:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

В. Цой в Вашем сне...

Пользователь Декабрист 


В. Цой в Вашем сне...
03 April, 2005 в 12:38
Мне Виктор Приснился всего один раз...

Это где-то 81-82 год, Цой совсем молодой и не похож ни на одну фотку с ним, он какой-то другой - мы ходим по серому дождливому Питеру, заходим в какие-то парадные... - вокруг нет ни души...

Не помню о чем мы говорили и говорили ли вообще, но мне казалось, что я его чувствовал и принимал - он был естественнен, он был свободен...

И только сейчас почему-то понял, что он мне говорил, что таких как он много и все мы, как братья, что нас спасет и зовет Бошетунмай...
В. Цой в Вашем сне...
03 April, 2005 в 21:49
А мне вот он никогда не снился. Жалко...
В. Цой в Вашем сне...
03 April, 2005 в 23:44
снится. очень часто. как человек, т.е. не как поэт и музыкант, в снах я не знаю Его как музыканта. всегда как человека.
почти всегда Он уходит навсегда.......
после таких снов долго не можешь вернуться к обычной жизни......
В. Цой в Вашем сне...
04 April, 2005 в 11:41
[quote:e0e937d8ae="Рассвет"]А мне вот он никогда не снился. Жалко...[/quote:e0e937d8ae] аналогично..
В. Цой в Вашем сне...
04 April, 2005 в 15:18
Мне В.Цой снился один раз....это было на какой-то даче, он приехал, посидел со мной и ещё кем-то на кухне, попил чаю и дал маленький концерт на большом крульце этого дома- собралось много народа и все они затоптали газон =) Я ещё помню что я его просил что-то сыграть, а он так и не сыграл...сон оборвался когда меня разбудили...вот.
Re: В. Цой в Вашем сне...
30 July, 2008 в 23:55
...было...снился...тогда не произвело особого впечатления, наверно, я сильно обалдел, но сон запомнился, хоть и смутно...а сейчас пишу и слезы наворачиваются...
...я брожу по .... я не знаю где...не город, не деревня...мне грустно...я отталкиваюсь от земли и лечу...замки в восточном стиле, войны. иногда я останавливаюсь и наблюдаю...снова лечу...дождь сильный, но приятный до безумия. этот дождь несет в себе безграничный покой и смывает все печали...я лечу над озером...огромное...от него так и веет силой и покоем...поверхность озера покрывает мелкая рябь.я вижу остров. я снижаюсь и иду по берегу. остров не большой, берег из крупной гальки...нет, весь остров покрыт крупной галькой с ладонь. посреди острова огромное дерево с гигантскими листьями. пальма-не пальма...хз что такое...на фикус гигантский похоже, только без ствола, типа ствол совсем коротенький, листья почти из земли растут...под деревом тусуется человек 7, среди них я узнаю Цоя. наблюдаю за ними из далека, подойти не решаюсь...меня заметили, и Цой, то-ли подозвал меня, то-ли подошел сам, не помню...
...мы разговаривали...что я чувствовал? этого не описать словами, но я попробую. безграничное ощущение покоя и правильности происходящего...счастье, как в детстве, когда тебе дарят желанную игрушку, головокружение, как при первом поцелуе любимой девушки...нет слов...надеюсь Вы меня поймете....
....а потом он сказал, пойдем, посмотрим мою кочегарку. (то-ли взять ему надо было что-то, то-ли просто посмотреть...). мы взялись за руки и полетели, вернее, я полетел и понес Его...странно, но откуда-то я знал куда лететь...добрались...город-не город....здание....как будто, не реальное место, а его(места) эмоциональное отражение... там развалины кирпичные....грубо заколоченные окна...амбарные навесные замки....уроды(моральные) какие-то лазят...мы старались не попадаться им на глаза.
...раньше здесь было совсем по другому, говорит Он...
...потом ни чего не помню. Когда проснулся подумал: «Блин! Сколько же надо было спросить!!!»....столько вопросов...о многом хотелось узнать его точку зрения, но во сне это не имело ни какого значения...даже кажется, что я знал ответы на все вопросы, или эти вопросы, либо не имеют значения, либо не приятны Ему....
сейчас мне 21 год. я многое видел и пережил в этой жизни. до того как приснился сон, Цоя не слушал давно, пол года, а то и больше, если только случайно по радио, поэтому считаю, что сон не может быть навеян впечатлениями...такая вот история...думайте что хотите...
саранск 2008
Re: В. Цой в Вашем сне...
30 July, 2008 в 23:56
...было...снился...тогда не произвело особого впечатления, наверно, я сильно обалдел, но сон запомнился, хоть и смутно...а сейчас пишу и слезы наворачиваются...
...я брожу по .... я не знаю где...не город, не деревня...мне грустно...я отталкиваюсь от земли и лечу...замки в восточном стиле, войны. иногда я останавливаюсь и наблюдаю...снова лечу...дождь сильный, но приятный до безумия. этот дождь несет в себе безграничный покой и смывает все печали...я лечу над озером...огромное...от него так и веет силой и покоем...поверхность озера покрывает мелкая рябь.я вижу остров. я снижаюсь и иду по берегу. остров не большой, берег из крупной гальки...нет, весь остров покрыт крупной галькой с ладонь. посреди острова огромное дерево с гигантскими листьями. пальма-не пальма...хз что такое...на фикус гигантский похоже, только без ствола, типа ствол совсем коротенький, листья почти из земли растут...под деревом тусуется человек 7, среди них я узнаю Цоя. наблюдаю за ними из далека, подойти не решаюсь...меня заметили, и Цой, то-ли подозвал меня, то-ли подошел сам, не помню...
...мы разговаривали...что я чувствовал? этого не описать словами, но я попробую. безграничное ощущение покоя и правильности происходящего...счастье, как в детстве, когда тебе дарят желанную игрушку, головокружение, как при первом поцелуе любимой девушки...нет слов...надеюсь Вы меня поймете....
