:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Светлой памяти В. Цоя посвящается

Пользователь anonim... 


Светлой памяти В. Цоя посвящается
20 June, 2011 в 20:52
Казнись и душу Вечности готовь,
Давай зароки,отвергай любовь.
А там весна!Придёт и вынет розы.
И покаянья плащ разорван вновь!
О.Хайам
К чему я это? наверно - ни к чему... ) просто впечатлили красивые краски и вспомнился отрывок из книги... ) На самом деле, даже название темы не мое, а по просьбе трудящихсяsmiling smiley




На песнях Цоя «воспитывается» и растет уже второе поколение молодежи и музыкантов. Даже, спустя 20 лет !!! Его песни не утратили актуальность. Интерес чувствуется, особенно среди музыкантов. полезная ссылка[sergienko.info]







Re: Светлой памяти В. Цоя посвящается
20 June, 2011 в 21:46
smiling smiley поддерживаю.
Re: Светлой памяти В. Цоя посвящается
21 June, 2011 в 02:20
Re: Светлой памяти В. Цоя посвящается
21 June, 2011 в 07:18
молодец! хорошо когда в одном, правильном месте) действительно интерес не ослабевает) видно есть что то) спасибо)
Re: Светлой памяти В. Цоя посвящается
21 June, 2011 в 18:18
С днем рождения, Виктор! Спасибо за всё!
Re: Новости
22 June, 2011 в 22:43












[www.tv100.ru]



Редактировано 2 раз. Последний раз 23.06.2011 18:02 пользователем anonim....
О Троицком/Диссидент Васька
23 June, 2011 в 11:03
Делать мыло с фотографиями Цоя, на мой взгляд, омерзительно.
Но, мы живем, в строящейся демократии. Поэтому я не имею права никому запретить фотографиями цоя мыть задницу. Это дело совести каждого.
И, значит, очень хорошо, что я не дождалась на Антеселигере Троицкого.

Небольшой рассказец в тему. Автор - психолого Владимир Леви.

1. "Заберите этого, он под Лениным гадит"
физиолирическое вступление

...В мединститут я поступил шестнадцатилетним юнцом. Первым моим научным заходом была физиология мозга и физиология вообще. Само слово ФИЗИОлогия завораживало - такое конкретное, такое близкое к физике, всемогущей физике, которая сделала и телевизор, и водородную бомбу... И хотя уже тогда вызывало тошноту официальное господство так называемого учения Павлова, из которого лизоблюды режима сотворили филиал-сталинизм, идеологический культ, наподобие другого "учения" - печально известной лысенковской антигенетики - Павловым я горячо увлекся. Прочел его живые страстные тексты от корки до корки - и на какое-то время уверовал, что психика - это работа мозга и только, что личность - сумма условных рефлексов, что психика и душа - ровно одно и то же. (Хотя сам Иван Петрович, как я с изумлением узнал вскоре, в этом глубоко сомневался, веровал в Бога, был церковным старостой...)

С первого курса я пошел в студенческий научный кружок при кафедре физиологии, которой руководил тогда профессор, а вскорости академик Петр Анохин. Огромный, мощный человек с легкой походкой, рыжевато-седой гривой и типичнейше русским лицом, сангвинический здоровяк, похожий то ли на матерого льва, то ли на медведя-гризли в соку.

Среди плеяды павловских учеников, передравшихся за право первородства, Анохин был не из самых строптивых и принципиальных (академик Орбели, например, был куда более амбициозен, за что и погорел с треском). Но потомок крепостных мужиков был умен, хитер, талантлив и самобытен, что не прошло ему даром: его долго гнали и проклинали, вытеснили куда-то на периферию, но он сумел вывернуться и выдвинуться, и уже на финишной прямой своей стайерской жизненной дистанции выскочил в первачи, оставил с носом всех конкурентов и стал единственной после Павлова российской звездой нейрофизиологии мирового масштаба.

Меня Петр Кузьмич среди кружковцев приметил - как мне передали, сказал: "у этого Леви какая-то чудовищная энергия". Принимая экзамен, позволил отклониться от темы вопроса и долго, с искренним удивлением слушал мою импровизацию об условных рефлексах растений. - "Надо же, а я ничего об этом не знал. Ведь и в самом деле, растения должны уметь не только чувствовать, но и думать..." Ставя в зачетку размашистое "отлично", вдруг дал неожиданный совет. - "Развивайте голос, Леви. Голос в жизни - самое главное. Не так важно, что говоришь, а вот как говоришь - это решает все. Займитесь своим голосом, и вы сделаете большую карьеру."

