:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Кто-нибудь в курсе, что это за фигня очередная?

Пользователь jeanna-d-ark 


Re: Кто-нибудь в курсе, что это за фигня очередная?
14 August, 2006 в 11:49
>Скоро выйдут еще 6 дисков с ранее не издававшимися концертами.

Во!!! smiling smiley
Re: Re:
14 August, 2006 в 21:49
damer писал(а):
-------------------------------------------------------
> Это аморально. Его сын имеет все права на наследие
> Цоя. Ты обязана с этим считаться.

damer, тут никто никому ничего не обязан. Если есть шаг, должен быть след, не так ли? И если сей шаг был неуместным, то след от него ещё долго будет мозолить глаза.
Каждое действие влечёт за собой последствия, и не всегда они соответствующие. В данном вопросе я ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю Жанну Д'Арк. Это нормальная объективная критика неуместной политики нахлебни... ой, то есть наследников Цоя.


> Сама ты абсолютно аморальна. Есть такой тип людей:
> они громко кричат о морали, обличают только для
> того, чтобы не было заметно их аморальное
> поведение.

Что до религий и демагогий на эти темы, то вы оба хорошиsmiling smiley
В остальном за Жанной никакого аморала лично я не прмметил. Плохо смотрел? winking smileysmiling smileysmiling smiley

> Два балла по теории государства и права.

Тебе одинsmiling smiley Про то, что бабушкам места в автобусе уступают, написано в законе?
Про то, что не фоткаются на фоне могилы Виктора? Про то, что на свадьбах не ревут, а на похоронах не ржут, не танцуют, не играют на баянах и в карты тоже нигде не написано, но так ведь принято в обществе?

> Крутые только яйца, а я навороченный.

Я хорошо понимаю твой своеобразный юмор, но насчёт других не уверенsmiling smiley

> Конечно. Но грех-то один: блуд.

Жить с девушкой, которая тебе дорога, которая нравится очень и много для тебя значит, это блуд? Бред какой-то, ей богу, чушь собачья, ахинея.
Встречаться с любимой девушкой, ходить с ней в зоопарк, в кино и в театр тоже бл**ство?
В этом НЕТ ничего пошлого, Андрей. Не стоит его искать ТАМ, где его НЕТ.
Блин, удивляешь, честное слово. На дурачка ты явно не похож, но иногда говоришь немного дикие вещиsmiling smiley
Или это я такой развратный?smiling smileysmiling smileysmiling smiley
Встречный вопрос - брак в ЗАГСе, а не в церкви - тоже бл**ство?
Если человек атеист и не признаёт никаких вероучений, что ему делать в таком случае?
Re: С точки зрения современной морали Цой поступал честно.
14 August, 2006 в 22:48
damer писал(а):
-------------------------------------------------------
> Это был не пост, а фраза в седьмом пункте:
> "В-седьмых, Цой не был героем, не стал он и
> легендой. В чем тут легенда? Известно, когда он
> родился, когда он умер. Известно, что в молодости
> баловался наркотиками и увлекался нудизмом.
> Известно, как он жил, как писал песни. Известно,
> сколько давал концертов и сколько зарабатывал на
> них и на плакатах. Известно, что лишал
> девственности пэтэушниц,

Самый идиотский твой пост, damer. Не мне одному он не понравился.
Это ТВОЯ правда о Цое, ТВОЯ. Вот и обсуждай её со своими петеушницами.

> ушел от первой жены и жил с другой женщиной".

Что плохого в том, что Цой "ушёл от первой жены"?!! ЧТО ИМЕННО?
Если человек понимает, что личностным отношениям пришёл финиш, нужно немедленно их прекратить и не сеять измены, ложь, фальшь и обман. Честно и порядочно уйти, и всё.
Я не собираюсь тут флудить о своих собственных отношениях, хотя отмечу, что был момент, когда мне пришлось поступить очень похожим образом. Насильно мил не будешь, посему не стоит мучаться и мучать второго человека. В обратном ты меня никогда не переубедишь.

> Вот это последнеее предложение вам и не
> понравилось. Свои слова я подтвердил ссылкой на
> Марьяну. Ты ей не доверяешь, я доверяю.

У меня нет никаких оснований для того, чтобы ей доверять. Кого-то это может и оскорбить, но она для меня никакой не авторитет, а всего лишь бывшая жена любимого музыканта, не более того.

> "сам damer до самого бракосочетания был
> девственником ... А еще - в перерывах - держал
> свечку над Цоем и его восьмиклассницами".

При других обстоятельствах я может и грубее ответил бы тебе.

> Не всю Камчатку, а в определенной теме по
> определенному вопросу. Если мы говорим о моральной
> стороне в ремиксе песни "Мы хотим танцевать", то
> будет просто ханжеством забыть, что сам Цой не был морально безупречен. Я
> не говорю о его таланте.

Иммануил Кант наверное тоже не был безупречен. По слухам, именно это обстоятельство и сподвигло ч(м)удаковатого воКАЛиста группы "Звери" ритуально помочиться на его могилу.

> Мне та статья показалась достаточно искренней.

Креститься надо, когда кажется. Тем более, что ты верующий.

> Если это правда, что в этом не этичного? Не
> этично, если это будет замалчиваться, если на это
> будут закрывать глаза.

Никогда не приветствовал нездоровый интерес к чужой личной жизни. Это привилегия жёлтой прессы, престарелых фанаток сериала "Дикая Роза" и продавщиц шмоточно-семечковых лотков базара. Ты Андрей, вроде бы не очень похож на базарную бабку-сплетницу, норовящую сунуть свой длинный нос в чужую постель. Посему не стремись к тому, чтобы укрепиться в таком позорном имидже. Отмечу то, что объекта этого нездорового обсуждения нет в живых, это ещё камень в твой огород...
Ладно там, над клоуном Киркоровым оторжать. Но тут совсем другое дело...

> Повтторяю у меня есть два косвенных
> доказателсьтва: это опубликованное воспоминание и

Косвенных, естественно.
Такие петеушницы за небольшую мзду тебя могут и наркоманом, и светло-синим во всём инете выставить, не отмоешься. И в родную церковь не пустят за такие смертные грехи, а потом поди докажи, что "не виноватая я, он сам пришёл".

> слова Марьяны.

Снято. Меня её мнение не интересовало и не интересует.

> Обрати внимание, что из моих семи пунктов Лехтонен
> заметила ТОЛЬКО ЭТОТ ПУНКТ.

Ну у вас с ней личные "симпатии", поэтому друг в друге самое "лучшее" только и видите.
Не вмешиваюсь, спорьте на здоровье.

> И правда, не моя вина в том, что именно это ее
> развеселило.

Точно, "он сам пришёл" smiling smiley

> Во многих случаях так и было. Не секрет же, что
> многие из них умирали от передозировки.

Не секрет. Тем не менее статуса легенд никто у них за это не отобрал.

> Наверное, если большинство их не считает
> легендами, то может быть и не за что.
> Согласись, что для какого-нибудь любителя
> авторской песни все эти группы пустой звук.

Вивальди для любителя Шуфутинского тоже пустой звук.
Итог - Шуфутинский - бог, Вивальди - "лох"? smiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smiley

> Это была бы совершенно другая история, если бы он
> был жив. А что касается 2 принципов (ниже пояса)
> попсы, то это ПРОСТО ЛОЖЬ на поп-музыку. Ниже
> пояса не только в поп-музыке может быть, но и в
> рок-музыке. Это вообще не можент быть определением
> поп-музыки.

Ещё как может!!! Современная голимая попсня культивирует развитие "гопоты", сношения малолеток по подьездам и приём наркотиков на ихних дискотеках. Руки Вверх, Дискотеки Аварии, Краски всякие и прочие ублюдские Факторы-2.
Подчеркну, я говорю не про нормальную поп-музыку вроде DM и Alphaville, а про уродливую российскую эстраду.

> Я тоже так считаю, но согласись, что нетрадиционна
> сексуальная ориентация может быть не только у
> поп-звезд.

Проблемами по этой части гламур болеет в 100 раз чаще и обьёмнее, чем металлисты, рокеры, блюзмены, джазмены и.т.д. Исключения есть, но всё же.

> Я бы не поддерживал, я бы не стал освистывать,
> т.к. это все имеет право на существование.

Нет, не имеет.

> Н-р, Кадышева спела "Перемен", ужасно спела, ну
> так это и забудут сразу же. А если кто-то хорошо
> спел, то будут крутить чаще.

Мумий Тролль, Земфира, Zdob Si Ztup ?

> Что касается шансона. По крайней мере, две песни
> Цоя можно отнести к шансону: "Папа т.с.",
> "Французский боцман".

Ах, да. Забыл указать, что с нормальным шансоном типа Джо Дассена ублюдочный русский блатняк не имеет ничего общего, кроме названия.
Неужели "Боцман" это БЛАТНЯК?

> Но Цоя-то нет.

Мёртвого льва и осёл с петухом мастера пинать.

> Я понимаю почему. Но в тех статьях о Цое ты ничего
> не узнаешь.

Зато много нового узнаю из современных. Никак не решу, куда ехать на встречу к Цою пластинки подписать - в Корею, Крым или в Японию. Не дашь его адресок?

> Тем более, тогда в этом не было ничего страшного.

Да. Если бы это был трибьют ныне живому Кинчеву, то я бы просто оторжал со всех этих паяцов-ущербников. А за Цоя обидно. Топчутся по могиле п*****сы всякие.

> Это потому, что тебе Сева не рассказывал откуда у
> него все записи и фотки.

Это меня мало волнует. Главное, что он в этом разбирается лучше меня и может рассказать много нового. С ним говорить о Цое интересно.

> Болшая часть редких записей, фоток доставали
> сестры из Минска, Оксана Омельчак из
> Петрозаводска, Оксана Печкобей из Питера и я. Сам
> Сева только собрал хорошую подборку статей. Все
> остальное он перезаписал, перефотографировал у
> других. Значки и плакаты я не считаю.

Я в курсе, что не один Сева такой крутой. Всем респект!

> В этом МНЕ с ТОБОЙ очень сложно спорить. Для меня,
> как религиозного человека, измена жене и уход из
> семьи, а также сожительство с разведенной
> женщиной, является грехом.

А для меня, как для человека антирелигиозного, все церковные догмы - пустой звук "пфи"!
Я живу только согласно своей совести и здесь я полностью на стороне Цоя.
Не любишь девушку, оставь и уйди. Самое противное - это продолжать отношения и изменять. Дико мерзко.

