:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Вспоминаю собаку. Она как звезда...(Собака Камчатка)

Пользователь Амира 


Вспоминаю собаку. Она как звезда...(Собака Камчатка)
02 May, 2019 в 16:59
Я ездила в Питер. У меня есть новая версия относительно песни Камчатка. Хочу поделиться. Ездила в Гатчину, где экскурсовод рассказывала, что была у Александра Третьего любимая собака по кличке ...Камчатка. Я засняла на телефон обелиск с ее могилы. Не эту ли собаку вспоминает Цой в своей песне? Мне были бы интересны и другие версии.
[yadi.sk]
[yadi.sk]



Редактировано 1 раз. Последний раз 16.05.2019 20:21 пользователем Амира.
Re: Собака Камчатка
02 May, 2019 в 17:47
Нет, не эта собака. и "обелиск" появился недавно. лет 10 назад его не было.
Re: Собака Камчатка
16 May, 2019 в 20:23
Эх.. Киноманы! Неужели никаких версий нет?
Анонимка! Ты хоть про медведя расскажи
Re: Собака Камчатка
17 May, 2019 в 23:07
На Камчатке много медведей и медведиц, но самая большая - это камчатская медведица. Намёк понят или не совсем? Начальник Камчатки признался, что там не бывал )) у восьмиклассницы - по географии трояк... "Я жду ответа" smoking smiley
Re: Вспоминаю собаку. Она как звезда...(Собака Камчатка)
20 May, 2019 в 22:39
Какую он там вспоминает собаку - сказать сложно. Вообще, он часто говорил, что люди ищут глубокий смысл в тех строках, где его изначально не заложено. Вполне возможно, случай именно тот самый.
Re: Вспоминаю собаку. Она как звезда...(Собака Камчатка)
23 May, 2019 в 13:47
Согласна, что собака может быть какая угодно, скорее всего не та)) не стоит слишком глубоко копать, кроме бреда ничего не получится))
Re: Вспоминаю собаку. Она как звезда...(Собака Камчатка)
23 May, 2019 в 16:38
Я только дополню, может кому-то будет интересно smoking smiley [slavynka88.livejournal.com]
Re: Вспоминаю собаку. Она как звезда...(Собака Камчатка)
23 May, 2019 в 21:52
"В Игле есть эпизод Моро смотрит телевизоры и засыпает (? здесь не очень ясно, и молодёжь задаётся вопросами), видит большую собаку - дог, или доберман, похожую на породу фараоновой собаки. (я не собачница, собачники могут возражать). Сразу после собаки появляется Дина. Больше собаки нет, и все спрашивают, откуда она взялась и куда делась?
Недавно рассказали, что на праздниках Изиды в Египте, перед появлением богини бежала собака, или собаки.
Я нашел здесь руду, я нашел здесь любовь,
Я пытаюсь забыть, забываю и вновь
Вспоминаю собаку, она, как звезда,
Ну и пусть..."


Нюся
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
01 July, 2013 в 20:58
Re: Вспоминаю собаку. Она как звезда...(Собака Камчатка)
26 May, 2019 в 16:40
)))) это то, о чем я говорила...есть люди, у которых на все вопросы есть ответы...только они...тоже вызывают вопросы...щас я напишу то, о чем потом пожалею..но все же...прошу объяснить или проследить связь собак...так сказать собачью связь между Александром Третьим, Цоем и Изидой...просто интересно))
Re: Вспоминаю собаку. Она как звезда...(Собака Камчатка)
27 May, 2019 в 22:17
Собака и Александр Третий:
1) Песня Камчатка (с перечислением камчаток:земли, собаки и т.д) - Собака Александра Третьего по имени Камчатка;
2) Близость Гатчины к Питеру. Возможность Цоя посетить, увидеть, использовать увиденное в песне.

