:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

DAMER(у)

Пользователь тос 


DAMER(у)
31 August, 2006 в 03:55
damer, ты в топике про "очередную фигню" мой пост видно не заметил, ну вот я его и выношу - уж больно проблема животрепещуща..

> Цой не был героем, не стал он и легендой. В чем тут легенда? Известно, когда он родился, когда он умер. Известно, что в молодости баловался наркотиками и увлекался нудизмом.Известно, как он жил, как писал песни. Известно, сколько давал концертов и сколько зарабатывал на них и на плакатах.

Препарируешь понятие легенды ? ищешь скрытый сакральный смысл ? Какой такой составной там у Цоя не хватает, чтобы быть легендой ? Тогда такая группа как Пинк Флоид для тебя тоже не легенда, тем более что они все еще живы, не считая давно сошедшего Барретта, ведь про них тоже ВСЕ известно, как ты говоришь.

> как писал песни.

ЭТО УЖЕ НИРВАНА придавленой калоши пошла ! В ОТЛЕТ без парашюта, короче !!! Ну и скажи-ка, дамер, КАК ЖЕ Цой писал песни !!!!!!?????? Стал известен тайный рецепт их изготовления ?! а ты из числа посвященых ? Поделись !

> Известно, что лишал девственности пэтэушниц

Это КРУТО, конечно, слов нет..... типа ОТ СОВЕТСКОГО ИНФОРМБЮРО да еще и голосом Берии.. Лишал, говоришь ? Случаем, не насильничал ? Ты же наверняка в курсе, делалось это с согласия девствениц или нет ? тут уже уголовшиной попахивает... Марьяна говорила ? И что ? ее устами, конечно же, глаголит Истина ? Ну а если (допустим) и лишал. так и что в этом особенного ? у него, что дети от брошеных пэтэушниц ? кто-то претендует на свою долю наследства ?

А.Розенбаум, например, поет с большого балкона, что "не обижен тугими женскими коленями" и ничего.. даже жена на развод не подала, и дети за своего папаню не усрамились. На мой вопрос: как же он так при живой-то жене и детях, мудрый Розенбаум ответил: так я ж, мол, об этом коротко так и скромно, как бы между своими.. А ты говоришь !

> ушел от первой жены и жил с другой женщиной.

Ты, похоже, много знаешь, а скажи - Цой женился в церкви или в ЗАГСе ? Если не в церкви, то какая такая проблема в том, что он от жены ушел ? Мораль ? В даном случае это касается его, его жены и той, к кот. он ушел. Всех остальных, включая тебя, это ни сном ни духом касаться не должно, а ты с этим на ярмарку в базарный день, да не снимая обуви, да еще об ушедшем..

Кстати, если ты не знаешь, такой форумист как zandr убежденно считает, что Виктор Цой не кто иной как БИБЛЕЙСКИЙ ПРОРОК ИЛИЯ, и берется это доказать. В этом случае, действительно, у "пророка" выходит проблемка и с девственостью пэтэушниц и с др. женщинами. Вот тут бы тебе и скрестить шпаги с оппонентом, а я бы послушал вас. В противном случае самое лучшее было бы тебе промолчать, чего ты, увы, сделать тактично не соизволил.

Для таких как ты рассказывают такую историю:

Однажды в др. Греции к знаменитому оратору привели ученика и, заплатив, оставили обучаться. Через какое-то время его пришел навестить отец и спрашивает: И чему же тебя уже научили ? Пока ничему, отвечает тот, я с утра до ночи молчу. Возмущенный отец идет решительно к оратору и требует объяснений. Знаменитость ему отвечает: "ПРЕЖДЕ, ЧЕМ НАУЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ, ОН ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ МОЛЧАТЬ". Отец ученика был неглупым человеком и сына домой не забрал.

> Вот это последнеее предложение вам и не понравилось. Свои слова я подтвердил ссылкой на Марьяну. Ты ей не доверяешь, я доверяю.

Ты можешь доверять кому угодно - это твое личное дело, но принародно выдавать это за Истину просто непорядочно, особенно для человека, утверждающего, что он "соткан" из песен Цоя, уважать личную жизнь которого надо любому уважающему себя человеку, не говоря уже о "сотканых"..

