не буду, Филлипыч, если интересно, почитай мой десяток постов, там все изложено. Однако ж почему ты вдруг заговорил о русских ? я то о россиянах речь вел. И дело не в гордости, а в объединяющем начале, идее, об этом сюжет.

Вот ты рубаху на себе рвешь: я русский-россиянин, а пишешь по-басурмански "2 тос", странно, а почему не просто тосу, например ? или ты мне номер 2 присвоил ? или меня влруг 2 стало, переведи, будь добр на русский.

>> А пессимистов таких как ты хватает в интернете... Читая ваши "философствования" о том, как же всё плохо, хочется сказать - чего ж ты свалил то?

Для любой дискуссии нужна определеная логика, а тут она не прослеживается: ведь от хорошей жизни никто не уезжает, логично ?

>> Туговато стало... Слабак. Тряпка. Извини, других слов не подобрать. Ныть и рассуждать о том, как у нас всё плохо - это круто, когда ты за тысячи километров, а ещё круче приехать и сделать лучше.

Извини и ты, но круто тебе, ничего не зная о мотивах моего отъезда за тысячи км за клавой руками махать, не опущусь до твоего уровня, ниже моего достоинства. А уехал я, Филлипыч, потому, что война под боком была, перспективы непредсказуемые, а дороже детей у меня ничего нет. Надеюсь понятно изложил.

>> А ежели не охота, то кушай в макдаках, запивай кока-колой, наслаждайся жизнью и не вопи...

Да, друг мой, уровень общения у вас довольно базарный.. Ты имел в виду: "Жри ананасы, рябчиков жуй......" ? У тебя что ж макдак и кока как наслаждение проходят, типа как ананасы с рябчиками ? Коку не пью и маков не ем. Насчет "воплей", если хочешь чтоб тебе ответили, избегай нехороших слов, а то ведь рано или поздно ответят-таки.

>> Вообще смысл темы мне не сильно понятен, что-то вроде "у меня плохое настроение, давайте я и вам его испорчу".

Вопрос был не о настроении, а об объединяющей государственной идее сегодняшней России. До сих пор по истории я всегда понимал, ЧТО россиян объединяло вплоть до Союза, а теперь мне неясно. Вот ЧТО строится напр. сейчас в России, капитализм или другое что ? не объяснишь ли спокойно ?

* - "грустно" это неравнозначно плохому настроению, оно у меня в полном порядке.
Re: Можно слегка пофилософствовать ?
27 March, 2006 в 06:20
Ты, дед, похоже своего добился, у меня дискуссия с истериками удовольствия не вызывает.

За твою писанину уже неудобно, ты даже сути вопроса не понимаешь: дело не в том, чтоб на смерть послать или куда еще... тебе 25 раз повторили, а в том, чтобы приказ НЕ ПРОТИВОРЕЧИЛ присяге, пример тебе привел, вопрос задал принципиально-конкретный, ты все игнорировал и опять 25... А Глазьев у тебя вообще скоро Спайдерменом станет.. И насчет ролика ты все перевернул, в курсе я, нашли придирку, чтоб Родину от избирателя отрезать, все там правильно: Москву очищать надо от всякого сброда.

И что тебя так Запад зациклил ? понастращали тебя видно коммунисты на всю оставшуюся жизнь. Всю, абсолютно ВСЮ инфу я элементарно черпаю в росс. нете и в общении. Времена холодной войны прошли давно и кан. медиа о России новостей практически не дают, так что чернить некого и некому. Здесь больше о наших хоккеистах говорят, чем о политике, опять ты бац-бац и мимо..

А знаешь ли ты, что в Канаде есть политические беженцы из США ? ставим тут точку или опять "врагу не сдается наш гордый..." ?

Чего одно это твое стоит: "а не использовать лично свой опыт"... Блин, так а чей же еще ? твой что ли ?! Я тебе свежайшие слова Примакова о выживании России привожу - молчок, зато про очереди все уши прожжужжал. Чтоб не загружать этот пост, в следующем привожу специально для тебя откр. письмо гэбэшного офицера (ему поверишь ?) "Голому королю" (Путину). Могу и статью летчика-космонавта 2-ды Героя (такому доверяешь ?) выдать про положение дел в стране. Могу тебе статью подавшего в отставку советника Путина по экон. вопросам Илларионова (этому-то доверяешь ?) привести, где он говорит о борьбе за возвращение потеряной гражд. полит. и экон. свободы. Надеюсь догадаешься что Западом здесь не пахнет и что от себя я ничего не переврал. Все это люди доверительные в отличие от твоих источников по пластическим операциям, смешной ты ей-ей. Ты элементарно инфой не владеешь, что у тебя под боком происходит, а о Канаде судишь. Вот такими и манипулируют, а после этого дают "свободно" голосовать.

Ладно, ты все равно ничего не воспримешь уже из принципа, и так ясно, кому интересно почитают, разберутся, истерично-восклицательный!!!!!!!! вы мой.
Письмо Путину от офицера Госбезопасности А.Ермолина
27 March, 2006 в 06:32
Письмо "Голому Королю"

Москва, Кремль, Президенту РФ Путину В.В.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Довожу до Вашего сведения, что после того, как я выразил несогласие с Вашим курсом и нарушениями демократических основ российской Конституции со стороны Вашей Администрации, фракция «Единая Россия» исключила меня из своих рядов. После апелляции к Конституционному суду и Генеральной Прокуратуре по факту нарушения принципа разделения властей и шантажа Депутатов Государственной Думы РФ Вашими помощниками, мне официально ответили, что это «не предмет их исследования». Доводя начатое дело до конца, считаю необходимым обратиться к Вам лично как к всенародно избранному Президенту РФ, гаранту Российской Конституции, офицеру и человеку, биография которого позволяет надеяться, что мы сумеем услышать и, хотя бы отчасти, понять друг друга.

Пишу Вам как офицер, учитель и лидер значительного числа молодых российских граждан, искренне работающих над построением в нашей стране Гражданского Общества. Вас и Вашу Администрацию сегодня очень многие патологически боятся, включая тех, кто входит в достаточно близкое к Вам окружение. Они порой знают чудовищные вещи, но не рискуют рассказывать Вам о них. Я рискну.

