:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Жизнь за Цоя

Пользователь svoloch с ушами 


Re:
03 June, 2006 в 19:53
> Не надо приписывать мне то ,чего нет.
А чего нет? Отрицания богодухновенности Писания? Есть, ты сам это неоднократно говорил. Нет критики Церкви? Внимательно перечитай свои сообщения хотя бы в этой теме и ты насчитаешь их не меньше десятка.

> Ответить тебе не чем по существу.
Мне ответить есть чем. Мне просто не хочется вести заведомо бессмысленный разговор.

> Вот так простая фраза, разбивает все построения догматиков.
Это тебе только кажется, что разбивает. Реальность несколько отличается от твоих "кажется".
Первая энциклика Папы Бенедикта 16-го называется: "Deus caritas est". Угадай с трех раз, что это обозначает.

> Всю суть бытия можно изложить в этих словах
Доказательства приведи. Пока это голословное утверждение, основанное на сомнительном для тебя источнике.
Re: Жизнь за Цоя
03 June, 2006 в 20:04
> Всю суть бытия можно изложить в этих словах
Доказательства приведи. Пока это голословное утверждение, основанное на сомнительном для тебя источнике.
---------------------------------
Похоже источник сомнителен для тебя. Раз слова из него для тебя голословные утверждения.
======================


> Ответить тебе не чем по существу.
Мне ответить есть чем. Мне просто не хочется вести заведомо бессмысленный разговор.
----------------------
Разговор действительно бессмысленый. Те кто подменили живого Бога свои идолом, никогда не отрекутся от него. Потому как человеческое для вас выше Бога. Книги выше, чем Бог.
Уподобление фарисеям и книжникам. Если человек не читал книг, значит ему отказано в Спасение. Полная глупость и Христос показал это, уча Любви.

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Жизнь за Цоя
03 June, 2006 в 20:09
Первая энциклика Папы Бенедикта 16-го называется: "Deus caritas est". Угадай с трех раз, что это обозначает.
----------------------
Латынь я изучал;-)
Бог есть Любовь, если не ошибаюсь...

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Жизнь за Цоя
03 June, 2006 в 20:12
Бог есть любовь только в христианской религии. В других религиях либо вообще Бога нет, либо его нельзя назвать любовью.
Re:
03 June, 2006 в 20:15
> Похоже источник сомнителен для тебя. Раз слова из него для тебя голословные утверждения.
Для меня ТВОИ СЛОВА - голословные утверждения. Ибо я читаю Писание, а не ТВОИ толкования на него. И именно Писание считаю для себя авторитетным, а не ТВОИ выдумки, вырезки и купюры.

> Те кто подменили живого Бога свои идолом
Ты о себе что ли? Очень рада, что ты это осознал.

> Книги выше, чем Бог.
Библия - это Логос. А Логос - это и есть Бог.
Впрочем, ты все равно этого не поймешь...

> Уподобление фарисеям и книжникам. Если человек не читал книг, значит ему отказано в Спасении.
Если человек мнит себя единственным толкователем и только своим толкованиям верит (все остальные отвергая заведомо, даже ни разу не прочитав и не попытавшись вникнуть) - то да. Ибо такой человек кормит свою гордыню, а не трудится над своим спасением.
Если человек помимо своих личных ощущений, эмоций и знаний, опирается на 2000-летний опыт, бывший до него, сотканный из мыслей и трудов людей, намного его умнее, праведнее и опытнее в духовных сферах, стремится узнать об этих трудах как можно больше, - то такой человек более мудро подходит к вопросу о спасении своей души.
Никто не спасается в одиночку, Немо.

> Христос показал это, уча Любви.
Ты не знаешь, чему учил Христос.
Процент православных - мит.Кирилл.
04 June, 2006 в 16:10
[www.radiomayak.ru]

Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата.

МИТРОПОЛИТ КИРИЛЛ: Вы знаете, нужно выработать ясный критерий во время этих опросов: что мы хотим знать. Если говорить о количестве крещеных людей, то есть тех, кто принадлежит к Русской православной церкви, то это около 80 процентов нашего населения. Даже в советское время больше 40 процентов детей крестилось, несмотря на препоны, преграды и опасности. Сегодня около 80 процентов всех младенцев, которые рождаются, крестятся в православной вере. Значит, мы можем сказать, что мы - православная нация. Что дальше? Что означает вот эта принадлежность к Православной церкви? К сожалению, некоторые люди после крещения ни разу в храм не приходят. Значит, с богословской точки зрения ОНИ ЧЛЕНЫ ЦЕРКВИ, но они очень плохие члены Церкви. Вот некоторые из этих членов Церкви сами себя с Церковью не отождествляют. А дальше можно задать вопрос: каков процент наших людей, которые называют себя православными? Известна цифра - 73,6 процента людей связывают себя с православной Церковью. А дальше очень интересная может быть расшифровка этих 73,6. Из них примерно 15 процентов не считают себя верующими. Вот может возникнуть вопрос: ну как же так, принадлежат к Православной церкви...

- Православный атеист.

