:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Кто-нибудь в курсе, что это за фигня очередная?

Пользователь jeanna-d-ark 


Кто-нибудь в курсе, что это за фигня очередная?
05 August, 2006 в 12:44
Особым гостем проекта "Лебедев.ТВ" стал рок-герой 80-х, лидер группы "Кино" Виктор Цой. Его песня "Мы Хотим Танцевать" стала краеугольным камнем альбома "Лебедев.ТВ", основой всего проекта. Эта версия получила одобрение сына Виктора – Александра Цоя, и уже стала гимном танцполов России, получив новое электро-рок звучание. На диске представлены три танцевальных ремикса этого хита – оригинальный клубный микс, сделанный самим Николаем Лебедевым и два альтернативных микса от диджеев Кирилоffа и Карася.

[www.dni.ru]
Re: Кто-нибудь в курсе, что это за фигня очередная?
05 August, 2006 в 13:59
Вот уроды!Какое нафиг электро-рок звучание??!??!!Совсем оборзели.Сами ничего придумать на могут.
Re: Кто-нибудь в курсе, что это за фигня очередная?
05 August, 2006 в 23:46
Маразм
А есть канал связи с Александром Цоем для инфы об этом?
06 August, 2006 в 07:21
Было бы полезно, если бы Александра можно было быстро информировать о предполагаемом нарушении авторских прав, хотя бы почтовый ящик.
Но если Александр сам дал разрешение, тут мы бессильны. Осуждаю.
Re: Кто-нибудь в курсе, что это за фигня очередная?
06 August, 2006 в 10:04
Такое творилось и будет твориться пока есть убогие безмозглые люди....
Абсолютно не разбираясь в искусстве и в музыке вчастности, не прослеживая тенденций, они пытаются нажиться, слизывая с чужих тарелок. Что вообще за проект такой? неужели это кого то интересует, миксы песен цоя вышли в 2000 году... девочка певица робот тоже уже была -- хилый закос под Агузарову -- глюкоза.
Дяди плохо учились в школе и поэтому теперь ничего не могут зароботать, вот и пытаются отколоть кусок чужой славы...
Правда даже пылинка славы Цоя раздавит их в пух и прах, ведь он не только рок герой 80-х. Знать надо что и в сейчас он тоже им остается.

Эти олухи не только в музыке и культуре не шарят, так еще и в технике... про какуюто схему РГБ.. как они может быть символом альбома, если это виртуальная модель. А убогий рисунок из трех кругов разного цвета -- только рисунок для детей младше 11 в научно-популярной литературе.

Эти люди как пузыри.... тонкая пленка а в нутри пусто. Никакой глубины!!!
Можно было сделать лучше.
06 August, 2006 в 13:47
Александр Цой об этом знает и точно (100%) давал свое согласие.

Меня этот ремикс не очень порадовал. Можно было сделать лучше, но в целом не плохо.
Танцевать не очень хочется, также как и в случае "киношной" аранжировки. smiling smiley



Редактировано 1 раз. Последний раз 06.08.2006 13:48 пользователем damer.
Re: Кто-нибудь в курсе, что это за фигня очередная?
06 August, 2006 в 21:24
Заколебали уже со своими фуфлом. Не вижу никакого смысла вообще в таких ксероксах. Скоро, глядишь, будут делать "ремиксы" на картины Микеланджело или фуги Баха. За каким таким "Икс", спрашивается?
Re: Кто-нибудь в курсе, что это за фигня очередная?
06 August, 2006 в 21:33
инетерсно, действительно ли давал Александр своё согласие.... странно это немного, хотя в принципе, наверное, у него есть определённая мотивация.. услышать бы её...
Re: Кто-нибудь в курсе, что это за фигня очередная?
07 August, 2006 в 00:37
Какое убожество! Как можно таких легенд трогать, еще и в попсовой оранжировке? Все просто - нажива, вот ответ.
Re: Кто-нибудь в курсе, что это за фигня очередная?
07 August, 2006 в 07:54
хм...что ещё за соглашение Александра??!
Александр Цой - умный человек.
07 August, 2006 в 11:56
Насчет мотивации А.Цоя он лучше сам скажет, если его журналисты спросят. Я думаю, он просто умный человек и знает, что есть такие песни как "Мы хотим танцевать" и такие песни как "Звезда по им.Солнце".