Как учитель, я не собираюсь Вас ничему учить. Наши «университеты» в ту пору, когда мы носили погоны, были одни и те же, и аналитическая школа у нас тоже одна. Так вот, следуя правилам именно этой школы, попробую доказать, что национального лидера Владимира Путина уничтожит не оппозиция, не «пятая колонна» мировой закулисы, а собственная политика укрепления самого себя и самовластие президентского окружения.

На мой взгляд, все, что Вы делаете после переизбрания на второй срок, неправильно, вредно для России и губительно для Вас – человека, с избранием которого многие связывали свои надежды на возрождение России. Давайте поговорим об этом подробнее, возможно, я угадаю тот самый «национальный проект», о котором Вы никому не говорите, но «втемную» навязываете нашему народу.

Назад, Россия! Ставка на менеджмент XVIII века.

Теория укрепления «вертикали власти», известная в науке управления как «административный менеджмент», была разработана еще до Адама Смита. Данная теория была хороша в условиях, когда в обществе преобладал простой и однообразный характер труда. Тип менеджмента того периода, унаследованный от средневековых армий, определял и его содержательные признаки:

власть – централизованная;

структура – иерархия;

символ - пирамида;

эффективный тип поведения – человек-функция;

эффективный тип менеджера – авторитарный технократический босс;

базовый способ реализации власти – приказ.

С этим управленческим потенциалом сделать Россию конкурентоспособной державой абсолютно невозможно. Сегодня мы живем в мире, где преобладает сложный творческий характер труда и характеристики эффективного менеджмента абсолютно другие:

власть – распределенная;

структура – проектно-ориентированная;

символ - сеть;

эффективный тип поведения и взаимодействия – человек-партнер;

эффективный тип руководителя – тренер, заботящийся о достижениях команды;

базовый способ реализации власти – партнерство, закрепленное в договоре.

Попробуйте определить, какой тип менеджмента использовал в общении с кандидатами в утверждаемые губернаторы один из Ваших помощников, заявивший будущему руководителю российского региона: «Если по моей команде готов показать голый зад перед телекамерами, будешь губернатором».

Похороны деловой инициативы.

Не буду брать на себя ответственность проводить экономический анализ. Не считаю себя достаточно компетентным в этой области. Среди Ваших советников пока еще числится Андрей Илларионов, который убедительнее меня объяснит, почему Ваша экономическая политика все равно закончится крахом. Добавлю несколько слов как человек, немного разбирающийся в психологической мотивации лидерства. Дело в том, что настоящие предприниматели, психологической подоплекой деятельности которых является частная (читай – свободная) инициатива, не способны творчески заниматься экономическим развитием российского бизнеса под присмотром Вашего надзирающего ока. Вы напрасно делаете ставку на «крепких хозяйственников», послушных Вашей руководящей и направляющей воле. Сегодня нужен другой тип промышленника: свободный, неподконтрольный чиновничеству, чтящий Закон. Власть и бизнес должны конкурировать в борьбе за право быть полезным своему народу. Конкурировать по цивилизованным правилам публичности, открытости, соревновательности. Это нормально. Похоже, Вы серьезно испугались, что независимый Российский Бизнес с его масштабными социальными проектами окажется полезнее рядовому российскому гражданину, чем вся Ваша команда, реализующая неглупые идеи Грефа и Козака под руководством ничего не понимающего в них премьера Фрадкова.

Демократическая «легенда» как средство удушения демократии.

Как активист Гражданского Общества, очень прошу Вас не использовать этот термин применительно к Вашей политике – они (Гражданское Общество и Ваша политика) взаимосвязаны друг с другом не больше, чем Либерально-демократическая партия Владимира Вольфовича с либеральными и демократическими ценностями. Вы знаете об этом не хуже меня. Демократическая «легенда» и гражданская риторика очень помогли Вам на вторых выборах, когда значительная часть либерального электората России отдала Вам свои голоса, разочаровавшись в политических «нарциссах» - «Яблоке» и СПС. В 2007-2008г.г. Вам и Вашей команде не видать этих голосов и, понимая это, Вы затеяли перестройку всей политической системы. Сегодня политтехнологи, обеспечившие Вам победу на выборах, пытаются убедить народ, что по-старому проводить выборы нельзя, аргументируя это тем, что всякие «проходимцы», легко манипулируя сознанием наивного населения, могут выбрать кого угодно. Но ведь именно по этим законам народ выбрал и Вас, и «Единую Россию»! Так что врут нам нанятые Вами «специалисты» – не заботой о народе и государстве продиктованы их чаяния, а заботой о Вашей с ними несменяемости и пониманием древней мудрости: «Одного человека можно обманывать всю жизнь, но всех всю жизнь обманывать невозможно». Хотя на нашем с Вами корпоративном языке правильнее использовать термин «легендировать». И чего бы там не писал Владислав Сурков, себя Вы укрепляете, а не страну.

Ложь о природе российского террора.

Хотите самую страшную правду для Президента, сделавшего своим предвыборным «коньком» борьбу с терроризмом? В отличие от Америки и Европы, где нет социальной базы для терроризма, Вы и Ваш предшественник создали ее в России.

У наших террористов и террористов Аль-Каиды абсолютно разные природа и мотивы смертоносной деятельности. 90% членов Аль-Каиды – представители среднего класса и выше, родившиеся на территории Европейских государств и США, куда, очевидно, не от хорошей жизни бежали когда-то их родители. Родившись на Западе, но, не растворившись в новой для их предков культуре, чувствуя себя лишними и озлобленными, эти далеко не бедные, образованные, редко нуждающиеся в чем-либо люди, заболели самой опасной формой миссионерства – безжалостным революционным террором, «оправданным» очередной бредовой идеей создания идеального в их понимании миропорядка – Всемирного Халифата.

Наши юные шахидки, еще вчера участвовавшие в студенческих КВНах, далеки от этих идей. Их основной мотив - чувство мести за гибель близких, подкрепленное наркотиками и специальными технологиями психологической обработки. Самые непримиримые полевые командиры в Чечне – наши вчерашние однополчане по Афгану, ставшие безжалостными боевыми роботами, потеряв свои семьи во время ковровых бомбардировок.

