:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Осторожно: интернет-секта пророка Цоя (уже без шуток).

Пользователь damer 


Что я думаю о поклонниках Цоя.
05 January, 2007 в 20:45
По жанру - исследовательская шутка, ирония. Себя отношу к 4 и в чем-то к 3 типу.

***

Гомокиноманус.- в широком смысле поклонник группы «Кино». Однако ето (буква «е оборотное» у меня западает) очень неоднородная популяция. Она имеет свои рода и виды. Могут быть и гибриды. smiling smiley Я себя отношу к п. 3, но больше к п. 4. Так что без обид.

1. ПРОРОЧЕСТВУЮЩИЕ. Считают, что Цой был либо воплощением библейского пророка, либо великим посвященным скрывающимся на сегодняшний день где-то в Тибете. Яркий пример, наркоман из д/ф «Последний герой», который возвестил о таинстве (по-моему, 12 сентября 1995), так и не наступившем. Впрочем, оно наступило. Примерно в ето время была подписана в печать книга другого киномана Зуфара Кадикова, из которой все узнали, что В.Цой и Иоанн Предтеча – ето одно лицо. Только в первом случае без бороды.

2. СНОВИДЦЫ. Постоянно видят сны с Цоем. В снах Цой поет им неизвестные песни, затем они его спасают, и, о чудо, оказываются на каком-то концерте. Скорее всего песнями не кончается, т.к. разговоры с такими фанами всегда заканчиваются примерно такими фразами: "вы все равно ничего не поймете, дальше рассказывать не буду". В основном эти фаны - девушки.

3. БЛАГОДАРНЫЕ УЧЕНИКИ. Считают, что песни Цоя привели их к религии. Среди таких гомокиноманус есть православные, есть сектанты, есть католики, есть буддисты. Я даже знал русскую девушку, принявшую ислам, т.к. в припеве песни «Время есть» в черновом варианте альбома «45» она ясно расслышала «Ла иллахе ила ллах» (нет Бога, кроме Аллаха). Раньше она красила волосы под Джоанну Стингрей, теперь ети волосы покрывает зеленый платок. Голубые глаза и зеленый платток – Вы представляете как ето грустно?
Однако, именно такое разнообразие учеников Цоя ставит в тупик всех современных религиоведов: а что же исповедовал сам Учитель?

4. КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ. Собирают все, что касается Цоя: статьи, записи, фото, интервью, воспоминания, статьи, обрывки статей. О Цое они знают гораздо больше, чем о себе и своей жизни. Некоторые готовы рассказывать о жизни В.Цоя часами. При чем не важно, что никто их не слушает. Важно говорить, важно быть цоеведом.

5. МУЗЫКАНТЫ. Всё знают об аккордах песен, о цвете гитар Каспаряна, Тихомирова, Цоя. Играют песни любимой группы, иногда голосом самого Цоя.

6. КИНОМАН БУДУЩЕГО. Етот тип только нарождается. Предлагаю сформулировать основные его черты.




Редактировано 2 раз. Последний раз 05.01.2007 21:05 пользователем damer.
Для разговоров о "секте" Кураева открыл тему в Место слева.
05 January, 2007 в 20:51
Для разговоров о "секте" Кураева открыл тему в Место слева.

[kinoman.net]

Нет флуду и оффтопу!!!
Налицо все признаки интернет-секты.
05 January, 2007 в 21:41
- Представте мне лидера этой секты,

Андрей Рыбак. На этом форуме за две недели он отключил 50 человек, не согласных с его точкой зрения. На лицо полный изоляционизм от внешнего мира. Посмотрите на аватарки.
Через каждую третью: "Нет доступа нна форум".

