:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Ещё раз про Стену на Арбате. Даёшь творчество!

Пользователь Black Snake 


Ещё раз про Стену на Арбате. Даёшь творчество!
15 December, 2006 в 19:07
Многим Стена в Кривоарбатском переулке Москвы стала своеобразной святыней, местом паломничества; сколько эмоций, стихов и добрых слов на ней. Естественно, реакция пошла сразу и уже заново исписаны классическими словами разводы чёрной краски, ставшие недобрым слоем в истории граффити Стены. Про тех, кто посмел осквенить этот памятник, уже говорили всё, что считают нужным, и надо уже прекратить - они не стоят упоминания и ругательных слов.

Короче, кто может добыть краску - восстанавливаем приличный облик Стены! А то не слишком приятно на грязную мазню смотреть, хочется побыстрее снова привести всё в норму. Только давайте сделаем красиво, а то новые надписи хоть и закрывают грязь, но не слишком эстетичны. Я бы даже хотела заново сделать старые надписи и рисунки, восстановить стихи. Так что, у кого есть фото стены, смотрим что где было написано и нарисовано (я имею в виду крыпные надписи), воспроизводим, а потом ещё чего-нибудь добавляем.
Мне кажется, что если постараться, то будет лучше, чем было! Ведь старые слова всё равно будут оставаться и хранить память под слоем новой краски, зато на новом листе можно изобразить красивее, чище и аккуратнее.
Re: Ещё раз про Стену на Арбате. Даёшь творчество!
15 December, 2006 в 20:15
Хорошая мысль. Поддерживаю.
Где и когда встречаемся?
Re: Ещё раз про Стену на Арбате. Даёшь творчество!
15 December, 2006 в 20:49
Идея в самом деле хорошая.
Re: Ещё раз про Стену на Арбате. Даёшь творчество!
15 December, 2006 в 22:07
предлагаю скинуться на краску!
Re: Ещё раз про Стену на Арбате. Даёшь творчество!
15 December, 2006 в 23:24
Присоединяюсь =). Кто будет организатором? Уже суббота, время идёт, скоро будет холодно...
ПЛАН действий
16 December, 2006 в 13:02
Ох.. Организатор из меня никудышний, но пока придётся по принципу "если не я - то кто?"
Значит так, есть два варианта.
Первый - встречаемся у Стены, обсуждаем сколько и какой надо краски и что рисовать, привлекаем в это дело желающих из тех, кто окажется рядом и скидываемся на краску. Один мой друг живёт недалеко от магазинчика, где есть нужное для граффити, он обещал узнать и может там затовариться (баллончики где-то 80-100 руб), у меня есть немного белой акрилки. Потом назначем время, когда приходим рисовать первый раз.
Второй вариант (он быстрее, но не факт, что наберём много народу, а это обязательно) - здесь выясняем про краску, я наскребаю у себя на сколько смогу, покупаю н-ное количество и тащу это к стене, а там уже разбираемся с прочим.

Скажу честно - первое мне нравится больше. Но тогда надо к Стене поехать сегодня (завтра у меня облава полная). Если так - тогда ОТПИШИТЕСЬ СРОЧНО. При возможности подключайте и знакомых (инет-то не у всех и не все знают)
Re: ПЛАН действий
16 December, 2006 в 13:07
Я только ЗА! Деньги на краску скину! Вот только кто сможет нарисовать красиво портреты? Я хоть и училась 5 лет в художке, но портреты рисую так себе. Главное начать, а потом я уверена, что надписи сами появятся. Ведь и сама первоначальная стена не сразу в один день делалась, согласно легенде на ней сначала была всего одна надпись.
Предлагайте когда встречаться! Я могу только в следущее воскресение.
Re: ПЛАН действий
16 December, 2006 в 13:21
ОК! smiling smiley Да, главное начать. А потом пусть приходят кто когда может. Конечно, Стена не сразу строилась... ээ... т.е. расписывалась)
Насчёт портеретов - я смогу, если художников не найдётся (я нигде не училась, но рисовать умею хорошо). Если честно, первое, что пришло мне в голову - восстановить именно рисунки. Только мне надо к граффити приноровиться, но в случае чего возьмусь за кисть.
Re: ПЛАН действий
16 December, 2006 в 13:43
К баллончику быстро не принаровишся,так что сразу бери кисть.
Re: Ещё раз про Стену на Арбате. Даёшь творчество!
16 December, 2006 в 16:42
У меня была идея - напечатать на принтере несколько страничек огромными буквами (по букве на страницу А4), потом все это наклеить суперклеем и покрыть сверху лаком пару раз... Будет красиво, необычно.

Кстати, так и портрет можно распечатать - частями на принтере. Потом на месте соединить, приклеить и залакировать.