Вам докладывали, что лежало в основе психологического зомбирования террористов в Беслане, пришедших за душами наших детей? Им внушали, что это не живые существа, а детеныши ублюдков! Психика человека плохо приспособлена для уничтожения себе подобных. Не позволить себе человеческих чувств и мыслей по отношению к выбранной жертве – вот проверенный рецепт подготовки любого киллера. Скажите, чем отличается официальная российская пропаганда, представляющая массовому телезрителю образы и судьбы чеченских террористов?

Беда в том, что российская разновидность террора гораздо опаснее Аль-Каиды. В вирусологии есть понятие «штамм» - гибрид нескольких опасных вирусов, лечение которого носит особенно сложный, мучительный характер, увы, с непредсказуемым исходом. Наш штамм – это смертоносный вирус идеологии Аль-Каиды, помноженный на спровоцированную Вашими «ястребами» ненависть чеченского населения к России. Членов Аль-Каиды – единицы. К нам они ползут, чтобы стать тысячами.

Трагедию в Беслане Вы использовали как повод для начала широкомасштабного наступления на Российскую Конституцию, политические права и свободы российских граждан, всю политическую систему страны в целом. Очевидно, Вы забыли, что легенду надо закреплять. Иначе как можно объяснить то обстоятельство, что Закон «О противодействии терроризму» в первом чтении обсуждался в течение ... 12 минут?!! Попросите принести Вам стенограмму этого Пленарного заседания: при количестве записавшихся депутатов более 100 человек «Единая Россия» «закричала» установленную Регламентом процедуру выступлений. Закон, обещанный стране как судьбоносный, обсуждали 4 человека (по одному человеку от фракции), каждому из которых было предоставлено 3 минуты.

Имперская политика как средство утраты Кавказа.

То, что Вы делаете сегодня на Кавказе, очевидно, оправдывается «мудрым» принципом решения межнациональных проблем. «Разделяй и властвуй!» - не более чем чванливая фраза временно победившего политика. Во-первых, мы – далеко не сильная метрополия. Во-вторых, ни одному «тяжеловесу» в области колониальной политики этот принцип не помог сохранить захваченные земли. В-третьих и в-главных, Россия, за исключением советского периода, никогда не была империей в европейском понимании этого слова. Центральная российская власть не стремилась навязывать национальным территориям свою культуру и образ жизни и почти не вмешивалась во внутренние дела присягнувших на верность России ханств, царств и земель. Россия собрала в своем составе огромное количество иноплеменных территорий не столько потому, что хотела этого сама, сколько потому, что это было выгодно самим территориям. Миссия межнациональной внутренней политики просвещенной России – доброжелательное собирательство земель и народов. Вы же идете «революционно-комиссарским» путем, натравливая друг на друга противоборствующие кавказские кланы. Кровники Кадырова против кровников Дудаева, Масхадова… Да, это работает! Но только в интересах дальнейшего разжигания войны, а не приближения мира.

О бесчинствах, которые творятся сегодня в Чечне, Вам боятся докладывать даже те, кого Вы направили туда наводить порядок. Вчерашние бандиты, ставшие в одночасье крупными руководителями Чеченской Республики, на дружеских вечеринках выставляют на кольях головы казненных врагов, а во время командировок в Москву за ночь оставляют в увеселительных заведениях столицы десятки тысяч долларов. Есть у Вас такая оперативная информация? Или подчиненные щадят Вашу нервную систему, не отягощая совесть Президента деталями?

Возможно, Вам будет интересно узнать, что трое из пяти моих бывших коллег - офицеров «Вымпела», из числа участвовавших в бесланском бою, на мой вопрос: «Мочить «чехов» или договариваться?» (извините за профессиональный слэнг) ответили: «Надо договариваться». Они что – тоже предатели?

Сказать по чести, в Беслане договариваться должны были, конечно, Вы. По крайней мере, Вы должны были руководить этой спецоперацией. Президент США, извините за пример, отправляя в Иран «Дельту» освобождать американских заложников, сказал ее командиру: «Исход операции может быть любым. Покажите свой профессионализм и запомните – я освобождаю Вас от политической ответственности. Теперь за все отвечаю я». А Ваши хваленые министры-силовики отсидели Беслан «в кустах», подставив в итоге вместо себя вполне компетентного генерала из Осетии. И честь мундира офицера Госбезопасности, в т.ч. Вашу и мою, спасли те 11 погибших и умерших от ран офицеров Антитеррористического Центра России, которые, не дождавшись команды, встали и грудью закрыли детей от пуль террористов. И выше всех наград стала для них нацарапанная на руинах школы надпись: «Альфа», «Вымпел», спасибо!».

Правоохранительная система как средство борьбы с правами граждан.

Но самое вредное, что Вы делаете для страны и что сложнее всего будет исправить, когда Вы потеряете власть, - это возрождение у правоохранительных элит инстинкта личной преданности «государю», т.е. в нынешней трактовке – Вам и Вашему окружению. Между тем, есть гораздо более ценные и ценимые в Государстве Российском качества – это Честь, примат закона и способность служить своей стране прежде всего собственной совестью. Проблема пропрезидентской сервильности особенно остро касается судей, работников спецслужб и правоохранительных органов. Сегодня многие из них действуют с оглядкой на Вас гораздо чаще, чем на Букву Закона. Но они служат Вам не потому, что Вы олицетворяете Закон, а потому, что Вы - самый сильный Хозяин. Знаете, кто чуть-чуть слабее вас в России? Нет, не бизнес и уж, конечно, не общество. Сегодня в России чуть-чуть слабее Вас - преступный мир. Зашатайся чиновничья система, и криминал немедленно займет властную нишу, предложив свой «закон», свои «правоохранительные» структуры, свои «налоги»...

Административный ресурс или криминальный беспредел – вот пока единственная альтернатива, стоящая перед народом России, выбирающим свое политическое будущее.

Мой прошлый опыт борьбы с национально-освободительными фронтами на Кавказе в качестве офицера Госбезопасности СССР убедительно показал, что динамика революционного порыва честной, думающей о процветании Родины интеллигенции, успешно «гасится» не властью, которая ей противостоит, а бандитами, тихо ждущими своего часа.

Тогда, в 90-х, как только советская власть реально зашаталась, и в системе государственного управления национальными республиками начались необратимые процессы, криминал начал отстрел идеологических лидеров национального сопротивления. Бандитам не нужны высокие идеи и государственное процветание. Для решения собственных экономических задач и установления локальных диктатур «баронского» типа им нужны безвластие, «мутная» среда и дестабилизация в обществе.