....а потом он сказал, пойдем, посмотрим мою кочегарку. (то-ли взять ему надо было что-то, то-ли просто посмотреть...). мы взялись за руки и полетели, вернее, я полетел и понес Его...странно, но откуда-то я знал куда лететь...добрались...город-не город....здание....как будто, не реальное место, а его(места) эмоциональное отражение... там развалины кирпичные....грубо заколоченные окна...амбарные навесные замки....уроды(моральные) какие-то лазят...мы старались не попадаться им на глаза.
...раньше здесь было совсем по другому, говорит Он...
...потом ни чего не помню. Когда проснулся подумал: «Блин! Сколько же надо было спросить!!!»....столько вопросов...о многом хотелось узнать его точку зрения, но во сне это не имело ни какого значения...даже кажется, что я знал ответы на все вопросы, или эти вопросы, либо не имеют значения, либо не приятны Ему....
сейчас мне 21 год. я многое видел и пережил в этой жизни. до того как приснился сон, Цоя не слушал давно, пол года, а то и больше, если только случайно по радио, поэтому считаю, что сон не может быть навеян впечатлениями...такая вот история...думайте что хотите...
саранск 2008
Re: В. Цой в Вашем сне...
01 August, 2008 в 22:17
Мне Он снился... Нечасто, но сны очень запоминающиеся... Последний раз было так. Я бродила ночью по лесу, кругом деревья...снег лежал... вдруг впереди вижу - лестница, и по ней Витя поднимается... увидел меня, я подошла... Он мне говорит: "Иди, я скоро" и указывает мне на лестницу, ведущую дальше в лес... а Сам перчатки на руки одевает и смотрит туда, откуда я пришла... от снега всё видно, и дорога, ведущая от лестницы... сама лестница засыпана снегом...я спустилась на ступеньку и обернулась посмотреть на Витю... Он шёл уверенно...наверное, снова пошёл восстанавливать справедливость...Такой же, как и в "Игле"... Я проснулась, мне так легко на душе стало. Всегда от таких снов мне очень хорошо, когда Он снится...
Re: В. Цой в Вашем сне...
04 August, 2008 в 11:19
Один и тот же сон, только с некоторыми дополнениями, снился три раза. Небольшая, по метражу, комната. Из мебели только старенькая тахта, ни шкафов, ни стульев нет. В комнате светло, дверь в нее открыта, а в коридоре так темно, как будто мир за дверным проемом заканчивается, так темно... Мы с Витей сидим и просто болтаем, ни о чем болтаем. Вдрег он встает и говорит, пошли со мной. Я дохожу с ним до выхода из комнаты, и, вдруг, мне становится толи страшно, толи еще какое то не понятное чувство, и я отступаю назад. Он продолжает звать, а я не иду. Тогда он выходит из комнаты, и как-будто растворяется во тьме коридора... Я проснулась и долго не могла понять, что меня напугало.
Во второй раз, где-то через год, тоже самое приснилось. И еще через года 1,5-2 сон дополнился маленьким мальчиком. Мы так же сидели и болтали, а я еще играла с малышом лет двух, он прыгал у меня на коленях и смеялся. А у меня было ощущение полной уверенности в том, что это ЕГо сын. Потом витя встал и пошел к выходу, и меня, как и в предыдущие разы, позвал с собой. Я малыша на тахте оставила и пошла, и опять перед выходом остановилась, не решилась почему то выйти из комнаты, но и малышу не вернулась..sad smiley
Re: В. Цой в Вашем сне...
04 August, 2008 в 15:51
Мне ещё снился такой сон. Будто мы: Витя, Марьяна и я гуляли по питерской площади, а потом оказались в их квартире. И у меня было такое чувство, что я чем-то помогла Марьяне. Мы с ней всё это время и разговаривали. А Витя во время нашего разговора сидел на тахте в позе лотоса, весь в чёрном, и очень так проницательно-задумчиво на меня смотрел. Не отрываясь. И молчал. Я вообще сидела почему-то на полу... как панк, наверное)))
Анастасия, это Он тебя с собой, наверное, взять решил, поэтому тебе страшно-то стало... У меня тоже был такой страх...
Снилось мне, что я ночью из своего окна вижу, как на улице идёт снег. А за этой пеленой стоит Витя и смотрит прямо на мои окна. Я очень обрадовалась, и вдруг какая-то сила подхватила меня и понесла к Нему навстречу... Я пролетела сквозь окно! А Он начал уже уходить. Я Ему кричу: "Подожди, куда же Ты?", а Он всё равно идёт. Я приближаюсь к Вите и иду с Ним рядом на запад по дороге (эта дорога есть в реальности, и там, где проходил мой сон - всё это реально), занесённой снегом. Видна только узкая тропа. Он мне говорит: "Уходи, иди домой!", а я Ему: "Как хочешь, но я Тебя не оставлю!" и продолжаю идти с Ним дальше. Вдруг откуда ни возьмись появляется машина, вроде "Жигули", из неё выходит мужик и начинает что-то злобно говорить Вите. Я немного опешила и остановилась, страшно стало вдруг, а Он подошёл к мужику вплотную и приготовился к драке. На меня пару раз посмотрел и голос Его у меня в ушах: "Уходи скорее". Тут я начала медленно отдаляться от Него и последнее, что я увидела, какк Витя вдруг побежал по заснеженной узккой тропине, не оборачиваясь. Он был в чёрном, как в "Игле". И вот я будто снова стою на ухне у окна и вижу Его, убегающего. И я так тихо говорю: "Это нечестно!" На что мне Его голос отвечает: "Зато эффективно!". И я просыпаюсь...
Re: В. Цой в Вашем сне...
19 August, 2008 в 23:57
Вообще-то мне он мало снился да и то не непосредственно а косвенно - я часто слышала его песни во сне или видела его через экран телевизора или на портретах с обложек альбомов. Но все же был один единственный внятный и яркий сон,когда я увидела Цоя непосредственно. Я тогда только начинала увлекаться его творчеством. в том сне я увидела поляну, кусты, зеленый лес и какую-то большую реку. И тут же я увидела его. Он был во всем белом, в одежде шамана. Он улыбался, молчал и звал куда-то, по-моему, в сторону леса. Его взгляд говорил о том, что он знает что-то важное и готов поведать мне это, если я пойду за ним. было ощущение, что я понимаю его без слов. и чувство, будто происходит какой-то шаманский обряд. я снова проснулась.
с тех пор этот сон почему-то врезался мне в память. я даже потом написала песню по этому сну и так и назвала ее - Белый шаман:

