:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

угрожают закрытием сайта

Пользователь Люда 


угрожают закрытием сайта
16 January, 2012 в 02:48
Извиняюсь если уже было, но просто хотела сообщить - зайдите на сайт йяхха и посмотрите тему фотографы Цоя - там Наташа Васильева известный фотограф устроила скандал за НЕкоммерческое использование её фоток на сайте да ещё в таком пренебрежительном тоне и наехала на всех подростков и поклонников в целом. Даже если были какие-то претензии или кто-то не знал что это её фотки и выложил можно было всё выяснить в цивилизованной форме, а не посылать всех подростков обозвав их сопляками из Мухосранска (да-да это её слова). Грустно! И это человек которого мы уважали...

ссылка вот [www.yahha.com]
Re: угрожают закрытием сайта
16 January, 2012 в 16:53
Спасибо, почитаю.

..............................................
Also schwieg Zarathustra
..............................................
Re: угрожают закрытием сайта
18 January, 2012 в 12:14
Я пыталась помочь сайту "Йа-Хха" в темах: "Копирайт и авторское право" и "Фотографы Цоя"

Ссылки:
[yahha.com]
[yahha.com]

а, вместо ответа, налетела на очередной "бан" вот за это сообшение в адрес RN:

"Если Вы хотите, что бы я Вам помогла, приструните Ваших модераторов. Мне не нравится, что мои сообщения стираются, либо попадают в оффтоп без всякого на то основания и без подписи модератора.
В результате такой выборочной стерки меняется смысл сказанного мной. А, кроме того, пропадает моя внутренняя энергия к решению вопроса, ибо только что мое усилие выбросили "на помойку".



Редактировано 1 раз. Последний раз 19.01.2012 21:22 пользователем Амира.
Re: угрожают закрытием сайта
18 January, 2012 в 14:51
Судя по всем предыдущим сообщениям здесь и не только, проступает вопрос
- а нужен ли сайт
Йя-Хха вообще? практически известно, что модераторы сайта йя-ххи "работают уборщиками", притом и эту работу плохо выполняют.Если тщательно просмотреть форум, то можно найти (плохие словаgrinning smiley) Что не как не сказать, про нас. Да познакомьтесь с "kinoman.net" и убедитесь, что люди здесь культурные, чего ни как не сказать про йя-хху.
Re: угрожают закрытием сайта
18 January, 2012 в 19:44
Молчи, а то фотограф придет!

*я теперь знаю, чем непослушных детишек пугать



Редактировано 1 раз. Последний раз 18.01.2012 19:46 пользователем Амира.
Re: угрожают закрытием сайта
19 January, 2012 в 14:57
Нельзя пугать детей такими вещами! Иначе они вырастут и станут злыми копирайтерами.

..............................................
Also schwieg Zarathustra
..............................................
Re: угрожают закрытием сайта
19 January, 2012 в 14:59
anonim... Написал:
-------------------------------------------------------
> познакомьтесь с "kinoman.net" и убедитесь, что люди здесь
> культурные, чего ни как не сказать про йя-хху.

На киномане собралась элита, лучшие из лучших, отборные киноманы! Именно поэтому нас здесь так мало.

..............................................
Also schwieg Zarathustra
..............................................
Re: угрожают закрытием сайта
20 January, 2012 в 10:31
Угум. Мы - соль земли. Бертолетова соль.



Редактировано 1 раз. Последний раз 20.01.2012 10:33 пользователем Амира.
Re: угрожают закрытием сайта
03 February, 2012 в 13:54
-



Редактировано 10 раз. Последний раз 03.02.2012 16:35 пользователем Амира.
Re: угрожают закрытием сайта
03 February, 2012 в 16:21
Амира, все это, конечно хорошо, только к чему? А вот это, как раз в тему:
Особенно следует обратить внимание на второй пункт, специально его подчеркну см. ниже
Что можно наблюдать во всех остальных сообщениях, а то, что я подчеркнула в пример: выяснение отношений, закрытие тем, удаление в оффтоп.Такую картину можно наблюдать в настоящие время на данном сайте. Печально, но факт.
Тема: Строим сайт
Рашид Нугманов
2 Feb 2012, 20:09

Тут обратились с просьбой прокомментировать определение "Йя-Ххи" как сайта сектантов.

