:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

"SUNSHINE" (мысль о Цое)

Пользователь тос 


"SUNSHINE" (мысль о Цое)
13 March, 2010 в 04:46
Привет,
Недавно посмотрел фильм Sunshine и удивился как он так прошел незаметно без шума(наверно потому что не голивудский), мне очень понравился, наверно лучший начала века и музыка тоже понравилась. Сразу не сообразил, а потом всплыло, что такой фильм надо было бы озвучить Виктору. Представил, что такое ему предложили бы и как бы он над этим работал.. дух захватило!.. Понимаю, что разрез не совсем тот, но все же..
Да, конечно, кто–то воспримет иначе.. но я воспринял именно так, интересно кто–то еще такое ощущал? Кому интересно, вот ссылка [www.youtube.com]
Когда в финале герой буквально отдает себя испепеляющему Солнцу, то в голове невольно звучит:

И способен дотянуться до звезд,
Не считая, что это сон,
И упасть опаленым звездой...
Re: "SUNSHINE" (мысль о Цое)
13 March, 2010 в 13:04
Интересная ассоциация! smiling smiley Мне фильм тоже понравился. Только звезда там по моему больше раммштайновская - жестокая и сжирающая все своим адским огнем. Цоевская звезда воспринимается как-то более абстрактно и легко.

..............................................
Also schwieg Zarathustra
..............................................
Re: "SUNSHINE" (мысль о Цое)
13 March, 2010 в 21:56
Конечно, солнце бывает и ласкающим, но я у Цоя всегда его воспринимал довольно жестко, какое оно и есть на самом деле.. оно и в фильме такое, поскольку все ближе и ближе. Мне трудно представить, что можно абстрактно и легко "упасть опаленым", почему и возникли такие ассоциации..

Это как "звездная пыль на сапогах", что для меня не абсракция, а вполне реальная вещь. Кстати в фильме и о ней часто речь..
Re: "SUNSHINE" (мысль о Цое)
15 March, 2010 в 14:15
>Мне трудно представить, что можно абстрактно и легко "упасть опаленым", почему и возникли такие ассоциации..

Да нет, я лишь хотел сказать что строчки эти мною воспринимаются легче, чем строчки о Солнце того-же Раммштайна. Понятно, что герою песни, опаленному звездой не сладко пришлось. smiling smiley

>Это как "звездная пыль на сапогах", что для меня не абсракция, а вполне реальная вещь.

Ну да - "звездная пыль" конечно реальная вещь. Но в песне это все-таки просто образ такой красивый.

..............................................
Also schwieg Zarathustra
..............................................
Re: "SUNSHINE" (мысль о Цое)
05 April, 2010 в 01:25
> Ну да - "звездная пыль" конечно реальная вещь. Но в песне это все-таки просто образ такой красивый.

Красивый, конечно.. но когда осознаешь, что эта вещь реальна как и сапоги, то одно как-то непроизвольно накладывается на другое, будь то в виде образа или реальных предметов.. в том-то и дело, что грань может стать неразличимой.. =)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de