:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Кто-нибудь в курсе, что это за фигня очередная?

Пользователь jeanna-d-ark 


Re: Мне ужасно интресно, какие именно мои слова так задели?
09 August, 2006 в 11:08
- Их сущность как ЧЕЛОВЕКА и как ГЕНИЯ не имеют между собой ничего общего. У гениального художника, или музыканта, или писателя может быть кошмарный характер, и неудавшаяся личная жизнь, и куча дурных привычек

Согласен.

- но разве те произведения, которые СДЕЛАЛИ ЕГО ГЕРОЕМ, станут от этого хоть чуточку хуже?

Сами произведения (в данном случае песни) не могут чего-то сделать, они не обладают волей. Цой не был героем при жизни, но стал им после смерти. С этим утверждением я согласен с одной оговоркой: далеко не для всех сегодня Витя Цой герой.

Другой вопрос, почему некоторые его стали считать и считают героем, пророком, легендой.

Отчасти, из-за некоторых его песен. Кстати, песен с героической тематикой у него не так уж и много.

Re: Re:
09 August, 2006 в 11:45
> Разве я выпендриваюсь?
- Практически непрерывно.

Тебя раздражают мои успехи?

- Очень даже по существу. Тебе просто западло это признать. Розовые стекла мешают.

На мои семь пунктов никто так и ничего не ответил.


> "Кому больше дадено, с того больше спрошено".
- Повторяю еще раз: откуда ты можешь знать, что тебе дано меньше и меньше спросится?

Сейчас речь идет не обо мне, а о Цое. Не надо переводить стрелки, этот приемчик прибереги для других. Ему был даны таланты, как он ими распорядислся?
Его считают героем (не меня), чье имя нельзя опорочить танцевальной музыкой.
Заслуженно ли считают его героем?

- Ну, во-первых, не желтая пресса, а лучшие информационные агентства: религаре, интерфакс, итар-тасс, агнус.инфо и др.

В твоих постингах фигурируют совсем другие источники.

- Я не читаю желтую прессу, Андрей. Вообще никогда.

Значит, ты не читаешь свои же постинги.


- Во-вторых, тот факт, что правда очень колет тебе глаза и мешает видеть РПЦ МП исключительно в сиянии и с крылышками, мне уже давным-давно известен.

Я неоднократно подчеркивал наличие сегодня в Церкви проблем, связанных с коммунистическим прошлым. Это есть во всех моих постингах. Однако к Церкви как мистическому Телу Христову (Православная Церковь) это не имеет отношения.

То, что ты начала наклеивать на меня этот ярлык "с крылашками", о тебе еще раз говорит как об очень лживом челоке.

- Тебе всякая негативная информация об МП будет казаться желтой прессой, а всякая негативная инфа о КЦ - чистой правдой.

Я всегда предпочитал и предпочитаю говорить конкретно и предметно. Когда я буквально вынудил тебя предстваить факты и доказательства своим лживым "обличениям" РПЦ, то на поверку оказалось, что тебе просто нечего сказать, тебе просто нечем подтвердить свою ненавидчемскую позицию ко всему русскому: праволсавию, русским людям, русской государственности. Ты просто сбежала из темы.
Тому много свидетелей.

Что касается моего отношения к Римской кафедре, то я тоже достачтно высказался. До встречи с тобой у меня был очень идеализированное представление об этой церкви и католиках. Однако на всех интренет сайтах я стал обращать внимания на постинги других католиков. Вы все на одно лицо: агрессия, ненависть, ЛЖИВОСТЬ (иезуитская) ко всему
православному, русскому.

Если бы у киноман.нет были весы и мы могли бы на них взвесить твои антирусские антиправославные постинги, а также мои антикатолические и антиевропейские постинги,
то твоя чаша весов перевесила бы мгновенно.

Кстати, это очень не трудно сделать.

Что касается моих последних постингов про католиков. Я тебя сразу предупредил, что они будут иметь только педагогическое значение (тебя поучить). Мат красному королю (римский папа) я никогда не поставлю, так как по учению моей Церкви у католиков есть благодать.
А вдаваться в споры по сравнительному богословию, текстологии Нового Завета МНЕ не хотелось и в ближайший год вряд ли захочеться.

- Можешь, кстати, не отвечать - это совершенно бессмысленно и бесполезно.

Будет ли в моих ответах смысл и польза для тебя? Для себя я давно ответил: только Бог может тебя вразумить.

В любом случае, можешь, кстати, мне больше не давать этот совет - это совершенно бессмысленно и бесполезно.

- Ты только унижаешь сам себя.

Это не тебе судить. Моё чувство собственного достоинства не запятнано.

- Ты вообще его почаще себе задавай - меньше агитпропа будет на извилинах оседать...

Ты опять перешла к хамтсву и ругательствам?

- Портал-кредо - отличный сервак, Андрей.

Отличный для тех, кому нужно найти компромат на Церквовь.

- А что, легенды у нас существа бесплотные и безгрешные, что ли?
С каких пор?

С августа 90 года. Проявление безгрешности легенды: вполне танцевальную и попсовую песню поет другая группа, и это вызывает негодование (очередная фигня): как они посмели!

- Ты распространяешь о нем сплетни. Т.е. негативную информацию, проверить которую не представляется возможным и свидетелем которой ты сам не был.

Конкретно ты вообще в состоянии говорить? Что именно ты считаешь сплетней?

Воспоминание пэтэушницы? Но по характру источника оно ничем не отличается от воспоминаний десятилетней давности о педофилии какого-нибудь эпископа. Ты же мне давала подобные сноски, почему тебя тогда смущает такая же сноска по Цою?

Я мог понять Металлкиллера он в "грязном белье" желтой прессы не копался.

Но ты-то здесь не при чем.

-"Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить".

Цой - жив.





Редактировано 2 раз. Последний раз 09.08.2006 11:53 пользователем damer.
Re:
09 August, 2006 в 13:12
>те произведения, которые СДЕЛАЛИ ЕГО ГЕРОЕМ
имеется в виду - сделали в глазах людей.
А о том, кто такой герой, спорить можно долго. Я, кстати, в одной теме тут задала этот вопрос - молчание было мне ответом smiling smiley Лично для меня герои - это те, кто сделал нечто такое, что хотелось бы сделать многим, но немногим удалось. Что-то по-настоящему великое и важное. С этой точки зрения Цой - герой. Даст Бог, все-таки не последний smiling smiley и на наш век героев еще хватит.



Редактировано 1 раз. Последний раз 09.08.2006 13:13 пользователем Natalya.
Размышления
09 August, 2006 в 23:42
- А о том, кто такой герой, спорить можно долго.

Ну, да.

- Я, кстати, в одной теме тут задала этот вопрос - молчание было мне ответом

Не видел.

- Лично для меня герои - это те, кто сделал нечто такое, что хотелось бы сделать многим, но немногим удалось.

Но ведь всем хочется разного. Я вот например не за какие золотые медали не захочу стать рок-легендой. Особенно сегодня. А в прошлое мне конечно хочется, но только в качестве экскурсанта.

- Что-то по-настоящему великое и важное. С этой точки зрения Цой - герой.

Если только великое, то Гитлер, Сталин и Муссолни, были безусловно настоящими героями.

Важное должно быть разумеется для всех. Ведь то, что важно для католика совсем не важно для православного или протестанта (догмат о непогрешимости папы и пр.).

В этом смысле Цой, я согласен, в определенном смысле герой: его песни нравятся очень разным людям. И это по идее должно бы было их объединять. И это, кстати, его жизненным кредо было: о взаимопонимании (точнее его отсутсвии) половина его последних песен.
Отчасти так и происходит. В 92 году в какой-то газете я увидел объявление (тогда их много было): "Кто верит и помнит. Виктор Цой. Откликнитесь". Я написал, девушка мне ответила.
В результате мы до сих пор прекрасно общаемся. И даже без слов, я думаю, друг друга понимаем, когда касается что-то Цоя. И таких знакомых у меня много.

Но в целом пока я вижу, что песни Цоя все-таки не могут преодолеть взаимное отчуждение.
Можно, конечно, отделаться дежурными фразами: Цой жив, Витя мы тебя любим и не забудем и тд. Но ведь это ничего не меняет.

На БК всегда образуются кучки по интересам: любители выпить, любители подраться, любители посидеть за памятником, любители песни попеть. Причем есть даже свои проявления нетерпимости. Я вот не считаю для себя обязательным ездить на даты, а для кого-то это почти преступление: не поехать 15.08. на БК.

Творчество. Не думаю, что величие и важность только в том, чтобы остаться в памяти двух-десяти поколений. Что значит память людей? С другой стороны, в истории человечества еще не было такого уникального опыта сохранения голоса и видеоизображения человека. Поэтому как долго будет сохраняться харизма Цоя я не берусь судить.

Как бы мы сейчас воспринимали Пушкина будь у нас записи его поэтических выступлений или интеревью? А Лермонтова? А Маяковского с его выступлениями в желтой кофте?
Я думаю, они тоже были харизматическими личностями.
И не поблекла бы харизма Цоя на их фоне, как блекнут сегодня на фоне Виктора все новые
"рокеры"?


- Даст Бог, все-таки не последний и на наш век героев еще хватит.

Не сомневаюсь.




Редактировано 1 раз. Последний раз 09.08.2006 23:45 пользователем damer.
Re: Размышления
10 August, 2006 в 07:14
>Если только великое, то Гитлер, Сталин и Муссолни, были безусловно настоящими героями.
Ну, были конечно - с точки зрения всех тех, кто воевал и убивал за их идеи...

- Лично для меня герои - это те, кто сделал нечто такое, что хотелось бы сделать многим, но немногим удалось.
Но ведь всем хочется разного

Я же и не говорю - ВСЕМ хотелось бы сделать... МНОГИМ. А понятие о героизме и о великих делах, действительно, у каждого свое... см. предыдущую цитату grinning smiley
Re:
10 August, 2006 в 12:30
> Тебя раздражают мои успехи?
???
А ты что, делаешь какие-то успехи???
А я и не заметила даже... По-моему, ты просто петрушкой на "камчатке" подрабатываешь...

> На мои семь пунктов никто так и ничего не ответил.
А что, на хамство всегда надо отвечать? Иногда его полезно игнорировать.

> Сейчас речь идет не обо мне, а о Цое.
О Цое с тобой я не буду разговаривать, даже если ты будешь последним жителем планеты.

> Ему был даны таланты, как он ими распорядислся?
Очень хорошо распорядился. Не в пример тебе.

> Его считают героем (не меня), чье имя нельзя опорочить танцевальной музыкой. Заслуженно ли считают его героем?
Если считают, значит, заслуженно. Народ просто так любить и почитать за героя не будет. Легенды не создаются искусственно.

> В твоих постингах фигурируют совсем другие источники.
В моих источниках фигурируют как раз те информ. агентства, которые я перечислила. Ты читай внимательнее.

> Я неоднократно подчеркивал наличие сегодня в Церкви проблем, связанных с коммунистическим прошлым.
Вот и я о том же говорю - ни хрена не видишь.. sad smiley
У вас всегда все вокруг виноваты: коммунисты, католики, жидо-масоны, арабы, чеченцы и т.п. (нужное вставить). А вы сами всегда беленькие, пушистенькие, непорочные и безгрешные. Аки ангелы прямо... sad smiley

> Однако к Церкви как мистическому Телу Христову
Про Мистическое Тело Христово мы с тобой еще ни разу не говорили. Но ты, как выясняется, не умеешь отличать канцелярию МП от Церкви...

> Я всегда предпочитал и предпочитаю говорить конкретно и предметно.
Я тебе привела сто источников, конкретных и предметных.