[www.cirota.ru]

А также Александр Овчанов (Чанох, он же пророк Енох): "Виктор Цой - пророк. И в отношении себя я не исключаю такую возможность". Кстати, меня он отключил от своей темы про Цоя-Илию. [www.cirota.ru]

- её устав,

После общения с этими людьми я выделил несколько только для них характерных черт:

1. Полное игнорирование фактов из биографии Цоя (они для них не имеют никакого значения);
2. Безразличие к воспоминаниям людей, которые знали Цоя лично (жена, родители, друзья);
3. Акцент на расшифровке песен Цоя. Т.е. Цой в своих песнях зашифровал пророческие послания. Методы расшифровки иногда просто удивляют: ночью медитировать под песню Цоя на Богословском кладбище, прокручивать песню задом наперед и тд.
4. Настроенность на вскоре грядущий конец мира.
5. Маскировка под традиционную религию (православие, буддизм). Причем внутри самих конфессий их за своих, разумеется, не признают.
6. Презрение к тем, кто не считает Цоя пророком и не согласен с этим.
7. Отсутствие организационного центра (виртуальная интернет-секта). В результате у каждого из ее адептов есть свой маленький бздик. Один пугает всех наступлением "ядерной зимы", второй считает себя пророком Енохом, третий вспоминает про инопланетян.
8. Вместе с тем в своих открытых темах всегда выступают единым фронтом, поддерживают друг друга и сходят в том, что Цой был пророком Илией.
9. В полемике часто уходят от сути вопроса и вскоре делают предложение порассуждать о Боге, о пророках, о вере, о любви и тд. Т.е. с самого начала идея "Цой - пророк, Цой - святой" - это всего лишь предлог, чтобы начать проповедь своего оккультного религиозного учения. Именем Цоя пользуются просто как солидной вывеской.


- количество членов,

Активных 5-6.

Рыбак (модератор), Овчанов (модератор), Соснин Леонид (модератор), Димитрий Владиславович Абрамцев (модератор), Примачук Александр Викторович (участник), Тютюнник Данил Сергеевич (участник), Миша (участник), Юрий Гончаренко (участник), Виктория Караева (участник).


- покажите мне хоть одного человека, который пострадал от этой секты...

Я нигде НЕ писал, что секта ТОТАЛИТАРНАЯ. Следите за сообщениями оппонента.




Редактировано 2 раз. Последний раз 05.01.2007 21:53 пользователем damer.
Re: Для разговоров о "секте" Кураева открыл тему в Место слева.
06 January, 2007 в 18:14
Cмотрю скоро когото на место поставят, и что такое Оффтоп? отмазки от темы?
Re: Осторожно: интернет-секта пророка Цоя (уже без шуток).
07 January, 2007 в 09:39
Андрей Рыбак. На этом форуме за две недели он отключил 50 человек, не согласных с его точкой зрения. На лицо полный изоляционизм от внешнего мира. Посмотрите на аватарки.
Через каждую третью: "Нет доступа нна форум".

--------------------------------------
Отключили как раз крайне агрессивных адептов Кураевской тоталитарной секты, причем после их же открытого хамства и крайне агрессивного поведения с градом сыплющихся оскорблений. Эти товарищи в свое время очень старались в отключении не согласных с кураевским учением. И отключений тогда было намного больше. Так что не надо рассказывать с позиции обиженных.
====================

Виктория Караева (участник).

-----
Гыыы, насмешили...Виктория православнее всех ваших адептов вместе взятых...Её вы в этот список зря занесли. Смешно право.
Вы ещё Васю с Петей забыли...
=============================

- её устав,

После общения с этими людьми я выделил несколько только для них характерных черт:

-----
Вот.. вы уже и устав придумали. А не являетесь ли вы сами теневым лидером и создателем этой секты?! Вы так активно прпагандирует её существование, что я думаю уже наверное полстраны ломанулось записываться в её ряды. И название уже есть "Орден Святого Цоя".
Скоро и плакаты будут висеть: " А ты записался в добровольцы?"
Кураев был стукачом в советское время и сидел на поводке у КГБ. Пригрешений то было нимало. Попробуй рыпнуться и сразу в места не столь отдаленные отправишься. Перевертышь он и приспособленец.



Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Осторожно: интернет-секта пророка Цоя (уже без шуток).
07 January, 2007 в 10:37
>Кураев был стукачом в советское время и сидел на поводке у КГБ. Пригрешений то было нимало.
>Попробуй рыпнуться и сразу в места не столь отдаленные отправишься. Перевертышь он и
>приспособленец.
Теряюсь в догадках - почему на форуме, посвященном Цою, обсуждают Кураева?