МИТРОПОЛИТ КИРИЛЛ: Он не атеист. Он просто не считает себя верующим. Человек КУЛЬТУРНО СЕБЯ СВЯЗЫВАЕТ С ПРАВОСЛАВИЕМ, так как очень многие мусульмане культурно себя связывают с мусульманством. Это, конечно, очень некорректная позиция с точки зрения опять-таки богословской и церковной, но это факт. И мы его не можем игнорировать. И у этого факта есть совершенно конкретные причины: наше АТЕИСТИЧЕСКОЕ прошлое.

Ведь невозможно человека в одночасье из атеиста сделать верующим, потому что этот поворот мировоззренческий - это же результат огромного внутреннего напряжения, развития, осмысления, духовного подвига, если хотите. Как человек может моментально стать из атеиста верующим? Если это происходит, то у некоторых это вызывает улыбку, говорят: "Вчера на партийных собраниях, простите, глотку драл против церкви, а сегодня со свечкой стоит." Действительно, нельзя требовать такого быстрого разворота. Но многие люди, оставаясь неверующими, говорят: "Наша Церковь. Я - православный", отождествляя себя с православием как с культурной, духовной традицией своего народа. Вот таких где-то людей 15-20 процентов из 73,6. Остальные люди - верующие.

Но дальше возникает вопрос: а что означает - верующий? Можно ходить каждые субботу и воскресенье в храм, можно ходить в храм раз в год или раз в жизни. Так вот, когда вам говорят о том, что "не обращайте внимания на то, что Церковь говорит, что много православных", имеется в виду процент людей, которые РЕГУЛЯРНО И ПОСТОЯННО в храм божий ходят. Таких действительно около двух процентов, может быть, немножко больше. Потом, этот процент варьируется от места к месту. Географически все тоже очень по-разному у нас выглядит. Позвольте, я такой приведу пример. Вот, допустим, я являюсь митрополитом Смоленским и Калининградским. В городе Смоленске в день Крещения Господня, когда раздают святую воду, через кафедральный собор, по подсчетам милиции, проходит примерно 40 тысяч человек. Много это или мало? Да не так уж и много, если учесть, что 340 тысяч население в Смоленске. Но скажите, кто берет воду только для самого себя? Никто. Значит, умножьте эту цифру на три - будет уже 90 тысяч человек, которые пожелали почерпнуть святую воду только в одном кафедральном соборе. А в городе 15 приходов. Вот мы и выходим на цифру где-то в 50-60, а может быть, и в 70 процентов. Что мы можем про тех людей сказать, верующие они или неверующие? Конечно, верующие. Православные они или неправославные? Конечно, православные. А вот по части хождения в храм Божий - вот тут еще много нужно работать, чтобы увеличить процент.




Редактировано 2 раз. Последний раз 04.06.2006 16:12 пользователем damer.
Процент православных - ВЦИОМ.
04 June, 2006 в 16:46
Противники Православной Церкви заявляют, что число православных верующих в России ничтожно - всего 1, 5 - 8 процентов, причисляя к православию только тех, кто живет регулярной приходской жизнью. И одновременно - отказывая тем, кто не посещает приходы, но выражает свою принадлежность к Русской Православной Церкви. Данное является всего-навсего мифом, который не подтверждается даже статистическими опросами.

На самом же деле, как свидетельствуют социологические опросы, Русской Православной Церкви доверяет подавляющее большинство россиян - 65, 7 процента. А если подсчитать, сколько граждан России воспитано на православных традициях, то цифра станет еще больше.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование (4 мая 2006 г.) об отношении россиян к позиции Русской Православной Церкви по защите нравственных ценностей. Всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 8–9 апреля 2006 г. Опрошено 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%. [www.wciom.ru]

Как показали результаты исследования россияне хотели бы, чтобы Церковь более активно влияла на духовную жизнь всего общества (так считают 47,4% опрошенных). 18,2%, хотели бы, чтобы Церковь серьезно влияла на основные вопросы жизни не только общества, но и всего государства. Напротив только 29,0% предпочли бы, чтобы РПЦ и другие церкви ограничили свою деятельность религиозными обрядами и ритуалами.

Т.е. 65,6 процентов россиян вполне доверяют РПЦ защиту своих нравственных ценностей.

52,7% россиян настаивают на «особой» роли православия. Из них: по мнению 34,8% опрошенных, православие должно иметь «особые права» в российском обществе, так как оно является наиболее традиционной для русского народа конфессией, а 17,9% придерживаются еще более решительного мнения, согласно которому православие должно не просто иметь «особые права и играть особую роль», но и должно стать стержнем всей российской государственности.

40,6% опрошенных придерживаются точки зрения, согласно которой «православие – это всего лишь одна из религиозных конфессий, распространенных на территории России, и оно должно иметь такие же права, как другие.

Как показали исследования ВЦИОМ, проведенные ранее, 42,9% россиян считают, что к моральным требованиям РПЦ следует относиться скорее выборочно – некоторые из нравственных норм, на которых она настаивает, являются приемлемыми для современных россиян, а другие – нет.

Одновременно исследование позволило выявить и носителей двух полярных точек зрения.

33,5% опрошенных склонны согласиться во всем с требованиями РПЦ относительно неприятия безнравственности и греховности.

Всего 15,7%, напротив, полагают, что современный человек не может и не должен жить в соответствии с устаревшими нравственными нормами, соблюдение которых продолжает требовать Церковь.