Короче, разочаровал ты меня основательно г-н дамер. Ты там со своих ученых лычек все пыль сдувал, а вот факультатив по этике поведения напрочь проигнорировал, а напрасно.. у тебя с этим явный недобор.

И последнее: скажи, дамер, а про пэтэушниц и про др. женщин ты сказал бы и при жизни Цоя или только сейчас, чтоб круто "развеять" пепел его легенды в надежде, что он и тебя слегка припорошит ? Если да, то смог бы ему сказать в об этом в глаза ? Только ПРАВДУ скажи - ты же ВЕРУЮЩИЙ ! А солжешь - оно все равно видно же будет. Если не смог бы, то с надеждою жду твоих искренних публичных извинений перед Виктором.



Редактировано 1 раз. Последний раз 31.08.2006 04:36 пользователем ???.
Re: DAMER(у)
31 August, 2006 в 09:16
Поддержу тос(а). Неважно кем он был, важно кто он для каждого из нас... Легендой я его не счиатаю, но как поэт, композитор да и просто личность он был человек заметный.
> Кстати, если ты не знаешь, такой форумист как zandr убежденно считает, что Виктор Цой не кто иной как БИБЛЕЙСКИЙ ПРОРОК ИЛИЯ, и берется это доказать. В этом случае, действительно, у "пророка" выходит проблемка и с девственостью пэтэушниц и с др. женщинами. Вот тут бы тебе и скрестить шпаги с оппонентом, а я бы послушал вас. В противном случае самое лучшее было бы тебе промолчать, чего ты, увы, сделать тактично не соизволил.
Именно! Этим и займитесь... Вот это в тему. Прикольная наверно будет баталия, хотя и абсолютно бессмысленная.






Редактировано 1 раз. Последний раз 31.08.2006 09:19 пользователем hitmanec.
Re: DAMER(у)
31 August, 2006 в 10:57
Немного отойду от темы. Хотелось бы сказать лишь о том был ли Цой легендой или нет. Лично мое мнение - нет. Только лишь потому, что этот образ рожден толпой. Для меня наиболее интересно творчество "Кино" в их дозвездный период, эта романтика, откровенность. Именно то, о чем Виктор нам повествовал на протяжении 5-6 лет в начале карьеры. В интервью Джоанне Стингрей в году 1987 Майк Науменко сказал, что уход в профессионалы это то, что он никогда себе не позволит лишь только потому, что будучи любительским музыкантом он поет как бы для себя, выражая собственное отношение к жизни, что называется не под заказ. В конце своей карьеры у Цоя появился культ толпы. Я уверен, что эта тупая людская масса, которая "хавает что модно" вряд ли бы обратила бы внимание на "Кино" без раскрутки. Ведь как известно до 1987 года про советский рок широкий обыватель практически ничего незнал. Взлет произошел после "Ассы" и "Иглы" и при "невероятной раскрутке и божеской помощи" Юры Айзеншписа. Вообще меня всегда раздражал этот ценичный человек, для которого были важны только деньги. Пришел Айзеншпис - романтика пропала, появился культ толпы. Сейчас то же самое происходит с нашей попсой. Широкая масса как зомбаки из фильмов ужасов требует че го то модного и современного, подчиняясь так называемым "новым напрвлениям" и меня это раздражает... Лично я слушал бы "кино" даже если бы они не были так гиперизвестны, т. к. не причисляю себя к этой серой безвольной людской массе, которая и создала образ легенды!



Редактировано 1 раз. Последний раз 31.08.2006 11:11 пользователем hitmanec.
Re:
31 August, 2006 в 12:29
> Немного отойду от темы. Хотелось бы сказать лишь о том был ли Цой легендой или нет. Лично мое мнение - нет. Только лишь потому, что этот образ рожден толпой.
Неправда. Цой был Цоем всегда и везде: и в жизни, и на сцене. И в кочегарке, и на сцене "Олимпийского". Он не играл (актер Витя был так себе, прямо скажем...) на публику, он вел себя очень естественно в любой ситуации, при любом скоплении народа.

> В конце своей карьеры у Цоя появился культ толпы.
Ничего подобного лично я не заметила.
Более того: даже в 1990-м году Цой не отказывался от авторских, акустических выступлений с записками из зала (чему есть документальные подтверждения). Не было у него никакого "культа толпы". Внутренне он был свободен от своей популярности и легко мог без нее обходиться.