Редактировано 1 раз. Последний раз 07.01.2007 10:37 пользователем Natalya.
Re: Осторожно: интернет-секта пророка Цоя (уже без шуток).
07 January, 2007 в 11:03
Теряюсь в догадках - почему на форуме, посвященном Цою, обсуждают Кураева?
-------------------------

Потому что его адепты самооутверждаются оскорбляя и оскверняя как живущих, так уже и ушедших из этого мира.
С людьми искушенными их ставят очень быстро на место.
"И они быстро бегут со своей проповедю на новые места обитания. Пытаясь урвать хоть кусочек ареала обитания для своей ненасытной стаи."
Одним из мотивов оскорбления Дамером других людей является то что адептов Кураевской тоталитарной сеткы "отключили от трибуны" на православном форуме за их крайне агрессивное поведение. Это элементарное чувство мести.
Адепты Кураева уже много лет используют христианские атрибуты и ценности, прикрываясь Именем Церкви для пропагандирования своих далеко не христианских учений, а лишь гомункулуса христианства.
Теперь они затронули имя Цоя. Пытаясь опорочить людей, которые не захотели мириться с их диктатом напоминающим времена не столь отдаленные, когда любое проявление свободомыслия давилось на корню.
Люди должны знать кто к ним идет со своей проповедью, прикрываясь именем Цоя. А по сути использует имя Цоя для проповедывания и навязывания своих лжехристианских взглядов и лжехристианского поведения.
Слушайте не кураевских проповедников, а слушайте голос своего сердца( "Всё находится в нас), слушайте настоящих священослужителей, а они осуждают кураевских адептов и высказываются в этом плане вполне определенно.
Никто не в праве навязывать своего мнения другим тем более такими грязными и агрессивными методами.

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Осторожно: интернет-секта пророка Цоя (уже без шуток).
07 January, 2007 в 17:41
- Теряюсь в догадках - почему на форуме, посвященном Цою, обсуждают Кураева?

Почему во множественном числе? Я Кураева не обсуждаю.
модератор
07 January, 2007 в 18:01
НЕМО :

> А господин Дамер в средствах не гнушается и до памяти Виктора Цоя ему дела нет.
> Очень он постарался опорочить эту память. Перекопал всё грязное белье и выставил на
> обозрение фотографию, где очертания похожие на В.Цоя выставлены в непотребной виде(о
> подлинности фотографии судить не берусь) но сам факт, что человек готов на любые
> грязные методы, чтобы доказать свою правоту говорит о многом. В том числе показывает
> качества христианина, знаменем которого господин дамер так размахивает.
> Так что господин Дамер не надо втирать свою наглую ложь не знающим ситуации.


> а ты плюёшь и кладешь на всё это из своей уютной квартиры и ежемесячных 1500 баксов,
> которыми удовлетворяешь свою плоть...!!!!!!
> Тебе не удастся втоптать их в грязь!!!!
> А если ты попробуешь это сделать! я вызываю тебя на дуэль, прямо у стены!!!!

> Я при встрече передам им твои слова, приложив фотографию. Думаю, они за себя постоять
> смогут.

- Модераторское предупреждение за переход на личности и угрозы.

satans :

> ПРАВИЛЬНО!!! ЗАКРОЕМ РОТ ЭТОМУ ФУФЛОМЕТУ!!!!

- Модераторское предупреждение за переход на личности и оскорбление.

Товарищи, если не перестанете ругаться - сообщения с такими наездами буду удалять _целиком_. Вместе с кусками дискуссии.
Спорьте на здоровье, но будьте цивилизованными.
Re: Осторожно: интернет-секта пророка Цоя (уже без шуток).
07 January, 2007 в 18:41
Думаю, тема исчерпала себя.
Дамер запасайся лимонами с медом tongue sticking out smiley

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Осторожно: интернет-секта пророка Цоя (уже без шуток).
07 January, 2007 в 18:42
шутка.

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Осторожно: интернет-секта пророка Цоя (уже без шуток).
07 January, 2007 в 19:44
В интернете свои короли
Re: Осторожно: интернет-секта пророка Цоя (уже без шуток).
07 January, 2007 в 23:27
Я ничего не знаю на счёт существования "секты". Самого Александра (Овчанова) уже несколько лет вроде нет в интернет-просторах.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Осторожно: интернет-секта пророка Цоя (уже без шуток).
07 January, 2007 в 23:58
- Я ничего не знаю на счёт существования "секты". Самого Александра (Овчанова) уже несколько лет вроде нет в интернет-просторах.