> С точки зрения современной морали он поступил честно. С этим я согласен.

Чего тогда тебе ещё не хватает? По-моему, ЧЕСТНОСТЬ, ПРАВДА - это ГЛАВНОЕ!




Редактировано 2 раз. Последний раз 14.08.2006 23:01 пользователем Metalkiller.
Re: С точки зрения современной морали Цой поступал честно.
15 August, 2006 в 08:19
Metalkiller, !!!

И вообще:
давайте хотя бы СЕГОДНЯ
не обсуждать восьмиклассниц, религиозные разногласия и т.п.



Редактировано 2 раз. Последний раз 15.08.2006 08:46 пользователем Natalya.
Re:
17 August, 2006 в 12:00
Спасибо, Metalkiller. Хоть кто-то возмутился еще, кроме меня...
Re:
17 August, 2006 в 13:02
> Это аморально. Его сын имеет все права на наследие Цоя. Ты обязана с этим считаться.
Закон Божий выше законов государственных.
Мораль - это прерогатива Бога, а не государства.

> Сама ты абсолютно аморальна. Есть такой тип людей: они громко кричат о морали, обличают только для того, чтобы не было заметно их аморальное поведение.
О! У тебя на меня компромат есть, что ли???

> Конечно. Но грех-то один: блуд.
Два балла по церковному праву.
Re:
17 August, 2006 в 13:05
> Грязная провокация - это их многолетняя служба в КГБ, Андрей. Они сами покрыли себя позором.
> Ты так это и не доказала.
Почитай соответствующую тему на "Месте слева". Конкретное досье на конкретного агента, который впоследствии был выдвинут на место епископа Таллинского. Ссылку можно легко проверить: просто сходить в архив, как это делали десятки церковных и светских историков. И все единодушны: священноначалие МП советского периода плотно и тесно сотрудничало с КГБ.

> Глеб Якунин очень давно не служид литургию.
Служит. Но не в МП.

> Яков Кротов - отдельный разговор.
Тоже умный человек, между прочим.

> - Кроме них существуют люди, страдающие от фарисейства МП-шной иерархии.
> Такие как ты например.
Такие, как о. Александр Жарков, убиенный неизвестными.
Такие, как о. Александр Борисов, написавший книгу "Побелевшие нивы" (изрядно получивший за нее по голове от разного рода "ударенных об митрополитбюро)
Такие, как о. Георгий Эдельштейн, тоже написавший книгу.
Таких много.

> Расстанься с надеждой поссорить мирян и иерархию. Не трать время.
А при чем тут "поссорить"???
Разве знать правду о своей иерархии - обязательно значит поссориться с ней?
Разве иерархия всегда должна быть только белым и пушистым образцом для подражания??
Это холуйство, а не христианское послушание, damer. Трусость и холопство.
Re: Re:
17 August, 2006 в 13:19
> Это чисто советский подход. Чисто советское образование.
Это нормальный подход нормального человека, который и без агитпропаганды сверху умеет наблюдать и делать выводы. В истории человечества не было ни одного государства, при строительстве и развитии которого не страдали бы невинные люди.

> Ты знаешь, когда человека с одного места работы регулярно увольняют, то мне кажется, что у него проблемы с психикой.
У нее большие проблемы с ФСБ. Можешь сам съездить на Соловки, найти музейную работницу по имени Ольга и сам все у нее спросить.

> Это строчки из современного женского романа?
Это свидетельские показания моей подруги, вернувшейся месяц назад с Соловков, куда она совершала паломничество вместе со своим мужем, тоже православным. Оба прихожане о. Александра Борисова.

> Отлично! За сотрудницей музея летит фсб-шный вертолет! Может лучше на ракете?
А ты попробуй как-нибудь по-другому быстро попасть на Соловецкий архипелаг. Слабо вплавь по Северному морю?

> Ну что же в этих документах??? Ну?? Ну??
Я еще жить хочу, Андрей. Поэтому выкладывать подобную информацию в публичном месте не буду ни при каких условиях. Тем более, что у меня ее нет.

> Если правда все, что ты говоришь, то еще большее святотатсво Ватикана сотрудничать и выступать совместно с РПЦ МП
Маленький ликбез.
1. Ватикан - это такое карликовое государство, абсолютная монархия в сердцевине Рима.
2. КЦ - это Вселенская Церковь, имеющая отношение к государству Ватикан только потому, что это государство и КЦ возглавляет один и тот же человек. В остальном имеет место четкое разделение прав и обязанностей.
3. Папа на правах светского правителя ведет переговоры даже с враждебными режимами, типа социалистического Китая или авторитарной Кубы.
4. В случае с МП Папа, ИМХО, как и полагается христианину, надеется вопреки надежде.
5. МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С ОФИЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКОЙ РИМСКОЙ КУРИИ. Ибо этот вопрос не находится в сфере постановлений ex cathedra.

> Я чего мне путать. В церкви Московского Патриархата исповедуются и причащаются 11 миллионов моих сограждан.
Ха.Ха.Ха. Четыре раза. Отечественный агитпроп в действии.

> Это факты.
Это удобная государству и МП статистика, не имеющая никакого отношения к реальной жизни.

> Русофобы - это те, кто ненавидит или презирает всё русское: культуру, историю, государственность.
А также те, кто вопреки всем розовым соплям и нездоровым восторгам, оказывается способным на самостоятельное мышление, критику, обличение. Кто смеет говорить неудобную государству и МП правду. Я, видимо, отношусь ко второй категории.
Я ничего не пропустила?

> Отсутсвием папоцезаризма.
Папоцезаризм лучше КГБ-шного диктата. Папа хотя бы христианин и епископ.

> Его деятельность как раз свидетельствует, что Православие может реформироваться
Ага. Ценой тысяч человеческих жизней и церковного раскола.

> Ты вообще ее читала?
Обязательно.

> Конформизм - это конформизм, а не предательство.
Это одно и тоже. Лизоблюдство несовместимо с Христовой свободой.

> Боже мой, с кем я говорю!
Это были не мои слова, а святого митрополита.
Re: Александр Цой - умный человек.
23 August, 2006 в 00:12
идея ясна.., но всетаки жесковато... жесковато...
Re: DAMER(у)
23 August, 2006 в 05:07
> В-седьмых, Цой не был героем, не стал он и легендой. В чем тут легенда? Известно, когда он родился, когда он умер. Известно, что в молодости баловался наркотиками и увлекался нудизмом.Известно, как он жил, как писал песни. Известно, сколько давал концертов и сколько зарабатывал на них и на плакатах.

Препарируешь понятие легенды ? А что ? в нем должен быть какой-то скрытый сакральный смысл ? Какой такой составной там не хватает, чтобы стать легендой ? И такая группа как Пинк Флоид для тебя тоже тогда не легенда, тем более что они все еще живы, не считая давно сошедшего Барретта, ведь про них тоже ВСЕ известно, как ты говоришь.

> как писал песни.

ЭТО УЖЕ НИРВАНА ПОШЛА ! В ОТЛЕТ, короче !!! Ну и скажи-ка, дамер, КАК ЖЕ Цой писал песни !!!!!!?????? Наверняка кому-то стал известен тайный рецепт их изготовления ! Раз ты об этом говоришь, значит из числа посвященых ? Поделись !

> Известно, что лишал девственности пэтэушниц

Это КРУТО, конечно, слов нет..... Лишал, говоришь ? Случаем, не насильничал ? Ты же наверняка дожен быть в курсе, делалось это с согласия девствениц или нет ? тут уже уголовшиной попахивает... Марьяна говорила ? И что ? ее устами, конечно же, глаголит Истина ? Ну а если (допустим) и лишал. так и что в этом особенного ? у него, что дети от брошеных пэтэушниц ? кто-то претендует на свою долю наследства ?

Вон посмотри А.Розенбаум поет с большого балкона, что "не обижен тугими женскими коленями" и ничего.. даже жена его на развод не подала, и дети за своего папаню не усрамились. На мой вопрос: как же он так при живой-то жене и детях, Розенбаум ответил: так я ж, мол, об этом тихо так и скромно, как бы между своими.. А ты говоришь !

> ушел от первой жены и жил с другой женщиной.

Ты, похоже, много знаешь, а скажи - Цой женился в церкви или в ЗАГСе ? Если не в церкви, то какая такая проблема в том, что он от жены ушел ? Мораль ? В даном случае это касается его, его жены и той, к кот. он ушел. Всех остальных, включая тебя, это ни сном ни духом касаться не должно, а ты с этим на ярмарку в базарный день, да не снимая обуви, да еще об ушедшем..

Кстати, если ты не знаешь, такой форумист как zandr убежденно считает, что Виктор Цой не кто иной как БИБЛЕЙСКИЙ ПРОРОК ИЛИЯ, и берется это доказать. В этом случае, действительно, у "пророка" выходит проблемка и с девственостью пэтэушниц и с др. женщинами. Вот тут бы тебе и скрестить шпаги с оппонентом, а я бы послушал вас обоих. В противном случае самое лучшее было бы тебе промолчать, чего ты, увы, сделать тактично не соизволил.

Рассказывают такую историю:

Однажды в др. Греции к знаменитому оратору привели ученика и, заплатив, оставили обучаться. Через какое-то время его пришел навестить отец и спрашивает: И чему же тебя уже научили ? Пока ничему, отвечает тот, я с утра до ночи молчу. Возмущенный отец идет решительно к оратору и требует объяснений. Знаменитость ему отвечает: "ПРЕЖДЕ, ЧЕМ НАУЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ, ОН ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ МОЛЧАТЬ". Отец ученика был неглупым человеком и сына домой не забрал.

> Вот это последнеее предложение вам и не понравилось. Свои слова я подтвердил ссылкой на Марьяну. Ты ей не доверяешь, я доверяю.

Ты можешь доверять кому угодно - это твое личное дело, но принародно выдавать это за Истину просто непорядочно, особенно для человека, утверждающего, что он "соткан" из песен Цоя, уважать личную жизнь которого надо любому уважающему себя человеку, не говоря уже о "сотканых"..

Короче, разочаровал ты меня основательно г-н дамер. Ты там со своих ученых лычек все пыль сдувал, а вот факультатив по этике поведения напрочь проигнорировал, а напрасно.. тебе этого явно не хватает.

