:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Герои Моро и Данила Багров

Пользователь Фанат Цоя 


Герои Моро и Данила Багров
15 January, 2007 в 20:51
Думаю, многие смотрели и Иглу, и Брат, Брат-2.
Задумывались ли вы, о том, что главные герои этих фильмов схожи?
И вообще, что и Виктор Цой, и Сергей Бодров были одинаковыми и в жизни, и на экране?
Re: Герои Моро и Данила Багров
15 January, 2007 в 21:53
Да ну, нет у них ничего общего.
Цой был мыслителем и пацифистом, и не стал бы брать в руки оружие, так как ему не нужна была "победа любой ценой". "Брат" - просто бред какой-то, безмозглая пальба да прославление национализма, антисемитизма и резни. Нет, это не Цой. Не надо оскорблять Виктора подобными сравнениями.

_________
Перемен
Re: Герои Моро и Данила Багров
15 January, 2007 в 23:02
а где в Брате антисемитизм?????Из националистических идей там только фраза одна "не брат ты мне,гнида черножопая"winking smiley))
Re: Герои Моро и Данила Багров
15 January, 2007 в 23:40
Нет друзья Данила Богров И Моро они похожи и в жизни и на екране.Задуматесь над етим ети два героя похожи тем что они в фильмах играли самих себя и ето просто доказывает что что Виктор Цой и Сергей Бодров похожи!!! Задумайтесь над етим!!!
Re: Герои Моро и Данила Багров
15 January, 2007 в 23:57
Сходства нет
Funtsoy писал(а):
-------------------------------------------------------
>... играли самих
себя...

Это Бодров играет фильме себя?!-абсолютно не так.
Да и Цой это не Моро, а лишь то как он хотел бы себя видеть(всё таки преукрашена действительность).
Сходство лишь в том, что оба героя воюют, против заведомо более сильного противника. Этакие супергерои местного масштаба, частной истории, если хотите. Но это небольшое сходство-сходство персонажей, но не как не людей.
Re: Герои Моро и Данила Багров
16 January, 2007 в 01:34
На мой взгляд - абсолютно не похожи.

Но вот, например, Елгазин целый клип на этом построил - в клипе вперемешку идут фрагменты из "Брата-2" и "Иглы", найдены какие-то перекликающиеся моменты.
(клип - кавер Елгазина на песню Цоя "Вопрос"winking smiley
Re: Герои Моро и Данила Багров
16 January, 2007 в 10:17
Ересь дикая. Как вам такое в голову только приходит. Если следовать вашей "философии", то такие "сходства" можно найти как с минимум десятком персонажей!!!!
Ну и с кем следующим будем сравнивать??
Re: Герои Моро и Данила Багров
16 January, 2007 в 10:23
бред...
Re: Герои Моро и Данила Багров
16 January, 2007 в 13:49
Просто Сергей Бодров(Данила Богров) и для Виктор Цоя(Моро) ето били персонажи своих фильмов, которые боролись за правду, и ето правда что написано выше что ети оба героя воюют против более сильного противника.А ище хочу заметить что обох етих человек(как Цоя так Бодрова) называют Последними героями. Даже есть клип доказательство етого который можно скачать на [vitya-tsoy.narod.ru]
Re: Герои Моро и Данила Багров
16 January, 2007 в 15:40
Нет Бодров сыграл не самого себя а лишь образ героя ведь в жизни он был обычным человеком и врятли вел себя также как и в кино, а Цой сыграл самого себя даже Валентина Васильевна говорит, что он там такой же как и в жизни.
Re: Герои Моро и Данила Багров
16 January, 2007 в 20:40
- Просто Сергей Бодров(Данила Богров) и для Виктор Цоя(Моро) ето били персонажи своих фильмов, которые боролись за правду, и ето правда что написано выше что ети оба героя воюют против более сильного противника.

Пожалуй так.
Re: Герои Моро и Данила Багров
18 January, 2007 в 17:42
Мне кажется,судьбы Виктора и Сергея схожи..оба несказанно талантливы,оба вкалывали по полной,оба погибли такими молодыми на пике популярности,славы,успеха,любви аудитории и так страшно...А Моро и Данилу наверно объединяет только то,что оба они главные персонажи,вызывающие как правило у публики положительные эмоции и соучастие,оба герои и борцы за правду,как было уже сказано выше.Но типажи на мой взгляд разные.
Re: Герои Моро и Данила Багров
20 January, 2007 в 02:53
Вы еще с Гарри Поттером сравните!!!! Чушь полная, имхо, совсем не похожи!
Re: Герои Моро и Данила Багров
24 January, 2007 в 15:02
В первой части он говорит Немцу, что евреев не любит.