Таким образом, согласно исследованиям ВЦИОМ, мы получаем от 33,5 % до 65,6% православных людей в России.




Редактировано 3 раз. Последний раз 04.06.2006 16:51 пользователем damer.
Re: Процент православных - РОМИР.
04 June, 2006 в 17:31
Процент православных – РОМИР.


Опрос 1.

4 февраля в рамках Всемирного русского народного собора иерархи русской церкви заявили о возвращении России к исторической роли покровительницы православных церквей в странах, где православные составляют религиозное меньшинство. На сегодняшний момент в мире проживает 300 млн. православных верующих. В 2003 году ROMIR Monitoring провёл исследование «Год православной России» посвящённое отношению граждан России к религии вообще и к Православию в частности. Исследование проводилось на протяжении 2003 года, объём выборки – 1500 россиян в более чем 100 городских и сельских населённых пунктах РФ. [www.romir.ru]

Респондентам был задан вопрос: «Какую религию Вы исповедуете?» (%)

Большинство участников исследования заявили о своей приверженности православию (71%), около пятой части опрошенных считают себя атеистами, а 5% респондентов указали на свою принадлежность к другим религиозным конфессиям.

Результаты опроса показывают, что большинство тех, кто считает себя православными, посещающих религиозные службы, делают это лишь несколько раз в году (34%). В то же время, сравнение полученные данных с аналогичными параметрами исследования 2001 года показывает, что частота посещения богослужений несколько возросла. Если в 2001 году наиболее массовым ответом был «Только на Рожество и Пасху», то в настоящее время пик ответов приходится на следующее значение шкалы – «несколько раз в год».

Представленные данные, показывают что респонденты, объявляющие о своей религиозной самоидентификации (см. п. 1) далеко не всегда имеют четкое представление о догматах своей религии. Как следует из диаграммы 1, православными себя считают 71% опрошенных, в то время как в Бога верят только 62%, а в бессмертие души – 12 %

Интересно, что накануне Великого Поста ROMIR Monitoring задал своим респондентам вопрос: «Собираетесь ли Вы соблюдать Великий Пост?» Тогда ответ «Да» дали 22% опрошенных. После Поста Респондентам был задан вопрос: «Соблюдаете ли Вы Великий пост?» Ответы на него распределились следующим образом. Ответ « да» дали 11% опрошенных. [www.romir.ru]


В первом опросе (http://www.romir.ru/socpolit/socio/2004/02/cherch.htm) респондентам также был задан вопрос: «Верите ли вы в сглаз, порчу, амулеты и обереги? Оцените по пятибалльной шкале, где 1 – «совсем не верю», а 5 – «очень верю» (%).

Показательно, что только 30% опрошенных дали отрицательный ответ на данный вопрос. Остальные участники исследования, как считающие себя верующими, так и атеисты, в той или иной степени верят в силу оккультных и языческих принадлежностей.


Опрос 2.

10 июня 1990 года произошла интронизация (торжественное вступление в должность) нынешнего главы Русской Православной Церкви Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Накануне годовщины этой даты ROMIR Monitoring провел исследование, посвященное изучению отношения граждан России к деятельности Церкви и её предстоятеля как общественной организации. Всего было опрошено 1500 взрослых россиян в возрасте от 18 лет и старше. [www.romir.ru]
- Как бы Вы оценили деятельность Патриарха Московского и всея Руси Алексея II для общества и страны в целом?
На этот вопрос положительно ответили 47% опрошенных. Отрицательно – 5%.
- Как Вы считаете, оказывает ли в настоящее время Русская Православная Церковь влияние на общественно-политические процессы в России, и если да то какое?
РПЦ оказывает положительное влияние – так считают 38% опрошенных. Оказывает отрицательное влияние считают 4% респондентов. Не оказывает влияния – 18 %. Затруднились ответить – 33%.

Таким образом, большинство 38-47% опрошенных положительно оценивает влияние Русской Православной Церкви на общественно-политические процессы в нашей стране, а также деятельность её руководителя.

Опрос 3.

В другом исследовании компании РОМИР-мониторинг респондентам был задан вопрос: «Пойдете ли Вы на Пасху в церковь?» (Рассматривается мнение респондентов, исповедующих православие - [www.romir.ru]). Ответы на него распределились следующим образом:

Твердое «да» сказали 26% россиян. Твердое «нет» - 32%. Между ответами «да» и «нет» стоят 39 % россиян.

Интересно как ответили эти же респонденты, исповедующие православие, на другой вопрос: «Пойдете ли Вы в Пасхальное воскресенье на кладбище?» Ответы на него распределились следующим образом:

Нет – так ответили 32% респондентов, называющих себя православными.
Да – ответили 36 %.
Между «да» и «нет» - 30 % опрошенных..

Опрос 4.

5 мая православные христиане отмечают Светлое Христово Воскресение (Пасху). Накануне этого праздника Независимый исследовательский центр РОМИР провел специальное исследование, посвященное тому, как отмечают граждане России главный христианский праздник. Всего было опрошено 2000 взрослых (от 18 лет и старше) россиян. [www.romir.ru]

Как показали результаты исследования, граждане России намерены в целом принять активное участие в праздновании главного христианского праздника:

· Традиционные кулинарные изделия - куличи, крашенные яйца, пасху - приготовят к празднику 78,5% респондентов

· Посетить могилы родственников на кладбище (что, строго говоря, православным обычаям не соответствует) намерены 54,8% опрошенных.

