:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Как думаете правда?

Пользователь ОльгА 


Как думаете правда?
25 October, 2006 в 01:57
сегодня ночью по нтв была программа "кома" впринципе хорошая программа про наркоманию, проблемы с этим связанные, истории людей итд

была программа посвященная Питеру ,основная мысль такая, что Питер город противоположностей за красивыми фасадами зданий скрываются наркопритоны, за культовыми личностями выходцами из Питера - наркоманы.

дословно назвали наркоманами Б.Г, гр Аукцион, Кинчева (ну тут понятно) итд.

несколько человек вспоминая молодость рассказвали про известное нам кафе "Сайгон" описывая его как место встреч наркоманов, тогдашние звеззды как Цой, Кинчев, Бг склоняли молодеж к употреблению наркотиков.
цитата: "Рок-музыканты увлекали молодеж в болото измененного сознания, которое не никого не отпустило обратно" дальше брали интервью у человека сетовавшего на разбитую жизнь.
(Насколько я помню по воспоминаниям различных людей "сайгон" был местом встреч музыкантов, но описывалось как теплое место где пили кофе.

потом был список погибших непомню всех кого назвали,но дословно "Цой умер за рулем своего автомобиля, Курехин скончался от сердечного приступа в возрасте 33 лет, а истинные причины этих смертей знают только их родные" с подтекстом опять же на наркотики.

хорошо конечно, что есть программы с идейным подтекстом, но неприятный осадок остался..
Re: Как думаете правда?
25 October, 2006 в 06:48
да свинство это- "...Цой, Кинчев, Бг склоняли молодеж к употреблению наркотиков."
если сам подсел, так и сам виноват.... неча на зеркало пенять коли рожа крива....
прям БГ с Цоем держали его, а Кинчев шприц ему втыкал....




"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."
Re: Как думаете правда?
25 October, 2006 в 14:56
угу, я тоже так думаю, да и вообще мне кажется, что Цой не употреблял. Всякое конечно может быть, кто знает, но наркоманом или торчком Витя не был - это по песням видно. Он говорил, что песни никогда не писал даже пьяным, под влиянием алкоголя. Естественно и наркотический угар отпадает. Да и песни у него не те.. чтобы с наркотическим угаром сравнивать, этого только слепой не заметит. А наркомания это такой "стиль жизни" извиняюсь за тупое выражение, то есть мыслительные процессы ну и вообще восприятие направлено в одну сторону не так, как у здоровых, даже если человек не под кайфом. Вот про Кинчева мы все знаем, что он в прошлом употреблял, но выбрался же. И только извините, дурной человек будет влиять на рядом стоящего чтобы подставить его под "явное зло", а Кинчев далеко не дурной. да и потом, вспомним клип Паскуда, или весь альбом Черная Метка.. помоему это о многом говорит.
Наркомания это беда и горе, но это личная боль каждого, личное дело. Тут сострадать надо, а не осуждать... раз наркоман так что сразу злой и полностью безрасудный? всех бы втянул? так помоему судить нельзя.
Сколько Костя Кинчев и Витя сделали для нас, для молодежи, да и вообще для людей.. помоему стыдно должно быть на них клеветать.



Редактировано 1 раз. Последний раз 25.10.2006 14:59 пользователем nakrausveta.
Re: Как думаете правда?
25 October, 2006 в 15:10
Позвольте поинтересоваться, вы говорите что Кинчев употреблял, я как человек мало знакомый с его творчеством не знаю песен которые его выдают как наркомана. Не подскажите?
Re: Как думаете правда?
25 October, 2006 в 15:16
а у него нет таких песен) в том то и дело, не влиял он никак smiling smiley
Re: Как думаете правда?
25 October, 2006 в 15:17
ну Паскуду можете послушать, там затронута тема наркомании.. ну и как я уже сказала альбом черная метка.лучше всего клип Паскуда посмотреть, понятнее будет. сейчас сылку найду..



Редактировано 1 раз. Последний раз 25.10.2006 15:19 пользователем nakrausveta.
Re: Как думаете правда?
25 October, 2006 в 15:18
Вопрос очень хороший.

Во-первых, надо понимать, что они не являются ангелами. Конечно, они пробовали наркотики.
Я достоверно знаю, что Цой нюхал клей в 77-81 гг. Наверняка и анашу курил (бошетунмай), и транквилизаторами баловался. Но это именно было как "баловался легкими наркотиками".
Системности точно не было, он не сидел на наркотиках. Это видно повсему: от песен до его жизни. С его-то работоспособностью... Разлогова не такой человек, чтобы жить с наркоманом.

Кстати, тоже касается Кинчева. Слухи о том, что он законченный наркоман слишком преувеличены. Но к нему это прилепилось, т.к. в его песнях сер. 90-х эта тема часто проходит. Однако в то время его друзья от этого помирали. Об этом и в песнях.