На основании этого простого анализа, людям, реально думающим о благополучии России, как бы оппозиционно не были они настроены по отношению к Вам и Вашей политике, категорически противопоказано расшатывать административную систему страны.

Еще хуже, если, продолжая выбранный курс, вызвав всплеск народного негодования глупыми административными действиями или трусливым бездействием, Вы сами потеряете контроль над страной. Поэтому главная линия борьбы с Вашей политикой должна проходить не в русле конспирологических замыслов, а на фронтах демократического просвещения российского чиновника и самых широких слоев российского населения.

Хорошо бы, в свою очередь, иметь симметричного партнера по спаррингу. Ваша прямая обязанность – оградить политическую жизнь в стране от активного влияния на нее спецслужб и использования ими специальных приемов влияния на общественные процессы. Тем самым Вы окажете огромную услугу самим сотрудникам: думаете, они не знают логику революционной «справедливости»? Это когда в первую очередь «мочат» тех, на кого укажут, а во вторую - тех, кто «мочил». Да и украинские расследования в высших сферах с «неожиданными» уходами из жизни сильных и здоровых мужчин – уже новейшая история постсоветского пространства, а не далекий 37-ой.

К сожалению, наиболее влиятельная часть Вашего окружения практически не оставляет Вам шансов отказаться от специальных приемов подавления оппозиции и остаться в правовом демократическом пространстве. Слишком много чужой собственности было отобрано ими, как сегодня говорят в России, «по полному беспределу». Слишком много высоких руководителей спецслужб и Вашей администрации не просто «крышевали» эту новую русскую экспроприацию, но и были ее непосредственными организаторами. Именно эти новые русские олигархи из президентского окружения сделают все, чтобы не потерять государственную власть. Потому что альтернативой власти в их случае является только тюрьма. Нисколько не сомневаюсь, что они готовы пролить кровь людей, которых сами же выдавливают на протестные митинги. Только кровь эта в российской истории останется на Ваших руках.

Оранжевая паранойя и психологическая война против собственного народа.

Прекрасно понимаю, что для Ваших официальных СМИ главным источником «оранжевой заразы» является мировой заговор недоброжелателей России. И все-таки хочется знать: есть ли среди окружающих Вас советников такие, кто называет среди причин «разноцветных» революций гражданское сопротивление населения, спровоцированное бессовестными действиями самих свергнутых властей?

Нисколько не сомневаюсь в организованном характере «оранжевых» революций, но они стали возможны исключительно благодаря поддержке широких слоев населения. Новые «оранжевые» революционеры, прежде всего, одержали победу в борьбе за массы, за сердца, умы и сочувствие населения. В этом же, кстати, заключались причины и Вашей, уже двукратной, победы. Между тем, если Ваши аналитики говорят вам всю правду, то Вы, очевидно, знаете главный феномен Президента Путина – ни одна Ваша реформа не была поддержана народом. НИ ОДНА! При этом Ваш личный президентский рейтинг зашкаливает до безумия.

Ваш триумф будет продолжаться до тех пор, пока люди продолжают верить, что Вы служите Отечеству своей совестью. И за это самое главное в российском менталитете Служение они прощают Вам «проколы» в экономике, политике, даже в социальной защите. Но Ваш карт-бланш имеет временные ограничения. Когда-то в Вас увидели честного офицера, не безразличного к нуждам обычных людей, способного постоять за Честь России и поднять ее «с колен». Способны ли Вы оправдать эти ожидания? Не факт.

Просчитав этно-культурные и психологические особенности преобладающего большинства российского населения, Вы уверенно пришли к Власти. Но Вам нечего дать народу в качестве реальной объединяющей Идеи («легенда» о построении не нужного Вам Гражданского Общества не в счет). И уж тем более Вам нечем подкрепить свою идеологию конкретными делами. Поэтому все, что Вы делаете в информационной области – сплошь политтехнологии, призванные отвлечь людей от Вашей содержательной беспомощности и переключить внимание населения с фокуса созидания (точнее – отсутствия такового) на фокус врага.

Ваша проблема в том, что имидж честного, думающего о своей стране Президента скоро столкнется с непреодолимым конфликтом практики Ваших дел. Безусловно, Вы – эффективный объединитель административного ресурса, но объединить людей Вам нечем! У Вас хороший имидж правильного слуги народа, но что-то в походке и выражении лица все чаще наводит на мысль, что Вы чувствуете себя его господином.

Кремлевский медведь в соседской лавке.

Лучшим подтверждением беспринципности Вашей политики и патологической некритичности по отношению к себе является нелепое участие Ваших политтехнологов в украинских событиях. Не знаете, кто руководил «спецоперациями» по отлову украинских студентов, гастарбайтеров и мелких лавочников в целях их организованного участия в украинских выборах на территории южных регионов России? Докладывали ли Вам те, кто советовал два раза поздравить Януковича с победой, о том, какими способами планировалось обеспечить эту победу? Известно ли Вам, что организованные автобусные колонны граждан с украинскими паспортами под руководством работников российских администраций (!) с неисчислимыми запасами водки отправлялись в электоральные туры по сопредельной территории Украины, голосуя несколько раз на различных избирательных участках? Дело доходило до маразма, когда уже после возвращения в Россию, многократно проголосовавшие люди (!) в закрытых автобусах (!) в сопровождении ГИБДД России (!) доставлялись в консульство Украины, где исполняли свой финальный гражданский долг.

В мою бытность членом фракции «Единая Россия» Ваш главный технолог по внутренней политике (жизнь показала, что и по сопредельной тоже) Владислав Юрьевич Сурков на замечания депутатов о том, что следует думать об имидже партии в преддверии предстоящих выборов, жестко и самоуверенно заявил: «Не ваше дело. Как надо, так и проголосуют!». Может быть, он знает такие технологии выборов, в которых вообще не учитывается мнение населения?

ГКЧП – 2. Блеск и нищета новых кремлевских мудрецов.

Мой аналитический вывод достаточно прост: то, что Вы и Ваша команда проделали со страной – это ГКЧП-2, которого никто не заметил в силу высокого профессионализма его организаторов. Более того – это узаконенный ГКЧП, потому что Ваша власть не только абсолютно легитимна, но и подкреплена (пока) доверием большинства населения России. Ваши политтехнологи блистательно доказали свою эффективность. Но задумайтесь, на чем основан их успех? Обман, подкуп, запугивание, фальсификация, недобросовестная информация, подлог, незаконное вмешательство в дела сопредельных государств – вот далеко не полный арсенал «портных», обшивающих Голого Короля.

