:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Rolling stone - август 2005. статья о Цое

Пользователь Флейтист 


Rolling stone - август 2005. статья о Цое
05 August, 2005 в 15:22
Репортаж 15-летней давности о поездке на место гибели Цоя + новый - о стене на Арбате. Фотографии довольно редкие: 1983 года, с ракурса, который Цою очень не нравился; Виктор младенцем с отцом, дошкольником, подростком; с Липницким, Майком и Башлачёвым; в Юрмале 13 августа 1990 года. Из всех фотографий мне равньше попадалась только одна: с презентации "Ассы".
Re: Rolling stone - август 2005. статья о Цое
05 August, 2005 в 15:41
Я тоже купила журнал. Исключительно из-за того, что на обложке знакомое лицо увидела. Ужасный журнал - какие-то бесконечные алкоголики и извращенцы... sad smiley

Материал про Витю там выглядит, как заплатка.. Кстати, я только две фотки никогда не видела: Витя с отцом и матерью, совсем маленький, и та, где они с Башлачевым, Липницким и Майком. Все остальные у меня есть.
Вообще, материал довольно странный. Репортаж, как мне кажется - грубая стилизация под раритет. Материал про Стену - вообще какой-то бестолковый. Я бы лучше написала.
Re: Rolling stone - август 2005. статья о Цое
05 August, 2005 в 16:50
Насчёт стилизации про раритет - не понимаю с чего сделан такой вывод. Нормальная статья.
А извращенцев я в "Роллинг стоне" пропускаю и читаю материалы про нормальную музыку. Ничего так, нормально.
Re: Rolling stone - август 2005. статья о Цое
05 August, 2005 в 22:53
а реально отсканить фотографии?? очень бы хотелось увидеть. буду очень и очень признательна

если с нами Перун, тогда кто против нас?...
Re: Rolling stone - август 2005. статья о Цое
06 August, 2005 в 18:30
jeanna-d-ark Написал:
-------------------------------------------------------
> Я тоже купила журнал. Исключительно из-за того,
> что на обложке знакомое лицо увидела.

Лицо Виктора там сделано с явной обработкой на компьютере, что лично мне очень не нравится...

> Вообще, материал довольно странный. Репортаж, как
> мне кажется - грубая стилизация под раритет.

Вы имеете ввиду, что это уже давно всем и так известно, а тут сделали так, что типо они публикуют это впервые и никто раньше этого не делал? Или как?
Re: Rolling stone - август 2005. статья о Цое
06 August, 2005 в 18:42
REAList писал(а):
-------------------------------------------------------
> Лицо Виктора там сделано с явной обработкой на компьютере, что лично мне очень не нравится...

Мне тоже не нравится. Топорная работа. Фоторобот какой-то получился, а не Витя.. sad smiley

> Вы имеете ввиду, что это уже давно всем и так известно, а тут сделали так, что типо они публикуют это впервые и никто раньше этого не делал? Или как?

Этот материал сделан с претензией на сенсацию - типа, мы первые публикуем статью, которая пролежала в столе аж 15 лет! Но в тексте много каких-то очень подозрительных мест, которые наталкивают на мысль, что статью написали позавчера, именно с целью поиграть в сенсацию. Взять хотя бы фрагмент, в котором говорится про разбитую машину. Не уверена, что ее стали загоняли в какой-то гараж, а потом демонстрировали журналистам. Там все в крови было, весь салон... sad smiley sad smiley sad smiley

Я читала, что ее увезли куда-то на утилизацию, поскольку восстановлению она не подлежала и охотников за сенсацией было множество.
Re: Rolling stone - август 2005. статья о Цое
06 August, 2005 в 18:53
jeanna-d-ark Написал:
-------------------------------------------------------
> Мне тоже не нравится. Топорная работа. Фоторобот
> какой-то получился, а не Витя..