У него самого, вразрез с богатырской внешностью, был негромкий глуховатый полубасок, чуть монотонный и как бы застенчивый, уходивший куда-то в себя... На анохинских лекциях и докладах именно этот, в себя вворачивающийся и, казалось, не очень уверенный голос и вызывал особое слушательское напряжение - создавал тишину внимания: главным все же оказывалось не как, а что говорил...

В отличие от своего фанатического холерического учителя Петр Анохин не перетруждал себя экспериментальной работой, но виртуозно заставлял заниматься ею других по своим небрежно кинутым вскользь "концепциям"; был великим любителем и умельцем вкусно пожить; был невероятным бабником с кучей молодых красавиц-любовниц и выводком внебрачных детей. Никогда никого не ругал и не упрекал, не повышал голоса и не спорил, со всеми будто бы соглашался и всем, кроме соперников, дико нравился. Я тоже до сих пор не могу (да и не хочу) побороть в себе влюбленность в этого безмерно обаятельного человека, несмотря на то, что он был, как позднее выяснилось, ярым антисемитом.

Ну а тогда, в мои шестнадцать-семнадцать, он был для меня просто богом, в пылу преданности ему и науке я был готов свернуть горы...

Хорошо помню, как по заданию Петра Кузьмича я вместе с подругой моих юных лет, однокурсницей Аллой Чудиной, будущей мамой Максима Леви, охотился на окрестных котов. Во имя святой госпожи науки мы должны были их препарировать - штук не менее двадцати - чтобы посмотреть, что делается в нервных клетках, когда мозг до того возбуждается, что уже тормозится (примерно так можно перевести мудреные научные термины, которыми шеф обосновал идею эксперимента...) Сломав свои чувства - оба кошатники, оба жалостливы к животным едва ли не больше чем к людям - мы шастали по подворотням и чердакам, приманивали бедолаг колбасой, валерьянкой...

Кто-то посоветовал: "Зайдите в студенческую столовку, в подвал, в склад пищеблока, котов там пруд пруди..." Зашли - вправду: посреди чадных баков и ведер, колбасных холмов, фаршевых гор, сосисочных башен, посреди хлебных буханок, грудами, как кирпичи валяюшихся прямо на полу, в стоячем бассейне смешанных ароматов борща средней свежести и откровенной тухлятины - ошивается, мяукая, урча и облизываясь, разнокалиберная и разношерстная усатая братия.

Тут же, непонятно зачем - на всякий пожарный идеологический случай? - в самом центре помещения красуется громадный гипсовый бюст вождя мирового пролетариата.

Снуют кругом озабоченные тетки в грязно-белых халатах.

- Вам тут чё надо? - строго осведомилась, подбоченясь, одна из них, пожилая и толстая, с бровями вперекос, наверно заведущая.

- Н-нам бы... Извините... Кота одного... - залепетали мы.

- Кота? - тетка бдительно прищурилась. - Мыши, что ль?..

- Не, нам для опытов... Для науки...

- Чё-ё?.. Для какой науки? Вы кто такие?

- Студенты кафедры физиологии. У нас задание от профессора. Работа на кошках.

- А, резать, значит, - сообразила тетка, смягчившись. - Кого ж вам отдать-то... Они тут все, вишь, отъедаются как поросята. Кого ж не жалко... Ага! - вон этого заберите, этого - он под Лениным гадит. А ну, Васька, кыс-кыс, подойди-ка...

Мы были потрясены: какая скорость решения, точнее сказать, приговора - и какое идеологически неопровержимое обоснование! "Я себя под Лениным чищу" - вспомнилось из Маяковского...

Диссидент Васька меж тем - серый, толстый, драный котяга с коротким мочалообразным хвостом - видно, почуяв неладное, издал гнусный мяв с фырком и юркнул - куда?.. Под Ленина, ну конечно же.

- Оо! - с торжеством возмутилась тетка - я ж вам сказала. Попробуй вытащи, вот повадился! Опять щас там наделает, а проверка будет - кому отвечать? Матвевна, швабру давай! (Уборщице.)

И тут вдруг мы с Аллой, едва друг на дружку глянув, дружно повернулись, как по команде, кругом - и ходу...

- Куда ж вы, ребят?.. Вытащим, погодите! - неслось вослед.

Так вождь мирового пролетарьята спас, по крайней мере, одну ни в чем не повинную, Богу зачем-то угодную котячью душонку. А может быть, и мою... На сем эпизоде моя карьера нейрофизиолога-экспериментатора благополучно оборвалась.

