:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

12-СТРУННАЯ ГИТАРА как у В. ЦОЯ...помогите!

Пользователь Liquid 


12-СТРУННАЯ ГИТАРА как у В. ЦОЯ...помогите!
19 September, 2006 в 23:51
здравствуйте,
товарищи киноманы, помогите мне с выбором и классификацией акустической 12-струнной гитары.
очень хотелось бы иметь такую же как у Цоя, но сейчас это вряд ли возможно, поэтому будем выбирать из того, что есть...
Подскажите, у Цоя была 12-струнная КЛАССИЧЕСКАЯ гитара с НЕЙЛОНОВЫМИ струнами или со стальными?
И еще: в каком магазине по интернету можно приобрести качественную по сборке и звучанию 12-струнную КЛАССИЧЕСКУЮ гитару? Фирма-производитель и цена не имеют значения.

Всем, кто ответит, заранее большое спасибо и удачи!
Re: 12-СТРУННАЯ ГИТАРА как у В. ЦОЯ...помогите!
21 September, 2006 в 03:56
Классическая - имеешь в виду с широким грифом ? Я не эксперт, но сомневаюсь, что есть 12-струнки с нейлоновыми струнами, не слыхал.. У меня Washburn со стальными со средним грифом, очень доволен и другим советую. А найти не так дорого хорошую гитару можно здесь [www.ebay.com] только по отправке в Россию надо будет с продавцом оговаривать, если согласится.
NSP
Re: 12-СТРУННАЯ ГИТАРА как у В. ЦОЯ...помогите!
24 September, 2006 в 00:29
Какая разница какая у Цоя была гитара? Он играл немало и мог позволить стальные струны,т.к. пальца были натренированы. Тем более слушая записи можно понять что это правда. Если начинаешь играть-лучше бери нейлон. Купить можно там: [www.guitarshop.ru] Только из ели лучше не брать.
Re: 12-СТРУННАЯ ГИТАРА как у В. ЦОЯ...помогите!
25 September, 2006 в 16:36
в том то и дело, что я играю уже почти год и 6 струнная гитара меня не устраивает...нужна 12 струнная.
А слушая акустические записи Цоя, мне кажется, что звук у него какой то глуховатый, мягкий,
сочный, а на стальных струнах у меня такой звук не выходит(получается звонко, но на то они и стальные)...поэтому я думал, что у Цоя нейлон стоит на 12 струнке.
NSP
Re: 12-СТРУННАЯ ГИТАРА как у В. ЦОЯ...помогите!
25 September, 2006 в 21:39
У Цоя много записей)) Может быть это и так,но я слабо представляю нейлоновую 12-струнку.Лучше не сидеть,а побегать по магазинам,всё послушать и узнать там
Re: 12-СТРУННАЯ ГИТАРА как у В. ЦОЯ...помогите!
19 November, 2006 в 18:41
Хотеть гитару "вон,как у того" это неправильный подход к выбору инструмента.А качество 12-и струнки Виктора,мягко говоря,было не очень.Кстати 12-и струнных КЛАССИЧЕСКИХ гитар не бывает.А покупать по интернету это не дело.Гитару нужно обязательно пощупать и послушать.Там же тебе могут "загнать" бракованный инструмент.Сколько ты расчитываешь потратить на покупку гитары?
Re: нейлон в сад
20 November, 2006 в 09:36
нейлон- в сад уважаемый!
это не звук, а отстой- и кто сказал что для начала нужен нейлон?
абсолютно не согласен если тока вы не 14- летняя барышня с тонкой кожей smiling smiley

Re: 12-СТРУННАЯ ГИТАРА как у В. ЦОЯ...помогите!
21 November, 2006 в 11:39
[kinoman.net]

Скачай эту програмулю там написано вроде и про 12 струнки,

Цоевская, насколько Я понял, Когда не давно был в Камчатке - стоит там под стеклом, видок уже не очень у нех.. небось рассохлась вся, да и производство скорее всего Питер...

Конечно если на такой и играть то может больше будет похоже на звук тех лет, но все таки лучше купить хотя бы за 200 среднеклассовую гитару, которая будет держать строй и не деформироваться от нагрузки 12 струн, у Меня как раз такая Phil12 струнный, не жалуюсь уже 6 лет, ведет себя нормально, но по воздуху ее не таскаю особо в основном дома.
Re: 12-СТРУННАЯ ГИТАРА как у В. ЦОЯ...помогите!
21 November, 2006 в 13:54
вообщето у Виктора на гитаре стояли не все 12 струн,а только 8 или 7
Re: 12-СТРУННАЯ ГИТАРА как у В. ЦОЯ...помогите!
24 November, 2006 в 18:42
???
откуда такая информация??

