:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Как думаете правда?

Пользователь ОльгА 


Re: Как думаете правда?
26 October, 2006 в 23:28
damer =0)))) Ды нет же))) Кинчев
Re: Как думаете smiling smiley
27 October, 2006 в 06:47
ой жжош Дедушкя! smiling smiley
Re: Как думаете правда?
27 October, 2006 в 08:45
zebradan писал(а):
-------------------------------------------------------
> * и транквилизаторами баловался* - убил Мне казалось что транки успокоительное? Может я конечно ошибаюсь но песня транквилизатор написана цоем после дурки? И инфо про клей откуда, если не секрет? =)

В принципе наверно да транквилизаторы тут как раз таки употреблялись как "успокоительные", об этом даже Марьяна писала в книге. Мол он под впечатлением от прибывания в дурке, в которой он находился дабы откосить от армии, написал эту песню. Кстати к слову об актерских талантах Виктора Робертовича - ведь если ему удалось косить под психа под зорким контролем советских санитаров и убедить их в своем нестабильном психологическом состоянии, значит талант был очевиден smiling smiley






Редактировано 1 раз. Последний раз 27.10.2006 08:52 пользователем hitmanec.
Re: Как думаете правда?
29 October, 2006 в 16:52
Конечно, в Сайгоне тусовались разные люди. Сайгон был традиционным местом встреч хиппи, которые положительно относились к наркотикам. Я, правда, заходила в Сайгон уже во времена его заката (где-то в 1989 году), мне казалось, что там пьют кофе. Но тот, кто хотел найти продавцов наркотиков, конечно, без труда мог это сделать. Не забывайте только, что в те годы наркомания не была настолько распространена, как сейчас. То есть Сайгон не был столь страшным местом. Ну а музыканты, понятно, явно никого никуда не втягивали.
Дамер, а Пашков ничего не напутал с клеем? Разве в 70-е годы клей нюхали? Я, конечно, очень далека от темы наркотиков, но мне кажется, это началось гораздо позже, а в те годы были другие варианты.
Правда
29 October, 2006 в 18:21
- Дамер, а Пашков ничего не напутал с клеем? Разве в 70-е годы клей нюхали? Я, конечно, очень далека от темы наркотиков, но мне кажется, это началось гораздо позже, а в те годы были другие варианты.

Оксана, Пашков ничего не перепутал. Они с Цоем по-детски нюхали то, что другие по-взрослому употребляли внутрь. Они были ангелами. В то время, это была одна из форм протеста против "застойной" действительности. В качестве документа той эпохи можно взять классику русского литературного постмодернизма поэму Венедикта Ерофеева "Москва -Петушки" (1969). Когда все лучшие советские люди употребляли внутрь всю эту гадость, Цой только-только в походы стал ходить. smiling smiley


Коктейли В.Ерофеева из поэмы "Москва-Петушки"


"У меня богатый опыт в создании коктейлей. По всей земле от Москвы до Петушков эти коктейли до сих пор, не зная имени автора... и правильно делают, что пьют... Пить просто водку, даже из горлышка, -- в этом нет ничего, кроме топления духа и суеты. А вот выпить стакан "Ханаанского бальзама" -- в этом есть и каприз, и идея, и пафос, и сверх того еще метафизический намек. Короче, записывайте рецепт...

Денатурат -- 100 г
Бархатное пиво -- 200 г
Политура очищенная -- 100 г.

...У меня было так: я выпил целый флакон "Серебристого ландыша" (одеколон), сижу и плачу... И как мне смешок поэтому тот, кто, приготовляя коктейль "Дух Женевы", в средство от потливости ног добавляет "Ландыш серебристый"!

Слушайте точный рецепт:

Белая сирень (одеколон) -- 50 г
Средство от потливости ног -- 50 г
Пиво жигулевское -- 200 г
Лак спиртовой -- 150 г.