_________
Перемен
Re: Герои Моро и Данила Багров
24 January, 2007 в 22:08
А етим ты хочеш сказать что Цой ето еврей или что???
Re: Герои Моро и Данила Багров
25 January, 2007 в 13:10
Funtsoy писал(а):
-------------------------------------------------------
> А етим ты хочеш сказать что Цой ето еврей или
> что???

Причём здесь евреи?
Re: Герои Моро и Данила Багров
25 January, 2007 в 20:11
Ну выше просто написано что Данило Богров сказал в первой части своего "Брата" что не любит евреев ето правда!!!Но я не пойму к чему ето к теме нашего общего розговора.Значит Stalker считает Цоя тоже еврем или что???
Re: Герои Моро и Данила Багров
25 January, 2007 в 22:37
Нет, дорогой Funtsoy, я всего лишь ответил на вопрос THE CURE: "а где в Брате антисемитизм?????"

Рекомендую в следующий раз внимательно прочитать пост, на который я отвечаю.

_________
Перемен



Редактировано 1 раз. Последний раз 25.01.2007 23:30 пользователем Stalker.
Re: Герои Моро и Данила Багров
25 January, 2007 в 23:05
Герои Моро и Данила Багров, на мой взгляд пожожи только героизмом.


------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Герои Моро и Данила Багров
26 January, 2007 в 14:23
Значит я конешно извеняюсь!!!!Извени друг....
Re: Герои Моро и Данила Багров
02 February, 2007 в 17:06
Я согласна, что Витя и Сергей Бодров чем-то похожи, но так же они и разные по своему. Когда-то давно целую статью по этому поводу написала. У них энергетика очень сильная и оба они очень сильные личности. Кстати, хотелось бы узнать где можно скачать клип Сергея Елгазина "Я задам тебе вопрос"? Про него уже писалось выше.
Re: Герои Моро и Данила Багров
06 February, 2007 в 23:34
satanas писал:

-Если следовать вашей "философии", то такие "сходства" можно найти как с минимум десятком персонажей!!!!
Ну и с кем следующим будем сравнивать??

-С Арнольдом Шварцнеггером в Терминатореsmiling smiley Тоже герой. Тоже воюет. А ещё с Усамой Бен Ладином (правильно написала?) Он ведь тоже выставляет себя героем воюющим со злобными (по его понятиям) силами. Брат не плохой фильм, но до Цоя ему мягко говоря далеко.

Смерть стоит того чтобы жить а любовь того чтобы ждать
Re: Герои Моро и Данила Багров
26 August, 2009 в 06:23
У меня тоже возникли ассоциации с фильмом "Игла", после просмотра "Брата". Думаю, такие ассоциации неизбежны, ибо "Брат" построен по той же схеме, что и "Игла". Герой-одиночка борится один на один со всем миром за то, что он признаёт правдой. Вот только методы у героев совсем разные. Разная и философия и мироустроение.

Когда я посмотрел "Брата", мне сразу подумалось, что режиссёр хотел снять новую "Иглу" и перещеголять её славу. Конечно, это просто моё ИМХО и ничего больше.

Но вот что я вам скажу - Моро даст 1000 очков форы Даниле. Этот герой нравственно несравненно выше Багрова. И правда Моры и его методы и весь его образ глубоко моральны и высоки. Это признает любой, ибо моряль Моры универсальна. Это вечное добро, борющееся с однозначным злом. А правда Данилы спорна и более чем спорны его методы. Его мораль - зло под маской добра, соревнующееся с другим злом. Понимаете, это такой люциферианский метод - назвать неправду правдой, чтобы смешать границы между ними, мол, всё в этом мире относительно. Ведь кто такой Данила Багров? Киллер, хладнокровный убийца. Это потом он убивает своих врагов. А ведь в начале, он берётся за "работу" по убийству ничем ему лично не насолившего бизнесмена и в фильме это не получает моральной оценки - мол, просто работа. Согласен, тот бизнесмен не ангел, но ведь Данила убивает его не по идейным соображениям, а по чисто деловым - помогает брату выполнить его работу и заработать ТАК деньги.

Далее на протяжении двух фильмов Данила направо и налево убивает плохих парней. Кровь негодяев просто льётся рекой. А ведь Данила в фильме позиционируется как герой. Герой по опредилению это эталон мужественности, пример для подражания. С Моры хочется брать пример. Этот пример можно спокойно приводить своим детям. А кто захочет воспитывать своих детей на примере Данилы? Мол, помните, дети, плохих всегда нужно убивать! Главное не попасться при этом милиции.