· Праздничное пасхальное богослужение намерены посетить 21,5% граждан России.

· В крестном ходе собираются участвовать 3,9% опрошенных.

12,3% граждан России не празднуют Пасху, причем 5,6% из них мотивировали свой отказ тем, что исповедуют другую религию. Затруднившихся с ответом на данный вопрос практически не было.


Таким образом, по опросам компании РОМИР-мониторинг можно сказать, что твердо придерживающихся основ Русской Православной Церкви составляет от 11% до 32% опрошенных респондентов, называющих себя православными (71% от всех граждан РФ).


71% от всех граждан - это ок. 102.240.000. чел.

11% от них - это 11.246.400. Это самый минимум людей, которых точно можно назвать православными: они по крайней мере несколько раз в год ходят в Православную Церковь,

От общего числа граждан России - это составляет ок. 8 процентов. Именно от этой цифры нужно исходить сегодня при выяснии ответа на вопрос: Сколько людей в Россси исповедует Православие. В чистом виде - это минимум 8%. Ни о каких 4%, а тем более 2% речи быть не может.

32% от них - это 32.716.800. Это максимум людей, которых точно можно назвать православными...

От общего числа граждан России - это составляет ок. 23 процентов. На самом деле, я убежден, именно эта цифра близка к реальности. Именно столько людей сегодня в России можно назвать действительно православными. Это те, кто не только исповедуются, причащаются, понимают необходимость соблюдения нравственных заповедей, а также с уважением и вниманием относятся к РПЦ МП. Но это также и те, кто прекрасно понимает, что на Пасху на кладбище не ездят, что колдунам нельзя верить, что нельзя верить суевериям и тд и тп.

Именно такие цифры (от 18 до 25%) действительно религиозных людей во всем мире. Наша страна не исключение.









Редактировано 3 раз. Последний раз 04.06.2006 18:26 пользователем damer.
Re: Процент православных - ВЦИОМ.
04 June, 2006 в 17:42
Для меня ТВОИ СЛОВА - голословные утверждения. Ибо я читаю Писание, а не ТВОИ толкования на него. И именно Писание считаю для себя авторитетным, а не ТВОИ выдумки, вырезки и купюры.
-----------------------------------------
Это не мои слова, это слова Писания.
==================================

> Те кто подменили живого Бога свои идолом
Ты о себе что ли? Очень рада, что ты это осознал.
-------------------------------------------------------------
Я о тебе.
====================================

> Книги выше, чем Бог.
Библия - это Логос. А Логос - это и есть Бог.
Впрочем, ты все равно этого не поймешь...

-------------------------------
Ох, и гордыня у тебя.
Я знаю себе цену и воплощаю всё в жизне,а не на словах.
Я осознал в своё время свой эгоизм и свою гордыню, смог признаться себе в этом и начать строить свою жизнь заново. Теперь я ощущаю себя свободным, в конечном счете свобдным.
У могу мыслить самостоятельно и ни от кого на Земле не завишу. только от Бога.
К Писанию я отношусь с уважением. Другое дело к его толкованиям.
"Стой, опасная зона, работа мозга"
====================================
> Уподобление фарисеям и книжникам. Если человек не читал книг, значит ему отказано в Спасении.
Если человек мнит себя единственным толкователем и только своим толкованиям верит (все остальные отвергая заведомо, даже ни разу не прочитав и не попытавшись вникнуть) - то да. Ибо такой человек кормит свою гордыню, а не трудится над своим спасением.
----------------------------------------------------------
Точно ты себя описала;-)
========================================

> Христос показал это, уча Любви.
Ты не знаешь, чему учил Христос
---------------------------------------------------
Похоже, что ты этого так и не поняла.
Маленькие дети больше тебя знаю ,что такое Христос.
Вот ко мне дочка подходит обнимает нежно и говорит:"Я тебе люблю". Говорит искренне без задних мыслей. Это видеть нужно, глаза эти видеть, и это практика, а не слова. И вот она действительно, "знает" по-настоящему кто такой Христос.


Re: Процент православных - РОМИР.
04 June, 2006 в 17:58
Может кто-нибудь подскажет...В инете где-нибудь скачать песню "Он примет твой пост" в исполнении Увина можно?

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Процент православных - ВЦИОМ.
04 June, 2006 в 18:12
- Вот ко мне дочка подходит обнимает нежно и говорит:"Я тебе люблю". Говорит искренне без задних мыслей. Это видеть нужно, глаза эти видеть, и это практика, а не слова. И вот она действительно, "знает" по-настоящему кто такой Христос.

Я упустил нить ваших рассуждений. А что Ольга считает, что Бог не есть любовь?
Re: Процент православных - ВЦИОМ.
04 June, 2006 в 21:45
Я упустил нить ваших рассуждений. А что Ольга считает, что Бог не есть любовь?
---------------------------------
В этом у нас основное расхождение.