И последнее: скажи, дамер, а про пэтэушниц и про др. женщин ты сказал бы и при жизни Цоя или только сейчас, чтоб круто "развеять" пепел его легенды в надежде, что и тебя слегка тем пеплом припорошит ? Если да, то смог бы ему сказать в об этом в глаза ? Только ПРАВДУ скажи - ты же ВЕРУЮЩИЙ ! А солжешь - оно все равно видно же будет. Если не смог бы, то с надеждою жду твоих искренних публичных извинений перед Виктором.

Re: Кто-нибудь в курсе, что это за фигня очередная?
23 August, 2006 в 17:32
Ronef, вам бы мата поменьше... Да и потом, то, что вам нравятся ремиксы, вовсе не значит, что все должны думать точно так же, как и вы. Вы пока ещё не истина в последней инстанции. И если люди высказывают своё мнение, то уважайте его, пожалуйста.

________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)
.
23 August, 2006 в 18:00
Ronef, напиши что-нить ещё, я хорошо посмеялся.



Редактировано 1 раз. Последний раз 23.08.2006 18:00 пользователем Metalkiller.
Умойтесь, блин..., мата там не было..., ну если совсем, то вот так..
24 August, 2006 в 13:45
ЛЮДИ!!! ВЫ ЧЕГО??? МЛИН, ИДИТЕ, УДАРЬТЕСЬ ГОЛОВОЙ ОБ ШКАФ ИЛИ ЛУЧШЕ ОБ СТЕНУ И УМРИТЕ НАФИГ!... Развели тут, блин, демагогию.., сколько можно воду переливать и козявки по стенкам размазывать???... Че заняться больше нечем?... Вы хоть думаете, вообще, че вы здесь устроили?... Я этот бред до конца так и не смог дочитать... и так 3,5 часа убил...
Во-первых:
Какого, спрашивается, вы тут груди мнете не по теме?... (По началу было интересно про церкви почитать..., да на ваши баталии поглядеть (вот ток пивка с чипсами не хватало)... Но потом.., просто достало, блин, заведите вы отдельную тему и компостируйте себе мозги сколько влезет...)...
Во-вторых:
Моя позиция по поводу Цоя следущая: 1) Я люблю Цоя как музыканта,
2) Я ценю Цоя как музыканта,
3) Мне искренне жаль, что он покинул нас,
4) Мне больно осознавать, что его больше нет,
5) Я чту память о нем,
НО, я НЕ делаю культа из этого!!!... Ибо, зачем???
Я слушаю музыку, я люблю эту музыку..., Цой мне интересен исключительно как музыкант, а все остальное, извиняюсь за выражение, меня абсолютно не Волнует!!!.... Так же меня не волнуют какие-то там ремиксы... будь то удачные или нет... Даже больше, если микс удачный, то почему бы и нет???... Что вы, блин, на КИНОпробы взъелись???... Чего в них такого, блин, уж сильно плохого?... Я ничего не вижу... В конце то концов, не нравится, блин, - НЕ слушай!!! Какие проблемы??? И ничего попсового из них не делают..., неф тут дырочки в мозгах делать!... Мне лично, перепевы некоторых групп очень даже нравятся (я не говорю, что они лучше Цоя, они просто другие, но они от этого и не хуже...). И неф варежку розевать..., как, блин, бабки возле подъезда.., а местами и еще хуже...

Идите, холодный душ примите! Освежите разум... А то он у вас совсем закостянел... Нашли че пожевать, блин...

З.Ы. Всех люблю, всех целую... Без обид...

В голове не умещается.
05 September, 2006 в 13:31
> Ты так это и не доказала.
- Почитай соответствующую тему на "Месте слева".

Увы, не успел. Высылай в приватку.

- Конкретное досье на конкретного агента, который впоследствии был выдвинут на место епископа Таллинского.

Высылай, все что было в Место слева в приватку. С удовольсивем почитаю.

- Ссылку можно легко проверить: просто сходить в архив, как это делали десятки церковных и светских историков. И все единодушны: священноначалие МП советского периода плотно и тесно сотрудничало с КГБ.

Кстати, этого никто и не отрицает. Кураев на своем сайте об этом рассказывает на первой странице. Какой характер был этого сотрудничества? Мне в этом вопросе близка позиция митрополита Антония Сурожского. Ты вроде бы его за святого считаешь? Почитай тогда его воспоминания о митрополите Николае, отвечавшим за это самое сотрудничество с КГБ.

> Глеб Якунин очень давно не служид литургию.
- Служит. Но не в МП.

Я знаю. По-моему, он просто больной человек.

> Яков Кротов - отдельный разговор.
- Тоже умный человек, между прочим.

Умный, не спорю, только сам почему-то за гомосексуалистов выступает. Вообще, у них вся семья умная. У его брата (замечательный и талантливый писатель, философ и православный человек) в литературной студии я занимался и собираюсь продолжить заниматься. А его племянник мой очень хороший приятель (известный автостопщик Антон Кротов), года четыре назад принял ислам. Другой племянник - пастор какой-то протестантской церкви. В этой семье вообще принят религиозный плюрализм. Верности традиции нет.

> - Кроме них существуют люди, страдающие от фарисейства МП-шной иерархии.
> Такие как ты например.

Напротив, я чувствую себя счастливым человеком. Жизнь в Церкви наполняет меня радостью.
А что касается фарисейства иерархии, то здесь, во-первых, ответ еще Христос дал, как нужно вести себя верующему человеку, а во-вторых, в наше время просто необходимо отличать ложь от правды, компромат от достоверной информации. Это я и делаю. Если в официальных документах Архиерейского собора я читаю почти АБСОЛЮТНО тоже самое, что говорят твои источники, то где же здесь фарисейство МП? О ВСЕХ церковных проблемах можно узнать из вполне официальных источников самой Церкви. Где фарисейство?

- Такие, как о. Александр Жарков, убиенный неизвестными.

Ты выбери все-таки что-то одно: либо он жертва "фарисейства МП-шной иерархии",
либо он все-таки был убит неизвестными. Ты упорно не логична. И не забывай о презумпции невиновности, если вина недоказана.

- Такие, как о. Александр Борисов, написавший книгу "Побелевшие нивы" (изрядно получивший за нее по голове от разного рода "ударенных об митрополитбюро)

Ты обвиняешь о. Александра в неискренности? На каждой Литургии он не менее 5 раз молится за Патриарха и за всех архиереев, кои и составляют Московский Патриархат. Не знаю как ты, а я верю этому человеку. Или он лжет? Или он тупой и просто не сознает, что страдает от фарисейства МП? Кстати, а за что тогда по твоей логике фарисеи из Московской Патриархии года 4 назад дали ему высокую церковную награду (Синод такие вопросы решает)? Сам Патриарх (самый главный фарисей по твоей логике) приезжал в храм, где он служит. Кстати,
с разрешения фарисеев из Московской Патриархии в книжной лавке этого храма можно купить ту самую книгу. Почему фарисеи разрешают такое безобразие? Хотя на один из вопросов ты в состоянии ответить? Вопросы конкретные.


- (изрядно получивший за нее по голове от разного рода "ударенных об митрополитбюро)

Я не знал, что о.Александр также болезненно воспринимает критику в свой адрес как ты.
Я все-таки придерживаюсь точки зрения его прихожанина, о которой тебе уже писал.
"Фанатики более кричливы, чем многочисленны". Это кстати, и по нашему форуму видно.

- Такие, как о. Георгий Эдельштейн, тоже написавший книгу.

Не помню, что это за батюшка. Но фамилия знакомая. Не член ли это печально известной Хельсинской группы? Служит где-то в маленьком городке типа Иваново. Был один такой, наврал много. ссылался на то, что один митрополит другого прямо обвинял в сотрудничесве с КГБ. Потом этот митрополит дал интревью, что ничего подобнго никогда не говорил. Этот материал есть на сайте Компромат.ру. Или это другой герой?

- Таких много.

Каких таких? Ты берешь совершенно разных людей, совершенно разные истории. А потом говоришь, таких много. Все равно, что возьмешь яблоко, огурцы, протухшие яйца и скажешь мне: посмотри как много в этом мире колбасы. Ты упорно не хочешь навести в своей голове порядок, упорядочить весь тот компромат какой насобирала за 5 лет пребывания в интернете.
Сделай ревизию, спать лучше будешь, а потом глядишь и песни добрые запоешь. smiling smiley

> Расстанься с надеждой поссорить мирян и иерархию. Не трать время.
- А при чем тут "поссорить"???

При том, что очень много лжи в тех статьях, на которые ты ссылалась. Скажи мне, что у тебя общего с сайтом чеченских террористов, с гей-сайтом, с сайтом русских атестов, с сайтом "портал-кредо", где сам главный редактор был судим за мужеложство? Но большинство выложенных тобой материалов были именно с этих сайтов! У МЕНЯ ЭТО НЕ УМЕЩАЕТСЯ В ГОЛОВЕ.

Если бы я спорил с атеистом, меня бы не удивило его ссылка на атеистический сайт!

Если бы я спорил с голубым/лесбиянкой меня бы не удивили ссылки на гей-сайт и на материалы почитателей развратника Ивана Грозного!

Если бы я спорил с сектантом или раскольником меня бы не удивили твои ссылки на материалы защитников голубых (Яков Кротов, Глеб Якунин) и отколовшихся от МП "православных маргинальных групп" (сайт портал-кредо)!

Не по моей иницитиве были удалены все эти темы в Место слева, я уже не смогу это доказать, но ты же позиционируешь себя как высоко нравственная католичка, любящая свою родину!
Причем здесь тогда твоя ссылка на сайт чеченских терротстов? Ты что новости о содомитах-епископах узнаешь из их новостной ленты?

У МЕНЯ НЕ УМЕЩАЕТСЯ ЭТО В ГОЛОВЕ.

- Разве знать правду о своей иерархии - обязательно значит поссориться с ней?

А кто сказал, что все это правда? И кто судьи?

- Разве иерархия всегда должна быть только белым и пушистым образцом для подражания??

Белый и пушистый один лишь непогрешимый папа. А на православной литургии четко произносится: свят и безгрешен только Господь. В тоже время никто из православных никогда не считает иерархов белыми и пушистыми, образцы для подражания у всех православных всегда был Христос, апостолы и святые. Если же святые в почитании заслоняли собой "Солнце правды", то в первую очередь иерархи об этом напоминали и напоминают.

- Это холуйство, а не христианское послушание, damer. Трусость и холопство.