> на поверку оказалось, что тебе просто нечего сказать
Мне просто неохота возиться с дерьмом в ТВОИХ Авгиевых конюшнях. Я брезгливая.

> Что касается моих последних постингов про католиков. Я тебя сразу предупредил, что они будут иметь только педагогическое значение
КАКОЕ-КАКОЕ???

> (тебя поучить).
Чему, интересно...

> А вдаваться в споры по сравнительному богословию, текстологии Нового Завета МНЕ не хотелось
Потому что ты разбираешься в этом хуже, чем свинья в апельсинах. Это с первой же твоей фразы было понятно. Ты административный аппарат и ОВЦС отличить от Церкви не можешь...

> Будет ли в моих ответах смысл и польза для тебя?
НИКАКОГО. Дамер, я 5 лет уже в инете сталкиваюсь с такими... ммм... не очень умными людьми, ударенными об Московскую Патриархию и напичканными агитпроповским дерьмом по самую макушку. Слава Создателю, я умею отличать вас от настоящих православных людей. Как умею отличать МП и ОВЦС от Церкви Христовой.

> Это не тебе судить. Моё чувство собственного достоинства не запятнано.
А оно у тебя есть???? ОГОГО!

> Ты опять перешла к хамтсву и ругательствам?
А при чем тут ругательства? Я констатирую факт: ты читаешь очень плохие книжки и веришь им, не утруждая себя рассуждениями и исследованиями предмета. Пройдет пара лет и ты, уже вполне "готовенький", будешь ходить на Пушкинскую площадь митинговать против жидомасонского заговора вместе с каким-нибудь СПГ или РНЕ... Сам не заметишь... sad smiley

> Отличный для тех, кому нужно найти компромат на Церквовь.
Т.наз. "компромат" - это ГРЕХ, тщательно скрываемый за личиной лицемерия и показного благочестия, damer. То есть двойной грех. И плоха та Церковь, на которую можно накопать подобный компромат.
По счастью, моя Церковь не скрывает свои язвы. Она открыта обществу и совершенно искренне ищет пути исцеления и преображения. И поэтому мне не стыдно смотреть людям в глаза. Мы знаем о своих проблемах, мы не скрываем свои проблемы от общества. Мы искренни в своем желании излечиться, в своем раскаянье.

> С августа 90 года. Проявление безгрешности легенды: вполне танцевальную и попсовую песню поет другая группа, и это вызывает негодование
Во-первых, это вызвало бы негодование у самого Цоя. Если бы он и позволил кому-то петь свои песни, то делал бы выбор только сам лично. И ни на кого из товарищей вроде Натали или Лагутенко этот выбор никогда бы не пал.
Во-вторых, лично мне глубоко противно смотреть, как из красивой, романтичной и вполне невинной "Восьмиклассницы" какой-нибудь идиот Лагутенко делает гимн педофилов. Или какие-нибудь кретины "Штоб ты Здох" выходят на сцену с бубнами, цветными платками и медведями и радостно пляшут. И это происходит в самый черный, самый тяжелый, самый страшный день в году, когда лично у меня болят все внутренности и даже дышать тяжело.
В-третьих, у Цоя даже попсовые песни не совсем попсовые. Ни в одной его песне нет двух главных составляющих любой попсы: фальши и пошлятины. Ни одна песня Цоя не поется местом "ниже пояса". Современные ребята этого не понимают и вкладывают свою внутреннюю грязь туда, где этой грязи никогда не было.

Так что личная мифическая безгрешность Цоя тут совершенно ни при чем.

> Конкретно ты вообще в состоянии говорить? Что именно ты считаешь сплетней?
Я уже написала: негативную информацию, не подтвержденную фактами и свидетелями.
В случае с епископом были и факты, и свидетели. И уголовные дела.
Я тебе еще ссылки не кидала про то, какими милыми вещами развлекаются в некоторых монастырях: меня блевать потянуло...

> Ты же мне давала подобные сноски
Я давала сноски на события, которые имели продолжение в правовом поле, damer. Были уголовные дела, были потерпевшие, были свидетели. Надо читать материалы внимательно.

> Цой - жив.
Цой, я тебе скажу, намного живее, чем Ленин.
Re: Re:
10 August, 2006 в 12:48
Да что такое, елки зеленые, опять тема начинается с Цоя, а заканчивается... выяснением отличий МП и ОВЦС от Церкви Христовой...
!!!!!!!!!!!
10 August, 2006 в 15:21
ДА ЗАКОЛЕБАЛ УЖЕ!!!!
Я уже две недели назад писала этому вояке: давай замнем для ясности. И что? Воз и ныне там... sad smiley Даже хуже.
Re:
10 August, 2006 в 16:25
Это по поводу моей "ненависти ко всему русскому", тов. дамер.
Отличная цитата из Марка Твена:

"Видите ли, я понимаю верность как верность родине, а не её учреждениям и правителям. Родина – это истинное, прочное, вечное; родину нужно беречь, надо любить её, нужно быть верным ей; учреждения же – нечто внешнее, вроде одежды, а одежда может износиться, порваться, сделаться неудобной, перестать защищать тело от зимы, болезни, смерти. Быть верным тряпкам, прославлять тряпки, преклоняться перед тряпками, умирать за тряпки – это глупая верность, монархическая, монархиями изобретённая, пусть она и останется при монархии”.
ГЕНИАЛЬНО!

Как видишь, надо различать родину и государство. ОВЦС и Церковь, теплое и мягкое. А не валить в одну кучу. Вот Марк Твен был заметно умнее тебя. smiling smiley
Re: Re:
11 August, 2006 в 01:33
- "Видите ли, я понимаю верность как верность родине, а не её учреждениям и правителям.

В целом я согласен.

- ГЕНИАЛЬНО!

Банально.

- Как видишь, надо различать родину и государство.

Разумееется. Но до определенной степени. Глупо не различать родину и государство. Но не менее глупо их противопоставлять.

- ОВЦС и Церковь, теплое и мягкое. А не валить в одну кучу.

Вообще-то я не понял причем здесь это.

ОВЦС - это ОВЦС РПЦ МП. Он не тоже самое, что и Церковь Христова. Но в него входят члены Церкви Христовой. У него есть конкретные функции в современном мире.
Можно подумать, у католиков нет подобного органа. Я тебя умоляю.


- Вот Марк Твен был заметно умнее тебя.

Мне приятно такое сравнение.


А баба-яга против
11 August, 2006 в 03:40
- А ты что, делаешь какие-то успехи???

Практически непрерывно.

- А я и не заметила даже...

Опять забыла очки одеть? smiling smiley

- По-моему, ты просто петрушкой на "камчатке" подрабатываешь...

Ага. Всех развеселил, одна баба-яга все ворчит.

- А что, на хамство всегда надо отвечать? Иногда его полезно игнорировать.

Где конкртено я был хамом?

- О Цое с тобой я не буду разговаривать, даже если ты будешь последним жителем планеты.

А ты думаешь мне этого хочется? Не очень и надо. Что ты думаешь о Цое я знаю.
В твоих же филологических познаниях я ооочень сомневаюсь. Про Пушкина, Ахматову, Достоевского уже слышал. Неумение пользоваться источниками тоже не вызывает симпатий к тебе как к коллеге.

Вот корректор ты видно хороший. Песни у тебя тоже хорошие. Но я песни не пишу, поэтому
тоже чего нам разговаривать.

- Если считают, значит, заслуженно. Народ просто так любить и почитать за героя не будет.

Пожалуй.

- Легенды не создаются искусственно.

Категорически не согласен! Еще как создаются!

- В моих источниках фигурируют как раз те информ. агентства, которые я перечислила. Ты читай внимательнее.

Ты издеваешься.

- У вас всегда все вокруг виноваты:

Не все.

- коммунисты,

А ты хочешь сказать, что они не виноваты?

- католики,

Прозелитизм ваш и ненависть к нам хорошо известны. Потихоньку буду выкладывать доказательства своим словам. Хотя одни твои постинги - это ОДНО БОЛЬШОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.

- жидо-масоны,

Ну про масонов, мучающих бедную Европу, ты мне тоже как-то говорила. А что касается жидов, то к ним прертензии есть практически у всех народов. Начиная с персов (вспомни "Кн. Есфирь"winking smiley, продолжая испанскими католиками (вспомни за что просил прощения папа римский), заканчивая поляками, западленцами и немцами. Всем они бедные не нравятся. И только русский народ всегда терпимо относился к евреям. Смотри на эту тему
последний труд Солженицына "Двести лет вместе" (название могу путать).

- арабы,

Не знаю. Арабы нас любят. Каждый третий араб учился в Советском союзе. В приниципе мы платим им тем же. Есть конечно всплески националистов-скинхедов. Но это не говорит о всем русском народе. А если ты считаешь, что весь русский народ (большинство) ненавидит кого-то, то это и есть твоя ФОБИЯ по отношению к минимум 11 миллионам.

Кстати, ни арабы, ни евреи не жалуются на не любовь к ним русских или тем более православных. Это проблема выдумана "правозащитными" организациями, за что им Запад платит деньги. Так что это правозащитный агипроп.

- чеченцы и т.п. (нужное вставить).

Чеченцы наши сограждане и это закреплено в нашей Конституции. Предпоследний президент Чечни - герой России. В Москве его именем названа улица в Южном Бутово.

О чем ты говоришь? А что касается Церкви, то я могу тебе процитировать как минимум 7 обращений Патриарха от имени Церкви в защиту чеченского народа.


- А вы сами всегда беленькие, пушистенькие, непорочные и безгрешные. Аки ангелы прямо...

Опять двадцать пять. Я же говорю, что неоднократно признаю и признавал наличие в России, в РПЦ МП определенных проблем, доставшихся от прошлых тяжелых лет.

Это же просто. Точно такие же проблемы (а то и хуже) были и есть сегодня у католиков:
крестовые походы, Реформация, инквизиция, зависимость от государства (весь 18 и нач. 19 века), зависимость и бессилие перед тоталитарным режимом (полная поддержка в обмен на государственные подачки фашистких режимов в Италии, Австри, Германии), потеря почти всей паствы в 50-60-е годы (а отсюда необходимость реформ на 2 Ватиканском соборе).
И сейчас полно проблем: греко-католики фактически не подчиняются папе, протестанты и не думают возвращаться обратно к папе, католики Латинской Америки в основном поддерживаю теорию освобождения, а Ватикан ее осуждает. Католики США - это вообще отдельная тема. Рукоположенных белых епископов у католиков становится все меньше, как и учащихся семинаристов европейцев. А тут еще католики-традиционалисты (продолжатели архиепископа Лефевра) не дают покоя Ватикану...

Де юро все у вас едино, но де факто все держится на волоске. Формализм одним словом.
Римский юридический формализм.

Я уже не говорю про совместные молитвы с язычниками.

- Про Мистическое Тело Христово мы с тобой еще ни разу не говорили. Но ты, как выясняется, не умеешь отличать канцелярию МП от Церкви...

smiling smiley Если мы еще об этом не говорили, то как же ты смогла выяснить?

- Я тебе привела сто источников, конкретных и предметных.

Я опроверг ВСЕ твои источники. Предметно и конкретно. Дальше ты не стала продожать, сбежала. Можешь еще вернуться. Мой вызов в силе.


- Мне просто неохота возиться с дерьмом в ТВОИХ Авгиевых конюшнях. Я брезгливая.

Юпитер, кто сердиться, тот не прав.

> Я тебя сразу предупредил, что они будут иметь только педагогическое значение
- КАКОЕ-КАКОЕ???

Занимаюсь твои воспитанием.

> (тебя поучить).
- Чему, интересно...

Уму-разуму.

- Потому что ты разбираешься в этом хуже, чем свинья в апельсинах.

Собака лает ветер носит.