> эта тупая людская масса, которая "хавает что модно" вряд ли бы обратила бы внимание на "Кино" без раскрутки.
И раскрутки никакой не было. Еще с первым директором Юрием Белишкиным "КИНО" катали стадионные концерты, и это хорошо отражено в архивных материалах. Просто в меньшем количестве. Уже в середине 80-х Рашид Нугманов имел возможность раскопать кассету "45" в такой дыре, как Алма-Ата. Уже в 1985 году Цой с компанией ездил на гастроли на периферию (Челябинск, Киев) и даже успел сняться в короткометражке "Конец каникул".
Никакой рекламы (теле-, радио-, газетной) в СССР не существовало в принципе. И писать о "КИНО" стали только после 1988 года, когда группа уже легко собирала стадионы.

> Ведь как известно до 1987 года про советский рок широкий обыватель практически ничего незнал.
Знал тот, кто хотел знать. И в центре, и на периферии. Я в те годы жила в одном доме со старинным поклонником "КИНО", который умудрялся доставать записи Цоя в такой дыре как северный Казахстан. И в те времена, когда даже киосков звукозаписи на улицах было два на весь город и в них, как можно догадаться, никогда не продавали "КИНО".

> при "невероятной раскрутке и божеской помощи" Юры Айзеншписа.
Айзеншпис НИЧЕГО не сделал для популярности КИНО. Он просто пришел и систематизировал хаотичное администрирование хорошей группы, которая и без него была популярна. Заслуга Айзеншписа только в том, что он привел административные дела группы в порядок. НЕ БОЛЕЕ ТОГО.

> Пришел Айзеншпис - романтика пропала, появился культ толпы.
Ничего не пропало. Просто кончился самодеятельный бардак и появился более жесткий и конкретный график гастролей, записей и пр. дел. Что не просто нормально, но совершенно необходимо. А романтика никуда не делась: я вам как очевидец событий говорю. В СССР не было более романтичного, более уважаемого исполнителя в 1989 и 1990 годах, чем Цой. И при всей своей популярности он всегда стоял особняком от всех остальных звезд - это я тоже очень хорошо помню. Любовь к Юре Шатунову в нашем классе проходила отдельной статьей, а любовь к Цою - совершенно параллельно. По Шатунову просто повизгивали, Цоя по-настоящему уважали и выделяли из общей массы.

> Лично я слушал бы "кино" даже если бы они не были так гиперизвестны, т. к. не причисляю себя к этой серой безвольной людской массе, которая и создала образ легенды!
Позиция, в общем-то, правильная. Но и здесь есть некий подвох: опасность все заведомо популярное относить в класс "продажного и серого", а неизвестное - заведомо в группу "элитарного и настоящего". А между тем, показатель не/известности коллектива это не показатель качества его творчества. Бывают подпольные бездари и бывают знаменитые таланты.
Есть и еще один подвох: на основании этого разделения реализовывать собственные амбиции. Типа, я такой умный и ярко индивидуальный, что не слушаю мейнстрим, но только малоизвестные независимые коллективы. Создается сладкая иллюзия принадлежности к некоему тайному элитному обществу. А пребывание в этой иллюзии лишает человека возможности разглядеть хорошую музыку "по ту сторону баррикад".
Re: Re:
31 August, 2006 в 15:50
Не буду спорить о других притензиях ко мне, потому что это продлиться бесконечно...

> Айзеншпис НИЧЕГО не сделал для популярности КИНО. Он просто пришел и систематизировал хаотичное администрирование хорошей группы, которая и без него была популярна. Заслуга Айзеншписа только в том, что он привел административные дела группы в порядок. НЕ БОЛЕЕ ТОГО.

Так я как раз-таки об этом и говорю, разве не видны ковычки?

> Позиция, в общем-то, правильная. Но и здесь есть некий подвох: опасность все заведомо популярное относить в класс "продажного и серого", а неизвестное - заведомо в группу "элитарного и настоящего". А между тем, показатель не/известности коллектива это не показатель качества его творчества. Бывают подпольные бездари и бывают знаменитые таланты.
Есть и еще один подвох: на основании этого разделения реализовывать собственные амбиции. Типа, я такой умный и ярко индивидуальный, что не слушаю мейнстрим, но только малоизвестные независимые коллективы. Создается сладкая иллюзия принадлежности к некоему тайному элитному обществу. А пребывание в этой иллюзии лишает человека возможности разглядеть хорошую музыку "по ту сторону баррикад".

