:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Ритуалы возле могилы

Пользователь Marina S 


Re: Ритуалы возле могилы
05 January, 2007 в 15:47
Я вот, например, считаю, что издеваться и смеяться над любым проявлением любых искренних чувств (пусть даже тебе непонятных) - свинство. В любом раскладе. Будь то Цой, Кобейн, Ростропович или Леонардо да Винчи.

Собственно, именно в такой ситуации становится видно, что человек из себя представляет: хамло и циника или все-таки у него есть совесть.

А героев сейчас действительно нет. И любая попытка найти героя тут же обзывается "фанатизмом"... sad smiley
Re: Ритуалы возле могилы
05 January, 2007 в 22:08
- Я вот, например, считаю, что издеваться и смеяться над любым проявлением любых искренних чувств (пусть даже тебе непонятных) - свинство. В любом раскладе. Будь то Цой, Кобейн, Ростропович или Леонардо да Винчи.

В каком-то смысле, да. Но...


А)

Ты часто проходишь мимо, не видя меня,
С кем-то другим, я стою не дыша.
Я знаю, что ты живешь в соседнем дворе,
Ты идешь не спеша, не спеша...

О, но это не любовь...

А вечером я стою под твоим окном,
Ты поливаешь цветы, поливаешь цветы.
А я дотемна стою и сгораю огнем,
И виной тому ты, только ты...

О, но это не любовь...

Научи меня всему тому, что умеешь ты,
Я хочу это знать и уметь.
Сделай так, чтобы сбылись все мои мечты,
Мне нельзя больше ждать, я могу умереть...

О, но это не любовь...

Б)

"Я вообще ни к чему в этой жизни серьезно не отношусь и всерьез не принимаю. Честно говоря, я и саму жизнь серьезно не воспринимаю, потому что слишком на многое ненужное пришлось бы отвлекаться, много всякой бессмыслицы делать".
Архангельск, июнь 1990.
Re: Ритуалы возле могилы
15 January, 2007 в 14:02
Это слова. Это ничего не значит.
Re: Ритуалы возле могилы
16 January, 2007 в 20:54
- Это слова. Это ничего не значит.

Из песни слов не выкинешь.

"Кто-то лапку сломал не в счет... а помрет, так помрет"
Re: Ритуалы возле могилы
17 January, 2007 в 19:23
Из песни слов не выкинешь.

"Кто-то лапку сломал не в счет... а помрет, так помрет"
----------------------------------------

В смысле??

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Ритуалы возле могилы
29 January, 2007 в 20:48
мдааа..людиии...темка разошлась не на шутку))))кароче так...живи кака тебе хочицца, но при ентом не задень ближнего...ведь правда?пусть будут ритуалы как ритуалы..только не надо делать так что бы потом малая глупость навредила(например напьёцца какой-нить фанат и с горя разрушит фсё кладбище....)чему- либо...
всё енто я начала с того, что недавно увидела в каком-то сайте(чесное слово не помню что за сайт(( ) фотку того самого места которое люди называют стеной памяти или что-то в ентом роде...НУ КАКОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОНРАВИЦЦА ЕНТОТ СРАЧ???????там не то что стаканчики однаразовые валялись...там шкурки от бананов ,фантики ....!!!!пожалуйста,еси найдёте енто стену-приберите в порядок!!!тоже мне фаны....ну вот разве так можно???вот это вот проблема..а не ритуалы)))
Re: Ритуалы возле могилы
06 February, 2007 в 09:31
Это не ритуалы, а элементарное уважение - прийти и поздороваться, а перед уходом попрощаться. Что в этом необычного? Драки на кладбище не будет устраивать ни один нормальный человек, так что выяснять отношения предпочитают за его пределами. Класть на могилу сигареты - это традиция, если человек курил при жизни, почти то же, что поставить стакан водки или положить цветы. Сломанные - для того, чтобы гопники, которым лень сходить за сигаретами, не брали с могилы. Вот, пожалуй, и всё. Обожествление тут совершенно ни при чём.
Re: Ритуалы возле могилы
20 August, 2008 в 23:00
сам недавно ездил к Виктору.Насчет обряда не могу ничего сказать но когда я туда ехал я проехал богословку, а когда повторно вернулся был дождь и я весь вымок потом была еще одна проблема так что можно предположить что это своеобразные испытания которые я должен пройти что бы дойти до Него. А потом я поговорил с ним(как выше сказано внутренне)Положил цветы, и ушел, но на обратной дороге я расплакался я не знаю от чего что то внутри говорило: плачь-так надо, если хочешь плачь.
Re: Ритуалы возле могилы
23 August, 2008 в 11:25
Цой был героем для нас,и песни все его,нам не забыть никогда.А то,что он не допел,услышим на небесах.
Re: Ритуалы возле могилы
25 August, 2009 в 09:05
В этом обсуждении есть слова "смотря что вкладывают люди в эти ритуалы". Я согласен с этим. Если в это не вкладывают никакой мистики, то, положим, это терпимо. Но прочитайте ещё раз заглавный пост темы. Его автор - Марина написала в конце следующее:
"Разумеется, я поддерживаю подобное поклонение Виктору, это обожествление героя, как в языческой древности, когда некоторых героев после гибели начинали считать богами... Кто знает еще о ритуалах поклонников Цоя?"
Вот против такого язычества и выступают те, кого шокировало данное сообщение. Действительно, превращение Вити - прекрасного человека и талантливого творца в языческого идола - это кощунство по отношению к самому Вите. Любите его как человека, а не подменяйте добрую человеческую любовь к нему глупым идолопоклонничеством по типу племени "тумба-юмба"! Поверьте, он достоин большего, чем низведение его памяти на уровень дикарского язычества!
Правильно сказали выше - Витя сам не одобрял такого.
А мне вспоминаются строки из прекрасной песни Роя (Алескандр КуликовЪ) "Цой жив", выложенной на этом сайте:
Недавно я гостил на «Камчатке»,
Мы общались с ним, не раскрывая рта,
Но я оставил лишь отпечатки,
А он остался здесь навсегда.
Когда мы прощались, он сказал:
«Я не демон и не святой.
К чему все эти игры в кумиров?

Попробуй спеть вместе со мной!»
Re: Ритуалы возле могилы
27 August, 2009 в 13:29
Не знаю, почему дискуссия перешла в ритуалы. Вообще-то когда любой здоровый человек приходит на могилу своих близких, знакомых и т.п., наверное произносит вслух ли про себя ли, типа, здравствуй бабушка, дедушка или имя называет того человека, который лежит там. Наверное, это нормально, ничего здесь идолопоклоннического не вижу. Кто-то оставляет на могилах близких конфетки, монетки, кусочки сухарей, цветы и т.п. Что такого, если у Виктора оставляют сигарету? Всё лучше, чем распитые бутылки, консервные банки и стаканы...
...
Re: Ритуалы возле могилы
03 September, 2009 в 18:17
Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро. Смейся неудержимо. Целуй медленно. Танцуй, будто никто не смотрит. Пой, будто никто не слышит. Люби, будто никто не причинял тебе боль. Ведь жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!!!! - это к тому, что Виктор так и жил, я считаю, что нужно также научиться жить, и поэтому здороваться с Витей или нет - это личное дело каждого... другое дело, что палку перегибать не надо в плане того, чтобы ползти, например, к его могиле на коленях... (На мой взгляд, это действительно перебор)... Никого не хочу обидеть... smiling smiley
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de