Я не случайно хочу напомнить Вам эту сказку. Вспомните: первый, кто поверил портным, был сам Король! Вы живете в плену иллюзий, что:

- региональные элиты построятся под Ваше командование;

- спецслужбы и «органы» будут верно Вам служить, «перекраивая» Закон под обслуживание Ваших проектов;

- диссиденты и оппозиция будут локализованы и не сумеют оказать серьезное влияние на умонастроения людей;

- народ будет всегда голосовать так, как надо Вашим политтехнологам, а «неправильные» результаты выборов всегда «подкорректирует» верный Вам региональный оргресурс;

- с сильным «далеким зарубежьем» Вы сможете договориться за счет экономических преференций и политических торгов;

- слабое «близкое зарубежье» всегда можно «развести», играя на внутренних противоречиях и экономической зависимости от России.

Очнитесь от гипноза, пока не поздно. Вся сила Вашей политической конструкции основана исключительно на фантоме президентского образа. ВАМ ВЕРЯТ!!! Слепо, по-русски, не допуская никаких сомнений. Политтехнологи Кремлевской администрации абсолютно правильно просчитали национальную русскую идею. Ваш имидж – ее стопроцентное воплощение. И эта идея – ЧЕСТНАЯ ВЛАСТЬ! Как только люди поймут, что Ваша честность такая же «легенда», как и все остальное, Вы останетесь ровно в том же наряде, что и упомянутый мной сказочный персонаж Андерсена.

Не в силе Бог, а в Правде.

Последнее время в самых многотиражных российских газетах стали появляться пространные (на целый разворот) статьи-размышления о том, кто сегодня враг России. По сумме выводов, которые делают их авторы, получается, что враг России сегодня – любой противник Ваших реформ. Очевидно, Вы лично не имеете отношения к этим публикациям, но Ваше фото в полный рост в дзюдоистской форме занимает в них основное место. «Логику» подобных исследований давно отметил великий русский историк и мыслитель Вяземский: « У нас все, что не от власти – то пугачевщина». И не нужны Вам никакие сильные, самодостаточные общественные организации и самоуправляемые местные сообщества, потому что «вертикали власти» не нужно ничего, что не встраивается в эту самую вертикаль.

Любая прогрессивная социальная технология, любой неподконтрольный Вам институт Гражданского Общества – мина замедленного действия под создаваемой Вами конструкцией управления страной. Любой действительно свободный, независимо мыслящий человек – потенциально вредный диссидент. Любое объединение таких людей – «пятая колонна». А поскольку подавляющее большинство интеллектуально смелых, образованных людей России не станет строиться в ряды Вашей квазиобщественной палаты и не прекратит идеологического сопротивления, то очень скоро Вы встанете перед выбором:

а) либо капитулировать, отказавшись от выбранного курса;

б) либо посадить всех «умников» на один большой корабль и отправить куда подальше;

в) либо утопить в крови несогласных, как это неоднократно делалось до Вас.

Главная системная ошибка в Вашем «проекте» - кадровая беспомощность и «вытеснение» лучших представителей современной российской интеллигенции в ряды оппозиции. Знаете, чем отличаются лояльные режиму «работники умственного труда» (этот термин ввел Сталин) от истинной российской интеллигенции? Тем, что интеллигентный человек служит своей стране не только своим интеллектом, но, в первую очередь, своими принципами, совестью и свободной от всякой цензуры мыслью.

Авторитарная власть и общество. Точка кристаллизации конфликта интересов.

От Ваших сторонников часто приходится слышать, что «западные» демократические идеи непригодны для России и совсем не приживаются на нашей почве. Казалось бы, в этом есть какая-то истина – целый ряд европейских технологий социального партнерства и самоуправления при их известности и доступности специалистам не работает у нас. Почему? Потому что Вы и Ваши ментальные единомышленники, каждый на своем месте, сознательно блокируете их внедрение на территории Российской Федерации. Мотив? Нежелание делиться властью и деньгами.

Один из моих знакомых, взявший на вооружение шведский опыт Агентств Сельского Развития, попытался внедрить его на территории одного из северных регионов России. В спивающихся, умирающих деревнях мужики бросали пить, вспоминали про семьи, начинали зарабатывать деньги и вкладывать их в благоустройство своей маленькой родины. А ведь не пошло! Региональные власти сделали все, чтобы погубить это начинание. Знаете после чего? После того, как жители деревень, участвовавшие в эксперименте, задумались над вопросом, а не лучше ли им САМИМ РЕШАТЬ, КАК РАСХОДОВАТЬ МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ, каких подрядчиков по линии ЖКХ нанимать, а то и вовсе самим взяться за обслуживание не Бог весть каких коммунальных сетей. Полностью согласен, что во всех наших неудачах, связанных с применением западного опыта, виновата самая неистребимая культурно-историческая особенность России – авторитаризм властного мышления, душащий даже очевидно полезные для людей начинания, если они создают угрозу для самовластия и келейного распределения бюджета между своими.

Справедливости ради, надо заметить, что огромное количество глав Администраций уже давно работают в России по-новому, не крича «Я отвечаю за все!», а делясь деньгами и ответственностью с эффективными партнерами некоммерческого сектора, активно привлекая частные капиталы, поддерживая личную инициативу. Ваша политика бьет, в первую очередь, по ним, замершим в ожидании и немом вопросе: «Стоит ли ломать копья, если завтра наступит «вертикаль власти» и ничего не разрешат делать без оглядки на вышестоящего хозяина?».

Базовый способ реализации власти и связанный с ним психотип чиновничьего мышления – вот что, возвращаясь к теории менеджмента, является объективной точкой кристаллизации конфликта «Власть – Общество». Видеть это противоречие, не бояться конфликтных ситуаций, бороться с непросвещенной властью – вот задача гражданских институтов России сегодня.

