:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Найдена запись "На Москву!"

Пользователь satanas 


Найдена запись "На Москву!"
11 August, 2007 в 16:02
По странному стечению обстоятельств едва ли не единственная копия этого концерта хранилася у меломана, в прошлом друга Каспаряна. Оригинал находится на бобине, для перегоники ее хотя бы на обычную BASF кассету необходимо 900 рублей. Запись "Васи" оцифрована, но нуждается в серьезной реставрации, поэтому выложить пока нет возможности) Пишите, все кто хочет помочь



Редактировано 1 раз. Последний раз 11.08.2007 18:35 пользователем satanas.
Re: Найдена запись "На Москву!"
12 August, 2007 в 20:18
А можно пару уточняющих вопросов? smiling smiley
1. Каким образом запись оказалась на бабине, если писалась на обычном магнитофоне?
2. Как запись могла оказаться у друга Каспаряна, если он саму эту запись никогда в глаза не видел и, тем более, не слышал?
3. Интересно, на что такое нужно целых 900 рублей, если почти треть пользователей этого форума, я уверен, будут рады оцифровать бесплатно? )
4. И последнее. Неужели так трудно хотя бы написать текст "Васи" или выложить не отреставрированый вариант, о коем мечтает практически каждый киноман? )
Re: Найдена запись "На Москву!"
12 August, 2007 в 22:06
Хорошие вопросы.
Re: Найдена запись "На Москву!"
13 August, 2007 в 12:30
Отвечаю на все сразу

1. По твоему она писалась на компакт-кассету)) На то время, как я понимаю они были большой редкостью. Помнится мне рассказ моего знакомого, который в 1986 оду за обычную кассету типа Maxwell отдал 100 рублей... Впрочем я подчеркиваю что это копия а не оригинал.
2. Откудова такая информация?? Вы знакомы с Каспаряном лично))) Тогда не имею вопросов, в противном случае есть повод сомневаться.
3. Треть участников форума имеют такую аппаратуру? Опять сомневаюсь. Цифровать будут на студии, в домашних условия это сделать не реально.
4. Поверьте мне, это первое что бы я сделал. В данный момент на руках ее у меня не имеется (к сожалению). Сразу признаюсь, качество устрашающее, даже для тех, кто привык уже к подобномуsmiling smiley Половина слов, наверное так и останется для меня загадкой, из-за специфических ударных и прочих шумов-свистов на заднем плане.
Я постараюсь отреставрировать ее в Sound Forge, по возможности убрать шумы.

из того что удалось разобрать:

Вася, любит диско и сосиски
Ведь он любит так его как я
Брюки облиты. Все в виски
Рядом здесь сидят друзья???

(далее невозможно разобрать)



Редактировано 1 раз. Последний раз 13.08.2007 12:33 пользователем satanas.
Re: Найдена запись "На Москву!"
13 August, 2007 в 13:08
cool ;-)

ну так чем помочь то можна?
и к кому обращаться?))

ты все-таки выложи Васю в каком есть качестве - ну что тебе жалко чтоли?! ж-)



Редактировано 1 раз. Последний раз 13.08.2007 13:22 пользователем Моро.
Re: Найдена запись "На Москву!"
13 August, 2007 в 15:55
Моро Написал:
-------------------------------------------------------
> cool ;-)
>
> ну так чем помочь то можна?
> и к кому обращаться?))
>
> ты все-таки выложи Васю в
> каком есть качестве - ну что
> тебе жалко чтоли?! ж-)


Ребята, я же по-русски вам сказал, как тока будет, сразу выложу)
Боюсь ничем помочь вы не сможете... А обращаться ко мне, если надо могу дать мыло и асю
Re: Найдена запись "На Москву!"
13 August, 2007 в 20:30
Любопытно.
Re: Найдена запись "На Москву!"
14 August, 2007 в 10:26
Не спорюsmiling smiley
Re: Найдена запись "На Москву!"
15 August, 2007 в 15:10
Что ж, справедливо. smiling smiley
А у кого конкретно сейчас хранится запись?
Re: Найдена запись "На Москву!"
15 August, 2007 в 15:17
у знакомого моего
Re: Найдена запись "На Москву!"
15 August, 2007 в 17:18
Оцифровать не проблема - проблема найти живой бобинник. С компакт-кассет - легко.. Никакой аппаратуры не надо - нужен бобинник ( а он судя по всем у есть) кабель и компьютер. Остальное дело времени и техники. Для чернового варианта сойдет.



