:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Книга А.Рыбина "Бес смертный"

Пользователь jeanna-d-ark 


Книга А.Рыбина "Бес смертный"
25 August, 2007 в 16:04
Аннотация от "Комсомольской правды":

Рок-фэнтези. Алексей РЫБИН. «Бес смертный». «Книжный клуб 36,6», 2007

Если бы компьютеры и mp3-файлы пришли в наш мир лет на сорок раньше, современным ветеранам рок-движения не о чем было бы писать свои мемуары. Львиную долю книги любого отечественного рок-гуру занимают воспоминания о фарцовке западными пластинками, подпольных концертах, проблемах с милицией и развлечениях с фанатками, и протестовать бессмысленно.

Все это в полной мере присутствует и в произведении гитариста группы «Кино» Алексея Рыбина, решившего помучить тему «великого русского рока» сразу в двух измерениях. В первом некий легендарный муздеятель 70 - 80-х (друг упоминающихся Цоя, Майка и прочих) гуляет по Питеру, неумеренно выпивает и дает журналистке интервью о состоянии дел в рок-музыке сегодня и вчера. Во втором другой (а может быть, и тот же самый) легендарный персонаж живет в мире параллельной реальности. То есть времена вроде бы как наши, но нравы - их. Рок-музыка под запретом, искусство вообще в загоне. А значит, снова, как в 80-х, существуют легендарный рок-клуб под колпаком властей, цензура, проблемы с аппаратурой, стукачество и прочие атрибуты того времени, хорошо знакомые по уже упоминавшимся мемуарам рок-звезд.

Начав с книги воспоминаний про реальную (в смысле существовавшую в действительности) группу «Кино», с каждым новым произведением Рыбин все дальше уходит в художественное переосмысление мира русского рока. Страшно подумать, куда он забредет в следующий раз.
Дмитрий СМИРНОВ — 23.08.2007
[www.kp.ru]

"как нужно быть героем, когда строка и пятака не стоит"
Re: Книга А.Рыбина "Бес смертный"
06 June, 2010 в 01:55
Я читала.Книга чума просто!Долго под впечатлением ходила!Я бы охарактеризовала её как фантастмагорию с элементами детектива.Хотя может и без детектива,но точно как фантастмагорию
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de