:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Причина для ненависти!

Пользователь Inna 


Причина для ненависти!
26 June, 2010 в 13:28
Что,если он не такой,как ты
Разве это повод для начала войны?!
Что,если ты не такой,как я
Разве это причина ненавидеть меня?!...
Дмитрий"Сид"Спирин,"Тараканы"
Откуда берётся ненависть?Почему мы не можем уважать друг друга,не любить,а просто уважать? Делим себя на"свох","чужих"...Эти-рэперы,эти-гопники...и все настолько друг друга ненавидем!...Кто начал эту войну и когда она закончится...Вопрос конечно без ответа...Я сама не испытываю пламенной любви к вышеперечисленным,но можно же просто хотя бы друг друга игнорировать!...



Редактировано 1 раз. Последний раз 28.06.2010 20:13 пользователем Inna.
Re: Причина для ненависти!
26 June, 2010 в 23:38
Потому что вышел новый iphone 4, в России его всё ещё нельзя купить, народ злится и выпускает свою злость на ком угодно и на чём угодно... Мир потребления, который навязан не в самое лучшее время и не в самом лучшем для этого месте...
Re: Причина для ненависти!
27 June, 2010 в 00:36
)))Интересная версия по поводу iphone 4,но это если уж брать слишком глобально...Понятно,что дело в зависти,потребительстве и т.д.,и т.п.Но почему мы"делим"себя?Задеваем,делаем больно не таким как мы?Да и"внутри"себя согласия часто нет,хотя основная философия,идея даже можно сказать,в том,что бы держаться вместе.Получается так,что мы "дружим против"...А если нет "против кого дружить",так и между собой не будем...
Re: Причина для ненависти!
27 June, 2010 в 01:50
> Но почему мы"делим"себя?

Это вопрос социологии... про субкультуры... если вам действительно интересно почитайте что-нибудь в нете - ответите на свой вопрос полностью. К примеру примерно года 4 назад я стал неким нейтральным персонажем которого и обидеть то не за что. Я стал меломаном. Спустя 3 года я остриг хвост. А сейчас я перестал верить в современную музыку, но пока ещё верю в силу современного кинематографа.

>Задеваем,делаем больно не таким как мы?

Кому мне действительно хочется сделать больно, так это ребятам, которые бездумно следуют моде не изучая вопроса истоков этой моды. И это потому что мне их жалко.

> Да и"внутри"себя согласия часто нет,хотя основная философия,идея даже можно сказать,в том,что бы держаться вместе.Получается так,что мы "дружим против"...А если нет "против кого дружить",так и между собой не будем...

Если у вас нет никого (понимающих родителей и настоящих друзей) вы приходите в стаю. Таким как вы лучше уж хоть как-нибудь в стае, чем одному. Именно поэтому я всегда ощущал себя чужим в этих стаях. Но это опять же вопрос социологии. P.S. Я не вас конкретно имел ввиду.



Редактировано 1 раз. Последний раз 27.06.2010 01:52 пользователем Eugene.
Re: Причина для ненависти!
27 June, 2010 в 02:11
Как всё серьёзно)))Ну про субкультуры много в своё время изучала...А по поводу стаи,у меня в этом нет необходимости,быть в каком то объединении,группировке,но в тоже время в этом мире лучше стараться держаться вместе,особенно если между людьми есть какая-то связующая нить. Никогда не знаешь,кто тебе придёт на помощь в самый важный,ответственный,трагичный...момент в твоей жизни...
Re: Причина для ненависти!
12 August, 2010 в 17:04
А причины самые разные. Начиная от "его отец больше зарабатывает" или "у него куртка круче" и кончая тараканами в голове звавистника. Панки считают, что их музыка правильная, а те, кто предпочитает ретро или классику - примитивы, недавно слезшие с деревьев. А поклонники классики считают панков и их музыку жестокой и отупляющей Вот вам и причины для войны и ненависти.
Re: Причина для ненависти!
11 September, 2010 в 18:06
правда про ненависть интересная мысль,но я не думаю что разделение на субкультуры пошло из за зависти.различные культуры это способ самовыражения людей, каждому нравится чтото свое ну может быть и поэтуму люди стали ссорится из за разных стилей,вкусов,ну и ненависть. ..повсюду и слышно токо что кто то кого то где то убил.немогу говорить за всех...лично я за мир за всем мире.
Re: Причина для ненависти!
11 September, 2010 в 19:41
Да, причины для ненависти - самые разные, а главная из них наша серость, т.е. не понимание сути "почему" , от не умения выслушивать людей, а уже потом делать выводы.
Re: Причина для ненависти!
16 June, 2012 в 18:01
ненависть чуство сильное, а все сильное не имеет простых истоков. для начала попробуйте разобратся почему "гений и злодейство две вещи несовместные", поняв это вы найдете источник ненависти. именно источник - причины преходящи. главное -источник
Re: Причина для ненависти!
16 June, 2012 в 18:31
"гений и злодейство две вещи несовместные", ))) хм ... А. С. Пушкин. Собственно причем здесь Пушкин!? да... непричем, только сделал доброе дело - выпустил птичку из клетки smiling smiley Так обрадовалась птичка свободе, что пустила крылатую фразу... это только присказка )
Re: Причина для ненависти!
18 June, 2012 в 23:31
Сказка будет впереди?
Re: Причина для ненависти!
19 June, 2012 в 15:08
вы попали в плен повседневности. в повседневнорсти нет места сильным чуствам. сильные чуства (ненависть - одно из них) предназначенны для другого - достаточно редкого. это я и хотел сказать. а вы - пушкин - сказка - они здесь действительно ни при чем
Re: Причина для ненависти!
19 June, 2012 в 19:18
Quote
а вы - пушкин - сказка - они здесь действительно ни при чем

Если это ваши мысли - "гений и злодейство две вещи несовместные" - вы гений,
а нет... Тогда это Пушкин сказалsmiling smiley

Quote
вы попали в плен повседневности. в повседневнорсти нет места сильным чуствам.


Так по вашему Цоем управляла ненависть smoking smiley
Re: Причина для ненависти!
19 June, 2012 в 20:17
Rixter Написал:
-------------------------------------------------------
> вы попали в плен
> повседневности. в
> повседневнорсти нет места
> сильным чуствам. сильные
> чуства (ненависть - одно из
> них) предназначенны для
> другого - достаточно
> редкого. это я и хотел
> сказать. а вы - пушкин -
> сказка - они здесь
> действительно ни при чем


Вот это вот называется словоблудие, т.к. бессмысленно.
Re: Причина для ненависти!
22 June, 2012 в 18:23
"причина для ненависти" - тема ветки - и цой сдесь ни причем. у ненависти нет причины - у ненависти есть источник - и цой тут опять ни причем. его тексты весьма далеки от этой проблемы. у ненависти и гениальности источник один, и структура этого источника не допускает совместности злодейства и гениальности - именно это просек ваш любимый пушкин. а совместность ненависти и гениальности это уже просек я - извините.
Re: Причина для ненависти!
22 June, 2012 в 18:46
Не правильно "просекли".
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de