Не знаю о чем ты. Во всяком случае ко мне и ко многим православным, коих я знаю лично, это не имеет никакого отношения. О тех же кого я лично не знаю, я могу судить по православным форумам: никакой трусости и холопства, полная демократия и разномыслие. Такого активного общественного мнения (для тебя это признак отсутсвия единства) сегодня нет нигде в мире.

В любом случае, я помню как ты говорила прямо обратное: вот мол на кураевском форуме
нет никакого единства, ругают все иерархов. А сейчас ты говоришь "трусость и холопство".
И так тебе не спокойно, и этак. Не угодить на тебя. smiling smiley
Re: Re:
05 September, 2006 в 14:04
> Это аморально. Его сын имеет все права на наследие
> Цоя. Ты обязана с этим считаться.

- damer, тут никто никому ничего не обязан.

Ага. "Это вам не Ленинград, это Алма-Ата. Здесь свои порядки". Лично у меня другое отношение к праву собственности.

- Если есть шаг, должен быть след, не так ли? И если сей шаг был неуместным, то след от него ещё долго будет мозолить глаза.

Это мозолит глаза только двум-трем ревнителям благочестия. Не более того.

- Это нормальная объективная критика неуместной политики нахлебни... ой, то есть наследников Цоя.

Такое отношение к праву собственности (аторские права) сына Цоя для меня неприемлемо. Тем более когда речь идет об акции памяти Цоя. В результате КИНОПРОБ о Цое стали больше знать и помнить новое поколение. Это факт. В принципе тоже может быть с этой песней, хотя записана она по-моему не очень.

Кстати, почитал я рецензии о КИНОПРОБАХ. Во-первых, действительно они были в ноябре, а не в августе. Жанна Д арк же утверждала, что в этот день 15 августа грех был устраивать подобное мероприятие (слезы к горлу и тд). Однако получается, что она плохо помнит, что делала 15 августа 2000 года. Или для нее ноябрский день - это тоже какая-то дата? Во всяком случае мне она об этом ничего не сообщила. После таких вот несоответсвий как мне поверить в искренность часто повторяемых слов?

- Про то, что не фоткаются на фоне могилы Виктора? Про то, что на свадьбах не ревут, а на похоронах не ржут, не танцуют, не играют на баянах и в карты тоже нигде не написано, но так ведь принято в обществе?

С этим-то я не спорю.

> Крутые только яйца, а я навороченный.
- Я хорошо понимаю твой своеобразный юмор, но насчёт других не уверен

Между прочим это была цитата из одной серьезной книги про нашу рок-музыку.

- Жить с девушкой, которая тебе дорога, которая нравится очень и много для тебя значит, это блуд? Бред какой-то, ей богу, чушь собачья, ахинея. Встречаться с любимой девушкой, ходить с ней в зоопарк, в кино и в театр тоже бл**ство? В этом НЕТ ничего пошлого, Андрей. Не стоит его искать ТАМ, где его НЕТ.

Это все я могу прокомментировать, но только с одной оговоркой, что к Цою это все не относиться. Я о другом говорил.

- Встречный вопрос - брак в ЗАГСе, а не в церкви - тоже бл**ство?

Нет, такой брак приветсвуется церковью. Это напорядок лучше, чем сожительство, когда люди просто не хотят брать на себя ответсвенность.

- Если человек атеист и не признаёт никаких вероучений, что ему делать в таком случае?

С точки зрения религиозного человека, если атеист официально зарегистировал брак, не изменяет жене, то он нравственный человек.

Теперь про Цоя и Наташу. Уточню. Для меня не нормален сам факт ухода из семьи. Понятно, что он полюбил (верю, что искренно и было за что, ведь и в песнях есть обращение к ней), но ведь он же и разлюбил. И вот это состояние я не могу считать нормальным.


Мне это легко говорить. Просто потому, что во-первых, развод не одобряется Церковью, а во-вторых, это мой личный опыт. В первом (прямо скажем киноманском) браке у меня тоже была как я думал любовь, а потом развод. Но после воцерковления и церковного брака (не формальное венчание для обряда, а таинство), когда я уже понимал, что над моей головой держат мученический венец, а не красивую корону, - вот после этого развод и сожительство с первой своей женой я уже не мог и не могу считать нормой.

Теперь про Цоя и пэтэушниц. И здесь я очень легко могу предстваить себя на его месте.
Ты можешь не верить каким-то сообщениям, я могу верить. А если так, то у меня нет никаких оснований это забывать.

Конечно, мои идеалы не обязательно твои. Это понятно. Но как ты верно заметил я больше с жанной д арк спорил, она-то человек религиозный.
Добро пожаловать во Вселенское Православие "русской традиции". smiling smiley
05 September, 2006 в 15:34
- В истории человечества не было ни одного государства, при строительстве и развитии которого не страдали бы невинные люди.

Вообще-то это банальность. Однако теория насилия в концепции возникновения государства далеко не единственная. Есть же еще блаженный Августин и его книга "О Граде Божием".
А потом ни один день человечества не был прожит без того, чтобы не страдали невинные люди. Означает ли это, что человечество - зло?

- У нее большие проблемы с ФСБ. Можешь сам съездить на Соловки, найти музейную работницу по имени Ольга и сам все у нее спросить.

Я запомню: Соловки. Музейный работник Ольга. Вертолет ФСБ.
Таинственные материалы. После второго своего посещения Соловков перед тобой отчитаюсь.
Но вот буквально вчера мне звонила знакомая, вернувшаяся именно с Соловков. Жила в частном доме, ездила на экскусрии. Про вертолеты ФСБ ничего не слышала. Я серьезно.

- Это свидетельские показания моей подруги, вернувшейся месяц назад с Соловков, куда она совершала паломничество вместе со своим мужем, тоже православным.

Ее уже и в суд вызывали? Дай мне ее телефон, я хочу с ней поговорить. Можно в приватку отправить. Или слабо? Может она сама мне позвонит (мало ли я тоже окажусь агентом ФСБ). Я бы не хотел иметь дело с испорченным телефоном. Кстати, у меня тоже есть знакомая из этого прихода. Она даже работала расшифровщиком интервью о.Александра Меня и подготовкой их для публикации. Лет пять назад она мне рассказывала о своем паломничестве на Соловки. Самое яркое ее впечатление было общение с монахом, живущем на о.Анзер.

Какие разные у нас знакомые, а ходят к одному священнику! Обе прихожанки о. Александра Борисова.

> Отлично! За сотрудницей музея летит фсб-шный вертолет! Может лучше на ракете?
- А ты попробуй как-нибудь по-другому быстро попасть на Соловецкий архипелаг. Слабо вплавь по Северному морю?


Я отлично знаю, что там есть регулярное хождение катеров. Один туристический, один монастырский и куча частных рыбацких. Почему же фсбшники подняли шум и прилетели на вертолете, а не в тихую как раньше ГПУ: ночью, воронок? Наверное, они летели прямо из Москвы?

> Ну что же в этих документах??? Ну?? Ну??
- Я еще жить хочу, Андрей. Поэтому выкладывать подобную информацию в публичном месте не буду ни при каких условиях. Тем более, что у меня ее нет.

С этого надо было начинать. Ты распростряняешь слухи, это не красиво. Если есть факты, говори смело, нет фактов, не транслируй прямо скажем не адекватные слухи.
И куда подевался твой боевой задор? Вместо него трусливое: "я еще жить хочу"

Я понимаю, что некотрые люди на генетическом уровне могли сохранить страх перед репрессиями. Но надо же отдавать отчет в том, что это страх. Другие времена.

- 3. Папа на правах светского правителя ведет переговоры даже с враждебными режимами, типа социалистического Китая или авторитарной Кубы.

Я запомню твое сравнение РПЦ МП с соц. Китаем и авторитарной Кубой.

- 5. МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С ОФИЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКОЙ РИМСКОЙ КУРИИ. Ибо этот вопрос не находится в сфере постановлений ex cathedra.

Да, это очень удобно. И знаешь, слава Богу, что все это так. Пока у вас такое разделение труда (папа официально дружит, а русские католики открыто поносят того, с кем дружит их папа), будут католики составлять в России жалкий 0,1%.

> Я чего мне путать. В церкви Московского Патриархата исповедуются и причащаются 11 миллионов моих сограждан.
- Ха.Ха.Ха. Четыре раза. Отечественный агитпроп в действии.

Четыре процента - это офицальные заявления МП (в частности Кураева). А 11 миллионов - это статистика независимых исследовательских компаний, коих ты так и не опровергла. smiling smiley

> Это факты.
- Это удобная государству и МП статистика, не имеющая никакого отношения к реальной жизни.

Статистика как я показал независимая. Государству же выгодно занизить эту цифру. Ты можешь привести мне закон, в котором бы предусматривались особые экономические или гражданские права православным? Нет такого закона. В чем же еще проявляется удобство государства и МП? И вообще о чем ты конкретно?

> Русофобы - это те, кто ненавидит или презирает всё русское: культуру, историю, государственность.

- А также те, кто вопреки всем розовым соплям и нездоровым восторгам, оказывается способным на самостоятельное мышление, критику, обличение. Кто смеет говорить неудобную государству и МП правду. Я, видимо, отношусь ко второй категории.
Я ничего не пропустила?


Ничего. Самое главное, что ты согласилась с моим утверждением. Твое "а также" о многом говорит. Надо сказать, что в последних постингах, ты честна. Это очень радует.

- кто вопреки всем розовым соплям и нездоровым восторгам,

Это миф, что кто-то в России или конкретно православные развешивают "розовые сопли" и "нездорово восторгаются". Я не могу понять, откуда у тебя берутся такие слова. Сам Президент заявляет о демографическом кресте, о коррупции чиновников, об этом говорят каждый день по телевизору все ток-шоу (включаю "Большую стирку"winking smiley, об этом заявляют все политические партии, включая "Единую Россию", об этом говорят на всех страницах интернета, об этом задолбал диакон Кураев в своих книгах, в конце концов мы с тобой об это говорим сейчас. И тут появляется жанна д арк и говорит: давайте вытрем розовые сопли. Как это понимать? Может быть просто кто-то уже не актуален и какие-то темы просто приелись? Или всем нужно срочно принимать католицизм?

Теперь по поводу "нездоровых вострогов".