- Ты административный аппарат и ОВЦС отличить от Церкви не можешь...

Ошибаешься. Я могу отличить аппарат ОВЦС от Церкви.

- Дамер, я 5 лет уже в инете сталкиваюсь с такими... ммм... не очень умными людьми,

А мне кажется с таким как я ты еще не сталкивалась. Фактически ты проиграла. За мной только один ответ про "голубую мафию".

- ударенными об Московскую Патриархию

Русская Православная Церковь она же Московкая Патриархия. Это ее официальное название: РПЦ МП. Это Церковь большинства в этой стране. Будь повежливей и не забывай, что ты в гостях.

- и напичканными агитпроповским дерьмом по самую макушку.

В чем конкретно агитпроп? И как?

- я умею отличать вас от настоящих православных людей.

Подробно. Кого именно ты считаешь православными людьми? Каких-то малочисленных РПАЦ?
Или староОБРЯДЦЕВ? Они? Видимо, потому, что на них легче надавить, чтобы они признали папу понтификом? С РПЦ МП - это невозможно. Во-первых, это Церковь проповедующая (есть ярко выраженное ЕВАНГЕЛЬСКОЕ учение - ОРТОДОКСИЯ, и есть ярко выраженная христианская жизнь - ОРТОПРАКСИЯ), во-вторых, это Церковь большинства вот уже более 1000 лет. Конечно, мы вам с вашими имперскими амбициями не нравимся.

- Как умею отличать МП и ОВЦС от Церкви Христовой.

Еще раз. Русская Православная Церковь - это Церковь Христова. А ты плохой католик.
Совсем плохой. Все официальные экуменические переговоры в России Ватикан ведет именно с Отделом внешних церковных сношений Русской Православной Церкви Московского Патриархата. Т.е. официально Ватикан признает РПЦ МП и ОВЦС.

Однако судя по поведению Ватикана и особенно русских католиков это лживая позиция. Все православные это понимают. Я же вижу сколько в тебе ненависти.

> Это не тебе судить. Моё чувство собственного достоинства не запятнано.
- А оно у тебя есть???? ОГОГО!

И честь, и достоинствА. Самые разные.

> Ты опять перешла к хамтсву и ругательствам?
- А при чем тут ругательства?

Не знаю, почему ты хамишь и ругаешься: "А оно у тебя есть???? ОГОГО!" Это пошло.

- Я констатирую факт: ты читаешь очень плохие книжки и веришь им, не утруждая себя рассуждениями и исследованиями предмета.

Напротив. Я критически читаю любую книгу, скурпулезно исследую предмет и аналитически рассуждаю. Этому меня учили в столичных вузах: Московский педагогический университет (филфак), МГУ им.Ломоносова (истфак), Московская государственная юридическая академия(юрфак). Сейчас учусь в аспирантуре Института научной информации по общественным наукам РАН. Поверь мне, это лучшие академические школы России.

Твое провинциальное образование, сдобренное русофобией, у меня не вызывает никакого сожаления. Одно слово: образованщина. sad smiley

Я бы тебе не стал писать все-то, если бы не твоя самоуверенность в таком деле как святое негодование и обличение, не подкрепленные серьезным образованием.

- Пройдет пара лет и ты, уже вполне "готовенький", будешь ходить на Пушкинскую площадь митинговать против жидомасонского заговора вместе с каким-нибудь СПГ или РНЕ... Сам не заметишь...

Я вообще в принципе безпартийный (если ты еще не поняла). На митингах ни разу не был.
Один раз в октябре 93 года был на баррикадах Моссовета, защищал, как думал, демократию
и Ельцина. И всё. РНЕ к Православию не имеют никакого отношения. Отдельные члены РНЕ по-моему являются членами Православной Церкви. В этом нет ничего ужасного, постепенно Церковь их исправит и остепенит. Забегаю вперед: не они Церковь, а Церковь их. Так всегда и происходило.

- Т.наз. "компромат" - это ГРЕХ, тщательно скрываемый за личиной лицемерия и показного благочестия, damer. То есть двойной грех.

Это не имеет отношения ни к какой Православной Церкви.

- И плоха та Церковь, на которую можно накопать подобный компромат.

В таком случае, плоха католическая церквоь, ибо на нее не меньше компромата, чем на Православную Церковь. А вообще нельзя же быть такой глупой: ты в самом деле не можешь отличить компромат от достоверной информации. О причинах такого твоего неразличения добра и зла можно только догадываться.

- По счастью, моя Церковь не скрывает свои язвы.

Это тебе только так кажется. Пиар Ватикана чистой воды.

- Она открыта обществу и совершенно искренне ищет пути исцеления и преображения.

Это не открытость, а чистой воды пиар по всем законам маркетинга и рекламы. Это я тебе
как менеджер говорю. Я же вижу все эти приемы, кои используют финансовые компании и католическая церковь. Один в один.

- И поэтому мне не стыдно смотреть людям в глаза.

Вот-вот.

- Мы знаем о своих проблемах, мы не скрываем свои проблемы от общества. Мы искренни в своем желании излечиться, в своем раскаянье.

Собственно, чего ты распинаешься? Я готов подписаться под каждым твоим словом по отношению к РПЦ МП. С той только разницей, что мы знаем, что такое деятельное раскаяние, а не просто на словах бех всяких последствий.

- Во-первых, это вызвало бы негодование у самого Цоя.

Естественно! Но в этом случае ты говоришь об авторских правах. Авторские права принадлежат его сыну. Сын лично сделал выбор.

- И ни на кого из товарищей вроде Натали или Лагутенко этот выбор никогда бы не пал.

1. Откуда ты знаешь, что было бы? Я вот считаю, что твои представления о Цое выпестованы статьями 90-91 гг. И на этом они заканчиваются.

2. Если бы он был жив, это была бы совсем другая история. Я вот вспоминаю, передачу про альбомы КИНО, где Гурьянов или Каспарян говорят, что у них была идея найти мальчика, который пел бы определенный цоевский репертуар. Вряд ли, конечно, такое было бы.
Но все же.

- Во-вторых, лично мне глубоко противно смотреть, как из красивой, романтичной и вполне невинной "Восьмиклассницы" какой-нибудь идиот Лагутенко делает гимн педофилов.

Согласен, лучше бы эту песню спела, н-р, Земфира. smiling smiley

- И это происходит в самый черный, самый тяжелый, самый страшный день в году, когда лично у меня болят все внутренности и даже дышать тяжело.

С этим я согласаен. Это действо для 21 июня, а не для августа.

- В-третьих, у Цоя даже попсовые песни не совсем попсовые. Ни в одной его песне нет двух главных составляющих любой попсы: фальши и пошлятины. Ни одна песня Цоя не поется местом "ниже пояса". Современные ребята этого не понимают и вкладывают свою внутреннюю грязь туда, где этой грязи никогда не было.

Сильно сказано. Не спорю. Но это относиться только к Лагутенко.

- Я уже написала: негативную информацию, не подтвержденную фактами и свидетелями.

Ты же сама написала, что у каждого советского парня были девушки на одну ночь. Я так понял, что это для тебя не негатив.

- В случае с епископом были и факты, и свидетели. И уголовные дела.

Я как раз сейчас с этим разбираюсь. В большинтсве случаев это либо слухи и клевета, либо "обвиняемые" были оправдыаны. Я подробно по каждому случаю отвечу.

- Я тебе еще ссылки не кидала про то, какими милыми вещами развлекаются в некоторых монастырях: меня блевать потянуло...

Давай, кидай. Мне наоборот интресно изучать как работает черный пиар. Это все войдет в мою книгу. Мы с тобой поистине прославимся! Это я тебе гарантирую.

- Я давала сноски на события, которые имели продолжение в правовом поле, damer. Были уголовные дела, были потерпевшие, были свидетели. Надо читать материалы внимательно.

Очень внимательно сейчас читаю. В 18 случаев из 20 ничего подобного не было.

- Цой, я тебе скажу, намного живее, чем Ленин.

Это меня и пугает. Не была песня ПЕРЕМЕН песней протеста, ну не была.




Редактировано 2 раз. Последний раз 11.08.2006 04:34 пользователем damer.
Чуть повежливее, кони!
11 August, 2006 в 03:48
- ДА ЗАКОЛЕБАЛ УЖЕ!!!!

Чуть повежливее, кони!

- Я уже две недели назад писала этому вояке: давай замнем для ясности. И что? Воз и ныне там... Даже хуже.

На моей памяти ты не меньше пяти раз заканчивала со мной разговор. Однако все не можешь сдержаться, чтобы не упомянуть про Русскую православную Церквоь. Только что ты наконец-то призналась: Русскую Православную Церковь ты не считаешь Церковью Христовой. Причем это было в ответе на мой постинг, где я написал, что признаю благодать у католиков в РКЦ. Т.е. опять ИМЕННО с твоей стороны идет очередная провокация и хамство.

Собственно, я надеюсь, любой умеющий читать человек, может отличить пошлость и хамство
от спокойного разговора.




Редактировано 2 раз. Последний раз 11.08.2006 04:20 пользователем damer.
"Заметьте, не я это предложил"
11 August, 2006 в 04:17
- ... выяснением отличий МП и ОВЦС от Церкви Христовой...

В фильме "Покровские ворота" есть замечательная сцена, когда один герой произносит очередную крылатую фразу. Я с большим удовольствием ее повторю:

"Заметьте, не я это предложил".




Редактировано 4 раз. Последний раз 11.08.2006 04:22 пользователем damer.
Re:
11 August, 2006 в 11:55
> Разумееется. Но до определенной степени.
Не до определенной степени, damer, а в принципе. Госструктуры, гос.аппарат, правители и родная земля, родной язык, родная культура - РАЗНЫЕ, ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ДРУГ ДРУГУ ВЕЩИ. В нашей стране они почему-то вообще никогда не пересекались. И не пересекаются до сих пор.

> ОВЦС - это ОВЦС РПЦ МП.
Это филиал советского КГБ, damer. Никакого отношения к вере, к благочестию, ко Христу НЕ ИМЕЮЩИЙ. Его создали, собственно говоря, по приказу, с ведома и для сотрудничества с комитетом госбезопасности. А КГБ и Христос несовместимы.

> Но в него входят члены Церкви Христовой.
И тем не менее, Церковь и Христос - это единое целое, можно сказать, одно и то же. А Христос и христиане - НЕТ. Ибо среди христиан встречаются такие... ммм... особи, которые даже на звание человека претендовать не могут... sad smiley Церковь - святая, а люди, ее составляющие - грешники.

> Можно подумать, у католиков нет подобного органа. Я тебя умоляю.
1. У католиков нет никаких порочащих связей с КГБ, damer.
2. У католиков есть несколько управляющих конгрегаций, глава которых Папа, а не генерал госбезопасности.
3. Католики независимы от каких бы то ни было политических режимов и государственных идеологий. Над католиками нет никаких государств: над католиками есть только Христос и Папа (именно в такой последовательности, прошу заметить).

Поэтому у нас в храме могут встретиться палестинец и израильтянин и протянуть друг другу руки со словам "Мир вам". И это вопреки войне, раздирающей их народы.
Поэтому у себя в гостях поляки принимают русских католиков лучше, чем родных братьев, вопреки всей многовековой вражде между нашими странами.
Поэтому на похоронах Иоанна Павла 2-го встретилось множество политических противников, которые над гробом великого человека отложили на время свои претензии, обиды и амбиции и по-братски пожали друг другу руки. Это видели миллионы телезрителей в прошлом году.
И католики читают одну и ту же молитву "Отче наш" более чем на сотне языков и наречий, несмотря на все различия, конфликты, противоречия и недопонимания между их странами.