Полностью согласен. Лучшего слова и не найдёшь, чем фоторобот. Ещё и в куртку одели такую коричневую, а не чёрную...
Re: Rolling stone - август 2005. статья о Цое
07 August, 2005 в 02:07
А я у нас в Питере пока журнала нет, по кр. мере я чего-то не нашла. А что там за фотка с Цоем, Липницким, Башлачёвым и Науменко? Не та, гда Башлачёв язык показывает?
Re: Rolling stone - август 2005. статья о Цое
07 August, 2005 в 08:32
Вот здесь есть обложка [www.rollingstone.ru]

__________________________________________
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда.
Re: Rolling stone - август 2005. статья о Цое
07 August, 2005 в 08:36
Сказка Написал:
-------------------------------------------------------
> А я у нас в Питере пока журнала нет, по кр. мере я
> чего-то не нашла. А что там за фотка с Цоем,
> Липницким, Башлачёвым и Науменко? Не та, гда
> Башлачёв язык показывает?

Да, эта та самая фотка. Слева направо: Майк (в тёмных очках), Липницкий, Башлачёв (язык показывает, как Ты правильно догадалась), Виктор Цой (с почти закрытыми глазами).
Re: Rolling stone - август 2005. статья о Цое
07 August, 2005 в 10:26
По-моему, идея с подделкой сенсации - глупая. Всё-таки это не журнал "Еженедельные сенсации" или прочая жёлтая пресса, а довольно сеьёзное издание. К чему им такие игры?
Re: Rolling stone - август 2005. статья о Цое
07 August, 2005 в 15:57
Флейтист писал(а):
-------------------------------------------------------
> По-моему, идея с подделкой сенсации - глупая.
> Всё-таки это не журнал "Еженедельные сенсации" или
> прочая жёлтая пресса, а довольно сеьёзное издание. К чему им такие игры?

Потому что ничего нового о Викторе Цое за последние 15 лет написать никому не удалось. И уже не удастся... sad smiley
А тут - вроде как раритетный репортаж, "случайно" завалявшийся у кого-то в столе и пролежавший в нем до сих пор. Как говорил Станиславский: "НЕ ВЕРЮ!" Особенно после эпизода с машиной - вообще не верю. Марьяна категорически запретила ее даже фотографировать - не то, что народу показывать!
Re: Rolling stone - август 2005. статья о Цое
07 August, 2005 в 17:55
Ну, не верь!
По-моему - нормальная статья, без всяких подделок.
Re: Rolling stone - август 2005. статья о Цое
07 August, 2005 в 18:35
То REAList: Я не догадалась, просто у меня оригинал фотографии. оказывается, она - не такая редкость smiling smiley
Re: Rolling stone - август 2005. статья о Цое
07 August, 2005 в 20:58
Сказка Написал:
-------------------------------------------------------
> То REAList: Я не догадалась, просто у меня
> оригинал фотографии. оказывается, она - не такая
> редкость

Ну простите...:-)) А откуда оригинал, если не секрет?
Re: Rolling stone - август 2005. статья о Цое
08 August, 2005 в 08:29
Я тут анонсик www.rollingstone.ru почитал. По-моему немного глуповато: ведь если бы к этой машине был доступ - о ней знали бы все. Ну а если не было - зачем её хранить пятнадцать лет, никому не показывая? Да и ещё фраза эта про прядь чёрных волос... Если бы кому-то пришло в голову хранить эту машину, то её додумались бы вымыть - и никаких волос там бы не осталось.
А кто-нибудь может статью полностью выложить? Интересно было бы почитать.

jeanna-d-ark: Оль, Макс точно в Москве, телефон у него тот же, так что можешь звонить
Re: Rolling stone - август 2005. статья о Цое
08 August, 2005 в 09:57
Дык статья написана вскоре после гибели.
Re: Rolling stone - август 2005. статья о Цое
09 August, 2005 в 10:04
Прочитал я эту статью. Не могу утверждать, что это выдумки, но все таки не совсем верится. А на счет того, когда была написана статья. В ней же хитро так говориться, что статья была написана 7 ноября 1990 года, Через несколько месяцев. Да, похоже на правду, но...

Я отсканирую этот журнал, постараюсь выложить.