* Зарплата сейчас выплачивается в отличие от сер. 90-х годов.
* В Чечне уже нет военных действий, а есть контртеррористическая компания. Успешная как мы помним (уничтожен Басаев)
* Совершенно очевидные успехи во внешней политике: начали выплачивать внешние долги, восстановлен авторитет государства.
* Государство вернуло себе 50% акций (против 20 при Ельцине) на энергетические ресурсы(газ, нефть,уголь, драгметаллы).
* Практически сформировалось гражданское общество (см. письма Ходарковскоо).
* Раскулачено несколько зарвавшихся олигархов (бизнесмены, рвавшиеся в политику).

Есть повод для печали, но есть и повод для радости. Но радости чьей? Не твоей радости и не таких как ты.

Потому что для тебя российское государство - изначально зло, а не механизм, обеспечивающий необходимый минимум нравственнсти. Поэтому-то любой успех государства будет не твоим успехом.

Потому что Православная Церквь для тебя просто по определению есть сборище еретиков, фарисеев и кагебешников. Поэтому-то открытие нового православного приюта или нового богословского факультета в государственном вузе или окормление православным священником тюремных заключенных или военнослужащих у тебя не вызовет радости за свою страну.

jeanna-d-ark, вы чужая на этом праздники жизни. Лет через 10 таких как вы спросят: а где вы были, когда мы восстанавливали страну? Максимум, что вы сможете показать, это 0,1% обращенных в католичесво православных сироток. Так было 1000 лет, так будет еще 1000 лет.
Это в вас, русских католиках, а точнее в подковерной политике Римской кафедры, дело.
Вы просто вот уже 1000 лет недооцениваете противника, вот уже тысячу лет идете с крестовым походом к братьям-христианам. Это не умно.

- оказывается способным на самостоятельное мышление,

Неужели ты думаешь, что если ссылаешься на сайт чеченских террористов, на сайт геев, на раскольнический сайт православных маргиналов, то можешь с уверенностью назвать себя самостоятельно мыслящей?

- критику,

Критика - это вообще нормальное состояние любого человека. В нашем обществе с этим сейчас нет проблем. Проблема в другом: в СПРАВЕДЛИВОЙ КРИТИКЕ. Вот этого действительно не хватает. Сейчас ВСЕ критикуют, но мало тех, КТО СТРОИТ. По пословице русской: когда в море шторм на берегу умных много. Вот это в точности про тебя и все твои обличения. Без исключения. Все.

- обличение.

На этом форуме ты была просто смешна со своими обличениями. Это хорошо открывается в диалоге: тебе никуда не деться от встречных вопросов, фактов, статей. После моих требований конкретики от своих личных обличений тебе быстро пришлось перейти к выкладке самого простого банального компромата. На форуме есть двустроннее общение.
Это же все видно.

Но. Это же кстати совершенно пугает в твоем творчестве. Сегодня, к сожалению в рок-музыке и в авторской песне вообще нет никакой настоящей критики. Опять-таки максимум кто-то чего-то мимоходом скажет, выскажет свое личное неприятие. В этих условиях легко почувствовать себя обличителем, пророком тем более, когда нет внутреннего цензора. В этих условиях наступают на горло собственной песне... Не за страну страшно, а за тебя.

- Кто смеет говорить неудобную государству и МП правду.

Елки-палки, об этом сегодня каждая собака говорит.

- Я, видимо, отношусь ко второй категории.

Видимо.

- Я ничего не пропустила?

Во всяком случае этого достаточно.


- Папоцезаризм лучше КГБ-шного диктата. Папа хотя бы христианин и епископ.

Кстати, какая там была история с Наполеоном Бонапартом?

> Его деятельность как раз свидетельствует, что Православие может реформироваться
- Ага. Ценой тысяч человеческих жизней и церковного раскола.

Как же ты банальна. Я говорил о самой реформе, вся-то Церковь приняла реформу. А большая часть вины за человеческие жизни лежит на государстве.
Вина же Церкви искуплена в 19 и 20 веках. Я приводил тебе все сведения о единоверских храмах (православные + старообрядцы), и покаяние РПЦЗ И РПЦ перед староверами. На офицальном сайте МП есть даже страничка, посвященная старобрядчеству.

> Ты вообще ее читала?
- Обязательно.

Обязательно прочитаешь? Тогда чего про нее мне твердила? Там вообще только РПЦЗ может претензии выставлять.

> Конформизм - это конформизм, а не предательство.
- Это одно и тоже.

Нет, у этих слов все-таки совершенно разное значение. Твой тезис "Конформизм - это предательство" - это просто наклеивание ярлыков, обзывательство.

- Лизоблюдство несовместимо с Христовой свободой.

Бесспорно, только причем здесь РПЦ МП?

- Это были не мои слова, а святого митрополита.

Я его как раз сейчас читаю. Митрополит Антоний Сурожский был рукоположен в Московском Патриархате, всю жизнь служил именно в этой Русской Православной Церкви, не уходил в раскол. В его изданных проповедях, интервью можно найти какие-то несогласия по каким-то вопросам с МП. Это нормально. Это можно услышать от кого угодно среди иерархов. И это опровергает твои же же доводы, что в Церкви нет критики.
Однако обращаю внимание на его суждение о митроп.(?) Николае (забыл как точно звали) и Церкви в советский период. Его точка зрения на состоянии Церкви в эти годы абсолютно совпадает с официальной точкой зрения, кою я тебе неоднократно озвучивал.

Так что делать из митрополита второго о.А.Меня не стоит, слишком много у первого официальных наград от "фарисейской" Патриархии. Зря время потеряешь. Или добро пожаловать во Вселенское Православие "русской традиции". smiling smiley



Редактировано 2 раз. Последний раз 06.09.2006 22:44 пользователем damer.
Re: С точки зрения современной морали Цой поступал честно.
05 September, 2006 в 16:18
- Известно, что лишал девственности пэтэушниц,

Самый идиотский твой пост, damer. Не мне одному он не понравился.
Это ТВОЯ правда о Цое, ТВОЯ. Вот и обсуждай её со своими петеушницами.

Возможно, это нужно было сказать по-другому (типа, в 1977-79 гг. В.Цой имел половые контакты с девушками). Но в контексте абсолютно ханжеских нападок на безобидные ремиксы, я пошел на такую форму.

> ушел от первой жены и жил с другой женщиной".

- Что плохого в том, что Цой "ушёл от первой жены"?!! ЧТО ИМЕННО?

А чего хорошего? Ребенок стал меньше видеть отца. Ничего нет хорошего, что ЛЮБОВЬ перестает быть.

- Если человек понимает, что личностным отношениям пришёл финиш, нужно немедленно их прекратить и не сеять измены, ложь, фальшь и обман.

Я же думаю, что финиш - это тоже самое, что и "измены, ложь, фальшь и обман".

- Честно и порядочно уйти, и всё.

Уйти лучше, чем остаться и обманывать. Согласен. Но сам факт ухода не нормален.

- Насильно мил не будешь, посему не стоит мучаться и мучать второго человека. В обратном ты меня никогда не переубедишь.

Это вообще вопрос "не мил не мил", а вопрос ответсвенности и контролирования своих чувств.
Когда отец Цоя трижды бросал семью, он мучил ее. Именно поэтому Цой его называл отцом, а не папой. В этом нет ничего хорошего. Я его не осуждаю, как и не осуждаю своего отца, ушедшего из моей семьи. Я общаюсь со своим отцом и очень люблю его. Но я не забываю и не оправдываю его неправоту. По-моему, это нормально.

- Кого-то это может и оскорбить, но она для меня никакой не авторитет, а всего лишь бывшая жена любимого музыканта, не более того.

Никого это не оскорбит. Для меня же она еще тот, кого он любил, и та, которая родила ему сына. А еще та, которая много сделала, чтобы его помнили.

> "сам damer до самого бракосочетания был девственником ...

-При других обстоятельствах я может и грубее ответил бы тебе.

И это были бы не мои проблемы.

- Иммануил Кант наверное тоже не был безупречен. По слухам, именно это обстоятельство и сподвигло ч(м)удаковатого воКАЛиста группы "Звери" ритуально помочиться на его могилу.

Не знаю, но философски "золотое правило нравственности" обосновал именно он. Возможно, это и не понравилось какому-нибудь зверю. Я просто не в курсе.

- Ты Андрей, вроде бы не очень похож на базарную бабку-сплетницу, норовящую сунуть свой длинный нос в чужую постель. Посему не стремись к тому, чтобы укрепиться в таком позорном имидже.

Так если я не похож, то может быть я и не стремлюсь?

- Отмечу то, что объекта этого нездорового обсуждения нет в живых, это ещё камень в твой огород...

Я-то особо не обсуждаю, просто поясняю свою позицию. Более менее спокойно, в отличие от тебя, тока, жанн д арк.

- Ладно там, над клоуном Киркоровым оторжать. Но тут совсем другое дело...

Я вроде бы не смеялся по этому поводу.

- Снято. Меня её мнение не интересовало и не интересует.

Согласись, что это не аргумент.

> Во многих случаях так и было. Не секрет же, что
> многие из них умирали от передозировки.

- Не секрет. Тем не менее статуса легенд никто у них за это не отобрал.

Наверное, мы о разном говорим. Конечно в своей нише в культуре ХХ века они могут считаться легендами как первопроходцы жанра (рока), сохранившиеся спустя 30-40 лет. С этим я не могу спорить. В этом контексте скелет динозавра, сохранившийся спустя миллионы лет, тоже легенда. Но если легенда - это некая икона, некий нравственный ориентир, то здесь я не могу согласиться. Кстати, не согласен я и со словосочетанием "Легенды рока". Это всего лишь хорошо продаваемый бренд.

- Вивальди для любителя Шуфутинского тоже пустой звук. Итог - Шуфутинский - бог, Вивальди - "лох"?

Нет, лох Шуфутинский.

- Ещё как может!!! Современная голимая попсня культивирует развитие "гопоты", сношения малолеток по подьездам и приём наркотиков на ихних дискотеках. Руки Вверх, Дискотеки Аварии, Краски всякие и прочие ублюдские Факторы-2.

Да, но этим списком не исчерпывается поп-музыка. Как быть с Кобзоном, Лещенко, потом этот новый молодой певец Николай Басков. И тд и тп. Ну где там низ?

> Я бы не поддерживал, я бы не стал освистывать,
> т.к. это все имеет право на существование.

- Нет, не имеет.

Здесь уже не поспоришь.

<А если кто-то хорошо спел, то будут крутить чаще.