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Процент православных - ВЦИОМ.
04 June, 2006 в 21:54
Я тоже считаю, что Бог есть любовь. Не только конечно. Еще и справедливость.
Об И.Грозном.
04 June, 2006 в 21:56
[www.spb-army.narod.ru]

Игумен Сергий (Рыбко). Бывший хиппи, ныне настоятель храма сошествия Святаго Духа на Лазаревском кладбище в Москве. Автор многих статей и книг, в том числе и книги о рок-музыке "Современная культура: сатанизм, или богоискательство?"


На мой взгляд, мнение о святости царя Иоанна Грозного присуще одному человеку - митр.Иоанну (Снычеву) Санкт-Петербургскому. Не думаю, что составители русских летописей, или великие историки, которые писали по ним историю России, такие как С.Соловьев, были глупее. Все без исключения исторические памятники, современные Иоанну 4, свидетельствуют об его ненасытной кровавой злобе, тирании и разврате. Что стоит только семь официальных жен!? Хоть он великий государственный муж, но по-человечески-подонок, - к сожалению, в истории часто встречающееся сочетание. Кстати, современными ему святыми мужами, такими как св.блж.Василий, он был изобличаем, как был изобличаем и Распутин, современными ему святыми, например, прмц. Елисаветой Феодоровной Романовой. Ни один из его праведных современников не называл Иоанна Грозного святым, пока этого не сделал в конце 20 в. митр.Санкт-Петербургский Иоанн (которого, тем не менее, я искренно уважаю). Любой человек, даже самый святой, может иметь свои заблуждения. Поэтому, при всем уважении к митр.Иоанну, согласиться в этом я с ним не могу.
С любовью о Христе, о.Сергий

Re: Жизнь за Цоя
04 June, 2006 в 21:57
Справедливость следствие Любви.

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re:
04 June, 2006 в 22:07
> Это не мои слова, это слова Писания.
Вырезанные из контекста для удобства и комфорта восприятия. ТОБОЙ вырезанные. Ну-ну..

> Я о тебе.
Обо мне и о моей вере ты ничего знать не можешь, Немо. Я у тебя не исповедуюсь.

> Я знаю себе цену и воплощаю всё в жизне,а не на словах.
Ну и у кого после этого заявления гордыня?..

> Теперь я ощущаю себя свободным, в конечном счете свобдным.
Это не твои слова.

> У могу мыслить самостоятельно
Чтобы мыслить нужно обладать знаниями. Хотя бы необходимым минимумом.

> К Писанию я отношусь с уважением. Другое дело к его толкованиям.
Отвергая все толкования Писания, ты предпочитаешь изобретать свое собственное. И я тебя уверяю, твои толкования ничуть не лучше толкования того же о. Георгия Чистякова или о. Александра Меня. И уж лучше я буду читать толкования о. Георгия - он Писание в подлиннике читает и вообще обладает энциклопедическими познаниями в этой области. У меня намного больше резонов доверять его разъяснениям, чем твоим. Ибо ты свои вообще никакими аргументами не подкрепляешь.

> Точно ты себя описала
Я-то как раз под защитой 2000-летнего опыта моих братьев-христиан. За моей спиной, Немо, тысячи святых и мучеников, десятки великих Учителей Церкви. За моей спиной величайшие умы и лучшие сердца человечества, в авторитете которых я бы никогда не помыслила усомниться. У меня есть проводники, спутники, советчики, наставники на этом трудном пути.
А чем можешь похвастаться ты? Кто стоит за твоей спиной?
Увы, Немо, но ты одинок. Те христианские святые, на которых ты возможно будешь ссылаться, никак не относятся к твоим наставникам, т.к. ты пренебрег и отверг главное, чему все эти святые учили - любовь к Св. Писанию и полное, беспрекословное послушание Церкви Христовой. Ты не можешь на них ссылаться. И ты одинок.

> Похоже, что ты этого так и не поняла.
Я поняла много больше, чем говорю, Немо. Остерегись судить о том, что тебе неведомо.
А что касается любви, то мы с тобой вкладываем в это слово совершенно разный смысл. Я знаю, какой любви учил Христос. А ты - увы! - нет.
Re:
04 June, 2006 в 22:09
> В этом у нас основное расхождение.
Основное расхождение у нас не в этом, Немо.
Re: Re:
04 June, 2006 в 22:59
- Увы, Немо, но ты одинок. Те христианские святые, на которых ты возможно будешь ссылаться, никак не относятся к твоим наставникам, т.к. ты пренебрег и отверг главное, чему все эти святые учили - любовь к Св. Писанию и полное, беспрекословное послушание Церкви Христовой. Ты не можешь на них ссылаться. И ты одинок.


НЕМО, в этом она права. sad smiley
Re: Еще ссылка
04 June, 2006 в 23:05
Кстати, это явно провокационный вопрос.
Миссионерство в РПЦ МП.
04 June, 2006 в 23:36
- Документ.

[www.kuraev.ru]
[kiev-orthodox.org]

- Сайт миссионерский

[www.cdrm.ru]

- миссионерская библиотека.

