:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Такой вот рассказ...

Пользователь anonim... 


Такой вот рассказ...
08 January, 2013 в 20:20
"ВИКТОР ЦОЙ" НАБРОСКИ K СЦЕНАРИЮ ФИЛЬМА

Черновик главных событий

1987 год. Питер Виктор Цой и Марианна Цой в квартире в Питере. Цой говорит что уходит к другой, которую полюбил. ( Наталья Разлогова)
Цой уходит, играет песня Закрой за мной дверь. Марианна тихо плачет смотря в окно...
1987 год Америка, Лос Анджелес показывают плачущую Джоанну Стингрей, которая звонит в посольство и говорит на ломаном русском:
-"Ну почему я не могу получить визу? я люблю его...-Ну и что. что я Американка ?" Показывают майора КГБ, который говорит с ней по телефону.
Он говорит что Юрий Каспарян нигде не работает, числится в "черных списках" и занимается сомнительными концертами вместе с Цоем , что они
тунеядцы и что это все влияние Запада и что визу ей не видать. Джоанна в истерике...
Показывают как Виктор Цой прилетел в Москву. Его с цветами встречает Наташа Разлогова, они оба счастливы видеть друг-друга. Он обнимает ее и они на такси уезжают.
Квартира Каспаряна, Питер, он говорит по телефону с Гурьяновым (барабанщик "Кино"winking smiley объясняет ему что завтра им нужно лететь в Москву на премьеру фильма "Асса" что там их ждет Цой, он рассказывает Гурьянову (Густаву, его кличка) про то, что Джоанна Стингрей, не может приехать на их свадьбу так как ей закрыли визу в СССР и что она будет просить своего папу миллионера, чтоб он звонил Горбачеву.
1987 год Москва.Улица Правсоюзная. Показывают квартиру Натальи Разлоговой: Виктор Цой играет на гитаре, учит новую песню "Атаман" пока это черновик... Он подбирает слова, что-то пишет. Наташа занята чем-то в коридоре и напевает мотив "Невеселой песни". Вдруг она поворачивается и говорит: -:-"Вить а как тебе эта мелодия?" Цой улыбается.
Показывают подготовку к премьере фильма "Асса" Цой с музыкантами "Кино" на сцене настраиваются. Каспарян немного грустный. Цой ему говорит, чтоб он не унывал, что скоро наступят перемены. Каспарян улыбается. Показывают как народ идет на премьеру и уже сам концерт перед показом.
Кабинет Горбачева, Москва он на телефона с отцом Джоанны Анасисом(миллионер) Анасис говорит, что пора уже срывать железный зановес, в итоге разговор заканчивается тем, что Горбачев дает добро на въезд Джоанны в СССР. Показывают, как Горбачев говорит своему помощнику: -"Сделай все документы, серьезные люди звонят... Нам не нужны сейчас неприятности, время перемен, вот и покажем, что все меняется. Горбачев звонит лично полковнику ГБ и просит лично дать Джоанне визу в СССР.
Москва, вечеринка после премьеры "Ассы" Каспарян, Цой, Густав, Наташа и много народу в большой квартире в центре. Все обсуждают удачную премьеру фильма. Цой с Наташей в обнимку. Вдруг звонок в дверь, это человек в штацком, но друг "киношников" он рассказывает что все-таки перестройка наступила, что Джоанне дали визу. Каспарян счастлив и спешит открыть шампанское, чтоб отметить поскорее.Цой поет под гитару "Невеселую песню" все аплодируют, а в конце он говорит что мелодию написала Наташа (она смущено улыбается)
Утро в отеле Каспарян говорит с Джоанной про ее приезд в Россию. Джоанна говорит что у них будет свадьба как у настоящих рок-звезд с Правительственной Чайкой и что папа помог ей и чтоб Юрий ждал, что она взяла билет через месяц. Каспарян бежит к Цою в номер, но его там нет, дверь отркывает Наташа. Каспарян спрашивает:" - где Виктор?" а Наташа говорит что она думала что он с ними в номере, что он ушел еще утром.
Показывают Москву как Цой едет на машине с людьми в штацком они говорят про квартирники на которых Цой по их сведениям заработал 600 рублей, Цой говорит что все было легально и что он не понимает какие претензии к нему. Люди говорят, что он сейчас объяснит все их босу. Они приезжают и Цой видит мужика, который говорил с Джоаной. Мужик из ГБ говорит с Цоем о Джоанне, спрашивает не собирается ли Каспарян уезжать, поженившись на Американке и говорит с ним отом, что если Цой ему будет звонить и все говорить, то он даст ему выступать спокойно с квартирниками без вопросов. Цой встает и резко уходит ударяя плечем по дороге нескольких сотрудников, которые зло на него смотрят.
Питер. Ноябрь 1987 года Свадьба Джоанны и Каспаряна, "Чайка" Набережная Невы (можно кадры из хроники) все веселятся, мимо проходит сотрудник ГБ смотрит за всем, идет дальше, Киношники шутят с ним. Все едут в Загс, где Джоанна и Каспарян женятся. Цой с Марианной делают виде счастливой пары, но они уже не вместе, Цой с Наташей, которaя ждет его в Мск. Они мало говорят между собой. Джоанна заявляет, что Юрий и Виктор должны посетить с ней Диснейленд. Марианна встает и уходит с вечеринки... Цой бежит за ней и просит ее простить и понять. Марианна говорит что все что она хочет чтоб он навещал их сына Сашу, Цой говорит что он постоянно будет это делать, что просто он полюбил другую и врать не хочет. Он дает Марианне деньги, она отталкивает руку , ловит машину и уезжает. Цой остается один на дороге.

http://vk.com/id191206635
Re: Такой вот рассказ...
08 January, 2013 в 20:32
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de