:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Были ли у Цоя телохранители?

Пользователь satanas 


Были ли у Цоя телохранители?
29 January, 2007 в 10:32
Вот наткнулся в трех интервью, где знакомые утверждали что у Вити были охраннки на концертах. У кого нить есть какая нибудь информация на эту тему?
Re: Были ли у Цоя телохранители?
29 January, 2007 в 13:47
Не знаю насколько личные телохранители - но на концертах охрана была, на видео видно как они шустро сталкивают фанатов со сцены, чуть руки не заламывая. Это факт.
Re: Были ли у Цоя телохранители?
29 January, 2007 в 14:05
Нет ну это понятно... просто если их не остановить они просто бы разорвали их на сцене при чем по моему эта "охрана" курировалась организаторами концерта, и была обязательной на всех такого рода мероприятиях
Re: Были ли у Цоя телохранители?
01 February, 2007 в 17:23
Во время концертов - да, безусловно. Без охранников его бы разорвали просто...
Re: Были ли у Цоя телохранители?
01 February, 2007 в 18:03
Re: Были ли у Цоя телохранители?
01 February, 2007 в 19:01
- [www.kinoman.net]

:-)))). Прикольная фотка.

Это очень сложный вопрос, на самом деле. По-моему, они как-то периодически появлялись.
Т.е. на каких-то гастролях они были, а на каких-то не были. Лица причем, вроде, всегда разные. Такое ощущение, что их нанимал директор группы среди местных. Т.е. видимо там, где была в этом необходимость, где был риск столкнуться с рэкетом. Вспомните 89-90 - это время зарождения крышевания. Известно же, что в Ташкенте "киношников" рэкетировали, еле-еле на самолет сели. Вообщем, да, были охранники. Может быть это и была каждый раз местная "крыша". Не знаю.

В любом случае надо понимать, что телохранители в то время выполняли совсем другие функции. Это была только защита от местного рэкета. Простые фаны почти ВСЕГДА при некотором желании могли прорваться к Цою. Воспоминаний о том много.
Про "отдай фотик", н-р, и тд и тд.

Во время выступлений роль телохранпителей часто выполняла милиция (Алма-Ата, Иркутск) или Омон (Донецк, Лужники). Интересно в Олимпийском. Там, если память не изменяет, возле сцены парни в штатском. Концерт организовывал Лисовский, друг Айзеншписа...




Редактировано 7 раз. Последний раз 01.02.2007 19:15 пользователем damer.
Re: Были ли у Цоя телохранители? нда
02 February, 2007 в 08:01
очень нехорошо это все смотрелось на последнем концерте в Лужниках, где какойто чин- мент и несколько людей торчали перед Цоем на подмостке и были все время в кадре....
.... непрофессионально

"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."
Re: Были ли у Цоя телохранители? нда
02 February, 2007 в 10:47
- очень нехорошо это все смотрелось на последнем концерте в Лужниках, где

Не могу согласиться. Все познается в сравнении. Просто вспомните концерт памяти Башлачева, проходивший 1,5 года раннее. Небо и земля. Постепенно милиция и бизнес учились организовывать концерты. Хотя еще в 94 году в Лужниках я был свидетелем избиения рок-фанов ментами.



Редактировано 1 раз. Последний раз 02.02.2007 10:48 пользователем damer.
Re: Были ли у Цоя телохранители?
02 February, 2007 в 21:30
Умные вещи говорим господа=)))
Re: Были ли у Цоя телохранители?
03 February, 2007 в 22:06
А еще можно вспомнить Ходынку, когда на коронации (?) Николая 2 много народу подавили.
ЗЫ Все познается в сравнении.
Re: Были ли у Цоя телохранители?
04 February, 2007 в 14:25
Ну при чем тут Ходынка, там по официальным данным, погибло 1389 человек...
Re: Были ли у Цоя телохранители?
04 February, 2007 в 19:52
Плохо организовано было крупное мероприятие.
Re: Были ли у Цоя телохранители?
06 February, 2007 в 20:45
Ага...хотя всего этого можно было избежать
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de