Выросшие в одиночестве,
Воспитанные собой.
Re: Rolling stone - август 2005. статья о Цое
09 August, 2005 в 13:54
То REAList:
Да не секрет smiling smiley Купила случайно на выставке в прошлом году. Там очень много фоток было, больш. часть разобрали, ну те, кот. цветные концертные, их все видели.. а эта не приглянулась никому, видно, из-за плохого качества. Но я-то разглядела, что на ней за персонажи =)
Re: Rolling stone - август 2005. статья о Цое
14 August, 2005 в 22:50
Выложу сканы через несколько часов. Кстати журнал стоило купить хотя бы из-за обложки, тот кто рисовал... вообщем за такие рисунки к человеку большое уважение.
Re: Rolling stone - август 2005. статья о Цое
15 August, 2005 в 00:41
Сканы по следующему адресу [xmur.nm.ru]
Там собственно статья и фотографии попорядку. На 3-ей странице котовасия с тектстом.
Извините,за отсутствие качества, времени нехватает... позже подчищу сами страницы и обложку (оставлю только рисунок - уберу надписи). Продолжение с интервью с обитателями стены сканить не стал - там ихнас выставляют в неочень хорошей форме.



Редактировано 1 раз. Последний раз 15.08.2005 00:42 пользователем black.
Re: Rolling stone - август 2005. статья о Цое
15 August, 2005 в 11:24
ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ
Re: Rolling stone - август 2005. статья о Цое
16 August, 2005 в 11:53
А у меня почему-то рисунок не полностью открывается. Никто не знает, как исправить можно?
Re: Rolling stone - август 2005. статья о Цое
16 August, 2005 в 18:05
Видимо, снова скачать. У меня все нормально.
Re: Rolling stone - август 2005. статья о Цое
17 August, 2005 в 15:47
black, спасибо за отсканенный материал. Ничего нового не узнала, но все равно интересно было почитать. Безбожно перевраны имена собственные и географические названия, могли бы и проконсультироваться у какого-нибудь латыша, прежде чем публиковать.
Re: Rolling stone - август 2005. статья о Цое
18 August, 2005 в 12:32
О, Диана, приветик! smiling smiley Давно тебя не видно было smiling smiley
У нас тут вопрос к тебе накопился: насчет водителя того "Икаруса". В "Смене" за 15 августа я прочитала (это было интервью Белишкина), что он умер при загадочных обстоятельствах через два года после гибели Виктора. Ты что-нибудь знаешь об этом? У нас вроде был разговор на эту тему однажды, только я подробности забыла... Не напомнишь? smiling smiley

PS И все-таки терзают меня смутные сомнения насчет демонстрации разбитого "москвича" журналистам...
Re: Rolling stone - август 2005. статья о Цое
19 August, 2005 в 13:26
Привет, солнце! Заходи ко мне в ЖЖ!
Насчет водителя "Икаруса". Он спился после этого, все винил себя в гибели ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА, как он сам говорил. Один мой знакомый встречался с ним в наркологической клинике, он пытался лечиться от алкоголизма, было это году этак в 1992-м. Что с ним было дальше - понятия не имею.
В статье, конечно, много проколов. Например, в беседе с хозяйкой дома. На момент гибели она уже знала, кто такой Виктор. Во всяком случае, она мне так рассказывала. Только поначалу они не знали, что он знаменитый, а потом увидели по телевизору. Может, это из-за языкового барьера такие неточности в статье...
Re: Rolling stone - август 2005. статья о Цое
20 August, 2005 в 02:24
Я ничего нового из этой статьм не узнала. Меня больше поразила статья которая опубликована здесь, на сайте под названием "Убийство, которое не доказать". А в этой Риге всех чтоли Янисами зовут? Меня в журнале больше статья про стену заинтересовала. Из тех у кого они брали интервью, я знала только Тату. Говорят он повесился недавно, бедный мне его так жаль... Зачем он это сделал? Ведь жизнь и так коротка, чтобы её укорачивать...
Re: Rolling stone - август 2005. статья о Цое
20 August, 2005 в 16:20
Янис в Латвии имя столь же распространенное, что в России Иван.
Re: Rolling stone - август 2005. статья о Цое
20 August, 2005 в 18:41
у нас его тоже поканету! ребят как вы думаете покупать журнал если появится?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de