на фото - нигде не видно. на слух - тем более

иногда используют 10 струн, но не 8 и тем более не 7 (на 12-струнке)
Re: 12-СТРУННАЯ ГИТАРА как у В. ЦОЯ...помогите!
26 November, 2006 в 00:01
Вишня где-то писал.
Re: 12-СТРУННАЯ ГИТАРА как у В. ЦОЯ...помогите!
26 November, 2006 в 00:07
У В.Цоя скорее всего было 7 стальных струн... есть отрывок, где он играет песню "Дальше действовать будем мы" в парке Ветеранов... (Кадры не вошедшие в фильм Конец каникул 1986 г.)...так вот там это можно увидеть... а что касается струн, то на нейлоне врядли бы Цой играл... да и по звуку я думаю слышно, что это сталь.
Re: 12-СТРУННАЯ ГИТАРА как у В. ЦОЯ...помогите!
26 November, 2006 в 00:08
Щас специально посмотрел одну фотку с концерта,на 12-струнке хорошо видно что последние три струны стоят в одиночку.На другой фотке 82 года также отлично видно что стоят только 7 струн
Re: 12-СТРУННАЯ ГИТАРА как у В. ЦОЯ...помогите!
26 November, 2006 в 09:18
THE CURE писал(а):
-------------------------------------------------------
> Щас специально посмотрел одну фотку с концерта,на
> 12-струнке хорошо видно что последние три струны
> стоят в одиночку.На другой фотке 82 года также
> отлично видно что стоят только 7 струн

[www.kinoman.net]
Вот тут например 8, и вообще если ты видел что ПОСЛЕДНИЕ ТРИ СТРУНЫ стоят в одиночку, то как ты наситал их в общей сложности 7 ??? По-моему 3 в одиночку и 3 по парам это 9..
Re: 12-СТРУННАЯ ГИТАРА как у В. ЦОЯ...помогите!
26 November, 2006 в 16:17
Я писал что мне было видно только последние 3 струны,а че на первых трех струнах мне невидно было.Но то что Вктор не использовал все 12 струн это факт.
Re: 12-СТРУННАЯ ГИТАРА как у В. ЦОЯ...помогите!
26 November, 2006 в 17:07
Этого никто и не оспаривает. Но не 7..

Re: 12-СТРУННАЯ ГИТАРА как у В. ЦОЯ...помогите!
26 November, 2006 в 17:12
на одной фотке я 7 видел
Re: 12-СТРУННАЯ ГИТАРА как у В. ЦОЯ...помогите!
27 November, 2006 в 09:40
Если и стояло не 12 струн, то Я думаю только от того что другие порвались... и особо не парились над тем что бы прикупить еще струны..., Может денег у людей не было, все уходило на портвейнwinking smiley
Re: 12-СТРУННАЯ ГИТАРА как у В. ЦОЯ...помогите!
27 November, 2006 в 16:04
Интересно,как ты себе представляешь обрав последних четырез струн.В основном рвутся первые две струны.
Re: 2Cure
28 November, 2006 в 06:23
Всяко бывало....у мя и 5-ка один раз рвалась, при бережном отношении кстати
smiling smiley

"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."
Re: 2Cure
28 November, 2006 в 16:25
Ну не знаю,у меня сильное звукоизвлечение,но даже в наборах из тонких струн(8 и 9) рвутся только первые две струны.
Re: 2Cure
29 November, 2006 в 14:03
и на старуху бываед проруха smiling smiley
Re: 2Cure
30 November, 2006 в 18:05
[www.kinoman.net] на этой фотке ясно видно, что тут 8 струн (по 2 струны идут, как одна струны ми и си), а остальные по одной... либо 7, либо 8 струн получается =)
Re: 12-СТРУННАЯ ГИТАРА как у В. ЦОЯ...помогите!
02 December, 2006 в 11:22
вспомним, что Цой на квартирниках, в некотороых вещах играл соло (вступления) на басовых струнах - "дальше действовать..", "попробуй...", "генерал" и т.д.

если бы 2-3 последих струны столи в паре (т.е. - полный комплект, 12 струн), то.... там струны в октаву настроены, было бы моментально слышно да и - главное - играть соляки неудобно.

потому - насчет меньшего количества струн - это правда. скорее всего - 10 или 9, но я уточню.
Re: 12-СТРУННАЯ ГИТАРА как у В. ЦОЯ...помогите!
02 December, 2006 в 12:16
А чего уточнять то??На фотках же все прекрасно видно.
Re: 12-СТРУННАЯ ГИТАРА как у В. ЦОЯ...помогите!
02 December, 2006 в 14:37
Не всегда он играл с одним кол-вом струн я думаю, т.к. на разных фотках - разное кол-во струн (вот мб они лопались именно в тот, момент когда фото делали)... так что бредово искать точное кол-во струн... если только у кого-нить из близких ему людей спросить...

p.s. в одном интервью он говорил, что если б его посадили в тюрьму, но у него была бы 6ти струнная гитара, то он всеравно писал бы песни
Re: 12-СТРУННАЯ ГИТАРА как у В. ЦОЯ...помогите!
24 December, 2006 в 10:10
!

Близкие люди ответили:

1. На 12-струнке у Виктора Цоя было 9 струн (отсутствовали дубли трех верхних). Иначе говоря - двойные только 1,2 и 3 струны, строй стандартный как на 12-струнке для соотвествующих струн.

2. В некоторых эпизодах Виктор был с полноценной 12-стрункой, с полным комплектом струн. Это была 12-струнка Алексея Вишни (на ней всегда был полный набор струн, иногда также ее брал Кинчев), на гитаре Виктора в этот момент сломался гриф (87-88 г.г.).

P.S. Кстати, у Б.Г. вобще только 8 всегда было - в паре - две нижних струны и все.



Редактировано 1 раз. Последний раз 24.12.2006 14:45 пользователем NightHunter.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de