:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Виктор Цой стал белорусским диссидентом

Пользователь Guitaristt 


Виктор Цой стал белорусским диссидентом
19 July, 2011 в 10:07
Белорусские власти запретили радиостанциям воспроизведение в эфире песни Виктора Цоя «Перемен». Запрет вызван резко возросшей популярностью песни, которую в течение последнего месяца все чаще стали заказывать радиослушатели.

В черный список попали музыкальные композиции и некоторые выражения, которые ведущим запрещено произносить. «Прежде всего, это “Перемен” Виктора Цоя. Последний месяц очень много людей заказывали ее – раньше такого не было. И еще песни “Ляписа Трубецкого” — “Грай” и “Belarus freedom”», — цитирует «Газета.Ру» сотрудницу Первого канала Беларусского радио. – У нас в эфире случилась ситуация, когда слушатель настаивал, чтобы включили «Перемен». Ведущий попросил прощения и отказал. Тогда слушатель спросил: «У вас началась цензура?» Ведущий не знал, что ему ответить, поэтому просто выключил человека из эфира. Ранее министр информации Белоруссии Олег Пролесковский назвал информацию о существовании черного списка «бессовестной провокацией».

Ранее в список лиц, запрещенных к упоминанию в эфире за критику властей Белоруссии, были внесены музыкант Юрий Шевчук, а также певец Дмитрий Спирин, писатели Андрей Битов, Борис Васильев и Виктор Ерофеев. В начале года в стране была запрещена трансляция передач «Авторадио».

Подробнее: [news.mail.ru]

--------------------------------------------------------------------------------------

Лучшая музыка создается в безызвестности и нищете (c)
Re: Виктор Цой стал белорусским диссидентом
15 August, 2011 в 13:08
Ничего не поделаешь - режим...он и в Африке и Центральной Азии режим! Как бы ни пытались его называть правители. Вот и опять же - Цой жив, и особенно в этих странах...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de