Так как и когда встречаемся?
В понедельник в 5-6 вечера у Стены - кто-то может?
16 December, 2006 в 17:17
Мысль сама по себе интересная, но мне кажется, что в данном случае надо только ручками работать. Печатный текст - он не живой.. А потрет просто заказать в цифровой печати, надо только найти фото номального качества (кто-нибудь знает, ГДЕ?), и потом приделать повыше, там ведь висела когда-то фотография. Или ты о каком портрете?
Re: В понедельник в 5-6 вечера у Стены - кто-то может?
16 December, 2006 в 17:19
Есть множество портретов, нарисованных от руки. Можно попытаться взять самый удачный, увеличить и напечатать..
Re: Ещё раз про Стену на Арбате. Даёшь творчество!
16 December, 2006 в 17:29
Можно. У тебя они есть? А у меня, кстати, давно была безумная идея перед стеной убрать асфальт и вырастить траву и цветы... не выйдет, конечно, но можно расписать зеленью нижний бордюр стены, который сейчас почти идеально чёрный (раньше надписей много было - жалко). Не знаю, одобрит ли кто-то, но как идея smiling smiley А то мрачность зашкаливает.
Re: Ещё раз про Стену на Арбате. Даёшь творчество!
16 December, 2006 в 17:32
Насчет нижнего бордюра мысль хорошая. Только я ее почему-то вижу желтой winking smiley Витин любимый цвет, плюс нарядно. Плюс сверху можно что-нибудь написать smiling smiley
Re: Ещё раз про Стену на Арбате. Даёшь творчество!
16 December, 2006 в 18:17
jeanna-d-ark писал(а):
-------------------------------------------------------
> вижу желтой Витин любимый цвет,


ага,Виктор всю жизнь в желтое одевался)))
Re:
16 December, 2006 в 18:19
Одевался он в черное, но любил и желтый. Об этом все знают
Re: Ещё раз про Стену на Арбате. Даёшь творчество!
16 December, 2006 в 18:20
Его любимый цвет всё равно оставался чёрный... Но это уже не суть.
Я не про закрасить зелёным, а про нарисовать внизу зелёные листья и цветы))
Кста, у тебя ася есть? чтобы тут не флудить winking smiley если что - 312268000
Re: Ещё раз про Стену на Арбате. Даёшь творчество!
16 December, 2006 в 18:34
Самое главно мне с вами пересечься когда вы будете всё это делать! Ребят, стукните мне на асю 286297027 когда встреча будет! Я тоже хочу поучавствовать.
Ещё раз про Стену
16 December, 2006 в 18:39
Название темы не читают.. ;-) Так как, может кто-то в понедельник в 5-6 часов?
Надо договориться с теми, кто ещё решил собраться и рисовать. И в ближаешие дни ходить кучками, кто когда сможет. Главное, чтоб не поодиночке! Поэтому если кто-то где-то видел подобные разговоры - пинайте!
Re: Ещё раз про Стену
16 December, 2006 в 18:41
ууу... Я в понедельник не могу... я работаю во 2-ю смену.... sad smiley
Re: Ещё раз про Стену
17 December, 2006 в 00:50
smiling smiley так приятно вас читать!
Re: Ещё раз про Стену на Арбате. Даёшь творчество!
17 December, 2006 в 10:06
Спасибо вам, люди! Тысячу раз сожалею, что я не в Москве. Но я мысленно с вами и присоеденилась бы, если б могла. Спасибо...

________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)
Re: Ещё раз про Стену на Арбате. Даёшь творчество!
17 December, 2006 в 13:27
И я тоже! Молодцы, ребята! Стену по-любому нужно восстанавливать, ведь кто, если не вы? Киноманы всей страны с вами!!!
Re: Ещё раз про Стену
17 December, 2006 в 17:44
Народ! Так всё-таки когда будет встреча? Завтра? Мне кажется бессмысленно. Давайте лучше на выходных- и народу будет больше и светло будет.

Если есть идеи, отпишите мне: 446456284
Re: Ещё раз про Стену на Арбате. Даёшь творчество!
17 December, 2006 в 18:54
Давайте в воскресенье встретимся!
Re: Ещё раз про Стену на Арбате. Даёшь творчество!
18 December, 2006 в 01:50
Прочитал первые строки и сначала разозлился...
Не люблю просто когда люди с художественными склонностями хотят все украсить
Недолюбливаю художников )))))))))))) (потому что сам рисовать не умею((((((((( )
Мемориал должен быть таким какой он есть... это его рок

Но почитал разобрался и думаю что вы правы. Учитывая плачевное состояние стены
Главное не делать реставрацию часто.
Очень рад что есть люди которым не все равно.
Re: Ещё раз про Стену на Арбате. Даёшь творчество!
18 December, 2006 в 15:39
Знаешь, если бы все люди с художественными наклонностями старались всё украсить - мир был бы гораздо менее серым ;-) Художников не надо недолюбливать, они в большинстве своём народ хороший smiling smiley) А рисованию вполне можно научиться, даже тому, кто ни разу не брал в руки кисть - в людях часто живут скрытые таланты и не хватает одного маленького пинка к развитию оных.
Главное не превращать рисование от чистой души в малевню с целью лишь бы закрасить - белая клякса поверх чёрной всё равно клякса.
Re: Ещё раз про Стену на Арбате. Даёшь творчество!
18 December, 2006 в 18:32
Стена на Арбате - это памятник, о котором поэты могут только мечтать, поистине "памятник нерукотворный". Стена не может быть в изуродованном состоянии. К тому же по своему жанру граффити она внутренне близка Цою. Еще в панковской период (1977-1980) он вместе с друзьями рисовал первые в стране граффити на стенах. А позднее его излюбленным жанром рисунка стал "неограффитизм" (квадратноголовые человечки).




Редактировано 1 раз. Последний раз 18.12.2006 18:36 пользователем damer.
Re: Ещё раз про Стену на Арбате. Даёшь творчество!
20 December, 2006 в 16:30
Дело как всегда кончится на разговорах Я так понял...
Re: Ещё раз про Стену на Арбате. Даёшь творчество!
22 December, 2006 в 08:48
Постепенно она примет прежний вид. В этом я не сомневаюсь.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de