Но мне кажется так.

Во-первых, сам Цой танцевал на сцене под свои песни даже под такую как "Война" (см. клип 1988 года). Не видел Цой ничего плохого и в том, что люди "колбасяться и танцуют" на его концертах.

Во-вторых, музыка КИНО всегда была ритмичной и ироничной к себе самой (нью вейв), следовательно открытой для танцевального восприятия песни.

В-третьих, Цой всегда уделял внимания музыкальной моде. Например, в песне "Муравейник" (диск Последние записи) хорошо слышно влияние музыки "Ласкового мая". Начиная с 1988 года Цой всегда подчеркивал, что занимается ПОП-МУЗЫКОЙ, которая должна радовать, а не призывать идти громить зимний дворец.

В-четвертых, Цой ВСЕГДА писал попсовые или "популярные" песни. У него есть целый пласт таких песен, начиная с "Папы т.с.", "Восьмиклассницы" и заканчивая "Малышом". Наверное не меньше 15-18 таких песен (альбом "Это не любовь" и часть песен альбома "Ночь"winking smiley.

Песня "Мы хотим танцевать" относится к антивоенным песням Цоя. Танец в песне противопоставляется поступкам старшего поколения: "пока вы не угробили весь этот мир".

В-пятых, не случайно, что музыкальную культуру рейва, ремиксов в 90-91 гг. в России из Европы привез именно Георгий Гурьянов (барабанщик КИНО). Именно он стал устраивать первые подобные дискотеки.

В-шестых, Ю.Айзеншпис в своей книге "Зажигающий звезды" рассказывает как "приучал" Цоя к музыке для отдыха. Об это же говорил сам Цой: "Глупо слушать серьезную музыку в ресторане".

В-седьмых, Цой не был героем, не стал он и легендой. В чем тут легенда? Известно, когда он родился, когда он умер. Известно, что в молодости баловался наркотиками и увлекался нудизмом. Известно, как он жил, как писал песни. Известно, сколько давал концертов и сколько зарабатывал на них и на плакатах. Известно, что лишал девственности пэтэушниц, ушел от первой жены и жил с другой женщиной.
Другое дело, что часть его песен уже ПОСЛЕ СМЕРТИ приобрели налет героичности и легендарности.

Резюме: Резко отрицательное отношение к подобного рода ремиксам просто показывает незнание того, кем в действительности являлся Цой и его ближайшие друзья.

Такое идейное неприятие ремикса именно этой песни ("Мы хотим танцевать"winking smiley показывает элементарное непонимание самой песни, а следовательно и Цоя вообще (хотя сам ремикс мне лично не очень понравился).

Цой - это не только "Группа крови" и "Звезда по им.Солнце". Это еще и абсолютно не героические, но романтические песни типа "На кухне" и просто попсовые песни типа "Когда твоя девушка больна", которые уже в сер. 80-х крутили на дискотеках.




Редактировано 9 раз. Последний раз 09.08.2006 23:47 пользователем damer.
Re: Александр Цой - умный человек.
07 August, 2006 в 18:02
А что, герою все это (см. в-седьмых) непозволительно? Мне кажется, одно другому нисколько не мешает smiling smiley
А ремиксы подобные вызывают главным образом желание ржать, а не танцевать grinning smiley По-моему, их создателям... как бы помягче выразиться... делать нечего grinning smiley grinning smiley grinning smiley
Re:
07 August, 2006 в 21:57
Меня особенно седьмой пункт повеселил. Типа, сам damer до самого бракосочетания был девственником и проводил время в молитвах и строевой подготовке (поэтому так сурово судит о поведении других). А еще - в перерывах - держал свечку над Цоем и его восьмиклассницами. Поэтому судит обо всем вышеизложенном уверенно и безапеляционно.