Андрей, я говорил об "интернет-секте", к томуже, которая полноценной сектой никогда не станет. Безперспективно все это. Хотя и собрано в одном месте столько народу, верящих в библейского пророка Цоя.

А Овчанов там сейчас модератор. Пишет, открывает темы.
Одна из последних "Иоанн Предтеча = Иван Купала". По той же самой схеме.




Редактировано 1 раз. Последний раз 08.01.2007 00:01 пользователем damer.
Re: Осторожно: интернет-секта пророка Цоя (уже без шуток).
09 January, 2007 в 20:43
Да, действительно он вернулся. Андрей, как у тебя со вторым изданием книги о песнях В. Цоя?

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Осторожно: интернет-секта пророка Цоя (уже без шуток).
09 January, 2007 в 23:06
Ой, с этим пока отложил, материал набираю. Заканчиваю другую книгу, распространяться пока не буду. Тираж будет маленький. Думаю, месяц-два и выйдет.
Re: Осторожно: интернет-секта пророка Цоя (уже без шуток).
25 October, 2011 в 20:52
А до 2012, совсем не много ждать : )) может и свидемся.
Re: Осторожно: интернет-секта пророка Цоя (уже без шуток).
16 June, 2012 в 11:11
религиозный аспект по тихому скончался уже довольно давно (извините) - только слепой этого не видит. мода правда осталась, но мы ведь не об этом. серьезно обсуждать классический канон - толочь воду в ступе. другое дело - что из окружающего нас сотворенно а что имеет естественную причину (мы ведь не об этом). еще более другое дело - творение (?) вселенной (мы тем более не об этом).
существовали ли пророки и существуют еще? - вполне возможно
был-ли цой пророком - НЕТ
шифровал ли он свои песни - НЕТ
достаточно ли ясно он сказал то что хотел - ДА
а кто нибудь его понял хоть как-то - НЕТ
может его слишком сложно понять? - НЕТ
вот в этом истинная трагедия, хотя и она выеденного яйца не стоит
он и про это сказал? - ДА
Re: Осторожно: интернет-секта пророка Цоя (уже без шуток).
18 June, 2012 в 22:23
Rixter Написал:
-------------------------------------------------------
> был-ли цой пророком - НЕТ
> шифровал ли он свои песни -
> НЕТ
> достаточно ли ясно он
> сказал то что хотел - ДА

Цитаты с пояснениями, иначе пустозвонство.

Детский сад от Зуфара отличается тем, что Зуфар подтверждал свои слова, а детишки пустозвонствуют.
Re: Осторожно: интернет-секта пророка Цоя (уже без шуток).
19 June, 2012 в 14:06
какую из строчек развернуть в подробность?
Re: Осторожно: интернет-секта пророка Цоя (уже без шуток).
19 June, 2012 в 21:21
был-ли цой пророком - НЕТ
достаточно ли ясно он сказал то что хотел - ДА


Вот эти.



Редактировано 1 раз. Последний раз 19.06.2012 21:23 пользователем Нюся.
Re: Осторожно: интернет-секта пророка Цоя (уже без шуток).
22 June, 2012 в 14:33
Это ж надо до такого додуматься! Хотя, что с больных взять?
Конечно, в некоторых песнях Виктора есть эдакий "скрытый смысл", но это не повод объявлять его пророком. Он был просто одним из нас.
Re: Осторожно: интернет-секта пророка Цоя (уже без шуток).
22 June, 2012 в 14:51
Вот случайно наткнулась: [www.youtube.com]

фото Цоя на 18 мин. 16 сек.