из альманаха "Искусство Быть Собой" выпуск 2


[www.levi.ru]



Редактировано 2 раз. Последний раз 24.06.2011 19:41 пользователем Амира.
Re: Новости
23 June, 2011 в 15:29
"Делать мыло с фотографиями Цоя, на мой взгляд, омерзительно.
Но, мы живем, в строящейся демократии. Поэтому я не имею права никому запретить фотографиями цоя мыть задницу. Это дело совести каждого.
И, значит, очень хорошо, что я не дождалась на Антеселигере Троицкого. "


Всё дело в том, что ролик этот достаточно не новый. Когда я впервые это увидила, мне пришла мысль, пустить его, что есть "по кругу", но большой выбор тем заставил меня задуматься, где удобней? не смотря на давние существование - youtube комметариями не блещет...
Вот и появилась отличная возможность! Кто будет следующий? пожалуйста высказывайтесь, не стесняйтесь.

На счет демократии конечно, Амира ты зря... ) Где она эта демократия? что-то не заметно. Если назвать этим словом бардак, то да... ) есть действительно, не процветает, а цветёт и пахнет.
И какая здесь может быть совесть? Все легко продается и покупается . вот такsmoking smiley



Редактировано 1 раз. Последний раз 23.06.2011 18:05 пользователем anonim....
Re: Новости
24 June, 2011 в 11:39
anonim... Написал:
-------------------------------------------------------
> "На счет демократии конечно,
> Амира ты зря... ) Где она эта
> демократия? что-то не
> заметно. Если назвать этим
> словом бардак, то да... ) есть
> действительно, не
> процветает, а цветёт и
> пахнет.
> И какая здесь может быть
> совесть? Все легко
> продается и покупается .
> вот такsmoking smiley

Анонимка! Уточняю. Я и мои друзья и часть знакомых строим правовое государство и стараемся воспитывать демократическое общество.
Я, конечно, не имела ввиду ноющую, безграмотную и рабскую массу народа.
Re: Новости
24 June, 2011 в 13:36
Анонимка! Уточняю. Я и мои друзья и часть знакомых строим правовое государство и стараемся воспитывать демократическое общество.

Вот здесь по подробнее пожалуйста smiling smiley У вас "партия"?grinning smiley когда организована? какие планы? и .т.д.

Я, конечно, не имела ввиду ноющую, безграмотную и рабскую массу народа.

и почему, в таком случае, остальные граждане, которые в принципе и работают на демократов - рабы, " кусок дерьма" . или я что-то не так понимаю? Да! Амира, если не трудно смени в своём верхнем сообщении тему на - новости =))) пожалуйтаwinking smileysmiling smiley



Редактировано 1 раз. Последний раз 24.06.2011 13:59 пользователем anonim....
Re: Новости
24 June, 2011 в 14:14
Амира Написал:
-------------------------------------------------------
> Я и мои друзья и часть знакомых строим правовое государство
> и стараемся воспитывать демократическое общество.
> Я, конечно, не имела ввиду ноющую, безграмотную и рабскую массу народа.

Ух ты! Как построите, скажите мне, я к вам приеду!

..............................................
Also schwieg Zarathustra
..............................................
Re: Новости
24 June, 2011 в 15:43
Незнакомец! Тогда пригласим только в гости))).

anonim... Написал:
-------------------------------------------------------
> Анонимка! Уточняю. Я и мои
> друзья и часть знакомых
> строим правовое
> государство и стараемся
> воспитывать
> демократическое общество.
>
> Вот здесь по подробнее
> пожалуйста smiling smiley У вас
> "партия"?grinning smiley когда
> организована? какие планы?
> и .т.д.
>
> Я, конечно, не имела ввиду
> ноющую, безграмотную и
> рабскую массу народа.
>
> и почему, в таком случае,
> остальные граждане,
> которые в принципе и
> работают на демократов -
> рабы, " кусок дерьма" . или я
> что-то не так понимаю? Да!
> Амира, если не трудно смени
> в своём верхнем сообщении
> тему на - новости =)))
> пожалуйтаwinking smileysmiling smiley