PS Андрей, тебе не стыдно?
Re: Кто-нибудь в курсе, что это за фигня очередная?
07 August, 2006 в 23:32
Блин, Андрей ну вы тут и нагородили фуфла в три этажа. Жуть. Я в корне не принимаю всякую порнуху отоносительно имени Цоя, будь то ремиксы, каверы или обсуждение его личной жизни. Для меня Цой не бог и не кумир, но заниматься такой чушью мне не хочется совсем. Человека нет в живых, и обсуждать вилами по воде писаные факты не есть грамотно хотя бы по этическим соображениям. А что до того, что сын Виктора разрешает всё подобное, меня не удивляет. "Кинопробы" и "Печаль" не без его участия увидели мир, а в том, что никакой самодостаточности эти проекты не имели, более того, никому и нужны-то не были, меня никто не переубедит. Голимая спекуляция над творчеством человека, который уже покинул этот мир. А мёртвого льва и осёл, и петух попинать смогут.
Re: Кто-нибудь в курсе, что это за фигня очередная?
08 August, 2006 в 12:35
"Кинопробы" и "Печаль" не без его участия увидели мир
---------------------------------------------------------------------
Думаю как раз без его, там вроде давала разрешение Марьяна.
Re: Александр Цой - умный человек.
08 August, 2006 в 12:36
- А что, герою все это (см. в-седьмых) непозволительно? Мне кажется, одно другому нисколько не мешает

Пожалуй.

- А ремиксы подобные вызывают главным образом желание ржать, а не танцевать

Не знаю. Разные ремиксы бывают. Какие-то мне нравились.
Кому больше дадено, с того больше спрошено.
08 August, 2006 в 12:46
- Типа, сам damer до самого бракосочетания был девственником

Не был. smiling smiley

- и проводил время в молитвах и строевой подготовке

Не проводил. smiling smiley

- (поэтому так сурово судит о поведении других).

Слава Богу ни я, ни кто другой меня героем или легендой не считает.
"Кому больше дадено, с того больше спрошено".

- А еще - в перерывах - держал свечку над Цоем и его восьмиклассницами. Поэтому судит обо всем вышеизложенном уверенно и безапеляционно.

Да, я постоянно забываю, что знаю чуть больше, чем другие. Воспоминание пэтэушницы (а не восьмиклассинцы), к сожалению, не смогу выложить, т.к. просто не сделал себе копии со статьи. Выходных данных, разумеется, не помню. Сейчас она живет где-то в Минводах.

Марьяна где-то вспоминала, что у Цоя были до нее девушки на "одну ночь".

Отошлю еще Нугманову одну фотку, может быть он ее выложит на своем сайте.


- PS Андрей, тебе не стыдно?

Нет, не стыдно. "Стыдно, когда не видно".
Люди, услышавшие ремикс на песню "Видели ночь", заинтересуются послушать самого Цоя?
08 August, 2006 в 12:55
- Я в корне не принимаю всякую порнуху отоносительно имени Цоя,

А свои глазам поверишь? smiling smiley

- Человека нет в живых, и обсуждать вилами по воде писаные факты не есть грамотно хотя бы по этическим соображениям.

Когда из ЧЕЛОВЕКА делают ПОЛУБОГА, то некоторые факты наоборот надо обсуждать.

- А что до того, что сын Виктора разрешает всё подобное, меня не удивляет. "Кинопробы" и "Печаль" не без его участия увидели мир,

Там всем Марьяна заведовала. Но ему, "Кинопробы", насколько я знаю, симпатичны.

- а в том, что никакой самодостаточности эти проекты не имели, более того, никому и нужны-то не были, меня никто не переубедит.

Все-таки народ они собрали. Целью их было вспомнить таким образом Цоя. Вспомнили, народ же пришел на концерты, после "Кинопроб" разные ремиксы цоевских песен стали чаще появляться.

Вопрос в другом. Люди, услышавшие ремикс на песню "Видели ночь", заинтересуются послушать альбом "Ночь" или нет?

- Голимая спекуляция над творчеством человека, который уже покинул этот мир. А мёртвого льва и осёл, и петух попинать смогут.

Если бы это была спекуляция, то все эти группы сейчас бы колесили по стране и пели все эти свои "кинопробы". Однако этого нет. Остались и исполняются только лучшие версии.
Кстати, Валентине Васильевне тоже нравится "Видели ночь" в молдавско-цыганском варианте.




Редактировано 2 раз. Последний раз 08.08.2006 12:57 пользователем damer.
Re: Люди, услышавшие ремикс на песню "Видели ночь", заинтересуются послушать самого Цоя?
08 August, 2006 в 13:23
Да, должны быть соблюдены определенные правила. Но если всё нормально, нет ничего плохого, что песни Цоя живут, и получают импульсы от их исполнения другими группами. Ведь всё равно лучше оригинала их никто не исполнит. А то, что реклама вполне приличная, не вызывает сомнений.
Re:
08 August, 2006 в 16:38
> Не был.
> Не проводил.
Так какого ж лешего выпендриваешься?