Уважаемая, да нет здесь никакого подвоха и я ни чего не говорил про малоизвестные группы, я просто ывразил свое мнение...







Редактировано 1 раз. Последний раз 31.08.2006 15:53 пользователем hitmanec.
Re: DAMER(у)
31 August, 2006 в 17:47
"Ведь как известно до 1987 года про советский рок широкий обыватель практически ничего незнал. Взлет произошел после "Ассы" и "Иглы" и при "невероятной раскрутке и божеской помощи" Юры Айзеншписа"
Очень знакомая фразаsmiling smileysmiling smileysmiling smiley это типа: В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ СЕКСА НЕ БЫЛОsmiling smiley
А я вот помню как мы пели "ПОВОРОТ" году эдак в 78-79......пели всей школойsmiling smiley........или всё что было до КИНО это попса?sad smiley
Re: DAMER(у)
31 August, 2006 в 17:55
Ха причем тут попса? Это ваще не в тему. Я ж не говорю, что именно "Кино" это чистый рок. Отнюдь "Кино" я считаю рокопопсом-классикой. То, за что сейчас бездарно себя пытаются выдать попсовики типо "зверюг", "умы трупман" и прочего калла... Тут тема в другом, если ты еще не понял я говорю уже в третий раз - люди это толпа. Ей важно схавать чего то модного, даже не осознавая сути того калла, который они слушают и все. Разве я сказал что то непонятное?
P. S. песня "Поворот" воявилась в 1981 году...
Re: DAMER(у)
31 August, 2006 в 18:41
1979 - «Машина Времени» - Андрей Макаревич - Евгений Маргулис - Александр Воронов - Сергей Кавагое - Александр Бутузов.

Из группы уходят Сергей Кавагое и Евгений Маргулис (создают группу «Воскресение»), возвращается Кутиков, приводит с собой Валерия Ефремова и Петра Подгородецкого. Новая концертная программа - «Поворот» , «Право» , «Ах, что за луна» , «Снег», «Свеча», «Будет день», «Три окна», ...

Работа в Московском гастрольном театре комедии.
ну для вас может и в 1981smiling smiley
Re: DAMER(у)
31 August, 2006 в 18:43
Ну каждый жуёт то что ему повкусуsmiling smiley Жуй-жуй глотайsmiling smiley
Re: DAMER(у)
31 August, 2006 в 20:14
> Лично я слушал бы "кино" даже если бы они не были так гиперизвестны, т. к. не причисляю себя к этой серой безвольной людской массе, которая и создала образ легенды!


ну это не факт... ведь для начала тебе о них нужно было бы как то узнать - а как бы ты это сделал если бы они не были известной группой ?*?*? ))
Re: Re:
31 August, 2006 в 20:23
>Неправда. Цой был Цоем всегда и везде: и в жизни, и на сцене. И в кочегарке, и на сцене
> "Олимпийского". Он не играл (актер Витя был так себе, прямо скажем...) на публику, он вел себя
> очень естественно в любой ситуации, при любом скоплении народа.

Правда. Он был хорошим актером.

> Внутренне он был свободен от своей популярности и легко мог без нее обходиться.

Ага.. Так свободен что смывался от этой популярности в Латвию...

>И раскрутки никакой не было.

А Айзеншпис чем же занимался? Наставлял на путь истинный?*?*?

>..в такой дыре, как Алма-Ата.

И совсем это не дыра - вполне нормальный город...

> Айзеншпис НИЧЕГО не сделал для популярности КИНО

Ага... сущие мелочи... было 5 концертов в месяц а стало 25.. совсем ничего..