Ну что тут комментировать? Если взглянуть на счетчик mail.ru внизу страницы, 600-700 уникальных посетителей в день, а количество кликов скоро перевалит за 13 миллионов. Немалое количество, если учесть, что у нас нет задачи стать всемирным Фейсбуком на все случаи жизни, и людей здесь объединяет конкретный интерес. И причем тут сектанство? Мы ничего не проповедуем, никого не затягиваем в идеологические сети и не проводим закрытых ритуалов посвящения избранных в тайный "Орден Истинных Магистров Рока"... Ну, в общем, нет комментариев...

ЗЫ. Можно еще добавить пару слов о подзаголовке "Официальный сайт Рашида Нугманова" - ну так это не значит, что он мой единолично. Он принадлежит каждому, кто здесь пишет, публикует фотографии, обменивается информацией, модерирует. Подзаголовок этот всего лишь указывает на то, что сайт не анонимный, у него есть официальный создатель и распорядитель, который содержит движок и сервер. Он вовсе не означает, что ресурс посвящен мне любому и всех строит в линейку. Каждому мало-мальски внимательному посетителю это понятно, надеюсь. Так было с первых дней существования сайта. И так будет всегда. Ну а если у меня когда-нибудь дойдут руки до действительно персонального сайта, то он будет на домене www.nougmanov.com (зеркало www.nugmanov.com). Не уверен, правда, что дойдут.

Цитировать
Рашид Нугманов
20 Oct 2011, 10:53

Прошу обратить внимание, что эта тема создана дла конструктивного ("строим"winking smiley обсуждения структуры и содержания разделов сайта, а не для выяснения отношений и принципов модераторства. Наверное, такие дискуссии были бы более уместны в темах, посвященных модераторству или правилам. Поэтому я временно закрою тему, чтобы дискуссия не разрасталась тут и не погребла под собой ее исходное предназначение. Сообщения еще повисят здесь до конца дня, пока вы переносите дискуссию в соответствующую тему, а потом их удалим в оффтоп. На вопросы там же в новой теме и отвечу.

Цитировать
BORK
ПИТЕР
ПИТЕР 20 Oct 2011, 10:42

Ответ нику polina25 (2011-10-20 09:36):

Поддержу вот такую редакцию:

Также считать нарушением использования сайта Йя-Хха в качестве трибуны для проповедования своей веры в навязчивой и неуважительной форме, равно как и антирелигиозной пропаганды, что фактически является религиозной нетерпимостью.

Цитировать
polina25 20 Oct 2011, 09:36

Ответ нику BORK (2011-10-20 09:29):

Вы глубоко ошибаетесь..)
На сайте люди разной религиозной принадлежности и рано или позно эта тема опять станет камнем преткновения..Вот увидите..
Ведь кроме этой темы в остальном металкиллер не превышает своих полномочий.)
Хотя и превышением полномочий я бы это не назвала..

Лёша предлагал Рашиду убрать эту тему вот в этом сообщении :

"13 Oct 2011, 18:53

У меня следующий вопрос. Есть ли вообще возможность полностью изжить с этого портала статьи, совершенно не имеющие никакого отношения к его тематике? В первую очередь, я подразумеваю статьи о чьих-то религиозно-мракобесных миссионерских мероприятиях и весь подобный бред, являющийся, по сути, глубоким офф-топом на этом портале. "

Борк, вы хотели поддержать меня и Лёшу в этом
-сейчас у Вас появилась такая возможность.)
Я серьёзно.
А лучше давайте и правда предложим устроить голосование ..
И хоть Лёша неверующий..я верующая -то вот ирония судьбы -у нас одна цель ..
А цель эта та,чтобы люди перестали ругаться между собой.
Тем более уже видно из постов кто верит,кто -нет.
Кому интересно поговорить на эту тему-легко может это сделать написав в личку человеку..
Не так ли?)


Жду от вас,как от мужчины отвечающего за свои слова поддержки в этом вопросе!!!!

Цитировать
Рашид Нугманов
14 Oct 2011, 09:21

Ответ нику Metalkiller (Кот Манул) (2011-10-14 08:51):

я позволю себе открыть тему, в которой иногда буду публиковать материалы разных журналистов и публицистов, доказательно критикующие РПЦ и определённые аспекты её "деятельности".

Разумеется, вы имеете такое право. Доказательная критика, если она действительно доказательна, - это не оскорбление, а выражение мнения на основе фактов. Главное, не допускать оскорбления веры в бога. Я сам неверующий, но никогда не позволил бы себе оскорбить верующего только за то, что он верит в кого-то или во что-то. Тем более что далеко неясно, кто из нас правее - я в своем неверии, или он в своей вере.