белый - траурный цвет
ты приснился мне среди трав
ты был в белом одет
ты улыбался, душу мою украв...

мы убежали в лес,
у нас началась шаманская болезнь
здесь мы войдем в транс
и все навеки забудут о нас

и я не знаю смысл этих слов,
и я не помню кто их написал,
и я не вижу других снов,
кроме тех, что мне посылает
Белый Шаман.


...
Был один сон...
20 August, 2008 в 22:36
Было дело, снился....только прежде чем начну рассказ должен сказать что во сне он был на себя не похожим:С одной стороны Витя, а с другой как будто незнакомец.И еще он был чем то опечален, или мне так показалось.
Сниться мне что я оказался в его времени. Оказался я зимой и судя по всему вечером так как было темно.Очутился я там в том в чем и уснул(в нижнем белье).Встретил я Цоя на детской площадке. Мы с ним сначала пошли лазить по заснеженным гаражам, а я у него просил 7 рублей на джинсы(в его времена этого хватало на джинсы).Потом мы пошли к нему, он покурил у подъезда и мы зашли. В квартире был траур. Он что то сказал про мать. а потом мы прошли в его комнату я сел на кровать(комната похожа на описания Анастасия81:Небольшая, по метражу, комната. Из мебели только старенькая тахта, ни шкафов, ни стульев нет) только шкаф был. Он лег а я сидел на краю кровати, не помню был ли разговор или нет помню только что в конце я еще раз попросил у него 7 рублей на джинсы. А вот дальше очень плохо помню.
Re: В. Цой в Вашем сне...
11 July, 2009 в 22:27
Снился недавно. Сон очень ясный и четкий. Ко мне на дачу под Ригой приходит Цой и говорит, что у него что-то не ладится в творчестве, я ему отвечаю, что он не представляет, как скоро он станет супер популярным, очень скоро. Проснувшись понимаю, что я то уже знала, что его скоро не станет. К чему сон так и не поняла.
Re: В. Цой в Вашем сне...
23 July, 2009 в 21:20
Мне Цой снится почему то редко, мне даже обидно как то sad smiley Но если снится, так сон такой четкий, что и от реальности не отличишь, правда мне все сны какието нелогические снятся sad smiley