- Мумий Тролль, Земфира, Zdob Si Ztup ?

Да. Мне нравится в их исполнении "Малыш", "Кукушка", "Видели ночь".

- Ах, да. Забыл указать, что с нормальным шансоном типа Джо Дассена ублюдочный русский блатняк не имеет ничего общего, кроме названия.
Неужели "Боцман" это БЛАТНЯК?

Нет, просто русский шансон не исчерпывается блатняком. А "Боцман" - это традиции одесского шансона: "Шаланды полные кефали" в ипослнении Л. Утесова или Марка Бернеса слышал?

> Но Цоя-то нет.

- Мёртвого льва и осёл с петухом мастера пинать.

Я никого не пинаю.

- Никак не решу, куда ехать на встречу к Цою пластинки подписать - в Корею, Крым или в Японию. Не дашь его адресок?

Не понял.

- Да. Если бы это был трибьют ныне живому Кинчеву, то я бы просто оторжал со всех этих паяцов-ущербников. А за Цоя обидно. Топчутся по могиле п*****сы всякие.

Причем здесь моглила. Дело было далеко не 15 августа и даже не в Питере, в с/к Олимпийский. Это в Москве, где Цой выступал в мае 90 года.

- Это меня мало волнует. Главное, что он в этом разбирается лучше меня и может рассказать много нового. С ним говорить о Цое интересно.

Да, вспомнил, он все-таки достал ГТФ и Пермь. Конечно, надо отдать ему должное: собрал почти все материалы.Будем молиться, чтобы его квартира не сгорела в один прекрасный день. smiling smiley

- А для меня, как для человека антирелигиозного, все церковные догмы - пустой звук "пфи"!

Вот поэтому и трудно не только спорить, но и разговаривать. Хотя я к тебе лично у меня нет никаких отрицательныйх эмоций: я ПОНИМАЮ почему ты думаешь так, а не иначе.
С jeanna-d-ark у нас такого понимания нет.

> С точки зрения современной морали он поступил честно. С этим я согласен.

- Чего тогда тебе ещё не хватает? По-моему, ЧЕСТНОСТЬ, ПРАВДА - это ГЛАВНОЕ!

Нет, просто современная мораль для меня прямо скажем не идеал. Яркий пример. Европа. Сегодня у них разрешаются гомосексуальные браки, завтра усыновления мальчиков гомосексуальными парами, а послезавтра? Если в традиционных христианских церквах (православыне или католики) и случаются голубые скандалы, то тем не менее это не объявляется нормой, а напротив порицается и осуждается. В этом разница.


MetalkillerУ, jeanna-d-ark, и тебе, тос
05 September, 2006 в 17:04
- Какой такой составной там не хватает, чтобы стать легендой ?

Исключительности и всеохватности.

- И такая группа как Пинк Флоид для тебя тоже тогда не легенда, тем более что они все еще живы, не считая давно сошедшего Барретта, ведь про них тоже ВСЕ известно, как ты говоришь.

Для меня "Нет".

- Ну и скажи-ка, дамер, КАК ЖЕ Цой писал песни !!!!!!??????

Иногда он сидел на стуле, за столом, иногда лежал на диване. Так и сочинял.

- Случаем, не насильничал ? ... Ну а если (допустим) и лишал. так и что в этом особенного ?

Видимо, ты просто не предствляешь себе, что значит лишиться девственности.

- у него, что дети от брошеных пэтэушниц ? кто-то претендует на свою долю наследства ?

Да, нет.

- Вон посмотри А.Розенбаум поет с большого балкона, что "не обижен тугими женскими коленями" и ничего.. даже жена его на развод не подала, и дети за своего папаню не усрамились.

"Богу молюсь, то беседую с Воландом, и не знаю с кем я, так даже лучше". Это тоже он.

- На мой вопрос: как же он так при живой-то жене и детях, Розенбаум ответил: так я ж, мол, об этом тихо так и скромно, как бы между своими.. А ты говоришь !

Я-то здесь не при чем. Это точно были не мои колени, он же сказал: "женские". У меня колени мужские (уж не знаю, тугие ли).

- Если не в церкви, то какая такая проблема в том, что он от жены ушел ? Мораль ? В даном случае это касается его, его жены и той, к кот. он ушел. Всех остальных, включая тебя, это ни сном ни духом касаться не должно, а ты с этим на ярмарку в базарный день, да не снимая обуви, да еще об ушедшем..

Вообще, я об этом говорил в определенном контексте: в защиту ремиксов, а точнее акции КИНОПРОБ, на песни Цоя. Цой не был каким-то ханжой, он был простым человеком, со своими слабостями. Делать из него и его песен НЕПРИКАСАЕМУЮ МУМИЮ с возведением себя в ранг жрецов, разрешающих или не разрешающих исполение его песен, не последовательно и не умно. Собственно, именно такое отношение я вижу, когда выступают против КИНОПРОБ.
И примеры из его личной жизни, это были всего лишь примеры.

- Кстати, если ты не знаешь, такой форумист как zandr убежденно считает, что Виктор Цой не кто иной как БИБЛЕЙСКИЙ ПРОРОК ИЛИЯ, и берется это доказать.

Не знаю, в последнем постинге на эту тему он сказал иное: Я считаю Цоя пророком лично для себя. С этими словами я могу согласиться, хотя и с определенной оговоркой.

- В этом случае, действительно, у "пророка" выходит проблемка и с девственостью пэтэушниц и с др. женщинами. Вот тут бы тебе и скрестить шпаги с оппонентом, а я бы послушал вас обоих.

Увы, ты прослушал. Мы уже скрещивали с ним шпаги по этому вопросу на форуме, а еще больше в приватке. Мне кажется между нами нет недоговоренностей.

- В противном случае самое лучшее было бы тебе промолчать, чего ты, увы, сделать тактично не соизволил.

Я так не думаю. Меня вообще очень трудно заставить молчать.

- Рассказывают такую историю: "ПРЕЖДЕ, ЧЕМ НАУЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ, ОН ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ МОЛЧАТЬ".

Одни молчат, потому что им сказать нечего, другие потому что им сказать нечего. Мне есть что сказать, и кому сказать.

- Ты можешь доверять кому угодно - это твое личное дело, но принародно выдавать это за Истину просто непорядочно,

Между прочим я уточнил, что у меня есть два КОСВЕННЫХ свидетельтсва. Поэтому я и написал, что "это известно". И повторюсь, что это было написано в определенном контексте. Почитай наш разговор с Metalkillerом. За истину да еще с большой буквы это я не выдавал.

- Короче, разочаровал ты меня основательно г-н дамер.

Я не червонец, чтобы нравиться всем.

- факультатив по этике поведения напрочь проигнорировал, а напрасно.. тебе этого явно не хватает.

Да, нет Этику я тоже изучал. А еще логику и психологию.

Такая бурная реакция на форуме (по крайней мере со стороны трех человек) мне не совсем понятна: С одной стороны вы все трое говорите, что если это и было, то в этом (добрачная половая связь, уход из семьи) НЕ БЫЛО НИЧЕГО ОСОБЕННОГО. Каждый из вас так или иначе это заявил. Надеюсь никто от своих слов не отказывается? С другой стороны, в троем же меня клеймите в том, как я посмел сказать ПЛОХО о мертвом человеке. Опять-таки интонация ваших постингов именно такая. Я думаю MetalkillerУ, jeanna-d-ark, и тебе, тос надо самим в себе сначала разобратся безнравсвенно ли это (добрачная половая связь, уход из семьи).

Если "ДА - безнравственно", то нельзя об этом забывать, даже если это и Цой. Хотя можно и нужно простить, ибо кто же не без греха. Если "Нет - это вполне нравственно и нормально", то по крайней мере не быть ханжой.


- И последнее: скажи, дамер, а про пэтэушниц и про др. женщин ты сказал бы и при жизни Цоя или

Сказал бы. Так же как тебе сейчас могу сказать. Добрачная половая связь, уход из семьи безнравственны. Если ты все это делаешь, то твои поступки безнравственны.

- только сейчас, чтоб круто "развеять" пепел его легенды в надежде, что и тебя слегка тем пеплом припорошит ?

Нет, пепла мне не надо, хотя бы потому, что это уже пепел. Я же думаю, что на имени "Виктор Цой" пепла нет.

- Если да, то смог бы ему сказать в об этом в глаза ?

Это смотря в какой ситуации. Бегать бы за ним не стал, не стал бы и обличать на каждом углу с поводом и без повода. Но дал бы понять, что можно жить и по-другому.

- Только ПРАВДУ скажи - ты же ВЕРУЮЩИЙ ! А солжешь - оно все равно видно же будет.

Ну и что ты видишь?

- Если не смог бы, то с надеждою жду твоих искренних публичных извинений перед Виктором.

Дело в том, что я никогда не говорил, что Цой безнравствен, а как раз наоборот, почитай мое сообщение в этой же теме, коя так им называется: "С точки зрения современной морали Цой поступал честно". Единственное, о чем я может быть сожалею, это о форме сказанного, можно было подобрать другие слова, но тогда это было бы в ущерб контексту.





Редактировано 1 раз. Последний раз 05.09.2006 17:06 пользователем damer.
Re: Кто-нибудь в курсе, что это за фигня очередная?
06 September, 2006 в 11:54
damer, как же без вас было хорошо и спокойно!

________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)
Re: Кто-нибудь в курсе, что это за фигня очередная?
06 September, 2006 в 16:18
- damer, как же без вас было хорошо и спокойно!

Ну я тоже хорошо отдохнул. smiling smiley
А потом "хорошо и спокойно" при Сталине было. Сейчас другие времена. Спроси у jeanna-d-ark.
Re: Кто-нибудь в курсе, что это за фигня очередная?
06 September, 2006 в 17:01
А при чём здесь Оля?

________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)
Re: Кто-нибудь в курсе, что это за фигня очередная?
06 September, 2006 в 20:55
- А при чём здесь Оля?

Мою реплику можно понять только в контексте нашего с ней спора.
Если "хорошо в стране советской жить", то это не значит, что на самом деле хорошо.
Re: MetalkillerУ, jeanna-d-ark, и тебе, тос
09 September, 2006 в 22:27
Извиняюсь за долгую задержку.

> Какой такой составной там не хватает, чтобы стать легендой ?
>> Исключительности и всеохватности.

Хмммм..... Ты имеешь в виду его жизнь, его тв-во или и то и другое ?