> Слава Богу ни я, ни кто другой меня героем или легендой не считает.
> "Кому больше дадено, с того больше спрошено".
Хреновая отмазка, damer, очень хреновая. "Я, типа, не святой, не герой, и вообще я так себе, дурак дураком, погулять вышел. А раз я дурак, значит, мне грешить можно!.."
Фуфло.
И потом, кто тебе сказал, что тебе дано меньше, чем Цою, и меньше спросится?

> Да, я постоянно забываю, что знаю чуть больше, чем
> другие. Воспоминание пэтэушницы
Андрей, я читала все эти воспоминания. Не ты один такой умный.
Я тебе могу 3-томные мемуары написать про похождения со всеми звездами, на твой выбор. Просто так, на спор. Получится очень убедительно.
А дальше что? Кто даст гарантию, что все эти девочки не выдумывают байки? Точно такие же байки выдумывают сейчас в Питере про Путина. Каждый второй с ним учился, пил, гулял, спал, ел и сдавал на водительские права...
И что, всем верить что ли?

> Марьяна где-то вспоминала, что у Цоя были до нее девушки на "одну ночь".
По-моему, в возрасте 17-20 лет у каждого советского парня были девушки на одну ночь...

> Нет, не стыдно. "Стыдно, когда не видно".
Стыдно, когда пошло, Андрей. Жаль, что ты этого не знаешь.
И еще: "О покойных либо хорошо, либо ничего". Это еще древние римляне знали.
Re: Люди, услышавшие ремикс на песню "Видели ночь", заинтересуются послушать самого Цоя?
08 August, 2006 в 17:56
damer писал(а):
-------------------------------------------------------
> А свои глазам поверишь?
Я верю своим ушам. Песни Цоя для меня далеко не безразличны, а кто с ним спал и сдавал на водительские права для меня не имеет особого значения. Этим интересуются несовершеннолетние "фанаты- за***ты", знающие 2-3 его песни и плачущие над его фотками. Вовсе не потому, что его нет в живых и трагедия их затронула, а просто потому, что Цой для них ангел, будда, неземной пророк, сын божий итд итп.

Также эти же (или такие же) малолетки льют слёзы на фотки всяких Биланов, Тимати и Алексы оттого, что те на них не женятся в упор.

> Когда из ЧЕЛОВЕКА делают ПОЛУБОГА, то некоторые
> факты наоборот надо обсуждать.
См. выше. Делают из Виктора бога только те, кто ничего о нём не знает + неустойчивые психически и особо склонные к религиозному кликушеству особи, которые из мухи сделают слона. В "Игле" где-то умудрились увидеть Икарус - аааа, б**, это же супер какое пророчество!!! Смех, бред, маразм да и только.

> Там всем Марьяна заведовала. Но ему, "Кинопробы",
> насколько я знаю, симпатичны.
Ещё бы!!! Даже обложку намалевал на кампутере. И для "Печали" тоже.
О вкусах не спорят, но моё мнение об этом проекте яснее всего выразить благим матом. Мягко говоря, жутко дрянная идея. Танцы на могиле.

> Все-таки народ они собрали. Целью их было
> вспомнить таким образом Цоя. Вспомнили, народ же
> пришел на концерты, после "Кинопроб" разные
> ремиксы цоевских песен стали чаще появляться.
Ага, как после дождя поползли все эти поганки с мухоморами.
Кем такое музыКАЛьное слово/руко-блудие вообще может быть востребовано, не пойму?
Мне хватает оригиналов и живых версий. Слушать потуги инфантильных неумеек оставляю более попсовой части киношного "электората".

> Вопрос в другом. Люди, услышавшие ремикс на песню
> "Видели ночь", заинтересуются послушать альбом
> "Ночь" или нет?
Это да. Эти же люди, услышав "Кукушку" со "Звездой", будут на всех углах трубить, что Натали и Земфира так гени(т)альны, что сам Виктор Цой пел их песни.

> Если бы это была спекуляция, то все эти группы
> сейчас бы колесили по стране и пели все эти свои
> "кинопробы". Однако этого нет. Остались и
> исполняются только лучшие версии.
Ну да, "лучшие". было бы из чего выбрать. При абсолютной разности взглядов и диаметрально противоположной гражданской позиции не могу не уважать Кинчева. Отказался
засветиться в этом отстойнике, хотя и коверкает "Песню Без Слов", меняя слова как пожелается...