Re: DAMER(у)
31 August, 2006 в 20:49
Машина Времени попса согласен : )
Хотя кроме нее в то время собственно ничего и не было-поэтому,думаю и я слушал бы с удовольствием....
Re: DAMER(у)
31 August, 2006 в 22:59
psi-factor писал(а):
-------------------------------------------------------

> ну это не факт... ведь для начала тебе о них нужно
> было бы как то узнать - а как бы ты это сделал
> если бы они не были известной группой ?*?*? ))

О многих группах и исполнителях можно узнать даже если они неизвестны, тем более если они талантливы. А КИНО были бессомненно талантливы. Достаточно просто общаться с людьми которые составляют "неформальное" общество)


Re: DAMER(у)
31 August, 2006 в 23:19
> ну это не факт... ведь для начала тебе о них нужно было бы как то узнать - а как бы ты это сделал если бы они не были известной группой ?*?*? ))

Ну почему же прям неизвестной? Думаешь че Майка многие знают? Спроси у кого вряд ли кто щас вспомнит кто такой был... А между тем общепризнанная легенда русского рока! То же самое могло произойти и с Цоем и вряд ли я бы ни чего о нем не знал...
Re: DAMER(у)
01 September, 2006 в 10:12
> Машина Времени попса согласен : )
Хотя кроме нее в то время собственно ничего и не было-поэтому,думаю и я слушал бы с удовольствием....

Ну почему же не было? А "Аквариум"... Правда никогда особо не интересовался творчеством БГ. Более-менее нормальных у него всего 2 песни - "Город" (один из саундтреков к "Ассе"winking smiley и "Поезд в огне". Есть еще одна песня, которую кое-как но можно слушать - "Железнодорожная вода". Я ее тока в испонении Рыбы и Цоя слышал в записи Квартирника у Дидурова.
Re:
01 September, 2006 в 12:14
> Он был хорошим актером.
Он вообще никогда актером не был. То, что он изображал в "Игле", не актерство, а просто его собственная жизнь перед камерой в рамках некоего сценария.

> Ага.. Так свободен что смывался от этой популярности в Латвию...
Вот если бы был несвободен, как раз и тусовался бы у всех на виду.
Цой прекрасно обходился без фанатов и пр. атрибутов популярности.
Он был самодостаточен.

> А Айзеншпис чем же занимался? Наставлял на путь истинный?*?*?
Я уже написала, чем занимался Айзеншпис. Потрудитесь перечитать мой предыдущий пост.

> И совсем это не дыра - вполне нормальный город...
Ну да. Особенно, если учитывать, что из Алма-Аты до Москвы больше 5 тысяч километров, что это Средняя Азия и практически граница с Китаем...

> Ага... сущие мелочи... было 5 концертов в месяц а стало 25.. совсем ничего.
Количество концертов - не признак популярности. Количество концертов - это признак хорошего администрирования. Повторяю: стадионные концерты КИНО начали давать задолго до прихода в группу Айзеншписа.
Re:
01 September, 2006 в 12:35
> Ну почему же не было? А "Аквариум"... Более-менее нормальных у него всего 2 песни
Ну, нет smiling smiley
У БГ есть отличный альбом "Равноденствие", очень неплохой альбом "Сестра Хаос" и куча отдельно взятых песен, особенно из раннего творчества, которые просто ооочень классные, очень мудрые.

Re: DAMER(у)
01 September, 2006 в 20:52
>>>>О многих группах и исполнителях можно узнать даже если они неизвестны, тем более >>>если они талантливы. А КИНО были бессомненно талантливы. Достаточно просто общаться >>с людьми которые составляют "неформальное" общество)

ага особенно с пионерами : )
Дану нет никакого ''неформального братства'' все это полный отстой-и меня бесят все эти вонючие чукчи которые продадут тебя за стакн пива
Re: DAMER(у)
01 September, 2006 в 22:39
AnToch писал(а):
-------------------------------------------------------

> ага особенно с пионерами : )
> Дану нет никакого ''неформального братства'' все
> это полный отстой-и меня бесят все эти вонючие
> чукчи которые продадут тебя за стакн пива