Дело было так. Я, Цой и какаято кампания людей пошли перекусить в какой то буфет какого то неизвестного то ли театра то ли просто какого то дома культуры (здание высокое, и перед входом колонны). Ну вот зашли мы туда, взяли все себе кто чаю, кто кофе, кто пироженое какоето перекусить, кто чебурек. Так вот сидим и рядом со мной Виктор, в черной легкой не коженой курточке. Ну я ему задаю вопрос.
- Слушай, Вить, у тебя там есть песня, вроде бы Атаман называется, записей её нету, да и текста тоже никто не знает, можешь мне написать текст или еще лучше спеть?
- Та я чет слабо помню как там играть.
- Ну а хотя бы текст, текст напиши.
- Та давай потом.
- Ну давай, че тебе, жалко что ли.
- Давай я съезжу в Латвию отдохнуть, а потом приеду и запишу тебе песню на касету.
- Тааааааааа. Я знаю как ты съездишь! Там же на машине разобъешся.
- Ааа?
- Лан, забей...

grinning smiley
Re: В. Цой в Вашем сне...
31 July, 2009 в 12:30
Когда Цой снится, а снится довольно нередко, то нет того ощущения, когда осознаешь, что человека ведь нет, а он перед тобой, и в поту просыпаешься. Но был один интересный сон - как-то в 91, уже после трагедии приснился Виктор, дающий мне автограф. Сразу скажу, при жизни он мне автографов не давал, и как автограф Цоя выглядит я не знал. Интернет еще был развит слабо, и фото с автографами на сайтах до того не видел. Проснувшись, с сожалением увидел, что это только сон и нет никакого автографа, но я его запомнил, и потом всячеки пытался узнать какой же он на самом деле был у Виктора. Эту задачу я пронес до 2002 года, пока на одном сайте не нашел его подпись, увидел ее впервые. Допускаю, что некоторые тонкости далекого сна уже были стерты в памяти, однако, автограф, был если не на 100, то 90% тем, который запечатлелся в памяти. Так, в далеком 1991 году Цой подарил во сне автограф. Не могу, конечно, считать распечатанный с сайта росчерк Виктора своим, но ведь он мне был также все-таки вручен им, и именно в виде -ВЦой-, а некакой-то там закорючкой.
Re: В. Цой в Вашем сне...
15 February, 2010 в 22:14
Наткнулась на этот форум совершенно случайно только что, название привлекло, потому что он мне снился примерно с год назад.
Сон был как на яву... Очень яркий и запоминающийся. Вроде как мы идём с ним куда-то, и так спокойно, хорошо, умиротворяюще... Мы разговариваем о чём-то, потом оказываемся у меня во дворе, он садится на тротуар, садит меня к себе на колени, обнимает и говорит: "Всё у тебя будет хорошо". Я верю ему, встаю и иду домой с успокоившимся сердцем.
Re: В. Цой в Вашем сне...
22 March, 2010 в 01:43
Во сне,Виктор приходил ко мне всего пару раз. Первый раз - он лежал на кровати,в полусонном состоянии.Он улыбался,лёжа с закрытыми глазами...
Второй раз - мы с ним стояли возле метро,в летнем кафе.В пластиковых стаканчиках,у нас обоих был кофе.Этим кофе,мы запивали бутерброды... Всё это происходило в полном безмолвии...Было впечатление,что это всё нормально,и мы с ним знакомы много лет... Когда я проснулся,у меня не было ни одной мысли в голове.... Была тишина....
Обычно,в снах я слышу его песни..Они все - на старый манер исполнения,но с не знакомыми текстами...Жаль,что тексты нельзя вытащить из сна... Музыку я вытащил только частично,в виде набросков...Полных треков - так и не удалось записать.... Сейчас работаю над одним из набросков... Не уверен,что допишу...
Anonim
Re: В. Цой в Вашем сне...
23 March, 2010 в 21:55
Декабрист Написал:
-------------------------------------------------------
> Случалось ли такое, что вам
> снился В. Цой? Что он вам при
> этом говорил?