Цитировать
Кот Манул
Рига
14 Oct 2011, 08:51

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2011-10-14 08:11):

В том то и дело, что зачастую есть желание почитать о Цое, а приходится перед этим переворошить стопку тем про "Акции против абортов" или о том, "Почему православные нетерпимы?"

Я с уважением отношусь к Вам и ко всем создателям/руководству сайта, т.к. именно благодаря этому порталу я нашёл многих единомышленников, с которыми вместе могу заниматься поисками и реставрацией столь дорогих мне архивных материалов о Викторе Цое и группе "Кино".

Именно поэтому мне и не хотелось самому инициировать здесь дискуссии на темы религии (уж этого "добра" тут хватает и без меня), но если это не возбраняется, я позволю себе открыть тему, в которой иногда буду публиковать материалы разных журналистов и публицистов, доказательно критикующие РПЦ и определённые аспекты её "деятельности". Мне кажется, в этом тоже не будет ничего противозаконного, раз уж неприкрытая пропаганда РПЦ и её деятельности здесь имеет место быть.

Ответ нику BORK (2011-10-14 07:27):

Ну, как раз в данном случае это было не так - именно ты встрял в тему и перешёл на мою личность со своими неумными "советами". А уж как мне себя вести, я точно не стану спрашивать у тебя. Для контроля за порядком на форумах здесь есть модераторский состав и администрация, в число которых ты не входишь.

Цитировать
Рашид Нугманов
14 Oct 2011, 08:11

Ответ нику Металкиллер (Кот Манул) (2011-10-13 18:53):

Сайт не имеет ограничений по тематике и не посвящен исключительно Цою, "Кино", "Игле" и тд. Если вас интересуют только эти статьи, вы можете их чтением и ограничиться. Правила лишь призывают участников дискуссий не оскорблять религиозное достоинство и свободу совести (включая неверующих, само собой). В остальном они имеют полное право выражать свои взгляды и убеждения, как в любом нормальном свободном сообществе людей.

Цитировать
Кот Манул
Рига
13 Oct 2011, 18:53

У меня следующий вопрос. Есть ли вообще возможность полностью изжить с этого портала статьи, совершенно не имеющие никакого отношения к его тематике? В первую очередь, я подразумеваю статьи о чьих-то религиозно-мракобесных миссионерских мероприятиях и весь подобный бред, являющийся, по сути, глубоким офф-топом на этом портале.

Лично меня, как человека абсолютно не религиозного и крайне негативно относящегося к любой религиозной, мракобесной, миссионерской и церковной деятельности, эти статьи достаточно сильно раздражают и нередко возникает стойкое желание скопировать сюда какие-нибудь научные работы и статьи, разносящие религиозную казуистику в пух и прах, либо выложить подробный фотоотчёт с моей экскурсии в "Музей Церковных Пыток" в г. Таллинн - с подробными объяснениями каждого устройства изощрённых издевательств церкви над людьми.

Но и это тоже уже будет явным "офф-топом", поэтому я и хочу узнать - возможно ли полностью отказаться от любых статей на темы, касающиеся религии (и сопутствующей "деятельности"winking smiley, и от статей, рассматривающих какое-либо явление через призму любой религии, безжалостно удаляя их с этого сайта?

Мне бы очень не хотелось уподобляться некоторым словоохотливым любителям "поговорить о боге" и заполнять этот сайт темами, не имеющими к нему отношения, т.к. я сюда прихожу не агностицизм или атеизм проповедовать, а общаться на темы о Викторе, "Кино", "Игле" и.т.д., но темы о религии лично меня очень раздражают и зачастую хочется на этот весь абсурд ответить предельно обстоятельно и жёстко.

Цитировать
Kosta
Майкоп 5 Sep 2009, 17:45

В качестве модели форума мне нравится вот такая версия
forum.tr.ru/list.php?2



Цитировать
Rocker
Санкт-Петербург
5 Sep 2009, 14:05

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2006-02-17 22:17):

А куда и почему исчезли значки флагов под аватарами?

\Тема: Строим сайт
libby-dancing-sword
Beer-Sheva
Beer-Sheva 18 Nov 2008, 20:39

Мне кажется логичным сделать ветку, посвящённую Виктору- удобно искать, давать ссылки и т.п. Особенно тем, кто с сайтом не знаком.
Меня бы тоже порадовали ветки, посвящённые СашБашу и Майку, но они действительно могут пустовать..