[www.cdrm.ru]
[www.cdrm.ru]
[www.cdrm.ru]
[www.cdrm.ru]

- миссионерский форум. [www.cdrm.ru]

- о секте свидетелей Иеговы. [www.synergia.itn.ru]




Редактировано 1 раз. Последний раз 04.06.2006 23:40 пользователем damer.
Помощь ближним в РПЦ МП.
04 June, 2006 в 23:51
[www.miloserdie.ru]

[www.kuraev.ru]


[www.kuraev.ru]



Редактировано 1 раз. Последний раз 04.06.2006 23:53 пользователем damer.
Re: Жизнь за Цоя
05 June, 2006 в 18:16
> Это не мои слова, это слова Писания.
Вырезанные из контекста для удобства и комфорта восприятия. ТОБОЙ вырезанные. Ну-ну...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я ничего не вырезал.
Но от тебя так вразумительного ответа не получил.
==================================
> Я о тебе.
Обо мне и о моей вере ты ничего знать не можешь, Немо. Я у тебя не исповедуюсь.

--------------------------------------------------------------------
я у тебя тоже не исповедывался, чтобы ты могла судить о моей вере.
О твоей вере я могу судить только исходя из твоих слов, но и здесь признаю, что суждения могут быть далеки от истиных.
В духовном плане твой уровень высок. И будет повыше моего.
Но есть фраза: "Блажены нищие духом".
Заблуждения высокодуховного человека намного опаснее, чем заблуждения малодуховного человека. От высокодуховного человека могут зависеть миллионы и эта зависимость может погубить их, если их духовный лидер собьется с пути. Вот потому то многие духовные люди живут зачастую недолго и рано уходят, а бездуховные продолжают жить.
Всё очень просто духовность-эта таже человеческая ценность. Но она не Бог. Бог есть Любовь как сказано в Писании.
Вспомните легенду о падшем Ангеле. Он ведь был высокодуховен, нравственен и красив.
Но свершилось падение и получилось , то что получилось. И человек поставивший во главу угла духовность и забыв о Любви рискует повторить путь Падшего ангела.
Это не значит,что нужно отвергать духовность. Духовность должна помогать на пути к Богу, но не становится целью, ибо главная наша цель -Бог и познается он через Любовь.
Т.е. если в твоем сердце нет Любви, то устремление к духовности будет вести в пропасть. Так рождаются фанатики, подобные тем, что взрывают себя в толпе за Веру и Аллаха. Вот где идет манипуляция Божественными истинами.

===========================================

> Я знаю себе цену и воплощаю всё в жизне,а не на словах.
Ну и у кого после этого заявления гордыня?..
------------------------------------
Это не показатель гордыни. А показатель личной самооценки.
Я не отрицаю, что у меня нет гордыни, это блеф. Я не закрываю глаза на очевидные вещи.
Но я шаг за шагом от неё избавляюсь.
А из твоих слов сквозит гордыней и ты не хочешь признаться себе в этом. Или не видишь или смелости не хватает,а может то и то.
Я не считаю своё мнение абсолютным и единственно правильным. Я спокойно отношусь ко всем религиям. Но во главу угла ставлю главную заповедь Христа: "Возлюби Господа своего превыше всего". И из этого соответственно исхожу.
Из твоих же уст исходит, что католическая церковь и её учение единственно правильные и верные и тем самым отказываешь в праве миллиардам людей на Спасение не в лоне католической церкви. Это бред с логической , фактической и любой другой стороны.
Когда пришел Христос, то сказал, что спасетесь верою своею в Господа. Бог есть Любовь. Значит спасетесь через Любовь-Бога-Христа-...И спасались все кто уверовал в него.
Обрядами не спасешься, обряды это только то что является символом и укрепляет веру, но никак не спасает.Нельзя ставить во главу угла внешнюю сторону.
Раз было сказано,что Бог есть Любовь и через это спасение, то я верю Христу.
А когда человек начинает зависеть от кого-то или от чего-то кроме Бога. Ну к примеру возьмем Папу римского. Представим, что на престол вступил антихрист в облике папы, верующие ему и церкви всецело верят и будут верить. Потому как легко такими людьми манипулировать. Не надо говорить,что за этим может последовать. Я о том, что голова нам дана Богом для того,чтобы думать её ,а не слепо следовать за чьим-то мнеием, как бы оно авторитетно не было.
Кто бы мне что ни говорил. Но если его слова будут расходиться с основой основ с Любовью, с Богом, то будь он трижды папа или патриарх или святой, а я за ним не пойду.
============================

> Теперь я ощущаю себя свободным, в конечном счете свобдным.
Это не твои слова.
------------------------------------------------------------------
Зато таково моё внутреннее состояние. А слова они для того и существуют,чтобы быть словами.
=========================================
К Писанию я отношусь с уважением. Другое дело к его толкованиям.
Отвергая все толкования Писания, ты предпочитаешь изобретать свое собственное. И я тебя уверяю, твои толкования ничуть не лучше толкования того же о. Георгия Чистякова или о. Александра Меня. И уж лучше я буду читать толкования о. Георгия - он Писание в подлиннике читает и вообще обладает энциклопедическими познаниями в этой области. У меня намного больше резонов доверять его разъяснениям, чем твоим. Ибо ты свои вообще никакими аргументами не подкрепляешь.
-------------------------------
А.Меня я уважаю. А отвергаю те толкования,которые расходятся с Богом и Божественной логикой.
==========================================================

