:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Как добраться до места аварии?

Пользователь katok 


Как добраться до места аварии?
21 August, 2013 в 15:25
Возможно, где-то об этом писалось, но сейчас искать очень долго. В гугле скупо описано как и что. Если кто может, дайте, пожалуйста детально описание - как и на чем из Риги добраться к месту аварии? Автобусы - откуда в Риге, направления, как долго ехать, где сходить, куда идти, сколько по времени это займет, уложиться в один светлый день, вернуться в Ригу и тп. Пожалуйста, если кто может, опишите это здесь. Собираюсь на пару дней в Ригу специально с этой целью, не на машине, и вот как не потерять время, прошу откликнуться, кто был и знает на практике.
Re: Как добраться до места аварии?
23 August, 2013 в 16:47
Попробуй на Йя-ххе спросить. Результат быстрее будет.
Сайт Йя-хха
Re: Как добраться до места аварии?
23 August, 2013 в 17:40
Re: Как добраться до места аварии?
10 September, 2013 в 07:51
Спасибо. Но на Яхх-хе регистратор робот, он же спамер, поэтому регистрироваться не рекомендую. Да и нет там ничего детального. За ссылку на километр спасибо, хотя там нет деталей проезда. Раз никто ничем помочь не может, буду пробиваться самостоятельно, как обычно. Потом, если кому надо, разъясню схему проезда.
Re: Как добраться до места аварии?
03 November, 2013 в 18:43
Ну вот, друзья, побывал я на километре, 2 ноября... Место действительно интересное, природа классная, тишина и запах леса просто умопомрачающие. Шел мелкий дождь. Добраться туда достаточно просто - сесть на автобус Рига-Талси, они ходят ежедневно по 7-8 в день, на автовокзале Риги, куда легко добраться из аэропорта автобусом 22. Через полтора часа примерно талсинский автобус проходит 35-й км от Юрмалы (Слока) прямо через поворот, там и остановка есть. Только водителя надо попросить остановить заранее на предпоследней остановке (см. дальше), а то если никого нет на остановке, и никто не сходит, он проедет. Следующая остановка на 37-ом км, тогда придется идти назад. Можно сесть и на автобусы Рига-Колка, Рига-Тукумс, Рига-Rojo-Талси, тогда надо сойти у развилки этих дорог - остановка Кестерциемс, это 33-й км, и прогуляться пешком в направлении Талси. По такой природе 2 км это не отрезок.
Вот, а памятника там не оказалось... Возможно, где-то и писалось об этом, но для меня это оказалось неожиданностью. Были разметанные фото, цветы, свечники, стенд. Никого не было, что неудивительно, кого туда понесло бы осенью, и в дождь. Пока я там находился подъезжало, правда, несколько машин, люди выходили, смотрели, удивлялись отсутствию памятника и уезжали. Это радовало, они не просто проезжали мимо, они уезжали обратно, т.е. приехали с целью. Хоть как-то приведя общий вид в порядок, я пешком прошел до остановки Плиенциемс, это порядка 7 км и сел на автобус Талси-Рига. Можно было сесть и в Кестерциемсе, что в 2 км, но хотелось пройти тот путь, который Он в последний раз не доехал... Я сделал несколько фото на месте аварии, но думаю, это все есть и в фотогалерее. Только, может кто знает, куда делся памятник, надеюсь на реставрацию, или что-то новое готовят? Жалко будет, если всё так и забудется...



Редактировано 1 раз. Последний раз 03.11.2013 18:45 пользователем katok.
Re: Как добраться до места аварии?
04 November, 2013 в 09:53
Чего же ты так? Надо было сфоткатьconfused smiley
Re: Как добраться до места аварии?
04 November, 2013 в 13:30
Реставрируют памятник. Вот информация:

"Общество „Pareiza Lieta” оповещает о том, что реставрационные работы над постаментом ещё не завершены. И, к общему сожалению 15 августа открытие отреставрированного памятника Виктору Цою не состоится. Причиной этому послужили обстоятельства непреодолимой силы, а именно скол части центральной стелы во время работы над ней и то, что новая партия гранита нужного размера и цвета поступит в мастерскую только после 19 августа! Эти обстоятельства не позволили довести поставленную задачу до ожидаемого результата и уложиться в рамки намеченной даты.
Общество „Pareiza Lieta” призывает всех поклонников творчества Виктора Цоя набраться терпения и посетить открытие нового памятника в другой день, о дате которого мы сможем сообщить тогда, когда все элементы нового постамента будут готовы!"
Re: Как добраться до места аварии?
07 November, 2013 в 14:42
Я сделал фото, я ж написал. Могу выложить, не знаю как и куда. И что именно вас интересует? Место, где стоял памятник, мостик, стенды? Да, будучи на этом роковом повороте, он показался таким простым, что нелепость всей той аварии стала еще очевиднее. Да и не сказать, что это прямо такой поворот сложный, и вообще поворотом не назвать, дорога плавно переходит в из одного состояния в другое, только дом скрывает видимость. Действительно, злая судьба подстерегла Виктора в тот день в этом месте, где просто вроде было б невозможно столкнуться....
Re: Как добраться до места аварии?
08 November, 2013 в 11:05
Можно прямо тут фотографии выложить. При создании сообщения есть специальная кнопка Insert Image



Жмете ее. Во всплывающем окошке размещаете ссылку на фото в интернете. Жмете Ок. Дальше отправляете сообщение на форум.

Чтобы дать ссылку на фото в интернете, можно предварительно фото в контакт-фейсбук скинуть, либо сайтом а-ля радикал воспользоваться.
Re: Как добраться до места аварии?
13 November, 2013 в 14:15


[i022.radikal.ru]

[s019.radikal.ru]

[s020.radikal.ru]

[s017.radikal.ru]

[i017.radikal.ru]

ну и еще чего есть...



Редактировано 2 раз. Последний раз 13.11.2013 14:50 пользователем katok.
Re: Как добраться до места аварии?
13 November, 2013 в 17:04
Спасибо! За впечатления, описание проезда и фотографии!

Спокойно там. Осенне...
Re: Как добраться до места аварии?
14 November, 2013 в 14:20
И еще немного...

[i020.radikal.ru]
Поворот не поворот...

[s020.radikal.ru]

[s020.radikal.ru]

[s019.radikal.ru]
Re: Как добраться до места аварии?
25 August, 2015 в 06:26
СПАСИБО за фотки! По всей сети искала, а у вас то что надо.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de