> Кстати, Валентине Васильевне тоже нравится "Видели
> ночь" в молдавско-цыганском варианте.
А меня бесит. Молодёжная пустышка. А мне уже не 12 и не 14 лет, чтобы прыгать под эту веселящую ахинею. И воКАЛ мне очень не нравится его. Жутко.








Редактировано 1 раз. Последний раз 08.08.2006 17:58 пользователем Metalkiller.
Re: Re:
08 August, 2006 в 18:26
jeanna-d-ark писал(а):
-------------------------------------------------------
> Андрей, я читала все эти воспоминания. Не ты один
> такой умный.
> Я тебе могу 3-томные мемуары написать про
> похождения со всеми звездами, на твой выбор.
> Просто так, на спор. Получится очень убедительно.
> А дальше что? Кто даст гарантию, что все эти
> девочки не выдумывают байки? Точно такие же байки
> выдумывают сейчас в Питере про Путина. Каждый
> второй с ним учился, пил, гулял, спал, ел и сдавал
> на водительские права...
> И что, всем верить что ли?

Не удивлюсь, если Боря Моисеев или ШурА напишут свои мемуары о роли Виктора Цоя в их личной жизни. И ведь найдутся идиоты, кто опубликует этот маразм. А уж сколько тут обсуждений будет! Сайт подвиснет.

> Марьяна где-то вспоминала, что у Цоя были до
> нее девушки на "одну ночь".
При этом помолчала о своих подвигах. Ладно, о мёртвых в таком случае лучше жевать.

> По-моему, в возрасте 17-20 лет у каждого
> советского парня были девушки на одну ночь...
Не знаю как у советского, но сейчас среди гопников это уже культ. И если ты не такой, ты не "крутой пацан". Я лично не приветствую такое поведение, лишает внутреннего содержания похуже чем любимая водка.

> И еще: "О покойных либо хорошо, либо ничего". Это
> еще древние римляне знали.
Вот это верно. Хотя даже если 150 восьмиклассниц вместе с Моисеевым настрочат
тонны мега-сумасбродных мемуаров, песни Цоя хуже не станут, факт. Тем не менее не надо так пошло копаться в могиле человека, для многих далеко не безразличного.




Редактировано 1 раз. Последний раз 08.08.2006 18:29 пользователем Metalkiller.
Re: Кто-нибудь в курсе, что это за фигня очередная?
08 August, 2006 в 20:46
тут это и так все знают - ты лучше бы у него на сайте это в камментах запостил
Мне ужасно интресно, какие именно мои слова так задели?
08 August, 2006 в 21:19
- Так какого ж лешего выпендриваешься?

Разве я выпендриваюсь?

- Хреновая отмазка, damer, очень хреновая. "Я, типа, не святой, не герой, и вообще я так себе, дурак дураком, погулять вышел. А раз я дурак, значит, мне грешить можно!.."
Фуфло.

Не по существу. "Кому больше дадено, с того больше спрошено".

- И потом, кто тебе сказал, что тебе дано меньше, чем Цою, и меньше спросится?

А кто тебе сказал, что мне это кто-то сказал? smiling smiley

- Я тебе могу 3-томные мемуары написать про похождения со всеми звездами, на твой выбор.

Это я давно понял. Как раз сейчас разгребаю твою "желтую прессу" по Церкви (обязательно отвечу).

- Просто так, на спор. Получится очень убедительно.

Я кстати тоже собираюсь попробовать себя на подобном поприще.

- Кто даст гарантию, что все эти девочки не выдумывают байки?

Какой хороший вопрос! Надо запомнить!.

- Точно такие же байки выдумывают сейчас в Питере про Путина.

Угу. Или на "портал-кредо". smiling smiley

- И что, всем верить что ли?

Даже не знаю, что и сказать.

> Марьяна где-то вспоминала, что у Цоя были до нее девушки на "одну ночь".
- По-моему, в возрасте 17-20 лет у каждого советского парня были девушки на одну ночь...

Не каждого бывшего советского парня считают легендой.

> Нет, не стыдно. "Стыдно, когда не видно".
- Стыдно, когда пошло, Андрей.

Куда пошло?