Даже если он и сидел на игле, то сейчас нет никакого сомнения в том, что он не колется и не употребляет. Состояние такого человека можно сравнить с состоянием гомосексуалиста, подавляющего в себе свои неестественные желания. Это настоящий подвиг.


По поводу БГ ничего не знаю.

Вообще о Летове здесь гораздо продуктивнее говорить. У него по всему видно, как идет идеологическое обоснование употребления наркотиков: "летели качели, да без пассажиров, без постоянного усилия, сами по себе" и тп)


Re: Как думаете правда?
25 October, 2006 в 15:19
Re: Как думаете правда?
25 October, 2006 в 15:21
- Позвольте поинтересоваться, вы говорите что Кинчев употреблял, я как человек мало знакомый с его творчеством не знаю песен которые его выдают как наркомана. Не подскажите?

В песнях Кинчева есть тема внутренней борьбы лирического героя с наркотиком. Насколько в каждой конкретной песне тождествены Кинчев и его лирический герой это отдельный вопрос.
Но если художник в своем произведении затрагивает проблему наркомании, то это еще не означает, что он сам наркоман.



Редактировано 1 раз. Последний раз 25.10.2006 15:23 пользователем damer.
Re: Как думаете правда?
25 October, 2006 в 15:23
* и транквилизаторами баловался* - убил
Мне казалось что транки успокоительное? Может я конечно ошибаюсь но песня транквилизатор написана цоем после дурки?
И инфо про клей откуда, если не секрет? =)
Re: Как думаете правда?
25 October, 2006 в 15:25
*В песнях Кинчева есть тема внутренней борьбы лирического героя с наркотиком*
Конкретнее можно? Чистое любопытство, я бы хотел послушать эти песни.
Re: Как думаете правда?
25 October, 2006 в 15:27
- Мне казалось что транки успокоительное?


Это разные ведь бывают: Взависимости от дозы...

- Может я конечно ошибаюсь но песня транквилизатор написана цоем после дурки?

А какая разница, когда она написана? Я вот когда в ПТУ учился, нам ничто не мешало на лекциях транквилизаторы глотать. Нот толку от этого мало было. И в дурке никто из нас не лежал.

- И инфо про клей откуда, если не секрет? =)

Малоизвестные воспоминания Максима Пашкова.




Редактировано 3 раз. Последний раз 26.10.2006 08:29 пользователем damer.
Re: Как думаете правда?
25 October, 2006 в 15:29
Дали сноску. Еще есть. По-моему в "Черной метке" и в последних 2-3 альбомах. Но там косвенно. Можно на сайте Алисы посмотреть.
Re: Как думаете правда?
25 October, 2006 в 15:41
*А какая разница, когда она написана? Я вот когда в ПТУ учился, нам ничто не мешало на лекциях циклодол глотать. И в дурке никто из нас не лежал.*
Вот в этом и есть разница, почему тогда Цой не писал песни - ооо клей момент ... ? Логично что песня транквилизатор не просто так написана?
Re: Как думаете правда?
25 October, 2006 в 15:47
- Логично что песня транквилизатор не просто так написана?

Да, но не важно, где она написана.
Re: Как думаете правда?
25 October, 2006 в 15:57
*Да, но не важно, где она написана.*
Для восприятия песни и смысла конечно не важно. Но разве мы не пытаемся понять Виктора Цоя как человека? Если так, то это очень важно, может быть это был одим из переломных моментов его жизни - я говорю о употреблении транквлизаторов. Да и все таки когда и где написана эта песня?
Re: Как думаете правда?
25 October, 2006 в 16:03
Да по моему полный бред, согласен с облаком про зеркало.
А по поводу Кинчева и "Чёрной метки" , Алина, и все кто про неё писали, во 1 там большинство песен написанны, одним из лучших(а на мой взляд даже лучшим) гитаристом за всю историю русского рока Игорем Чумычкиным (*Чума).Да и собсна песня "паскуда" написана им, а не Панфиловым. Воть.

--------------------------------------------------------------------------------------

Лучшая музыка создается в безызвестности и нищете (c)
Re: Как думаете правда?
25 October, 2006 в 16:53
Народ вы меня не поняли)
меня больше всего удивило именно про сайгон! Рассадник наркоманов итд... возьмите любый интерьвю итд совсем подругому это место описывают..


На счет Кинчева никакие не слухи он сам нераз говорил, да и есть видео с концертов гед он явн ов невменяемом состоянии непомню точно что за концерт но там песни из "Блокады". Кинчев вызывает лишь уважение т.к пережил это и открыто об этом говорит и не пропагандирует итд.