И я горжусь этим, damer.
Тебе в этом смысле гордиться нечем: над тобой, над твоей Церковью уже много веков довлеет государство с его гнилой идеологией. И ты, и твоя Церковь несвободны от сиюминутной политической коньюктуры.

И говорю это не я, - "подлый и злобный католик-обманщик", как ты утверждаешь, - это говорят все более-менее умные и просвещенные священнослужители РПЦ МП. В частности, митрополит Антоний Сурожский, которого я почитаю за святого: "ПОЛИТИЧЕСКИЙ КОНФОРМИЗМ - ЭТО БОЛЕЗНЬ РУССКОЙ ЦЕРКВИ ИЗДАВНА... Церковь не может быть принадлежностью какой бы то ни было партии. Она должна быть голосом совести, просвещенной Божиим светом... Она не должна быть одной из сил, действующих в том или другом государстве, она должна быть, если хотите, бессильна, как Бог, Который не насилует, Который только призывает и раскрывает красоту и истину вещей, Который не навязывает их... Как только Церковь начинает властвовать, она теряет самое глубинное существо - любовь Божию, понимание тех, кого она должна спасать, а не ломать и перекраивать..."
Re:
11 August, 2006 в 12:08
> На моей памяти ты не меньше пяти раз заканчивала со мной разговор.
Но тебе все неймется.

> Только что ты наконец-то призналась: Русскую Православную Церковь ты не считаешь Церковью Христовой.
Нет. Ты опять не понял. Я не считаю Церковью Христовой административный аппарат РПЦ МП. Конкретно - ОВЦС и собственно саму канцелярию Патриархии. ОВЦС - это вообще гадюшник, который еще в 1985 году надо было разогнать. А в патриархии сейчас творятся такие вещи, что волосы шевелятся даже у самых убежденных православных.

Но ты-то такими вещами не интересуешься. Тебя все, что глаза колет, раздражает и возмущает по определению. В твое понимание укладывается только непорочная РПЦ МП. Все, что сверх - ложь, клевета и желтая пресса...
Re:
11 August, 2006 в 13:36
> Где конкртено я был хамом?
А ты перечитай свою хартию о музыке Цоя.

> Что ты думаешь о Цое я знаю.
Мне совершенно неинтересно, что ты знаешь. Мне вполне достаточно того, что знаю я.

> Естественно! Но в этом случае ты говоришь об авторских правах.
Меня не интересуют юридические категории вопроса. Меня интересует моральная сторона.

> 1. Откуда ты знаешь, что было бы?
От верблюда.

> Я вот считаю, что твои представления о Цое выпестованы статьями 90-91 гг.
Считай что хочешь. Мне это совершенно неинтересно.
То, что ты самый главный эксперт по вопросам киномании, самый крутой толкователь творчества Цоя и самый продвинутый исследователь его биографии, на "камчатке" уже все знают. Это даже Наташа Разлогова уже знает... Мог бы уже не напрягаться и не актуализировать это еще раз.

> была идея найти мальчика, который пел бы определенный цоевский репертуар.
Не мальчика, дамер. В передаче речь шла о бой-бенде. Причем дальше шуток на эту тему у киношников дело так и не пошло.

> Сильно сказано. Не спорю. Но это относиться только к Лагутенко.
Это относится почти ко всему молодняку, который участвовал в "Кинопробах". За редкими исключениями вроде той же Земфиры. Зема вообще меня потрясла тем, что единственная вышла на сцену в черном и пела "Кукушку" срывающимся от слез голосом. Она плакала, это было хорошо заметно...

> Ты же сама написала, что у каждого советского парня были девушки на одну ночь. Я так понял, что это для тебя не негатив.
Ты бы должен был понять, что я информацией на эту тему не владею. Я свидетелем его похождений не была, материальных доказательств тому не существует. А значит, вопрос снимается с повестки дня за недостаточностью улик.
Кроме того, даже если у него и были какие-то девочки, это никак не повлияет на мое отношение к нему. Тем, кого я люблю, я прощаю все. А Витю я люблю.
То, как я отношусь к добрачному сексу, здесь совершенно неважно.
Re:
11 August, 2006 в 13:52
> Про Пушкина, Ахматову, Достоевского уже слышал.
Я говорила о Пушкине, Ахматовой и Достоевском не в филологическом плане, а в моральном. Ты умеешь отличать литературу от морали?

> Категорически не согласен! Еще как создаются!
Те легенды, которые создаются искусственно, живут 2-3 года и умирают. Ибо искусственные легенды, как и искусственные дети, нежизнеспособны.

> Прозелитизм ваш и ненависть к нам хорошо известны.
Насчет прозелитизма мы с тобой уже разговаривали. И до тех пор, пока ты не научишься отличать национальность от вероисповедания, и пока ты не прочитаешь декларацию КЦ "Pro Russia", эта дискуссия будет заведомо тупиковой.

> Кстати, ни арабы, ни евреи не жалуются на нелюбовь к ним русских или тем более православных.
ДА ТЫ ЧТО???? Ты давно с ними разговаривал?

> Чеченцы наши сограждане
Которых уже десять лет танками ровняют... Нормальное отношение к согражданам sad smiley

> зависимость и бессилие перед тоталитарным режимом
Чего-чего????
Ты две энциклики того времени внимательно читал? Я их не поленилась процитировать в полном объеме. Там 35-й ГОД стоит в дате, а в тексте уже идет конкретная критика любого тоталитарного режима и любой нацистской идеологии.
Твои предки в 35-м году на митинги ходили и кричали "Слава товарищу Сталину", damer, когда папа Пий 11, а потом и Пий 12-й писали свои обличительные энциклики, находясь в буквальном смысле между молотом и наковальней.

> полная поддержка в обмен на государственные подачки фашистких режимов в Италии, Австрии, Германии
Факты приведите, плиз. Какие именно подачки имеются в виду.

> потеря почти всей паствы в 50-60-е годы
Вот это тоже нуждается в весомых доказательствах. Цифры и их источники озвучь, пожалуйста.

> И сейчас полно проблем: греко-католики фактически не подчиняются папе
А они и раньше не сильно подчинялись. Ты вообще знаешь об условиях Брестской унии? Ты вообще знаешь, о том, что у Восточных Католических Церквей даже свое специальное каноническое право, отличное от Латинской Церкви?
Впрочем, откуда ты можешь это знать....

> протестанты и не думают возвращаться обратно к папе
Очень папе нужны эти "христиане", рукополагающие женщин и венчающие педиков и животных... Пусть сначала ужаснутся своим делам, раскаются. А дальше видно будет.

> католики Латинской Америки в основном поддерживаю теорию освобождения
Ты в Латинской Америке когда был последний раз?
Я вот 2 месяца в прошлом году проработала с аргентинцами и боливийцами. Докладываю: ничего подобного.

> Католики США - это вообще отдельная тема.
Католиков США много миллионов, damer. И они все разные. Есть места, куда апостольских "ревизоров" забрасывают, как Штирлица в Германию. А есть вполне очень духовные, очень верующие люди, вроде о. Томаса Мертона.

> А тут еще католики-традиционалисты (продолжатели архиепископа Лефевра) не дают покоя Ватикану...
Отчего же? С лефевристами уже почти без пяти минут решили проблему. Папа встречался с их начальником буквально пару месяцев назад. Они воссоединятся со Святым Престолом в самое ближайшее время.
Кроме того, католики-традиционалисты и лефевристы - это совершенно две разные группы, Андрей. Лефевристы - это мятежники-раскольники. А традиционалисты - это совершенно нормальные католики, придерживающиеся Тридентской Мессы, которые при этом никогда не прерывали отношения с Папой. Знаменитое паломничество Париж-Шартр, - это как раз яркая иллюстрация тому, кто на самом деле католики-традиционалисты. У меня куча знакомых традиционалистов.

> Де юро все у вас едино, но де факто все держится на волоске.
Не дождетесь, damer. smiling smiley Можешь заниматься злопыхательством хоть до конца своих дней - Церковь как стояла, так и будет стоять. smiling smiley Где-то есть слабые места в нашей веревочке, а где-то есть и сильные. Европа погрузилась в кризис, зато китайцы и корейцы демонстрируют такую силу веры, такую силу духа, что невольно вспоминаешь о временах первомучеников. в США вера в упадке, зато количество африканцев-католиков растет с каждым годом.
Вы в любом случае выстоим, damer. Как бы тебе ни хотелось обратного. В КЦ отлично работает принцип сообщающихся сосудов: где-то убыло, значит, где-то прибыло. Общая сумма остается неизменной уже 20 веков.

> Я уже не говорю про совместные молитвы с язычниками.
Доказательства есть?

> Если мы еще об этом не говорили, то как же ты смогла выяснить?
Ты об этом говоришь достаточно. У тебя народ и партия едины.

> Я опроверг ВСЕ твои источники. Предметно и конкретно.
Не вижу ни одного опровержения. Ни факт сергианской декларации, ни факт создания ОВЦС как филиала КГБ, ни факт того, что Алексей Ридигер дослужился до чина полковника госбезопасности опровергнуть невозможно, damer. Так же, как невозможно опровергнуть факт многовекового политического конформизма и несвободы РПЦ от светских властей. Обо всем вышеперечисленном знают все. Кроме тебя почему-то.

> Можешь еще вернуться. Мой вызов в силе.
Какой вызов? Тебе очень хочется пообсуждать педофильские скандалы, что ли? Или тебе доставляет физиологическое удовлетворение повторение фразы: "Ваш папа - фашист"?
Уволь. Я не сторонница половых извращений.

> Юпитер, кто сердиться, тот не прав.
А я не сержусь. Я всего лишь называю дерьмо дерьмом.

> Уму-разуму.
Поздно. smiling smiley И методика воспитания у тебя первобытная. Вранье, выпендреж и эпатаж не самые лучшие способы воспитания.

> Ошибаешься. Я могу отличить аппарат ОВЦС от Церкви.
Пока я вижу обратное.

> Фактически ты проиграла.
Чего??? grinning smiley
Ты внимательно читал свежеоткрытые тобой антикатолические темы? Там на каждое твое вранье - 6 опровергающих источников вывешено. Исторических, официальных и компетентных. И это за неполный час работы. Я просто механически копировала и вставляла. Мне даже не пришлось сильно напрягаться - настолько твои обвинения смешны, примитивны и не соответствуют действительности.

> За мной только один ответ про "голубую мафию".
Можешь не трудиться. Сути дела это не поменяет. Уголовные дела есть? Есть. Потерпевшие есть? Есть. Улики есть? Есть. Все! Приплыли! Брыкаться поздно. Надо уже найти в себе мужество для публичного покаяния.

> Русская Православная Церковь она же Московкая Патриархия.
У тебя весьма странные представления об экклезиологии, Андрей.
По счастью, патриархия - это просто административный аппарат, бюрократический механизм такой.
Русская Православная Церковь - это, прежде всего, поместный Собор этой Церкви. Очень жаль, что ты этого не знаешь.

> не забывай, что ты в гостях.
Я у себя дома, damer. И если я захочу пригласить к себе домой еще 1500 иезуитов, ты никак не сможешь этому воспротивиться. Я буду делать то, что посчитаю нужным. Хоть лопни.

> В чем конкретно агитпроп? И как?
Конкретный пример я посылала тебе на личку. Почитай, будь так любезен.
Еще агитпроп - это целая серия "антикатолических катехизисов", которые все русские католики читают как сборник лучших анекдотов. В этих... как бы полегче выразиться... "произведениях" нет ни одного слова правды о католиках и католическом вероучении.
Мои друзья православные, которым попался подобный опус, попросили принести им официальный катехизис КЦ. И сами производили сравнительный анализ. А потом не знали, плакать им или смеяться - настолько лживая и тупая была эта книжка, изданная, между прочим, с благословения МП.