- И еще: "О покойных либо хорошо, либо ничего". Это еще древние римляне знали.

Неувязка. Во-первых, ничего плохого о Цое я не сказал. А если я сказал всем известное, то тем более непонятно, чего это такой переполох. Мне ужасно интресно, какие именно мои слова так задели?

Во-вторых, если этот принцип для тебя самой был бы сколько-нибудь значимым, то тогда о многих покойниках из РПЦ тебе бы следовало молчать. Но нет!

Просто еще одно проявление двойных стандартов в твоей философии жизни.






Редактировано 1 раз. Последний раз 08.08.2006 21:30 пользователем damer.
Какие именно мои слова были "пошлы"?
08 August, 2006 в 21:23
> Марьяна где-то вспоминала, что у Цоя были до нее девушки на "одну ночь".
- При этом помолчала о своих подвигах. Ладно, о мёртвых в таком случае лучше жевать.

Известно немного об этих похождениях. Но Марьяна Цой - это не Виктор Цой. Из нее никто героя или легенды не лепит.

> если 150 восьмиклассниц вместе с Моисеевым настрочат тонны мега-сумасбродных мемуаров, песни Цоя хуже не станут, факт.

Не станут.

- Тем не менее не надо так пошло копаться в могиле человека, для многих далеко не безразличного.

Какие именно мои слова были "пошлы"?





Редактировано 1 раз. Последний раз 08.08.2006 21:27 пользователем damer.
Re: Люди, услышавшие ремикс на песню "Видели ночь", заинтересуются послушать самого Цоя?
08 August, 2006 в 21:34
- Да, должны быть соблюдены определенные правила.

Согласен, разумнее было бы подумать о том, какие именно правила (точнее "критерии" наверное) это могут быть.

- Но если всё нормально, нет ничего плохого, что песни Цоя живут, и получают импульсы от их исполнения другими группами.

Так и есть. По-моему этот факт только лишний раз доказывает универсальность одаренности Цоя.

- Ведь всё равно лучше оригинала их никто не исполнит.

Безусловно.

- А то, что реклама вполне приличная, не вызывает сомнений.

Конечно.
Re: Кто-нибудь в курсе, что это за фигня очередная?
08 August, 2006 в 21:40
psi-factor писал(а):
-------------------------------------------------------
> тут это и так все знают - ты лучше бы у него на
> сайте это в камментах запостил

У кого?


Re: Люди, услышавшие ремикс на песню "Видели ночь", заинтересуются послушать самого Цоя?
08 August, 2006 в 21:58
- песни Цоя для меня далеко не безразличны,

Мне тоже. Иногда мне кажется, что я соткан из его песен.

- а кто с ним спал и сдавал на водительские права для меня не имеет особого значения.

Мне интресно с кем Цой был близко знаком. Это о нем обязательно скажет что-то новое.
Например, мы представляем, что за человек была Марьяна, представляем, что за человек Наташа. Выбор Цоя в определенной степени его характеризует.

- Этим интересуются несовершеннолетние "фанаты- за***ты", знающие 2-3 его песни и плачущие над его фотками.

С 92 года мне не удалось встретить ни одной такой фанатки. Из публикаций знаю, что такие были при его жизни. Они же фанатели от "Ласкового мая" и пр.

- Вовсе не потому, что его нет в живых и трагедия их затронула, а просто потому, что Цой для них ангел, будда, неземной пророк, сын божий итд итп.

Мне кажется ты путаешь разные типы фанатов.

- Также эти же (или такие же) малолетки льют слёзы на фотки всяких Биланов,

Нет, это совершенно разные фанаты.

- Делают из Виктора бога только те, кто ничего о нём не знает + неустойчивые психически и особо склонные к религиозному кликушеству особи,

С этим я согласен процентов на 80.

- В "Игле" где-то умудрились увидеть Икарус - аааа, б**, это же супер какое пророчество!!!

Про ИГЛУ бред конечно.

- Ещё бы!!! Даже обложку намалевал на кампутере. И для "Печали" тоже.

Что-то было.

- О вкусах не спорят, но моё мнение об этом проекте яснее всего выразить благим матом. Мягко говоря, жутко дрянная идея. Танцы на могиле.

По-моему танцевали в Олимпийском. Впрочем, я согласен. Я не помню, это действо было на 21 июня или на 15 августа?