Цитировать
Lapoul
Москва
17 Nov 2008, 22:26

Я скорее соглашусь с Моритой: Виктора обсуждают несравнимо активнее, чем прочих не менее любимых многими из нас людей. Будет грустно смотреть на пустующие ветки о Майке и БГ. Какие-то интересующие вопросы о них можно обсуждать в Тусовке, наверно.

Цитировать
Владимир
Московская область, Железнодорожный
17 Nov 2008, 22:07

Ответ нику Morita (2008-11-17 22:02):

Любопытно мнение посетителей форума на сей счет

Цитировать
Morita
17 Nov 2008, 22:02

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2008-11-17 21:49):

отдельная ветка для БГ - это много. посмотри сам часто ли его здесь вспоминают - она будет висеть пустой. тоже самое Майк, я знаю, ты его очень любишь, но - много ли у нас сейчас на сайте тем о Майке? опять же ветка будет висеть пустой, а отдельная тема о Майке уже есть и там люди, время от времени что-то пишут.

Виктору же посвящено много тем и отдельная ветка "Виктор Цой" помогла бы всё это собрать в одном месте, но... это всего лишь моё мнение. о том какие ветки на форуме открывать решать большинству и утверждать это решение Рашиду.

Я очень люблю СашБаша, но тоже не вижу необходимости в отдельной ветке, т.к. на сайте мало тем о нём - одна или две.

Ветка - это целый раздел - её создание должно быть оправдано большим массивом информации, которую надо отделить и структурировать. а не просто нашими желаниями и предпочтениями. ИМХО, конечно.

Цитировать
Владимир
Московская область, Железнодорожный
17 Nov 2008, 21:49

Ответ нику Morita (2008-11-17 21:41):

В моем понимании сайт ассоциируется с той культурой и тусовкой, описанной в замечательном фильме Рашида "Йа-Хха" и все люди, которые так или иначе связаны с этой тусовкой в любом случае имеют свое место на сайте... Поэтому вполне логично собрать здесь как можно больший объем информации о людях, о эпохе и тд ... Сайт ведь в некоторой степени своего рода энциклопедия целой культурной прослойки жившей и живущей на протяжении трех десятилетий

Цитировать
Morita
17 Nov 2008, 21:41

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2008-11-17 21:38):

можно, я думаю. просто что касается Бутусова - его тему в разделе "Интервью" можно делать. что касается остальных - в разделе "Тусовка" можно открыть соответсвующие темы. всё же 90% материала на этом сайте - о Викторе, поэтому для него я бы открыла целую ветку.

Цитировать
Владимир
Московская область, Железнодорожный
17 Nov 2008, 21:38

Ответ нику Morita (2008-11-17 21:29):

Ну тогда наверно можно создать ветки посвященные другим личностям БГ, Майку, СашБашу, Бутусову и тд... Сайт ведь не посвящен исключительно Виктору и по идее было бы логичным создать подобные ветки в тему о других личностях... опять же ИМХО

Цитировать
Morita
17 Nov 2008, 21:29

у нас нет ветки на Форуме, посвящённой именно Виктору. может быть создать отдельно ветку "Виктор Цой" или "Последний герой" и туда сдвинуть все темы, касающиеся лично Виктора - что читал, что слушал, что думал, где бывал и т.д.? в том числе про религию и отношение Виктора к ней

Цитировать
VPV
23 Sep 2008, 11:07

Ответ нику Rocker (2008-09-23 10:34):

Отлично, думаю что вкупе с супермодерами будет достаточно.

Цитировать
Rocker
Санкт-Петербург
23 Sep 2008, 10:34

Ответ нику V (VPV) (2008-09-23 09:07):

Я согласен. С удовольствием возьмусь.
Re: угрожают закрытием сайта
03 February, 2012 в 16:37
Спасибо за критику. Я учла.
Re: угрожают закрытием сайта
05 February, 2012 в 18:36
Моему создателю

Фильма секунды мелькают кадрами
Чудо свершается. Я живая!
Школьная форма и красный галстук
Телефонный звонок
Я все знаю.
Ты мне не скажешь правду
Побоишься.
Ранить старика-отца.
Соврешь.
И снова умчишься
Жить на белом свете до его конца.
А я останусь
Маленькая
Но с твоей же кровью.
Не откажусь. Не изменю. Подыграю.
Я – как ты!
Мне надо соврать. Я знаю.
Ты уходишь в ночь.
Я остаюсь.
Взрослеть. Расти. Набираться сил.
Свою советскость преодолеть.
В свой срок из дома уйти.



Редактировано 2 раз. Последний раз 06.02.2012 07:33 пользователем Амира.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de