Точно ты себя описала
Я-то как раз под защитой 2000-летнего опыта моих братьев-христиан. За моей спиной, Немо, тысячи святых и мучеников, десятки великих Учителей Церкви. За моей спиной величайшие умы и лучшие сердца человечества, в авторитете которых я бы никогда не помыслила усомниться. У меня есть проводники, спутники, советчики, наставники на этом трудном пути.
А чем можешь похвастаться ты? Кто стоит за твоей спиной?
Увы, Немо, но ты одинок. Те христианские святые, на которых ты возможно будешь ссылаться, никак не относятся к твоим наставникам, т.к. ты пренебрег и отверг главное, чему все эти святые учили - любовь к Св. Писанию и полное, беспрекословное послушание Церкви Христовой. Ты не можешь на них ссылаться. И ты одинок.
---------------------------------------------------------------------------------------
Со мною Бог.
Святые учили прежде всего Любви к Богу.
И хвастаться я не буду, потому как я не хвастун. Предпочитаю делать дело.
За твоей спиной дела Святых, а не твои и не к лицу ими бравировать.
Я знаешь ли обычный человек. Прожил 26 лет. Вот два года назад покинул сытный Питер, обеспеченую жизнь. Встретил Любовь. Уехал в другой город в Самару. Воспитываю двоих детей теперь, которых бросил родной отец. И им от этого было не сладко. Были сложности, они и сейчас есть. И по ходу всего этого мне пришлось здорово измениться, наступить на свой эгоизм, урезонить гордыню. И я сейчас счастлив, а главное внутрене свободен.
У каждого из нас свой Бог, каждый дает ему своё имя.
Но Бог один и он един.
===============================================

А что касается любви, то мы с тобой вкладываем в это слово совершенно разный смысл. Я знаю, какой любви учил Христос. А ты - увы! - нет
----------------------------
Ты берешь на себя функцию Бога и в этом твоя гордыня.
Мне не нужно знать,я её обрел.


Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re:
05 June, 2006 в 18:50
> Я ничего не вырезал.
Ты процитировал коротенькую фразу из целой главы.

> я у тебя тоже не исповедывался, чтобы ты могла судить о моей вере.
Ты о своей вере судишь сам, публично и откровенно.

> В духовном плане твой уровень высок. И будет повыше моего.
Кто может судить об этом, Немо? Подобные вещи из разряда неведомых человеку...

> Всё очень просто духовность-эта таже человеческая ценность. Но она не Бог.
Духовность в моем понимании - это связь с Богом. И чем духовнее человек, тем прочнее и непрерывнее его отношения со Всевышним. Святой человек - это человек, непрестанно пребывающий с Богом, 24 часа в сутки.

> Вспомните легенду о падшем Ангеле. Он ведь был высокодуховен, нравственен и красив.
Просто этот ангел возомнил, что именно он является источником этой красоты и нравственности. А источник всегда один - Бог. Поэтому падение и совершилось.

> главная наша цель -Бог и познается он через Любовь.
Смотря что вкладывать в понятие "любовь".

> Это не показатель гордыни. А показатель личной самооценки.
Личная самооценка чаще всего является показателем гордыни. В 95% случаев. Ибо человек не может объективно судить о себе самом.

> А из твоих слов сквозит гордыней и ты не хочешь признаться себе в этом.
У нас просто разные понятия о гордыне, Немо.

> Я не считаю своё мнение абсолютным и единственно правильным. Я спокойно отношусь ко всем религиям.
Значит, ты не любишь, не веришь ни одной из этих религий.
Религия - это как жена или муж. Я не могу любить всех мужчин на свете, Немо. Мое сердце может принадлежать только одному мужчине. Если я буду дарить себя всем подряд, это будет называться проституцией. С религией - то же самое. Либо ты "сочетаешься браком", либо это просто двусмысленный флирт с подозрительными целями.
Недаром в Священном Писании неверный иудейский народ всегда сравнивается с блудницей или прелюбодейкой, поправшей супружескую верность..

> Из твоих же уст исходит, что католическая церковь и её учение единственно правильные и верные
Если бы я считала иначе, я не была бы католичкой. Я была бы Иудой Искариотом.

> и тем самым отказываешь в праве миллиардам людей на Спасение не в лоне католической церкви.
Я нигде и никогда не говорила, что все не-католики попадут в ад, Немо. И никогда такого бреда не скажу. Ибо спасение вечное - дело исключительно Божьего Произвола, а не моих умозаключений. Надо все-таки разделять законы Царя, которые Он повелел соблюдать, и Его волю помиловать преступника в обход всех законов. На небесах, Немо, царит абсолютная монархия smiling smiley Там нет иного закона, кроме воли Божьей. И если Он решит помиловать кого-то из тех, кто не соблюдал Его заветы на земле - это будет Его личное дело и возразить мне на это будет нечего. Однако надеяться на благоприятное решение и поэтому игнорировать Его законы на земле по меньшей мере неразумно. Ибо законы существуют для того, чтобы их соблюдать.

> Когда пришел Христос, то сказал, что спасетесь верою своею в Господа.
Он еще сказал: "Я есмь Путь, Истина и Жизнь". И еще: "Никто не приходит к Отцу кроме как через Сына". И еще: "Я есмь виноградная Лоза, а Отец Мой Виноградарь. Я есмь лоза, а вы ветви". И еще: "Кто не будет есть плоти Моей и пить крови Моей, не будет иметь в себе жизни".
Так что под словом "любовь" скрываются весьма разные вещи...