Но если человек не хочет зря топтать мироздание, пусть он пошлет к свиньям "Ханаанский бальзам" и "Дух Женевы"... и приготовит себе "Слезу комсомолки". Пахуч и странен этот коктейль... Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то, и другое. А в случае со "Слезой комсомолки" просто смешон: выпьешь ее сто грамм, этой слезы, -- память твердая, а ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм -- и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твердая память? Даже сам рецепт "Слезы" благовонен. А от готового коктейля, ОТ ЕГО ПАХУЧЕСТИ, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, лишался:

Лаванда (одеколон) -- 15 г
Вербена (духи) -- 15 г
Лесная вода (лосьон) -- 30 г
Лак для ногтей -- 2 г
Зубной элексир (75% спирта) -- 150 г
Лимонад -- 150 г.

Но о "Слезе" довольно. Теперь я предлагаю последнее и наилучшее... коктейль "Сучий потрох", напиток, затмевающий все. Это уже не напиток -- музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? Борьба за освобождение человечества.
А еще прекраснее вот что (записывайте):

Пиво жигулевское -- 100 г
Шампунь "Садко-богатый гость" -- 30 г
Резоль для очистки волос от перхоти -- 70 г
Тормозная жидкость -- 35 г
Клей БФ -- 12 г
Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых -- 20 г.

Все это настаивается на табаке сигарных сортов -- подается к столу...

Итак, "Сучий потрох" подан на стол. Пейте его с появлением первой звезды большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с расстояния полутора метров плевать ему в харю. И он ничего тебе не скажет".


PS

Кстати, в этом (употребление не по назначению) для наших людей нет ничего удивительного. Как-то мне подарили пену для бритья "Жиллет. Лимонная". Вдобавок рассказали о других ее чудодейственных свойствах. Оказывается эта пена отлично отмывает и отбивает запах рыбы на посуде и руках (после готовки). Поскольку я бреюсь электробритвой, то пена для бритья сейчас стоит на кухне рядом с "Феери". Вообщем, я хочу сказать, нас не обманули. smiling smiley

PPS Наверное, надо предостеречь молодежь от ненужной самодеятельности. Вдруг и правда не у всех с головой все в порядке. Совсем свежая новость с Рамблера:

В Саратовской области 107 человек отравились суррогатным алкоголем

[www.rambler.ru]

Cуррогатная Россия. Страну накрыла эпидемия алкогольных отравлений

[www.lenta.ru]









Редактировано 8 раз. Последний раз 29.10.2006 19:37 пользователем damer.
Москва-Петушки
30 October, 2006 в 17:26
Я начала читать "Москва-Петушки", но не закончила, почему-то стало противно. Теперь буду знать smiling smiley
Re: Москва-Петушки
30 October, 2006 в 19:53
- Я начала читать "Москва-Петушки", но не закончила, почему-то стало противно. Теперь буду знать

??? Это великое произведение русской литературы, кстати, написанное верующим человеком (католиком). Это вообще одно из моих любимых произведений второй пол. 20 века! Другое дело, что надо различать форму и содержание. С точки зрения формы и стиля - это гениально, а с точки зрения содержания и идеи - "противно" мягко будет сказано.
Чувство юмора потрясающее, я когда первый раз читал, через каждые 5 минут на полу валялся.

"Пить просто водку, даже из горлышка, -- в этом нет ничего, кроме топления духа и суеты. А вот выпить стакан "Ханаанского бальзама" -- в этом есть и каприз, и идея, и пафос, и сверх того еще метафизический намек. Короче, записывайте рецепт..."