Бывало... Бывало... возможно кто-то посмеется, кто-то не поверит... Но тем не менее : давний сон " Цой шол по какой-то узкой и мрачной на вид улице. Он представился по имени. И вдруг падает на ровном месте, а потом исчез..." Вот такой глупый сон 1989 года.....smoking smiley
Re: В. Цой в Вашем сне...
17 August, 2010 в 19:45
3 сна видела. Причем в двух не напрямую.
В первом я ехала на коцерт Кино с мамой, и у нас промокли билеты, и мы сели не на тот троллейбус grinning smiley вобщем, очень запутанно, но мы приехали, и я проснулась.
Второй приснился с суботы на воскресенье. Опять же его не видела, но знала, что он придет.
Третий сон. Приболела в понедельник, так как возвращалась в город в 5 утра, темнотища, холод, приоткрытое окно машины, а на мне футболка да рубашка. Дома рухнула спать.
Во сне просыпаюсь, а он в кресле у меня сидит. Я в непонятках сажусь на диван, головой трясу и говорю:
-Это ж надо...столько выпить...кофе
-Кофе?
Тут я уже сижу как баран, на него смотрю и совсем ничего не понимаю. Он встал, пошел в противоположный угол комнаты, взял одну из гитар, сел на диван:
-Ну что, девочка из Екатеринбурга, как дело продвигается?
-Да плохо.
-Исправим.
Поиграл чего-то на гитаре, пел, стучал по ней, я даже улыбаться начала и головой в такт музыке кивать. Потом гитару мне протянул:
-Держи, девочка из Екатеринбурга, всё получится.
Я сжала в руке гриф, а он его не отпускает. Потом он гитару отпустил, встал и ушел в коридор.
А из коридора обратно уже мама пришла и говорит:"Ты чего это разлеглась?" А я лежу и в руке телефонную трубку сжимаю grinning smiley
Re: В. Цой в Вашем сне...
08 May, 2011 в 21:55
Цой в Полтаве или РЕНОМИН.
Толик Волик, 12.08.2007
19 июня 2005. Привет, други. На редкость яркое сновидение посетило меня с 6-го на 7-ое июня. Я придал ему художественную форму, и вот что получилось.

В моих руках оказываются таблетки реномин. Красивая строгая упаковка. Нешелестящая матовая конвалюта. Маленькие розоватые таблетки в оболочке, как миниатюрные летающие тарелки. Под действием какого-то бессознательного импульса я выпиваю три таблетки и только потом начинаю читать инструкцию, где написано примерно следующее:

Реномин (реноморф) - модулятор пространственно-временных метаморфоз в рамках заданной человеческой истории. Действие препарата происходит по принципу фиксации и редакции момента. Воздействуя на клетки экстрапирамидального слоя коры головного мозга, а именно на дендриты клеток Беца, реномин блокирует выработку гамма-аминомаслянной кислоты (ГАМК), дефицит которой приводит к сложным пространственно-временным трансформациям (ПВТ), однако в спектре известных для данного сознания ориентиров. Замечено, что реномин созвучен голосу совести и вызывает ПВТ на тему, которая в момент приёма препарата доминирует в репертуаре совести. Обычно голос совести и/или характер внутреннего диалога задаёт направление реноминовой ПВТ, но в 20% случаев возникаемое ПВТ спонтанно. Препарат применяется для исправления ошибок в истории, внесения корректив в реальность, а также с психо-экскурсионной целью. Действие таблеток управляемо и длится 6-8 часов. Эффект реномина может быть спроектирован и задан зараннее по плану: цели, задачи, ожидаемый результат. Парное и групповое употребление реномина желательно осуществлять целенаправленно по приницпу "ведущий - ведомый". Передозировок и случаев наркотического пристрастия не зафиксировано.

Не успеваю я обдумать прочитанное, как оказываюсь на старой питерской кухне в серо-синем освещении белой ночи. Передо мной посреди посталкогольного бардака сидит на стуле Цой и что-то пишет на клочках бумаги. Я ощущаю себя совершенно уверенно и ясно. Внезапно, но твёрдо я понимаю свою миссию: спасти Цоя. Когда Цой меня замечает, он, грубо говоря, охуевает и спрашивает: "Вы кто?". Вместо ответа я говорю: - Вы, Виктор Цой, погибните в автокатастрофе на таллинском шоссе 3 августа 1990 года. Он, продолжая охуевать, говорит: - Откуда вы знаете? Я рассказываю, что я из Полтавы, из 2005 года, принял вот эти таблетки (реномин и инструкция у меня в руках, я показываю их Цою) и вот оказался перед вами. Что же касается вашей смерти, как состоявшегося факта - говорю я Цою - у меня есть следующие доказательства. И показываю Цою на монитрое чаки-бакиного цифровика фотки, снятые мной в клубе-музее "Котельная "Камчатка": гитара Цоя под стеклом, экспонат "диван Цоя"... на котле, который топил Цой, его траурное фото с датами рждн и смрт. Вдобавок я показываю билет на одно посещение клуба-музея "Камчатка" с датой посещения и магической надписью "мемориал Виктора Цоя".