> Подробно. Кого именно ты считаешь православными людьми? Каких-то малочисленных РПАЦ?
РПАЦ тут совершенно ни при чем, Андрей. Православие не измеряется митрополитами и юрисдикциями.
Православие - это митр. Антоний Сурожский, о. Александр Мень, о. Александр Шмеман, о. Оливье Клеман, о. Георгий Чистяков, о. Иоанн Свиридов, о. Александр Борисов, о. Георгий Кочетков. Это святая мученица мать Мария. Это святой Силуан Афонский.
Православие - это те простые, мудрые священники, которые голыми руками вспахивают неприветливые сибирские почвы, ворочают соловецкие валуны и создают посреди дикой природы обители Божьи, цветущие благодатью и радостью. Это простые монахи, которые мало говорят, зато много работают и много любят.

А все эти твои ОВЦС и прочие мутанты... Насмешка над Православием, породившая множество страданий, расколов и смертей. И самое страшное даже не в том, что они мутанты, а в том, что они не хотят это признать. Самый страшный грех - грех нераскаянный, укоренившийся.

> на них легче надавить, чтобы они признали папу понтификом?
smiling smiley Плохо ты знаешь старообрядцев. У меня добрая половина предков - староверы-поморцы. Так их клещами можно пытать, они от своего не отступят.
Да Папа, собственно, на них никаких планов и не строил никогда. Мириться со старообрядцами - дело РПЦ МП, а не Рима. Вы заварили кашу, вам и расхлебывать.

> мы вам с вашими имперскими амбициями не нравимся.
У нас амбиции не имперские, damer, а вселенские. "ИДИТЕ И НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ" - сказал нам Христос и передал апостол Петр. Что мы и делаем. Медленно, но весьма успешно. И будем делать, я тебя уверяю.

> официально Ватикан признает РПЦ МП и ОВЦС.
Во-первых, Ватикан как государство может подписывать документы даже с враждебными режимами - собственно, к Католической Церкви эти документы (вроде конкордатов) имеют весьма косвенное отношение.
Во-вторых, церковная дипломатия - это тоже дипломатия. А значит, и уступки, и компромиссы, и реверансы.
В-третьих, в МП вообще больше не с кем разговаривать, кроме как с ОВЦС: у вас отсутствуют необходимые для этого структуры.

> Однако судя по поведению Ватикана и особенно русских католиков это лживая позиция.
Поведение русских католиков определяют сами русские католики, а не Ватикан.
Я обязана подчиняться Папе только в случае, когда он говорит ex cathedra, Андрей. Во всех остальных случаях я имею право судить о происходящем самостоятельно. Что я и делаю.

> Не знаю, почему ты хамишь и ругаешься: "А оно у тебя есть???? ОГОГО!" Это пошло.
А лезть в чужую постель и удовлетворенно фыркать про чужие постельные приключения, о которых ты только слышал одним ухом - это не пошло?

> Напротив. Я критически читаю любую книгу, скурпулезно исследую предмет и аналитически рассуждаю.
Тогда введи недельный мораторий на киноман.нет, открой ссылку "Una fides" и внимательно почитай все материалы, которые там лежат. Скрупулезно и аналитически.

> Этому меня учили в столичных вузах
Короче говоря, учили-учили, а толку....

> Я вообще в принципе безпартийный (если ты еще не поняла). На митингах ни разу не был.
БУДЕШЬ! smiling smiley Такими темпами - года через два-три. Вступишь в какое-нибудь "православное братство патриотов" и будешь с круглыми сверкающими глазами носить транспаранты с ругательствами. Все к тому идет.

> РНЕ к Православию не имеют никакого отношения.
Да ты что!!!
Хоругви и иконы, которые они выставляют на площади по поводу и без оного, у них, видимо, протестантские. И священники, которые ходят с ними рядышком и кричат еще громче партийных лидеров, тоже не из МП.

> постепенно Церковь их исправит и остепенит.
Фашиста нельзя остепенить, дамер. Фашист может переступить порог церкви только в одном случае: когда он покаялся и отрекся. Никакого другого исправления быть не может.

> Это не имеет отношения ни к какой Православной Церкви.
К любой. Прошлогодние наркотические скандалы у греков, педофильские и голубые скандалы в РПЦ МП, алкогольные скандалы в ней же... Все это всплывает наружу совершенно случайно и тщательно скрывается до того момента, когда скрывать грязь уже просто смешно.

> В таком случае, плоха католическая церквоь, ибо на нее не меньше компромата, чем на Православную Церковь.
Наш компромат никто не прячет, Андрей. Мы говорим о своих болезнях открыто, мы ведем об этих болезнях диалог с обществом. Мы не прячем преступников от возмездия, не скрываем их за завесой "охраны достоинства Церкви". О наших проблемах знает весь мир именно потому, что мы не скрываемся от мира. Именно поэтому у нас есть шанс выздороветь.

> ты в самом деле не можешь отличить компромат от достоверной информации.
Компромат - это просто скелет в шкафу, дамер. А то, что скелет прячут в шкафу, не делает скелет и преступление менее реальным.

> Это тебе только так кажется. Пиар Ватикана чистой воды.
Доказательства в студию.
Тебе просто очень хочется, чтобы это выглядело как пиар. Каждый видит то, что очень хочет видеть - старый закон духовной оптики.

> Собственно, чего ты распинаешься? Я готов подписаться под каждым твоим словом по отношению к РПЦ МП.
Когда ты последний раз слышал постановления Синода о голубых епископах, монахах и священниках?
Когда ты последний раз слышал постановления Синода о младостарцах-педофилах, распространяющих порнографию?
Когда ты слышал последний раз об инспеции и последующем закрытии голубых семинарий?
Факты приведи, пожалуйста.
Если ты скажешь, что голубых епископов, голубых семинарий и игуменов-педофилов в РПЦ нет, я рассмеюсь тебе в лицо. Потому что у меня есть знакомые, которые были всему этому непосредственными свидетелями.

> Я как раз сейчас с этим разбираюсь. В большинтсве случаев это либо слухи и клевета, либо "обвиняемые" были оправдыаны.
Ну да! Еще бы их кто-то посадил! В НАШЕЙ СТРАНЕ! В которой отсутствует правовое поле как класс... sad smiley Где даже убийц выпускают на свободу... sad smiley

> Давай, кидай. Мне наоборот интресно изучать как работает черный пиар.
А при чем тут черный пиар? Это вполне реальные истории об игуменах, которые создают вокруг своих монастырей сектантские сообщества и пользуются этим на всю катушку. Тоже были уголовные дела, были улики (в виде порноснимков с малолетними девочками), были свидетели...
Ты поищи в интернет-архивах позапрошлого года. Мнооого чего обнаружишь.. sad smiley

> Очень внимательно сейчас читаю. В 18 случаев из 20 ничего подобного не было.
Тому, кто хочет оправдаться, улик всегда будет мало, Андрей.
А сейчас ты именно тем и занимаешься, что пытаешься дерьмо назвать конфетой. Только вонища от этого не исчезнет.. sad smiley
У тебя тут промашечка: здесь не США, где за похлопывание по коленке или за поцелуй в щеку можно сесть в тюрьму. У нас народ на предмет секса закомплексованный. И уж если наши люди находят в себе силы говорить о злоупотреблениях в этой области, то уже вообще труба... sad smiley

> Это меня и пугает. Не была песня ПЕРЕМЕН песней протеста, ну не была.
Ну не была. А при чем тут "Перемен" и Ленин???? grinning smiley
"Непогрешимость" это не наш СЛОГАН.
13 August, 2006 в 00:23
> На моей памяти ты не меньше пяти раз заканчивала со мной разговор.
- Но тебе все неймется.

Мне-то чего?


- Нет. Ты опять не понял. Я не считаю Церковью Христовой административный аппарат РПЦ МП. Конкретно - ОВЦС и собственно саму канцелярию Патриархии. ОВЦС - это вообще гадюшник, который еще в 1985 году надо было разогнать.

Всё я понял. Административный аппарат есть в любой организации, в Ватикане в том числе.
Твои действия - это грязная провокация против иерархов РПЦ. Это понятно как пить дать.
Логика твоя прозрачна: ваши иерархи плохие, а вот Папа "непогрешимый".
Это банально.

- А в патриархии сейчас творятся такие вещи, что волосы шевелятся даже у самых убежденных православных.

Знаю я уже твоих "убежденных православных": журналисты МК, глебы якунины, яковы кротовы, журналисты "руси православной"...

- Но ты-то такими вещами не интересуешься. Тебя все, что глаза колет, раздражает и возмущает по определению.

Я вообще спокоен. Единственное, что меня возмущало, это сам факт твоего отношения к Православию и России. Но это уже в прошлом. Понял, что к чему.

- В твое понимание укладывается только непорочная РПЦ МП. Все, что сверх - ложь, клевета и желтая пресса...

Пардон, но слоган о непогрешимости папы не я придумал.
Re: Re:
13 August, 2006 в 01:32
- Госструктуры, гос.аппарат, правители и родная земля, родной язык, родная культура - РАЗНЫЕ, ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ДРУГ ДРУГУ ВЕЩИ.

Не изобретай велосипед. История всех без исключение стран показывает, что язык (коммуникация), культура (своего рода сливки), тем более земля (территория) напрямую связаны с государственнным аппаратом и властью. Только в сильном государстве, кое имеет свою охраняемую территорию (земля), появляется национальный язык и национальная культура.

Это вообще азы. Ты неоднократно показывала свою ничтожность (других слов просто нет)
в вопросах истории, политологии и правоведения. Но гонора у тебя ...

- В нашей стране они почему-то вообще никогда не пересекались. И не пересекаются до сих пор.

Всегда пересекалось. Русская народность сложилась к концу 15 века. Это время формирование Московского государства. Иван 3 закончил объединение русских земель вокруг Москвы. Это же время всплеска национальной культуры.

Боже мой! Тебя же ничему не выучили!

- ОВЦС - Это филиал советского КГБ, damer.

Филиал нне может существовать отдельно. КГБ уже давно не существует, а Отдел внешних церковных сношений сущетвует. И прекрасно.


- Никакого отношения к вере, к благочестию, ко Христу НЕ ИМЕЮЩИЙ.

Напротив, в нем много образованных, настоящих верующих священников и митрополитов.
Они настоящие христиане.

Тебя раздражает наша сила?

- Его создали, собственно говоря, по приказу, с ведома и для сотрудничества с комитетом госбезопасности.

Еще до КГБ Православная Церковь выполняла теже функции, что и сейчас выполняет один из ее органов ОВЦС. И про историю православного христианства в СССР мы уже с тобой говорили. Открыт специальный постинг, если надумала-таки отвечать, то пиши в следующий раз туда.

- А КГБ и Христос несовместимы.

Естественно.

- 1. У католиков нет никаких порочащих связей с КГБ, damer.

Есть порочащие связи и с ВЧК, и с фашистами и с ЦРУ.

- 2. У католиков есть несколько управляющих конгрегаций, глава которых Папа, а не генерал госбезопасности.

Бывший гитлерюгенд ваш папа.

- 3. Католики независимы от каких бы то ни было политических режимов и государственных идеологий.

Не рассказывай. Я тебе неоднократно указывал на завимость католиков от того или иного государства.

- Над католиками нет никаких государств: над католиками есть только Христос и Папа (именно в такой последовательности, прошу заметить).

Не знаю. Православная Церковь - это Церковь, основанная Христом. Над нами никакие государства не властны.

- Поэтому у себя в гостях поляки принимают русских католиков лучше, чем родных братьев, вопреки всей многовековой вражде между нашими странами.

Ты знаешь, вот это меня совершенно не удивляет. И те и другие самые настоящие русофобы.

