:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Песни В.Цоя в исполнение Нияза

Пользователь bhbyf 


Песни В.Цоя в исполнение Нияза
21 November, 2006 в 18:12
Ребят последнее время в Камчатке выступает гр"Нияз " с песнями В.Цоя и я очень хотела бы знать Ваше мнение.Как Вы относитесь к тому что песни В.Цоя поются другим человеком на сцене.
Re: Песни В.Цоя в исполнение Нияза
21 November, 2006 в 22:37
Здесь очень много было обсуждений на эту тему...поищи. Но там не вобщем, а в основном что-то говорили про определённые группы.
Re: Песни В.Цоя в исполнение Нияза
21 November, 2006 в 23:37
Соблюдены ли авторские права. Я так понимаю, что это публичное исполнение.
Re: Песни В.Цоя ...
22 November, 2006 в 07:38
отрицательно отношусь... c моральной точки зрения если на самом деле не вдаваться в авторские права....
.... делай свое, если не можешь делать- не играй, играть чужое- моветон....

"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."
Re: Песни В.Цоя в исполнение Нияза
22 November, 2006 в 23:37
Сам факт - не особо нравится... Если говорить вообще - о публичном исполнении кем-то другим песен Цоя.

А если говорить о конкретном случае - и о качестве исполнения.. Нияз хорошо поёт, тексты не коверкает, над аранжировками не извращается.
И по жизни под Цоя не косит, что немаловажно...
Нормально.
Re: Песни В.Цоя ...
23 November, 2006 в 00:50
Хорошо излагаешь, cloud..
Re: Песни В.Цоя в исполнение Нияза
23 November, 2006 в 01:10
Подписываюсь, Елена. Насчет публичного исполнения, правда, внес бы нюанс.. когда один большой, а значит признаный, талант своим исполнением публично отдает дань уважения др.большому таланту - Цою, то я не вижу в этом ничего плохого. Напр. очень ценю исполнения Гребенщикова - Генерал и Бутусова - Звезда... они как бы приоткрыли новую незаметную ранее грань. Она там всегда была, но я ее как-то не замечал - они помогли.

Косящие же по поределению неполноценые как музыканты и непорядочные люди, в основном испытываю жалость.
Re: Песни В.Цоя в исполнение Нияза
23 November, 2006 в 07:37
Марьяна Цой при жизни дала официальное разрешение Ниязу петь песни В.Цоя ,но только в Камчатке.
Re: Песни В.Цоя в исполнение Нияза
23 November, 2006 в 10:37
понимаете, при всем уважительном отношении к М.Цой, такое разрешение ...гм....
некорректно... мягко говоря....

"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."



Редактировано 1 раз. Последний раз 23.11.2006 10:39 пользователем Cloud.
Re: Песни В.Цоя в исполнение Нияза
23 November, 2006 в 11:59
Cloud, а как ты относишся к разрешению М.Цой делать клипы ремиксы на песни В.Цоя Сергею Елгазину ведь сдесь чистое отмывание денег.А Нияз просто играет в Камчатке сам понимаеш культовое место.Ведь на БК тоже поют песни В.Цоя
Re: Песни В.Цоя в исполнение Нияза
23 November, 2006 в 18:50
На Б.К. ведь не за деньги поют. А в Камчатке я так понимаю не бесплатно?


Смерть стоит того чтобы жить а любовь того чтобы ждать
Re:2 bhbyf:Песни В.Цоя ...
24 November, 2006 в 07:31
да тоже отрицательно отношусь....
отмывание денег это не из этой оперы уважаемая, вы путаете....
получение прибыли- так стоит сказать...
просто тот у кого, так скажем, есть какие то права на наследие, духовное, должен этим распорядится достойно...... вышеприведенные факты к сожалению говорят об обратном....
.... и не стоит наверно сравнивать исполнение песен просто под гитарку, на улице и исполнение со сцены....- суть разные вещи

а к примеру
взять Рикошета- из всего так скажем альбома достойно выглядит только Троллейбус
и то наверно случайно получилось.....

"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."



Редактировано 3 раз. Последний раз 24.11.2006 07:34 пользователем Cloud.
Re: Re:2 bhbyf:Песни В.Цоя ...
24 November, 2006 в 07:50
Cloud,а еслибы у него были права на исполнение песен?
Re: Песни В.Цоя в исполнение Нияза
24 November, 2006 в 07:57
Привет Люда.Да не бесплатно, но в данном случае наооборот.Нияза много куда приглашают в другие клубы,в другие города. Но кроме Камчатки он ни где невыступает.Хотя там предлогают деньги и не маленькие.
Re: Re:2 bhbyf:Песни В.Цоя ...
24 November, 2006 в 09:00
Cloud, а приходи как-нибудь на Камчатку когда Нияз будет петь,интересно будет пообщаться,заодно узнать твое мнение.


Re: Песни В.Цоя в исполнение Нияза
25 November, 2006 в 14:14
Если песни поются искренне, то в принципе не против.
Что касается Нияза, то он меня особо не впечатлил. Но может это обманчивое впечатление.
А вот насчет господина Елгазина, предчувствия не обманули. Изначально шло какое-то внутреннее отторжение,чувствовалась фальш...
И вот недавно переключаю каналы. И натыкаюсь на программу, кажись "Секс с Анфисой Чеховой" называется, и наблюдаю, как безработный Елгазин демонстрирует секс-игрушки собственного изобретения. Прям противно стало. Вот такие люди делают деньги прикрываясь высокими идеями и пытаются заработать славу и признание на чужом имени. А по сути им только и нужно что деньги, девочки, развлекуха и т.д. и т.п. И делают они всё для себя, даже если и провозглашаются какие-то высокие цели, а на деле только для того,чтобы показать только себя. Жизнь всё на свои места ставит. Обман рано или поздно раскрывается и всё встает на свои места.
NOSPERATUM.



Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Re:2 bhbyf:Песни В.Цоя ...
27 November, 2006 в 07:21
да дело то в общем не в правах....


"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."
Re: Re:2 bhbyf:Песни В.Цоя ...
27 November, 2006 в 07:24
ну придти то не смогу, тк в Москве нахожуся....
да и смысла нет.... я в принципе знаю ЧТО услышу....
мне интересно собственное творчество музыканта, а не чужое, пусть даже оч замечательное

"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."
Re:Cloud
27 November, 2006 в 08:00
Жаль.... Если собирешся в Питер пиши. Будем рады.
Re: Песни В.Цоя в исполнение Нияза
27 November, 2006 в 19:45
"Вот такие люди делают деньги прикрываясь высокими идеями и пытаются заработать славу и признание на чужом имени. А по сути им только и нужно что деньги, девочки, развлекуха и т.д. и т.п. И делают они всё для себя, даже если и провозглашаются какие-то высокие цели, а на деле только для того,чтобы показать только себя. Жизнь всё на свои места ставит. Обман рано или поздно раскрывается и всё встает на свои места"

НЕМО ты обвиняешь во всём этом Елгазина основываясь только на том, что увидел " как безработный Елгазин демонстрирует секс-игрушки собственного изобретения"?
Я не защищаю Елгазина, но по-моему нельзя обвинять человека только из-за каких-то секс-игрушек - это просто безосновательно.

Конец наступает тогда, когда уничтожается живая энергия творчества
Е. Летов
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de