> Обрядами не спасешься
Я ничего не говорила об обрядах. Я говорила о Таинствах. Это две абсолютно разные вещи.

> Нельзя ставить во главу угла внешнюю сторону.
Как человек состоит из плотного тела и невидимого духа, так и Церковь Христова имеет плотное и духовное измерения. И нельзя сказать, что какое-то из этих измерений важнее другого настолько, что другим можно пренебрегать.
Все взаимосвязано намного теснее, чем ты думаешь.

> Ну к примеру возьмем Папу римского.
Бедный Папа! ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ! smiling smiley

> Представим, что на престол вступил антихрист в облике папы
Я даже представлять это не буду. Потому как это просто невозможно. У МЕНЯ ЕСТЬ ГАРАНТИИ, Немо! Гарантии, выданные Самим Спасителем. А Он сказал ясно: Мою Церковь не одолеют врата ада. Нет никаких резонов Ему не верить.

> Кто бы мне что ни говорил. Но если его слова будут расходиться с основой основ с Любовью
Не факт вообще, что они будут расходиться. Ибо у тебя одни понятия о любви, у человека - другие, а у меня - совсем третьи. Противоречие будет понятийное, а не сущностное.

> А.Меня я уважаю. А отвергаю те толкования,которые
> расходятся с Богом и Божественной логикой.
Ты ничего не можешь знать ни о том, что думает об этих толкованиях Бог, ни о Его логике.
"Мои мысли - не ваши мысли. Мои пути - не ваши пути".

> Со мною Бог.
Это недоказуемо. Бог с теми, кто свят. Ибо Бог не терпит соседства даже с малейшим грехом и нечистотой. Ты святой?

> Святые учили прежде всего Любви к Богу.
Святые учили о любви к Церкви, в которой присутствует Бог. Для них эти вещи были неразрывно связаны. "Церковь и Бог - это одно и то же" - утверждала св. Жанна дАрк. Так говорили и так учили ВСЕ ХРИСТИАНСКИЕ СВЯТЫЕ. И придавали добродетели послушания Церкви первостепенную важность.
Если бы ты читал труды святых, ты бы об этом знал.

> За твоей спиной дела Святых, а не твои и не к лицу ими бравировать.
А почему я не могу гордиться моими братьями и сестрами? Если кто-либо из них оказался умнее, праведнее меня, если кто-то из них совершил великие подвиги и стяжал сияние святости, почему я не могу этим гордиться? Или ты предлагаешь мне им завидовать???

> У каждого из нас свой Бог, каждый дает ему своё имя.
"Слушай Израиль: Господь Бог твой един есть"
Он всего один, Немо. Творец, Отец всего тварного, сущий на небесах.

> Ты берешь на себя функцию Бога и в этом твоя гордыня.
Я всего лишь констатирую факт: ты даже не можешь сказать, что ты вкладываешь в понятие любовь. Проститутки свою профессию тоже называют "любовью". За деньги.
Re: Re:
06 June, 2006 в 00:20
И гдеж такая заповедь была: "Возлюби Святое Писание"? Подскажи.
Вопрос к Немо
06 June, 2006 в 02:45
Немо, как ты думаешь, Цой погиб потому что был не полностью осознанным в ходе возвращения с рыбалки? или потому что осознавал что должен погибнуть по воле Бога?
Re:
06 June, 2006 в 13:09
> И гдеж такая заповедь была: "Возлюби Святое Писание"? Подскажи.
Помимо Св. Писания у Церкви существует Св. Предание, если кто не знает. Так вот именно из Св. Предания и выросло когда-то то, что мы называем Библией.


Re: Жизнь за Цоя
06 June, 2006 в 17:19
Немо, как ты думаешь, Цой погиб потому что был не полностью осознанным в ходе возвращения с рыбалки? или потому что осознавал что должен погибнуть по воле Бога
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Точно сейчас никто сказать не сможет.
Его уход был закономерностью.

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Жизнь за Цоя
07 June, 2006 в 01:24
Мне кажется, был неосознанным. Отключился. Песню писал очередную.
Ну, а все-таки ты как думаешь, все-таки дольше меня духовными практиками занимаешься и можешь анализировать лучше меня способность Цоя быть осознанным...
Что-то уж все равно как-то много животного в Черном Альбоме. Даже похоже на деградацию по сравнению с Группой Крови и Звездой по имени Солнце.
Или Черный Альбом тебе кажется новым шагом? Объясни.
Re: Жизнь за Цоя
07 June, 2006 в 10:27
- Что-то уж все равно как-то много животного в Черном Альбоме. Даже похоже на деградацию по сравнению с Группой Крови и Звездой по имени Солнце.

Уау???!!!

Света, внимательно переслушай альбом "45", почитай раннюю Ахматову, врубись в русский фольклор и его символику, и только потом суди о "Черном альбоме". Он гениален!
Re: Жизнь за Цоя
07 June, 2006 в 16:04
Не случайно "Черный альбом" так и не вышел при жизни Цоя, в смысле те песни, что позже в него вошли.
У меня такое ощущения, что он в этих песнях прощался...

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de