Цоя убивает не столько то, что он увидел, сколько магия цифрового фотоаппарата - невиданного Цою приборчика. Он, очевидно, понимает, что перед ним человек из будущего и что надо делать то, что он скажет. Цой подкуривает, как у себя на фотографии, и мужественно спрашивает: - Что надо делать? Я протягиваю ему инструкцию к таблеткам реномин. Пока он читает, я говорю: - Надо принять реномин. Вместе со мной вы переместитесь в 2005-ый год и я организую вам концерт в Полтаве. Таким образом, территория будущего вами будет помечена. Вы не сможете погибнуть на таллинском шоссе в августе 1990-го года, потому что у вас зафиксирован момент в 2005-м году. Вас или откачают в реанимации или катастрофы вообще удастся избежать. Цой дал своё согласие, хотя вид при этом у него всё равно был обречённый (может похмелье сильное). Он выпил три таблетки и попросился почистить зубы, но я ему не разрешил. Я стал ведущим и откуда-то узнал, что отпускать ведомого за пределы поля зрения нельзя - он исчезнет. Я отказал Цою в ванной, потому что сейчас его там накроет и ищи его потом где-нибудь в сантехническом сайгоне... (Один из форпостов русской рок-культуры 60-90-хх, кафе "Сайгон" на ул. Некрасова в Петербурге, ныне представляет собой магазин сантехники).

Через несколько мгновений мы оказались в 2005 году в Полтаве, в мастерской у Звени и Гапона, которые изготавливают музыкальные инструменты и керамику. Всюду висели скелеты виолончелей, контрабасов, домбр, густо пахло ганжей, вращались гончарные круги. Гапон и Звеня сидели на веранде и пили чай. Увидев Цоя они не смогли сдержать провинциальное происхождение и кинулись к нему с дифирамбами и хлебосольными объятиями. Цой и без того унылый, высадился ещё больше. Звеня с Гапоном стали петь "Группа крови на рукаве", но, судя по реакции Цоя он этой песни ещё не написал. Мы сели за стол и я объяснил Звене и Гапону причины, по которым надо сделать концерт Цоя в Полтаве, и что сейчас работает реномин. Они всё поняли, попытались аскануть у меня реномин, но я им пообещал выдать только после того как мы спасём Цоя. Цой тем временем ходил по мастерской. Ему начинало нравится происходящее. Он стал задавать вопросы. - А что стало с группой "Кино" после моей смерти? Я не успел ответить обстоятельно, как Звеня выпалил: - Каспарян пошёл с Бутусовым играть... - Кто такой Бутусов? - спросил Цой и я понял, что застал его наверное в начале или середине 80-х, где-то на уровне "Начальника Камчатки" или альбома "Ночь" Далее внимание Цоя привлекли диски, которые лежали возле бум-бокса. - Это пластинки? - спросил он с изумлением. Я объяснил Цою, что сейчас как раз конец эры кассет и расцвет эпохи компакт-дисков. Цой выпросил несколько на сувениры. Помню среди того, что он взял был Element of Сrime, 2000. Ещё Цой спрашивал про БГ (живой ли он), про правительство (увы, я не помню его реакцию на то, что СССР распался), про коммунизм (наступил ли, на что мы хором ответили, что да, наступил) - Теперь мы все вместе живём: бедные с богатыми, негры с белыми, помаранчевые с голубыми - коммуна, одним словом - обобщил Звеня.

Следующим чудом, поразившим Цоя были мобильные телефоны. Он как ребёнок смотрел на диковиную игрушку, а я думал, что реномином надо запастись - настолько забавно было следить за Цоем. Я поручил организацию концерта некой Яне (в реальности она существует именно как организатор концертов в Полтаве, но, как правило, полу-провальных), а сам попёрся с Цоем пробивать репетицию - нужны ж были какие-то музыканты подыграть.