А насчет вражды это большое преувелечине. О полонофобии знают только образованные русские, а простому русскому, что поляк, что немец - один хрен.

- Это видели миллионы телезрителей в прошлом году.

Пиар хороший ничего не скажешь. Миллионы доллапров за это выложили.

- И католики читают одну и ту же молитву "Отче наш" более чем на сотне языков и наречий, несмотря на все различия, конфликты, противоречия и недопонимания между их странами.

Что особенного в этом пиаре?

- И я горжусь этим, damer.

Хорошим пиаром?

- Тебе в этом смысле гордиться нечем: над тобой, над твоей Церковью уже много веков довлеет государство с его гнилой идеологией. И ты, и твоя Церковь несвободны от сиюминутной политической коньюктуры.


Напротив мне есть чем гордиться. Тысячелетней христианской историей Руси. христианскими храмами и иконой (а не развратными католическими святыми), христианским государством, собравшем под свое покровительство много народов. Русской христианской литературой (от "Слова о полку Игроеве", Фонвизина, Ломоносова, Карамзина, Пушкина, Гоголя, Достоевского, Ахматовой, Бунина, Солженицына). Русскими святыми: от Александра Невского, Дмитрия Донского и Сергия Радонежского до Иоанна Крондштатского и новомучеников Российских.

Среди православных есть не только русские, но и грузины, белорусы, украинцы, греки, татары, якуты, румыны, греки... На самых разных языках мы читаем молитву "Отче наш".

Все мы, члены, Вселенской Православной Церкви, несмотря на самые страшные гонения выходили победителями, поскольку всегда хранили и храним верность Христу и его евангельским заповедям.


- "подлый и злобный католик-обманщик", как ты утверждаешь,

Именно так.

В частности, митрополит Антоний Сурожский, которого я почитаю за святого:

Выдернула понравившуюся фразу и бряцает ей за неимением лучшей.

- "ПОЛИТИЧЕСКИЙ КОНФОРМИЗМ - ЭТО БОЛЕЗНЬ РУССКОЙ ЦЕРКВИ ИЗДАВНА...

Это выдернутая из контекста фраза, без всякой ссылки. Ты уже ссылалась на него, а потом оказалось, что это слова Лескова.

Конформизм - это характерная черта Православия, но это не болезнь. В политических вопросах православные живут по принципу "медленно, но верно". Не вижу в этом ничего из того, в чем ты обличаешь Церковь Христову.

- Церковь не может быть принадлежностью какой бы то ни было партии.

Не может. И что?

- Она должна быть голосом совести, просвещенной Божиим светом...

Это про нас, православных.


- Она не должна быть одной из сил, действующих в том или другом государстве, она должна быть, если хотите, бессильна, как Бог, Который не насилует, Который только призывает и раскрывает красоту и истину вещей, Который не навязывает их... Как только Церковь начинает властвовать, она теряет самое глубинное существо - любовь Божию, понимание тех, кого она должна спасать, а не ломать и перекраивать..."


Не буду комментировать это пафосное богословие (не понятно к чему и о чем оно).

Но вот последнее предлоджение меня посмешило: "Как только Церковь начинает властвовать..." Кто там Цартсво Божие на земле рвется построить?



Re: Re:
13 August, 2006 в 01:39
> Где конкртено я был хамом?
- А ты перечитай свою хартию о музыке Цоя.

Т.е. ты не отвечаешь за свои слова?

> Естественно! Но в этом случае ты говоришь об авторских правах.
- Меня не интересуют юридические категории вопроса. Меня интересует моральная сторона.

Оставь эту сторону законным наследникам Цоя.



> Это даже Наташа Разлогова уже знает...

Кстати, от нее (в частной переписке) я узнал, что в записи сохранилась песня "Атаман".


> Ты бы должен был понять, что я информацией на эту тему не владею. Я свидетелем его похождений не была, материальных доказательств тому не существует. А значит, вопрос снимается с повестки дня за недостаточностью улик.

Да... ТЫ была свидетелем похождений к-н епископа? А что касается материальных доказательств, то во-первых, есть слова марьяны, что были такие девушки, а во-вторых, все мы знаем, что три года он жил в гражданском браке с Разлоговой.

- Кроме того, даже если у него и были какие-то девочки, это никак не повлияет на мое отношение к нему. Тем, кого я люблю, я прощаю все.

И я об этом.

Re: Кто-нибудь в курсе, что это за фигня очередная?
13 August, 2006 в 11:28
Дааа, читать религиозные перепалки мне как атеисту очень интересно, что-то вызывает смех, а что-то даже заставляет серьёзно задуматься о некоторых вещах. Но вот участвовать с позиций атеизма у меня не хватит терпения и поэтому откомментирую конкретно вопросы и мнения касательно Цоя.

Сам удивился, но в вопросах о Цое мне ближе мнения Жанны Д'Арк, чего точно не скажу о религиозных темах.

Где конкретно я был хамом?

- Хотя бы в посте о Цое и пэтэушницах. Все эти базары вилами по воде писаны, это раз. Два - Даже если бы это и 100% имело место быть, нах на всю Камчатку об этом трещать? Чтобы у сопливых малолеток мнение о Викторе извратилось ещё больше?
Всякие малообразованные дебилы и так его наркоманом считают. Да и вообще, Андрей, согласись - ну разве это хоть на грамм этично?!! Ты же не станешь например, о своих друзьях рассказывать на всю Москву, кто из них с кем спал, тем более даже не имея достоверной информации. Да и вообще это какая-то тупая тема, попсовая, ей богу. Для газеты СПИД-инфо.
Там обычно на всю обложку "сенсационные" заявления - "Моисеев переспал с Киркоровым" итд итп.

О Цое с тобой я не буду разговаривать, даже если ты будешь последним жителем планеты.

- Мне лично больше нравится говорить о Цое с людьми такого склада как Сева, он коллекционер и рассказал много именно интересного лично для меня, да и во всякие пророчества и прочее он не лезет, просто собирает инфу и может многое рассказать о конкретной фотке или записи. Вот с такими киноманами "коллекционерского" склада ума мне очень легко и интересно говорить о Викторе - у меня есть 2 друга, они тоже коллекционеры, мы с ними часто встречаемся и вспоминаем Цоя, меняемся фотками, смотрим и слушаем записи. Без обожествления и детского фанатизма, тут уже "фанатизм" так сказать серьёзный, профессиональный, взрослый ...smiling smileysmiling smileysmiling smiley

Категорически не согласен! Еще как создаются!

- Значит, все группы, возведённые в ранг "икон" мировой рок-культуры, будь то The Doors, Led Zeppelin, Iron Maiden, Queen, Metallica, Deep Purple, Pink Floyd, King Crimson и ещё добрый
тридцатник других групп мирового ранга - всего лишь колоссы на глиняных ногах, которые запросто могут быть подвергнуты разоблачению?
И весь мир узнает, что все они вовсе не таланлтивые музыканты, а алкаши, нарки, чмошники и развратники, которых обожествили глупые и несведущие фанаты?
Нет, думаю, не так это всё. Раз их считают легендами, значит есть за что. И насильно-искусственно создаются только временнные культы вокруг дерьмовых поп-звёзд, и держатся эти культы два-три месяца, и только в умах малолетних школьниц.

Во-первых, это вызвало бы негодование у самого Цоя.

- Я в этом уверен. Если Виктору неприятна была обложка "Ночи", то что говорить об откровенно ублюдском коверкании его песен, которые он сочинял душой, а не кошельком или местом ниже пояса.
Тем более - кем?!! Простите за откровенность, "гей-поп-рок" тусовкой! Инфантильным Лагутенко, который из романтичной "Восьмиклассницы" своим голубым мяуканием сделал порно-хит а-ла "Попробуй у, джага-джага". Или откровенно гомосексуальным(-ой) Тимофеевым(-ой) - видел эту чудо-группу у нас на Волне после Алисы и Арии. Редкостная п**аша. Согласен, здесь не самое подходящее место для обсуждения сексуальных ориентаций российских поп-звёзд, но и им не место в песнях Цоя. Пусть поют трибьюты Сорину, Талькову или Кругу. Эти "звёзды" и "легенды" хотя бы подходят им по формату материала.

Естественно! Но в этом случае ты говоришь об авторских правах. Авторские права принадлежат его сыну. Сын лично сделал выбор.

- Сын сделал выбор исходя из того, что из музыки симпатично ему самому, не так ли? А если бы Саше Цою нравился рэп или шансон, мы бы слушали песни КИНО в обработках Децла или Михаила Круга?!! Андрей, и тогда бы ты тоже поддерживал и оправдывал бы этот никому не нужный маразм?

И ни на кого из товарищей вроде Натали или Лагутенко этот выбор никогда бы не пал.

- УВЕРЕН!!! Может, Цой в силу собственной вежливости и не смог бы назвать их уродами и дерьмом, но и песни свои портить тоже не позволил бы. Читал интервью Валеры Кипелова недавно, газете "Территория Культуры". Он человек лаконичный и неконфликтный, и очень культурно, хотя и негативно отзывался о всей этой "Фабрике", при этом подчеркнув, что всё это ему глубоко неприятно и несимпатично. А вот Шевчук бы высказался иначеsmiling smileysmiling smileysmiling smiley С одной стороны и правильно, нечего всякую дрянь культивировать.

Откуда ты знаешь, что было бы? Я вот считаю, что твои представления о Цое выпестованы статьями 90-91 гг. И на этом они заканчиваются.

- Андрей, а мне ведь эти статьи тоже нравятся больше, чем то, что пишут сейчас. Прижизненные и 1990-1991 с удовольствием читаю, а нынешние выборочно.

Во-вторых, лично мне глубоко противно смотреть, как из красивой, романтичной и вполне невинной "Восьмиклассницы" какой-нибудь идиот Лагутенко делает гимн педофилов.

- Подписываюсь под КАЖДЫМ СЛОВОМ!!!

Согласен, лучше бы эту песню спела, н-р, Земфира.

- Спасибо, не надо, мне и "Кукушки" достаточно. Шило на мыло.

И это происходит в самый черный, самый тяжелый, самый страшный день в году, когда лично у меня болят все внутренности и даже дышать тяжело.

- Это юродство в "Олимпийском", насколько я помню, было в сентябре или октябре 2000 года.

С этим я согласаен. Это действо для 21 июня, а не для августа.

- Это действо для Киркорова и Моисеева, а не для Дня Рождения Цоя smiling smiley

В-третьих, у Цоя даже попсовые песни не совсем попсовые. Ни в одной его песне нет двух главных составляющих любой попсы: фальши и пошлятины. Ни одна песня Цоя не поется местом "ниже пояса". Современные ребята этого не понимают и вкладывают свою внутреннюю грязь туда, где этой грязи никогда не было.

- 100% согласен!

Сильно сказано. Не спорю. Но это относиться только к Лагутенко.

- Это относится к 90% участников сборникаsmiling smiley Пожалуй, Слава Бутусов точно отпадает, ну и ещё некоторые.

Я уже написала: негативную информацию, не подтвержденную фактами и свидетелями.

- Ну что ж, подождём признаний Ромы Зверя и Моисеева с Биланом, может они с Цоем на права сдавали ? smiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smiley
А если серьёзно, то лучше не стоит вводить в заблуждение людей, не будучи уверенным в 100% достоверности фактов.

Ты же сама написала, что у каждого советского парня были девушки на одну ночь. Я так понял, что это для тебя не негатив.

- Опять 25. Переместить тему на форум газеты "СПИД ИНФО" или журнала "ВОТ ТАК"smiling smiley

Меня не интересуют юридические категории вопроса. Меня интересует моральная сторона.

- Думаю, что её издатели вовсе и не думали учитыватьsmiling smiley

От верблюда.

