:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

о СКОРОСТИ - 15 августа 1990

Пользователь тос 


Re: продолжение...
30 October, 2006 в 12:21
2 Младен- чего только на свете не бывает! .... вы еще много чего не видели уважаемый как и я конешно.....а на таких скоростях ударные нагрузки оч велики, так что говорить о том что колесо обязательно должно было остаться - было бы слишком самонадеянно....

"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."
Re: продолжение... и снова
30 October, 2006 в 16:58
Cloud я не самонадеянный, просто придумал версию
Re: о СКОРОСТИ - 15 августа 1990
30 October, 2006 в 19:01
надо же,какие модеры злые...
Re: продолжение... и снова о СКОРОСТи ????
30 October, 2006 в 19:47
- "Через три года дело было уничтожено,

Я представляю, если бы подобное произошло в России... Г-н Тос и г-жа jeanna-d-ark, тот час бы связали это с КГБ, со Сталиным и вообще с имперским сознанием русского народа. smiling smiley
Re: о СКОРОСТИ - 15 августа 1990
30 October, 2006 в 20:38
THE CURE писал(а):
-------------------------------------------------------
> надо же,какие модеры злые...

да, свирепствую потихоньку smiling smiley

--------------------
Флудный Дозор.
НЕПОВЕРИТЕ
30 October, 2006 в 20:47
Вы мне неповерите, корочи за время моего отсуствия когда я был в питере мой батька разговарился с хозяином соседнего с моим домом ларька,я с юрмалы,Вобщем этот человек ехал в тот самый час где и Цой, как он сказал (незнаю правда или нет) Цой его обогнал когда он ехал, и когда он ехал мимо поворота увидел машиныу разбитую, из машины выпалзали раки в речку, (со слов отца) и еще этот человек занет водителя икаруса, В ближайшие дни сам с ним поговарю,
Re: о СКОРОСТИ - 15 августа 1990
30 October, 2006 в 22:23
все равно уже ничего не изменить......
Re: НЕПОВЕРИТЕ
30 October, 2006 в 23:04
Не поверили.
Ну что, ПОВЕРИМ ?
31 October, 2006 в 02:35
Поверить или нет - зависит от тебя. Ждем продолжения..
Re: продолжение... и снова о СКОРОСТи ????
31 October, 2006 в 03:01
В том Союзе хотя бы 3 года прождали пока желающие разобраться в этом деле найдутся, и там Цою хоть дали возможность стать великим. В нынешней России у меня и секунды сомнения нет, что его "ушли" бы гораздо быстрее - уж больно свободолюбив и непредсказуем был..
Re: продолжение... и снова о СКОРОСТи ????
31 October, 2006 в 12:11
- у меня и секунды сомнения нет, что его "ушли" бы гораздо быстрее - уж больно свободолюбив и непредсказуем был..

Вот и я об этом.
Re: НЕПОВЕРИТЕ
31 October, 2006 в 15:00
А я разве говарю что можно чтото изменить?
Re: продолжение... и снова о СКОРОСТи ????
31 October, 2006 в 15:45
Зря ты так про jeanna-d-ark.
Re: продолжение... и снова о СКОРОСТи ????
31 October, 2006 в 18:39
Ладно.
Ну вот, похоже, и разгадка СКОРОСТИ от Кинчева..
01 November, 2006 в 02:01
КИНЧЕВ :

"Последняя наша встреча произошла в марте 1990 года. Витя приезжал ко мне в гости, мы выпивали, разговаривали, пели. Он тогда сказал мне, что увлекся автоспортом, и СКОРОСТЬ (выделено мною) - это тоже самое (по ощущениям), что хороший концерт. Больше я его не видел." [photofile.ru] (особое спасибо Комаххе за сканы)

Как ни не хотелось мне верить в версию скорости ради скорости, то выбора теперь практически не остается...

Еще такое: "Автоспортом" это было как ирония ? или на самом деле он где-то это практиковал ?
Re: Ну вот, похоже, и разгадка СКОРОСТИ от Кинчева..
01 November, 2006 в 12:08
- Еще такое: "Автоспортом" это было как ирония ? или на самом деле он где-то это практиковал ?

Вроде бы в начале 90 года вышла книга про "Москвич 2141", написанная
советскими гонщиками. Айзеншпис тоже говорил, что типа Цой любил лихачить. Всё, что помню на эту тему.
Re: Ну вот, похоже, и разгадка СКОРОСТИ от Кинчева..
01 November, 2006 в 19:24
Давно что-то я не писал на форуме здесь ). Доброго времени суток всем !