Дальше всё запуталось. Помню ссоры с какими-то мрачными людьми насчёт аренды зала (мы хотели Певчее поле, под открытым небом), какое-то движение, преодоление недоверия (Цой!? Откуда!!??), звонки от кого-то и куда-то. В нарастающем хаосе приходилось всё время смотреть не потерялся ли Цой, который ходил за мной с офигевшим лицом (он же ведомый), всему удивлялся и курил одну за другой. Помню, дошло уже до того, что висели оранжевые афиши Tsoy. Сам Цой уже даже где-то взял гитару и сказал, что споёт под акустику (музыкантов так и не удалось организовать). Потом была толпа за несколько минут до начала концерта. Мы с Цоем вошли в толпу и тут я стал его терять. Знакомые лица тянули ко мне свои улыбки, свои приветы, заслоняя от меня Цоя, от которого меня отделяло уже несколько человек. Толпа становилась плотней. Уже вышла на разогрев какая-то противная рок-группа и её солист стал говорить не о Цое, а о себе ("Мы снова после долгого перерыва на этой сцене"winking smiley. Я злился про себя: при чём тут ты, гавнюк, Цоя надо спасать! Чем ближе мы продирались к сцене, тем плотней и животней становилась толпа, словно их нарисовал Босх и десантировал со своих картин сюда. И вот я уже вижу только шевелюру Цоя, он где-то метрах в 10-15 от меня. Я делаю отчаянную попытку прорваться к нему сквозь скопление тел, но последнее что я вижу, это несколько дымных узоров от сигареты, поднявшихся над толпой в том месте, где только что был Цой...

Противная рок-группа продолжает играть гадкий однообразный бит с монотонной соло-гитарой. Я гляжу на афиши и в ужасе вижу, что на них написано Псой. Ко мне подходят Звеня с Гапоном и говорят, что допили забытый мной в мастерской реномин и привезли в Полтаву Псоя Короленко... С чувством щемящей досады я просыпаюсь и понимаю, что за монотонную соло-гитару я принял пищанье моего будильника....

Вот так неорганизованность и несогласованность полтавских рок-музыкантов и тусовщиков привела к тому, что Цоя мы потеряли не только на яву, но и во сне.


Опубликовано на сайте Йя-Хха 2007-08-23 18:38:00 (damer)
Re: В. Цой в Вашем сне...
28 May, 2011 в 21:36
Re: В. Цой в Вашем сне...
29 September, 2011 в 12:14
Было несколько снов, некоторые почти не помню, а хорошо помню только два.
В одном сне я сидела на берегу какого-то водоема с сигаретой и пыталась найти зажигалку. Не нашла и сидела и вертела сигарету в пальцах.
Виктор появился неизвестно откуда, покопался в кармане куртки, протянул мне зажигалку и сел рядом. Мы закурили, он посмотрел на меня и тихо сказал, что мне курить рано и не нужно. Я кивнула и мы курили дальше.
Другой сон я на удивление ясно и четко помню, впрочем его трудно забыть. В жизни я не была такой наглой как в том сне. Я попала в какое-то странное место, напоминающее квартиру с огромными потолками. Точнее пустую комнату с голыми стенами, где на другом от меня конце было возвышение, наподобии самодельной сцены. Там играли какие-то музыканты, не из состава Кино, нет. И с ними пел Виктор. В комнате было много много людей и очень накурено, но мне было как-то спокойно. Потом начался перерыв, Цой пошел по квартире, здоровался с людьми, после чего стал говорить с каким-то парнем, лет двадцати, стоявшим недалеко от меня. Парень куда-то отошел и тут меня совсем переклинило: я подошла к Виктору, посмотрела на него и спросила - можно, я Вас поцелую? Совершенно ни с того, ни с сего. Он непонимающе моргнул, потом как-то странно улыбнулся и кивнул. И я его поцеловала, правда с угрозой сломать себе шею, потому что мне пришлось сильно привстать на цыпочки, а Цою наоборот наклониться. Кстати, из деталей могу еще заметить, что в этом сне... Наверное и во всех моих снах, Виктор был несколько старше, чем когда он... ушел, скажем так. Лет за тридцать немного, пожалуй. Затем его позвали музыканты, и он вернулся на сцену, играть и петь, а я вдруг поняла, что куда-то опаздываю, но не могу понять - куда. Я выбежала из этой странной комнаты и оказалась в обычном подъезде. А из странной квартиры доносилась знакомая песня - "Кончится лето".
Re: В. Цой в Вашем сне...
20 November, 2011 в 10:38
Приснилось, что я пришла в Камчатку - в наши дни. Зашла туда, постояла на пороге, вышла, не попав внутрь. Подумала еще, что такой шанс упускать нельзя, и я сюда еще раз зайду, а перед тем, как туда зайти еще раз, я проснулась... Так обидно былоsad smiley
Re: В. Цой в Вашем сне...
04 February, 2012 в 10:48
А мне он снился восемь раз, первый два раза мне снилось что я сомтрю его по телеку, в первом мне снилось что я смотрю фильм "Солнечные Дни", начало его, где, Цой сидит со саканом воды и смеётся, второй раз мне снилось что я смотрю концовку фильма "АССА", где Цой поёт "Перемен". В третьем мне снилось что я сижу в вестибюле какого то метро(не помню какого) и тут вижу, идё Цой с девушкой блондинкой, оба держатся за руки. Они вышли на улицу, минуту спустя, я решила их догнать, я выскочила на улицу, а их след уж и простылsad smiley В четвёртом мне снилось что я еду в вагоне метро, со мной ещё едет какая то группа, а в соседнем едет группа "КИНО" и даёт там концерт, помню что там снова была песня "Перемен." В пятом мне снилось что я его смотрю по телеку и опять фильм "Солнечные дни", только самое начало, где он спит, положив руку на щёку. В шестом я с ним гуляла по пляжу, болтала о чём-то(Не помню о чём) и потом мы решили искупаться, мы плескались хохотали а вконце мы стали целоваться под водой.grinning smiley В седьмом я типа с нмисмалась с Цоем и с каким то мужиком в фильме. После съёмок мы отправились к Цою домой и улеглись в его кровать(Но в одежде, никакой эротики не было) и начали опять о чём то болтать. В последнем мне снилось что я еду с Джоанной метро "Охотный Ряд", выхожу с ней на этой остановке, на выходе нас встречают Витя и вся его команда, а также Африка и Сергей Курёхин и мы гуляем по Красной площади. Больше пока ничего не снилось, но мне ещё снились Каспарян, но этот сон очень расплывчатый и я его не помню. И Наталья Разлогова, я короче брожу по всяким коридорам и тут вижу её, я подбегаю к ней и спрашиваю, типа можно у вас взять интервью? Она соглашается но ненадолго, о чём мы говорили я опять не помню, но когда я хотела задать последний вопрос про Цоя, она извинилась и сказала что ей нужно срочно бежать и она убежала, а я осталась одна.
Re: В. Цой в Вашем сне...
15 February, 2012 в 19:07
Сон такой:река,я в воде он в лодке,и напоминает,чьих рук дело есть спасение.
Re: В. Цой в Вашем сне...
17 February, 2012 в 15:47
Жестко. А чем закончился сон?