> И такая группа как Пинк Флоид для тебя тоже тогда не легенда, тем более что они все еще живы, не считая давно сошедшего Барретта, ведь про них тоже ВСЕ известно, как ты говоришь.
>> Для меня "Нет".

Хорошо, тогда назови музыканта или группу, кот. для тебя были бы легендой, если такие существует.

> Ну и скажи-ка, дамер, КАК ЖЕ Цой писал песни !!!!!!??????
>> Иногда он сидел на стуле, за столом, иногда лежал на диване. Так и сочинял.

Надо понимать как своеобразный юмор. Допустим. Тогда это ты написал чисто из юмора ? : "Известно, как он жил, как писал песни." Насколько понимаю, когда знают лишь то, что писал песни "иногда сидя на стуле, за столом, иногда лежа на диване" то это не выносят как составную какого-то пункта.

> Случаем, не насильничал ? ... Ну а если (допустим) и лишал. так и что в этом особенного ?
>> Видимо, ты просто не предствляешь себе, что значит лишиться девственности.

Ты переходишь от конкретики к общим понятиям. Разумеется, я не могу этого себе представить как девственница, как этого не можешь представить себе и ты, но я хорошо понимаю что это такое. Может, не стоит набрасывать вуаль загадочности на свои ответы ?

> у него, что дети от брошеных пэтэушниц ? кто-то претендует на свою долю наследства ?
>> Да, нет.

Тогда какое общественное значение (твой пост был именно такого уровня) имеет, что он мог лишить кого-то девственности ? Судя по многозгачительности сказанного тобой в этом случае, тебе известны какие-то подробности. Если даже это и так, то считаешь ли ты, что это достойно открытого обсуждения ?

> Вон посмотри А.Розенбаум поет с большого балкона, что "не обижен тугими женскими коленями" и ничего.. даже жена его на развод не подала, и дети за своего папаню не усрамились.
>> "Богу молюсь, то беседую с Воландом, и не знаю с кем я, так даже лучше". Это тоже он.

Лично меня с его стороны это совсем не удивляет.

> На мой вопрос: как же он так при живой-то жене и детях, Розенбаум ответил: так я ж, мол, об этом тихо так и скромно, как бы между своими.. А ты говоришь !
>> Я-то здесь не при чем. Это точно были не мои колени, он же сказал: "женские". У меня колени мужские (уж не знаю, тугие ли).

Это надо воспринимать как юмор, так понимаю... но о Розенбауме я сказал лишь затем, что он не скрывает, а афиширует и кичится как музыкант с большого балкона своими внебрачными связями, в то время как Цой в этом плане был крайне сдержан. Я к тому, что Розенбаума можно за это упрекнуть вместе с его женой и детьми, а вот Цоя за что упрекать ? Кто из нас без греха ??

> Если не в церкви, то какая такая проблема в том, что он от жены ушел ? Мораль ? В даном случае это касается его, его жены и той, к кот. он ушел. Всех остальных, включая тебя, это ни сном ни духом касаться не должно, а ты с этим на ярмарку в базарный день, да не снимая обуви, да еще об ушедшем..
>> Вообще, я об этом говорил в определенном контексте: в защиту ремиксов, а точнее акции КИНОПРОБ, на песни Цоя. Цой не был каким-то ханжой, он был простым человеком, со своими слабостями.

Не совсем понимаю связи с вопросом, сорри..

>> Делать из него и его песен НЕПРИКАСАЕМУЮ МУМИЮ с возведением себя в ранг жрецов, разрешающих или не разрешающих исполение его песен, не последовательно и не умно. Собственно, именно такое отношение я вижу, когда выступают против КИНОПРОБ.

Мне кажется, что ты несколько перегибаешь или просто не до конца понял сути того, о чем я говорил. Вот тут полный ответ: [kinoman.net]
В Кинопробах же лично я не вижу ничего плохого, пусть даже мне там мало, что нравится, но это дело легальное, а значит становится делов вкуса каждого. Например мне ОЧЕНЬ понравилась перепевка Гребенщикова "Генерал", я честно не ожидал он него такой музыкальной и смысловой прочувствованности, наверняка благодаря тому, что он близко знал Виктора, понравилось и "Звезда.." Бутусова.. И это при всем при том, что они не делают из Цоя своего имиджа, а перепевают его (и хорошо перепепают!) на СВОЙ лад, просто дань таланта таланту. А теперь сравни это с тем, что тут было подано с помпой на Манхеттене, с "имиджем" и пр. пр. саморекламной мишурой.. имхо.. это даже сравнивать неприлично..

> Кстати, если ты не знаешь, такой форумист как zandr убежденно считает, что Виктор Цой не кто иной как БИБЛЕЙСКИЙ ПРОРОК ИЛИЯ, и берется это доказать.
>> Не знаю, в последнем постинге на эту тему он сказал иное: Я считаю Цоя пророком лично для себя. С этими словами я могу согласиться, хотя и с определенной оговоркой.

В том, что читал я, было несколько иначе, но нет необходимости заостряться на этом..

> В этом случае, действительно, у "пророка" выходит проблемка и с девственостью пэтэушниц и с др. женщинами. Вот тут бы тебе и скрестить шпаги с оппонентом, а я бы послушал вас обоих.
>> Увы, ты прослушал. Мы уже скрещивали с ним шпаги по этому вопросу на форуме, а еще больше в приватке. Мне кажется между нами нет недоговоренностей.

Я об этом не знал и не такой заядлый посетитель форума - видно, не обратил внимания. Рад за вас.

> В противном случае самое лучшее было бы тебе промолчать, чего ты, увы, сделать тактично не соизволил.
>> Я так не думаю. Меня вообще очень трудно заставить молчать.

Это было сказано в плане девтсвенности пэтэушниц. Никто тебя насильно заставить ничего не может - можно лишь высказать обоснованое пожелание.

> Рассказывают такую историю: "ПРЕЖДЕ, ЧЕМ НАУЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ, ОН ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ МОЛЧАТЬ".
>> Одни молчат, потому что им сказать нечего, другие потому что им сказать нечего. Мне есть что сказать, и кому сказать.

. . . . . . . . . . . . . . . .

> Ты можешь доверять кому угодно - это твое личное дело, но принародно выдавать это за Истину просто непорядочно,
>> Между прочим я уточнил, что у меня есть два КОСВЕННЫХ свидетельтсва. Поэтому я и написал, что "это известно". И повторюсь, что это было написано в определенном контексте. Почитай наш разговор с Metalkillerом. За истину да еще с большой буквы это я не выдавал.

Если ты уточнил, что есть свидетельтсва, то, видно, готов их обнародовать если что ? Для чего тебе это нужно ? и вообще кому это может быть нужно ?

> факультатив по этике поведения напрочь проигнорировал, а напрасно.. тебе этого явно не хватает.
>> Да, нет Этику я тоже изучал. А еще логику и психологию.

Изучать мало, надо еще и применять на практике, но оставим..

>> С одной стороны вы все трое говорите, что если это и было, то в этом (добрачная половая связь, уход из семьи) НЕ БЫЛО НИЧЕГО ОСОБЕННОГО. Каждый из вас так или иначе это заявил. Надеюсь никто от своих слов не отказывается?

Нет.

>> С другой стороны, в троем же меня клеймите в том, как я посмел сказать ПЛОХО о мертвом человеке. Опять-таки интонация ваших постингов именно такая. Я думаю MetalkillerУ, jeanna-d-ark, и тебе, тос надо самим в себе сначала разобратся безнравсвенно ли это (добрачная половая связь, уход из семьи).

Это смотря для кого, дамер. Лично я не знаю (и не думаю, что кто-то занет, кроме заинтересованых лиц) конкретных причин того, почему Цой ушел, да и не хочу знать - это интимное дело двоих. Что до добрачной половой связи, то я не совсем понимаю тебя - Цой, что, был каким-то проповедником ? или праведником ? Я поэтому и упомянул о zandr(e), что тот его библейским пророком считает и тогда, да, это было бы круто.. а иначе.. ты ли сам без греха ??

Кстати, вот с того же Талькова мог бы быть совсем другой спрос в этом смысле, т.к. он постоянно говорил о Боге, носил большой крест и пр. - это было составной частью его тв-ва и имиджа. У Цоя такого не было. За что ты его так ?

> И последнее: скажи, дамер, а про пэтэушниц и про др. женщин ты сказал бы и при жизни Цоя или
>> Сказал бы. Так же как тебе сейчас могу сказать. Добрачная половая связь, уход из семьи безнравственны. Если ты все это делаешь, то твои поступки безнравственны.

Ты не можешь мерить своей меркой всех. Я даже не знаю, был ли Цой верующим человеком, сомневаюсь очень.. Тогда о чем речь ? не понимаю..

> Если да, то смог бы ему сказать в об этом в глаза ?
>> Это смотря в какой ситуации. Бегать бы за ним не стал, не стал бы и обличать на каждом углу с поводом и без повода.

Сейчас ты как раз на большом углу стоишь..

> Только ПРАВДУ скажи - ты же ВЕРУЮЩИЙ ! А солжешь - оно все равно видно же будет.
>> Ну и что ты видишь?

Извини, я тебе тут не верю - ты не только не смог бы ему это сказать в глаза, у тебя просто у самого не было бы никакого желания с ним об этом говорить, вот и весь сказ..

> Если не смог бы, то с надеждою жду твоих искренних публичных извинений перед Виктором.
>> Единственное, о чем я может быть сожалею, это о форме сказанного, можно было подобрать другие слова, но тогда это было бы в ущерб контексту.

Все находят время, чтобы уйти,
Никто не уйдет навсегда
Парламентеры один за другим
И каждый знает горечь плода.

Всех благ.
Re: MetalkillerУ, jeanna-d-ark, и тебе, тос
09 September, 2006 в 22:38
> Это смотря для кого, дамер. Лично я не знаю (и не думаю, что кто-то занет, кроме заинтересованых лиц) конкретных причин того, почему Цой ушел, да и не хочу знать - это интимное дело двоих. Что до добрачной половой связи, то я не совсем понимаю тебя - Цой, что, был каким-то проповедником ? или праведником ? Я поэтому и упомянул о zandr(e), что тот его библейским пророком считает и тогда, да, это было бы круто.. а иначе.. ты ли сам без греха ??

Кстати, вот с того же Талькова мог бы быть совсем другой спрос в этом смысле, т.к. он постоянно говорил о Боге, носил большой крест и пр. - это было составной частью его тв-ва и имиджа. У Цоя такого не было. За что ты его так ?