Насчет скорости несколько соображений.

1. Когда человек начинает ездить на машине впервые , он боится, причем боится всего - машины, скорости, ям, другие машины, аварий, ГАИ и т.д. Потом в принципе если он не бросает "рулить" у него начинает получаться (наверное у каждого из нас) не так уж сложно водить.) Причем люди, которых мы начинаем возить на своей машине конечно замечают разницу в нашем вождении - в скорости прежде всего !!! Это важный психологический момент. Поэтому мнения Ю.А. и Кинчева здесь скорее "наблюдательные " - да у Цоя уже получалось, мог и поднажать УЖЕ не боялся скорости !!! А вот АВТОСПОРТОМ это назвать нельзя, не успел Цой (уж извините!!!) просто НЕ УСПЕЛ научиться хорошо и правильно ездить, мало времени он был за рулем, практики было мало очень мало. Показания остановившегося спидометра это доказывают. Где уж тут гонять и чувствовать машину как у водителей-профессионалов ! Так что мнения Кинчева и Ю.А. уж извините я засчитать НЕ МОГУ. Цой да научился но только-только начал ездить на машине. Опыта ДТП (кстати легко можно проверить по архиву базы ГАИ Спб и Москвы) похоже не было, опыта трудных на дороге ситуаций тоже не было. Что было ??? Был очень небольшой опыт езды на переднеприводной машине, чувствительной к резким движениям руля.((((
2. Если я не ошибаюсь, счетчик пройденных Цоем километров на том самом злополучном Москвиче 2141 остановился на цифре чуть больше 3,5 тысячах километров. Это очень мало, но почувствовать скорость уже можно.((((( (машина только-только обкатку прошла! обычно это 2000 первых проеханных км - ОБКАТКА новой машины ТРЕБУЕТ НЕ РАЗГОНЯТЬ ДВИЖОК БОЛЕЕ 80 км/ч так что Цой начал гонять только последние эти 1,5 тысячи км плюс возьмите и посчитайте дорогу из Питера до латвийского поселка !!!!)
3. Кстати ВАЖНО - ГДЕ МАШИНА ОБСЛУЖИВАЛАСЬ и КТО ДЕЛАЛ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ТЕХОСМОТР ПОСЛЕ пройденных 2000 ??? В стандартном "совдеповском"! варианте ТО 1 (Первый Техосмотр) это прежде всего замена обкаточного масла, осмотр подвески и протяжка (подкручивание) всех резьбовых соединений подвески на машине в вывешенном состоянии (на подъемнике). Кто был тот слесарь ? Где запись в сервисной книжке ? Кому Цой доверял "смотреть " и чинить свою машину? Были ли (чинились ли) за пройденные 3,5 какие-либо важные конструктивные узлы ??? Все это очень важно для установления всех фактов произошедшего.
4. Где покупалась машина, кто делал на ней предпродажную подготовку , кто посоветовал купить именно Москвич ???? Машина ведь мягко сказать НЕ оЧЕНЬ. Новая модель.(((( Советская новая модель....
Re: продолжение... и снова ????
02 November, 2006 в 09:53
да в совр России ув. Тос, ваще всем по барабану было да и есть вообщем то что ты поешь.....
когда можно было отхватить миллиарды (90-е годы) и ничего за это не было бы... кому и какое дело было до слов правды....

"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."



Редактировано 1 раз. Последний раз 02.11.2006 09:54 пользователем Cloud.
Re: да на самом деле странно...
02 November, 2006 в 10:05
согласен c Братом, с его выводами... и что остается что у Цоя крышу сорвало? по такой дороге за 130? ндаааа

"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."
Несколько замечаний.
02 November, 2006 в 19:04
- Давно что-то я не писал на форуме здесь ).

Да уж!

Несколько замечаний.

- 1. Когда человек начинает ездить на машине впервые , он боится, причем боится всего

Я не уверен, что это вполне относится к Цою. Пусть меня поправят, но насколько я помню, опыт вождения у Цоя был. Валентина Васильевна где-то вспоминала о первой машине Роберта Максимовича, на которой Цой пробовал ездить. Вероятно и песня с этим связана: "Папа скоро даст свою машину покататься". Джоанна вспоминала о том, как Цой и Каспаряном ездили по американским хайвэям на машинах. Айзеншпис говорил о первой машине Цоя (8-ка или 9-ка). Т.е. "Москвич" не был первой машиной. Хотя по своему устройству, думаю, очень отличался от других машин.