Мора мужественнее и круче Данилы в сто раз! Почему? Обратите внимание на сцену в "Игле", где Мора, вместе с ребятами Спартака, "выцепляет" Артура Юсуповича в бассейне. Это очень сильная сцена. Она по настоящему гениальна. Мора раздавливает негодяя не произнося ни слова и не прикосаясь к нему пальцем. Он побеждает его одним взглядом! А что бы сделал Данила на его месте? Тупо выпустил бы во врага обойму. Так зло порадило бы ещё одно зло. Знаете, есть такая сказка-притча, в которой герой убивший дракона сам становится драконом и занимает его место. Мора же одерживает моральную победу над гадиной и остаётся тем, кем был - чистым героем-рыцарем!

Данила за оба фильма льёт реки крови, а Мора проливает за правду лишь свою. И то, как доказательство того, что добро всегда побеждает, он всё равно встаёт и идёт дальше.

Так что, не смотря на то, что оба фильма построены по одной, как кажется, схеме - "герой-одиночка борется с бандой плохих парней под звуки русского рока", не смотря на эту кажущуюся схожесть, фильмы и впрямь разные, ибо несут в себе заряд разнонаправленной энергии. "Игла" - легенда в классическом стиле про однозначно чистого рыцаря борящегося с однозначной неправдой и не использующего при этом неправые методы. "Брат" - мочилово, мешающее понятие добра и зла в одну кучу.

"Игла" - фильм вечный, а "Брат" - продукт девяностых.
Re: Герои Моро и Данила Багров
26 August, 2009 в 09:16
Брат не продукт, Брат дух девяностых....
В Герой нашего времени еще чище и мужественне чем Моро, стоит ли проводить такую жесткую оценку. Оба фильма культовые просто разного времени и разного общества
Re: Герои Моро и Данила Багров
26 August, 2009 в 10:45
Сорин Написал:
-------------------------------------------------------
> Брат не продукт, Брат дух
> девяностых....
> В Герой нашего времени еще
> чище и мужественне чем
> Моро, стоит ли проводить
> такую жесткую оценку. Оба
> фильма культовые просто
> разного времени и разного
> общества

"Брат" - продукт порождённый духом 90-х

Тема - о Моро и Даниле Багрове, а не о Герое нашего времени

Стоит ли проводить такую оценку? Так ведь об этом тема. Каждый в ней высказывает своё мнение. Я высказал своё.

С тем, что оба фильма культовые согласен. Трудно не согласиться. Вот только "Игла" не ограничивается только временем конца 80-х и позднесоветским обществом. Это - легенда на все времена. Просто технически фильм снят по тогдашним меркам. Сегодня, если снять её ремейк со всеми сегодняшними приёмами, фильм будет столь же актуален. Вот только Цоя кто заменит?
А "Брат" слишком укоренён в 90-е. Вот этот фильм, действительно, принадлежит своему времени.

Но главное не в этом. Автор заглавного поста утверждает о схожести героев Моры и Данилы. Моё мнение - это в совсем не так! Есть некоторая внешняя схожесть в том, что и тот и другой - герои-одиночки ведущие неравную борьбу. Но на этом сходства заканчиваются. В корне эти герои разные и Мора намного превосходит Данилу!
Re: Герои Моро и Данила Багров
27 August, 2009 в 08:55
Как доказательство того, что "Игла" - фильм на все времена, информация о том, что начались работы по созданию фильма "Игла.Ремикс"
Re: Герои Моро и Данила Багров
15 September, 2009 в 09:14
так мы договоримся до того, что и Виктор Цой и Алексей Фомкин (Коля Герасимов из "Гостьи из будущего"winking smiley схожи. Тот тоже в фильме воевал со злыми силами и умер молодым в жизни. Но ведь это БРЕД!!!!
Цой - это Цой и его нельзя сравнивать с другими уже только потому, что нет о тех других такой полемики, как о Викторе, да и не будет, несмотря на то, что они были достойными людьми в жизни.
Re: Герои Моро и Данила Багров
30 September, 2009 в 09:32
Герои Герои да они же простые люди!!!Суть в том что они видели глубже общего мировосприятия и не расстворялись в массе....
GuF
Re: Герои Моро и Данила Багров
30 January, 2010 в 21:05
Моё мнение таково,Что Морро и Данило - два морально крепких человека...Разность во времени отразилась на способах решениях их проблем,но тем не мнение ими обеими руководит что-то наивно детское,необоснованное спокойствие о завтрашнем дне и бесконечная доброта,которая чувствуется за 100 километров,ну по крайней мере больше у Данилы...В реале этих людей объединила смерть...То есть персонажи похожи...И только хотя бы за их талант давайте будим почтить память о них а не опускать героя Бодрова или Морро...
Ассоциации наверно появились у всех смотрящих и Иглу и Брата...

P.S. Цой и Бодров - люди которые своими героями будут долго жить в нашем сердце...Прошу уважать и слово кривого не говорить в их сторону...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de