- Ага, как после дождя поползли все эти поганки с мухоморами.

Мне кажется, у тебя просто другие музыкальные вкусы. Мне вот например от хард-рока зевать хочется, не цепляет меня эта музыка. А от рок-н-ролла, диско, техно адреналин в крови поднимается.
Однако за последние 5-6 лет мне ни разу не хотелось поставить "Кинопробы". Кассету с ними в свое время мне подарил Василий Гаврилов (художник-оформитель на Мороз-рекордз), я ее сразу кому-то сбагрил. Специально смотреть это, по-моему, невозможно. Но с другой стороны, если в машине или на работе я услышу например "Малыш" Лагутенко, то меня это искренне порадует.

- Эти же люди, услышав "Кукушку" со "Звездой", будут на всех углах трубить, что Натали и Земфира так гени(т)альны, что сам Виктор Цой пел их песни.

Неасчет гени(т)альности я подумаю. smiling smiley
А вообще-то как Земфира пела мне понравилось.


- Кинчева. Отказался засветиться в этом отстойнике, хотя и коверкает "Песню Без Слов", меняя слова как пожелается...


Я, к сожалению, не слышал. Но думаю, ему можно.

- "Видели ночь" в молдавско-цыганском варианте.
- А меня бесит. Молодёжная пустышка.

По-моему, стебная вещь получилась.





Редактировано 2 раз. Последний раз 08.08.2006 22:02 пользователем damer.
Re: Мне ужасно интресно, какие именно мои слова так задели?
08 August, 2006 в 22:25
Дались вам все эти "восьмиклассницы", я не знаю... Разве это имеет хоть малейшее значение?
Мы же говорим не о религиозном святом, а о рок-герое... если можно так выразится... Люди, создающие гениальную музыку или какие-либо другие произведения искусства, ОЧЕНЬ часто сами говорят, что не знают, что это такое через них идет и как это понимать, и как с этим жить... Их сущность как ЧЕЛОВЕКА и как ГЕНИЯ не имеют между собой ничего общего. У гениального художника, или музыканта, или писателя может быть кошмарный характер, и неудавшаяся личная жизнь, и куча дурных привычек - но разве те произведения, которые СДЕЛАЛИ ЕГО ГЕРОЕМ, станут от этого хоть чуточку хуже?
Re:
09 August, 2006 в 10:57
> Разве я выпендриваюсь?
Практически непрерывно.

> Не по существу.
Очень даже по существу. Тебе просто западло это признать. Розовые стекла мешают.

> "Кому больше дадено, с того больше спрошено".
Повторяю еще раз: откуда ты можешь знать, что тебе дано меньше и меньше спросится?

> Это я давно понял. Как раз сейчас разгребаю твою "желтую прессу" по Церкви (обязательно отвечу).
Ну, во-первых, не желтая пресса, а лучшие информационные агентства: религаре, интерфакс, итар-тасс, агнус.инфо и др. Я не читаю желтую прессу, Андрей. Вообще никогда.
Во-вторых, тот факт, что правда очень колет тебе глаза и мешает видеть РПЦ МП исключительно в сиянии и с крылышками, мне уже давным-давно известен. Тебе всякая негативная информация об МП будет казаться желтой прессой, а всякая негативная инфа о КЦ - чистой правдой.

Можешь, кстати, не отвечать - это совершенно бессмысленно и бесполезно. Ты только унижаешь сам себя.

> Какой хороший вопрос! Надо запомнить!
Ты вообще его почаще себе задавай - меньше агитпропа будет на извилинах оседать...

> Угу. Или на "портал-кредо".
Портал-кредо - отличный сервак, Андрей. Только там можно найти объективную информацию относительно РПЦ МП и РПЦЗ. Все остальные православные российские сайты пишут исключительно о бла-алепии, бла-ародстве, бла-ачестии. Потемкинские деревни, в общем.

> Не каждого бывшего советского парня считают легендой.
А что, легенды у нас существа бесплотные и безгрешные, что ли?
С каких пор?

> Куда пошло?
Прямо.

> Неувязка. Во-первых, ничего плохого о Цое я не сказал.
Ты распространяешь о нем сплетни. Т.е. негативную информацию, проверить которую не представляется возможным и свидетелем которой ты сам не был.

> о многих покойниках из РПЦ тебе бы следовало молчать.
"Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить".
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de