Редактировано 1 раз. Последний раз 15.08.2007 17:20 пользователем Hunter.
Re: Найдена запись "На Москву!"
15 August, 2007 в 17:24
Наверняка у кого-нибудь и бобинник найдется - у родителей, на дачах и пр. Магнитофоны, выпускавшиеся в СССР, довольно живучи))
Re: Найдена запись "На Москву!"
15 August, 2007 в 17:30
Не спорю) У меня его нет)) Признаться у меня из знакомых почти ни у кого нет даже компакт-кассетных, а вы уж говорите про такие реликты))
Re: Найдена запись "На Москву!"
16 August, 2007 в 08:25
Как так нет? Ты же слышал какие-то слова? На чем прослушивал? Можно даже тупо на диктофон какого-нибудь телефона или плеера записать - как это сделали с первым вариантом "Группы крови" на английском - это уже будет предметный разговор.
Re: Найдена запись "На Москву!"
16 August, 2007 в 13:21
Гггг.... ну ясен пень не в этом проблема, то! Повторяю (в пятый и последний раз) как будет любая возможность это зделать - я это зделаю)
Re: Найдена запись "На Москву!"
16 August, 2007 в 14:20
слушай а ты где живеш?если в питере то я сейчас о завтра уезжаю можно встретиться договориться,звони мне +79516827954 Кирилл
Re: Найдена запись "На Москву!"
16 August, 2007 в 17:29
Спасибо, я к сожалению не живу в Питере, даже в России(((
Re: Найдена запись "На Москву!"
16 August, 2007 в 20:03
- Можно даже тупо на диктофон какого-нибудь телефона или плеера записать - как это сделали с первым вариантом "Группы крови" на английском - это уже будет предметный разговор.

Кстати, да.
Re: Найдена запись "На Москву!"
18 August, 2007 в 14:47
Что именно? Впринципе, я думаю, есть возможность прислать суда запись снятую с телефона)) Но у меня есть опасение что это будет напоминать скорее набор шумов, нежели песню... хотя считаете иначе - ваша правдаsmiling smiley))
Re: Déja Vue
18 August, 2007 в 23:00
все это уже было

..............................................
Also schwieg Zarathustra
..............................................
Re: Найдена запись "На Москву!"
19 August, 2007 в 11:49
satanas Написал:
-------------------------------------------------------
> Что именно? Впринципе, я
> думаю, есть возможность
> прислать суда запись
> снятую с телефона)) Но у
> меня есть опасение что это
> будет напоминать скорее
> набор шумов, нежели песню...
> хотя считаете иначе - ваша
> правдаsmiling smiley))


слушай ты достал
выложи наконец хоть что-то
неужели сложна?
а то создается ощущение что ты просто уточку гонишь...
Re: Найдена запись "На Москву!"
19 August, 2007 в 21:23
Во-первых, расслабься... во-вторых записи СЕЙЧАС У МЕНЯ НЕТ, есть она у моего знакомого, которых занимался всеми этими делами. В данный момент у него проблемы с аплоадом, и переслать не удается, вот с этим и связана заминка. Кому интересно могу дать асю его


> а то создается ощущение что ты просто уточку гонишь...

Мне признаться все-равно что вы там думаете и что вам кажется)



Редактировано 1 раз. Последний раз 19.08.2007 21:26 пользователем satanas.
Re: Найдена запись "На Москву!"
19 August, 2007 в 23:17
вот моя аська 165774700. стукнись! по поводу бобинника! мне оцифровали исходник концерта в дубне с бобины, запись с пульта. знакомые на про студии на профоборудовании совершенно бесплатно.
все можно решить. только бы опять с васей такой же херни не было как в прошлый раз
Re: Найдена запись "На Москву!"
21 August, 2007 в 16:06
Вот-вот! Сколько раз уже про знакомых писали smiling smiley
Re: Найдена запись "На Москву!"
21 August, 2007 в 21:21
Мне сирано что там писали пишут или будут писать... имейте уважение к людям!
Re: Найдена запись "На Москву!"
22 August, 2007 в 13:51
satanas, а помимо "Васи" какие ещё песни есть в этой записи? Песни "Идиот" там нет? Цой с Рыбиным её тоже исполняли в тот период..
Re: Найдена запись "На Москву!"
22 August, 2007 в 14:04
"Идиот" по всей видимости это песня "Словно тень бегу куда то я..."