Дамер, товарищ не стоит тут названия писать, кому надо тот знает, а кому не надо пусть и не узнает. Ты б еще рецепт выложил отсканирвоанный и адрес аптеки гдекупить можно.
Re: Как думаете правда?
25 October, 2006 в 18:36
Спасибо, будем знать smiling smiley

я вот тут еще ссылку оставлю, может ктонибудь захочет тексты почитать или послушать [alisa.net]



Редактировано 2 раз. Последний раз 25.10.2006 19:10 пользователем nakrausveta.
Re: Как думаете правда?
25 October, 2006 в 18:48
ОльгА писал(а):
-------------------------------------------------------
> Народ вы меня не поняли)
> меня больше всего удивило именно про сайгон!
> Рассадник наркоманов итд... возьмите любый
> интерьвю итд совсем подругому это место
> описывают..

Да ну и пусть что хотят то и говорят, я не верю smiling smiley Современные телевизионщики - они новерное в большинстве своем раскручивают каналы всякими там "сенсациями" всякую ересь плетут, не знают что еще для своей передачи придумать. Я кому тоже смотрела пару раз.. неужто им тем не хватает.. Решили пади зацепиться за "рок - музыку" пошли да ченить там и придумали, не сам же этот человек пришел, пожаловался на музыкантов и сайгон и попросил сделать передачу. удивительно все это, ну их вообщем smiling smiley жалко только то, что передач на телевиденьи хороших так мало.




Редактировано 1 раз. Последний раз 25.10.2006 18:54 пользователем nakrausveta.
Цой о наркотиках
25 October, 2006 в 23:20
Совсем недавно читала где-то интервью к сожалению не помню точно где. Цоя спросили про наркотики. И ответ был "Слава Богу у меня хватило ума не связываться со всем этим." (По памяти цитирую.)По-моему этим всё сказано. Кстати если кто помнит откуда это интервью подскажите плиз или ссылочку дайте.

Смерть стоит того чтобы жить а любовь того чтобы ждать
Re: Как думаете правда?
26 October, 2006 в 03:25
Скорее всего Цой какое-то время что-то покуривал - "А из наших труб идет необычный дым", но ни о какой системности не может быть и речи, конечно.
Re: Как думаете правда?
26 October, 2006 в 08:16
- Да и все таки когда и где написана эта песня?

Ты ж сам и сказал. Скорее всего в или после психушки.
Re: Как думаете правда?
26 October, 2006 в 08:24
- именно про сайгон! Рассадник наркоманов итд... возьмите любый интерьвю итд совсем подругому это место описывают..

Так это ведь для кого как. Для кого-то Сайгон место для деловой встречи, для кого-то наркотику купить. От человека все зависит.

- На счет Кинчева никакие не слухи он сам нераз говорил,

Говорил, но о чем? О то, что он наркоман? Или о том, что он завязал? Кинчев - это человек, который может преувеличивать свои грехи. Карамазовский тип.

- да и есть видео с концертов гед он явн ов невменяемом состоянии непомню точно что за концерт но там песни из "Блокады".

Может он обкурился тогда.

- Дамер, товарищ не стоит тут названия писать, кому надо тот знает, а кому не надо пусть и не узнает. Ты б еще рецепт выложил отсканирвоанный и адрес аптеки гдекупить можно.

smiling smiley В аптеке отпускают по рецепту. А потом кто захочет попробовать найдет возможность купить и узнать, что эти транквилизаторы плохо влияют на половые функции, причем толку от них мало. Названия затер.





Редактировано 2 раз. Последний раз 26.10.2006 08:30 пользователем damer.
Re: Как думаете правда?
26 October, 2006 в 14:19
тос - ну покуривать не системно это ерунда ) не делает человека наркоманом.. ох уж эти прерассудки =( общественный штамп "rok-n-roll= sex+ drags "

damer - да говори лчто был наркоманом итд что завязал когда пережил несколько смертей близких друзей изза наркотиков т.к употребляли вместе итд.

"Может он обкурился тогда. " - Транквилизаторы мы знаем, а то что состояние от травы и тяжелых наркотиков разное не знаем?)

"Названия затер" - правильно) они на многое влияют неположительно)
Re: Как думаете правда?
26 October, 2006 в 19:36
Он сам очень точно выразился об этих людях:
"А те, кто слаб живут из запоя в запой..."
Re: Как думаете правда?
26 October, 2006 в 19:47
"Может он обкурился тогда. " сказала Ольга смачно затянувшись собствеено скрученным косяком с травкой выращенной на даче под Москвой!
Re: Как думаете правда?
26 October, 2006 в 22:26
дед =) Дедуля, это не я сказала а Дамер) я грю что он накололся)
Re: Как думаете правда?
26 October, 2006 в 23:04
- Транквилизаторы мы знаем, а то что состояние от травы и тяжелых наркотиков разное не знаем?)

Не знаем. sad smiley
Re: Как думаете правда?
26 October, 2006 в 23:05
- а Дамер) я грю что он накололся)

Кто я? smiling smiley
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de