Редактировано 1 раз. Последний раз 22.06.2012 14:59 пользователем Нюся.
Re: Осторожно: интернет-секта пророка Цоя (уже без шуток).
22 June, 2012 в 19:01
пророк говорит о неблагоприятном будущем, корни которого гнездятся в настоящем и своими словами он хочет предотвратить эти неприятности. ничего подобного у цоя нет. в теистическом смысле пророк говорит от имени высшей обьемлющей сущьности - это придает абсолютный вес его словам (правда тогда он говорит не свое), но об этом мы вообще не заикаемся.
насчет "ясности" сказанного. тут как в детективе - выбросите из корзинки все неправильное - то что останется и будет истинна. беда в том, что зачастую корзинка остается пустой - значит мало положили. я сторонник буквального восприятия текста цоя (с минимумом аллегорий. без аллегорий будет не песня а трактат)
приведите имя текста и я скажу о чем он буквально говорит (только не бытовую песню - типа "восьмикласници"winking smiley
Re: Осторожно: интернет-секта пророка Цоя (уже без шуток).
22 June, 2012 в 19:47
Rixter Написал:
-------------------------------------------------------
> какую из строчек
> развернуть в подробность?

НЮСЯ 19 June, 2012 в 21:21
был-ли цой пророком - НЕТ
достаточно ли ясно он сказал то что хотел - ДА
Вот эти.

Rixter 22 June, 2012 в 19:01
приведите имя текста и я скажу о чем он буквально говорит (только не бытовую песню - типа "восьмикласници"

НЮСЯ: хоть одну песню объясните, которую думаете, что понимаете. Пока Вы говорите заученными штампами биоробота.
Re: Осторожно: интернет-секта пророка Цоя (уже без шуток).
23 June, 2012 в 14:10
"постой не уходи"
здесь - двое, видимо друзья, один хочет уйти второй просит не спешить. что же случилось?
"мы ждали лета - пришла зима"
зима - серьезная причина для ухода, особенно неожиданная. откуда зима? ядерная что-ли, но если был обмен ударами - никто бы и не ждал лета. примем самое простое - зима наступает, когда уменьшается тепловой поток от звезды, и если с планетой все впорядке (они ведь ждали лета) это означает - солнце просто погасло.
"мы заходили в дома в домах шол снег"
если крыша разрушилась то это не дом а развалины. но ясно сказанно - дом. значит их дома без крыши или с отверстием через которое в дом проникает снег. к нашим домам такое совершенно не подходит.
"мы ждали завтряшний день каждый день ждали завтряшний день"
а вот и уточнение для сомевающихся: по часам - день, а светлоты-то нет
"мы прячем глаза за шторами век"
шторы сходятся либо вертикально - справа и слева, либо горизонтально - сверху. наши веки не имеют вертикального разреза и у нас есть нижнее веко потому наши веки не "шторы". а вот если у них нет нижнего века то у "них" - вполне шторы

припев, обычно поддерживает несущую конструкцию песни. как он это делает
"в наших глазах крики вперед"
понятно если звезда погасла - нужно уходить
"в наших глазах окрики стой"
если есть звездолеты то есть и энергия - пока доступен водород для реакции синтеза. так что можно и остатся - родина все таки
"в наших глазах рождение дня"
а вот это серьезное уточнение обстановки. конечно под рождением дня можно понимать разное, но самое простое - прибытие к звезде с предыдущей точки базирования цивилизации.
"и смерть огня"
толи звезда была старой, толи времени прошло много. в общем финал наступил
"в наших глазах звездная ночь"
естественно в межзвездном пространстве темно
"в наших глазах потерянный рай"
хорошо была обустроенна планета - народ постарался
"в наших глазах закрытая дверь"
в песнях цоя дверь чаcто преграждает путь в будущее, а здесь будущего нет, потому она и закрыта
"что тебе нужно выбирай"
можно и остатся, но без света звезды тяжеловато придется, а можно уйти к новой звезде - вот он и выбор, достаточно разрезающий душу пополам

продолжать?
Re: Осторожно: интернет-секта пророка Цоя (уже без шуток).
25 June, 2012 в 10:49
Rixter Написал:
-------------------------------------------------------
> "что тебе нужно выбирай"
> можно и остатся, но без
> света звезды тяжеловато
> придется, а можно уйти к
> новой звезде - вот он и
> выбор, достаточно
> разрезающий душу пополам
>
> продолжать?

У Александра Васильева как-то спросили в интервью, читает ли он толкования своих песен в интернете. Он ответил, что нет, не читает, потому что ему страшно. Теперь я понимаю что он имеет ввиду.

..............................................
Also schwieg Zarathustra
..............................................
Re: Осторожно: интернет-секта пророка Цоя (уже без шуток).
25 June, 2012 в 13:43
)))))))))))))))).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de