:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Жизнь за Цоя

Пользователь svoloch с ушами 


Жизнь за Цоя
01 August, 2005 в 23:55
Ну вот... Такая тупая, хотя для кого-то может и вполне серьезная тема. Это я тоже буду оценивать. Если бы вы точно знали, что Цой выживет и доживет до седин если вы сами умрете. Ваш выбор? При чем жизнь нужна не чья-то, а именно ваша!! Хотя это тоже вариант.
Re: Жизнь за Цоя
02 August, 2005 в 11:59
Я об этом тоже думал... Но уверен, что сам Виктор этого бы не хотел. Поэтому лучше жить и хранить преданность и памать о нём, чем умереть. От судьбы не уйдёшь...
Re: Жизнь за Цоя
02 August, 2005 в 12:21
по моему это как-то не правильно... но мне бы хотелось чтобы Витя был жив....
Re: Жизнь за Цоя
02 August, 2005 в 13:47
Конечно многим бы хотелось что бы Витя был жив, даже не многим, а наверно каждому киношнику, но зачем это если бы...? Уже, увы, ничего не изменишь...
Re: Жизнь за Цоя
02 August, 2005 в 15:11
Бы оно для понта. И развития мысли в угоду не в меру назойливым чувствам.
Re: Жизнь за Цоя
02 August, 2005 в 18:36
С точки зрения христианина нужно, конечно же, умереть самому. И не имеет значения, за кого - Цоя/Шевчука/Филлипа Киркорова/соседа по лестничной клетке. А вот если отнестись к ситуации со здравой долей цинизма и любви к близким, то... smiling smiley То я бы за Цоя умирать не стала.
Re: Жизнь за Цоя
02 August, 2005 в 19:36
Сволочь, а ты сам ответишь на свой вопрос?
Re: Жизнь за Цоя
02 August, 2005 в 23:07
интересный вопрос. есть такая теория, что кол-во воплощенных душ на этой земле строго
ограничено. сколько их, неизвестно. но их кол-во постоянно и неизменно.
так вот, своим уходом, Виктор реально сохранил одну жизнь. если бы тогда ушел тот человек, Виктор бы остался. такой закон.
хотелось бы найти этого человека? или нет?
задаваясь вопросом о пожертвовании своей жизни, ответьте, допустил бы Виктор такую жертву...................
Re: Жизнь за Цоя
02 August, 2005 в 23:31
Сказка. я вот сам никогда и не задумывался. Даже не знаю. Хотя почему нет. Мне плевать на себя, можно и пожертвовать ради кого-нить. Тем более уважаемого человека.
Re: Жизнь за Цоя
03 August, 2005 в 12:10
Сейчас легко говорить "А я бы отдал жизнь за Цоя"... А вот решился бы кто-нибудь по-настоящему... Я бы не решился.
Re: Жизнь за Цоя
03 August, 2005 в 16:17
да.. говорить всегда легко, фигово когда вдруг еще отвечать за базар приходиться. жаль что теперь слова никак не проверить.. очень жаль..
Re: Жизнь за Цоя
03 August, 2005 в 19:30
Конечно нет
Re: Жизнь за Цоя
03 August, 2005 в 21:54
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за
друзей своих". (Иоанн 15:13)

Виктор отдал свою душу за нас. А мы уже не можем дать ему жизнь. Просто потому, что он жив и так. Не Виктор Цой, но другие наши ближние нуждается в наших жертвах.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Жизнь за Цоя
04 August, 2005 в 10:53
Вот именно легко бросаться словами на ветер!Я думаю каждый человек может пожертвовать чем угодно что бы даровать жизнь человеку..но смерть на жизнь это очень высокая планка...
Re: Жизнь за Цоя
04 August, 2005 в 11:13
Не так уж это и трудно - умереть за того человека, которого любишь... Когда любишь - не размышляешь, не подсчитываешь выгоду и пользу. Ты просто действуешь так, чтобы любимому человеку было лучше, чтобы он был счастлив. А в минуту, когда человек в смертельной опасности, просто действуешь, как говорит сердце.