Я не говорил про какое-то "неформальное братство"! Я не отношу к неформальному обществу(а не "братству"!!!) "вонючих
чукчей, которые продадут тебя за стакн пива". У каждого человека своё понятие о неформалах. И многие представляют неформалов именно, как "вонючих
чукчей". Но это не правильно! Ведь неформалы, это те люди которые слушают музыку, которая не входит в так называемый "формат" (это в основном то, как я понимаю, то что малоизвестно широкому кругу, и следовательно не ротируется по радио, ТВ и т.д.). Ты, AnToch, просто не так понял о ком я говорю. Тем более, что эти "вонючие чукчи" не несут никакой информации о неизвестных, талантливых исполнителях и группах.
Re: Re:
03 September, 2006 в 23:46
Могу сказть открыто Б.г. это отстой
Re: Re:
03 September, 2006 в 23:49
Вот здесь в целом согласен, хотя "Генерала" БГ спел на удивление хорошо, мне очень понравилось.
Re: Re:
04 September, 2006 в 02:47
Соглашусь-вот тут мне понравилось исполнение
Re: DAMER(у)
04 September, 2006 в 16:40
Виктор Цой - Легенда, но и БГ не отстой. Хотя до Цоя ему как до луны.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: DAMER(у)
04 September, 2006 в 16:44
А в свое время именно Цой считал БГ своим Гуру, но спустя несколько лет...
Re: DAMER(у)
05 September, 2006 в 17:06
Ответил в теме.


[kinoman.net]
Re: DAMER(у)
05 September, 2006 в 17:09
- Неважно кем он был, важно кто он для каждого из нас...

Т.е. неважно кем был ЦОЙ, важно как Я его понимаю?

Когда я слушаю его песни, я чаще все-таки думаю о НЕМ, а не о СЕБЕ. Впрочем, это кому как удобней.
Re: DAMER(у)
05 September, 2006 в 17:17
- Хотелось бы сказать лишь о том был ли Цой легендой или нет. Лично мое мнение - нет. Только лишь потому, что этот образ рожден толпой.

Я согласен с первой частью, но абсолютно не согласен с последним предложением.
Не буду писать много здесь, в целом согласен с точкой зрения jeanna-d-ark.

- Я уверен, что эта тупая людская масса, которая "хавает что модно" вряд ли бы обратила бы внимание на "Кино" без раскрутки.

Это не так совершенно.

- Ведь как известно до 1987 года про советский рок широкий обыватель практически ничего незнал. Взлет произошел после "Ассы" и "Иглы" и при "невероятной раскрутке и божеской помощи" Юры Айзеншписа.

Это не точно. Здесь нельзя ориентироваться на обывателя. Обыватель и сейчас ни сном ни духом. Те, кому это надо, те знали. Достаточно почитать самиздат 82-86 гг. Достаточно послушать квартирники и концерты сер. 80-х, кои было туева куча. Кто-то же ходил на них?

А Шпис здесь вообще не причем. Вообщем, jeanna-d-ark все правильно написала.



Re: DAMER(у)
05 September, 2006 в 17:49
> - Я уверен, что эта тупая людская масса, которая "хавает что модно" вряд ли бы обратила бы внимание на "Кино" без раскрутки.

Это не так совершенно.

А что тогда так? Убеди меня в обратном. Хотя мое мнение есть мое мнение и менять его я не собираюсь, тем не менее мне интересны конкретные аргументы.

> Это не точно. Здесь нельзя ориентироваться на обывателя. Обыватель и сейчас ни сном ни духом. Те, кому это надо, те знали. Достаточно почитать самиздат 82-86 гг. Достаточно послушать квартирники и концерты сер. 80-х, кои было туева куча. Кто-то же ходил на них?

Так я че говорю, что только единицы знали о роке и "Кино" вчастности? Я сказал о широком обывателе, о том среднестатистическом жителе нашей Великой России, который знает Децла, знает Билана, знает тех же "Зверей", но ничего не слышал о том настоящем роке (хотя русский рок не очень то уважаю, но пару тройку груп могу отметить), который наибольший свой расцвет набрал именно в эпоху негластности. Вот и все...

Что же касается квартирников, то там собирались как раз-таки в основном ценители рока, которые хоть что-то да слышали о том же Майке или Цое. Сравнивать их с нынешними "фанатами современной музыки" бессмысленно.

А Шпис здесь вообще не причем. Вообщем, jeanna-d-ark все правильно написала.

Че мне 10 раз что ли одно и тоже повторять? Я ж написал в ковычках: значит я считаю, что он просто наварил деньги на Цое, раскручивать которого не было смысла. В этом я тоже солидарен с jeanna-d-ark...



Re: Re:
06 September, 2006 в 16:33
>..в такой дыре, как Алма-Ата.