- Точно. Я вчера вот тоже у него спрашивал, он жутко ругал "КИНОпробы" smiling smiley

То, что ты самый главный эксперт по вопросам киномании, самый крутой толкователь творчества Цоя и самый продвинутый исследователь его биографии, на "камчатке" уже все знают.

- А я не знал и полагал, что флагманом тусовки экспертов и охотников за редкостями является Володя (Seva) smiling smiley

Это относится почти ко всему молодняку, который участвовал в "Кинопробах".

- 100% ФАКТ! smiling smiley

За редкими исключениями вроде той же Земфиры. Зема вообще меня потрясла тем, что единственная вышла на сцену в черном и пела "Кукушку" срывающимся от слез голосом. Она плакала, это было хорошо заметно...

- Не стану анализировать её личностные переживания и её отношение к Цою, но конкретно "Кукушка" летом 2000 года пробила на слёзы. И не потому, что "красиво" и "трогательно", а потому, что на тот момент более жуткого и бестолкового кавера (от слова "коверкать"winking smiley на песни Цоя я не слышал.
До знакомства с "Восьмиклассницей" оставалось совем чуть-чутьsmiling smiley


Ты бы должен был понять, что я информацией на эту тему не владею. Я свидетелем его похождений не была, материальных доказательств тому не существует. А значит, вопрос снимается с повестки дня за недостаточностью улик.

- СНЯТО!!! (3 удара судейским молоточком)

Кроме того, даже если у него и были какие-то девочки, это никак не повлияет на мое отношение к нему. Тем, кого я люблю, я прощаю все. А Витю я люблю.

- Зачёт, соласен 100%.

То, как я отношусь к добрачному сексу, здесь совершенно неважно.

- То же самое.

Это меня и пугает. Не была песня ПЕРЕМЕН песней протеста, ну не была.

- Не была! А кто-то утверждал обратное?!!

Оставь эту сторону законным наследникам Цоя.

- Оооо да, Андрей!!! Тогда от сотен всяких ремиксов/каверов на одну и ту же несчастную "Звезду По Имени Солнце" будет не отбиться. Может,и "Фабрику Цоев" забацают, где сладкие гей-рокеры типо Лагутенко будуть опошлять песни Виктора. Наследникам же просто пох. Лучше бы редкие концерты КИНО издали в хороших версиях с буклетами, чем всякую попсовую пакость плодить в угоду дискотечным малолеткам.

А что касается материальных доказательств, то во-первых, есть слова марьяны, что были такие девушки, а во-вторых, все мы знаем, что три года он жил в гражданском браке с Разлоговой.

- Слова Марьяны лично для меня не авторитетны, и такими никогда не были, это раз.
Два - в отношениях с Наташей я ничего неправильного НЕ ВИЖУ.
Напротив, это НОРМАЛЬНЫЙ поступок порядочного ЧЕСТНОГО человека. Виктор просто ушёл из семьи, потому что не хотел обманывать Марьяну и изменять ей - так должен поступать любой нормальный мужчина, если он не трус и подлец.
Есть двуличные подонки, которые от жены к любовницам туда-сюда ходят, но Цоя в их ряды я попросил бы не записывать. Подчёркиваю, ничего левого в отношениях Виктора с Наташей я не вижу, и сам поступил бы точно также. Ибо врать я не люблю и считаю, что это неправильно.





Редактировано 1 раз. Последний раз 13.08.2006 11:37 пользователем Metalkiller.
Re:
13 August, 2006 в 16:36
> Мне-то чего?
Проблемы у тебя большие. С головой.

> Всё я понял. Административный аппарат есть в любой организации, в Ватикане в том числе.
В Ватикане очень четко разграничены ветви власти. Госаппарат отдельно, церковные дела - отдельно. У нас с этим безукоризненный порядок, damer.

> Твои действия - это грязная провокация против иерархов РПЦ. Это понятно как пить дать.
Грязная провокация - это их многолетняя служба в КГБ, Андрей.
Они сами покрыли себя позором.

> Логика твоя прозрачна: ваши иерархи плохие, а вот Папа "непогрешимый".
Папа безошибочен ex cathedra. Ты знаешь, что обозначает термин "ex cathedra"?
Зуб даю, что не знаешь.
В остальном наш Папа просто честный, очень верующий и очень образованный человек.

> Знаю я уже твоих "убежденных православных": журналисты МК, глебы якунины, яковы кротовы
Это между прочим, православные священники, служившие Литургию тогда, когда ты еще ходил на собрания совета пионерской дружины.
Кроме них существуют люди, страдающие от фарисейства МП-шной иерархии.

> Я вообще спокоен. Единственное, что меня возмущало, это сам факт твоего отношения к Православию и России. Но это уже в прошлом. Понял, что к чему.
Ни православие, ни Россия не имеют к ОВЦС и МП НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.
Не путай Божий дар с яичницей.
Re: Re:
13 August, 2006 в 16:43
> - А ты перечитай свою хартию о музыке Цоя.
> Т.е. ты не отвечаешь за свои слова?
Я-то как раз отвечаю. О твоем хамстве не одна я уже написала.

> Оставь эту сторону законным наследникам Цоя.
Меня не интересуют ни законные, ни незаконные наследники.
Меня интересует МОРАЛЬНАЯ СТОРОНА ВОПРОСА.
Мораль и законы государства - две разные вещи.

> Кстати, от нее (в частной переписке) я узнал, что в записи сохранилась песня "Атаман".
И что дальше?
Ты хочешь показать, какой ты крутой, что ли?

> Да... ТЫ была свидетелем похождений к-н епископа?
Для этого есть улики, приобщенные к уголовным делам.
В некоторых случаях (как, напр., в случае с бывшим епископом Екатеринбуржским) есть постановления Синода об отстранении от обязанностей.

> все мы знаем, что три года он жил в гражданском браке с Разлоговой.
Гражданский брак и лишение девственности петеушниц - разные вещи, тебе не кажется?
Re:
13 August, 2006 в 17:20
> История всех без исключение стран показывает, что язык (коммуникация), культура (своего рода сливки), тем более земля (территория) напрямую связаны с государственнным аппаратом и властью.
Это недоказуемо. Власть - это то, что всегда и везде мешало развитию культуры и народного самосознания. Власть есть инструмент подавления человека.

> Всегда пересекалось. Русская народность сложилась к концу 15 века. Это время формирование Московского государства.
Почитай новенькие темы. Там как раз об этом времени подробные описания есть.

> Филиал нне может существовать отдельно. КГБ уже давно не существует
Ну да! Конечно!
Только что подруга вернулась из паломничества на Соловки. Православная, кстати. Порассказывала про деятельность современных чекистов. Тамошнюю работницу музея Ольгу за "неправильные" выставки регулярно пугают, преследуют и увольняют. ФСБ-шники регулярно терроризируют ее угрозами относительно ее несовершеннолетней дочери.
Однажды она вынуждена была бежать с острова на катере, т.к. директриса, относящаяся к ней доброжелательно, сообщила ей, что за ней летит фсб-шный вертолет с ордером на арест.
И все из-за того, что женщина имела наглость раскопать такие документы, какие нельзя было раскапывать...

> Тебя раздражает наша сила?
Меня раздражает профанация веры во Христа. Меня раздражает святотатство и цинизм, с которым это святотатство производится. Меня раздражают потемкинские деревни, фальшь, вранье и невежество.

> Еще до КГБ Православная Церковь выполняла теже функции, что и сейчас выполняет один из ее органов ОВЦС.
Не путай Православную Церковь с МП и ОВЦС. Повторяю 1000-й раз.

> И про историю православного христианства в СССР мы уже с тобой говорили.
Почитай внимательно созданные мной темы.

> Есть порочащие связи и с ВЧК, и с фашистами и с ЦРУ.
Католики всегда славились своим ярым антикоммунизмом, антинацизмом и активной проповедью ненасильственных мер. Славятся этим и сейчас.
И если выбирать между ЦРУ и КГБ, то ЦРУ всяко предпочтительнее. По крайней мере в ситуации тех лет.

> Бывший гитлерюгенд ваш папа.
И дальше что? А ты бывший пионер. А твой патриарх - полковник КГБ.
ДАЛЬШЕ ЧТО?

> Не рассказывай. Я тебе неоднократно указывал на завимость католиков от того или иного государства.
Католики могут попасть в зависимость. Католическая Церковь - никогда ни от кого не зависела.

> Не знаю. Православная Церковь - это Церковь, основанная Христом.
Патриархом Фотием она основана.

> Над нами никакие государства не властны.
grinning smileygrinning smileygrinning smileygrinning smileygrinning smiley
См. свежеоткрытую тему.

> Ты знаешь, вот это меня совершенно не удивляет. И те и другие самые настоящие русофобы.
У тебя все русофобы, кто не холопы и имеют наглость думать самостоятельно.

> Пиар хороший ничего не скажешь. Миллионы доллапров за это выложили.
Все, что режет фанатику глаза, тут же обзывается пиаром.

> Что особенного в этом пиаре?
Особенное то, что мы на практике осуществляем вселенскость Церкви Христовой, о которой ты только пустословишь. Мы говорим на ста с лишним языках, а вы даже церковнославянский выучить не можете.

> Напротив мне есть чем гордиться.
Цезарепапизмом?
Петровскими реформами?
Патриархом Никоном? Или декларацией Сергия?

> Выдернула понравившуюся фразу и бряцает ей за неимением лучшей.
При чем тут "выдернула"?
Сам почитай, если не веришь мне.

> Это выдернутая из контекста фраза
Да, это выдержка из очень длинной проповеди, полной горечи. Митрополит Антоний и похлеще выражался относительно МП.

> Конформизм - это характерная черта Православия
Это предательство Христа. Что, собственно, и требовалось доказать.

> Не буду комментировать это пафосное богословие (непонятно к чему и о чем оно).
Это "пафосное богословие", как ты выразился, - слова великого православного человека, который рано или поздно будет причислен к лику святых.

> Но вот последнее предлоджение меня посмешило: "Как только Церковь начинает властвовать..." Кто там Цартсво Божие на земле рвется построить?
Свидетели Иеговы.
Не трать время.
14 August, 2006 в 00:00
- Проблемы у тебя большие. С головой.

- Грязная провокация - это их многолетняя служба в КГБ, Андрей. Они сами покрыли себя позором.

Ты так это и не доказала.


> Знаю я уже твоих "убежденных православных": журналисты МК, глебы якунины, яковы кротовы
- Это между прочим, православные священники, служившие Литургию тогда, когда ты еще ходил на собрания совета пионерской дружины.

Глеб Якунин очень давно не служид литургию. Насколько я помню он то за штатом был, то сана лишен. И сам больше горел заниматься политикой, чем конкретным приходом.
Яков Кротов - отдельный разговор.

- Кроме них существуют люди, страдающие от фарисейства МП-шной иерархии.

Такие как ты например.

- Православию и России. Но это уже в прошлом. Понял, что к чему.
Ни православие, ни Россия не имеют к ОВЦС и МП НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.
Не путай Божий дар с яичницей.


Расстанься с надеждой поссорить мирян и иерархию. Не трать время.
Re: Re:
14 August, 2006 в 00:06
- Меня не интересуют ни законные, ни незаконные наследники.

Это аморально. Его сын имеет все права на наследие Цоя. Ты обязана с этим считаться.

- Меня интересует МОРАЛЬНАЯ СТОРОНА ВОПРОСА.

Сама ты абсолютно аморальна. Есть такой тип людей: они громко кричат о морали, обличают только для того, чтобы не было заметно их аморальное поведение.

- Мораль и законы государства - две разные вещи.

Два балла по теории государства и права.

- Ты хочешь показать, какой ты крутой, что ли?