- Как ни странно, но в чем то можно с тобой согласиться. Опять же повторю - неважно кем он был в жизни проповедником, грешником или кем то еще, важно кто он для каждого из нас. Мое мнение о нем как о человеке близким со мной по характеру, взглядам на жизнь и образу жизни не изменится в любом случае...



Редактировано 1 раз. Последний раз 09.09.2006 22:38 пользователем hitmanec.
Re: MetalkillerУ, jeanna-d-ark, и тебе, тос
10 September, 2006 в 01:38
>> Исключительности и всеохватности.

- Хмммм..... Ты имеешь в виду его жизнь, его тв-во или и то и другое ?

И то и другое. Вообще, смотря что считать легендой. Если легенда - это человек, чьи песни актуальны спустя 16 лет, то конечно Цой легенда. Но тогда извольте и Пушкина с Лермонтовым считать легендой.

- Хорошо, тогда назови музыканта или группу, кот. для тебя были бы легендой, если такие существует.

Наверное, мне просто не нравиться это слово. А что касается западных групп, то я в них не разбираюсь. Слушаю только "Биттлз".

> Тогда какое общественное значение (твой пост был именно такого уровня) имеет, что он мог лишить кого-то девственности ?

1. Человек делающий это и не осознающий ответсвенности за совершаемое является ПОТРЕБИТЕЛЕМ. Т.е. Я ХОЧУ ТЕБЯ ПОТРЕБЛЯТЬ. А дальше уже не важно. Это конечно может быть взаимным, но в большинстве случаев девушка рассчитывает на серьезные отношения.
Т.е. эгоистический поступок. Тезис, что они оба получают наслаждение только подтверждает исходное: во главу ставится потребление, а не ответсвенность, самопожертвование.

2. Во многих религиях это считается грехом, если совершается вне брака.

3. Нормы общественной морали также осуждают это. Конечно, они очень не устойчивы и могут меняться в ту или иную сторону (лишить девственности в определенных кругах м.б геройским поступком).

- Судя по многозгачительности сказанного тобой в этом случае, тебе известны какие-то подробности. Если даже это и так, то считаешь ли ты, что это достойно открытого обсуждения ?

Да, нет. Это достаточно известные публикации. А потом я их не обсуждаю. Я об этом упоминал в контексте (петь песни Цоя очень плохо, ни у кого нет права делать свои аранжировки, танцевать нельзя и тд). Потом со мной не согласились, сказав, что ничего этого скорее всего не было. Я считаю, что это скорее всего было. И подчеркнул, что мое отношение к Цою от этого не меняется. Однако и моральную оценку этих поступков имею полное право делать в том случае, если появляются ханжеские призывы не трогать его песни. В этом случае об это не только "досттойно" напомнить, но и просто необходимо.

Если бы кто-то мне сказал: "да какой же Цой был певец, как можно на него равняться, если он вот лишал девственности, ушел от жены..." Т.е. не было бы контекста, который есть в этой теме. Я бы ответил примерно так:

"Да, Цой был обычным человеком, со своими слабостями. Музыкантом и поэтом он стал только в 81-82 гг. А приводимый вами случай относиться к 80-81 году. Позже уйдя из семьи, Цой не порывал отношения с сыном, хотел оформить развод, но это не успел сделать. Конечно, уход из семьи не остался без следа и это не могло не отразиться на его творчестве. В его музыке мы видим человека, который в душе чувствовал разлад с самим собой. Но он был честен, о чем и говорит искренность его песен".

- Я к тому, что Розенбаума можно за это упрекнуть вместе с его женой и детьми, а вот Цоя за что упрекать ?

А я не Цоя упрекал, а Metalkiller, jeanna-d-ark, точнее их точку зрения по Кинопробам и ремиксам. Как я могу его упрекать? За мной абсолютно те же самые грехи есть: добрачные отношения, развод...

Приведу пример, чтобы пояснить свою точку зрения. Н-р, после смерти damer(А) появиться некто, кто будет на его постинги накладывать музыку и в виде музыкальных файлов выкладывать на том же киноман.нет. И тогда Metalkiller и jeanna-d-ark возмутяться: да как вы посмели! damer(А) бы этого вам не разрешил. Так вот я на всякий случай сейчас отвечу: разрешил бы, только с условием. Там, где я шутил можно наложить и диско, и рейв и что хотите. А где я говорил серьезно, то там постарайтесь в стиле хард-рока или классики. Это при условии, что этому некто больше делать нечего.

Т.е. во всех этих принципиальных запретах на КИНОПРОБЫ не логики, а есть только желание быть жрецом неприкасаемой мумии. Ни жрецы, ни Цой в виде мумии мне нравиться.
Невозможно законсервировать гениальную музыку. Песни Цоя еще при его жизни пели.
Например, "Аквариум" в 1984 пел песню "Троллейбус" (концерт в Петергофе). Запись есть.
А вот БГ на КИНОПРОБАХ поет "Генерал". Мне не нравиться как он спел, но он имел на это полное моральное право. Такое же право у тех, кто этого права заслуживает. Но с чего вы взяли, что Лагутенко не можеть петь "Восьмиклассницу"? Гимн педерастов? А что Земфира из песни "Каждую ночь" не сделала гимн лесбиянок? И тд. все это чистой воды ханжество.

>> Делать из него и его песен НЕПРИКАСАЕМУЮ МУМИЮ с возведением себя в ранг жрецов, разрешающих или не разрешающих исполение его песен, не последовательно и не умно. Собственно, именно такое отношение я вижу, когда выступают против КИНОПРОБ.

- Если ты уточнил, что есть свидетельтсва, то, видно, готов их обнародовать если что ?

Это без меня давно сделали.

- Для чего тебе это нужно ?

Мне это не нужно. У меня это был один из пунктов в защиту того, что сам Цой не был таким чистым и прозрачным (а точнее он не был святошей), поэтому не надо бояться и ругать Кинопробы. Ведь наезды на ремиксы и кинопробы шли не потому, что там у кого-то из исполнителей плохо получилось. Наезд на кинопробы/ремиксы был в принципе. Да еще с выдуманными подробносями: оказывается все проходило 15 августа!


- и вообще кому это может быть нужно ?

Правде.


>Я думаю MetalkillerУ, jeanna-d-ark, и тебе, тос надо самим в себе сначала разобратся безнравсвенно ли это (добрачная половая связь, уход из семьи).

- Это смотря для кого, дамер.

Для тебя лично. Нравственно или безнравственно?

- Что до добрачной половой связи, то я не совсем понимаю тебя - Цой, что, был каким-то проповедником ? или праведником ?

В том-то и дело, что не был. Не был праведником, не был святошей. И песни у него самые разные.

- Кстати, вот с того же Талькова мог бы быть совсем другой спрос в этом смысле, т.к. он постоянно говорил о Боге, носил большой крест и пр. - это было составной частью его тв-ва и имиджа. У Цоя такого не было. За что ты его так ?


Я не Цоя, а ханжество jeanna-d-ark, Metalkiller, а точнее их точку ханжескую точку зрения.

- Ты не можешь мерить своей меркой всех.

Это не моя мерка. В том-то и дело.

- Я даже не знаю, был ли Цой верующим человеком, сомневаюсь очень.. Тогда о чем речь ? не понимаю..

Кажется, я понял. Ты считаешь, что раз Цой не был верующим человеком, то и заповеди верующих ему не указ. Т.е. нельзя "судить" даосиста по законам христианства. Но во-первых, то о чем мы говорим в его время все-таки не считалось нормой, иначе почему на вопрос журналиста: "Вы в браке?", он ответил: "Разведен" (соврал). Т.е. для него самого законы человеческой морали имели силу. Во-вторых, в большинстве религий добрачные отношения, уход из семьи считаются ненормальным явлением. От этого не куда не деться даже гомосексуалистам. smiling smiley

> Если да, то смог бы ему сказать в об этом в глаза ?
>> Это смотря в какой ситуации. Бегать бы за ним не стал, не стал бы и обличать на каждом углу с поводом и без повода.

- Сейчас ты как раз на большом углу стоишь..

Для меня изначально речь ШЛА не о Цое, а о том, почему можно другим петь его песни и записывать на его песни свою музыку.

>> Ну и что ты видишь?

- Извини, я тебе тут не верю - ты не только не смог бы ему это сказать в глаза, у тебя просто у самого не было бы никакого желания с ним об этом говорить, вот и весь сказ..

Не весь. По поводу желания, не знаю. Все зависит от ситуации. Звонить бы домой не стал бы. Я исхожу из того, что не знаком с ним лично.

- И каждый знает горечь плода.

Может быть завтра с утра будет солнце
И тот ключ в связке ключей...



Re: MetalkillerУ, jeanna-d-ark, и тебе, тос
10 September, 2006 в 04:13
hitmanec, я все все все понял, кроме твего "Как ни странно"... Мне это кажется странным, а тебе ? Кажется понимаю твой немой намек, но все-таки..
Re: MetalkillerУ, jeanna-d-ark, и тебе, тос
10 September, 2006 в 09:40
тос, да нет там никаких намеков - просто меня раздрожает твое упорное решение "гнуть свою динию"... В чем то я с тобой согласен, но по 10 раз повторять одно и тоже - это уже "верх совершенства"!
Re: MetalkillerУ, jeanna-d-ark, и тебе, тос
10 September, 2006 в 09:51
> - Хмммм..... Ты имеешь в виду его жизнь, его тв-во или и то и другое ?

И то и другое. Вообще, смотря что считать легендой. Если легенда - это человек, чьи песни актуальны спустя 16 лет, то конечно Цой легенда. Но тогда извольте и Пушкина с Лермонтовым считать легендой.

- В это смысле я полностью с тобой согласен, Дамер. А кто там на Пушкина с Лермонтовым наезжал?

Re: MetalkillerУ, jeanna-d-ark, и тебе, тос
11 September, 2006 в 20:40
> И то и другое. Вообще, смотря что считать легендой. Если легенда - это человек, чьи песни актуальны спустя 16 лет, то конечно Цой легенда. Но тогда извольте и Пушкина с Лермонтовым считать легендой.

- В это смысле я полностью с тобой согласен, Дамер. А кто там на Пушкина с Лермонтовым наезжал?

Да, никто не наезжал. Какое значение мы вкладываем в слова, когда о чем-то спорим.
В этом проблема.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de