Редактировано 4 раз. Последний раз 30.10.2006 20:01 пользователем damer.
Re: Москва-Петушки
31 October, 2006 в 00:18
А у Саши Непомнящего есть песня "Ерофеевская". Мне очень нравится, а книгу не читала..
[fonoteka.vopreki.ru]



Редактировано 2 раз. Последний раз 31.10.2006 00:21 пользователем nakrausveta.
Re: Правда - печ. орган КПСС smiling smiley
31 October, 2006 в 02:40
По-моему там только эпоксидной смолы и цианистого калия не хватает.. smiling smiley

А интересно, такие собутыльники когда чокаются говорят "Ну будь!" или затухают молча ? или не чокаются и не затухают, а пребывают в "духовном" одноразовом расположении ?
Re: Правда - печ. орган КПСС smiling smiley
31 October, 2006 в 12:18
- А интересно, такие собутыльники когда чокаются говорят "Ну будь!" или затухают молча ? или не чокаются и не затухают, а пребывают в "духовном" одноразовом расположении ?

Не знаю, но врачи их боятся. [news.ntv.ru]

В этой заметке рассказывается про Ангарск. Я вспомнил выступление там Цоя. Разгневанные ангарчане ворвались в гостиницу и угрозами заставили его выступить в 2 часа ночи. Видно, уже тогда у них были какие-то "духовные" предпосылки.

Или инцидент был в Братске? Не помню.




Редактировано 1 раз. Последний раз 31.10.2006 12:21 пользователем damer.
smiling smiley))
10 November, 2006 в 02:00
ёё, ну вы даёте smiling smiley))))
повеселили smiling smiley))

про накурившегося Дамера...
и рецепты из "Петушков" очень в тему smiling smiley)
Конечно правда!!!!!
23 November, 2006 в 14:48
Ребят каждый музыкант проходит через наркотики и в этом ничего страшного нет!!!! Тем более то время... Люди которые прошли "через улицу" поймут. Я не кошу всех под одну гребенку, но из 100% 90% прошли через наркотики! Я сама лично жили 2 года на улице, по впискам и т.д. И столько всего насматрелась.... Были грешки и у меня... И знаете общалась со многими музыкантами и до сих пор общаюсь и каждый из них употребляет или употреблял наркотики (намного сильнее травы) и это не горькая правда это жизнь!!!!
Re: Конечно правда!!!!!-фихня
24 November, 2006 в 07:38
2bhbyf- не порите черпухи, я могу сказать совершенно обратное....на личном примере....
все завист от людей

я плотно занимался музыкой в 90-е и начало 00 - играл поклубам ДК и проч
и тусовка музыкальная была большая и групп знакомых много и совместных распитий
алкоголя..... но на моей памяти только один раз в тусовке ктото курил травку
.....
так что не обобщайте плиз

"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."
Re: Как думаете правда?
09 December, 2006 в 10:13
Если кому ещё интересно, в одном интервь Марьяна говорила о написании песни "транквилизатор". она забрала его из лечебницы, дотащила до машины, а проснувшись ночью она обнаружила Цоя сидящим за столом на кухне над порваной спичечной коробкой на которой и были написаны "транквизатора". А транквилизаторов ему в лечебнице и правда немало вкололи
r-r
Re: Как думаете правда?
31 December, 2009 в 14:29
Ну а мы, ну а мы, пидорасы, наркоманы, нацисты, шпана, как один социально опасны, и по каждому плачет тюрьма...

А вообще в суд нужно подавать на авторов таких фильмов - почему они порочат имена честных людей? только жаль, что бороться с машиной власти смыслы нет..
r-r
Re: Как думаете правда?
31 December, 2009 в 14:31
по поводу Транквилизатора - Цой хотел избежать армии, поэтому они с Марьяной изобразили попытку самоубийства, в результате Цоя отправили в психушку, где его чем-то кололи, чем непонятно. Это инфа из док.фильма "Последний герой"
Basilisk
Re: Как думаете правда?
01 January, 2010 в 22:56
damer Написал:
-------------------------------------------------------
> Я достоверно знаю

Каждая подобная мразь знает "достоверно".
Почему же в таком случае Цоя слушают, а тебя, мразь, нет? smiling smiley
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de