- А вот АВТОСПОРТОМ это назвать нельзя, не успел Цой (уж извините!!!) просто НЕ УСПЕЛ научиться хорошо и правильно ездить, мало времени он был за рулем, практики было мало очень мало.

С этим все же согласен.

- Опыта ДТП (кстати легко можно проверить по архиву базы ГАИ Спб и Москвы) похоже не было, опыта трудных на дороге ситуаций тоже не было.

По-моему, кто-то говорил о небольших царапинах.

- Был очень небольшой опыт езды на переднеприводной машине, чувствительной к резким движениям руля.((((

Да, это очень важно.

- 2 . Кстати ВАЖНО - ГДЕ МАШИНА ОБСЛУЖИВАЛАСЬ и КТО ДЕЛАЛ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ТЕХОСМОТР ПОСЛЕ пройденных 2000 ???

Я тоже об этом думал. Наташу бы спросить, но она вряд ли на такие вопросы будет отвечать.

- Кто был тот слесарь ? Где запись в сервисной книжке ? Кому Цой доверял "смотреть " и чинить свою машину? Были ли (чинились ли) за пройденные 3,5 какие-либо важные конструктивные узлы ??? Все это очень важно для установления всех фактов произошедшего.

Целиком и полностью согласен.

- Где покупалась машина, кто делал на ней предпродажную подготовку, кто посоветовал купить именно Москвич ????

Была же статья на киномане. Во-первых, Айзеншпис об этом говорил. А потом муж Валерии, забыл как его... Он подробно рассказывал о поездке за "Москвичем". Наконец, jeanna-d-ark ссылку давала на статью, где какая-то баба из Коктебеля тоже хвастается, что помогала Цою машину покупать.

- Машина ведь мягко сказать НЕ оЧЕНЬ. Новая модель.(((( Советская новая модель....

Достоверно знаю, что в 90 году это была самая крутая модель. Так считалось.
Re: Несколько замечаний.
02 November, 2006 в 21:46
Я не уверен, что это вполне относится к Цою. Пусть меня поправят, но насколько я помню, опыт вождения у Цоя был. Валентина Васильевна где-то вспоминала о первой машине Роберта Максимовича, на которой Цой пробовал ездить. Вероятно и песня с этим связана: "Папа скоро даст свою машину покататься". Джоанна вспоминала о том, как Цой и Каспаряном ездили по американским хайвэям на машинах. Айзеншпис говорил о первой машине Цоя (8-ка или 9-ка). Т.е. "Москвич" не был первой машиной. Хотя по своему устройству, думаю, очень отличался от других машин.

На мой взгляд Цой был на тот момент неопытный водитель. И я все же думаю, что это относится ко ВСЕМ, чья «работа» (а период творческой деятельности «КИНО» 89-90 можно назвать работой), не связана с постоянными поездками на машине – нет практики нет навыка. Постоянные гастроли, перелеты, съемки… Не было возможности «привыкнуть» к машине любому человеку за этот период времени, какая бы ни была машина. Вот кстати наглядный пример – В.С. Высоцкий ездил на «мерсе», но постоянно возникали небольшие аварии (один раз за границей по воспоминаниям М.Влади даже перевертыш был) – та же «болезнь» - отсутствие постоянной практики, большие перерывы в вождении. Кататься одно, водить другое, хорошо водить машину (работать шофером) третье.
Хайвэи США – не наши дороги, легче ехать и мало нужно думать (((.
8-ка (9-ка) Жигулей очень похожа по повадкам на Москвич 2141, тока Москвич более «грузный», тяжелее идет. Но скорость 130 для него , если разогнаться (а такая возможность у Цоя в ТОМ месте была, кто был ТАМ видел) легко набирает эту скорость.


Наташу бы спросить, но она вряд ли на такие вопросы будет отвечать.

Согласен. Не скажет. Быть может все же она сама или просила кого проводила независимое расследование?

Была же статья на киномане. Во-первых, Айзеншпис об этом говорил. А потом муж Валерии, забыл как его... Он подробно рассказывал о поездке за "Москвичем". Наконец, jeanna-d-ark ссылку давала на статью, где какая-то баба из Коктебеля тоже хвастается, что помогала Цою машину покупать.

Не очень верю Ю.А., Пригожину (мужу Валерии) и тому рассказу из Коктебеля. Примазки все это дополненные незнанием или отсутствием четкой памяти тех моментов, которые сейчас важны до мелочей (((. Чего-то она не вспомнила, что сломалось на светофоре (((( у нее… А ведь это ВАЖНО. Рулевое управление ? странно. Вряд ли.