Мой ответ на вопрос - да. Умереть не страшно (ну, может, чуть-чуть страшно, но это быстро закончится). Страшно терять, хоронить и жить дальше.
Я бы предпочла сама умереть, чтобы Витя остался жив, и чтобы он вообще не узнал ничего...
Но все это - увы! - только бесплодные фантазии... sad smiley
Re: Жизнь за Цоя
04 August, 2005 в 18:23
ой, влегкую! я ваще не собиралась так долго жить. я бы могла и за другово человека умереть(ну тока не за какогонидь там маньяка и пр уродов,а за нормального человека), за Цоя правда не надо, он не хотел бы...
Re: Жизнь за Цоя
05 August, 2005 в 08:59
Наверное, за Цоя - да... Так как я его люблю...
Re: Жизнь за Цоя
13 August, 2005 в 18:58
Нет. Нафиг?!тобы Цой жил в 21 веке, курил капитан Блэк, пел попсу и т.д. ?! Чему быть, того не миновать. Мы живы, он мертв. Это всего лишь круговорот душ. Мы умрем, появятся новые "Цои"...
(с) Не так уж это и трудно - умереть за того человека, которого любишь... Когда любишь - не размышляешь, не подсчитываешь выгоду и пользу. Ты просто действуешь так, чтобы любимому человеку было лучше, чтобы он был счастлив. А в минуту, когда человек в смертельной опасности, просто действуешь, как говорит сердце. (с)
Не думаю, что Цой - реально человек, которого я люблю. Может уважаю. Может.... Не знаю, что jeanna-d-ark имеет ввиду под словом "любовь"

range">А мне приснилось миром правит Любовь...
Re: Жизнь за Цоя
13 August, 2005 в 19:12
Cherry, любовь - она разная бывает... Не обязательно та, "о-которой-все-сразу-подумали". Любовь к другу, к брату, к учителю, к отцу и матери, например...
Re: Жизнь за Цоя
13 August, 2005 в 19:20
"Влечение души - пораждает дружбу, влечение ума - пораждает уважение, влечение тела пораждает желание. Соединение всех трех влечений пораждают любовь."
Я основываюсь именно на этом высказывании.
Re: Жизнь за Цоя
13 August, 2005 в 20:03
В любви вообще можно обойтись без влечений тела. Многовековой опыт человечества это подтверждает, вопреки всякой современной пропаганде winking smiley
Re: Жизнь за Цоя
06 April, 2006 в 11:38
Интересная, по-моему, тема была... Никто больше не хочет ответить?
Я-то думала, что киноманы, получив такое предложение, просто в очередь выстроились бы отдавать свои жизни smiling smiley Оказывается, ни фига!
Re: Жизнь за Цоя
06 April, 2006 в 15:22
Клонирование уже реальность, клонирование человека дело ближайщих нескольких лет.
Так что не нужно жизнь отдавать, достаточно всего лишь к тому времени заработать
несколько мл $.
Конечно это будет уже другая личность, но внешность и талант не куда не денутся.
Вот только не факт что Цой выбрал бы для себя тот же вид творчества, родись он в наше время.
Re: Жизнь за Цоя
06 April, 2006 в 16:04
Ну, если все киноманы скинутся, несколько мл $ наберем smiling smiley только это все равно не поможет.
Re: Жизнь за Цоя
06 April, 2006 в 20:02
Я бы свою жизнь за какого-то Цоя ни за что бы не отдал.
У меня есть дочка - Аня. За нее бы отдал.

По-моему, ето либо безнравственно так говорить, либо просто еще подростковый период не прошел, когда в воображении рисуется романтичный образ.

Нравственная обязанность человека любить ближнего своего. Т.е. сестру, мать, отца, брата, дядю, жену, мужа, сына, дочь и тд. Именно ето есть любовь. А отдать жизнь за Цоя - ЕТО СОЗДАНИЕ КУМИРА.

