:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Камнем лежать мне или гореть звездой

Пользователь Vit@y 


Камнем лежать мне или гореть звездой
06 October, 2006 в 10:28
В моей школе решили оргонизовать вечер памяти Виктора Цоя. Хотел бы увидеть советы по этому поводу. Как и что лучше сделать??
Вечер я начал бы с звонка на мобильном телефоне.
06 October, 2006 в 10:40
А какой формат этотого вечера? Где планируется его проводить? В актовом зале? Классе?
Для какого класса?

В каком это городе?

Вечер я начал бы с звонка на мобильном телефоне (песня "Видели ночь" из рекламы Мегафона или Группа Крови, - сейчас можно найти).

Сегодня строчки из песен Цоя можно услышать в самых разных ситуациях.
+ Дополнительная информация о том, что его песни сейчас переводят на разные языки,
играют разные известные современные музыканты, в качестве музыки используются в современых фильмах. Можно процитировать наиболее ходовые
строчки, близкие к крылатым. Памятники Цою (Москва, Питер, Латвия, стены Цоя в Минске, Киеве и тд).


Самое хорошее это его песни. Лучше если кто-то их споет.
Но можно и сами песни поставить на аудио.
Можно прочитать его школьное сочинение о войне. Оно есть на сайте Нугманова.
Вообще рассказать о том, как и где он учился. Ведь 11-12 лет он учился живописи. Здесь я бы использовал интервью матери.

Если есть видео, то можно показать фрагменты из разных концертов. Мне кажется, что здесь уместны были бы концерт в "Метелице" и коцерт на памяти Башлачева. Там, где группе звук отключают. Т.е. показать поведение Цоя в такой ситутуации.

Можно устроить типа викторины. Ответы на какие-то легкие вопросы. Информацию можно найти на этом сайте и сайте Нугманова.

Вообщем, что касается информации (ЧТО говорить). Надо брать хрестоматийную книгу Марьяны Цой. Там более чем достаточно. Участие в фильмах.

КАК (наглядность) Фото, лучше плакаты (нагляднее), аудио и видеозаписи. М.б. отдельные сообщения, портреты Цоя, стихи о нем.

ЗАЧЕМ. Это уже на усмотрение учителей. Творчество (музыка, поэзия, проза, живопись) Цоя может быть примером для любого человека. Еще я бы обязательно сделал акцент на теме свободы в его творчестве и жизни. Его отношение к творчеству.

Можно еще подумать.

Вообще, хорошо это дело соединть с предстоящей поездкой в Питер (с заездом на БК), экскурсией по Арбату, написанием сочинения на тему "Свобода в творчестве", "Современная рок-поэзия" и тд и тп. Это уже как учителю виднее.

PS


Если это в Москве, то могу помочь с материалами.




Редактировано 10 раз. Последний раз 06.10.2006 11:22 пользователем damer.
Re: Вечер я начал бы с звонка на мобильном телефоне.
06 October, 2006 в 14:48
Ящик Водки! шучу smiling smiley минута молчания песни под гитару, если умеет кто
Re: Камнем лежать мне или гореть звездой
08 October, 2006 в 22:26
а может достаточно просто помнить, а не устраивать всякие дурацкие вечера?*?*?....
Re: Камнем лежать мне или гореть звездой
09 October, 2006 в 12:14
- а может достаточно просто помнить,

Мне кажется это вообще кому как удобнее. Т.е. это зависит от конкретного человека.
Память одного выражается в тихом памятовании близкого сердцу. Память другого может выражаться в написании песни памяти, книги памяти, снятии клипа памяти, рисунка памяти и тп.
Неправильно настаивать на чем-то одном. Каждый человек найдет возможность по-своему вспомнить и сказать спасибо Цою.

- а не устраивать всякие дурацкие вечера?*?*?...

Каким будет вечер будет зависеть только от его устроителей.



Редактировано 2 раз. Последний раз 09.10.2006 13:14 пользователем damer.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de