Достоверно знаю, что в 90 году это была самая крутая модель. Так считалось.

Крутизна и мода не определяют качество. Если честно, лучше уж 8-ка или 9-ка бы была куплена. Москвич 2141 – слишком был «сырым», это многие признавали. Да собственно таким убогим и остался до снятия с производства. Не ТЕ люди советовали Цою. НЕПРОФЕССИОНАЛЫ они все были, им бы книжки писать да песни сочинять , ну и иногда группы неродивые, но ОЧЕНЬ МОДНЫЕ раскручивать. ( Обидно, что не оказалось рядом настоящего и понимающего ДРУГА-ВОДИТЕЛЯ…((((((
Re: Несколько замечаний.
03 November, 2006 в 07:29
могу ошибаться но 8-ка, 9-ка покруче были и вполне оправданно......
думается Москвич был выбран Цоем из-за роста........

"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."
Re: Несколько замечаний.
03 November, 2006 в 11:57
- Если честно, лучше уж 8-ка или 9-ка бы была куплена. Москвич 2141 – слишком был «сырым», это многие признавали. Да собственно таким убогим и остался до снятия с производства. Не ТЕ люди советовали Цою. НЕПРОФЕССИОНАЛЫ они все были

Я согласен, но тогда критерием была крутизна этой машины. Просто это было круто и МОДНО: новая модель "москвич 2141". О ее особенностях, качестве тогда все-таки знали не многие.
Там даже номер был, что-то в сумме 100 дающий.
Re: Несколько замечаний.
03 November, 2006 в 14:04
А кстати давайте попробуем найти стоимость тогда в 1990 -м этих машин и возможно отзывы чьи-нибудь по 8-ке, 9-ке и МОСКВИЧУ -2141 Сравним подумаем. И может быть поищем какие тогда были СЛАБЫЕ места Москвича ? ведь наверняка люди тогда (кто покупал новые машины) писали например в журнал "ЗА РУЛЕМ" - очень популярный был журнал. Что ломалось часто у всех ??? Где были проблемы, с каким узлом или агрегатом ЭТОЙ чертовой машины ? Что впоследствии производитель переделал в своем детище ? Что заменили из-за частой ломкости ? Я думаю найдем, главное найти подшивки журналов и быть может старых книжек про Москвич !
Re: Несколько замечаний.
03 November, 2006 в 14:52
было давно, по 41-му инфа, хотя могу и ошибаться, когда у чела на светофоре руль в руках остался и вроде бы он в суд подавал.....

"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."
Re: Несколько замечаний.
03 November, 2006 в 15:17
- А кстати давайте попробуем найти стоимость

Хорошая мысль! Про стоиомость это муж Валерии писал. А остальное... я даже не знаю, где копать. В инете надо посмотреть.
Re: Несколько замечаний.
04 November, 2006 в 08:38
УЗНАЛ!! Этот человек ехал в ту же сторону в которую и Цой, по его словам он ехал под 90 км/ч на ГАЗе Цой его лихо обогнал гдето под стольник затем он увидел разбитый икарус и ЛЕЖАВШИЙ В РЕКЕ МОСКВИЧ КРАСНОГО ЦВЕТА И ИЗ НЕГО ВЫПОЛЗАЛИ РАКИ В РЕЧКУ. Можно конешно спутать синее с чёрным, но синее с красным нельзя, хоть и было давно,может и правда спутал , но наверно гонит
Re: Несколько замечаний.
04 November, 2006 в 14:58
- И ИЗ НЕГО ВЫПОЛЗАЛИ РАКИ В РЕЧКУ

Хочу раков.
Re: Несколько замечаний.
04 November, 2006 в 15:59
Интересно как он их (раков) рассмотрел (увидел) на ходу. А насчет перепутки ЦВЕТА машины - легко. Он ведь не знал, что это Цой был, наверно узнал и понял Кто это разбился там, где он проезжал, гораздо позже. Память - вещь короткая. К тому же, быть может еще какая-либо красная машина остановилась там до момента когда ГАЗ этого человека подъехала к мосту. Работая юристом часто сталкиваюсь с подобными случаями отсутствиями пямяти причем доказывают с пеной у рта, что они ТОЧНО ВСЕ ПОМНЯТ ))).
Re: Несколько замечаний.
04 November, 2006 в 18:02
- К тому же, быть может еще какая-либо красная машина остановилась

В одной из последних статей журналист назвал эту машину типа огненно алой. Вот отсюда и красный цвет.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de