«Какими способами?», - спросите Вы. Отвечу: просвещением самой власти, защитой собственных прав, воспитанием у детей демократических ценностей, развитием у молодежи духа независимости, предприимчивости и гражданского служения России через конкретные дела, массовый ликбез в области практической самоорганизации и территориального самоуправления, поощрение деловой и общественной инициативы, внедрение уже апробированных в мире моделей федерализма, самоорганизации населения и социального партнерства. Одним словом, надо реально делать то, что для Вас является «легендой» и пустой риторикой оперативного прикрытия истинных намерений кремлевской администрации.

Свободная сила – надежда России.

Совсем недавно за праздничным столом я сидел с замечательными российскими писателями. Мужчины спорили. Один из них, Борис Васильев, воспитавший на своих книгах не одно поколение российских граждан, пророчески предрекал: «Россия кончилась вместе с отмиранием традиций Чести, забвением российской дворянской культуры и разрушением принципов интернационального общежития российских народов». Оппонировал ему Леонид Жуховицкий, один из тех, кто в 60-х «пробил» своей публицистической деятельностью столь непочитаемые сегодня льготы для абсолютно бесправных в то время инвалидов-фронтовиков: «Боря! Нельзя опускать руки! Надо объединять демократические силы».

На что автор сценария «Офицеров», повестей «А зори здесь тихие», «В списках не значился», «Завтра была война», «Не стреляйте в белый лебедей!», «Иванов катер» и многих других судьбоносных для духовного развития России произведений с горечью и почти надрывом сказал: «У нас нет свободной силы в России, Леня. Нами правят чиновники и криминал. У нас есть только ДОПУЩЕННЫЕ СИЛЫ!»

Не слушайте своих советников, Владимир Владимирович. Они такие же, как все. Послушайте человека, ставшего национальным достоянием нашей Родины и хранителем традиций офицерской чести России. В одной фразе он не только поставил диагноз всем сегодняшним социальным процессам, но и дал ответ на вопрос «Что делать?». Вот он – надо создавать Свободную Силу, не зависящую ни от Вас, ни от бизнеса, ни от криминала.

Задумывались ли Вы над «загадочной» фразой Российской Конституции о том, что единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ? Ни Сурков, ни Сечин, ни Патрушев, ни Нургалиев ни даже Вы, всенародно избранный Президент России. Думаете, это красивые слова ни о чем? Вовсе нет. Единственным источником справедливой власти действительно является народ, но только НАУЧИВШИЙСЯ САМООРГАНИЗАЦИИ. Лозунгом, способным действительно объединить нашу Родину сегодня, является «Строим Россию всем миром!». Ведь именно слово «мир» в данном конкретном понимании является аналогом столь непривычного для российского уха слова «сообщество». Истинная демократическая перестройка России начнется не сверху из Кремля, а снизу, с территориальных органов самоуправления, частных бакалейных лавочек, уютных домашних ресторанчиков, независимых общественных и религиозных объединений, заботящихся о воспитании благородного юношества, с возрождения российской семьи, со здоровых «мещанских» ценностей: дом, дети, работа, безопасность, невмешательство в частную жизнь. И построят эту Россию не политики. С политиками всегда можно договориться.Построят эту Россию недоговорные лидеры общественного мнения, считаясь с которыми, Вы откажетесь от губительного для страны курса.

Все Ваши «вертикальные» усилия, лишенные механизмов честного диалога с народом, рано или поздно разобьются о самые естественные технологии организации человеческого общежития – технологии самоорганизации и самоуправления людей, не позволяющих считать себя быдлом. Когда Вы ссорили нас с украинским народом, я был на Майдане, но не на трибуне с политиками, а в палатках на Крещатике. Профессор Киевского Университета сказал мне: «Вы видите рождение нации», а паренек, сбежавший без спроса родителей из немецкого Университета назад в Киев, возбужденно дышал морозным парком: «Здесь так прикольно!» У каждого из них была своя правда, но оба были точно уверены в одном – история страны зависела от них!

Честь имею,

офицер Госбезопасности,

депутат Государственной Думы ФС РФ,

лауреат Премии Президента Российской Федерации в области образования

А.А.Ермолин
Re: Можно слегка пофилософствовать ?
28 March, 2006 в 17:58
smiling smileysmiling smiley знаешь таких статей в инете миллионы ......впрочем как и статей совершенно противоположных..........как только тебе дали пинком под зад тут же начинается мстерика и поливание грязью всего того что есть......пример?.......их сотни......
Твоя проблема в том что ты не философствуешь о поливаешь грязью страну в которой жил........истерик не я а ты...........визжишь о загнивании России.........а я не вижу что мы загниваем.......тебе конечно за бугром виднееsmiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smiley
Хочешь оправдать чеченских отморозков взрывающих жилые дома и вагоны метро?...Удачи тебе в этом!!!! Обосрать Путина? Легко!!!! ВСЕ всё делают не так .....Вот господина бы тока к власти уж он бы сделал РОССИЮ ВЕЛИКОЙ!!!!!
ВСЁ!!!!
Re: Можно слегка пофилософствовать ?
29 March, 2006 в 06:38
Не это все-таки забавно...

>> знаешь таких статей в инете миллионы ......впрочем как и статей совершенно противоположных..........

Да это как раз не статья, а открытое письмо офицера Госбезопасности Путину, разницу видишь ? Ты ж мне все глаза колол, что я чернуху собираю, вот я тебе выдаю инфу, ни ко мне, ни к Западу отношения не имеющую. Что в ответ ? Ничего конкретного.

>> как только тебе дали пинком под зад тут же начинается мстерика и поливание грязью всего того что есть......пример?.......их сотни......

Это ты такой храбрый что-ли ?? ну-ну храбрись дальше, за клавой это несложно, таких героев и на расстоянии вИдно сразу... А пример собственно где ? не сотни, а 1 хотя бы ? Я вот тебе привел и еще могу привести, а у тебя общие фразы на тему туманности ?

>> Твоя проблема в том что ты не философствуешь о поливаешь грязью страну в которой жил........истерик не я а ты...........визжишь о загнивании России.........а я не вижу что мы загниваем.......тебе конечно за бугром виднее

Я изначально задал конкретный и корректный вопрос о существовании сегодняшней российской общенациоальной идеи. Какая грязь ? Цитировать росс. источники - это не грязь, это реальность. О загнивании России ты говоришь, у меня и мыслей таких не было.

