:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Электричка с ЛДМ 1988г

Пользователь Sanches 


Электричка с ЛДМ 1988г
17 March, 2007 в 17:19
Дамер я помню ты где-то уже писал здесь о том, что какой-то мужик просил за видео запись песни "Электричка" с концерта Цоя в ЛДМ "На новой волне" 1988г 300$. Раз она издана значит мороз её купил следовательно у меня возник вопрос: "Если есть эта песня значит есть и остальные?" Что ты можешь сказать по этому поводу?



Редактировано 1 раз. Последний раз 17.03.2007 17:21 пользователем Sanches.
Re: Электричка с ЛДМ 1988г
17 March, 2007 в 20:20
- Раз она издана значит мороз её купил следовательно у меня возник вопрос: "Если есть эта песня значит есть и остальные?" Что ты можешь сказать по этому поводу?

Нет, "Мороз" ее не покупал. Ее выкупили мы с Севой. Потом сколько могли собрали деньги с желающих помочь (по 400-500 руб), окупили свои расходы (не полностью) и успели включить в диск (изначально она не планировалась для издания). Так что всем, кто участвовал в выкупе песни, спасибо.

Насчет остальных песен мне ничего неизвестно. Человек, у кого мы покупали, толком не мог или не хотел объяснить откуда у него эта песня. Вроде откуда-то из Питера ноги растут.
И вроде бы песня даже использовалась в каком-то фильме про рок-клуб (фильм показывали в 90-е годы)

Больше ничего не знаю. Знаю, что есть еще какой-то рок-клубовский архив с документальными съемками, в т.ч. Цоя. Думаю, это как-то связано.

ЗЫ

Вообще хороший вопрос. Потому что на самом деле большая проблема с фонограммами.
У всех этих записей теоритически есть владелец, т.е. владелец фонограммы, тот, кто нажимал на кнопку во время записи. Но где владельцы фонограмм, и как они смогут подтвердить свои права на эти фонограммы - большой вопрос. Естественно в 80-е годы никаких договоров еще не подписывали. Т.е. а имел ли он право в тот момент нажимать на REC?

Я думаю, что из-за этого многие владельцы уникальных записей сейчас не хотят издавать свои архивы. Их права на эти записи как бы висят в воздухе. Ими трудно реально воспользоваться и еще труднее защитить. Сегодня именно из-за этого, н-р, не издается громаднейший видео-архив Липницкого. Там одна свадьба Джоанны и Каспаряна чего стоит. smiling smiley В 2008 году вступает в силу 4 часть ГК РФ (об авторском праве), может это что-то изменит. Тогда могут быть изданы уникальные архивы.






Редактировано 11 раз. Последний раз 17.03.2007 20:48 пользователем damer.
Re: Электричка с ЛДМ 1988г
17 March, 2007 в 20:37
Мне кажется, здесь дело даже не в правах, а в том, что те у кого эти записи находятся либо ждут более удачного момента либо просто забыли/нехотят возиться с изданием или оцифровкой.
Re: Электричка с ЛДМ 1988г
17 March, 2007 в 20:43
- Мне кажется, здесь дело даже не в правах, а в том, что те у кого эти записи находятся либо ждут более удачного момента

Конечно, удачный момент - это момент, когда они будут уверены, что эти записи принесут им доход или даже постоянно будут приносить.

- либо просто забыли/нехотят возиться с изданием или оцифровкой.

Согласен. Такие тоже есть. А кто-то даже не знает о ценности своего архива.

И наоборот, есть люди, которые переоценивают стоимость своих архивных записей.
Просят какие-то деньги, деньги им такие никто не дает и никогда не даст. Вот и сидят они на своих записях как собаки на сене. smiling smiley



Редактировано 6 раз. Последний раз 17.03.2007 20:54 пользователем damer.
Re: Электричка с ЛДМ 1988г
17 March, 2007 в 21:03
В общем все они хотят нажится на светлом имени Виктора Робертовича и я как истенный киноман весьма раздраен подобным проявлением((((

XuTMAH - Forever!
Re: Электричка с ЛДМ 1988г
17 March, 2007 в 21:30
Я это к чему завел разговор про жадность или лень тех людей, у которых хранятся все эти архивы. Ведь до нас дошло наверно %30-40 видео записей достаточно привести в пример тот же Олимпийский, который снимали несколько камер на сцене и еще неизвестно сколько из зала. До нас же дошел только один вид монтажа. Тоже самое я думаю и практически со всеми концертами 88-90 г. Как сказал Дамер многие просто и не догадываются о ценности этих кадров.
Re: Электричка с ЛДМ 1988г
18 March, 2007 в 01:22
Да... Видеоархивы можно поделить на несколько видов:

1. Рок-клубовский архив. Очень мало чего есть. Период 86-87.
2. Архив Липницкого (Стингрей). "Солнечные дни" - это процентов 30 от того, что еще не издано. Период 84-88.
3. Архив Айзеншписа. Период май-июнь 1990.
4. Случайные записи 88-90х гг. Типа Алма-Аты, Перми и т.д.
Эти еще долго будут всплывать в инете в т.ч.


Забыл: + архив Н. Разлоговой. У нее должен быть Минск. Минские гастроли часов на 5-6
отсняли. С гостиницей, концертами и тд.





Редактировано 2 раз. Последний раз 18.03.2007 01:27 пользователем damer.
Re: Электричка с ЛДМ 1988г
18 March, 2007 в 09:24
Да все это есть конеш... Тока люди, владеющие зписями не слишком то уж спешат делится

XuTMAH - Forever!
Re: Электричка с ЛДМ 1988г
18 March, 2007 в 10:18
А ведь еще наверняка есть записи 2-х концертов в Риме и концерта во франции+скорее всего есть запись концерта Цоя и Каспаряна в январе 1990г в NY. Если бы только заглянуть в закрома ленинградского тв...
Re: Электричка с ЛДМ 1988г
18 March, 2007 в 12:20
Франция-то точно писалась.
Re: Электричка с ЛДМ 1988г
18 March, 2007 в 16:46
Дамер а ты не мог бы попросить Рашида Нугманова как-то разузнать про запись во франции? Он же во франции сейчас живет.
Re: Электричка с ЛДМ 1988г
18 March, 2007 в 19:37
КИНО во Франции? Да, надо спросить.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de