- И совсем это не дыра - вполне нормальный город...

Да. Алма-Ата в советские годы был достаточно продвинутым городом. Через этот город в прошла вся культура советского народа. В годы войны туда были эвакурированы многие музеи, уехали кинорежиссеры и тд. и тп.

> Айзеншпис НИЧЕГО не сделал для популярности КИНО

- Ага... сущие мелочи... было 5 концертов в месяц а стало 25.. совсем ничего..

jeanna-d-ark правильно написала, речь ведь идет не об организации концертов, а о популярности. Почему Цоя выбрали Соловьев и Нугманов для своих картин? Не благодаря Айзеншпису и Белишкину. А потом киношники сами были неплохими менеджерами... Когда долго чем-то занимаешься, то обрастаешь связями, это помогает. К сентябрю 88 года КИНО уже была раскрученной группой. Проблема была в организации гастролей уже известной группы. Первым директором и стал Белишкин.
В защиту Алма-Аты
06 September, 2006 в 16:45
> И совсем это не дыра - вполне нормальный город...
- Ну да. Особенно, если учитывать, что из Алма-Аты до Москвы больше 5 тысяч километров, что это Средняя Азия и практически граница с Китаем...

? Из Ватикана до Москвы наверное чуть меньше... smiling smiley Алма-Ата действительно всегда была культурным центром Казахстана (особенно после эвакуации).

[www.ksu.kz]

[www.lyakhov.kz]

В тридцатые годы Алма-Ата становится первым центром политической ссылки. По печально известной 58-й статье УК РСФСР в город прибыл Лев Троцкий — некогда второе лицо после Ленина в государстве. В Алма-Ате под административным надзором жили и работали интернационалисты Юлиус Фучик и Мате Залка, «хранитель древностей» города Юрий Домбровский, писатели Галина Серебрякова и Анна Никольская, художники Всеволод Теляковский и Сергей Калмыков, экономист-аграрник А.В. Чаянов, академик Е.В.Тарле. В эти же годы был опален цвет казахской интеллигенции — из Алма-Аты в небытие ушли С.Мендешев, С.Сейфуллин, Т.Рыскулов, У.Кулумбетов, Т.Жургенев, десятки общественных деятелей, творческих работников, технических специалистов республики, сотни простых алмаатинцев, ставших жертвами политических репрессий...

... В годы Великой Отечественной войны городская территория претерпела большие изменения. Для организации всесоюзного тыла и эвакуации в Алма-Ату значительных материальных и людских ресурсов было высвобождено 45 тысяч квадратных метров производственных площадей, уплотнен жилой фонд с целью размещения свыше 26 тысяч эвакуированных и их семей. Однако поток переселенцев был значительно выше.

... Эвакуированные старались жить колониями по национально-географическому признаку — в Большой станице селились еврейские деятели культуры и искусства, на Клеверных участках — украинцы, в западной части на улицах-линиях — белорусы, в центральной части города — творческая элита, «лауреатники». Писатель-натуралист М.Д. Зверев как-то вспоминал, что группа ленинградских литераторов обжила даже помещения алма-атинского зоопарка, потеснив экзотических животных.

В Алма-Ату было переброшено из прифронтовой полосы более 30 промышленных производств, развернуто 8 эвакогоспиталей, размещено 15 вузов и техникумов, около 20 научно-исследовательских институтов, свыше 20 культурно-просветительских учреждений.

...Творческое участие эвакуированных деятелей литературы и искусства, ученых, практиков способствовало расцвету культурной и научной жизни Казахстана. В 1946 году была открыта национальная Академия наук. Ее возглавил известный ученый-геолог К.И Сатпаев. С его именем связано освоение недр республики для нужд оборонной промышленности.

В Алма-Ате были объединены ведущие киностудии страны: Киева, Москвы, Ленинграда. На базе ЦОКСа снимались документальные и художественные кинофильмы «Иван Грозный», «Тебе, фронт», «Абай». В годы войны столицу Казахстана называли «советским Голливудом». Здесь работали композитор С. Прокофьев, кинорежиссер С. Эйзенштейн, балерина Г. Уланова, писатель М. Зощенко, актер А. Райкин, академик В. Вернадский. Сотни других известных деятелей Страны Советов жили в Алма-Ате.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de