>> Хочешь оправдать чеченских отморозков взрывающих жилые дома и вагоны метро?...Удачи тебе в этом!!!! Обосрать Путина? Легко!!!! ВСЕ всё делают не так .....Вот господина бы тока к власти уж он бы сделал РОССИЮ ВЕЛИКОЙ!!!!!

Где ты видел, что я их оправдываю ? В твоей речи ни 1 примера нет, процитируй пож-та, не ленись. Не ты ли злорадствовал, что ролик "Родины" запретили, где речь была о том, что Москву очищать надо. С логикой ты явно не дружишь. Тебе видно нравится такая Москва с чеченами - живи. А насчет Путина это ты можешь обратиться к офицеру госбезопасности Ермолину, объясни ему ГДЕ он всю эту "грязь" насобирал. Мне тоже объясни, это интересно. Но не сможешь - крыть тебе нечем, кроме тумана..

>> ВСЁ!!!!

Так восклицают те, у кого с аргументами напряженка. Если для тебя и быв. помошник президента не серьезный источник, тогда о чем с тобой говорить ? о том, что теперь икру купить можешь ? а мне все глаза тычешь, что за сытой жизнью уехал ? Ты рассуждаешь как раз как сытый коммунист, для кот. все кто за бугром - сволочи. И в том, что Канада придаток США ты тоже попух, ибо в Канаде есть штатовские полит. беженцы. Ляпнул липу, а теперь сгинул. Аргументация твоя близка к нулю, и все, что ты нашел - это трусливый переход на личности.

Последнюю попытку делаю: что же по-твоему сейчас в России строят ? капитализм или что еще ? Вопрос, надеюсь, корректный ? Спокойно только, если можно, без восклицательных...
Re: Можно слегка пофилософствовать ?
30 March, 2006 в 11:33
тос писал(а):
-------------------------------------------------------
> С Кравчуком пиво не пил, а фразу ту цитировали СМИ
> со слов Путина и я не удивлюсь, что он пытался
> присвоить себе хорошую чужую мысль.
Любое действие можно перевернуть с ног на голову что ты успешно и делаешь
В космос летаем ...опять не хорошо.......военную технику продаём снова плохо..........это твои слова не мои ....белоруссам ставишь в заслугу дешёвые трактора а успехов России почему то не видишь.Интересно что было бы с партией в Канаде если бы она показала ролик жующими бананы а потом бросающими шкурки на тротуар....а за кадром фраза ОЧИСТИМ ОТТАВУ ОТ МУСОРА!!!!!!??????? ну что бы было?
Что строят? да пофигу мне что строят лишь бы людям здесь жилось хорошо ......это у тебя осталось желание строить .....ИЗМЫ.....хорошь настроились...........я хочу просто жить хорошо........и в каком изме я буду жить меня не волнует и я вижу как с каждым годом Россия поднимается с колен.....
Понимаешь ты просто не хочешь видеть того что было и слышишь только себя обвиняя в этом других.....ты смотришь на белое и говоришь чёрное.......тебе приводят конкретный пример а ты в ответ НЕ БЫЛО ТАКОГО
Почитай повнимательней статью ту которую приводил .....весь мир признал что Чечены финансировались алькаидой он этого не признаёт а льёт грязь для таких как ты ....вот именно из за таких как ты которым вешают лапшу на уши о России складывается плохое мнение.
Вот ты пишешь что наукоёмкое производство сварачивается ...а в космос мы на телегах летаем что ли? и военную технику из бамбука делаем? Это самы наукоёмкие прозводства ничего более наукоёмкого не существует
Путин - личность и как любая ЛИЧНОСТЬ вызывает любовь и ненависть........Ещё раз повторяю я не голосовал за Путина и голосовать не буду.........я вижу в его действиях много неправильного ....но я вижу и то хорошее что он делает......
Устрой опрос в форуме КОГДА ВАМ ЖИЛОСЬ ЛУЧШЕ 5 лет назад или сейчас?....и ты увидишь что ты не прав...........и это будет окончание нашего спора
Re: Можно слегка пофилософствовать ?
01 April, 2006 в 02:09
2 тос
>>Вот ты рубаху на себе рвешь: я русский-россиянин, а пишешь по-басурмански "2 тос", странно, а почему не просто тосу, например ? или ты мне номер 2 присвоил ? или меня влруг 2 стало, переведи, будь добр на русский.

Эка ты завернул... А ещё у меня весь компьютер нероссийского производства... И одежду я иностранную ношу... Придирёшься?

Объяснить тебе мотивы написания обращения к тебе на английском? Пожалуйста - понятия не имел как правильно читать твой ник (или ты опять скажешь, что я буржуй? Хорошо, исправляюсь - твоё имя в интернете

>>Однако ж почему ты вдруг заговорил о русских ? я то о россиянах речь вел

Ну ты ж сам говоришь, мол давай по-русски изъясняться, так вот нет страны россиянии, есть Россия и я - РУССКИЙ...

>>И дело не в гордости, а в объединяющем начале, идее, об этом сюжет

Да навалом идей этих... Возьми спорт - у нас полстраны в футбол играют, а те, кто не играет - следят, возьми литературу - мы самая читающая нация, возьми кино - стало же оно подниматься в последние 2-3 года, кстати, как раз в правление горячо тобой любимого Путина, возьми культуру вообще народ у нас до сих пор забивает театральные залы, ходит в музеи и т.п.,
Другой вопрос, что все эти идеи надо развивать, но это уже к правительству, которое, кстати, опять же при Путине (не при Горбачёве, не при Ельцине) стало поднимать вопрос о национальных идеях.

>>Извини и ты, но круто тебе, ничего не зная о мотивах моего отъезда за тысячи км за клавой руками махать, не опущусь до твоего уровня, ниже моего достоинства. А уехал я, Филлипыч, потому, что война под боком была, перспективы непредсказуемые, а дороже детей у меня ничего нет. Надеюсь понятно изложил.

А у моего отца тож дороже меня с братом нет никого, да только вот жили мы на Родине и в 91ом, и в 93ем... И ничего живы и здоровы, а перспективы каждый себе выбирает сам...

>>Да, друг мой, уровень общения у вас довольно базарный..

Это мне говорит человек, который даже ник (ой, прости, имя) моё с двумя ошибками написал... Куда мне, действительно до западного этикета, русскому то Ваське... Одно слово - дерёвня, правда?