На счет Изиды:
По мнению Нюси, Цой у нас как-бы "кукловод", манипулятор то есть. Аналог жреца культа Изиды.
Я Нюсиного мнения не разделяю. По-моему, как раз наоборот, Цой в песне "Камчатка" показывает, как стать свободным.
Но мысль у Нюси оригинальная получилась. С большинством тезисов ее поста я согласна.
И я вот тоже не понимаю (кроме ассоциаций с песней "Камчатка"winking smiley зачем в фильме "Игла" появляется и куда потом исчезает собака.

Вот весь пост Нюси:


"Эпиграф.

Имитация других людей меня абсолютно не интересует. В том-то и дело, что я ничего не хотел играть, а хотел сказать.
– Виктор Цой о фильме Игла.


Игла.
Вот так оно и происходит. "Иглу" не разобрали, давайте "Матрицу" расшифровывать. Игла же проще? Это не худ. фильм про наркоманов, это притча. Но предупреждать надо, что притча. Я, как поклонница соцреализма всегда относилась к фильму "фу-да-ну и Цой для престижу". Почему я поклонница реализма, потому что Европа и США достукались до неадеквата в кинематографе. А это ерунда, на мой взгляд.
Моро (Цой) приезжает за деньгами в Алма-Ату, останавливается у знакомой (Дина), с которой когда-то был роман, а она на игле. Он пытается её спасти. Всё. То есть, фильм ни о чём, но Виктор Робертович его символами нашпиговать изволили-с в 25 лет. Я недавно поняла.

Дома у Дины скульптуры отца [www.yahha.com] ... erby=dateD
Цой хотел работать в кукольном театре. Его всегда тянуло в кукловоды.

Камин в квартире Дины
[www.yahha.com] ... erby=dateD
А Цой же кочегар, когда разжёг камин, Дина, с криком: НИКОГДА НЕ ТОПИ КАМИН, всё загасила. В камине наркотики спрятаны. Аллегория огонь души.
Те кукловоды, что подменяют жизнь иллюзией с невозвратом, были загашены в СССР правильно, но как только, так сразу зашустрили.
А было:
Вместо тепла - зелень стекла,
Вместо огня - дым,
Из сетки календаря выхвачен день.
Красное солнце сгорает дотла,
День догорает с ним,
На пылающий город падает тень.
Был до наркомании алкоголизм и непонимание, что означает красная идеология. Это и привлекло, опустившуюся на страну тень.

Моро везёт Дину на море. Море.
[www.yahha.com] ... erby=dateD
Надо разобраться, почему уходят моря. Вообще вода. Аллегория дождь - проповедь. Моё мнение. "На улице дождь, но я в него не верю" - лживая проповедь.

Спит.
[www.yahha.com] ... erby=dateD
Это как в "Волшебной лампе Алладина": сон про НЕсон, про НЕсон - сон. "Тем, кто ложится спать, спокойного сна". Это не колыбельная песня.

Моро в доме у Дины смотрит телевизоры.
[www.yahha.com] ... erby=dateD
Самое интересное, что по этим телевизорам, он видит, как они поедут на море. Управление событиями. "Я не сплю, но я вижу сны, В том нет моей вины."

Близнецы. Моро поздравляет Дину с первым днём без наркотиков.
[www.yahha.com] ... erby=dateD
Цой сам Близнец. В Древнем Египте Близнецы открывали что-то новое что ли? Нет знаний по этому вопросу. Хотя Нострадамус ссылается на египетские верования. Или это намёк на разделение монады? Не понимаю. Очень тонкий намёк. Хотелось бы потолще.
Ах, эта братская, братская, братская, братская любовь.
Живет во мне, горит во мне.
Ах, эта братская, братская, братская, братская любовь.
Живет во мне, сожжет меня дотла.