Крутые только яйца, а я навороченный.

> все мы знаем, что три года он жил в гражданском браке с Разлоговой.
- Гражданский брак и лишение девственности петеушниц - разные вещи, тебе не кажется?

Конечно. Но грех-то один: блуд.


Re: Re:
14 August, 2006 в 00:32
> Власть - это то, что всегда и везде мешало развитию культуры и народного самосознания.
Власть есть инструмент подавления человека.

Это чисто советский подход. Чисто советское образование.

- Тамошнюю работницу музея Ольгу за "неправильные" выставки регулярно пугают, преследуют и увольняют.

Ты знаешь, когда человека с одного места работы регулярно увольняют, то мне кажется, что у него проблемы с психикой.

- ФСБ-шники регулярно терроризируют ее угрозами относительно ее несовершеннолетней дочери.

Это строчки из современного женского романа?

- Однажды она вынуждена была бежать с острова на катере, т.к. директриса, относящаяся к ней доброжелательно, сообщила ей, что за ней летит фсб-шный вертолет с ордером на арест.

Отлично! За сотрудницей музея летит фсб-шный вертолет! Может лучше на ракете?

- И все из-за того, что женщина имела наглость раскопать такие документы, какие нельзя было раскапывать...

Ну что же в этих документах??? Ну?? Ну??

- Меня раздражает профанация веры во Христа.

Ты этого так и не показала.

- Меня раздражает святотатство и цинизм, с которым это святотатство производится. Меня раздражают потемкинские деревни, фальшь, вранье и невежество.

Если правда все, что ты говоришь, то еще большее святотатсво Ватикана сотрудничать и выступать совместно с РПЦ МП, кои "святотатцы, фальшь, вруны и невежды"


Но одно радует, ты произнесла это слово: МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ. В твоей душе нет и не было мира.

- Не путай Православную Церковь с МП и ОВЦС. Повторяю 1000-й раз.

Я чего мне путать. В церкви Московского Патриархата исповедуются и причащаются
11 миллионов моих сограждан. А остальные 80 миллинов просто хорошо и с довереим относятся к Церкви. Это факты.

> И про историю православного христианства в СССР мы уже с тобой говорили.
- Почитай внимательно созданные мной темы.

Прочитай внимательней мои ответы и не повторяйся.

- И если выбирать между ЦРУ и КГБ, то ЦРУ всяко предпочтительнее. По крайней мере в ситуации тех лет.

Спасибо за откровенность.

> Бывший гитлерюгенд ваш папа.
- И дальше что? А ты бывший пионер. А твой патриарх - полковник КГБ. ДАЛЬШЕ ЧТО?

Действительно ничего.

- У тебя все русофобы, кто не холопы и имеют наглость думать самостоятельно.

Русофобы - это те, кто ненавидит или презирает всё русское: культуру, историю, государственность.

> Пиар хороший ничего не скажешь. Миллионы доллапров за это выложили.
- Все, что режет фанатику глаза, тут же обзывается пиаром.

Или агитпропом.

- Мы говорим на ста с лишним языках, а вы даже церковнославянский выучить не можете.

Сноска о Вселенскости Православия: [ric.orthost.ru]

> Напротив мне есть чем гордиться.
- Цезарепапизмом?

Отсутсвием папоцезаризма.

- Петровскими реформами?

То, что несмотря на это у Церкви после революции появился Патриарх.
И в петровское время были в Церкви подвижники.

- Патриархом Никоном?

Его деятельность как раз свидетельствует, что Православие может реформироваться,
причем не раскалываясь на две полярные друг другу культуры (протестанты и католики).

- Или декларацией Сергия?

Ты вообще ее читала?

- Да, это выдержка из очень длинной проповеди, полной горечи. Митрополит Антоний и похлеще выражался относительно МП.

Чепуха. В каком году и что именно он говорил? (пуляй в Место слева).

> Конформизм - это характерная черта Православия
- Это предательство Христа. Что, собственно, и требовалось доказать.

Конформизм - это конформизм, а не предательство.

- Это "пафосное богословие", как ты выразился, - слова великого православного человека, который рано или поздно будет причислен к лику святых.

Боже мой, с кем я говорю!

- Кто там Цартсво Божие на земле рвется построить?

- Свидетели Иеговы.

А чего ты меня тогда заставляешь читать их?

[kinoman.net]

"Я ежедневно молюсь молитвой "Отче наш", которой нас научил Христос. В этой молитве есть слова: "да приидет Царствие Твоё, да будет воля Твоя как на небе, так и на земле". В этой молитве я верую в пришествие и прошу пришествия Царствия Божиего на землю".


С точки зрения современной морали Цой поступал честно.
14 August, 2006 в 01:29
Где конкретно я был хамом?

- Хотя бы в посте о Цое и пэтэушницах.

Это был не пост, а фраза в седьмом пункте:

"В-седьмых, Цой не был героем, не стал он и легендой. В чем тут легенда? Известно, когда он родился, когда он умер. Известно, что в молодости баловался наркотиками и увлекался нудизмом. Известно, как он жил, как писал песни. Известно, сколько давал концертов и сколько зарабатывал на них и на плакатах. Известно, что лишал девственности пэтэушниц, ушел от первой жены и жил с другой женщиной".

Вот это последнеее предложение вам и не понравилось. Свои слова я подтвердил ссылкой на Марьяну. Ты ей не доверяешь, я доверяю.

А вот ответная реакция:

Лехтонен:

"сам damer до самого бракосочетания был девственником ... А еще - в перерывах - держал свечку над Цоем и его восьмиклассницами".

"По-моему, в возрасте 17-20 лет у каждого советского парня были девушки на одну ночь..."

- Даже если бы это и 100% имело место быть, нах на всю Камчатку об этом трещать?

Не всю Камчатку, а в определенной теме по определенному вопросу. Если мы говорим о моральной стороне в ремиксе песни "Мы хотим танцевать", то будет просто ханжеством
забыть, что сам Цой не был морально безупречен. Я не говорю о его таланте.

- Да и вообще, Андрей, согласись - ну разве это хоть на грамм этично?!!

"Лишал девственности пэтэушниц". Мне та статья показалась достаточно искренней.
Если это правда, что в этом не этичного? Не этично, если это будет замалчиваться, если на это будут закрывать глаза.

Повтторяю у меня есть два косвенных доказателсьтва: это опубликованное воспоминание и
слова Марьяны.

- Да и вообще это какая-то тупая тема, попсовая, ей богу. Для газеты СПИД-инфо.

Обрати внимание, что из моих семи пунктов Лехтонен заметила ТОЛЬКО ЭТОТ ПУНКТ.

Мой постинг [kinoman.net]

Ее реакция [kinoman.net]

И правда, не моя вина в том, что именно это ее развеселило.

- Значит, все группы, возведённые в ранг "икон" мировой рок-культуры, будь то The Doors, Led Zeppelin, Iron Maiden, Queen, Metallica, Deep Purple, Pink Floyd, King Crimson и ещё добрый тридцатник других групп мирового ранга - всего лишь колоссы на глиняных ногах, которые запросто могут быть подвергнуты разоблачению?

С точки зрения "икон" - да. Бесспорно, что они "лучшие образцы мировой культуры". бесспорно.

- И весь мир узнает, что все они вовсе не таланлтивые музыканты,

Их талант бесспорен.

- а алкаши, нарки, чмошники и развратники,

Во многих случаях так и было. Не секрет же, что многие из них умирали от передозировки.

- которых обожествили глупые и несведущие фанаты?

Именно так. Наркоманов обожествили несведущие фанаты.

- Нет, думаю, не так это всё. Раз их считают легендами, значит есть за что.

Наверное, если большинство их не считает легендами, то может быть и не за что.
Согласись, что для какого-нибудь любителя авторской песни все эти группы пустой звук.

- Я в этом уверен. Если Виктору неприятна была обложка "Ночи", то что говорить об откровенно ублюдском коверкании его песен, которые он сочинял душой, а не кошельком или местом ниже пояса.


Это была бы совершенно другая история, если бы он был жив. А что касается 2 принципов (ниже пояса) попсы, то это ПРОСТО ЛОЖЬ на поп-музыку. Ниже пояса не только в поп-музыке может быть, но и в рок-музыке. Это вообще не можент быть определением поп-музыки.

- Согласен, здесь не самое подходящее место для обсуждения сексуальных ориентаций российских поп-звёзд, но и им не место в песнях Цоя.

Я тоже так считаю, но согласись, что нетрадиционна сексуальная ориентация может быть не только у поп-звезд.

- А если бы Саше Цою нравился рэп или шансон, мы бы слушали песни КИНО в обработках Децла или Михаила Круга?!! Андрей, и тогда бы ты тоже поддерживал и оправдывал бы этот никому не нужный маразм?

Я бы не поддерживал, я бы не стал освистывать, т.к. это все имеет право на существование.
Н-р, Кадышева спела "Перемен", ужасно спела, ну так это и забудут сразу же. А если кто-то хорошо спел, то будут крутить чаще.

Что касается шансона. По крайней мере, две песни Цоя можно отнести к шансону: "Папа т.с.",
"Французский боцман".

- УВЕРЕН!!! Может, Цой в силу собственной вежливости и не смог бы назвать их уродами и дерьмом, но и песни свои портить тоже не позволил бы.

В этом я тоже не сомневаюсь. будь Цой жив, он не стал бы давать исполнять свои песни.
Но Цоя-то нет.

- Андрей, а мне ведь эти статьи тоже нравятся больше, чем то, что пишут сейчас. Прижизненные и 1990-1991 с удовольствием читаю, а нынешние выборочно.

Я понимаю почему. Но в тех статьях о Цое ты ничего не узнаешь.

- Это юродство в "Олимпийском", насколько я помню, было в сентябре или октябре 2000 года.

Тем более, тогда в этом не было ничего страшного.

- А я не знал и полагал, что флагманом тусовки экспертов и охотников за редкостями является Володя (Seva)

Это потому, что тебе Сева не рассказывал откуда у него все записи и фотки.
Болшая часть редких записей, фоток доставали сестры из Минска, Оксана Омельчак из Петрозаводска, Оксана Печкобей из Питера и я. Сам Сева только собрал хорошую подборку статей. Все остальное он перезаписал, перефотографировал у других. Значки и плакаты я не считаю.


- Слова Марьяны лично для меня не авторитетны, и такими никогда не были, это раз.
Два - в отношениях с Наташей я ничего неправильного НЕ ВИЖУ.

В этом МНЕ с ТОБОЙ очень сложно спорить. Для меня, как религиозного человека, измена жене и уход из семьи, а также сожительство с разведенной женщиной, является грехом.

- Подчёркиваю, ничего левого в отношениях Виктора с Наташей я не вижу, и сам поступил бы точно также. Ибо врать я не люблю и считаю, что это неправильно.

С точки зрения современной морали он поступил честно. С этим я согласен.


Re: Кто-нибудь в курсе, что это за фигня очередная?
14 August, 2006 в 09:21
>Лучше бы редкие концерты КИНО издали в хороших версиях с буклетами, чем всякую попсовую пакость плодить

Во-во!!!
Re: Кто-нибудь в курсе, что это за фигня очередная?
14 August, 2006 в 09:43
>Лучше бы редкие концерты КИНО издали в хороших версиях с буклетами, чем всякую попсовую пакость плодить

- Во-во!!!

Одно другому не мешает. "Мороз рекордз" всегда издавал редкие концерты.

"Первые записи", "Цой и Каспарян в Дубне", "КИНО в кино", "Последние записи". Как раз вэто время и КИНОПРОБЫ выходили. Вышли четыре диска на МП3. Скоро выйдут еще 6 дисков с ранее не издававшимися концертами.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de