Андрей Степанов «О чем пел Цой?» М.,2004.
...В записи новогоднего концерта 1982 г. песни с названием «Идиот» не было. Точнее, я так думал, что ее там нет. Уже потом, вчитываясь в текст другой безымянной песни с этого концерта, я понял, что это, скорее всего, и есть «Идиот». Хотя сам Рыбин писал, что эту песню Цой «ни на одном концерте никогда не исполнял», песни очень напоминали друг друга. И я решил просто сравнить их. Совпадений оказалось много. Окончательно на этот вопрос может ответить только Рыбин, если вспомнит, конечно, но я пока остаюсь в уверенности, что песни «Словно тень» и «Идиот» - это одна и та же песня. Причем меня не смущает тот факт, что Цой на одном концерте пел как бы дважды одну и ту же песню. Скорее наоборот. «Бездельник 2» намного совершенней чем «Словно тень», но и в ней есть что-то не вошедшее в «Бездельник 2». К тому же на концерте Цой сразу за «Словно тень» поет именно своих «Бездельников». Вот мое сравнение. Текст «Идиота» приводится полностью, а из «Бездельника –2» приводятся только параллельные места.



ИДИОТ БЕЗДЕЛЬНИК - 2

Словно тень, бегу куда-то, я как тень. Хожу, отбрасываю тень с лицом нахала.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тороплюсь, опаздываю, падаю. Ноги уносят мои руки и туловище
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
До отказа ерундой набит мой день, Занят бездельем, играю словами.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Давит вечер черною громадою. Наступит вечер, я опять…
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Проходит день за днем, Отправлюсь спать, чтоб завтра встать ….
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дождь за дождем, снег за снегом. - - - - - - - - -
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А я в который раз …И все сначала
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Иду по мокрым улицам домой. Словно с похмелья, шагаю по улице я,
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Календарный лист оборван – день долой. Наступит вечер…
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я усну, проснусь и буду в новом дне. Каждое утро снова жизнь свою начинаю
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
День прошедший остается за спиной. Наступит вечер, я опять
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пробиваю бреши в новом месте. - - - - - - -

Наверное, во многих песнях Цоя есть какие-то повторения, общие мысли, слова… Но, возможно, и другое. «Идиот» стал «Бездельником».
Re: Найдена запись "На Москву!"
22 August, 2007 в 21:07
Чепуха.
Re: Найдена запись "На Москву!"
23 August, 2007 в 09:52
Возможно, хотя в этом что то есть...
Re: Найдена запись "На Москву!"
23 August, 2007 в 14:22
Заметка из повести А. Рыбина "Кино с самого начала" с концерта у Рошаля:
"Первым играл Цой. Он спел одну из двух написанных к тому моменту песен - "Вася любит диско, диско и сосиски". Песня была слабенькая, серая, никакая. Удивительно то, что, написав "Васю", Цоя на этой же неделе сочинил замечательную вещь "Идиот", которую ни на одном концерте никогда не исполнял (!), а песня была классная - жесткая, мелодичная, настоящий биг-бит. На её основе Цой потом написал "Бездельника №2"."

Заметка из той же повести перед поездкой в Москву:
"На подготовку этих грандиозных гастролей ушло недели примерно две. Было выпито умопомрачительное количество сухого вина, написана целая куча новых песен и записана магнитофонная лента под названием "На Москву!!!". Запись, которая одновременно являлась для всех и репетицией будущего концерта, была произведена дома у Свина в течение недели на два магнитофона "Майк-Стерео", скорость 19,5, в общем, Хай-Фай. Там пели все - и "Палата №6", и Юфинсын, и я, и, разумеется, "Автоматические удовлетворители" - Свин, Кук и Постер."

На основе первой заметки сразу становится ясно, что песни "Словно тень бегу куда-то я" и "Идиот" - совершенно разные вещи, хотя бы потому что "Идиота" Цой не исполнял ни на одном концерте, тем более на новогоднем концерте у Дидурова. В прошлый раз я этого не доглядел. Да и на биг-бит, по-моему, "Словно тень" не тянет...

А на основе второй заметки возникает вопрос: если играла "Палата №6", то как она могла играть "Васю"?? Или в данном случае "Палата" была в лице одного Цоя? Пашков ведь в записи не участвовал?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de