Ключи от квартиры Дины. Забыл отдать.
[www.yahha.com] ... erby=dateD
Ключей, конечно 2, как и от цивилизации, что на гербе Ватикана.
Ну и особо актуальное ныне.
Моро:
- Люди в мире разделяются на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. Спартак, на трубе сидишь ты.
[www.yahha.com] ... erby=dateD

Добавления.
Близнецы. В масонских храмах обязательно присутствуют 2 колонны, которые несут не архитектурную нагрузку, а религиозный смысл. Эти колонны и символизируют Близнецов.
Так как в США правят масоны, а по телевизору рассказывали, как Пётр 1 планировал Петербург по масонским принципам, то, думаю, здания-близнецы в Нью=Йорке были также масонским символом. (задолбали символами, житья от них нет. Питер весь в сквозняках, но красивый, ветров бы поменьше). Я сторонница гипотезы, что здания хакнули сами американские масоны. Может быть, чтобы китайцам денег не платить, а может быть этим жертвоприношением они открывали передел мира? Они принесли в жертву эти здания перед началом войны с арабами для того, чтобы их бог дал им Ближний Восток. Они в эту хрень верят. Здесь не хватает знаний.

В Игле есть эпизод Моро смотрит телевизоры и засыпает (? здесь не очень ясно, и молодёжь задаётся вопросами), видит большую собаку - дог, или доберман, похожую на породу фараоновой собаки. (я не собачница, собачники могут возражать). Сразу после собаки появляется Дина. Больше собаки нет, и все спрашивают, откуда она взялась и куда делась?
Недавно рассказали, что на праздниках Изиды в Египте, перед появлением богини бежала собака, или собаки.
Я нашел здесь руду, я нашел здесь любовь,
Я пытаюсь забыть, забываю и вновь
Вспоминаю собаку, она, как звезда,
Ну и пусть...

Короче, в фильме нет вымысла, как я понимаю.
И ещё интересно. Люди что-то чувствуют, а что именно объяснить не могут... "

"Я не люблю фатального исхода,"
01 July, 2013 в 20:58

P.S.:Конечно, на все вышесказанное можно с высока ответить словами Цоя: "Ну и пусть!". Однако мне, бедному жителю земли, все же интересно зать от чего Цой отталкивался прежде чем стать свободным.

Ирена, надеюсь, что разъяснила.



Редактировано 1 раз. Последний раз 27.05.2019 22:19 пользователем Амира.
Re: Вспоминаю собаку. Она как звезда...(Собака Камчатка)
28 May, 2019 в 17:27
Как то стремно...ей Богу...без масонов никак? я поняла, что культ Изиды обязательно к масонам приведет)) только немного смущает...а нельзя Цоя к этому странному символизму не приписывать?...или если начал писать песни и стихи то без конспирологии никуда?...просто я представила, что человек сидит себе...курит возле кочегарки..или как вариант, даже внутри...в голове у него...ооо..это странное место камчатка...и т.д....а в конце такой...собака она как звезда...ну и пусть..ну и пусть теперь думают про масонов, культ Изиды...еще можно песоголовых..тех сотоварищей святого Доминика приписать...а там и до инквизиции рукой подать) объяснить, может тебе, Амира) и удалось, за что, конечно же благодарна...только возник следующий вопрос...откуда подобные размышления, от избытка знаний...или от невозможности их применения в более продуктивном плане? и что ты имела ввиду под словами...стать свободным? заранее большое спасибо))
Re: Вспоминаю собаку. Она как звезда...(Собака Камчатка)
29 May, 2019 в 09:22
В песне "Камчатка" Цой идёт по пути приятия. Он отсекает привязанности. Пример: " Вспоминаю собаку. Она как звезда. Ну и пусть". Цель - свобода от привязанностей.
Re: Вспоминаю собаку. Она как звезда...(Собака Камчатка)
29 May, 2019 в 14:57
Не могу не согласиться) я не вижу твоих кораблей...мост, лошади...это связь...он не ощущал с кем-то связи, ну или хотел избавиться) думаешь речь именно о свободе?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de