Пусть мертвые хоронят своих мертвецов. Я поетому и на БК не был уже лет 5, хотя в Питере минимум раз в год бываю. Память и любовь о человеке не в некрофилии и не в желании ВОСКРЕСИТЬ мертвого, повернуть вспять божественный промысел, а в действенном отшении к его творческому наследию.



Редактировано 2 раз. Последний раз 06.04.2006 20:19 пользователем admin.
Re: Жизнь за Цоя
07 April, 2006 в 01:52
Говорят все к лучшему, а значит и смерть Виктора. Мне например очень трудно представить Виктора в 21 веке, не знаю, просто не получается..
Хотя думаю я бы отдал за него многое.. sad smiley
Re: Жизнь за Цоя
07 April, 2006 в 09:07
Ну начнём с того что сам Цой наврядли бы хотел чтоб за него отдавали жизнь.
Ну а так вообще еслиб я после смерти в РАЙ...почему бы и нет smiling smiley
Чем жить в аду на этой земле....
И вообще если задуматься , то мне кажеться что Цою лучше *ТАМ* , чем было здесь, зачем его задерживать тут на земле....просто из своего ЭГОИЗМА?
И тот кто действительно понимает что Цой хотел сказать своими песнями ,должен это понимать...

----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Rock это не музыка , это образ жизни...
Re: Жизнь за Цоя
07 April, 2006 в 09:13
damer писал(а):
-------------------------------------------------------
> По-моему, ето либо безнравственно так говорить, либо просто еще подростковый период не
> прошел, когда в воображении рисуется романтичный образ.

Отчего же безнравственно-то??? А если ты любишь Виктора не просто как музыканта, а как родного человека, можно сказать, как члена своей семьи? Вот у меня именно так! Я давным-давно пережила все романтически-подростковые всплески, но Витю люблю по-прежнему, как родного брата. И что теперь - я безнравственная???

> Нравственная обязанность человека любить ближнего своего. Т.е. сестру, мать, отца, брата, дядю, жену, мужа, сына, дочь и тд.

Ближний, damer - это КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПЛАНЕТЫ. КАЖДЫЙ. Если не в лом, можешь перечитать евангельскую притчу о милосердном самарянине. Там это очень ясно видно.

> Пусть мертвые хоронят своих мертвецов. Я поетому и на БК не был уже лет 5, хотя в Питере минимум раз в год бываю. Память и любовь о человеке не в некрофилии

Не знаю как ты, а я на БК езжу к нему, как к живому. И никакой некрофилии за собой не наблюдала никогда. У Бога все живы.

> а в действенном отшении к его творческому наследию.

Это, конечно, само собой разумеется. Только вот сложность: лично для меня Цой - это не только его песни/рисунки. Это еще и ЛИЧНОСТЬ, неповторимая личность очень хорошего человека, с которого во многом следовало бы брать пример. Я много лет делала именно так и нисколько об этом не жалею.
И мое уважение и любовь к ЛИЧНОСТИ совершенно не мешали действенному отношению к творческому наследию.
Re: Жизнь за Цоя
08 April, 2006 в 13:01
Кому-то, возможно, интересно: что это я, подняла тему, а сама на вопрос не отвечаю smiling smiley
Я, честно говоря, не знаю, что сказать.
С одной стороны, мне моя жизнь очень даже дорога, и близкие люди у меня есть, и ребенок.
С другой стороны: если бы мне в самом деле предложили обменять мою жизнь на жизнь Виктора, то отказаться - для меня фактически значило бы убить очень дорогого мне человека собственными руками. Я не уверена, что смогла бы...
Re: Жизнь за Цоя
09 April, 2006 в 01:17
Сволочь с ушами! Ты действительно сволочь. Зачем спросил??
У тебя есть такая возможность? или очень хотелось удовлетворить своий садизм?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de