:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Как я получил пятерку по литературе благодаря песне Цоя

Пользователь MHD 


MHD
Как я получил пятерку по литературе благодаря песне Цоя
02 October, 2007 в 21:17
Хочу рассказать забавный случай в моей жизни. Когда я учился в 10 классе, мы изучали творчество поэтов серебрянного века, надо было выучить стихотворение по выбору. Вроде Мандельштамма надо было учить. Я узнал, что на уроке будут спрашивать стих только на перемене перед этим уроком smiling smiley Двойку получать не хотелось и меня осенило - расскажу ка я "Апрель" и выдам его за произведение нужного поэта. smiling smiley Рассказал и получил пятерку! Цой в своём "Апреле" на Мандельштамма вроде похож по романтизму. Училка насторожилась, что не похоже вроде на Мандельштамма по стилю, на что я ответил, что я нашел его очень малоизвестное стихотворение и выписал в читальном зале своей библиотеки- она проверяла меня по листку, на которм я выписал текст песни. Сложно было в стихотворной форме читать песню - я привык как Цой поет и самому так же хотелось петь. smiling smiley
MHD
Re: Как я получил пятерку по литературе благодаря песне Цоя
02 October, 2007 в 21:19
Кстати время сообщения на 2 часа от московского отстаёт, я думал московское должно быть...
Re: Как я получил пятерку по литературе благодаря песне Цоя
03 October, 2007 в 21:04
Забавно.thumbs up

Ты готов был отдать жизнь за рок-н-ролл, извлечённый из снимка чужой диафрагмы...
[www.viktor-kino.nm.ru] - НЕофициальный сайт группы ВИКТОР
[www.ashat.ru] - Официальный сайт Асхата ОШ
Re: Как я получил пятерку по литературе благодаря песне Цоя
14 October, 2007 в 15:18
Мне бы в свое время таких учителей.
Re: Как я получил пятерку по литературе благодаря песне Цоя
07 November, 2007 в 22:48
У нас в школе училка по литературе была молодая, на диктанте мы писали "звезду по имени солнце". Вот так вот.
Re: Как я получил пятерку по литературе благодаря песне Цоя
07 November, 2007 в 23:08
ГЫ. thumbs up А у меня знакомая училка хочет дать своим ученикам сочинение по песням Цоя. Сам тоже, когда преподавал лит-ру в школе, мучил детей песнями Цоя. На уроке по древнерусской лит-ре ставил слайд с картиной (название не помню, но типа "Утро после Куликовской битвы или мамаева побоища"winking smiley) и включал песню "Легенда". Вот такие мы учителя-киноманы: издеваемся над учениками-киноманами вместо того, чтобы отпустить всех по домам. smoking smiley
MHD
Re: Как я получил пятерку по литературе благодаря песне Цоя
08 November, 2007 в 09:26
Прикольно smiling smiley
Re: Как я получил пятерку по литературе благодаря песне Цоя
11 November, 2007 в 19:07
Помню забавный случай: ещё учась в 8 классе или в 7 классе слушали на уроке "МУЗЫКА" песни Цоя целый урок... И самое поразительное предложил никто иной, а учитель 45 лет... Вот не только младшее поколение но и старшие слушают ВИКТОРА...

Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь, того, чтобы ждать!!!! ВИКТОР ЖИВ!!!!!!
Re: Как я получил пятерку по литературе благодаря песне Цоя
07 January, 2008 в 06:03
Ну я 5 получила только по биологии. Благодаря песне "Звезда по имени солнце".
Еще когда в 6-м классе училась, нам по биологии задали на дом параграф "Круговорот веществ в природе". Вобщем училка мея на уроке спросила привести пример, а я не учила и стою чего-то туплю. Потом вспомнила строчки любимой песни: "Красная красная кровь, через час уже просто земля, через 2 она цветы и трава, через 3 она снова жива и согрета лучами звезды по имени солнце..." Так я и сформулировала по быстрому пример и получила 5.
Re: Как я получил пятерку по литературе благодаря песне Цоя
08 January, 2008 в 12:04
А я в 11 кл защитил реферат по лит-ре(Цой Башлачев Гребень) и по МХК про Рок-музыку.....
r-r
Re: Как я получил пятерку по литературе благодаря песне Цоя
31 December, 2009 в 13:52
везет вам...а я в школе для дебилов училась((
Basilisk
Re: Как я получил пятерку по литературе благодаря песне Цоя
01 January, 2010 в 23:03
r-r Написал:
-------------------------------------------------------
> везет вам...а я в школе для
> дебилов училась((


*строго* И как успехи?
MHD
Re: Как я получил пятерку по литературе благодаря песне Цоя
19 May, 2010 в 15:55
Теме скоро будет 3 года... Приятно и немного грустно...
MHD
Re: Как я получил пятерку по литературе благодаря песне Цоя
19 May, 2010 в 15:57
Приятно, что ещё обсуждаема, а грустно - прошло 3 года, так давно это было...
Re: Как я получил пятерку по литературе благодаря песне Цоя
21 November, 2011 в 05:24
Мы на уроке поиздевались над нашим обществоведом. Он терпеть не может рок. На перемене сидели своим тесным киноманским кружком, слушали Звезду по имени Солнце с телефона, а после звонка не успели выключить. Заходит это наше чудо, смотрит на пацана, у которого в руках телефон и говорит: к доске, объяснять, какое отношение имеет Цой к обществознанию. Ну ладно, Паша ему что-то наплел. Я хотела выйти, но побоялась, что с Цоя сорвусь на самого обществоведа. Вызвал еще одну девчонку, тоже из наших, а она глазами хлоп! я эту песню не слушала. Он - к Паше. Включите эту песню еще раз. И мы все оставшееся время слушали Цоя. Как нам было хорошо и как плохо было обществоведу!!!grinning smiley
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de