>>Вот ЧТО строится напр. сейчас в России, капитализм или другое что ?

А с чего ты взял, что тут строится вообще что-то? Живём себе, работаем, едим. отдыхаем, что мне и простому народу до того, что там сверьху кто-то строит? Мне от того, что капитализм это или пофигизм ни тепло, ни холодно. И кстати, если была в СССР национальная идея, то что ею было? Построение коммунизма? Да никогда я не поверю, что нормальный, здравомыслящий человек зацикливался на понятии, которое толком даже описано нигде не было, я уж не говорю об его воплощении в жизнь... У простого работяги смысл жизни не коммунизмо-социалкапиталистические идеи, а как бы семью прокормить и детей воспитать. Или ты, сидя в советской кухне, обсуждал как же лучше и быстрее построить гос-во, чтобы каждому по способностям, всем по потребностям? НЕ ВЕРЮ.





Редактировано 1 раз. Последний раз 01.04.2006 13:49 пользователем admin.
деду по поводу Глазьева
19 April, 2006 в 04:06
Со временем напряженка, но я разговор не забыл и даю инфу о Глазьеве, что по деду является мошенником при пластической операции. Почитай - или ты обознался, тогда придется извиниться перед ним, или банально продажная пресса водит тебя за нос.

------------------------------------------------------------
13 апреля 2006г.
Во время проведения Собора славянских народов в Минске сопредседатель фракции «Родина» в Госдуме РФ, член-корреспондент РАН Сергей Юрьевич Глазьев был награжден Орденом Русской православной церкви Преподобного Сергия Радонежского III степени.

Кроме того, решением исполкома Совета Собора славянских народов и Совета экспертов Международной имиджевой программы «Лидеры ХХI столетия» С.Глазьев удостоен международной награды «Золотой Меркурий» - за личный вклад в развитие интеграционных процессов и укрепление национальной экономики.
------------------------------------------------------------

Самому не смешно? и не совестно разносить такой мусор?
Re: Можно слегка пофилософствовать ?
20 April, 2006 в 17:49
На себя посмотри!!!!!! Мусор ты разносишь!!!! И кстати обосрал не только президента но и страну!!! это будет покруче чем полить грязью приверженца плановой экономики!!! Хватит планов которые развалили СССР!!!!
Re: Можно слегка пофилософствовать ?
23 April, 2006 в 04:32
>> Объяснить тебе мотивы написания обращения к тебе на английском? Пожалуйста - понятия не имел как правильно читать твой ник

Так ведь он по-русски, я вообще не очень понимаю тех, у кого на росс. форуме иностр. псевдонимы. А по поводу твоего, не думал, что он настоящий поэтому особого значения не придал - извиняюсь.

>> А с чего ты взял, что тут строится вообще что-то? Живём себе, работаем, едим. отдыхаем, что мне и простому народу до того, что там сверьху кто-то строит? Мне от того, что капитализм это или пофигизм ни тепло, ни холодно. И кстати, если была в СССР национальная идея, то что ею было? Построение коммунизма? Да никогда я не поверю, что нормальный, здравомыслящий человек зацикливался на понятии, которое толком даже описано нигде не было, я уж не говорю об его воплощении в жизнь... У простого работяги смысл жизни не коммунизмо-социалкапиталистические идеи, а как бы семью прокормить и детей воспитать. Или ты, сидя в советской кухне, обсуждал как же лучше и быстрее построить гос-во, чтобы каждому по способностям, всем по потребностям? НЕ ВЕРЮ.

И правильно делаешь, на кухне я марксизм-ленинизм не обсуждал с друзьями, но я ж не об этом. Мой вопрос о том, какую идею построения и какого об-ва предлагает стране правящая партия едросов ? Ведь не может же быть так, чтоб партия принимала практически самостоятельно практически все гос. решения, не предлагая какую-то свою программу. Мне кажется это интересно знать. В любой полит. партии должна быть своя программа, начиная с предвыборной, иначе это не вписывается в понятие партии как таковой.
Извинись перед Глазьевым, деда
23 April, 2006 в 05:27
Дедушкины маски спадают потихоньку и то хорошо.

> На себя посмотри!!!!!! Мусор ты разносишь!!!!

Мои доводы я обосновал даже не моими соображениями, а видных общеизвестных россиян. С моей стороны все было корректно и спокойно. С твоей больше воскл. знаков чем доводов. Если говоришь про мусор - аргументируй, избавляйся от совковой комм. привычки брать на ура все и вся.

> И кстати обосрал не только президента но и страну!!!

От твоей голословщины уже плохо пахнет, "хороший" у тебя стиль - доверительно-располагающий.

На то, что ты мои слова без истерики воспримешь я уже не надеюсь. Я тебе дал и могу еще дать соображения таких людей как советник президента России, как Примаков, как депутат офицер госбезопасности, как герой страны летчик-космонавт и пр. Твой поганый лексикон в их адрес ? У тебя элементарное представление о корректной дискуссии есть ? Как Путин в сортире кого-там все недомочит, так и ты оттуда никак не выберешься.

> это будет покруче чем полить грязью приверженца плановой экономики!!!

За эту грязь тебе надо при всех извиниться, если еще осталась доля самоуважения.

> После концерта на красной площади Глазьев дадл дёру из России и сделал себе пластическую операцию......это не грязь это факты

ТЫ писал ? Какой концерт ? Какая операция ? Инфа для несведующего деда-москвича:

Глазьев - депутат Думы, профессор, член росс. академии наук, был министром внешнеэкономических связей РФ (подал в отставку), начальником информационно-аналитического управления аппарата Совета Федерации РФ, сейчас возглавляет Комитет по содействию внешнеэкономической деятельности торгово-промышленной палаты РФ, председатель Конгресса русских общин, сопредседатель Союза православных граждан.

Ты, дед, элементарно не владеешь информацией кот. у тебя под самым носом, а предпочитаешь вранье кремлевских политтехнологов и их подручных сми. А когда тебе об этом говорят, твоя писанина начинает плохо пахнуть. ИЗВИНИСЬ теперь перед Глазьевым, за свои слова отвечать надо, а не в кустах отсиживаться.

> Хватит планов которые развалили СССР!!!!

Ну если твое представление о планах Глазьева такое же как с "концертом" и "пласт. операцией", то все-таки лучше оставайся в кустах - меньше будешь позориться.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de