..............................................
Also schwieg Zarathustra
..............................................
Re: В. Цой в Вашем сне...
22 February, 2012 в 12:24
Незнакомец Написал:
-------------------------------------------------------
> Жестко. А чем закончился
> сон?
Не знаю.Надеюсь выплыву.
(Вроде бы он в интервью (не помню где) сказал,что реальный выход существует.)
Re: В. Цой в Вашем сне...
23 May, 2012 в 00:02
Буквально вчера приснился сон с участием Виктора Цоя. Первый раз в жизни за 21 год. Это было в старой нашей квартире(сейчас уже сделан ремонт). Тогда еще было всё из совковых времен, все шкафчики, холодильник "Орск". Дело было так: я очутился в своей квартире в комнате, которая была практически пуста и без мебели. Стояли какие-то люди передо мной, и слушали песни. Я как-то протиснулся между ними, и увидел перед собой группу Кино. Я не помню что они играли, но запомнил лишь одно, после песни "Закрой за мной дверь я ухожу", я встал в очередь за автографом, и когда подошел к Виктору, то сказал "А вы сыграли эту песню так же как на последнем концерте в Олимпийском", он просто улыбнулся, написал мне автограф на спичечном коробке, и мы приобнялись. В тот момент я улыбался во все 32. Затем я хотел подойти к длинноволосому музыканту(который тоже был в группе), но это оказался Егор Летов. К сожалению на этом мой сон и оборвался. Надеюсь что это не последний сон с его участием, я целый день ходил в раздумьям над тем, что это значало.

Всем удачи братья и сестры.
Re: В. Цой в Вашем сне...
27 May, 2012 в 10:28
Мне снилось, что в моем городе есть стена Цоя...она маленькая но красивая, там стояли свечи и лежали сигареты(если память не изменяет)еще мне запомнился прохожий человек возле этой стены,он был в каком то длинном пальте коричневого цвета,волосы длинные черные...он был похож на Цоя, но это был не Цой.
Re: В. Цой в Вашем сне...
03 June, 2012 в 17:59
Ржу на вас! не могу smiling smiley какие-то вам сны снятсяsad smiley Я сегодня такой блин! Сон виделаgrinning smileyКто смотрел Гусарскую балладу? Там еще Садальский был в главной роли., короче во всей этой красе ... ) комне явился Цой во сне... К чему бы этоconfused smiley
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de