Верхнее сообщение - это какое? Новости о чем?
Демократия в переводе с греческого языка - это власть народа. Т.е. по-русски - народоправие. Это слово в нашем общем понимании означает, что верховным носителем власти в России должен быть народ. Это же закреплено в Конституции РФ как свершившийся факт.
Ни для кого не секрет, что до такого результата еще очень далеко. Но государство обязано служить народу. Других функций у государства нет. Государство надо учить служить народу.
Проще говоря: Если ты смогла отстоять свои права перед представителем власти - ты сделала по пути к демократии шаг вперед. Если же дала взятку или, попросту, отступилась - то шаг назад. Если ты прошла мимо несправедливости и сделала вид, что тебя это не касается (Типа, пусть государство заботится) - снова шаг назад. Вступилась за человека в беде (Помогла на первых порах. Объяснила ему как защищаться. Пошла с ним свидетелем произошедшего в гос. органы.) - шаг вперед. Если день прошел, была возможность, но ты ничему не научилась - снова шаг назад. А если сделала выводы - то шаг вперед.
... Рабы - потому что слепо подчиняются под угрозами. Не желают знать как защищаться. Ждут "политической воли" от государства. Не делают шагов вперед. Мой знакомый очень точно назвал их "спящими".
Партии у нас, к сожалению, нет. Ее нет, потому что мы, каждый почти, видим результат работы над государством по-разному. Я вообще человек, достаточно закрытый, и не имею особо широкого круга общения.
Личные планы? "Выдавить из себя раба". Я надеюсь, что понятно объяснила тебе, где создается демократия.



Редактировано 3 раз. Последний раз 24.06.2011 19:35 пользователем Амира.
Re: Новости
24 June, 2011 в 19:30
От 23 June, 2011 в 11:03 . Если не согласна с "новостями" я настаивать не будуsmiling smiley придумай, что нибудь свое. Я разрещаю все!!!

"Выдавить из себя раба" неплохо сказано, могу пожелать только удачиsmiling smiley
Re: О Троицком/Диссидент Васька
24 June, 2011 в 19:44
Конечно, не плохо сказано. Ведь это Антон Павлович Чехов.
Re: О Троицком/Диссидент Васька
24 June, 2011 в 21:23
Конечно, не плохо сказано. Ведь это Антон Павлович Чехов.

Молодец ))) Обращаться со словами нужно честно. smiling smiley
Re: Новости
27 June, 2011 в 16:06


Во вторник, 21-го июня вся прогрессивная отечественная рок-молодежь и ей сочувствующие отмечали день рождения своего кумира – Виктора Робертовича Цоя. И хотя дата была не круглая — концертов, сюжетов, статей и просто ностальгических посиделок в этот день случилось великое множество. Причем, по всей стране.

Проникшись таким вот проявлением всенародной любови к рок-музыканту, бывшие сотрудники 5-й Службы УКГБ по Ленинграду и Ленинградской области, на плечах которых некогда лежал тяжкий груз ответственности за «контрразведывательную работу по борьбе с идеологическими диверсиями», любезно передали журналистам «Фонтанки» свой немаленький служебный рок-н-рольный фотоархив. Действуя из принципа «Тогда это было нужно кому-то одному – теперь, видимо, нужно всем».

Переданные нам фотографии были сделаны в восьмидесятые годы прошлого столетия. Причем в качестве «идеологических противников» на них запечатлены не только Таланты питерского рок-клуба, но и их многочисленные Поклонники. Ряд фотографий снабжен опознавательными подписями, так как, в отличие от тех же поклонников, далеко не все сотрудники КГБ знали тогдашних ленинградских рок-кумиров в лицо. Более того – на обратной стороне некоторых фотокарточек нанесена даже первичная оперативная информация. Например, такая как:

- Фирсов Сергей (Курит, распростран. записи, фарцовка);

- Бугаев (фиктивный брак с Липовской);
- Руководитель гр. «Нате» (курит анашу, сожитель Марины «Маленькой») и т.д.

Бесценный дар от людей, порвавших со своим чекистским прошлым, еще ждет своего осмысления и анализа. Пока же, навскидку, мы лишь попытались определить основные источники поступления фотоматериалов в оперативную диверсионную фотобазу. И таковых, навскидку, выделили четыре. Итак:[www.fontanka.ru]


Концерт В.Цоя и Ю.Каспаряна В ДК Связи `86 год. 2 Знаешь каждую ночь

Виктор Цой, Юрий Каспарян, Лариса Фирсова и гитара.

На сцене, помимо Стингрей и Каспаряна, еще Цой, Гаркуша, Курёхин.

Виктор Цой и Юрий Каспарян в одной из комнат ДК Профсоюзов.
Re: Светлой памяти В. Цоя посвящается
03 October, 2011 в 13:19
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de